Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. Заначка

Сегодня, после халтурки решил затарится крупо-макаронными изделиями (гречка в магазинах УЖЕ ПРОПАЛА), ну да х. с ней - всё равно не жрут.
    Купил мак. изделий, пшена и риса по 2 пачки. Мука ( хлеб пеку сам) подорожала в 2,5 раза.
    СтОит ли затарится остальным?
    Ваше мнение?
    Ответить Ответить

2. Провинциал, не я б не стала, все равно на всю жизнь не хватит .У нас в Осташкове все продукты есть, ничего не пропадает . А чё случилось то ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Не буду ничего закупать. Цены все равно вырастут в конце года, как всегда. Просто сейчас все немножко запаниковали из-за политики вокруг зерна, поэтому временно могут пропадать какие-то продукты. Помните, пару лет назад, вдруг какой-то слух про соль был? Народ покупал тележками. Наверное, до сих пор ест
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10108
    Цитата Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
    Купил мак. изделий, пшена и риса по 2 пачки. Мука ( хлеб пеку сам) подорожала в 2,5 раза.
    СтОит ли затарится остальным?
    На крупе и муке много не сэкономишь. Основной расход на питание это мясо-молочные продукты. Вообще закупать сейчас что то впрок не имеет смысла.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Послевоенное поколение...
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12442
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    На крупе и муке много не сэкономишь. Основной расход на питание это мясо-молочные продукты. Вообще закупать сейчас что то впрок не имеет смысла.
    И еще рыба в расход тянет.

Запас, конечно должен быть на месяц-два, чтобы в магаз не бегать. Гречка действительно из инета пропала, да и х. с ней. Потом выкинут, чтобы нам обожраться... Пшено в Инете от 11 рублей до 22 за кило, тока мы его не едим. Про макароны промолчу, т.к. только итальянские.

Вчера в магазе можно было купить банку красной икры за 250 р. или в палатке кило вертикально сплющеных персиков за такую же цену. Тендер выиграли парсики. Настоящей клубники вооще не было, а астраханские арбузы только обещают.

Провинциал, ты прикинь по основному потреблению и прикупи, только не много, а так, чтобы не думать об этом. Счаз все играют на спекуляции, и прокуратура заработает бабла немало на проверках, через месяца два-три все успокоятся, сливки снимут и все будет, и гречка тоже - если не наша, то китайская. Телапию китайскую мы уже тоннами жрем, значит будет и гречка. Был бы спрос.

И еще попробуй переориентироваться. В магазинах покупай, хлеб, фрукты, мясо, рыбу, овощи. А муку, крупы, растительное масло, консервы, молочку, туалетную бумагу, средства для стирки, гигиену, давно уже можно и нужно покупать через Инет.

зы. Да забыл. А ты не забудь, включить разницу в цене за муку в стоимость свое следующей халтуры. Круг замкнется.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Альф, спасибо, дык мы всё вывезли перед "каникулами", скоро дети приедут с дачи, оголодавшие на картошке нужно будет готовить на четверых, халтуры будет больше, затариваться будем в METRO (дешевле чем в Инете), Молочку покупаем в области - дешевле, яйцо - в Нерезиновой - 30, в Ногинске - 15 (от молодок - т.е. сра..е).
    Gary - пейте пиво и курите бамбук. Это НЕ ВАША ТЕМА!!! ( не надо нарываться)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Ну почему не моя. В конце 2008 года я очень хорошо закупился долгоиграющими продуктами и евро. На пять тыщ долларов закупился продуктами.

Но все прошло, съедено и сейчас я уже не хочу это делать. Именно надоело... 21 век, столько всего прошло... а мы покупаем и покупаем эту соль и муку, как во время войны. У меня мама любит так закупаться и мне передала это.

У меня есть знакомый, его жена -дочь члена ЦК КПСС. Он рассказывал, что в элитном доме в Кунцево в 5-комнатной квартире у родителей его жены стоят мешки с гречкой, сахаром, еще чем-то. Это было лет 5 назад. Причем гречка уже портится - но они не выбрасывают ее. Вот вам и ЦК КПСС.

А как правильно? "Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их» (Матф. 6:25-26).

Только вот страхи оказыватся сильнее.
    +
    Ответить Ответить

10. ... так вот куда гречка делась... )))))
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя