Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 247
  1. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    эррозия это плохо ... это разрушение почвы

шефство на 1-2 км береговой линии я думаю мало кто потянет, а вот 30 метров позади участка думаю многим посильно
    Юра, вы продолжаете гнуть свою линию. Вы можете и так эти 30 метров облагораживать. Но ведь вы же хотите заборчик, причальчик...
    Ответить Ответить

2. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Юра, вы продолжаете гнуть свою линию. Вы можете и так эти 30 метров облагораживать. Но ведь вы же хотите заборчик, причальчик...
    заборчик не хочу ) наоборот отсутствие заборчика придаст объем ) хочу просто что бы там никто не топтал эти 30 метров и сам не буду тоже ) ландшафтный дизайн сделать и сидеть из беседки любоваться, хотя если сделать аккуратную дорожку то конечно не будет вреда от прошедшего человека, главное что бы окурки не разбрасывали )
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    заборчик не хочу ) наоборот отсутствие заборчика придаст объем ) хочу просто что бы там никто не топтал эти 30 метров и сам не буду тоже ) ландшафтный дизайн сделать и сидеть из беседки любоваться, хотя если сделать аккуратную дорожку то конечно не будет вреда от прошедшего человека, главное что бы окурки не разбрасывали )
    ну-ну...
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Юрий, ну вы просто покосите траву на берегу для начала...
    ну а тех, кто окурки разбрасывает - поубЫвал бы, где мое ружье?
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. Я один из тех кто облагораживал береговую линию, не просто косил траву, а копал мелководье земснарядом и экскаватором, укреплял берег без установки забора.Раньше все было в тресте, купаться было невозможно. Причем для деревенских был улучшен выход на большую воду, раньше было мелко. Подход к лодкам никаким образом не перекрывался. Недовольных было много, хотя в сделанном были только плюсы. Летом купальщики гадят невыносимо................. Так мне теперь и дерьмо за всеми убирать? Получается, что правда для меня одна -хочу чтобы было чисто. А для других, чтобы сделали хорошо, а потом еще и бесплатный ларек с пивом поставили. Где мои доски на забор....................
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: lulu
  7. Аватар для lulu
    Осташков
    Благодарностей: 29
    а еще бывает так: облагораживаешь, делаешь красиво и чисто на берегу, ничего не загораживаешь, никому не мешаешь, а "Добрейшие" люди звонят куда то и приезжает проверка, и оказывается не по закону это, чистить берег, вот заплатите сначала мильончик за проект, по которому будете чистить, а потом уж чистите..... И делай потом хорошо и красиво...для людей в деревне..... фу какие люди злые
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: mol, Андр, Макс90
  9. на сколько знаю в этом году в рамках постановления 305, которое обсуждается в другой теме запрещали пользоваться земснарядом....про проект это что-то новое. а кто приезжает, прокуратура или кто?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Мест для свободного доступа к водным объектам, в данном случае оз.Селигер, предостаточно. Но вот интересная закономерность... стоит только облагородить и привести в порядок кусочек берега за своим участком (убрать камыш и топляк, привезти песок, углубить русло и расчистить от мусора береговую линию), как тут же появлятся куча "доброжелателей" возмущённых тем, что им нельзя попользоваться этим благом. Дык идите рядом 500 м берега свободного, пользуйтесь... Щаззз!!! Там же не почищено, там к воде не подойти.
    Ответить Ответить

11. Аватар для lulu
    Осташков
    Благодарностей: 29
    да, природоохранка)))) да вот именно в том то и дело, что мы хотим у воды облагородить, но никому даже не пытались запрещать ходить на пляжик, но люди сразу, фоткают из кустов (реально муж мой видел как фоткали). делегации водят))))))
    а про запрет.... сказали что без проекта - это нарушение экологии, мест обитования рыб, червячков и прочей живности, а вот был бы проект, то это уже облагораживание для тех же рыб и червячков))))
    Ответить Ответить

12. про это постановление я не слышал, у меня работы были не в этом году.
    Но то, что земснаряд работал этим летом, я видел.
    Ответить Ответить

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя