Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627

На колесах.

В этом году впервые на Селигере был проведет слет кемперов. Это значит, туда съехались те, кто имеет дом на колесах. Прицепной или самодвижущийся.

Посмотрел на фотки. Много машин больших. Белых и раскрашенных. Стоят на берегу как на парковке. Люди сидят в тесной красивой комнатушке. Тоска...

Кстати, прочитал тут про такой вот кемпер. Там домик на верхнем этаже... но не ездить же на такой большой машине за молоком или пивом? Безнин жалко. Поэтому внизу у автобуса оказался мини гараж, и для таких поездок там встроен Mini Cooper. И еще - лодка с мотором.

Но все равно - это не для нас такой отдых. Нет оборудованных мест для такого отдыха.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Последние 2 недели дико им завидовала. Соглашусь в одном - это отдых не для нас. У нас нет инфраструктуры под этот вид отдыха.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Я and Я, а чему завидовали-то?
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4951
    Мне кажется Я and Я пропиталась западноевропейским духом. ))))))) Мечтать не вредно. К кемпингу еще шатры приделывают, типа беседка для завтрака, обеда. У знакомых такой на дачном участке стоит.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    VIA, да! да! мы такой на одну ночь снимали (с шатром) - это они их так хранят, когда не яздят - типа минидача.
    Завидовала чему? Ну отдых у нас был очень подвижный - в основном каждый день новое место, правда раза три на 2 ночи вставали в одном месте. Так вот они приехали (в домиГе), стульчики вытащили, жаровню поставили и всё. Сосиски жарятся, бухло пьётся. Т.е. спальное всё внутри стационарно. А нам надо каждый раз эту палатку рскладывать, утром складывать. Ну небольшой гимор, так сказать...
    Ещё, например, в таком домиГе можно заночевать на высокогорной дороге в безлюдном месте. А вот в палатке мы не решились, хотя я требовала. Сильный холодный ветер и ... знаете ли, звери всякие любопытные ))))
    Имхо у нас был последний заезд на своей машине. Планы на далёкое будущее по схеме = перелёт+аренда кемпера.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    зы: инфрастр-ра:
    во-первых, у них есть кемпинги (ну это вобще сильно развитое тур.направления, которое у нас отсутствует напрочь)
    во-вторых, в каждом кемпинге под них есть розетки и точки подачи воды. Т.е. при хорошем раскладе, даже не надо ходить на общюю кухню и в общий душ.

зызы: скачаю фотки, выложу (пардон Гару) в эту ветку пару фоток про такие кемперовские дачи.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4951
    Я and Я, фото очень и очень ожидаемы.
    Ответить Ответить

8. Я and Я, получается этот домиГ мини цивилизация! стоЯт-стоЯт-продаются на рынке в Абрамцево, такие белые-белые и видимо очень нужные, так как народ толпится и выспрашивает все досконально....
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Наконец-то немного разгребла фотки.
    Как сделать из кемпера дачу.... Это кемпинг на склоне, туда их ставят краном. А есть такие же, только на полянах - просто цепляешь к машине и едешь. Балкон остаётся ))))
    Кстати, заметьте плотность постановки и ухоженность территории.
    Что было у нас? Прааально! Дыц-дыц-хали-гали из каждого второго домика до ночи.
    Ответить Ответить

10. Я and Я, На Селигере есть такое место и там нет тынц-тынц, видимо потому, что люди собираются похожие.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя