Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 247
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5546
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Не дорастет, туристы и дачники особенно не родственники местных ,а чужие, всегда будут мешать, вы для большинства не желательны, а некоторым враги, для вас зароший трестой берег не эстэтично , вам облагорженный берег нужен, а местному рыбачку именно зароший ,чтоб глаз меньше видело его )) Вы чужие, как вы это не поимете для местных и ими останетесь ,временные вы тут ,короче дачники ))
    несколько вопросов:
    - почему туристы да дачники мешают и кому? вам? как? я думал всегда, что только помогают
    - я желателен, а вы?
    - рыбачков там (мое место) летом все равно нет, ибо мини-пляж там. а зимой отличный выход на лед, чем рыбаки и не только пользуются успешно
    - кто чужие? чужие - это в кино с сигурни уивер... зомбоящиком меньше увлекайтесь на досуге

ну, и, традиционно... с животными разговор соответственный, с людьми людской.

Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Чел Питер круче, а Москва уг )) Это не нами начато и не на нас закончится )
    откуда вы такие беретесь только, смешные?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, Yurez82, Андр, ЛенаО

3. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Мне не мешают я слушаю что говoрят люди, как раз мне от туристов только польза -денюжка идет ,а вот местные жалуются и не только на туристов вооше на жизнь свою и почему то не в храм идут, а к нам торговцам -наверное доверия больше ?)) п.с. беремся оттуда откуда и все, только все разные и воспринимают все по разному, но если человек не укладывается в ваши параметры ,значит ему нет места в этой жизни ?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    параметры самые обычные, иначе смотри пункт номер "традиционный"...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Сообщений
    1,463
    Фууу)) >> [ jedem das seine]>>В современном использовании в Германии принцип воспринимается многими с негативным оттенком, поскольку связывается ими с нацистским прошлым.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    вот и ладушки! видели уже таких бравых... камыши, мусор, грязь им подавай))) нах-нах
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19895
    А вот мне интересно, почему местные жалуются на туристов, и на каких туристов жалуются? Насколько мне видно, за счет туристов большая часть этих самых жителей и живет, сдавая им дома и квартиры, лодки и проч., за очень, очень большие деньги. Плюс, как уже стало очень заметно, в том же Осташкове и других популярных местах отдыха этих самых туристов, количество магазинов и кафе, в которых появились новые рабочие места для местных, увеличилось за последние годы в разы.
    Про мусор мне не надо очередной раз рассказывать, это проблема всеобщая, по моим представлениям, в равных пропорциях виноваты в ней и местные, и приезжие. Дружба, мир, мусор...
    Даже идеологически мне неприятные "Наши", кроме того, что устроили выжженную землю на том месте, где у них становище, приносят и свои положительные плоды. Дорогу до Светлицы ежегодно делают. В организации лагеря задействованы местные, значит, есть работа для многих.
    Готова выслушать, чем плохи туристы для местных, и что будет, если их не будет? Чем край будет кормиться весь год, если летом к ним никто не приедет?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, Hawk, Yurez82, Миша1973

9. Сообщений
    1,463
    Ну спасибо накормили народ за три месяца клендарных и несколько солнчных дней, Осташков не Анапа или Сочи и за летго много не заработаеш на туристах ,так по мелочи основной доход все одно с местных жителей, а на меня не надо фыркать , не я поднял этот вопрос на форуме ,а раз есть тема значит есть недовольные, мне вообше побарабану где вы что перегораживаете и где мусорите или нет ,или это местные виноваты ,я на это болото не езжу ни купаться ни рыбу ловить. Вы очень высокого о себе мнения, краи кормится весь год не на ваши деньги, доля прибыли края от туризма и дачников минимальна в бюджете раиона ))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19895
    Я о себе, действительно, высокого мнения. А также о тех москвичах, питерцах и жителях других крупных городов, которые обзаводятся домами на Селигере, и пытаются хотя бы вокруг своего жилья благоустроить жизнь. Причем не только себе, а и местным тоже.
    Буду признательна, если вы мне расскажете, чем кормится край (не Осташков и Городомля, где есть хоть какие-то производства), а сельская местность? Хотя бы те деревни, которые у воды?
    Судя по тому, сколько частных турбаз и гостиниц появилось за последнее время, у меня составилось мнение, что кроме туризма, есть еще очень немного источников дохода для местного населения. Колхозов-совхозов нет, бурного расцвета фермерских хозяйств я не наблюдаю.
    Из личного опыта могу сказать, что на Соколе, где мы отдыхали несколько лет, хозяйкин сын выучился в Твери в вузе именно на те деньги, которые они выручали за сдачу жилья летом. Без них одинокая мать не смогла бы найти на это средств, и средства эти довольно значительные. Думаю, то же самое везде.
    Другое дело, что в "бюджете района" эти деньги ну никак не учитываются, поскольку идут параллельным курсом и с ним не пересекаются.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Hawk, Yurez82, Андр, ЛенаО, Миша1973
  12. Аватар для Hawk
    с месяц назад какие-то животные в пьяном угаре пробили своим авто ж/б бортик на набережной - плита упала в воду...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

13. Сообщений
    1,463
    Я согласен что небольшая часть сельского населения получает какую то прибыль от туризма, основные деньги идут хозяевам ,а небольшая часть работникам ,но количество турбаз в сельской местности в масштабе всего района -слезы .Да и работа на турбазх сезонная как правило, а применительно к прошедшему лету ну вооше не айс ,погода не баловала погожими днями и машин с московскими номерами было не так и много, ну а питерских и того меньше . Для таких регионов как Осташковский район нужен не тур бизнес, а предприятия но к сожалению пока только магазины, а туризм не актуально, очень мало погожих дней, короткое лето не развитая инфраструктура , а по сему и количество туристов минимально и доход от них не виден. По поводу неудобств от турбаз слышу от друзей там забор на озеро не выехать, тут дачи, там палаточный городок, мнe озеро не нужно я не любитель кормить комаров за свои же деньги ,ну а мусор оставляют после себя как туристы, так и местные, да вы и сами это знаете ))Да о рыбалке -те кого я знаю ездят на Волгу и в Карелию рыбку ловить и шашлыки кушать, местные а озеро не надо ))
    Ответить Ответить

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя