Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 247

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    этот дом справа от въезда в Неприе.
    да, там насыпан искусственный холмик-пляж, мы там гуляли с собакой... и по мосткам тоже... пробираться туда неудобно, но никто не выгонял...
    вот еще есть какая-то небольшая база между п/л Чайка и Чернобыльцем, они в прошлом или позапрошлом году тоже поставили забор до воды...
    Обращаться нужно в Тверскую природоохранную прокуратуру, есть адреса и телефоны в интернете, с просьбой проверки законности... я как-то делала запрос, и мне позвонила тетенька оттуда, вполне адекватная...
    Только захочется ли этим заниматься и тратить свое короткое отпускное время...хотя можно просто сделать фото, указать место и послать запрос письмом с уведомлением о вручении...они проверят и пришлют ответ в течение, кажется, 2-х месяцев...
    А вообще очень хочется прогуляться по 20-метровой прибрежной зоне :-)))
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10072
    SM, Можно обратиться на сайт Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры: http://www.wmpp.ru/feed-back/
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    120, я знаю, куда можно обратиться, но пока мне есть где гулять :-)))
    Ответить Ответить

4. Штаб-квартира вновь созданной прокуратуры была размещена в г. Твери. Ведь именно здесь и находится исток великой русской реки Волги.
    с сайта прокуратуры
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от ae-1 Посмотреть сообщение
    Есть еще желающие высказаться?
    Как Вы с этим боретесь? Или все со всем согласны и никто не борется?
    еще раз повторяю, наглецы понимают только такой же язык!
    Читайте на 1-й странице поста "бейте е..ало всей деревней"!
    Правда, как показывает практика, деревня в такие моменты резко пустеет...
    Сыкливый народ у нас все-таки.....
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5049
    seliger2010, расскажите пож. как это было, как вы били деревней кого-то. Что потом было и чем закончилось. Интересно.
    Ответить Ответить

7. тоже самое в Москве, недаром недавно в Химках, районах Марьино-Люблино народ бастовал, одни против вырубки лесов и постройки дорог, другие против рынка, знают, что тогда никакой "прибрежной зоны" (как в случае этой темы) не будет вообще. Но вроде в Химках, ка к решили так и будет, и в Марьино что-то строили...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    seliger2010, расскажите пож. как это было, как вы били деревней кого-то. Что потом было и чем закончилось. Интересно.
    Как такового битья не случилось и, наверное, слава Богу.
    Стали ломать с друзьями свежевыставленный забор. Друзья, кстати, не жители деревни, как и я, а из деревенских был "смелый" только один и в самый ответственный момент резко улизнул, якобы за ножовкой, хотя провоцировал больше всех). Из местных еще были 2 тихо наблюдающие тетки.
    Прибежал хозяин с топором и стал пугать, что начнет щас всех тут рубить. Мы ему сказали, что только этого и ждем, чтобы в процессе самообороны засунуть ему этот топор сами знаете куда. Короче обычная местячковая "толкачка" с применением, кстати, видеокамеры (с нашей стороны), 2 монтировок и 1 лома. Может видеокамера всех и сдерживала. В процессе прибежали еще рабочие хозяина, но они не стали вмешиваться.
    Короче, настрой побить был, и это главное, так как это почувствовал "хозяин".
    Ну а то, что обошлось без этого, повторю, слава Богу!
    Сломаный забор, пара порваных рубашек, немного адреналина и обсуждений потом деревней на месяц. В милицию и больницу никто не обращался.
    Прошел год, попыток поставить новый забор нет.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от seliger2010 Посмотреть сообщение
    Как такового битья не случилось и, наверное, слава Богу.
    Стали ломать с друзьями свежевыставленный забор. Друзья, кстати, не жители деревни, как и я, а из деревенских был "смелый" только один и в самый ответственный момент резко улизнул, якобы за ножовкой, хотя провоцировал больше всех). Из местных еще были 2 тихо наблюдающие тетки.
    Прибежал хозяин с топором и стал пугать, что начнет щас всех тут рубить. Мы ему сказали, что только этого и ждем, чтобы в процессе самообороны засунуть ему этот топор сами знаете куда. Короче обычная местячковая "толкачка" с применением, кстати, видеокамеры (с нашей стороны), 2 монтировок и 1 лома. Может видеокамера всех и сдерживала. В процессе прибежали еще рабочие хозяина, но они не стали вмешиваться.
    Короче, настрой побить был, и это главное, так как это почувствовал "хозяин".
    Ну а то, что обошлось без этого, повторю, слава Богу!
    Сломаный забор, пара порваных рубашек, немного адреналина и обсуждений потом деревней на месяц. В милицию и больницу никто не обращался.
    Прошел год, попыток поставить новый забор нет.
    Спасибо за историю, про видеокамеру это мудро, наверное, что-то подобное попробуем сотворить!
    Спасибо!
    Ответить Ответить

10. Thumbs up

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ССЫЛКИ И ИСТОРИИ!
    ДУМАЮ, ЧТО ПОДОБНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ПОМОГУТ НЕ ТОЛЬКО МНЕ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ!
    ЖЕЛАЮ КАЖДОМУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ПРОХОДА ПО СВОИМ 20-ТИ ЗАКОННЫМ МЕТРАМ !!!!
    Ответить Ответить

Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя