Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399

Рулевое на лодку - справа или слева?

Возник насущный вопрос. На моторках рулевое управление располагается иногда слева, иногда справа (иногда по центру). Это как-то регламентируется? Откуда пошло? Куды его ставить-то?
    Ответить Ответить

2. Согласно конструкции лодки. Чего мудрить-то?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Андр, Есть лодка надувная бриг и мотор на транец с полным комплектом дистанционного оборудования. Как бы все в рулевую колонку надо собирать самому. А где эту колонку разместить правильно по правому борту или по левому? Или по-фиг?
    Ответить Ответить

4. Голод, по центру, на надувушке. Мне так ответил знакомый из ГИМС.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Чел, я как чувствовал, что все не так просто. Пасиб, буду уточнять. Лодка здоровая, было б удобней сбоку поставить, а рядом съемное кресло.
    Ответить Ответить

6. Голод, ну ты все равно лучше уточни, потому как пьян он сейчас. А на вопрос, про обоснуй, ответил - надувушка не сбалансирована и перевернуться может не груженая при повороте. Про вопрос о нормативных документах, не ответил.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Чел, уточни, пож-ста, когда он трезвый будет. Лодка Бриг 460. Со сборным дном.

Я с бокового баллона нырял и залезал обратно. Она не кренится даже.
    Ответить Ответить

8. Голод, если б я сам знал, он мне ксиву уже три года обещает. Видимо придется сдаваться самому.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12430
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Возник насущный вопрос. На моторках рулевое управление располагается иногда слева, иногда справа (иногда по центру). Это как-то регламентируется? Откуда пошло? Куды его ставить-то?
    У нас, на нашей территории, регламентируется всЁ! Поэтому ставь все по центру... По центру это верняк.

Для кого ты ставишь рулевое? Вооооттт...
    Для себя дорогого, и любимого! Так какие-такие сомнения? А самому погонять под напругой, а, и папик центр клиренса и вселенной, а, и уважуха жены (мой-то табуретку поставил по центру и мы поплыли... кайф) По центру, не сомневайся.

ps. А гимс? Ну, что такое гимс?
    Если кто поставил в квартире кондей, сплин-слим, то ему уже писец. Т.к. не согласовал с бту и проч. хню... стоимость согласования примерно 80 000 рулей. А штраф за незаконную хню 2 000 их же, т.е за стоимость согласования (по срокам примерно 8-10 месяцев) можно ехегодно оплачивать штрафы... 40 ЛЕТ! Интересно, где будет этот кондей через 40 лет?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Голод, если б я сам знал, он мне ксиву уже три года обещает. Видимо придется сдаваться самому.
    Ты ему больше не наливай. Не надо.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя