Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 281
  1. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Мля
    А как это так, если нет законных оснований не идти.....
    Мы где живем...
    подтвердю своим примером.

я поступал в военное училище - не прошел медкомиссию.

настало время срочной службы - "годен".

вот так бывает.
    Ответить Ответить

2. AA, я в ПВ аналогично попал. Хотел в ВДВ в Фергану, не прошел медкомиссию. Когда пришел во второй раз, спросили ПВ или ВМФ, выбрал ПВ, справку просто порвали и годен.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    AA, я в ПВ аналогично попал. Хотел в ВДВ в Фергану, не прошел медкомиссию. Когда пришел во второй раз, спросили ПВ или ВМФ, выбрал ПВ, справку просто порвали и годен.
    да, той справки, где "не годен" на момент призыва не было. пришлось подтверждать болячку дополнительно.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Я тут кошелек умыкнул у гражданки в трамвае. Эх, в каком ужасном государстве мы живем!

Первый шаг к нормализации армии будет табу на рассуждение о том, кто кому сколько дал за отмазку. Имхо. Это не норма, это зона.
    +
    Ответить Ответить

5. Я не пошел в армию по болезни. Да,пришлось много бегать по врачам и больницам,НО не пошел.
    Gary, действительно,то,что я купил в/б,это нехорошо,но,я считаю,что при возможности это сделать и не помочь близкому человеку,еще хуже. Сегодняшняя армия - это чуть ли не тюрьма. В инете ходит достаточно видео,чтобы это подтвердить.
    Причем, брат сам хотел пойти туда в весенний призыв. Справили проводы,все как полагается. Была какая то бумажка о том,что его забирают в конкретные войска и часть.В назначенный день и время мы приехали к военкомату. В итоге,его не было в списках,он оказался не нужным в данный момент.Сказали,осенью заберут... Но одно дело по весне: ты год отслужил и у тебя есть возможность поступить в институт,другое дело,ты теряешь практически два года. В итоге было принято решение купить в/б.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10099
    Допустим есть есть возможность отмазать от армии. Но поступил как положено - отправил служить.
    А вдруг там его там какой нибудь дебил прибьёт или калекой на всю жизнь сделает?! Потом что, всю жизнь себя проклинать?!
    Ответить Ответить

7. 120, именно так я и рассуждал,учитывая характер своего брата, который не допустит,чтобы над ним издевались.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    lamafight, я не буду хаять армию. Она такая, как есть. И действительно, еще с советских времен солдат - заключенный light (казарма, утренная и вечерняя поверка, наряды и т.д.). Сейчас - не знаю. Но есть множество и позитивных случаев.

120, никто не знает. Есть вероятность, что если сравнить смертность молодых людей 18-20 лет в армии и на гражданке, то гражданка перевесит. Очень даже может быть.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10099
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, никто не знает. Есть вероятность, что если сравнить смертность молодых людей 18-20 лет в армии и на гражданке, то гражданка перевесит. Очень даже может быть.
    Пусть даже так, но лучше свести возможности лишнего риска на нет.
    Ответить Ответить

10. Gary, Вы сначала сами отслужите, или сына отправьте служить, тогда и поговорим. Да я считаю, что служить должны все, но с другой стороны я понимаю, что в некоторые места СА, а теперь РА нормальному человеку попадать противопоказано.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя