PDA

Просмотр полной версии : А вы садились пьяным за руль?

Альф
13.06.2020, 15:54
А вы садились пьяным за руль?

Пьяным - это не бутылка пива, или бокал вина... Пьяным - это пьяным... сильно выпимши.

Опрос анонимный, ежели чё...

Gary
13.06.2020, 16:56
Если пьяным в этом контексте - то никогда.

Был случай в 1997 году, когда я после корпоратива доехал до дома, минут пять вождения, я пил водку, рюмки три, но, как мне казалось, был трезвым совсем.

Dut
13.06.2020, 21:32
Как-то везла меня жена из гостей. В состоянии, которое я называю "веселый и задорный", а доктора называют средней степенью алкогольного опьянения. Все чинно-благородно, без всякого там. И вот уже совсем возле дома, где-то в полутора подъездах от своего мы уткнулись в такси. Такси очевидно ожидало пассажира. Постояли минуту, другую, третью - нет движения. Вылез я с пассажирского сиденья и пошел к таксисту на переговоры.

Я максимально корректно попросил его подвинуться вперед метров на 5, так как там был широкий карман где мы спокойно разошлись бы как в море корабли. Точно помню, что начал мысль словом "дружище", а закончил "пожалуйста". Но в ответ совершенно неожиданно таксист в самой неприятной манере сообщил мне, что никуда он не поедет и вообще протиснуться вполне возможно и так, по его мнению. Но позволь, мой друг, там за рулем дама, которая как всякая приличная дама не любит и не может протискиваться мимо всяких там таксистов в узких двориках да еще в темноте, возразил я. Таксист быкует и всё, вот прям натурально быкует и словами и по существу.

Последний раз я пытался воззвать к здравому смыслу этого персонажа тем, что предположил, что наверняка не хотел бы он сам оказаться в таком вот положении - запертым без всякой причины в узком дворе, в темноте. Нахрен меня в буквальном смысле не послали, но что-то очень очень около того.

И я пошел вершить возмездие. В этом же проезде чутка впереди была запаркована моя машина. Собственно, я к ней пошел, в нее сел, ее завел и задом сдал до таксиста, наглухо заперев его спереди. Ну а сзади по прежнему стояла вторая наша машина, которую он не изволил пропустить. Вот таким неожиданным образом получился военный маневр "западня". Потом я передал таксисту горячий привет и предложил ему самому следовать своим советам и выруливать задом, боком, по бордюрам и заборам в темноте.

Таксист покрылся бордовым цветом и злобно сообщил что раз так, то он идет на таран. С чем я и согласился, достав телефон и включив запись видосика для страховщиков. В общем таксист с пассажирами кочевряжился минут 10, но кое как вырулил. Пассажиров мне немного жаль, надеюсь они поставили этому упырю одну звезду.

Это я все к чему. К тому, что, пьяный за руль я садился, да.

Hawk
13.06.2020, 21:44
загнать машину во двор - да. на дороге нафик.

Hawk
13.06.2020, 21:46
а в случае с Ефремовым не понимаю, почему он не мог ездить с водителем... раз уж в таких состояниях бывал весьма часто, как говорят.

БОРИСЫЧ
13.06.2020, 21:52
а в случае с Ефремовым не понимаю, почему он не мог ездить с водителем... раз уж в таких состояниях бывал весьма часто, как говорят.

...cherchez une femme.

Альф
14.06.2020, 14:14
Кстати, про женщин...

Мои все случаи связаны с женщинами и ленью. Все они укладываются в схему - съездить встретить к станции метро, т.е. 2-3 минуты... Но, как-то раз, она сказала, что больше не будет предупреждать меня о времени прибытия, чтобы не встречал ее на машине. Пришлось пешком ходить встречать.

Hawk
15.06.2020, 15:01
Все они укладываются в схему - съездить встретить к станции метро, т.е. 2-3 минуты...
внезапно...

Hawk
19.06.2020, 20:41
https://www.youtube.com/watch?v=LiqZFKP_5So
согласен с Новиковым.

Sleepy_PIP
20.06.2020, 20:00
ни разу не пытался сесть за руль даже после пары пива ... и не испытывал таких ощущений ... честно говоря - конечно не понимаю, как сытый голодного ... но зная что со мной произойдет после пары пива даже - а это будет возбуждение, обострение чувств, и эфория что я все типа могу - даже не приходит мысль пъяным заниматься чем-то, требующим ответстваенности не только перед собой. даже гвозди забивать не буду.
стаж с 1989.
честно - не понимаю пъяных не то что за рулем, а даже около бетономешалки или скажем токаря ....

ПИОНЕР
25.07.2020, 00:45
Жизнь так хороша и прекрасна, зачем омрачать её добровольным безумием. Как глаголили греки, только СКИФЫ пьют неразбавленное водой вино.