Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 281
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4620
    Я не служил солдатом. Я - офицер запаса. Служил только в институте на военной кафедре.

Что касается сына - то он пусть поступит в институт. Закончит - там уж видно будет. Лично я не против - если один год. По крайней мере в нормальной ситуации это пошло бы на пользу.
    +
    Ответить Ответить

2. Gary, значит не служили и сына не отдадите...
    К чему тогда весь этот сыр-бор?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Katya, я не считаю, что говорить про армию могут только отслужившие. Тем более что я никаких законов не нарушал, взяток не давал, капитан запаса.

А про сына я вообще ничего не сказал. Я считаю - что он должен поступить в институт. Не для того его драют на физмате. А там - как выйдет. См. выше.
    +
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Проктер Посмотреть сообщение
    Служба в армии - это священный долг и почётная обязанность гражданина РФ, как - то так написано в Конституции.
    а разве в армии к людям как к людям относятся? Граждане обязаны Родину любить, а она их?
    Ответить Ответить

5. На хрен такой священный долг. Не служил,и брату помог не служить. И всем этого желаю! Пока в нашей армии будут учить обращаться только с лопатой и строить дома высшему офицерскому составу,делать там нечего совершенно!
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

6. Родина, это мы с вами, а не абстрактные инопланетные существа. Командиры в армиии - это наши отцы, сыны, мужья и т.д. Всё, что происходит в нашем больном обществе, как в зеркале отражается и на армии. И на улицах в вечерний час сейчас не менее опасно, чем в армии... Как - то так...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Большинство людей не пойдет служит в армию по доброй воле. Без иллюзий. Значит нужен закон (который и так есть), общественное мнение и.... нормальная армия. Которая где-то нормальная... а где-то нет. Конечно, страждущие молодые самцы без ума и опыта - благотворная среда для всяческих отклонений. И это будет всегда - можно только уменьшить это.

Но вот уже лет 20 в СМИ идет активнейшая пропаганда - в этой армии служить нельзя! И не служат. Или служат дети нищих и алкоголиков. Я вообще удивляюсь, мне кажется в истории России были периоды, когда любая армия могла дойти до Кремля без какого-то сопротивления. Просто такой был уровень бардака.
    +
    Ответить Ответить

8. lamafight,
    Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Пока в нашей армии будут учить обращаться только с лопатой и строить дома высшему офицерскому составу,делать там нечего совершенно!
    Мне кажется, если Вам дать вместо лопаты боевое оружие, всё - равно ведь в армию не пойдёте, не в этом дело. Я бы понял Вас, если бы Вы, как большинство нормальных мужиков, прошли эту школу жизни, где из маменькиных сынков делают настоящих мужчин. А пока, извините, "косите" дальше и учите этому своих друзей, а кто - то за Вас выполнит долг перед страной...
    Ответить Ответить

9. Проктер, прошу следить за своими словами и попытаться обходиться без оскорблений,договорились?
    Видел я этих настоящих мужчин-по всем оврагам в Подмосковье валяются.А также видел и "сынков",которые за своих близких разорвут любого.
    Погибать в Чечне,чтобы большие дяди стали еще богаче - это долг перед страной? Если так, то,повторюсь,на хрен такой долг. А за то,что тебе дорого, за свою семью,уверен,что любой здесь встанет и пойдет хоть с лопатой,хоть с голыми руками.

Пойди я в армию - потерял бы 2 года,а сейчас мне 24,у меня достойная работа,хорошая машина,полная и насыщенная жизнь. А что бы я получил в армии?
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    lamafight, какой Вы молодец! Сами решаете - за кого воевать, а кого и не нужно. Но повторюсь - говорить тут бестолку. Пока есть взяточники-военкомы народ служить не будет. В Москве уже берут 10-15 тыщ евро, если кто не знает. Но знают все. В том числе и в МО.
    +
    Ответить Ответить

Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя