Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Готовы или нет отказаться от матблаг в пользу государства с честными чиновниками?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

2 8.33%
  • Нет

7 29.17%
  • У меня ничего нет, чтобы отказываться

4 16.67%
  • Нет такого государства, никогда не было и не будет

11 45.83%
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 250
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Э... какой бы ни был опрос - все равно найдется кто-то, кто "нестандартный".

Лично ответил №3 - потому что я не знаю, какие матблага дает мне государство. Те, что я заработал, работая на работе? Эти матблага я должен отдать, чтобы чиновники не воровали? Как-то странно и непонятно. А больше никаких матблаг мне государство не дает. Или речь идет о том, чтобы отдать что-то свое?
    +

2. Проктер, есть такая штука, называется сарказм

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    пожертвовать чем-то своим для государства, общественного блага
    Мне представляется, что "государство" и "общественное благо" - это разные вещи. То, что пойдет на пользу обществу, которое есть "люди" , не всегда устраивает государство, которое есть "машина принуждения".
    Для общественного блага я готова кое-чем и пожертвовать.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10104
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Чел, но в 2-х темах все пытаются что-то доказать друг другу...
    Э, нет! Пытаются доказать, что тот строй был более справедливый и всё таки созидательный, если сравнить с нынешним.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    120, наоборот! Тот был людоедский, да и этот немногим лучше. Но мне в нем дышется вольней. Ибо я больше решаю в своей частной жизни сейчас, чем при коммунистах.
    (Оскар Уайльд)

6. Ikra, а мне вот тот больше свободы предоставлял.
    PS помнишь бородатый анекдот про свободу слова
    - амер: я могу выйти к белому дому и крикнуть Рейган козел
    - русский: ну и что, я тоже могу выйти на красную площадь и крикнуть Рейган козел
    А ведь ничего не изменилось, за 25-ть лет
    Ир, вот почитай

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10104
    Ikra, Вот опять: "я больше решаю". И долго это продлится, если страна будет жить только за счёт своих природных ресурсов?!
    "После меня хоть потоп"?!

8. 120,
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    И долго это продлится, если страна будет жить только за счёт своих природных ресурсов?! "После меня хоть потоп"?!
    Именно так мы и живём, а вспоминается время, когда Калининский вагонзавод, эксковаторный, химволокно и т. д работали на полную мощность, столько продукции выпускали, рабочих мест было с избытком и страна жила, а не выживала...

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Чел, если отбросить кричалки, то сейчас ты сам решаешь, где и как тебе работать, в скольких местах, и если заработаешь много денег, тебя не будут склонять на партсобрании за стяжательство. Сейчас только ты решаешь, ехать ли тебе в Египет или на Селигер. Тебя поселят в нашей гостинице даже не с женой . Какие газеты и книги читать - тоже решаешь только ты, и когда мы просто разговариваем в малознакомой компании, можно не придерживаться "генеральной линии партии, из соображений "мало ли что".
    В очереди на машину иногда приходится постоять, но только из-за своих же собственных "неразумных портебностей": если нет в салоне машинки нужной тебе комплектации, или жена забраковала цветовую гамму
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ikra, Вот опять: "я больше решаю". И долго это продлится, если страна будет жить только за счёт своих природных ресурсов?!
    "После меня хоть потоп"?!
    Или я тебя не понимаю, или ты меня невнимательно читаешь. Я говорила исключительно про свою частную жизнь. Причем здесь природные ресурсы?
    (Оскар Уайльд)

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя