Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Готовы или нет отказаться от матблаг в пользу государства с честными чиновниками?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

2 8.33%
  • Нет

7 29.17%
  • У меня ничего нет, чтобы отказываться

4 16.67%
  • Нет такого государства, никогда не было и не будет

11 45.83%
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 250
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    AA, не договоримся и не поверю. Потому что 30 лет из своих 50-ти я прожила при СССР. И прекрасно знала всю эту компанию: членов ЦК, министров, "красную профессуру". "Страшно далеки они от народа" - это вечная фраза. И тогда, и сейчас, они страшно презирали "народ", и не допускали даже тени мысли, что им не позволено то, что они себе позволяли.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    AA, не договоримся и не поверю. Потому что 30 лет из своих 50-ти я прожила при СССР. И прекрасно знала всю эту компанию: членов ЦК, министров, "красную профессуру". "Страшно далеки они от народа" - это вечная фраза. И тогда, и сейчас, они страшно презирали "народ", и не допускали даже тени мысли, что им не позволено то, что они себе позволяли.
    ну пускай мы рассматриваем СССР без вышеназванных личностей, вместо них бессеребрянники, думающие о народе...а то мне не очень нравится что лидирует этот ответ. по замыслу он должен быть вспомогательным...

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10085
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    От тебя ничего не зависело в твоей жизни. Надо было "вписаться" в систему и не рыпаться.
    Зависело и ещё как. Только надо отделять карьеру по партийной линии и науку, образование, искусство. Посмотри биографии великих людей СССР, посмотри с чего они в большинстве начинали.
    А насчёт,"вписаться" в систему и не рыпаться, это перебор. Жили так же, как и сейчас, власть сама по себе - народ сам по себе. Кто хотел сделать чиновничью карьеру, лизал задницу и в те времена и сейчас.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    AA, жизнь богаче наших планов Но зато это верно отражает настроение в обществе. Мне он тоже не нравится, но он в нашей действительности единственно верный. Хотя я ответила просто "нет". Потому что всегда подозреваю наше государство в том, что оно может заставить меня с ним делиться.
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Ikra
    Москва
    120, я великих не имею в виду. Я имею в виду людей обыкновенных, как мы с тобой. Мне биографии смотреть нечего, я многих видела (хотела сказать, "как тебя" ). И чем они закончили - это еще интересней.
    В общем, я опять закругляюсь. Потому что уже не раз все это говорила. Мне ничего не надо доказывать, потому что мой опыт говорит мне именно то, о чем я тут писала.
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я имею в виду людей обыкновенных, как мы с тобой.
    Обыкновенным людям стало сейчас только хуже. Все сравнивают только то, что они могут иметь сейчас. Телевизор КВН в 50е годы тоже всем домом ходили смотреть, а в 70е телевизор стал обыденностью.
    Что бы сейчас могли иметь, если бы время СССР продлилось на 25 лет?! СССР имел всё таки созидательную экономику, не то что экономика последних 25 лет.
    Квартиру за 25 лет получили бы точно, если бы продукты питания стали производить по современным технологиям, их бы было завались любых в каждой деревне.
    А машину купить, когда в семье все работают, было бы не проблема, за 25 лет могли ещё несколько автозаводов построить, да много бы чего ещё могло бы быть.
    Если мы сейчас живём лучше чем в СССР, это не значит, что если бы и сейчас мы жили в СССР, мы жили бы хуже.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    120, начинаем путать понятия Мы СССР обсуждаем или коммунистический строй?
    (Оскар Уайльд)

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    120, начинаем путать понятия Мы СССР обсуждаем или коммунистический строй?
    В 1986 году коммунистическому строю пришел ппц, вопрос стоял оставить ли СССР и бросится в горнило "свободы", выбрали последнее, причем не простой народ

9. Аватар для 120
    Тверь
    Ikra, А мне до коммуняк было до лампочки, как и многим. Я просто жил как мне хотелось жить.

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5049
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    Вы готовы отказаться от привычных материальных благ в пользу государства с честными и порядочными чиновниками?
    от всех сразу? в какой-то мере да, в не очень большой, наверно Как-то странно получается, чувствуется какой-то подвох. Почему в государстве с честными и порядочными чиновниками благ у меня станет меньше? Это у них станет меньше, а у меня наоборот

Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя