Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Готовы или нет отказаться от матблаг в пользу государства с честными чиновниками?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

2 8.33%
  • Нет

7 29.17%
  • У меня ничего нет, чтобы отказываться

4 16.67%
  • Нет такого государства, никогда не было и не будет

11 45.83%
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 250
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    Цитата Сообщение от Проктер Посмотреть сообщение
    А что, сейчас нет разнарядки? Кто занимает ключевые посты и должности на всех вертикалях власти? Разве не члены ЕР?
    Проктер, с этим не спорю
    Но насчет "достойных" тогда - в мизерных количествах, для "сохранения лица", не более того.
    120, скорее всего. Поэтому мы тут все и рассказываем друг другу о своем
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    Разнарядка была. Но через разнарядку принимали небольшой процент. Остальным нужно еще было попрыгать.
    +

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но насчет "достойных" тогда - в мизерных количествах, для "сохранения лица", не более того.
    Представляю какое же сейчас это лицо, мизер по сравнению с этой цифрой - это огромное число...

4. Гару, токарем универсалом т.е. 6+, фрезировщиком 5-й разряд, и дворником, чтоб до 800-ста добить. Я со 2-4 м разрядом получал 180, зарабатывал 220-300.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, круто. У нас это была зарплата специалиста мирового уровня, ученого, лауреата и профессора. Эх, хорошо было рабочим про советской власти!
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Эх, хорошо было рабочим про советской власти!
    Главное с вступлением в ряды никто не допекал, не люблю я ряды и чем дальше, тем больше.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да, при этом разнарядка в партию была для рабочих значительно больше, чем для инженеров. Т.е рабочих за уши тянули, а они не шли, а вот инженерам было сложнее. В армии тоже можно было вступить. Т.е. КПСС поддерживала элитарность, стараясь быть партией, т.е. частью общества.
    +

8. Gary, так и было, но например муж моей сестры сказал вам так: я вижу очень много недостатков и хочу вступить в ряды, чтоб бороться с ними изнутри и его оставили в покое.

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    ...
    Да нет сейчас никакой свободы!!! Всё платное: медицина, образование и т.д. Попробуйте без блата или денег на работу устроиться, получить полноценное лечение, добиться справедливости в любых инстанциях...

Проктер, не принимаю на работу по блату, даже дочку свою не хочу к себе брать. личные отношения очень вредят делу, дважды наступила на эти грабли. больше не повторю ошибки.
    беру только после хорошего ВУЗа, с хорошей историей, после длительного личного собеседования.
    зато у нас каждый на своем месте, каждый хорошо выполняет свою работу, что для сотрудников и для фирмы одинаково хорошо. и никто по собственному желанию еще не ушел.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

10. Цитата Сообщение от Проктер Посмотреть сообщение
    Да нет сейчас никакой свободы!!! Всё платное: медицина, образование и т.д. Попробуйте без блата или денег на работу устроиться, получить полноценное лечение, добиться справедливости в любых инстанциях... Свобода в нашем обществе ассоциируется со вседозволенностью и не более! Если Вы имеете в виду свободу в плане безнаказанно послать кого угодно и куда угодно, тогда согласен. Рассуждаю с позиции большинства людей, которые не живут, а выживают в Российской глубинке, купаясь в океане "свободы" и ничего от неё не имея.
    А как же свободные выборы?

А как же возможность каждого стать депутатом и президентом?

А свобода передвижения?

А право каждого на образование и квалифицированную медицинскую помощь?

Только теперь все по-настоящему равны перед законом и судом!

Вы о чём вообще? Откройте конституцию!

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя