PDA

Просмотр полной версии : Новая Конституция

Страницы : [1] 2

VIA
12.06.2020, 16:13
Итак, суть изменений :

Создание федеральных территорий с назначением на них местной власти;

Запрет действий направленных на изменение границы РФ;

Добавлен пункт о правопреемстве СССР;

Добавлено упоминание Бога, защиты исторической правды, признание детей важнейшим достоянием, установка приоритета семейного воспитания;

Установление русского языка государствообразующим, признание культуры РФ уникальным наследием;

Введение положения о самобытности культуры народов, закрепление защиты прав и поддержки соотечественников за рубежом;

Установление возможности размещения отдельных органов власти вне Москвы;

Расширение полномочий ведомств России;

Включение сельского хозяйства и молодежной политики в ведение субъектов РФ, добавление пункта о защите семьи и материнства;

Оплата труда не менее прожиточного минимума, индексация пенсии не реже 1 раза в год, индексация социальных пособий;

Создание условий экономического роста страны, повышении доверия между государством и гражданами;

Ужесточение требований к высшему должностному лицу субъекта РФ и органах исполнительной власти;

Приоритет Конституции РФ над международным правом;

Закрепление мер по международному поддержанию мира;

Поддержание президентом мира и согласия в стране;

Президент должен проживать в России не менее 25 лет, занимать должность не более двух сроков, не иметь иностранного гражданства;

Добавление президенту полномочий;

Установление неприкосновенности для президента после отставки;

Изменение механизма отрешения президента от должности;

Ужесточение требований к сенаторами и депутатам Госдумы и обеспечение их неприкосновенности;

Совместное собрание палат только для заслушивания президента;

Председатель Правительства несет персональную ответственность перед президентом;

Правительство обеспечивает укрепление и защиту семей, инвалидов, содействует развитию промышленности, поддержке волонтеров и защите экологии;

Включение в Конституцию арбитража, Верховного и Федерального суда, мировых судей;

Ужесточение требований к прокурорам и судьям;

Генеральный прокурор может сниматься с должности президентом РФ;

Усиление полномочий Государственного Совета Федерации;

Главы силовых ведомств и региональные прокуроры назначаются президентом и Советом Федерации.

Совет Федерации может снимать с должности судей;

Президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство;

Конституционный суд может проверять законопроекты;

Местное самоуправление подчиняется Федеральным законам;

Госдума может утверждать председателя правительства.

Органы местного самоуправления должны обеспечивать население медицинской помощью.

Sleepy_PIP
12.06.2020, 19:52
много хорошего есть и в действующей конституции, только для простого народа они не выполняются. давно. после развала СССР. так что я не думаю, что принятие новой конституции даст простому народу хоть что-то ... все ранво выполняться будет только то, что выгодно власти .... и не вижу смысла ходить на выборы (очень давно) - ибо как говорится "а судъи кто?". вспомните референдум о развале СССР. что надо - то и нарисуют ... встречайте еще один документ, бесполезный для народа, и укрепляющий новую влать еще сильнее в ее намеряниях ... а намерения оной нам давно уже известны. :(((.
нет, надо давно уже идти другим путем ... но как известно - настоящих буйных мало ....

Gary
13.06.2020, 16:53
Я ничего не имею против поправок. Умничать не буду - помогу дяде Вове.

viklik
14.06.2020, 13:18
По мне так важнее конституции другое: чтобы был хороший начальник в стране, хороший в области, хороший в городе, ну и на работе конечно. А коли так будет, то уж и постараться можно ради общего благоденствия. А то понапишут много чего, а правды искать замучаешься.

Gary
14.06.2020, 16:49
viklik, а что, кто-то этого может не хотеть?

Крион
14.06.2020, 20:15
Я ничего не имею против поправок. Умничать не буду - помогу дяде Вове.

Поможете править вечно или уйти на заслуженный отдых?

Dut
14.06.2020, 21:23
Пусть правит вечно, мне то что. Но в этот раз все было сделано без уважения. Пойду голосовать против

Gary
14.06.2020, 21:40
Крион, он не будет выдвигаться. Если все будет нормально.

Альф
14.06.2020, 22:33
А у нас... будет голосование по поправкам в Конституции до голосования по поправкам в Конституцию?

Типа: каковы ваши планы по голосованию?

Альф
14.06.2020, 22:38
На вскидку...

Пойду и проголосую "за"
Пойду и проголосую "против"
Пойду и испорчу бюллетень
Не пойду и электронно проголосую "за"
Не пойду и электронно проголосую "против"
Не пойду
Не определился

Dut
14.06.2020, 23:06
Не пойду и проголосую

Gary
14.06.2020, 23:30
Dut, а какое Вам нужно уважение при этом?

Dut
15.06.2020, 08:15
Dut, а какое Вам нужно уважение при этом?
Дух и буква конституции говорит о двух сроках. В 2024 у вв закончится 4 срок. При всем моем уважении оставшееся время нужно потратить на подготовку передачи рычагов. Просто потому что. Я безмерно уважаю нашего президента, но это обнуление ошибка на мой взгляд.

Gary
15.06.2020, 10:32
Dut, я тоже так считаю. Но это совершенно не значит, что я прав.

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 10:51
Путин начал свое правление с нарушения Конституции, а именно:

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Первым своим указом он предоставил неприкосновенность Ельцину и его семье. Самое печальное в том, что созданная им система работает, только в ручном режиме, а без него не будет работать вовсе.

Уйди Путин сейчас начнется непредсказуемый хаос, вплоть до развала, НО чем дольше Путин у руля тем сильнее будет хаос. Выбор между плохо и отвратительно.

VIA
15.06.2020, 11:50
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Ха! Никогда не имеют. Просто в силу физиологии. :)

Gary
15.06.2020, 12:08
Seliger_Селигерович, таблетки есть успокаивающие... забыл как называются.

Если бы Путин не обеспечил гарантии Семье, то на его месте был бы другой президент, который бы это сделал. Поэтому Ваши страдания ни о чем вообще.

Gary
15.06.2020, 12:15
Ну и в целом... конечно, Путин может ошибаться и по форме и по сути. Как и любой руководитель. Но это не значит, что ради общественного консенсуса его не стоит поддержать даже в его ошибках. Как-то так.

Повторюсь - мы не знаем, что будет в 2024, какая будет картинка в мире и России и может быть так случиться, что именно Путин и будет нужен. Не дай Бог, конечно. Но мы этого не знаем.

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 12:42
Поэтому Ваши страдания ни о чем вообще.
Не приписывайте мне свои мироощущения. Я не страдаю и даже если бы страдал, вы бы этого даже не заметили. :)

А что касается Путина, то возможно он далеко не первый, кого ЕБН рассматривал преемником, но имеем, что имеем. Мои претензии к Путину не в том, что он нарушает законы и правила, а в том, что за время своего не малого правления не создал в стране ни чего путного (каламбурчик). Имея ресурсы, условия, не ограниченную власть, не только не приумножил, но и разорил построенное до него. Для сравнения посмотрите не соседний Китай.

Gary
15.06.2020, 13:01
Seliger_Селигерович, это иллюзия, вызванная особенности Вашего сознания.

Что касается Китая - им проще. У них люди готовы много работать были с минимальной рентабельностью. А у нас была нефть по 100.

Не Ельцин выбирал преемника, а Семья.

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 13:12
Что касается Китая - им проще. У них люди готовы много работать были с минимальной рентабельностью.

Не говорите ерунды, в чужих руках, всегда, что то толще, а плохому танцору, вечно, что то мешает. В Китае уже давно з/п выше чем в РФ. Про уровень их спецов даже говорить смешно, у нас таких просто нет.

Что касается Конституции то расслабтесь все уже решено и принято. Можете прикупить. Не дорого 19р. :)

https://img-gorod.ru/27/884/2788445_detail.jpg

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1243838/?watch_fromlist=%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8

Gary
15.06.2020, 13:36
Seliger_Селигерович, это сказочки про Китай. Там по-прежнему есть не затронутые большим рывком регионы, а пенсии получают только госслужащие. Но я пишу про ситуацию 15-летней давности.

Но я повторюсь - я не верю никому, кто утверждает, что знает, как будет лучше сделать. Я был уверен, что Медведев останется на второй срок, и был недоволен возвращением Путина. Тогда. А сейчас от моей прошлой уверенности ничего не осталось.

Hawk
15.06.2020, 13:48
Уйди Путин сейчас начнется непредсказуемый хаос, вплоть до развала, НО чем дольше Путин у руля тем сильнее будет хаос. Выбор между плохо и отвратительно.
ровно такими словами говорили про Лужкова - Москва погрязнет в чиновничьих склоках и недоразумении, ЖКХ рухнет, транспорт встанет, ужас-ужас. ничего не произошло. НИ-ЧЕ-ГО...

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 13:51
Но я пишу про ситуацию 15-летней давности.

Вы еще период опиумных войн и Культурной революции опишите. У Китая полно проблем, но у них есть перспективы и надежды на светлое будущее. У нас нет ни того ни другого.

Я был уверен, что Медведев останется на второй срок, и был недоволен возвращением Путина.

А Путин никуда и не уходил, руководил через марионетку. Из Медведева руководитель как из г пуля.

Gary
15.06.2020, 13:52
Hawk, а этого не проихзошло, потому что власть сменили сверху и на правильного человека. А в случае насильственной смены власти будет именно так хаос и распад. Россия не Армения.

Dut
15.06.2020, 13:54
Официальный текст действующей конституции можно почитать тут

http://constitution.kremlin.ru/
http://www.constitution.ru/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/
http://pravo.gov.ru/konstituciya
https://rg.ru/2009/01/21/konstitucia-dok.html

Укорять путена в том, что ООО Омега-Л напечатала брошюру, которую озаглавила "Конституция РФ" это эммм.. такое себе. Каждый в нашей свободной стране может на свои деньги пойти и издать брошюрку типа Конституция 2024, или ПДД 2053, почему бы и нет, виза путена для этого не требуется. И обязательно найдутся хомячки которые со слезой в глазу перепостят это на фейсбучек как козни кровавого режима. А может даже встанут в одиночный пикет в поддержку кого-нибудь

Gary
15.06.2020, 13:57
Seliger_Селигерович, это у Вас нет ни того, ни другого. Потому что Вы слишком глобально мыслите.

Gary
15.06.2020, 13:59
Dut, и еще один мотив. Те, публичные люди и политики, которые выступают против изменений в Конституции, мне не нравятся.

Dut
15.06.2020, 14:00
Из последнего изданного чудесным издательством Омега-Л

Иван-чай своими руками
Как зарабатывать в Telegram
Выращивание грибов
Рекрутинг. Книга перемен
ПДД для водителей и обучающихся в автошколах

Что там конституция, ребята не боятся браться за любую тематику :) Прям молодцы на все 146%. Забесплатно получили кучу репостов и упоминаний. Даже на О.Ру :)

Hawk
15.06.2020, 14:02
А в случае насильственной смены власти будет именно так хаос и распад. Россия не Армения.
что за крайности? ну, почему именно насильственная смена? вот так народ и пугают чудо пропагадисты-агитаторы.

Gary
15.06.2020, 14:05
Hawk, известные мне революционеры говорят ТОЛЬКО о насильственной смене. Их не устраивают выборы преемника, у них свои кандидаты имеются, которых назначат в состоянии революционной ситуации, а потом изберут, задействовав административный ресурс. Все как всегда.

Hawk
15.06.2020, 14:09
известные мне революционеры говорят ТОЛЬКО о насильственной смене.
видимо, они только вам и известны...

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 14:26
ровно такими словами говорили про Лужкова - Москва погрязнет в чиновничьих склоках и недоразумении, ЖКХ рухнет, транспорт встанет, ужас-ужас. ничего не произошло. НИ-ЧЕ-ГО...
Москва не Россия. И Лужков не ушел, а его ушли. Самых одиозных ... тоже ушли, а остальные предпочли остаться у кормушки. А вот допустим бизнес самой успешной и самой талантливой бизнесвумен РФ сразу пошел на спад.

Hawk
15.06.2020, 14:26
зэку по фамилии N администрация тюрьмы предложила в обмен на обещание добавить 15 минут к ежедневной прогулке такой вариант: теперь жена зэка будет встречаться со старшим надзирателем по его требованию.

зэк подумал и решил: "нуачо, старший надзиратель мужик неплохой, надо помочь. да и не факт, что к жене пойдет, старый он, ему не до женщин, это ж так, на всякий случай."
так и подмахнул на бумажке, где указали...

p.s. история выдуманная, все совпадения случайны. :)

Hawk
15.06.2020, 14:28
Москва не Россия. И Лужков не ушел, а его ушли. Самых одиозных ... тоже ушли, а остальные предпочли остаться у кормушки. А вот допустим бизнес самой успешной и самой талантливой бизнесвумен РФ сразу пошел на спад.
есть 4 года на подготовку нового лица.

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 14:31
то у Вас нет ни того, ни другого. Потому что Вы слишком глобально мыслите.
Тут вы правы, у меня многое уже все позади. Печалька в том, что вокруг для других перспектив не вижу. На Осташков взгляните, а я помню его успешным и перспективным. Народ из него валит не от хорошей жизни.

Мог бы допустим ДУТ устроиться на острове на свою московскую з/п.

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 14:33
есть 4 года на подготовку нового лица.
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 15:04
Ха! Никогда не имеют. Просто в силу физиологии.
Какое право или свободу Ваша физиология не дает вам возможность реализовать, в отличии от мужчины? Ответьте конкретно. :)

Gary
15.06.2020, 16:43
Hawk, Повторюсь - я не думаю, что Путин будет избираться в 2024. Этот вариант оставлен на случай непредвиденного развития ситуации.

"Я так думаю"(c)

Ikra
15.06.2020, 17:59
Но это не значит, что ради общественного консенсуса его не стоит поддержать даже в его ошибках.
Покажитесь врачу. Нет, честное слово, в здравом уме человек разумный не может этого написать.
Уж лизнул, так лизнул, по самые гланды ;) Жаль, что ВВП не читает наш форум, такой прогиб пропал!

Hawk
15.06.2020, 18:30
"Я так думаю"(c)
так я ж не препятствую, думайте. только не надо в угоду кому-то стыдливо крутить дурацкие ролики по тв, тратя на все это уйму денег, ради одной нужной поправки.
лакейство...

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 18:38
ради одной нужной поправки.
Бога приплели. *тые.

Gary
15.06.2020, 19:11
Ikra, Вы путаете понятие. Лизнуть - это когда есть личный интерес. Но я действительно так считаю - мир и порядок в стране должен поддерживаться так же, как и в семье, т.е. ошибаться могут все, но тем не менее члена семьи нужно поддержать. Но это не все понимают, сожалению.

Ikra
15.06.2020, 19:15
Gary, вот во что верю - это в то, что говорите искренне. Прямо со слезой! "Член семьи!"
Давно так не смеялась, честное слово.

Seliger_Селигерович
15.06.2020, 19:34
мир и порядок в стране должен поддерживаться так же, как и в семье, т.е. ошибаться могут все, но тем не менее члена семьи нужно поддержать.
Президент это не совсем человек, это функция. Именно для этого и существуют советники, советы при, коллегии, министры и пр. Одним словом система. Мнение руководителя гос-ва это не его личное мнение, а консолидированное мнение огромного числа компетентных специалистов и опытных руководителей, а президент это рупор. И да, они с этого не кисло имеют, поэтому проводят политику в своих интересах.

Вопрос, если вы это не понимаете, вы правда инсайд? Или с вами под камеру разговаривают, что бы потом "чисто" над вами поржать? :)

Gary
15.06.2020, 20:26
Seliger_Селигерович, это иллюзия, что Президент - функция. Многое в управленческих решениях определяется скрытыми мотивами, эмоциями, личными особенностями, привязанностями. У Путина это проявляется в наименьшей степени, но это есть.

Как и в любой компании. Помните, как перед походом к директору спрашивали (и спрашивают) как у него сегодня настроения?

Gary
15.06.2020, 20:27
Ikra,
https://www.youtube.com/watch?v=0A9FlXr9phg

Андр
16.06.2020, 01:12
Мне кажется, Гари просто приплачивают за агитацию. Или за идею работает, после того, как самого проагитировали. Тем интереснее будет потом читать, как он откажется от этих слов в угоду чему-то ещё. Хотя... мне кажется, это уже было, много раз.

Gary
16.06.2020, 02:08
Андр, я знаю. Все, кто думает иначе - проплаченные агенты Кремля или зомбированные первым каналом. Или на зарплате у Госдепа. Так и живем, в поисках простых объяснений. Ну а че париться? Все ж и так ясно!

Gary
16.06.2020, 02:10
Андр, было бы очень интересно узнать, от чего такого важного и принципиального я отказывался? Не припомните или тут ключевое слово «кажется»?

Андр
16.06.2020, 07:58
Gary, про агентов лишнее, могли бы издалека начать. А на счёт смены мнений, мне просто жаль своего времени копаться в десятках тысяч Ваших сообщений, что-то там находить и доказывать. Тем более Вам, что в моём понимании не имеет смысла. Просто высказал своё мнение, без желания доказать что-либо кому-то.

Gary
16.06.2020, 08:34
Андр, жаль, хотя и неудивительно. Но все же, если не копаться в сообщениях, а своими словами, кратно, какая смена мнений Вам наиболее запомнилась?

Чел
19.06.2020, 15:41
Не пойду и электронно проголосую "против"
"галочка";)

Gary
19.06.2020, 15:52
Думаю, что если бы не было упоминания про обнуление, таких мучений морального выбора люди не испытывали, я имею в виду обычных людей, а не непримиримую оппозицию, которые будут против всего и всегда.

Чел
19.06.2020, 15:59
Gary, именно поэтому я против. И вообще, конституция не окрошка, надо голосовать за каждую поправку отдельно. Например, если б добавили пункт о праве на оружие, такие как я плюнули на обнуление и проголосовали за.

Gary
19.06.2020, 16:50
Как пели перед распадом: «Перемен требуют наши сердца». Но поколение сменилось, а мочало на колу - нет.

Gary
19.06.2020, 16:52
А вот вы представьте, что будет, если поправки не пройдут? Думаете, ничего? Попробуйте проанализировать. А потом про уважение можно думать и про «хватит, надоел!»

Чел
19.06.2020, 17:01
А вот вы представьте, что будет, если поправки не пройдут? Думаете, ничего? Попробуйте проанализировать. А потом про уважение можно думать и про «хватит, надоел!»

Да ничего не будет, это формальная формальность. Уже все решено, а "гаранту" как выяснилось веры быть не может никакой, он не хозяин своего слова.

Gary
19.06.2020, 17:30
Чел, я задал вопрос «Что будет, если поправки не пройдут». Вопрос их фальсификации - вопрос вечный. Всегда «проигравшая сторона« будет так утверждать. До или после голосования.

Gary
19.06.2020, 17:32
В целом, идея со всенародным голосованием меня не греет. Поправки нужны, по ряду вопросов. Уверен, что Путин не захочет быть президентом в 2024 году, это опция.

Чел
19.06.2020, 17:45
Чел, я задал вопрос «Что будет, если поправки не пройдут».
С чего они не пройдут, нет предпосылок к этому, НИКАКИХ. Но даже если, вдруг..., то ничего не будет. Что такого принципиального в этих поправках, что вот дальше никак без них?

Sleepy_PIP
19.06.2020, 19:41
я вообще не понимаю вопроса - пройдут-не пройдут ... голосования как такового нет и уже очень давно, с референдума о развале СССР.
т.е. есть формальное выполнение процедур для остально мира, а результат уже извините - это наше, самостийно-патриархическое ... и никак не связано с голосовавшими ... ну от слова совсем. так очень много лет уже .... еще до ВВП.

лично мне это стало понятно ну очень давно, и тратить свое время на эти фарсы я перестал так-ж давно ...

Gary
19.06.2020, 19:52
Чел, как это никаких. Если уж Альф с Дутом против... А я поясню, что будет, если не пройдут. Путин перейдёт в категорию «сбитый лётчик», под это дело активизируются подростковое движение сопротивления кровавому и уже как бы не пользующемуся поддержкой режиму, а дальше как фантазия разыграется. Можно и кровью умыться по полной. И все это ради каких-то абстрактных слов, за которые предлагается проголосовать?

Sleepy_PIP
19.06.2020, 19:58
С чего они не пройдут, нет предпосылок к этому, НИКАКИХ. Но даже если, вдруг..., то ничего не будет. Что такого принципиального в этих поправках, что вот дальше никак без них?

сроки президенства. остальное есть и в конституции и в административно-уголовных кодексах. т.е. кроме поправок для царствования - остальное тутфта. которая и так работает.яркий пример - Норильск - там нынешняя конституция нарушена не была, зато ЧП федерального масштаба, уголовка и привлесчения сил максимально ... и так по все остальным п.п. которые предлагается внести в конституцию ....
А там и так много хорошего есть, что кстати не выполняется - право на труд, право на отдых, право на мед.обсулживание, право на образование, и много еще интересных прав, которыми мы не обладаем ... хоть они и прописаны.
вообщем все это жжжж - только для одного. и Вы знаете для чего ....

какой смысл от бумаги, на которой напечатана нынешняя конституция? никакого. так-же будет и с новой ... у нас же как - закон - как дышло ....
смысл в новой - только один, и Вы знаете какой. ну и нафига нам все это?
Хотя от нас это не зависит ... У кого-то из нас есть Газпром во владении, нет? ну может Сибнефть? ну или на крайняк - Норникель? нет - ну и отвалите от конституции, это не для Вас ...

Хотя даже для основоной цели внесения поправок я не понимаю - ЗАЧЕМ? есть же госдура и совфед - в любой момент одобрят и царствование и развертывания войны со всем миром ...

Ikra
19.06.2020, 20:24
Gary, какая прелесть! Манипуляция началась с того, что давили на семейные ценности. Теперь немножко запугиваете обывателя.

И, главное, я верю, что бесплатно! Уж очень вдохновенно, с горящим голубым глазом, на который то слеза умиления набегает, то он приобретает стальной оттенок.
Жду продолжения с нетерпением, на что надавите в следующем пассаже? ;)

Чел
19.06.2020, 20:36
Sleepy_PIP, да про сроки тоже лажа. Делаем ДАМа презиком, через месяц он уходит и ВВП снова на два срока "законно" по старой конституции правит.

Gary
19.06.2020, 21:10
Ikra, я насмотрелся на людей, знающих как правильно жить в стране в конце 80-х и начале 90-х. И с тем пор никому не верю. Картинку, нарисованную мною, я объективно вижу в ее развитии.

Максим
20.06.2020, 09:30
сроки президенства. остальное есть и в конституции и в административно-уголовных кодексах. т.е. кроме поправок для царствования - остальное тутфта. которая и так работает.
Именно..! Когда началась эта возня вокруг конституции, было не совсем понятно - для чего?! А теперь вот, проглотили и заголосили: охрана исторической памяти, сохранение родной земли и прочая патриотическая чушь.. А в основе - то простое царское желание - "Подольше!!!".
P.S. На днях, удивительное дело, прям под окна нашего деревенскАго дома приехали специальные люди и спросили: "Будете голосовать?". После нашего согласия переписали данные (я паспорт в окно просовывал..) и заверили, что урну привезут.. Это в кои-то веки заинтересовало наше мнение.?!!. Видимо, надеются на наше "правильное мышление"..

Gary
20.06.2020, 12:50
Максим, а как Вы думаете, зачем Путину оставаться во власти после 2024? Можно же передать бразды надежному преемнику?

Максим
20.06.2020, 14:32
Максим, а как Вы думаете, зачем Путину оставаться во власти после 2024? Можно же передать бразды надежному преемнику?
"Тайны мадридского двора" мне недоступны. Я пока занят садово-огородными делами и разбираться в вероятных преемниках не хочу. Ибо "на посевную не влияет". Однако хочу заметить, что преемники что-то особо не выявляются. А может их "придерживают"..?

Gary
20.06.2020, 15:00
То «царское желание «Подольше», то «тайны двора недоступны». Меня бы тут уже с кашей бы попытались бы скушать.

Sleepy_PIP
20.06.2020, 19:50
Именно..! Когда началась эта возня вокруг конституции, было не совсем понятно - для чего?! А теперь вот, проглотили и заголосили: охрана исторической памяти, сохранение родной земли и прочая патриотическая чушь.. А в основе - то простое царское желание - "Подольше!!!".
P.S. На днях, удивительное дело, прям под окна нашего деревенскАго дома приехали специальные люди и спросили: "Будете голосовать?". После нашего согласия переписали данные (я паспорт в окно просовывал..) и заверили, что урну привезут.. Это в кои-то веки заинтересовало наше мнение.?!!. Видимо, надеются на наше "правильное мышление"..

самое главное - из Вас делают участников голосования, а то, КАК вы прогосовали - решать будут без вас :) ... не стоит участвовать в этом очередном фарсе. просто не стоит, конечно - результат , как и колл-во участвующих заранее предопределено - так и не трате время .... а ваши паспорта пойдут в списки ... проголосовавших. и все теперь легитимно :). причем замечу - законно легитимно :)

Sleepy_PIP
20.06.2020, 19:53
неужели 1-е выборы, 2-е, али 10-е? и все все равно хотят голосовать ? .... да, россию аршинном не измерить ... про припасенных на 100 лет в перед я вообще помолчу (не я сказал - классик), и никого не хочу обидеть ....
ну просто это наши реалии ... наши, не какой-то там другой страны ...

Gary
20.06.2020, 20:22
Sleepy_PIP, зачем вообще эти выборы? Давно уже этот институт девалтвировался.

Максим
20.06.2020, 21:00
зачем вообще эти выборы? Давно уже этот институт девалтвировался.
Должно пройти ещё много лет, что бы вернулось хоть какое-то доверие к выборам. У нас с советских времён развита практика "аппроксимации" результатов. Наивысшего расцвета она достигла при чародее Чурове. А с другой стороны наличие выборной системы обязательное условие демократии.. Я не сомневаюсь, что народ одобрит Вовкины надежды. Вон, "Батька" всех заставил "одобрям-с" исполнять.

Gary
20.06.2020, 23:25
Максим, да при чем тут выборы и Чуров? Современные пиар-технологии протаскивают кого угодно. Папа, сын, муж, жена... - это про США. Про Россию - Путин и маргиналы. Народ голосует за актеров, клоунов, выбор в любом случае неосознанный

Gary
21.06.2020, 14:04
Сейчас особенно активизировался фонд Ходорковского, Открытая Россия, сейчас это общественное движение, действующее и в России и через сеть зарубежных «информационных центров». Они призывают голосовать против поправок к Конституции. И сам этот факт определяет мой выбор, нравится он мне или нет. «С кем вы, друзья народа?»

«В 2001 году была создана «Open Russia Foundation» - международная благотворительная и общественная организация, основанная М. Ходорковским, М. Пиотровским, Г. Киссинджером, А. Хартманом и Н. Ротшильдом. В 2016 году наследницей проекта стала новая одноименная организация, ориентированная на политические перспективы, под руководством М. Ходорковского.» - справка об организации. Не сомневаюсь, что эти господа хотят добра моей стране и мне лично��

Написал вот и пойду в кассу за деньгами.(для тех, кто считает, что такое бесплатно не пишут)

Штольц
21.06.2020, 21:43
Gary, 15 рубликов отхватил? ))))
Результат уже определён. 65% проголосовало, 75% за поправки.
А новую конституцию уже продают в книжных магазинах.

Gary
22.06.2020, 01:35
Штольц, не продают. Кто-то напечатал и в Интернет выставил.

Но в целом - умно. В свое время фирмы, первыми распечатавшие ПДД, получили наибольшую прибыль. Я бы так и поступил на месте издателей. Риски меньше выгоды в данном случае.

Edward
22.06.2020, 09:43
Штольц, не продают

Все продают уже - купил лично за 20 рублей.
https://www.ostashkov.ru/foto/free/7BADC1A5.jpeg (https://www.ostashkov.ru/foto/free/7BADC1A5/)

Путин выступил, если что - попросил работать и не искать ему преемника.

Gary, 15 рубликов отхватил? ))))
30, скорее всего. Идите в кассу...

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 10:11
не продают.

Все продают уже - купил лично за 20 рублей.

Edward, У нас Гари человек-инсайд. Его прогнозы никогда не сбываются. :) Поэтому с ним и разговаривают "под камеру", потому как он потом будет доказывать, что говорил прямо противоположное.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 10:16
как Вы думаете, зачем Путину оставаться во власти после 2024? Можно же передать бразды надежному преемнику?
Потому что Путин возглавляет группировку, которая сейчас у кормушки. Если придет другая группировка, это не только отодвинут от кормушки, но и с большой долей вероятности отберут "нажитое", могут посадить, надолго. А что касается приемника, никому не известны его аппетиты.

Gary
22.06.2020, 10:22
Edward, ну вот видите, люди уже на Вас заработали. Все верно рассчитали. Но я был недавно в доме технической книги на Ленинском - там еще не продавали.

Gary
22.06.2020, 10:26
Seliger_Селигерович, группировки, уничтожающие предыдущие, приходят в результате бунтов.

Но Ваше объяснение слишком простое, чтобы быть верным. В данном контексте это выглядит как первое, что пришло в голову.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 10:36
группировки, уничтожающие предыдущие, приходят в результате бунтов.
Раньше вы казались умнее. :) Во всем мире группировки борются за власть друг с другом. В США это особенно заметно. РФ не исключение. Это заблуждение, что путинская система управления сильна и монолитна.

Но Ваше объяснение слишком простое, чтобы быть верным

В вашем случае это горе от ума. Бритва Оккама помните? :)

Gary
22.06.2020, 10:57
Seliger_Селигерович, в США сложилась иная система власти - там под разными названиями борются сложившиеся ФПГ. У нас такого нет. Пока. Что касается путинского окружения - думаю, только наивные люди верят в его преданность. Даже в АП есть люди на высоких постах, которые будут голосовать против.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 11:05
в США сложилась иная система власти -
Да точно такая же. Капитализм. Финансово-олигархический.

там под разными названиями борются сложившиеся ФПГ. У нас такого нет.

Все есть. Вы это просто не видите или не хотите видеть, а возможно отказываетесь видеть. :)

Что касается путинского окружения - думаю, только наивные люди верят в его преданность.

Даже в АП есть люди на высоких постах, которые будут голосовать против.

При капитализме всегда есть "обиженные", люди которые считают, что им мало дали, мешают богатеть, они более достойны, им мало власти, влияния и пр. И не важно, что они уже миллиардеры и миллионеры. Примеров вагон. Березовский, Гусинский, Ходорковский и пр. Внешне они могут быть очень лояльны, пока Акела не промахнется.

Gary
22.06.2020, 11:30
Seliger_Селигерович, Вы, делая утверждения о группировках, хотя бы примеры какие привели. Но это не борьба двух олигархов за подряд, это сложившаяся группировка должна быть.

Кстати, была идея сделать группу из Прохоровских, даже партию им сделали... но потом испугались. Может, оно и к лучшему, кстати.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 11:42
Вы, делая утверждения о группировках, хотя бы примеры какие привели.

https://youtu.be/ZhUd-s-5540

Gary
22.06.2020, 11:47
Seliger_Селигерович, и чо? Можно еще группы придумать или найти.

Я про другое - кандидатов во власть они не выставляют. Все - под "папой" пока.

Gary
22.06.2020, 11:52
Seliger_Селигерович, извините, не стал смотреть. Поглядел на таки Хазина, развалившегося в кресле, сложившим ручонки на груди, видимо о чем-то рассуждающим... и засмеялся.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 11:55
Gary, Есть еще регионально-национальные группировки, но они пока под центральными. Но это не значит, что в определенный момент они не начнут вести самостоятельную игру.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 11:57
Все - под "папой" пока.
Пока ключевое слово. "Папа" зачистил вокруг себя поле. И светится раньше времени самоубийство.

Gary
22.06.2020, 12:01
Seliger_Селигерович, безусловно. Причем даже если это приведет к ухудшению жизни в их регионе, неограниченная власть сильнее этих мелочей.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 12:01
извините, не стал смотреть. Поглядел на таки Хазина, развалившегося в кресле, сложившим ручонки на груди, видимо о чем-то рассуждающим... и засмеялся.
Вот в этом вы весь. Требуете у собеседника, аргументов, доказательств, а когда их предоставляют, вы их даже не рассматриваете. Ну как с вами общаться? Вам не нравится смотреть? Слушайте. А насчет позы, вас какая больше устроила? По стойке смирно, лежа, на корточках? :)

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 12:03
Причем даже если это приведет к ухудшению жизни в их регионе, неограниченная власть сильнее этих мелочей.
Кого вообще интересуют люди. А так да. На Украину посмотрите или республики Средней Азии.

Gary
22.06.2020, 12:05
Seliger_Селигерович, ну... не люблю я безответственных политологов. Это не аргумент. Аргументом могут быть схемы владения и влияния.

А про группировки в Кремле я слышал еще по "Голосу Америки" в 1979 году. Таких же Хазиных, только уехавших.

Gary
22.06.2020, 12:10
https://www.youtube.com/watch?v=VPt958Evvps

Тут про то же. Но под музыку и в стихах.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 12:18
Аргументом могут быть схемы владения и влияния.
Вы серьезно? Кто же вам такое расскажет, даже если знает.

А про группировки в Кремле я слышал еще по "Голосу Америки" в 1979 году.

И как выяснилось это было правдой. Приспособленцы победили.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 12:35
Gary, А кто для вас авторитет? Чье мнение для вас непререкаемо?

Gary
22.06.2020, 13:43
Seliger_Селигерович, для меня даже своё мнение не является непререкаемым, как меня тут убеждают. Но разве что в частностях. А уж третьи лица - вряд ли такой найдётся.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 14:24
для меня даже своё мнение не является непререкаемым, как меня тут убеждают. Но разве что в частностях. А уж третьи лица - вряд ли такой найдётся.
Тогда не требуйте доказательств, по крайней мере от меня. Воспринимайте на веру или ищите их сами.

Gary
22.06.2020, 14:58
Seliger_Селигерович, ну почему. Но рассуждения развалившегося в кресле Хазина вообще никак.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 17:12
Но рассуждения развалившегося в кресле Хазина вообще никак.
Дело не в Хазине, другой бы оказался без шляпы. :)

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 19:05
Но рассуждения развалившегося в кресле Хазина вообще никак.
"Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку".

Сидел ужинал и переключал каналы. На одном из центральных каналов натыкаюсь на Хазина. Дает интервью, по экономике, сидя на скамейке в скверике. :) Он востребован, его мнение интересно и прогнозы верны, книжки ОЧЕНЬ интересны.

Вопрос.
Gary, Когда и где ваши интервью выходят, есть ли публикации, какие из прогнозов (и где данных) сбылись?

Gary
22.06.2020, 19:12
Seliger_Селигерович, да. "Мы все умрем"(с) - гарантия 100%.

А Хазин зарабатывает себе и деньги и имя, не отвечая ни за что. Мне тут одна фирма, когда я выбирал подрядчика на баню, заявила ценник в 2 раза выше, т.к. их привлекли к программе "Дачный ответ". Раскрученная морда - это деньги.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 19:36
А Хазин зарабатывает себе и деньги и имя, не отвечая ни за что.
А вы разве не такой? :)

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 19:59
https://youtu.be/nz7w8OHKto8

Гари лучше не смотреть. Слишком просто и очевидно все рассказывает. Да еще и эмоционально. :)

Hawk
22.06.2020, 21:17
Итак, суть изменений :
а ежели голосовалку прикрутить? очень интересно будет посмотреть на результат...

VIA
22.06.2020, 21:35
Hawk, а суть изменений здесь даже не обсуждается. Как всегда ни о чем спор ;)

Gary
22.06.2020, 21:40
VIA, конституция всем похрен. Люди верят, что все будет хорошо, если Путина не будет.

Gary
22.06.2020, 21:42
Seliger_Селигерович, очень просто. Бензин вырос на заправках на 0,5 процента, а не на 50, как этот истеричный коммунист заявляет. Цену посмотрел в Интернете, т.к. цена на бензин меня не интересует.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 21:44
а суть изменений здесь даже не обсуждается. Как всегда ни о чем спор
Суть обнуление. Все это понимают поэтому предмет спора отсутствует.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 21:48
конституция всем похрен. Люди верят, что все будет хорошо, если Путина не будет.
А потому что нечего было Путину на камеру эмоционально говорить, что тот кто хочет изменений в конституции, тому мозги поменять надо.

Люди ему поверили. А он их обманул и не единожды.. Я тоже хочу что бы он ушел. Надоел Ему нельзя верить.

Seliger_Селигерович
22.06.2020, 21:48
Gary, Вы опять по диагонали смотрите? :)

Gary
22.06.2020, 22:22
Seliger_Селигерович, нет. Если Вы про оптовые цены, то он то чего кипишится? Резкий спрос. Вопрос - насколько это повышение локально.

Gary
23.06.2020, 00:45
А потому что нечего было Путину на камеру эмоционально говорить, что тот кто хочет изменений в конституции, тому мозги поменять надо.

Люди ему поверили. А он их обманул и не единожды.. Я тоже хочу что бы он ушел. Надоел Ему нельзя верить.

Вы такой наивный? Не очень верится. Кому вообще можно верить? Можно ли верить тому, что говорилось 15-20 лет назад? Нужно ли держаться за сказанное 15-20 лет назад, если ситуация изменилась?

Seliger_Селигерович
23.06.2020, 07:09
Можно ли верить тому, что говорилось 15-20 лет назад? Нужно ли держаться за сказанное 15-20 лет назад, если ситуация изменилась?
Вы это своим друзьям скажите или жене когда годовщину свадьбы будете отмечать. :)

Dyka
23.06.2020, 07:09
Что то мне вспомнилась старая песенка.... Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.... Но Гарри у нас не робкого десятка, он как флюгер. Любую точку зрения, которую он тут отстаивает,завтра будет для него пустым звуком. Одним словом, человек пустозвон.

Seliger_Селигерович
23.06.2020, 07:12
Любую точку зрения, которую он тут отстаивает,завтра будет для него пустым звуком.
Во время предать это не предать, а предвидеть. :)

Gary
23.06.2020, 08:55
Dyka, это у Вас такие ощущения или предвидения? Или может есть примеры?

Вообще тема интересная, одна из базовых. Был ли апостол Павел предателем иудейской веры? Является ли предателем учёный, двадцать лет разрабатывающий одну тему, а потом понявший ее беспрерспективность, в связи с развитием технологий и успехов в смежных областях? А мальчик, который был хоккеистом, а стал музыкантом?

Hawk
23.06.2020, 11:44
Hawk, а суть изменений здесь даже не обсуждается. Как всегда ни о чем спор ;)

так ить вот https://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=61383&p=929380&viewfull=1#post929380
остальное шелуха.
положения Конституции и сейчас во многом не выполняются, также будет и дальше. какая разница, что там писать.
а про самое важное (смотрите выше) пропагандисты стыдливо молчат...

p.s. но сходить надо, проголосовать против этого балагана.

Gary
23.06.2020, 12:45
Hawk, но ведь все эти изменения, включая новые два срока, можно было бы ввести и без голосования?

Голосующие против балагана ошибаются. Потому что ни для противников Путина, ни для сторонников Конституция вторична, ее легко перепишут. Но некоторые вещи, относительно примата т.н. международных законов перед Российскими точно надо убрать. В нынешнем мире. Но я не про это. Идет выбор с кем кто. С "Кац, Шац и Альбац" (образно говоря) или же с нынешней властной командой? Я выбираю наименьшее зло. Это такая технология принятия решений, она тоже манипулятивная. Но увы.

Вот и все, к чему сводят это голосование. А Конституция... тут я уже писал, что знакомый адвокат рассказывал, что видел как смеялись судьи, увидев в иске какого-то гражданина ссылку на Конституцию. Но это уже другая история.

Edward
23.06.2020, 16:52
Собсно, Рамзан Ахматович уже всем все объяснил.

"Дорогие друзья! Я полностью поддерживаю все без исключения поправки в Конституцию России, вынесенные на голосование. Они направлены на дальнейшее укрепление могущества государства, его экономического, социального, нравственного и духовного развития.
Накануне проведения голосования Запад и его приспешники активизировали антироссийскую деятельность. Из существующих 206 поправок наибольшим нападкам подвергается та, где речь заходит о президентских сроках и возможности баллотироваться на новый срок Владимира Путина. В бессильной истерии Запад пытается всячески очернить вынесенные на референдум поправки, принизить их значение. Мы прекрасно отдаем себе отчет, что на всенародном голосовании будет решаться судьба России и российского народа, наше с вами будущее. Поэтому от нас с вами зависит, останется ли наша страна ведущей державой, способной защитить свой народ и интересы от всех тех, кто мечтает о другой России, рабской и послушной.
Внесение поправок в Конституцию РФ — это стратегическое решение нашего национального лидера Владимира Путина, направленное на укрепление мощи и суверенитета страны. Оно выверенное и совершенно правильное. Если мы хотим жить в сильном, процветающем государстве, то мы должны проголосовать за эти поправки.
Я убежден, что для сохранения суверенитета страны, ее могущества и целостности, защиту ее безопасности от внешних и внутренних угроз, для роста международного авторитета и дальнейшего всестороннего развития России Владимир Путин обязательно должен баллотироваться на следующий президентский срок. На сегодняшний день я не вижу человека, которого можно было бы назвать преемником. Такой дальновидности, мудрых политических решений, искренней и глубокой любви к Отечеству, народам страны я не наблюдал ни у одного политика. И разговоры о преемнике нашего президента считаю неуместными. У нас есть действующий президент — Владимир Путин, настоящий патриот и верный сын России! Все, кто любит Родину, желает ей процветания, непременно проголосует за поправки в Основной закон. И нет и тени сомнения, что нас абсолютное большинство!"

Штольц
23.06.2020, 21:33
Ёксель-моксель! Да не руку кладут на Конституцию! Не руку!

Hawk
23.06.2020, 21:33
Идет выбор с кем кто. С "Кац, Шац и Альбац" (образно говоря) или же с нынешней властной командой?
странный у вас выбор. у меня так вопрос не стоит.

Я выбираю наименьшее зло.
это я слышу каждый раз как оправдание...

Gary
23.06.2020, 22:15
Hawk, вопрос правда так не стоит. Внешне. Для всех. Но к нему все может свестись, с определенной степенью вероятности.

А наименьшее зло - это из теории оптимальных решений. Высший пилотаж манипуляции принятия решений, предлагать нужное решение и худшее.

А Кадыров хорош... был бы, если бы я мог поверить, что "этот нехороший человек не предаст нас при первой опасности"(с).

Sleepy_PIP
23.06.2020, 23:42
так ить вот https://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=61383&p=929380&viewfull=1#post929380
остальное шелуха.
положения Конституции и сейчас во многом не выполняются, также будет и дальше. какая разница, что там писать.
а про самое важное (смотрите выше) пропагандисты стыдливо молчат...

p.s. но сходить надо, проголосовать против этого балагана.

"p.s. но сходить надо, проголосовать против этого балагана" - Вы вот счаз серьезно вот так считаете что Ваш голос учтут? и сколько можно лет уже так считать, а? с референдума о развале СССР одно и то-же ... и все равно есть люди, полагающие что их голос учтут ... ну наша страна это- не исправить... да :) ... уже извините. потратьте свое время на что-то более полезное для Вас или общества ...

PS: да и вообще, граждане - какая Вам разница что в основном законе написано? - он с развала СССР не соблюдался ни разу ни по одной статье - это АБСОЛЮТНО пустой документ, который не будет соблюдаться и далее. ... не так-ли? даже в части пожизненного царствования, с которым Президент недавно согласился :).

Gary
24.06.2020, 00:26
Sleepy_PIP, большинство людей считает, что их голос не учитывают, если он не победил.

А если победил - значит учли :yahoo:

Hawk
24.06.2020, 00:51
Gary, все эти нлп-шные манипуляшки видны. не надо вестись. в сухом остатке все просто - шулерА-наперсточники выкидывают очередной трюк.
вы садитесь с ними играть, поверив им = вы лох.

Sleepy_PIP, а вы просто безразличный человек, которому даже по 112 впадлу позвонить, видя как лоха шкурят. :)

Gary
24.06.2020, 11:29
Hawk, это интересный взгляд, но он неконструктивный.

Что касается манипуляция - они везде и во всем. Начиная с рекламы йогурта или просьбы жены выбросить мусор. Но не оставлять же мусор в доме, если это манипуляция?

Hawk
24.06.2020, 11:47
Gary, если отбросить наносное и ненужное, гнилую шелуху, то взгляд совершенно очевидный. эти поправки (кроме обнуления) нафиг не нужны.

Gary
24.06.2020, 12:23
Мне импонирует примат внутренних законов над международными. Считаю это важным, особенно с учетом состояний отношений с теми, кто эти законы там пишет.

Seliger_Селигерович
24.06.2020, 15:27
На двери подъезда повесили бумажку, там написано, что возможно будет проголосовать 27, 30 прямо во дворе дома с 17-30 до 21-00 :) Все для нас! :)

И красным выделено: "С соблюдением всех санитарных норм и правил!" :)

Hawk
24.06.2020, 16:17
Мне импонирует примат внутренних законов над международными. Считаю это важным, особенно с учетом состояний отношений с теми, кто эти законы там пишет.
Не переживайте.
Одноклассник выиграл дело в ЕСПЧ, но Россия решение не исполняет... будет ли он голосовать "за"? Очень сомневаюсь.

А человек Родину защищал, несколько командировок в Чечню.

Gary
24.06.2020, 16:28
Hawk, а что должно быть исполнено по решению ЕСПЧ?

VIA
24.06.2020, 16:30

Мне тоже. Я не зря некоторые пункты выделила жирным. Но, похоже, никто на это не обратил внимания.

Про ЕСПЧ наслышана.

Альф
24.06.2020, 22:46
Высший пилотаж манипуляции принятия решений, предлагать нужное решение и худшее. Это ни разу не "высший пилотаж" - это тупо "прямо в мозг"!Как пример...

https://youtu.be/cGjfu8a8JgI

Hawk
25.06.2020, 08:02
Hawk, а что должно быть исполнено по решению ЕСПЧ?

Компенсация как незаконно осужденному.

Seliger_Селигерович
25.06.2020, 09:08
ИМХО эта поправка нужна, что бы откосить от претензий по Боингу и прочим юкосам.

Чел
25.06.2020, 14:56
В деревню приезжала тетка из ЛДПР, тоже ходила спрашивала, кто голосовать будет. Видимо явку в этот раз хотят высокую.

VIA
25.06.2020, 15:15
ИМХО эта поправка нужна, что бы откосить от претензий по Боингу и прочим юкосам.

А хоть бы и так. Думаю, что еще в банковской сфере нам надо от чего-то отвязаться. ;)

VIA
25.06.2020, 19:57
Оба-на!!!! А молодежь-то голосует против новой Конституции. ;)

Gary
25.06.2020, 20:19
VIA, еще бы. Перемен требуют их сердца.

Gary
25.06.2020, 20:20
VIA, кстати, Вы-то откуда знаете?

Hawk
26.06.2020, 09:09
Руденя вчера тоже в телевизоре НЛП-шечку пускал: "голосование по ОДОБРЕНИЮ поправок".

Максим
26.06.2020, 10:32
Сегодня, в 9.12 по московскому времени прибыла прям к дому выездная избирательная комиссия из 3-х тёток в халатах и масках. Попросили паспорта, отметили в ведомостях и выдали бюллетени. Мы с матушкой, повинуясь сердцу проголосовали.. Посмотрим теперь, каковы будут общие результаты..

Sleepy_PIP
26.06.2020, 21:03
Сегодня, в 9.12 по московскому времени прибыла прям к дому выездная избирательная комиссия из 3-х тёток в халатах и масках. Попросили паспорта, отметили в ведомостях и выдали бюллетени. Мы с матушкой, повинуясь сердцу проголосовали.. Посмотрим теперь, каковы будут общие результаты..

"повинуясь сердцу проголосовали.. " а что оное подсказвало не референдуме о развале СССР? или чуть позже - в выборе ельцина? .... не, уже не помним? а дальше - то-ж сердцем вибирали? ... на что Вы живете то вообще.? Дай Бог Вам здоровъя ....

Максим
26.06.2020, 21:24
А в чём упрёки? Что не так? Мне не нравятся Вовины телодвижения в стиле "Батьки Лукашенко", поэтому проголосовал соответственно.. Что маловероятно, в смысле - не учтут. Эллка Памфилова как-то сдулась и обесцветилась. Я на неё надеялся.

Чел
26.06.2020, 21:31
За участие еще и деньги раздают, такого точно у нас еще не было.

Gary
26.06.2020, 22:47
А в чём упрёки? Что не так? Мне не нравятся Вовины телодвижения в стиле "Батьки Лукашенко", поэтому проголосовал соответственно.. Что маловероятно, в смысле - не учтут. Эллка Памфилова как-то сдулась и обесцветилась. Я на неё надеялся.

Молодец какой! Не выбился из общего ряда!

Hawk
26.06.2020, 23:31
У жены на работе централизованно просят подтвердить голосование через госуслуги.

Gary
26.06.2020, 23:45
Hawk, а если нафиг послать?

Hawk
26.06.2020, 23:53
Gary, говорят, де могут быть разного рода трудности...

VIA
27.06.2020, 09:38
Месяца 4 назад всех бюджетников обязали зарегистрироваться на сайте госуслуг. Ага! Ща ззз!

Чел
27.06.2020, 10:02
Месяца 4 назад всех бюджетников обязали зарегистрироваться на сайте госуслуг. Ага! Ща ззз!

Говорите за себя, вы не все.

Gary
27.06.2020, 10:08
Кстати. В любом случае выборы производятся «сердцем». Попытка обосновать свой выбор логически - по сути ничего не стоит, потому что логика эта напоминает упражнение в софистике.

Gary
27.06.2020, 10:11
А мнение народа интересно, если оно совпадает с мнением «элит». А если нет - на него можно и внимания не обращать. Как это было с референдумом о сохранении СССР, кстати. Явка 80 процентов, за сохранение 78 процентов.

Чел
27.06.2020, 10:22
А мнение народа интересно, если оно совпадает с мнением «элит». А если нет - на него можно и внимания не обращать. Как это было с референдумом о сохранении СССР, кстати. Явка 80 процентов, за сохранение 78 процентов.

Если против будет 10%, то это никого не заинтересует, а вот если от 30%, будет повод задуматься.
Я не про то, что нарисуют, а про реальные цифры.

Gary
27.06.2020, 11:32
Если против будет 10%, то это никого не заинтересует, а вот если от 30%, будет повод задуматься.
Я не про то, что нарисуют, а про реальные цифры.

Я Вам привёл пример 80 процентов. И никто не задумался. Думаю, что против Путина (ведь об этом же референдум?) будет процентов 40.

БОРИСЫЧ
27.06.2020, 15:54
А мнение народа интересно,
...сами-то, из каких будете?

Gary
27.06.2020, 17:20
БОРИСЫЧ, уж не знаю, что и ответить. Потому что не понимаю, что Вы имели в виду, выхватив кусочек из моего предложения и задав по нему вопрос.

БОРИСЫЧ
27.06.2020, 18:13
БОРИСЫЧ, уж не знаю, что и ответить. Потому что не понимаю, что Вы имели в виду, выхватив кусочек из моего предложения и задав по нему вопрос.

...мы из народа, смешение Архенгельской и Ивановской губернией...с одной стороны Витязевы, с другой Севрюговы. Надеюсь, я, ответил.

зы. С народом, будьте аккуратнее:-[

Gary
27.06.2020, 19:05
БОРИСЫЧ, любой человек из народа. С какого-то момента некоторые перестают себя ощущать частью народа.

БОРИСЫЧ
27.06.2020, 19:12
С какого-то момента некоторые перестают себя ощущать частью народа.

...самокритично, однако.

Gary
27.06.2020, 23:05
БОРИСЫЧ, да нет. Потому что если я задам Вам вопрос: «Что значит ощущать себя частью народа?» - Вы не сможете ответить.

VIA
27.06.2020, 23:08
По моим ощущениям на голосовании будут провокации. Люди будут пытаться проголосовать без паспорта.

Gary
27.06.2020, 23:51
По моим ощущениям на голосовании будут провокации. Люди будут пытаться проголосовать без паспорта..

Как говорит Уткин Дм. «А зачем?»

БОРИСЫЧ
28.06.2020, 12:29
«Что значит ощущать себя частью народа?»

...сегодня ощутил... на участке для голосования.

Gary
28.06.2020, 12:57
БОРИСЫЧ, а я не ощутил, я со смартфона.

БОРИСЫЧ
28.06.2020, 16:17
а я не ощутил, я со смартфона.

...значит Вы...из некоторых;)

Gary
28.06.2020, 18:11
БОРИСЫЧ, я не очень понимаю этой фразы. Каких ещё «некоторых»?

БОРИСЫЧ
28.06.2020, 18:33
С какого-то момента некоторые перестают себя ощущать частью народа.

...Вами и писано.

Gary
28.06.2020, 20:07
БОРИСЫЧ, а... ну да. Только это не так. Человек не становится частью народа, придя на пункт голосования. Он им был ранее или не был.

БОРИСЫЧ
28.06.2020, 20:14
БОРИСЫЧ, а... ну да. Только это не так.

...без комментариев.

Hawk
28.06.2020, 23:37
Утром в О две тётки приходили, спросили, не хотим ли досрочно проголосовать.
Вчера и сегодня я наблюдал в О открытый избирательный участок. Вот это суета, вот это подготовка, все силы брошены..

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 07:45
Вот это суета, вот это подготовка, все силы брошены..
Это да! Впечатляет. У нас во дворе дома такое было, еще пытались по квартирам ходить. А сколько таких домов по городу... А полиграфии всякой... на каждом шагу. Денег вбухано.... просто караул.

Hawk
29.06.2020, 13:36
наперсточники уже 76% процентов рисуют... эвон как...

вброс
пропаганда во время голосования
очевидное вранье

прикрути к этой теме голосовалку, и уверен, что результат будет ровно противоположным...

Альф
29.06.2020, 14:59
прикрути к этой теме голосовалку, и уверен, что результат будет ровно противоположным...
приду за 3%
приду против 56%
не приду 41%

Gary
29.06.2020, 15:09
Hawk, если рассматривать жителей страны как потребителей интернет-контента - то да.

А если всех - это еще вопрос.

Hawk
29.06.2020, 16:45
и опять двадцать пять.
сегодня уже другому родственнику говорят, что делать , как жить, и усиленно интересуются, почему он не хочет ходить строем...

кроме раздражения ничего такая позиция провластных чиновников не вызывает.

Gary
29.06.2020, 17:36
Hawk, людей нужно учить. Они довольно бессмысленны и ленивы. Учителя вообще раздражают. С дивана снимают... где мой ножик?

Hawk
29.06.2020, 17:55
Gary, вы каким-то левым макаром заходите. я не знаю, о чем вы... про бессмысленность и лень мимо кассы. в итоге чиновники пошли купаться, ведь день голосования 01 июля. вот тогда и будет голосование.

понять их можно, а принять невозможно. пусть в другом месте галочки собирают.

Dut
29.06.2020, 17:59

Технически никак. Голосовалка создается только в момент оформления новой темы

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 18:05
Технически никак. Голосовалка создается только в момент оформления новой темы
Да и не нужно это. Все и так всем ясно.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/9/2/14485293.jpg

Dut
29.06.2020, 18:11
Что ясно ? Я проголосовал против, но нисколько не сомневаюсь, что итоговые цифры будут сильно за. И это будет честное объективное выражение мнения нашего народа. Это нормально. Нужно уметь жить с мыслью, что существуют другие мнения и иногда они не только более массовые но и возможно верные.

Поэтому всякие комиксы равно как и страдания не одобряю

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 18:31
И это будет честное объективное выражение мнения нашего народа. Это нормально. Нужно уметь жить с мыслью, что существуют другие мнения и иногда они не только более массовые но и возможно верные.

Уверяю, Вы заблуждаетесь. Я несколько лет имел возможность наблюдать выборы изнутри. И тогда же убедился в истинности выражения приписываемого Сталину: "Не важно как проголосуют, важно как посчитают". Я как и большинство моего окружения ВООБЩЕ не участвуем в этом цирке. Но явка по прежнему на высоте. На самом деле, кому надо знают и явку и прочий расклад и не хуже меня понимают, что это не апатия, не диванная лень (как это кажется Гари), это протест и он имеет тенденцию к росту. Именно по этому явку натягивают как сову на глобус. Хошь электронную, хошь классическую, хошь к дому, хошь в квартиру. Я знаю, что правильно - хочешь. :) Свободы для маневра (манипуляций) больше. Полагаю, что понимают и другие, молчаливый протест, он ведь до поры до времени молчаливый На США посмотрите. Поэтому легитимность, а явка это залог легитимности, тянут за уши не жалея ни сил, ни средств.

Тут многие на одной из веток бодро голосовали, что все будет хорошо. Ну ? Оптимизма поубавилось? А это самое-самое начало, трэш еще впереди. :)

Чел
29.06.2020, 18:43
Я как и большинство моего окружения ВООБЩЕ не участвуем в этом цирке. Но явка по прежнему на высоте.
Вы и ваше окружение и обеспечивает этот цирк. Вот если б вы все пришли и проголосовали, то посчитали б как всегда, но получилась бы более объективная истинная картина реальности (пусть и для внутреннего пользования). А так, как вы самоустранились, то молча и сидите.

Hawk
29.06.2020, 18:45
Seliger_Селигерович, во многом согласен, но не могу себе позволить не ходить на выборы...

p.s. из коллег единственный человек, кто голосует "за" - бывший военный. он голосует специально онлайн, дабы его прогиб был замечен. боится, что ему могут припомнить. я не понимаю как, он он все одно боится...

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 18:52
но не могу себе позволить не ходить на выборы...

Это Ваше мнение, которое я уважаю. Я даже могу понять тех кто голосует "правильно." И переубеждать их не буду. Потому как не перестану повторять, что угол зрения определяет точка сидения. :)

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 18:57
Вы и ваше окружение и обеспечивает этот цирк.
Вы хоть представляете как это работает? Где Вы участвовали с другой стороны избирательной урны? вы хоть представляете, что происходит с "посчитанным" бюллетенем, протоколом голосования? :)

Святая простота. :)

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 19:02
Вот если б вы все пришли и проголосовали, то посчитали б как всегда, но получилась бы более объективная истинная картина реальности
Уверяю Вас, кому надо знает и понимает "истинную картину реальности", и именно по этому мы и наблюдаем сегодняшнее "голосование".

А так, как вы самоустранились, то молча и сидите.

Я просто выразил свое мнение, которое никому не навязываю, а Вы пожалуйста проявите вежливость потому как "нам грубиянов не надо, мы сами грубияны". :)

Hawk
29.06.2020, 19:12
итоговые цифры
+

честное объективное выражение мнения нашего народа
= две большие разницы...

Hawk
29.06.2020, 19:19
А если всех - это еще вопрос. ну, это уже обсудили...
В ЦИК рассказали о жалобах на принуждение к голосованию по Конституции
https://lenta.ru/news/2020/06/28/prinudili/

Hawk
29.06.2020, 19:26
неужели фейк?

https://www.youtube.com/watch?v=6DfyiaHgoSg

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 19:36
Hawk, Давняя история.

https://youtu.be/Vg-jKzdRFJ0

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 19:44
Про места волеизъявления. Реальные фото.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/0/3/14481308.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/0/3/14481304.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/0/3/14481305.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/0/3/14481306.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/0/3/14481309.jpg

Dut
29.06.2020, 20:10
Уверяю, Вы заблуждаетесь.

Отнюдь, в этом вопросе заблуждаетесь вы. Вернее не так, не заблуждаетесь. У вас жутко зашоренный взгляд. Вам кажется что ваша точка зрения настолько правильная и естественная, что другой и быть не может и если происходящее не укладывается в вашу точку зрения, то это происки режима и подтасовки. А все проще. Люди голосуют за Путина, поправки и обнуление. Принципы демократии строятся на том, что меньшинство подчиняется большинству, это основа демократии. Так что всем нам, кто против, следует принять тот факт что виданном вопросе мы меньшинство. Народ хочет поправок.

Для расширения кругозора и приобретения гибкости взглядов прописываю вам ТикТок, по одному часу в день два месяца :)

Чел
29.06.2020, 20:27
Вы хоть представляете как это работает? Где Вы участвовали с другой стороны избирательной урны? вы хоть представляете, что происходит с "посчитанным" бюллетенем, протоколом голосования? :)

Святая простота. :)

Представляю, у меня очень много товарищей постоянно работают наблюдателями. И в частности благодаря им, на последних выборах в МСК, по нашему району ни один едрос не прошел, впрочем как и представители карманных партий.

Про молчание, я думаю вы поняли. Мнение высказавать никто не запрещает, но если вы не участвуете в процессе, то и результаты обсуждать не можете КМК.

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 20:38
Отнюдь, в этом вопросе заблуждаетесь вы. Вернее не так, не заблуждаетесь. У вас жутко зашоренный взгляд. Вам кажется

Мне не кажется. Есть объективные процессы, ЖАЛЬ, что суть Вы не понимаете. Ни Ленин, ни Маркс не ошибались, просто таких как вы убедили, что они придурковатые недоумки. Вы можете считать меня зашоренным (значение слова шоры помните), но я хоть узко но вижу, а Вы слепой. Не поленитесь посмотрите. Возможно Вы поменяете свое мнение.Даже если задумаетесь уже не мало.

https://youtu.be/7aPeUqKRmHw

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 20:39
Dut, Этот более интересен и развернут. Не пожалейте времени, многое станет понятней.

https://youtu.be/yiLV0lFbfvI

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 20:42
если вы не участвуете в процессе, то и результаты обсуждать не можете КМК.
Если я не участник допустим футбольного матча, то и обсудить его у меня права нет? :)

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 20:49
И в частности благодаря им, на последних выборах в МСК, по нашему району ни один едрос не прошел, впрочем как и представители карманных партий.
Вот что бы так больше не было и придумали электронное голосование (ДУТ, ГАРИ привет) голосование в "багажнике". :)

Я не понимаю господа, Вы чего "пыжитесь"? :) Эдвард уже готовый вариант за 20р купил. Уже ВСЕ! :) Смиритесь. :)

Dut
29.06.2020, 21:05
Ролики? Да ещё несколько ? Ну а своими то словами ? Ты тут беседы беседуем а вы сразу ролик. Не, не интересно. Интересно говорить с живым человеком а не ссылкометом

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 21:20
Dut, Я вроде написал, но мне не трудно, продублирую, корона не упадет. :)

На самом деле, кому надо знают и явку и прочий расклад и не хуже меня понимают, что это не апатия, не диванная лень (как это кажется Гари), это протест и он имеет тенденцию к росту.

молчаливый протест, он ведь до поры до времени молчаливый На США посмотрите.

Просто в ролике остепененный историк и цитаты правильные приводит и исторические параллели. На раз вы хотите как в еврейском анекдоте

Встречаются два еврея.
-Изя не пойму, что люди находят в Карузо?
-Мойша ты таки слушал Карузо?
-Не... мне вчера Шмуля напел.

Hawk
29.06.2020, 21:30
из всех уже проголосовавших коллег никто никаких наблюдателей не видел. музыка играет и пара тетушек, раздающих бюллетени...
ну а тетки, ходившие по домам - там они вообще без всяческого присмотра. делай, что хочешь.

Dut
29.06.2020, 21:31
Хм... непонятная для меня идея подкреплять свои слова всякими комиксами и видосиками. Буду размышлять о том какие люди все таки разные :) оказывается некоторые из них думают что кому то интересны ссылки на ролики :) ушёл думать о бытии

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 21:37
ушёл думать о бытии
Бытие определяет сознание, так как по Вашему мнению:

какие люди все таки разные

то видимо и бытие не так однозначно. :) Точнее оно у каждого свое.

Альф
29.06.2020, 21:38
Я проголосовал против, но нисколько не сомневаюсь, что итоговые цифры будут сильно за. И это будет честное объективное выражение мнения нашего народа. Это нормально. Нужно уметь жить с мыслью, что существуют другие мнения и иногда они не только более массовые но и возможно верные.
Самое смешное, что Dut, скорее всего прав.

"И это будет честное объективное выражение мнения нашего народа." (с)

...нууу, плюс/минус.

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 21:41
из всех уже проголосовавших коллег никто никаких наблюдателей не видел.
Вроде по состоянию на прошедшую пятницу 10 лямов уже отголосились. :) На некоторых участках призами стимулируют явку. Вроде есть счастливые обладатели квартир. :) На какие деньги, когда такое было? :) Не отвечайте ответы знаю. :)

Seliger_Селигерович
29.06.2020, 21:43
Самое смешное, что Dut, скорее всего прав.

"И это будет честное объективное выражение мнения нашего народа." (с)

Все верно. Диалектика. Ведь народ России по обе стороны Кремлевской стены. :)

MARTIN2
29.06.2020, 21:46
Я как-то упустил из виду злободневную тему, так и не вникнув в суть предлагаемых поправок. И наивным человеком пришёл сегодня на избирательный участок, полагая, что уж здесь-то, в бюллетене, хотя бы тезисно, изложит государство - что я должен поддержать или отвергнуть. Про обнуление опять же - что там обнулять или кого?
Неа, ничего государство не изложило. По скотски оно со мной поступило.
Ну значит и я с ним также.

Ikra
29.06.2020, 21:50
людей нужно учить.
О как! И розгами, розгами желательно.

Альф
29.06.2020, 21:52
Ведь народ России по обе стороны Кремлевской стены.
Да. Именно так. Но... мой путь к метро проходит мимо шикарного элитного дома. По утрам из арки выезжают машины... нет, автомобили, в них сидят люди, и по их лицам видно, что они всем довольны. Ну не все и всем, так почти всем... Наблюдаю их из года в год... А рядом, типа хрущевки, и там тоже люди... может быть и с другими лицами, но не сильно другими... И кремлевская стена не нужна.

Gary
29.06.2020, 22:09
Ikra, не будут учить одному - придут другие и будут учить своему. И пойдут за ними.

https://pbs.twimg.com/media/DkFHDUhXgAAW-3E.jpg:large

1937 год, митинг в поддержку Гитлера.

Gary
29.06.2020, 22:10
MARTIN2, девочку не стройте. Все Вы знали и шли уже с готовым решением.

Gary
29.06.2020, 22:12
Альф, прав, конечно. Потому что многие живут своим кругом. "У нас в группе все ребята против Путина" или "Я поговорила с женщинами нашего отдела - они все против поправок".

Которые мало кто читал."Мы живем, под собою не чуя страны"...

Gary
29.06.2020, 22:14
Seliger_Селигерович, остепененный историк... сколько их было на слуху в конце 80-х.

Hawk
29.06.2020, 22:28
1937 год, митинг в поддержку Гитлера.
в Лужниках в 2018 130 тысяч было...

MARTIN2
29.06.2020, 22:30
Gary, строить или не строить - моё дело. А вот то, что вам предлагают проголосовать за кота в мешке - это факт. Про него и рассказал. Или вы всерьёз думаете, что большинство людей идёт на участок основательно порывшись в интернете и подготовившись?

Gary
29.06.2020, 22:37
MARTIN2, ни те, кто за в большинстве, ни те, кто против.

Те, кто за могли и прочитать, а могли довериться власти. Те, кто против - голосовали против одного единственного пункта. Известно какого.

Но я прочитал. Надеюсь (мне это, Бог даст, вспомнят в 2024, если будет не так), что Путин все же уйдет. Потому что иначе это будет означать плохую ситуацию в стране и мире.

Gary
29.06.2020, 22:42
Hawk, а Ельцин собирал на Манежной под 300 тысяч.

https://pastvu.com/_p/a/8/c/n/8cnj7linrgsbr8xvoq.jpeg

Я не верю в то, что люди сами во всем разберутся. Отсутствие одной пропаганды/идеологии неизбежно приведет развитию иной. Тем более, что ломать проще, чем строить.

Hawk
29.06.2020, 23:17
Надеюсь (мне это, Бог даст, вспомнят в 2024, если будет не так), что Путин все же уйдет. Потому что иначе это будет означать плохую ситуацию в стране и мире.
получается ситуация уже не очень, раз решили (типа на всякий случай) крутануть Конституцию...

могли довериться власти
против бесплатной медицины?

Gary
29.06.2020, 23:24
Hawk, вряд ли кто знает что на самом деле происходит.

Hawk
30.06.2020, 13:52
Вроде по состоянию на прошедшую пятницу 10 лямов уже отголосились.
утром в телевизоре слышал уже про 40 млн...

Hawk
30.06.2020, 13:53
Ельцин собирал на Манежной под 300 тысяч.
и без автобусов..

MARTIN2
30.06.2020, 13:56
и без автобусов..

И заметьте, без автозаков.

Gary
30.06.2020, 14:43
Hawk, лучше с автобусами. Иначе процесс становится неуправляемым и приводит к диким последствиям. Как с примером с Ельциным.

120
30.06.2020, 15:25
Про места волеизъявления. Реальные фото.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/0/3/14481308.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/0/3/14481304.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/0/3/14481305.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/0/3/14481306.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/0/3/14481309.jpg

Избирательные участки без буфета?!

Hawk
30.06.2020, 15:59
лучше с автобусами
я так и представил: Гари в автобусе едет на массовый своз. с водкой, закуской и пьяненькими корешами... за отгул и премию.

И заметьте, без автозаков.
там , где автобусы, автозаков быть не может.
а то что было, то прошло...

Gary
30.06.2020, 19:35
Hawk, это в сто раз лучше, чем среди порядочных людей с чистыми, светлыми лицами.

Hawk
30.06.2020, 21:52
Gary, моряки говорят: "лучше плохо идти, чем хорошо стоять".
стоять на якоре - дорога в никуда... ;)
думаю, вы поняли...

Sleepy_PIP
30.06.2020, 22:26
Gary, моряки говорят: "лучше плохо идти, чем хорошо стоять".
стоять на якоре - дорога в никуда... ;)
думаю, вы поняли...
Моряки то совсем о другом говорят, однако ....
как лучше - плохо стоять, али идти на рифы? не понятно .-... лучше конечно не стоять, и не идти на рифы, а все-же двигаться поступательно в нужном направлении ... чего ОЧЕРЕДНОЕ (далеко не первое) голосование даже не подразумевает ...

PS: а весь этот кипеж - по моему закрепление как раз стояния на якоре ....

Hawk
30.06.2020, 23:01
Моряки то совсем о другом говорят, однако ....
вам-то откуда знать?)))

Gary
30.06.2020, 23:36
Ну да... наслушался я этого образного мышления. Якорь, волна, рифы... какое это имеет отношение к реальной жизни страны, которую никто из нас не знает? В перестройку борзописцы и юмористы называли 70-е годы застоем, хотя именно в эти годы было заложено многое из того, за счет чего мы живем. Но вот cказали "застой" - так и повторяем до сих пор вбитые образы.

Конечно я за то, чтобы Путина сменил преемник. Да и он сам, не уверен что будет президентить после 2024. Но... я все равно голосую за, потому что те, кто активно призывает голосовать "против" мне не нравятся категорически. Мне очевидны их цели, мотивы, методы, источники. Я не с ними точно.

Hawk
01.07.2020, 09:18
с утра проголосовал, по холодку. явка небывалая (по моему листку голосующих) - процентов 25 против обычных 10-15...

Hawk
01.07.2020, 09:19
я все равно голосую за, потому что те, кто активно призывает голосовать "против" мне не нравятся категорически. Мне очевидны их цели, мотивы, методы, источники. Я не с ними точно.
+++
я все равно голосую ПРОТИВ, потому что те, кто активно призывает голосовать "ЗА" мне не нравятся категорически. Мне очевидны их цели, мотивы, методы, источники. Я не с ними точно.
+++
как просто все меняется...

Gary
01.07.2020, 10:09
Hawk, не думаю, что здесь все так просто. Потому что отрицая одно - Вы автоматически даёте дорогу другому. Некоторые это понимают явно и голосуя против, заявляют, что хотят Ходорковского в Президенты, а Путин должен быть колесован на Красной площади, причём я не утрирую. И неважно, что они слабоумные, а Путин «сам виноват» в чем—то, как им представляется. Думать, что такого не может быть в принципе - отрицать факты последней истории.

Hawk
01.07.2020, 10:14
Gary, Ходорковский никогда не будет президентом. успокойтесь.

p.s. хотя и управлял в свое время самой эффективной компанией в отрасли.

Gary
01.07.2020, 10:20
Hawk, а кто будет? Кстати, представить, что Ленин будет во главе России в начале 1917 было невозможно.

Насчёт самой эффективной - это понятия условные. Про нас тоже говорят, что мы самые эффективные. Особенно, если заплатить.

Hawk
01.07.2020, 10:24
Насчёт самой эффективной - это понятия условные.
развиваться, строить, налогов платить больше, чем Газпром ("народное достояние")… быть номер раз.

Gary
01.07.2020, 10:25
Кстати... а я тут один в своём мнении, судя по всему?

Это как законы психологии в подростковых коллективах: хочешь выглядеть оригинальным и смелым, неординарным в глазах друзей - будь как все.

Gary
01.07.2020, 10:26
Hawk, ну... а вот Газпром - самая неэффективная компания, по мнению многих.

Hawk
01.07.2020, 10:31
а я тут один в своём мнении, судя по всему?
радуйтесь...

Это как законы психологии в подростковых коллективах: хочешь выглядеть оригинальным и смелым, неординарным в глазах друзей - будь НЕ как все.
пропустили

Hawk
01.07.2020, 10:32
Hawk, ну... а вот Газпром - самая неэффективная компания, по мнению многих.

может и так, я не знаю.

Gary
01.07.2020, 10:38
Hawk, не пропустил. Это такой парадокс в людских группах, очевидный, если подумать. Но я, смотрю, уже потихоньку за Ходора топить начали, что доказывает мои предположения, что отрицая одно - выбираешь другое. Как говорил Ленин, сидеть между двух стульев нельзя.

Hawk
01.07.2020, 10:51
Но я, смотрю, уже потихоньку за Ходора топить начали, что доказывает мои предположения, что отрицая одно - выбираешь другое.
10 лет зону топтать... это вам не мелочь по карманам тырить...
другие (такие же или хуже) спокойно красиво тусовались и тусуются до сих пор. а этот не зассал…

Gary
01.07.2020, 10:58
Hawk, Вы полагаете, что его мотивом является не самоутверждение через месть? Или, как думают подростки, желание улучшить их жизнь?

Hawk
01.07.2020, 11:07
Gary, дух, он или есть, или нет. месть деструктивна...

Gary
01.07.2020, 12:00
Hawk, сейчас посмотрел "Капитанскую дочку". Там у Пугачева был дух и воля и ум. И народ за ним шел, он им счастье обещал.