Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. Я себе автобус Т4 покупал по обьявлению с автору ездил за ним в Ярославвль впринципе остался доволен ,единственное по приезду продавцами оказались перекупшики а не сам хозяин.
    Так что надеюсь что и со снегоходом повезёт.
    Ответить Ответить

2. буду первым кто выскажется за русские снегоходы - у меня такая же тайга тока красного цвета за два сезона накатал 1300км - за всё время менял только патрубки между двиглом и карбюратором - но это мелочь, открутились и похерились пару болтов - вот и всё. Огромный плюс наших снегоходов в том, что если что-нить сломается - за запчастей полно а вот на импортный как повезёт - а то и весь сезон может пропасть. Так что я при выборе между новой иномаркой и новым нашим - выбрал наш и полностью доволен.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1705
    Цитата Сообщение от bravo76 Посмотреть сообщение
    Огромный плюс наших ... в том, что если что-нить сломается - за запчастей полно а вот на импортный как повезёт - а то и весь сезон может пропасть.
    Нууу, начинается...
    А огромный плюс иномарок в том, что они практически не ломаются, а запчастей любых, как грязи.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Саша, ты сейчас про машины говоришь. С запчастями на снегоход все намного сложнее. Сроки поставки 3-4 недели обычно. Ну в общем, как повезет. Ну и снегоходы ломаются чаще, чем машины. Тут очень многое зависит от условий эксплуатации.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Андр, Андрей, если бы у тебя была "Тайга", то при такой "плотной" эксплуатации, как у тебя, она б и полсезона не выдержала. А то bravo76, за два сезона наездил более, чем в три раза меньше, чем ты за сезон (а ты, нехороший человек, еще и летом умудряешься) и то у него болты самопроизвольно раскрутились.
    Я отдаю себе отчет, что все когда-нибудь ломается, но мне смешны доводы ЗА отечественную технику (любую), дескать на нее запчасти дешевые.
    Я предпочитаю, чтобы запчасти были подороже, хотя это на самом деле не факт, но чтобы покупать их не приходилось, или нужда в них была как можно реже.
    Слава Богу с 1998 г. юзаю импортную автотехнику, а аудио-видео-теле - с далеких 80-х.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    За 150-170 иномарку б\у взять можно. Но это кот в мешке.
    А отечественная техника - кот в мешке сразу с завода.
    Если честно, ничего плохого не могу сказать от опыта экстплуатации отечественной техники. Но дешевые запчасти на нее, которых навалом - это самый большой кот в мешке. Если уж что-то сломалось, то будет ломаться регулярно.
    Ну а если серьезно, я впринципе против БУ. Хоть отечественная, хоть иномарка.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    я впринципе против БУ. Хоть отечественная, хоть иномарка.
    Ничего не имею против б/ушной автотехники. В 1998 г. первый раз купил 10-ти летнюю Ауди 80, с пробегом в 127 тыс.км. Отъездил еще почти 10 лет. Продал. Без единой ржавчинки с пробегом под 360 тыс. С ремонтом особо и не парился.
    В декабре будет 3 года, как езжу на Хонде ЦРВ 1999 года выпуска. Брал с пробегом 134 тыс.км. Наездил 50 тыс. км. Только замена ремней и расходники.
    Ответить Ответить

8. rmankzlv, по твоей ссылке снегоход очень похожий на мой Линкс. Двигатель 600 см3 102 л\с. Если правда, что написано в объявлении, неплохой вариант.

Roman, про кота в мешке с завода согласен. Про запчасти тем более. Покупаешь что попало, не знаешь чем закончится.

Sandy, не сравнивай опять же машины и снегоходы. Я пока не видел снегоход с пробегом более 15.000 км. Верю, что такие есть, но сам не видел пока ещё. У моего первого снегохода пробег побольше 8.000 км, точно не помню. У второго где-то 10.300 км, это который жёлтый. У первого 1.000 км назад был ремонт двигателя, развалился поршень из-за бедной смеси. Ремонт обошёлся примерно в 12-13 тыс. руб., считаю что очень бюджетно, есть знакомые в Москве привезли запчасти по очень льготным ценам и оригинал. И очень сильно повезло, люди перебрали двигатель бесплатно и со знанием дела. Плюс потом регулировал сам карбюраторы, три дня мозг выносил себе и товарищам, но сделали. Сейчас на него нужна гусеница, цена 39.000 руб. На русский от 4.500 до 12.000(наверное) примерно, точно не знаю. На втором время пришло поменять поршневую, это примерно 20.000 руб. если своими силами и получится по минимуму.

К чему всё это рассказал? К тому, что для работы у меня три Бурана не знаю какого лохматого года. С запчастями проблема постоянная. В Твери два дилера, но возят как попало и что попало, не угадаешь. Более-менее магазин "Дед Щукарь", но тоже как попадёшь. Бывает купишь всё и сразу, а бывает больше месяца ждёшь и просишь у них, когда привезут.
    Сейчас нашёл в Рыбинске человека через инет, последний раз заказывал у него запчасти. Ну вроде неплохо, но был один косячок, положил стартер ручной не заводской, а кооперативный. Хоть и предупредил и денег меньше взял, но как говорится сообщил по факту уже, когда послал всё. На второй день этот стартер развалился.

Ломается всё, иномарки реже, но проблем с запчастями на них намного больше. Цены тоже непонятно откуда берут, слишком негуманно.

Я для себя выбрал б\у иномарки, потому как аналогов наших нет просто и не будет лет двадцать ещё. И есть люди грамотные, которые помогут советом и руками, если чего-то сам не смогу. А не было бы таких возможностей, стоял бы по полсезона на ремонте.

Ну и про Тайгу новую за 160.000 так и не увидел, где такое бывает?
    Ответить Ответить

9. Андр очень позновательный рассказ есть над чем задуматься.
    А тайгу за 160 можно было купить весной зтого года в городе Рыбинске, а сейчас в связи со скорым открытием сезона подорожала на 9т.
    Ответить Ответить

10. rmankzlv, ну вот слово "было" многое решает. Не правда ли?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя