Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Осторожно, вирус!!!!!

Для всех пользователей Icq, в данный момент идет сильная атака на аськи. Приходит смайлик и файл с одного из адресов из ваших контактов, вступает с вами в переписку.
    Это ВИРУС!
    Будьте осторожны!
    Ответить Ответить

2. Выглядит примерно вот так:

Андрей Григорьев (15:38:07 16/08/2010)

"Вложеный файл"

Katya (15:38:31 16/08/2010)
    Приветик! что там?

Андрей Григорьев (15:38:39 16/08/2010)
    глянь ))

Katya (15:39:00 16/08/2010)
    что там?

Андрей Григорьев (15:39:07 16/08/2010)
    ну мини игра типа )
    Ответить Ответить

3. Katya, спасибо за предупреждение! Аська очень дырявая для проникновения вирусов, многие антивирусы не просматривают её. Я никогда не скачиваю файлы присланные по аське, а если кто-то хочет что-то мне прислать, то я прошу прислать мне файл по почте.
    Иногда пользуюсь аналогом аськи QIP, он более защищён от спама, чем ICQ, но больше нравится аналог аськи - программа "агент".
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

4. Тысячи пользователей стали жертвой нового ICQ-вируса Snatch, запустив пришедший к ним по сети ICQ одноименный.exe-файл. Вирусная эпидемия началась около полудня 16 августа; на момент написания заметки в блогосфере были сотни сообщений о вирусе.
    После запуска snatch.exe вредоносная программа берет под свой контроль ICQ-аккаунт и рассылает по всему списку контактов свои копии. Настоятельно рекомендуется не принимать и не запускать этот файл. Так как в будущем название файла может измениться, стоит обратить внимание на его размер. В случае snatch.exe он составляет 916,5 килобайта.
    Захватив ICQ-аккаунт, вирус способен поддерживать короткий диалог с пользователями в списке контактов. Вот некоторые фразы, которым его обучили создатели: «глянь))», «нет, глянь)))», «ну мини игра типа)», «привет!».
    Так как вирус распространяется в виде исполняемого файла.exe, в опасности находятся только пользователи Windows. Стоит отметить, что по состоянию на 16 августа большинство антивирусов не реагируют на данный файл. Согласно отчету Virus Total, snatch.exe опознали как вредоносную программу лишь 9 антивирусов из 42: Authentium, BitDefender, Emsisoft, F-Prot, F-Secure, GData, Ikarus, Panda и Sunbelt.

http://news.rambler.ru/7279151/
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12398
    О как! Panda, рулит. Отрадно.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Katya, если файл не скачивать, угрозы нет ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Паркер и Ясмина, нет!
    Сегодня на старой работе половина асек полетело
    Ответить Ответить

8. Спасибо ! Просто я иногда захожу с телефона .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Паркер и Ясмина, на телефоне exeшник не запустится.
    Ответить Ответить