PDA

Просмотр полной версии : Н...й

Gary
09.10.2020, 18:30
С сайта Навального. Наши люди пишут. Выбирал только его единомышленников:

Наталья Рубинова20 часов назад
В нашей стране болото, мы тонем. Единственный способ выжить - это схватиться за бревно ( НЕ ЗА СОЛОМИНКУ) Есть сильные люди, я такая, чем сложнее ситуация, тем я спокойнее и рассудительнее. Всем страшно, мне не страшно умереть и попасть в тюрьму. Навальный это не соломинка, это железобетонный блок, даже не бревно. Если кто- то еще сомневается, назовите кого-то на кого можно ТАК опереться

Двадцать лет назад я считала что что бы не произошло, если каждое воскресенье я включаю НТВ и слышу "Здравствуйте, это Евгений Киселев и Это итоги недели" у меня есть почва под ногами и я могу на что то опереться. Когда ушел Е. Киселев я оказалась в невесомости. сейчас опять я слышу: " привет. это навальный" я опять стою на земле, я знаю что я хочу, что я могу.
Все сравнивают Россию Ельцина с Россией Путина. Давайте сравним Россию Путина с Россией Навального

Natasha Sandler21 час назад
Все получилось так, как я хотела !!!!!))))) Спасибо,что живой ! Алексей живи !!!!! Ты на очень нужен ! Мы надеемся на тебя и на " Россию будущего" )))

Mykhaylova Tina Mitsevichвчера в 17:30
Алексей здравствуйте. Я очень рада што вы говарите дальше не остонавливаетесь. Рада што вам лучше. Я ещё раз повторюсь, былобы намгого лучше России еслиб вы были президентом. Дай Бог вам здаровье. Наберайтесь сил и возврощайтесь в Россию и продолжайте делать то што вы делаете я с вами, и за вас!!!

Рустем Аслямоввчера в 16:34
Я на сегодня на лечении в стационаре Калтасинский ЦРБ РБашкортостан и меня тут колечат по мусорким инструкциЯм .А в больницу попал в результате систематического подсыпания в мою пищу не установленного яда.Этот же яд добавляют здесь в пищу и в каждый раз в другую еду.Если сегодня в кипяток,то в другой раз в банан ит.д. тут же больница удобная среда для травли.А я для мусоров пушечное мясо.Сегодня проходил ФГДС желудка врач Абзалов написал что У меня гастрит,а там в желудке У меня полип, язва 12перстной кишки, а он там ничего этого не обнаружил.Короче меня заказали мусора,.И сегодня я сделал заявление,что отказываюсь от лечения ,которое отнимает уменя силы, после начала приема лечения У меня появились дополнительные симптомы заболевания.Приоритет не здоровье пациента , а смерть пациента.Если Алексей лечился бы в России он бы чувсвовал себя вот сейчас очень плохо.

Nikol Kramar вчера в 14:26
я за Вас молился богу и написал письма Патрушеву,Неверову и в фонд который Вас перевозил...И ОЧЕНЬ рад что Вы в форме и всё закончилось благоприятно..Благодарю Вас за вашу работу и борьбу с сатрапами,душегубами и убийцами олигархами-плутократами!!!!Помогай Вам БОГ!!!!

Alexei Danilovвчера в 14:01
Алексей привет! Жал тебе руку:
-2012 май Астрахань 1300км от дома (выборы Шеин голодовка 5000 митинг в Астрахани было ярко!)
-2012 июнь Москва 900 км от дома (митинг, обыски в ФБК)
-2013 сентябрь Москва (ты становился Мэром, а с пытался быть волонтером на северо-западе простуженный с температурой под 40ºС в фуре с кучей кубов и промокших газет, Благодарен тебе было нереально сложно и интересно!)
-2017 май Ульяновск (открытие штаба к сожалению начальник штаба оказался жуликом и сейчас штаб закрыт, я жалел что сам не пошел на начштаба)
-2020 ... до скорой встречи продолжим традицию рукопожатий! в каком городе?

По-моему, это психически не совсем здоровые люди. Впрочем, кто сейчас здоровый?

А как Вы относитесь к Навальному? Кто он в Вашем представлении?

Seliger_Селигерович
09.10.2020, 18:35
По-моему, это психически не совсем здоровые люди. Впрочем, кто сейчас здоровый?

Ну а вы то как там оказались? Если считаете их не нормальными, то зачем читаете?

Gary
09.10.2020, 18:45
Seliger_Селигерович, любопытство. Я не рационален в подобных поступках.

Seliger_Селигерович
09.10.2020, 19:02
А как Вы относитесь к Навальному? Кто он в Вашем представлении?
Сдается мне вы не случайно затеяли этот опрос. Вы умеете колебаться вместе с линией партии, а сейчас как флюгер пытаетесь понять откуда ветер дует. :) Или задание получили? :)

Gary
09.10.2020, 19:22
Seliger_Селигерович, я смотрю, я Вам интересен больше, чем Навальный? Или это любовь? А Вы не хотите отвечать на вопрос, потому что не знаете, куда ветер подует? Я-то сформировал свою позицию.

Seliger_Селигерович
09.10.2020, 19:38
я смотрю, я Вам интересен больше, чем Навальный?
"Не надо считать себя фигурой равной Черчиллю" (С) Вы как старая мозоль, мешает, раздражает, но вроде привык. :)

А Вы не хотите отвечать на вопрос, потому что не знаете, куда ветер подует?

До наших Мухосрансков эти ветра не додувают. Это для таких как вы, в Москве это важно.

Я-то сформировал свою позицию.

Похоже, что нет. Иначе бы и тему не открывали.

Крион
09.10.2020, 20:07
Хорошо отношусь к Навальному. Независимо от того, кем он финансируется, этого я не знаю, такого качества продукта по выявлению и обличению обнаглевших коррупционеров на верхушке, не делает никто.

Hawk
09.10.2020, 20:19
Gary, как много буковок . Что там, опять алярм? Жулика-едираста какого опять выявили? Так их всех не перевыявляешь...

Альф
09.10.2020, 21:07
А как Вы относитесь к Навальному?Никак. Ровно.
Вот сегодня во всех новостях:
Умер экс-сенатор Владимир Долгих ... и если не прочитать текст внутри сообщения, то и не сразу понятно кто это и что...

Крион
09.10.2020, 21:52
Когда слышу про Долгих, сразу возникает ассоциация с героем Тихонова из фильма "Любовь с привилегиями". Пробивной дедушка. "Вы все и всегда будете зависеть от нас".

Ikra
09.10.2020, 21:57
Умер экс-сенатор Владимир Долгих
А Капитонов, Катушев? Живы?

Dut
09.10.2020, 22:02
Какая отличная срачеемкая тема :) я считаю Алексея нехорошим человеком, редиской. Но совершенно нормально отношусь если кто-то считает его молодцом и своё мнение не считаю единственно правильным ( хотя оно таковое и есть :) )

Gary
09.10.2020, 23:11
Крион, а для меня есть разница. Потому что если чуть-чуть копнуть эту историю, то г-на Навального рекомендовали на обучение для лидеров цветных революций в США член консультационного совета при совете по национальной безопасности США Г. Каспаров. Я никогда не поверю, что Совет по национальной безопасности США занят деятельностью по усилению России, наоборот в опубликованной доктрине национальной стратегии США есть доктрина о сдерживании России. Что касается его деятельности по борьбе с коррупцией, то эта деятельность является ширмой для привлечения сторонников, как самая благодатная тема, потому что большинство людей завистливы, злы, готовы к осуждению других и любят простые решения и под эту тему их легче повести за собой, особенно тех, кто юн. Наверное, если бы за Навальным не тянулся шлейф его истинных целей, его деятельность было бы стратегически полезна. Но... история с его отравлением и последующими заявлениями показала, что уже не скрывается, что он действует в интересах других государств.

Крион
09.10.2020, 23:15
Gary, я не знаю, какую подрывную деятельность он ведет. То, что он мочит всю эту коррупционную клику во главе с Самим, мне нравится.

Gary
09.10.2020, 23:29
Крион, как Вы думаете, с какой целью это он делает?

(Только не рассказывайте про его особую честность. Пока его не завербовали, он был вполне себе мутным схематозником, работающем про губернаторе. А его опубликованный modus vivendi во время его последних гастролей говорит о его малообразованности и примитивности, поскольку он и его команда просто каждую ночь банально бухали.

Впрочем, найдутся у нас и такие, что ради того, чтобы Сечина посадили за высокую зарплату и Ротенберга заодно за строительство моста готовы поступиться страной в целом.

Gary
09.10.2020, 23:32
Тех, кто его поддерживает я расцениваю либо как глупых детей или как не очень умных людей, или как экзальтированных любителей любой движухи. Я насмотрелся на таких ещё в 1990 году.

Крион
09.10.2020, 23:56
Мне нравится его антикоррупционная деятельность. Ни о чем другом я не осведомлен. И начал ее Н. гораздо раньше кировской области, еще с дела Транснефти.
Если вопрос стоит так, что или воровская шайка на верху, или мы потеряем страну, что бы это ни значило, хорошо, пусть П. сидит вечно.

Gary
10.10.2020, 00:32
Крион, да не придумывайте. Уровень коррупции сейчас значительно ниже, чем 10 лет назад и ещё ниже чем 15. Про 90-е вообще молчу, там кроме коррупции вообще ничего не было. Коррупция неистребима, пока существуют люди. И обычно, те, кто приходит к власти ради борьбы с коррупцией, начинают воровать совсем уж беспредельно. Ничего нового. Пока в обществе существует культ роскоши, богатства, коррупция будет всегда. Ведь коррупционерами не становятся, заступив на министерский пост.

Ну а кроме того, приход Навального к власти автоматически будет означать распад страны. Умные легко построят логическую цепочку последствий, а верующим доказывать бесполезно, пусть идут к Наталье Рубиновой (см. первый пост)

Gary
10.10.2020, 00:49
https://www.msk.kp.ru/daily/26136.5/3026665/?from=mark

Совершенно случайно нашёл вот такое интервью Ельцина в Париже, Александру Зиновьеву. Каким же беспомощным и неумным выглядит Ельцин! Но нет, экзальтированные тетки этого не понимали, орали, бегали с плакатистами и флажками. Все то же самое, только вместо борьбы с коррупцией - борьба с привилегиями. Что стало с привилегиями Ельцина после воцарения - можно с ужасом прочитать у Коржакова.

Ikra
10.10.2020, 09:33
Ельцин неумный, Навальный плохой, один Гари в белом. Всегда знает, как надо.
Вот же тоска...

VIA
10.10.2020, 10:32
А как Вы относитесь к Навальному?
Замуж за него я бы не пошла. :)))))))))))))

Gary
10.10.2020, 11:47
Ельцин неумный, Навальный плохой, один Гари в белом. Всегда знает, как надо.
Вот же тоска...

Не тоскуйте, женщина. В соответствии с исповедуемой мною доктриной почитание себя разумным и мудрым является грехом. Но я всегда любил общаться с теми, кто умнее и сильнее меня, потому что общаясь с ними, сам становишься ближе к их уровню. С годами таких людей все меньше, что естественно. Но ещё в 1988 году фигура великого демократа и свободолюбца Ельцина вызывала у меня крайнее недоумение, я не понимал восторгов кричащей толпы. Конечно, во многом я тогда заблуждался, но как оказалось, не так. И более мне импонирует мнение А.Зиновьева, в оценке процессов, чем других политиков. Ну а с Навальным все вроде ясно с самого начала.

Hawk
10.10.2020, 11:57
Gary, навальный никогда не будет президентом и вы это знаете. Скорее я буду)))
Вы строите теории, которым никогда не суждено сбыться.
Вас типа беспокоит парень из Марьино, которого куда-то там приглашали, но то что российский истеблишмент и селебритис имеют недвижимость, счета и гражданство, вы как-будто не замечаете. Не там копаете.
А выборы мэра в Москве показали реально чего стоят кандидаты от власти и уровень доверия населения. Едро так вообще уже стало давно ругательным...ребрэндинг давно требуется. ну, ведь так же...
Очнитесь...

Gary
10.10.2020, 13:49
Gary, навальный никогда не будет президентом и вы это знаете. Скорее я буду)))
Вы строите теории, которым никогда не суждено сбыться.
Вас типа беспокоит парень из Марьино, которого куда-то там приглашали, но то что российский истеблишмент и селебритис имеют недвижимость, счета и гражданство, вы как-будто не замечаете. Не там копаете.
А выборы мэра в Москве показали реально чего стоят кандидаты от власти и уровень доверия населения. Едро так вообще уже стало давно ругательным...ребрэндинг давно требуется. ну, ведь так же...
Очнитесь...

Мне тоже очень многое казалось невозможным в 1989 году. Прошло всего два года и...

Я не про наш истеблишмент. В целом, в идеологии владения зарубежной недвижимостью ничего плохого нет, и если английский лорд владеет виллой на Лазурном Берегу - никто ему это в упрёк не поставит. И обучение за рубежом детей - не криминал. Вопрос только в том, что стоимость этих вилл наверняка превышает доходы, указанные в налоговой, и что доступ к этой недвижимости можно легко прикрыть, манипулируя действиями владельца. Началось это не по Путине, конечно, но и остановить этот процесс не удалось. Сейчас это уже стремно, спасибо санкциям. Но я не про это начал тему.

Что касается ЕР, то это созданный СМИ отрицательный бренд, поскольку знаю вполне приличных людей, состоящих в ней, и процент негодяев в любых сообществах одинаков.

Gary
10.10.2020, 13:52
Т.к. те, кто борется с ЕР, борется с виртуальным брендом, но не главной целью. Главной целью всей этой тусы является Путин.

VIA
10.10.2020, 16:08
Gary, а почему вас заинтересовала личность Навального ?

Gary
10.10.2020, 16:45
VIA, не сколько Навальный, сколько состояние умов. Ну а Навальный - он лезет изо всех щелей.

VIA
10.10.2020, 17:31
Gary, ну и как у меня с умом ? :)))))))) После увольнения из университета не поплохело ? :)))))

Gary
10.10.2020, 19:05
Gary, ну и как у меня с умом ? :)))))))) После увольнения из университета не поплохело ? :)))))

А Вы чем занимались в Университете и почему Вас уволили?

VIA
10.10.2020, 19:26
А Вы чем занимались в Университете и почему Вас уволили?

Печатала бумажки.
Пришла новый декан (девушка 35 лет) со своей командой и моя работа оказалась не нужна. Вместо 5 -8 человек справится 1-2.
Оптимизация+ информационные технологии.

Sleepy_PIP
10.10.2020, 19:34
Печатала бумажки.
Пришла новый декан (девушка 35 лет) со своей командой и моя работа оказалась не нужна. Вместо 5 -8 человек справится 1-2.
Оптимизация+ информационные технологии.

ха! я 3 раза либо увольнялся сам и-за не выносимых, либо уволили ... а потом на моем месте (направлении) организовывали отделы. с не 1 разработчиком, а с и с саппортом, и начальством ... функции которых (отделов) ранее выполнял толь ко я ... ну так вот склалось ...

сэкономили 100кр, затратили 150 000кр. это росссия ... ИТ.
банки. и не только ...

и так уже 1989-го ...

кому-то так попросту выгодно. вот и все. даже в частном бизнесе.

ничего нового - люди не меняются уже больше 100 000 лет ...

VIA
10.10.2020, 20:59
Sleepy_PIP, может и так.
Я вообще ниоткуда не увольнялась в своей жизни. Первый опыт.

120
10.10.2020, 21:23
https://www.ostashkov.ru/foto/free/A436F9CA.jpeg

Hawk
10.10.2020, 22:21
Gary, полезли усы Пскова...

VIA
10.10.2020, 22:27
120, а рыба к чему?

Gary
10.10.2020, 22:54
Hawk, я не понимаю этих образов.

120
11.10.2020, 13:22
120, а рыба к чему?

А Навальный здесь зачем, которого даже свои называют "Попом Гапоном!?

Gary
11.10.2020, 20:51
Какая разница, кто кого кем называет?

Sleepy_PIP
12.10.2020, 20:42
Sleepy_PIP, может и так.
Я вообще ниоткуда не увольнялась в своей жизни. Первый опыт.

в ИТ (я думаю и не только в ИТ) способ увеличить себе зарплату - только переход в другую контору. и так еще с начала развала СССР, а теперь тем более.
сегодня рокойводители вообще считают что опыт, знания, умения - ничего не стоят ... и имеющиеся задачи могут тянуть даже выпускники последних годов вузов ... и их (рукойводителей) совершенно не интересует результат ... видимо просто от того что они не с резульатата получают .... например в газпроме хорошие годовые премии топам, не смотря на провал компании по доходам раз в 10 ... и так ВЕЗДЕ. даже в мелкой пициирии.

VIA
12.10.2020, 21:02
сегодня рокойводители вообще считают что опыт, знания, умения - ничего не стоят ... и имеющиеся задачи могут тянуть даже выпускники последних годов вузов ...
Именно так. В универе всегда есть раб. сила - студенты, аспиранты.

Sleepy_PIP
12.10.2020, 21:22
Именно так. В универе всегда есть раб. сила - студенты, аспиранты.

ну вот и вся путиномика. хорошо что у России экономики в принципе нет - а то от пандемии пострадали бы сильнее ...

PS: Вам еще везет что на своей шкуре не прошли все 20 лет "развития россии" при не избираемом президенте ... при этом 2010-е он назвал жирными ...

Gary
12.10.2020, 22:49
То ли дело было при Ельцине.

VIA, тенденция, которую я наблюдаю во многих отраслях - наем непрофессионалов на руководящие должности. Причем ладно они некомпетентны в профессиональной области, они еще некомпетентны как руководители.

Тенденция повсеместная, причем даже в тех областях, где непрофессионалы казалось бы невозможны - медицина, авиация. Но занятно то, что они, общаясь с такими же, cчитают, что все нормально.

VIA
12.10.2020, 22:53
Вам еще везет что на своей шкуре не прошли все 20 лет "развития россии" при не избираемом президенте ... при этом 2010-е он назвал жирными ...
Все прошла. Звезд с неба не хватала. Но благодаря своей светлой голове и умным руководителям- мужчинам жила и не тужила. :))))))

Dyka
13.10.2020, 06:41
То ли дело было при Ельцине.

VIA, тенденция, которую я наблюдаю во многих отраслях - наем непрофессионалов на руководящие должности. Причем ладно они некомпетентны в профессиональной области, они еще некомпетентны как руководители.

Тенденция повсеместная, причем даже в тех областях, где непрофессионалы казалось бы невозможны - медицина, авиация. Но занятно то, что они, общаясь с такими же, cчитают, что все нормально.

Странно, что вы это только сейчас заметили.

Gary
13.10.2020, 11:26
Dyka, мне нравится в людях их система мышления. Правда, если бы не сумбур в головах, мы бы жили скучно и предсказуемо. Как роботы.

Разве публикация на О.ру того или иного мнения означает, что оно появилось у меня именно сейчас?

VIA
13.10.2020, 12:45
Похоже идет слом старых моделей и методов руководства, и жизни в целом... Возможно они видят что-то такое, что недоступно видеть еще другим людям, простым обывателям.

Saul
13.10.2020, 13:36
Похоже идет слом старых моделей и методов руководства, и жизни в целом... Возможно они видят что-то такое, что недоступно видеть еще другим людям, простым обывателям.

У меня сейчас в конторе произошла смена генерального директора. Первым делом были уволены ненужные (с точки зрения нового генерального директора) сотрудники. У меня в отделе инженерных изысканий был уволен начальник отдела и главный специалист. Но, этот главный специалист состоял в НОПРИЗ http://nrs.nopriz.ru/ «национальном реестре специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования».

Короче, не вдаваясь в подробности, по Градостроительному Кодексу, в моей конторе было два специалиста обязательно состоящих в НОПРИЗ, необходимых для проведения работ по изысканиям, сейчас только один. Изыскания мы не имеем права проводить. Выстрел в ногу.

Альф
13.10.2020, 14:03
Короче, не вдаваясь в подробности, по Градостроительному Кодексу, в моей конторе было два специалиста обязательно состоящих в НОПРИЗ, необходимых для проведения работ по изысканиям, сейчас только один. Изыскания мы не имеем права проводить. Выстрел в ногу.Звучит красиво, а решается просто. Второго специалиста возьмете совместителем на половину ставки (в два раза дешевле). Не вы одни с аналогичной проблемой...

VIA
13.10.2020, 14:22
Ну и резку бюджета никто не отменял. Закрыли на набор студентов на первый курс по моей специальности и не только.

А работу мне предложили: на полставки ходить 3 дня в неделю с неизвестным объемом работ с 10 до 17 ч . за..... 7000 руб. минус налог. :))))))))))

Профсоюз оказался бессилен.

Saul
13.10.2020, 14:45
Звучит красиво, а решается просто. Второго специалиста возьмете совместителем на половину ставки (в два раза дешевле). Не вы одни с аналогичной проблемой...

Сейчас этот вопрос решается еще проще, на их, и надеюсь на мое счастье, я также с прошлой работы состою в НОПРИЗе. В ближайшее время будут мне "повышать квалификацию", и реально повышать в должности. Потом пошлют документы в СРО. Но почему-то об этой ситуации подумал только я, и я же поперся к руководству. Причем, меня не сразу поняли. Сейчас наше свидетельство СРО просто недействительно.

Dut
13.10.2020, 14:46
в ИТ (я думаю и не только в ИТ) способ увеличить себе зарплату - только переход в другую контору.

Ну вы за всё ит не говорите :) если вы хороший специалист, для вас в компании есть фронт работ, на вашу позицию рыночная цена выше текущей, то чего вы ждёте? Вот вам лайфхак. Составляете список содеянного за последние полгода, берёте подборку вакансий и резюме с хх и смело идёте к боссу. Кому охота брать нового человека дороже чем удержать старого? Никому не охота

Gary
13.10.2020, 15:07
Saul, а по какой причине были уволены начальник отдела и состоящий в НОПРИЗ человек?

Saul
13.10.2020, 15:44
Saul, а по какой причине были уволены начальник отдела и состоящий в НОПРИЗ человек?

Gary, вероятно "оптимизация". Генеральный директор об этом никому ничего не говорил. Как я понял, было такое распоряжение начальнику кадров. Начальник кадров беседовал с нашими женщинами, что у директора был какой-то список о том, кто и чем занимается. Но обезглавить отдел, и лишить свидетельства СРО - это сильно. Непонятно вообще кто будет общаться с заказчиками.

VIA
13.10.2020, 15:55
у директора был какой-то список о том, кто и чем занимается.

"оптимизация".
Думаю, в ближайшее время эти слова будут для всех ключевыми. ;)

Крион
13.10.2020, 17:10
Страна эффективных менеджеров, "которых переманят конкуренты, если им не платить 5 млн. руб. день" :)

VIA
13.10.2020, 17:27
В частном бизнесе тоже оптимизация. Закрыли столовую и юридическую консультацию. Уволили менеджеров среднего звена.

Dyka
13.10.2020, 17:45
Dyka, мне нравится в людях их система мышления. Правда, если бы не сумбур в головах, мы бы жили скучно и предсказуемо. Как роботы.

Разве публикация на О.ру того или иного мнения означает, что оно появилось у меня именно сейчас?

Систем мышления действительно поражает. Мне тут следователь СК бумажку прислал, что он установил, что я прописан на Городомле, но там не проживаю,при чем с моих слов. Данного следователя я даже в глаза не видел.

Альф
13.10.2020, 18:04
Сейчас этот вопрос решается еще проще, на их, и надеюсь на мое счастье Ваш новый директор - гений. Сократил расходы на з/плату... и функционал не пострадал.

Gary
13.10.2020, 18:19
Ну вы за всё ит не говорите :) если вы хороший специалист, для вас в компании есть фронт работ, на вашу позицию рыночная цена выше текущей, то чего вы ждёте? Вот вам лайфхак. Составляете список содеянного за последние полгода, берёте подборку вакансий и резюме с хх и смело идёте к боссу. Кому охота брать нового человека дороже чем удержать старого? Никому не охота

Наблюдал тех, кому охота. Неоднократно.

Seliger_Селигерович
13.10.2020, 19:13
Закрыли столовую и юридическую консультацию.

Хватит жрать и жаловаться! :)

Seliger_Селигерович
13.10.2020, 19:15
Мне тут следователь СК бумажку прислал, что он установил, что я прописан на Городомле, но там не проживаю,при чем с моих слов. Данного следователя я даже в глаза не видел.
Как вариант. Вы разговариваете во сне, ну а он не дремлет! :)

Saul
13.10.2020, 19:34
Ваш новый директор - гений. Сократил расходы на з/плату... и функционал не пострадал.

Да нет, боливар не выдержит троих. Административными делами занимались уволенные два человека. У нас в отделе есть геодезисты, гидрологи, экологи, геологи (как полевые, так и камеральные), буровой участок и грунтовая лаборатория. То есть, комплексные инженерные изыскания. Кто-то должен их скоординировать, решать их вопросы, в том числе и финансовые. Решать вопросы с руководством и заказчиками.

Я занимаюсь только инженерной геологией. Мое дело давать задания геологам-полевикам, забирать у них полевые материалы, и составлять геологические отчеты. Сейчас меня официально поставят на должность руководителя инженерно-геологической камеральной группы, так что бы в названии должности было что-то руководящее. До этого я просто исполнял эти обязанности.

Кстати, второй оставшийся у нас специалист, состоящий в НОПРИЗ, заведующий грунтовой лабораторией.

Sleepy_PIP
13.10.2020, 20:28

в моей сегодняшней компании у главного по кадрам 2 тезиса. основные - не хотите у нас работать на наших условиях - досвидания. и - незаменимых нет ...
все. точка. примеров того о чем Вы пишите много было. но этот манагер и ныне там.

и доказательства никакие не катят :) .... позиция не пробиваемая :) ...

да Господи! да ВЕЗДЕ так, а Вы говорите об исключении, но конечно - правил не бывает без исключений :)

Dut
13.10.2020, 20:43
не хотите у нас работать на наших условиях - досвидания. и - незаменимых нет ...

нормальная позиция, рабства у нас нет, устраивают условия - работаете, не устраивают не работаете. На любой работе так.

Seliger_Селигерович
13.10.2020, 22:27
нормальная позиция, рабства у нас нет, устраивают условия - работаете, не устраивают не работаете. На любой работе так.

Больше скажу, дороже держать " одаренного" работника, выносящего мозг своей "уникальностью" и "исключительностью", видящего свой путь во всем. Проще взять того кто просто будет работать. :)

Альф
13.10.2020, 22:44
Больше скажу, дороже держать " одаренного" работника, выносящего мозг своей "уникальностью" и "исключительностью", видящего свой путь во всем. Таких надо "гнать в шею", и чем раньше, тем лучше...

Gary
13.10.2020, 23:09
Seliger_Селигерович, Ю. Поляков. "Парижская любовь Кости Гуманкова", отрывок: "...Ту конференцию я тоже, между прочим, запомнил: меня как раз после долгих колебаний назначили исполняющим обязанности заведующего сектором, и я впервые выступал уже в новом качестве. «Красное и черное» – это действительно была моя идея, но всю техническую разработку я поручил Горяеву, хотя, напутствуя меня перед вступлением в новую должность, Псковский посоветовал: первым делом уволь Горяева, иначе пропадешь. Я хорошо знал Горяева, он был потрясающе талантлив и патологически обидчив. Я вызвал его в свой новенький кабинет, проговорил с ним два часа и поручил ему разработку «Красного и черного». В двух словах: эту систему мы готовили для Министерства рыбной промышленности, и задача состояла в том, чтобы учесть все запасы осетровой и кетовой икры в стране буквально до последней икринки. Сами понимаете, социализм – это учет и контроль.

Годовую работу всего сектора Горяев сделал в одиночку за восемь месяцев, не зная ни бюллетеней, ни отгулов, а сделав, вдруг смертельно обиделся: обозвал весь коллектив дармоедами, расшвырял шахматы, которыми играли два программиста, а вохровца на проходной обругал вертухаем. Между прочим, меня он поименовал «пожирателем чужих мозгов», но я не обиделся, а вохровец обиделся и на следующее утро потребовал у Горяева пропуск, чего не делал много лет, ибо не такие уж мы засекреченные и охрана больше для того, чтобы посторонние не ходили в нашу столовую. Оказалось, свой пропуск Горяев давно потерял, и когда я после истерического звонка начальника вневедомственной охраны прибежал на проходную, то застал там побагровевшего вохровца, хватавшегося за кобуру, где ничего, кроме мятой бумаги, не было. А мой совершенно спятивший подчиненный орал, что если бы у него была сумка «лимонок», то он бросил бы ее в наш ВЦ, потому что более гнусной организации невозможно себе и представить.

На следующий день Горяев написал заявление и ушел куда-то, где пока знали лишь о его первом, положительном качестве. А когда вальяжный представитель Министерства рыбной промышленности и Псковский, пахнущие общим дорогим одеколоном, принимали «Красное и черное», на экране после запуска программы вместо шифра появилось красочное фаллическое изображение и хулиганская надпись, суть которой сводилась к обещанию противоестественно обойтись со всем нашим трудовым коллективом. Это был прощальный жест Горяева, вдобавок он установил в программе такую хитроумную защиту, что попытки найти и снять ее привели к самостиранию всей системы. Мы заплатили министерству чудовищный штраф, весь сектор лишился премии и тринадцатой зарплаты, а меня, разумеется, не утвердили заведующим, и правильно сделали, ибо предупреждали."

Dyka
14.10.2020, 06:25
Как вариант. Вы разговариваете во сне, ну а он не дремлет! :)

В мои времена за такие вещи, неполное служебное, это минимум. Сейчас каждый пишет, что хочет и как хочет.

Seliger_Селигерович
14.10.2020, 08:17
Gary, Полагаю у каждого есть знакомые "Горяевы". Из свежего, у моего товарища из за такого "Горяева" отдел который он возглавлял расформировали, а его самого сократили. :)

Hawk
14.10.2020, 12:46
Раньше про Н.......го только в интернетах писали, а теперь вечерние дядьки-пропагандисты его в телевизоре обсуждают...

Gary
14.10.2020, 13:52
Hawk, и это правильно. Против пропаганды должна быть контрпропаганда. В этом деле вообще одни дичайшие нестыковки, хотя истина уже никого не волнует.

Чел
14.10.2020, 13:59
Gary, хайли лайкли

Hawk
14.10.2020, 14:25
Gary, пиплу есть, что обсуждать, и это главное... я вообще не вникал, что там произошло.