Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627

Народ, власть и пляж.

Тема очень важная. Мне кажется - это важнее и Сколкова и мигалок этих, и демократии в России и прочей всякой чепухи.

В общем - тема известная. Приехал Путин в Челябинск. Ну приехал и приехал. Везли его как-то по дороге - по берегу речки или озера - не знаю, чего у них там. Увидел Путин дикий пляж... да и посетовал городскому и областному начальству - "что же Вы нормальный пляж-то для людей не сделаете?"

Cказано-сделано. Как и положено в России, труба, гроза, все в ружье, ночью привезли множество грузовиков с песком, поставили зонтики пляжные, лежаки деревянные установили. Казалось бы - молодцы, тут и сказке конец?

Но история не закончилась. Утром челябинские мужики пришли на пляж. Увидели, че им сделали.

Далее предоставляю слово мэру. Он чуть не со слезами в голосе и обидой рассказывал: "По песку ездили машины и сразу его раскатали, хоть и нельзя на пляж на машине, из лежаки тут же растащили по квартирам, на балконы, остальные разломали как на дровах из них жарили шашлык, зонтики растащили, на остальных катались по воде... пока не разломали. За один день!"

Теперь мэр придумывает антивандальные зонтики, забор, чтобы не въезжали на машинах, и даже... пока шутя рассуждает о железных лежаках.

О чем мы то бишь? А... о целесообраности демократии в России или о западном пути развития? О чем вообще может идти речь в этом случае?
    +

2. При тов.Сталине нашли бы и дали статью за вредительство в лучшем случие,а могли и измену,а там вышак.
    Народ видит,как ведут себя демократы,вот и подражает им ,пока в малом.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5050
    Всё хорошо, всё понятно кроме последнего предложения. Демократия в России ... западный путь ... причем тут разгромленный (если это правда) пляж ?

В США обиженные шопоголики разгромили магазин за шутку о распродаже

Десять лондонских полицейских пострадали на распродаже

Гоблины они и в России и в США и в Лондоне гоблины. А добрые дела нужно еще организовать.

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10097
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Как и положено в России, труба, гроза, все в ружье,
    Вот и вся причина. Прежде чем что то сделать, надо сначала головой было подумать, как лучше сделать, как сохранить сделанное. А у нас как всегда одобрямс и вперёд, зимой могут в снег и цветы высадить по высочайшему указанию.
    Чем то мне это напоминает историю про рынду.

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12429
    Помнится, что в городе Челябиск живут самые крутые мужики... Дулин, например...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dut, просто некоторые разговоры мне кажутся риторикой пустой. Да, писающих у метро бритоголовых я видел и в Гамбурге... однако, у нас это имеет совершенно другие масштабы и другое отношение. Я поищу поточнее определение...
    +

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    История уже успела стать баяном. Могу добавить, что пляж оборудовали на территории, которая принадлежит Челябинскому трубопрокатному заводу, не успев, ессно, договоритьс об аренде. До приезда Путина у завода в планах там было строительство нового объекта. Это во-первых. Во-вторых, что купаться в этом месте нельзя по санитарным нормам: рядом расположен слив ливневой канализации, и перенести эти коммуникации не представляется возможным.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, ну, как видите некоторые ее не знают. А что насчет коммуникаций - э
    то так. Только "купались, купаются и будут купаться".
    +

9. скажите, а в Осташкове заборчик на пляже достроили? если есть фото, покажите как стало, чтобы мне до следующего раза не ждать, уж больно интересно, особенно смысл этих палочек....

10. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    При тов.Сталине нашли бы и дали статью за вредительство в лучшем случие
    Точно! Все можно за просто сохранить и вернуть.

По преданию Влад Цепешь (граф Дракула) очень просто решил проблему воровства в Трансильвании. Он кидал кошель с деньгами посреди улицы и следил. Подобравшего показательно сажали на кол. И не разрешали снимать. Оставленная им золотая чаша с драг.коменьями больше года после его смерти лежала на городской рыночной площади.

Нет воли! и это плохо!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя