Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 204
  1. Про уголь и соотношение веса верно. 10 таблеток ребенку реально много.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Аватар для Штольц
    ЁмшЫнскиЙ жЫтель
    Благодарностей: 59
    Про уголь, как человек окончивший курсы первой медицинской помощи: 1 таблетка на 5-10 кг веса, в зависимости от тяжести симптомов. даже 10 таблеток угля вреда не принесут, разве что трудновато будет в туалет сходить
    Ответить Ответить

3. Аватар для Штольц
    ЁмшЫнскиЙ жЫтель
    Благодарностей: 59
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    спасибо еще раз, прописали смекту и энтеросгель
    Правильно прописали. Энтеросгель лучше в тюбике, в виде геля. Обильное питьё обязательно. По симптомам похоже на бактериальное или вирусное отравление, типа кишечного гриппа, когда в кровь попадает большое количество токсинов, вырабатываемых микроорганизмами. От этого и недомогание. Поэтому тут одна из задач - снизить концентрацию токсинов в плазме крови и начать их выводить с мочой. Пробы на посев брали? Странно, что не прописали антимикробные средства. Такие отравления в летнее время чаще всего развиваются из-за неправильно хранившихся молочных продуктов. Очень много отравлений такого типа от творожных глазированных сырков. Это шикарная среда для размножения патологической микрофлоры.

После отравления не плохо было бы восстановить нарушенную микрофлору кишечника. Можно применять Аципол, Хилак-Форте, Лактовит, Линекс, Бифитрилак или аналоги, содержащие микрофлору молочнокислых бактерий.

Кстати, дисбактериозом страдет каждый второй. Отсюда и снижение иммунитета, так как через кишечник, поражённый дисбактериозом, к нам в организм попадает всякая бяка.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
    Правильно прописали. Энтеросгель лучше в тюбике, в виде геля. Обильное питьё обязательно. По симптомам похоже на бактериальное или вирусное отравление, типа кишечного гриппа, когда в кровь попадает большое количество токсинов, вырабатываемых микроорганизмами. От этого и недомогание. Поэтому тут одна из задач - снизить концентрацию токсинов в плазме крови и начать их выводить с мочой. Пробы на посев брали? Странно, что не прописали антимикробные средства. Такие отравления в летнее время чаще всего развиваются из-за неправильно хранившихся молочных продуктов. Очень много отравлений такого типа от творожных глазированных сырков. Это шикарная среда для размножения патологической микрофлоры.

После отравления не плохо было бы восстановить нарушенную микрофлору кишечника. Можно применять Аципол, Хилак-Форте, Лактовит, Линекс, Бифитрилак или аналоги, содержащие микрофлору молочнокислых бактерий.

Кстати, дисбактериозом страдет каждый второй. Отсюда и снижение иммунитета, так как через кишечник, поражённый дисбактериозом, к нам в организм попадает всякая бяка.

спасибо за подробное описание!!!
    когда заболеваешь не знаешь куда кидаться!
    Ответить Ответить

5. Мефилиска , как там дочурка, поправилась?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
    Про уголь, как человек окончивший курсы первой медицинской помощи: 1 таблетка на 5-10 кг веса, в зависимости от тяжести симптомов. даже 10 таблеток угля вреда не принесут, разве что трудновато будет в туалет сходить
    Как медик подтверждаю, что уголь вреда никакого не принесёт. Всё, что будет лишним, просто выведется из организма, нигде не задержавшись. А большое кол-во акт.угля заберёт с собой больше отравляющих веществ, соответственно и выздоровление наступит быстрее.
    А вот по поводу "в туалет сходить": из собственного опыта, это у кого как - кому наоброт это будет гораздо проще сделать
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Мефилиска , как там дочурка, поправилась?
    cпасибо! заболела в четверг, к воскресенью была уже как огурчик,
    в субботу еще жаловалась на животик....и спрашивала - мама, может выпьем лекарство? во-первых не хотела такого повторения, во-вторых нам лететь через неделю на самолете - хотелось бы, чтобы мы отчалили здоровыми и счастливыми!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Как медик подтверждаю, что уголь вреда никакого не принесёт. Всё, что будет лишним, просто выведется из организма, нигде не задержавшись. А большое кол-во акт.угля заберёт с собой больше отравляющих веществ, соответственно и выздоровление наступит быстрее.
    А вот по поводу "в туалет сходить": из собственного опыта, это у кого как - кому наоброт это будет гораздо проще сделать
    а энтеросгель у меня у самой вызвал рвоту... и как она его пила??? и вправду терпеливый и послушный ребенок, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить , ведь этот кремгель такой противный ( то есть меня эта участь получить солнечный удар тоже не миновала...ну я за сутки справилась, но и у меня не было температуры 39....
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15921
    Мефилиска, это хорошо,что дочка поправилась! Я, пока на диету не сел, часто травился всякой вкуснятинкой. А потом валялся на больничном.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Мефилиска, это хорошо,что дочка поправилась! Я, пока на диету не сел, часто травился всякой вкуснятинкой. А потом валялся на больничном.
    да! это просто супер!!! спасибо!
    а вы больше так не делайте
    Ответить Ответить

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя