Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 247
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от ae-1 Посмотреть сообщение
    Много "находится на первой линии", "у воды", на "береговой линии" и т.п. Есть подобного рода еще много предложений. Но это все слова.... Фразу "береговая линия в собственности" не видел!
    Так собственно БЕРЕГОВУЮ ЛИНИЮ никто и не продает. Продают дома и участки на береговой линии, что равнозначно.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Так собственно БЕРЕГОВУЮ ЛИНИЮ никто и не продает. Продают дома и участки на береговой линии, что равнозначно.
    Равнозначно до того момента, пока со временем люди не начинают считать её своей собственностью и ограничивать право пользования данной линией другими людьми (см. начало поста).
    Я пытаюсь понять, возможно ли на получить на Селигере В СОБСТВЕННОСТЬ БЕРЕГОВУЮ ЛИНИЮ и, как следствие, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ОГРАДИТЬ ЕЁ ЗАБОРОМ?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Да чего там непонятного-то? Естественно по закону это невозможно, а в реале - запросто.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Да чего там непонятного-то? Естественно по закону это невозможно, а в реале - запросто.
    Вот в том то и дело, что человек утверждает, что он является собственником, но документы не показывает.
    Я сильно засомневался, поэтому к Вам и обратился ко всем.
    Sandy спасибо за мнение.
    Есть еще желающие высказаться?
    Как Вы с этим боретесь? Или все со всем согласны и никто не борется?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 311
    Приведу в пример турбазу "Пачково" т.к. находится она можно сказать перед глазами.Когда её строили, хозяин на общем собрании обещал деревенским что проблем с посещением пляжной зоны у местных не будет.Солнце,воздух и вода наши наши лучшие друзья!В принципе так и вышло солнце,воздух и вода остались, но только за пределами пляжа турбазы.Желающих расположиться на пляже базы охрана вежливо(?) выдворяет вон.
    Понять их наверное можно,кому нужны посторонние на территории-своим места не хватит.Но.....
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    ae-1, я видел такие участки на берегу много раз. В населенных пунктах. Деревнях и городах. Люди там испокон веку жили на берегу. Прям с крыльца дома или бани в воду выходили. Никогда не интересовался юридическим обоснованием. Но как-то считал, что это единственный расклад, когда такое вот расположение не противоречит действующему законодательству.

Пачковский, а нас там не трогали. Компанией из пяти человек с ребенком кушали мороженное, пили пиво, купались-загорали, никто не подошел. Правда, было это один или два раза.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    Приведу в пример турбазу "Пачково" т.к. находится она можно сказать перед глазами.Когда её строили, хозяин на общем собрании обещал деревенским что проблем с посещением пляжной зоны у местных не будет.Солнце,воздух и вода наши наши лучшие друзья!В принципе так и вышло солнце,воздух и вода остались, но только за пределами пляжа турбазы.Желающих расположиться на пляже базы охрана вежливо(?) выдворяет вон.
    Понять их наверное можно,кому нужны посторонние на территории-своим места не хватит.Но.....
    опять в Пачково начали херней заниматься? когда это было последний раз?
    Ответить Ответить

8. И не толлько в Пачково,вон на Соколе тож всё огородили((
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
    вон на Соколе тож всё огородили
    А Неприе? Там строения, сдаваемые внаем, бани и прочее стоят прямо у воды.
    Есть там и олигарх местный, со своим частным пляжем, и фарватер ему прорыли для его яхты, и эллинг с рельсами у него прямо у воды. Вот фота его дома 2005-го года:

Возможно с тех пор еще появились.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 311
    AA, в этом году... Надо отдать им должное что глухих заборов они не настроили, но конфликты по поводу нахождения на береговой линии порой случаются.
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя