Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 281
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19887
    Проктер, так-то это так, но на гражданке у молодого человека есть родители, друзья, и много других возможностей выйти из ситуации. А в военной части он остается наедине со своими проблемами, про которые никто никогда не узнает, в большинстве случаев.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Проктер Посмотреть сообщение
    Повторюсь, но на гражданке беспредела куда больше и вероятность быть внезапно покалеченным проходя, скажем, по парку в вечернее время, остаться без денег и документов довольно высока.
    Тем более,зачем тогда лишний раз рисковать своим здоровьем в армии,если и на гражданке каждый день это делаешь?
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    И повторюсь еще в сто первый раз, почему меня, как мать, не устраивает наша армия. Потому что ее генералы декларируют, что "в армии солдаты должны испытывать трудности". Вот пусть сами и испытывают. А по моим представлениям, солдат там нужно готовить к трудностям. А это - другое дело. Трудное, мозгами надо повернуться кардинально. Чтобы не издеваться, не выжимать из парней последние силы (многие ведь не так уж и крепки здоровьем), а грамотно и терпеливо заниматься подготовкой, учить, развивать, учитывая современные военные реалии. Если у нашей армии, на самом деле, есть цель - защита Родины. А так, пока - армия начисто лишает достижение этой цели каких-нибудь перспектив.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4620
    Да, иногда трудности создаются искусственно. Но как можно научиться преодолевать трудности, не преодолевая их?
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да, иногда трудности создаются искусственно. Но как можно научиться преодолевать трудности, не преодолевая их?
    Gary, ну а чего-же Вы сами не пошли в армию научиться преодолевать трудности?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Katya, меня больше интересует вопрос, отправит ли Gary своего сына в армию. Сразу после школы, например.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Проктер Посмотреть сообщение
    Katya, конечно же дедовщина была, есть и будет, но как правильно сказал Гари: "Дедовщина есть в любой замкнутой мужской группе". Ни разу не видели в СМИ, как в ПТУ, школах и т.д. старшекласники издевались над младшими, даже показательные процессы были. Повторюсь, но на гражданке беспредела куда больше и вероятность быть внезапно покалеченным проходя, скажем, по парку в вечернее время, остаться без денег и документов довольно высока. Впрочем, как женщину я Вас понимаю...
    Проктер, Вы рядовым служили?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Katya, меня больше интересует вопрос, отправит ли Gary своего сына в армию. Сразу после школы, например.
    Ikra, аналогичный вопрос, хотя ответ знаю заранее.

Gary, вариант ответа "ДА" / "НЕТ". Без лирики пожалуйста!
    Ответить Ответить

9. Katya, Кать,на этот вопрос уже был ответ - сына отправят в институт.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4620
    Девушки, милые. Я планирую поступление сына в институт. Если он не поступит - тогда пойдет в армию. Вы разве предполагали какой-то другой ответ?

А Катя напоминает мне старослужащего. Ко мне раньше такие на улицах подходили, особенно про праздникам,пьяненькие. "Слышь, мужик, ты служил?"."Почти, военная кафедра". Далее взгляд, выражающий недоумение, переходящее в презрение. И уход. Не удалось выпить.
    +
    Ответить Ответить

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя