PDA

Просмотр полной версии : Беларусь=Украина?

VIA
17.08.2020, 23:12
Раскачают Беларусь по типу Украины или нет? Сдаст страну Лукашенко?
Какие мнения.

lider330
18.08.2020, 00:07
Уже раскачали. А что Лукашенко? У него только дубинки остались. Агония.

Gary
18.08.2020, 00:29
Я не люблю большие скопления возбужденных людей на улицах. Никогда позитива от них не было. И тут не будет. А Лукашенко виноват, конечно, испытавшая иллюзии от своего места в белорусской политике. И слово «надоел» - оно женское, иррациональное, но сильное по последствиям.

VIA
18.08.2020, 09:34
Европа очень заинтересоваеа этими событиями... Пишут из Германии:

"У нас вторую неделю регулярно сообщают в вечерних официальных новостях о положении в этой стране и показывают кадры многотысячных народных демонстраций, комментируя их. На этой неделе, начиная с субботы, центральные новостные программы ZDF и ARD информируют о Беларуси уже сразу на втором месте после своих главных сообщений, что означает соответственно важность, и несколькими минутами дольше, чем ранее"

Elite
18.08.2020, 09:46
Продублирую себя здесь.

Немного о Белоруссии.
Начну издалека.
1. На сей день уже очевидно, что проект «Глобализация» провалился. Пик ресурсов пройден, далее развал общих рынков на несколько кластеров, далее борьба этих кластеров за ресурсы.
2. Каждый кластер делиться на 3 зоны: «белую», «серую» и «чёрную». В Белой зоне находиться технологический центр кластера, где сосредоточено управление, технологии, наука, где проживает самое образованное население и где самый высокий уровень жизни. "Серые зоны" располагаются вокруг белых зон, это поставщики ресурсов и людей в белые зоны. Здесь ниже уровень жизни, жестче управление и они являются буфером между белой и черной зоной."Черные зоны" - территории между разными технологическими кластерами, где нет никаких ресурсов, беспредел, где разные технологические кластеры могут "поиграться в войну" -закалить армию, проверить новые военные технологии, плюс это хороший буфер между разными техкластерами иначе возможна прямая война между ними, а это никому не нужно.

Теперь ближе к теме. Украина свой выбор сделала в 2014г. — стала серой зоной между Европейским и Российским кластерами. Является поставщиком ресурсов в оба кластера, в том числе и людских (по разным оценкам уехало до 10 миллионов в РФ и ЕС). Перспективы — поставщик дешёвой рабсилы, деградация инфраструктуры, разрушение производств.
А теперь БР. Перед БР стоит вопрос: куда она попадает. Или в белую зону кластера РФ или в серую зону. Но попадание в белую зону надо заслужить, а вот здесь проблемы — объединения с РФ они не хотят (объективный процесс, завязанный на демографию и инертность мышления), плюсом у них элиты хотят рулить сам. Получается путь один→в серую зону. В центре ЕС это прекрасно понимают. Для них в БР нет ничего нужного: ни ресурсов, а производства являются дублирующими их собственные. Для ЕС это чёрная зона в недалёком будущем, ей будут заниматься её серые зоны в виде Польши и Трибалики. Для кластера РФ развитие РБ так же не важно. В случаи её интеграции в РФ надо будет тратить ресурсы на включению её экономики в российскую, в том числе закрытие ряда неконкурентноспособных предприятий и социалка для стареющего населения. В случае ухода Белоруссии в серую зону Россия сэкономит ресурсы на поддержке экономики Белоруссии низкими ценами на энергоресурсы, будет подъем российского сельского хозяйства за счет ухода с рынка белорусской сельхозпродукции, миграция в Россию 3-4 миллионов высококвалифицированных русских из Белоруссии также не помешает. Что делать России в этой ситуации - строить комфортабельные общежития в КАМАЗЕ, законодатели о скоростном получении российского гражданства белорусами уже позаботились.

Чел
18.08.2020, 10:50
Европа очень заинтересоваеа этими событиями...
Для того, что бы уничтожить страну им пока еще нужно подготовить общественное мнение.

VIA
18.08.2020, 11:32
Elite, интересная точка зрения.

VIA
18.08.2020, 12:39
законодатели о скоростном получении российского гражданства белорусами уже позаботились.
24.04.2020 президент подписал Федеральный закон N134-ФЗ об упрощении процедуры приема в гражданство РФ, согласно новому закону, иностранным гражданам теперь не нужно будет отказываться от своего иностранного гражданства для того, чтобы вступить в гражданство РФ.

Помимо этого, граждане Беларуси, Казахстана, Молдовы или Украины смогут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания.

Gary
18.08.2020, 13:40
https://orda_mordora.d3.ru/na-volnakh-ordy-rubrika-kogda-rossiia-poteriaet-belorussiiu-2025442/?sorting=rating

Elite
18.08.2020, 16:54
https://orda_mordora.d3.ru/na-volnakh-ordy-rubrika-kogda-rossiia-poteriaet-belorussiiu-2025442/?sorting=rating

Гари, вы таки читаете тяжёлый охранительский канал? Азалептинку прямо из рук Врачихи.

Gary
18.08.2020, 20:19
Elite, мне это сложно понять. Я читаю тексты, а не их оценки.

Elite
19.08.2020, 18:40
Elite, мне это сложно понять. Я читаю тексты, а не их оценки.

Да просто авторы о себе так заявляют.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/20557804.jpeg

Seliger_Селигерович
19.08.2020, 18:47
Костя "на пальцах" все объяснил. Впрочем это давно было ясно.

https://youtu.be/uHAt7KV59-0

Edward
19.08.2020, 19:29
Селигерыч, ну трудно слушать этого клоуна, и тем более смотреть на него с его ужимками. То есть, получается, что спецназу заплатил Запад, чтобы они устроили то, что они устроили, и "насилие порождает насилие"? Зачем-то приплел август 91-го...Хотя тоже возникает вопрос - чего эти 80% не защищают своего президента, вышли бы тоже на митинг пару раз(один раз свезли автобусами, хило как-то прошло).
Остался тот же вопрос, что и по событиям на Украине - наших интересов там нет(кроме предоставления в нужный момент самолета)? Наша разведка там никак не работает, не мониторит ситуацию? Где спецслужбы самого Лукашенко? Тоже для всех неожиданность? Кроме издевательств над людьми в застенках? Понятно теперь, как горела Хатынь.. За 11 дней кто-то слышал какие-то заявления наших официальных лиц? Или я опять что-то пропустил? Труба, конечно, и не очень понятно, чем закончится....Август.

Seliger_Селигерович
19.08.2020, 19:57
Бульбофюрер с его "закидонами" нам не друг, но и тот кто его сковырнет тоже другом не будет. А если устоит полагаю наши отношения только ухудшатся. Слишком долго он был и нашим и вашим вот и пожинает.

Альф
19.08.2020, 20:20
Селигерыч, ну трудно слушать этого клоуна, и тем более смотреть на него с его ужимками.Стараюсь не смотреть и не обращать внимания на форму преподнесения информации...

Как-то один из моих шефов сказал, что "не нужно смотреть все 56 листов презентации, достаточно посмотреть восьмой лист"... Вот и тут, все 43 минуты смотреть не нужно. Достаточно одного слова... приватизация. Все хотят только ее, и уверены что им повезет.

Edward
19.08.2020, 20:28
тоже другом не будет

Посмотрим. Пока все не очень со всех сторон.
з.ы. на днях с удивлением узнал, что население Беларуси(Белоруссии) 9 млн.человек.
Это намного меньше Москвы...

достаточно посмотреть восьмой лист"

Похоже на правду.

Gary
19.08.2020, 21:55
Elite, мне нравится этот канал своей манерой изложения материала и юмором.

VIA
19.08.2020, 22:19
Edward, Беларусь намного меньше Украины. ;)

Население более однородно, чем на Украине. Но раскачивается не хуже :(
Ну и Беларусь меня интересует гораздо больше Украины в силу некоторых обстоятельств. :)))

Альф
20.08.2020, 00:20
з.ы. на днях с удивлением узнал, что население Беларуси(Белоруссии) 9 млн.человек.спасибо за информацию...

Вот тут тоже удивились...

Президент США Дональд Трамп считал, что Украина является частью России — бывший помощник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон в интервью австрийскому телеканалу "Пульс-24".

Чел
20.08.2020, 07:07
Вот тут тоже удивились...
Трамп грамотный, знает, что и как)))

VIA
20.08.2020, 11:49
Что хочет получить Германия от Беларуси? Или дерусь, потому что дерусь?

"Беларусь, десятилетиями являвшаяся символом удобной несвободы, восстала", - пишет 18-го августа с.г. немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Журналистка издания Соня Цекри побеседовала с писателем Виктором Мартиновичем - "о протестах на его родине, роли Путина и о президенте, называющем коронавирус психозом и передвигающемся только на вертолете".
По словам Мартиновича, число сторонников Лукашенко сокращается с каждым днем. "Десять минут назад он выступал на Минском заводе колесных тягачей. Работникам там платят лучше, чем остальным, и они особенно лояльны. Место тщательно выбиралось, выступление долго готовилось. Но спустя несколько минут работники закричали: "Уходи!". И Лукашенко сел в вертолет - он передвигается только на вертолете, а не на автомобиле - и улетел", - рассказал собеседник издания.
"Белорусское государство получает кредиты, супердешевые нефть и газ из России, чтобы белорусские государственные предприятия могли осуществлять недорогое производство. Многие белорусы являются госслужащими, они работают на госпредприятиях и в государственной промышленности, в школах, госучреждениях. Промышленность непродуктивна и неэффективна, как в советское время. Заводы неконкурентоспособны и не приносят прибыли. Поэтому на выручку приходит государство. И большинство людей долгое время были довольны этой моделью, потому что она давала стабильность и относительное благосостояние. Но Россия закрыла денежный кран, и белорусское государство больше не в состоянии платить госслужащим. Поэтому бастуют предприятия, протестуют работники", - пояснил Мартинович.

Edward
20.08.2020, 12:07
спасибо за информацию...

Я был уверен, это секретная информация.

Edward, Беларусь намного меньше Украины.

А Украина меньше России, вероятно. Аналогия прослеживается.
Но, мне кажется, в Белоруссии нет таких ультра-антироссийских настроений, как на(в) Украине..

Что хочет получить Германия от Беларуси?

А в этом тексте где про это? Чего хочет Германия?

Время упущено, как мне кажется.

Но раскачивается не хуже

Если был план "раскачиваться", чего они не стали раскачиваться сразу после ареста кандидатов? Уже все было понятно.
Мне не очень понятно, как бы развивались события, если бы не было такого жесткого подавления в первые дни..

Seliger_Селигерович
20.08.2020, 12:30
Мне не очень понятно, как бы развивались события, если бы не было такого жесткого подавления в первые дни..

К этому шло. Просто совпало много неблагоприятных факторов. У нас экономика просела, мы стали меньше Батьку кормить, он начал взбрыкивать его решили проучить. Моментально среагировали пиндосы, оживился Китай, Батька от внимания охренел и начал путать берега. 80+ % ну кто поверит? Он может и выиграл, но кто теперь поверит, когда видят, что их нагло обманывают. В пересчет тоже никто не поверит, а новые выборы ему не выиграть, слишком многое произошло.

Edward
20.08.2020, 13:02
Просто совпало
Совпало, да.

начал путать берега
С "берегами", конечно - со всех сторон - Литва, Латвия, Польша, Украина, и мы....Поди(сейчас) разберись..(

Seliger_Селигерович
20.08.2020, 13:29
С "берегами", конечно - со всех сторон - Литва, Латвия, Польша, Украина, и мы....Поди(сейчас) разберись..(
А также США, Германия, Китай, возможно еще кто то, кто пока маскируется. Да и в самой Белоруссии тоже игроки есть.

КМК для Белоруссии при любом раскладе все сложится плохо. Вопрос скорее насколько плохо.

VIA
20.08.2020, 14:05
Оказывается в приграничных с Польшей областях всем белорусам выдавали карты поляка.

Как сейчас всем молдаванам и русским выдает направо и налево гражданство Румыния. Как раздает РФ гражданство в ДНР и ЛНР.

Seliger_Селигерович
20.08.2020, 14:18
Оказывается в приграничных с Польшей областях всем белорусам выдавали карты поляка.
Правильнее сказать всем желающим белорусским гражданам. Факт давно известный. И венгры этим балуются, на Украине.

В Белоруссии и осташи живут. Подруга моей матери в Гродно, друг отца под Минском.

Edward
20.08.2020, 14:27
Подруга моей матери в Гродно, друг отца под Минском.

Интересно было бы получить оттуда какую-то дополнительную информацию..

VIA
20.08.2020, 17:37
Два политолога:
- Слушай, ты можешь понять, что вообще происходит?
- Тебе объяснить?
- Да нет, объяснить я и сам могу. Ты понять можешь?

Edward
20.08.2020, 18:41
Ты понять можешь?

"..Один правитель сменяет другого, и получает от него в наследство два конверта. - Это что?? - Это важные советы, как поступать в некоторых ситуациях - например, вдруг люди выйдут на улицы, ну или еще что... - Спасибо.
Вступил в должность - через какое-то время люди вышли на улицы. Открывает первый конверт - читает, крупно написано - "Вали все на меня". Так и сделал - народ рассосался. Через какое-то время народ опять вышел на улицы. Открывает второй конверт - и там крупно написано - "Пиши два конверта""(С).
Пиши два конверта...(

Gary
20.08.2020, 19:37
Edward, по воспоминаниям коллеги Путина по службе в Дрезденской резидентуре Усольцева это был его любимый анекдот (Путина). Он очень жизненный.

Только в оригинале конвертов было три, во втором - разработка красивого плана развития на 10 лет.

Hawk
21.08.2020, 17:18
Сказки про планы аж 20 лет в уши заливают, пока работает...

БОРИСЫЧ
21.08.2020, 20:35
Сказки про планы аж 20 лет в уши заливают, пока работает...

...ошибаетесь, однако...1927г.

Я планов наших люблю громадье,

Размаха шаги саженья.

Я радуюсь маршу, которым идем в работу и в сраженья.(с)

Elite
25.08.2020, 11:17
https://sun1-22.userapi.com/Yb1RpNccOfiVGatySO6WPBNcibFy1I-Q9tcX7A/SBAKcQmMIFQ.jpg
Всё как всегда.

Альф
25.08.2020, 14:09
Всё как всегда. Все как всегда... вбросы как с той, так и с другой стороны. "Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно" (с) Мюллер.

120
25.08.2020, 15:37
Съели "морковку" про Беларусь? Грызите пока теперь"морковку" про Навального, а скоро уже самая большая "морква" - Выборы в США.

Gary
25.08.2020, 16:12
120, скорее, жвачку.

VIA
27.09.2020, 15:08
Съели "морковку" про Беларусь? Грызите пока теперь"морковку" про Навального, а скоро уже самая большая "морква" - Выборы в США.

А вот и не угадал.:(

На повестке дня Нагорный Карабах again ;)

Sleepy_PIP
28.09.2020, 20:45
ахренеть как Россию обкладывают. выборы на носу.
ну вот реально. со всех границ полыхает и именно счаз ... вот не люблю ВВП, но ....

Gary
28.09.2020, 23:47
Смущает влияние Турции на Азербайджан. Это самое опасное, если Россия начнет поддерживать Армению по договору, а Турция - Азербайджан.

120
29.09.2020, 07:47
А вот и не угадал.:(

На повестке дня Нагорный Карабах again ;)

К этому уже привыкли аж с 1991 года...

Gary
30.09.2020, 10:42
Мысли о Карабахе. Зачем? (https://orda_mordora.d3.ru/karabakh-2046070/?sorting=rating)

120
30.09.2020, 13:14
https://agrarii-razom.com.ua/sites/default/files/styles/imagetext_carousel/public/byr/morkva_zvichayna.jpg?itok=ynvVVVWP

Elite
30.09.2020, 16:44
За кого там впрягаться?
http://www.ostashkov.ru/foto/free/0EE39D35.jpeg
Любите Родину и сохраняйте спокойствие.

120
30.09.2020, 17:22
Любите Родину и сохраняйте спокойствие.
Что и делаем. На моркву не ведёмся.

ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Учения "Достойный партнер 2020" (Noble Partner) стартовали в Грузии в понедельник под эгидой НАТО, с участием военных из США, Великобритании, Франции и Польши.

В учениях примут участие 2,7 тысячи военных из Грузии и четырех стран-членов НАТО: США, Великобритании, Франции и Польши.

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/society/20200907/249379221/V-Gruzii-startovali-mnogonatsionalnye-voennye-ucheniya-Dostoynyy-partner-2020.html

Seliger_Селигерович
30.09.2020, 18:58
За кого там впрягаться?

Армянка Симонян об этом же пишет.

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?

https://www.saratov.kp.ru/daily/27157.5/4255628/

Gary
01.10.2020, 09:18
Seliger_Селигерович, как оправдание невмешательства ее выступление прокатит.

Seliger_Селигерович
01.10.2020, 10:39
как оправдание невмешательства ее выступление прокатит

А вы полагаете нужно вмешаться? Если да, то как именно?

Saul
01.10.2020, 10:46
Вчера листая каналы случайно попал на интервью Полада Бюльбюль оглы, чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России. Интересно было послушать.

https://tv.rbc.ru/archive/ekskluziv/5f745be42ae596e5e227eded

Gary
01.10.2020, 12:27
Seliger_Селигерович, я не знаю. Если это будет угрожать нашим интересам, то да. А какие там наши интересы - чтобы ограничить наступление турок?

Меня тут один азербайджанец подвозил в такси - рассказывал о великой Турции, что азербайджанцы - это турки, что турецкая армия - самая сильная в мире и легко подомнет под себя этих уродов-сволочей-недочеловеков армян.

Seliger_Селигерович
01.10.2020, 13:26
что азербайджанцы - это турки,
Я могу ошибаться, но КМК это скорее персы.

Elite
01.10.2020, 13:57
Seliger_Селигерович, я не знаю. Если это будет угрожать нашим интересам, то да. А какие там наши интересы - чтобы ограничить наступление турок?

Меня тут один азербайджанец подвозил в такси - рассказывал о великой Турции, что азербайджанцы - это турки, что турецкая армия - самая сильная в мире и легко подомнет под себя этих уродов-сволочей-недочеловеков армян.

Всё просто: Эрдоган по приказу Путина толкает беззащитную Армению в кровавые объятья Российской Империи.

Seliger_Селигерович
01.10.2020, 14:05
интервью Полада Бюльбюль оглы, чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России. Интересно было послушать.

Интересное интервью, толковый дядька, доходчиво изложил. Мне показалось важным, и Полад это отметил, что все происходит на территории Азербайджана, поэтому если кто сунется туда, может получить очень серьезные проблемы.

Seliger_Селигерович
01.10.2020, 14:08
Всё просто: Эрдоган по приказу Путина толкает беззащитную Армению в кровавые объятья Российской Империи.
Посмотрим, что стоят гордые горцы без помощи ненавистных оккупантов. :popcorn:

Gary
01.10.2020, 15:17
Посмотрим, что стоят гордые горцы без помощи ненавистных оккупантов. :popcorn:

Не видел ни одного антироссийского армянина. В России. Да и там тоже.

Elite
01.10.2020, 15:37

http://www.ostashkov.ru/foto/free/A7AFFCD3.jpeg
С 2018 года такого навалом, и про убирайтесь, и про оккупантов, и вообще они в Европу идут. Всё как всегда. Но они забыли, что русофобия перестаёт приносить прибыль.

VIA
01.10.2020, 16:04

Армяне лучше относятся к России, чем азербайджанцы. Из опыта работы с теми и другими.

Seliger_Селигерович
01.10.2020, 17:23
С 2018 года такого навалом, и про убирайтесь, и про оккупантов, и вообще они в Европу идут.
Это да.

https://sun9-31.userapi.com/TV1FuVqtvmZwDOsB1H6fDQkq0snD-AxdXKnrXQ/r30PgkMLmbs.jpg

Seliger_Селигерович
01.10.2020, 17:26
Армяне лучше относятся к России, чем азербайджанцы. Из опыта работы с теми и другими.
Если бы не Россия, армян как этноса уже не существовало бы. Впрочем как и грузин, болгар, сербов да много кого.

Чел
01.10.2020, 17:49
Seliger_Селигерович, не делай людям добра, не получишь зла.

Seliger_Селигерович
01.10.2020, 17:58
не делай людям добра, не получишь зла.

Это не про русских, мы бескорыстные и не злопамятные. Чем и пользуются.

Hawk
01.10.2020, 18:02
Думается, что лозунги супротив России единичные. Кто-то за это платит... но общего фона совершенно не задаёт.

Seliger_Селигерович
01.10.2020, 18:25
Думается, что лозунги супротив России единичные.
Много их или мало, суждение субъективное. Они есть. И с ними не боролись ни власть, ни митингующие. Они нас не поддержали ни в чем. Их лояльность, это зависимость от нас в энергоресурсах.

Gary
01.10.2020, 19:54
Seliger_Селигерович, да. Такие найдутся в любой стране.

Я знаю, это есть. Там фондов неправительственных американских полно.

Elite
02.10.2020, 16:07
Seliger_Селигерович, да. Такие найдутся в любой стране.

Я знаю, это есть. Там фондов неправительственных американских полно.

а так же самое большое американское посольство в бывшем СССР, 2 000 голов, пехотная бригада. Кстати, РФ может легко и просто помочь Армении, например резко увеличить их мобилизационный ресурс.

Sleepy_PIP
02.10.2020, 22:13
а так же самое большое американское посольство в бывшем СССР, 2 000 голов, пехотная бригада. Кстати, РФ может легко и просто помочь Армении, например резко увеличить их мобилизационный ресурс.

мировая диаспора Армении уже выставила не мене 20к людей. не в этом-же дело ...
Дело в том, что хватит тратить жизни людей просто так. просто потому что правителям захотелось ... и не важно - Карабах - это только повод ... земля, где трудно жить и армянам и азерам ... голая земля ... нефти нет. ничего нет. там надо работать ...

то что ислам постоянно резал христиан там - факт. но этому уже очень много лет. надо как-то остановиться ...

Elite
02.10.2020, 22:44
. земля, где трудно жить и армянам и азерам ... голая земля ... нефти нет. ничего нет. там надо работать ...

По оценкам Министерства природных ресурсов и экологии Азербайджана, не опровергаемым в Степанакерте и Ереване, в НКР и соседних районах работает до 30 предприятий, добывающих золото и другие ценные ресурсы. Одна из золотопромышленных компаний Армении (FDM), начав свою деятельность в регионе в 2001 году, добыла с тех пор более 17 тонн драгметалла. А всего в Нагорном Карабахе находится 155 разведанных месторождений, в основном с крупными промышленными запасами. Среди последних – пять золоторудных, шесть ртутных, два медных, свинцовое, цинковое, девять гипсовых, четыре мраморно-туфовых. А еще четырнадцать залежей самоцветных камней, десять – минеральных вод, семь – лечебных грязей. Имеются также признаки наличия в недрах региона и соседних районов Азербайджана висмута, ванадия, кобальта, хрома, марганца, редкоземельных металлов, серного колчедана. Большинство этих ресурсов разведано еще в 50–70-х, но по политическим причинам Баку предпочел не развивать здесь разведку и добычу, а сохранить аграрно-курортную специализацию региона.

По оценкам Университета им. Джона Хопкинса (данные начала 2000-х), в долине Аракса, часть которой распространяется и на юг Нагорного Карабаха, находятся три месторождения углеводородов с общими запасами не менее 150 миллионов тонн нефти и до 250 миллиардов кубометров газа. В том же регионе известно семь так называемых локальных ловушек, где сосредоточено два – пять миллионов тонн нефти и 10–20 миллиардов кубометров газа.

https://newsrussia.media/society/1742-neischerpaemye-bogatstva-nagornogo-karabaha-ne-dayut-pokoya.html

Sleepy_PIP
02.10.2020, 23:03
вот честно - там все давно и прочно разрушено.
еще с 1-й войны.

эта территория не представляет на сей момент интереса никому, иобо объем вложений после развала СССР будет дороже прибили ..

реально там идет религиозна война, для которой не важны территории ... а важны только амбиции руководств стран.

Армения может переселить все население Карабаха на свои территории. Это раз.
Азеры могут закрыть глаза что им надо вырезать все население Карабаха по нац. - религиозному принципу.

что и длилось более 20 лет уже.

Но СЕГОДНЯ, кому-то потребовалось опять развязать войну, где гибнут люди и растет нац. непримиримость ... не так-ли?

основной бенефициар получения выгоды в горячей войне у границ России - ну никак не Китай к примеру, правда? есть такое событие в США- выборы на носу - сдается мне что это плотно связано с этой войной, с позицией недобитой Турции ... не так-ли? тараканы стали сильнее в отсутствии мухобоек ... а как еще? по другому не бывает ...

PPS: это реальная попытка втянуть Россию и страны ОДКБ в этот конфликт, который реально будет с Турцией, которая уже вовсю воюет не только в Карабахе. .. азеры тут уже не при делах - они теперь не имеют самостоятельности ... речь теперь идет о завоевании главенства Турции в регионе. путем завоевания территорий и получения очередных вассалов. и тут не важно - Карабах только повод. который все-ж сдерживали лет 20 ... кто дал команду Туркам?

Gary
03.10.2020, 02:05
https://www.ostashkov.ru/foto/show-212762/

https://www.ostashkov.ru/foto/show-212762/

В Карабахе примерно вот такая же картинка. Кому нужна эта земля с армянами?

Альф
03.10.2020, 10:46
В Карабахе примерно вот такая же картинка. Кому нужна эта земля с армянами?

Неисчерпаемые богатства Нагорного Карабаха не дают покоя - 2016 (https://newsrussia.media/society/1742-neischerpaemye-bogatstva-nagornogo-karabaha-ne-dayut-pokoya.html)

Gary
03.10.2020, 11:52
Неисчерпаемые богатства Нагорного Карабаха не дают покоя - 2016 (https://newsrussia.media/society/1742-neischerpaemye-bogatstva-nagornogo-karabaha-ne-dayut-pokoya.html)

А может это и не так

Gary
03.10.2020, 11:53
Вообще читая новостные каналы, ощущаешь себя объектом воздействия мировых разведслужб и лице подразделений пропаганды и контрпропаганды. Чистых новостей становится меньше

Альф
03.10.2020, 14:39
А может это и не так Поэтому я и дал ссылку на статью и указал год ее появления.

Gary
11.10.2020, 11:05
“Армения — даже не колония, она не достойна быть даже прислугой». -твит Ильхама Алиева, 2015 год.

Вчера у знакомого армянина убили сына в Нагорном Карабахе. 26 лет, закончил институт в Ереване, собирался жениться...