Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Послевоенное поколение...
    Gary, не стыдно такое писать?
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В конце 2008 года я очень хорошо закупился долгоиграющими продуктами и евро. На пять тыщ долларов закупился продуктами.
    Нихрена себе! А я покупал как обычно, что кончается докупаю, ну и не скоропортящихся продуктов на месяц примерно.
    Так кто ж из нас послевоенное поколение?!
    Ответить Ответить

3. Дома имею некий запас продуктов. Впрок покупать не планирую.
    В свое время выкидывала огромное количество пропавших круп. Больше не хочу!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    120, я тоже послевоенное поколение. Думаете, я какой-то негативный смысл в это вкладываю? Бабушка, мама - они были на войне и после. Я не мог вырасти другим. Вы видели, как западные люди едят в ресторанах? Куснут немного, большую часть на тарелке оставят. Им не понять. Они не испытали того, что большинство граждан нашей страны. А у нас такого отношения нет. "Хлеб-драгоценность! Им не сори!"

Просто в начале кризиса нужно было куда-то деть рубли. Я понимал - что они обесценятся. Вложился.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Последний раз приступ паники случился в дефолт 1998 г. Потом поняла, что все проходит, и надо просто пережить. Запас некоторый есть, но не в смысле "запаса", а чтобы не заморачиваться, если сегодня хочется риса, а завтра макарон. Или покупаю что-то про запас, если оно редко встречается. Вон, в Осташкове накупила всяческой дребедени для японской кухни - у меня такой красоты под боком нет, надо ехать искать. И макароны купила, крупные ракушки, с Ульяниной подачи - просто потому, что у нас не видела тверских и "Макфы" такого типа и за такие деньги.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Gary, Да у меня в подьезде пенсионеры под 80 лет уже впрок не закупаются. Как увидят что цена резко пошла вверх, покупают только необходимый минимум.
    Потому что поняли, так происходит после каждого повышения пенсий - сначала задерут цену до "потолка", а потом снижают до уровня покупательской способности.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12637
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Дома имею некий запас продуктов. Впрок покупать не планирую.
    В свое время выкидывала огромное количество пропавших круп. Больше не хочу!
    Блин. Вспомнил, что тоже так было. В крупе какая-то мошка-жучок завелась. Было это в году 1995, т.е. выкинули тогда, а купили значится так что в 1992, как раз тогда никакой жратвы не было.

Провинциал вот тебе и ответ. Не переживай, приедут детки, пару раз покормишь макаронками, и все будет хорошо... К томуже умеренное голодание стройнит и дисциплинирует мысли, а Первое сентября уже приближается.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Блин. Вспомнил, что тоже так было. В крупе какая-то мошка-жучок завелась. Было это в году 1995, т.е. выкинули тогда, а купили значится так что в 1992, как раз тогда никакой жратвы не было.
    Альф, именно тогда
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12637
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ...И макароны купила, крупные ракушки, с Ульяниной подачи - просто потому, что у нас не видела тверских и "Макфы" такого типа и за такие деньги.
    Спасибо, что напомнила.

Вот мы уроды, прости господи. Я своей рассказал про ракушки от Ульяны, и что ты думаешь? Через какое-то время она их купила! Счаз соберусь с мыслями и скажу: Конкильони из Умбрии... это ракушки значит. Стоят, ждут часа... до 03.12. А, к тому времени, "или осел сдохнет или шах умрет" (с) Х. Насредин.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. а мы когда на Селигере были нам предлагали как раз в Осташкове всем-всем и затарится, потому что в москве по любому пропадет
    гречка пока есть у нас в шкафичке - МНОГО (обажаю с молоком), макароны по моему в магазине как стояли на абордаж, так и стоят и за любые деньги
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя