PDA

Просмотр полной версии : Чипизация: утопия или близкая реальность?

VIA
02.05.2020, 22:31
Что Вы думаете о чипизации людей? Хорошо это или плохо?

Российский актер и режиссер Никита Михалков обратился к каналу «Россия 24» на YouTube-канале своей авторской программы «Бесогон ТВ», выразив сожаление о решении снять с эфира новый выпуск его передачи, в которой он рассказал о желании миллиардера и филантропа Билла Гейтса чипировать всех людей планеты.

Gary
03.05.2020, 00:22
VIA, это неизбежно, как и Апокалипсис.

VIA
03.05.2020, 00:33
Gary, при нашей жизни или после?

Gary
03.05.2020, 09:42
Gary, при нашей жизни или после?

Видимо, уже и при нашей.

Лось
03.05.2020, 10:10
Так вы уже чипированы. Смартфоны, планшеты и прочая хрень.

Чел
03.05.2020, 10:14
Так вы уже чипированы. Смартфоны, планшеты и прочая хрень.
Сейчас ты можешь обмануть систему, маска-балаклава-смартфон дома оставляешь и на шашлыки. А с чипом уже нет.

Gary
03.05.2020, 10:20
Лось, это пока что элементы будущей чипизации, отработка технологий. Понятно, что чипизация будет навязана как удобное и безопасное средство жизнеобеспечения.

Edward
03.05.2020, 15:01
Что Вы думаете о чипизации людей

Уже произошло, фактически. На этот цифровой код(пропуск) можно дописать много всего нужного (и не очень), помимо уже привязанных проездных документов и машин, ношение смартфона(телефона) приравнять к ношению документа(документов).

Sleepy_PIP
03.05.2020, 16:49
Что Вы думаете о чипизации людей? Хорошо это или плохо?

Российский актер и режиссер Никита Михалков обратился к каналу «Россия 24» на YouTube-канале своей авторской программы «Бесогон ТВ», выразив сожаление о решении снять с эфира новый выпуск его передачи, в которой он рассказал о желании миллиардера и филантропа Билла Гейтса чипировать всех людей планеты.

Бог ты мой ... от Михалкова чего еще ожидать то? ... совсем уже с катушек едет, то он барин, то за людей радеет ... ну ну ...
то "а я их знаете-ли порю ...." то за леса радеет ... деньги нужны, вот всякую чюхню и городит .... но надо сказать - обязательно в русле партии и правительства, ну перебирает часто, бывает ... художник, млин - он так видит ....

не берите в голову.....

Gary
03.05.2020, 17:50
Sleepy_PIP, а что Вы на Михалкова-то? Проблему чипизации из высказавшихся признали все, а Грефа он цитировал без купюр. Да и ролик этот «партия и правительство» прикрыли на ТВ.

Лось
03.05.2020, 18:36
Сейчас ты можешь обмануть систему, маска-балаклава-смартфон дома оставляешь и на шашлыки. А с чипом уже нет.

Достаточно выдать электромагнитный импульс достаточной мощности и чип умрет.

Чел
03.05.2020, 18:44
Достаточно выдать электромагнитный импульс достаточной мощности и чип умрет.

В гейропе заговорили об иммунных паспортах. Достаточно сделать человека без чипа "животным" и никакой импульс не поможет.
Расчеловечивание, знаком термин?

Hawk
03.05.2020, 18:45
VIA, посмотрите кинофильм Матрица...

Крион
03.05.2020, 19:49
А что, сейчас, да и ранее, кто-то из людей может назвать себя свободным? Что даст чипизация дополнительно для ограничения и так ограниченных прав и свобод?

Sleepy_PIP
03.05.2020, 20:03
слушайте! уже лучше про жидорептилоидов говорить чем про эту тему ... года 2 назад был как раз ролик - мужик стебался, что на купленных джинсах обнаружил RF метку. хорошо он это протащил ... вплодь до того, что жидорептилоиды могут через нее инфаркт дать в любой момент ...

А вот в Дагестане сожгли несколько вышек сотовой связи, из-за 5G - которая распространяет короновирус .... хотите быть на них похожими?

Боже, ЛЮДИ - идите хоть в инете поучитесь физике и прочему ... такое ощущение что уровень знаний стал просто 0-й .... отсюда и михалковы, и уничтожение сотовых вышек , и вера в QR код, и чипование ... я сильно хренею с Вас, граждане .... уже простите ...

VIA
03.05.2020, 20:07
Sleepy_PIP, вы готовы вживить чип по собственной воле? А если отдадут приказ ?

VIA
03.05.2020, 20:12
А что, сейчас, да и ранее, кто-то из людей может назвать себя свободным?
Где вам не хватает свободы ? Написать "Путин- ..... " на стене Кремля ?

БОРИСЫЧ

..."Широка страна моя родная,
много в ней полей, лесов и рек..."(с).

Чел
Sleepy_PIP, в Дагестане вышки 5g, круто... идите сами ... что нить... поучите. Для начала русский язык.

Крион
03.05.2020, 20:21
Где вам не хватает свободы ? Написать "Путин- ..... " на стене Кремля ?

То есть, я правильно понимаю, что чипы нужны для пресечения правонарушений или для чего? Я правда, без стеба, не понимаю, что они дадут?

Лось
03.05.2020, 20:24
А вот в Дагестане сожгли несколько вышек сотовой связи, из-за 5G - которая распространяет короновирус .... хотите быть на них похожими?

Боже, ЛЮДИ - идите хоть в инете поучитесь физике и прочему ... такое ощущение что уровень знаний стал просто 0-й .... отсюда и михалковы, и уничтожение сотовых вышек , и вера в QR код, и чипование ... я сильно хренею с Вас, граждане .... уже простите ...

Так откуда знания у людей? Если образование убили. Есть недодебилы - бакалавры и передебилы -магистры

Sleepy_PIP
03.05.2020, 20:54

да не проблема. только я знаю, что он не будет работать :). у меня по крайней мере. просто в школу ходил в свое время. пусть вживляют :) ....

причем и власть про эту глупость знает :) ...

и что?

да смешно-же, право слово ... как и про жидорептилоидов ... как и про Дагестан (да простят меня его думающие жители) ... ну не уподобляйтесь уже михалкову. хватит уже ....

а про мои персональные данные - да они уже на любом заборе написаны, после предоставления их властям, банкам, и на работе :))) ....

Edward
03.05.2020, 21:06
уже лучше про жидорептилоидов

А кто это?

VIA
03.05.2020, 23:55
Я правда, без стеба, не понимаю, что они дадут?
Надо спросить у Билла Гейтса.

Интересно, почему не разрешили передачу Михалкова? Что он там "такого" говорит? В Инете есть выпуск?

Gary
03.05.2020, 23:58
А что, сейчас, да и ранее, кто-то из людей может назвать себя свободным? Что даст чипизация дополнительно для ограничения и так ограниченных прав и свобод?

Свобода - в современном мире понятие управляемое, потому что мотивация часто работает против свобобы. 19 лет назад, в период неофитства я читал книги, под рубрикой православное фэнтези, описание общества будущего в период последних времён. В том числе и про технологии и отношения людей. Признаю, за эти годы тезнологии резко шагнули вперёд и кое-что из описанного стало реальностью. Но это только начало. Технологии удобны, тезнологии экономят время. Но в какой-то момент доступ к этим технологиям будет только для определенных, лояльных граждан, принявших некую доктрину. Остальные даже не смогут оплатить булку хлеба, т.к. наличных уже не будет. И об этом уже публично говорят и Греф и Гейтс, привлекая учение Каббалы и назвавших проект символическим 060606.

Gary
04.05.2020, 00:00
https://youtu.be/MEtaaNNuVCI

VIA
04.05.2020, 00:34
Gary, спасибо. Да, некоторые вещи в выпуске могут быть опасны для населения.

Чел
04.05.2020, 09:19
Что даст чипизация дополнительно для ограничения и так ограниченных прав и свобод?
Тотальный контроль и возможность безграничного управления.

Крион
04.05.2020, 12:58
Тотальный контроль и возможность безграничного управления.

Убедительно, но довольно общо. Что можно будет делать с чипированными?
А безграничное управление - разве 146% не доказывают, что оно уже с нами?

Gary
04.05.2020, 17:41
Крион, полагаете, что уже хуже быть не может? Да и при чем тут выборы? В дивном новом мире выборы будут проходить отлично. Речь идёт о совершенно другой несвободе.

Крион
04.05.2020, 17:54
Крион, полагаете, что уже хуже быть не может? Да и при чем тут выборы? В дивном новом мире выборы будут проходить отлично. Речь идёт о совершенно другой несвободе.

Я просто полагаю, что как сейчас мы все являемся пешками под тотальным контролем и мнимой свободой, так будем и далее, но с учетом роста технического прогресса. Мне просто непонятно, что глобально изменится. То, что свободнее не станем, это понятно.

VIA
04.05.2020, 19:09
Колпак уже существует в других странах. Посмотрите ролик Михалкова в самом конце на 47- й минуте. Там человек пытается выписать пропустила мос. ру. В конце концов ему отвечают "И вообще у вас закончились деньги. Зайдите в налоговую и объясните появление денег у вас"

Вот этого в России еще нет. А будет!

БОРИСЫЧ
04.05.2020, 19:37
Посмотрите ролик Михалкова

"Россия! Чуешь этот страшный зуд
Три Михалковых по тебе ползут"(с).

зы. Судя по всему, барина от кормушки отлучают.

Gary
04.05.2020, 21:42
БОРИСЫЧ, да, именно. Большинство примут чипирование. Даже если они часовню помогли восстановить. А на предупреждение у них стишки наготове бессмысленные.

Gary
04.05.2020, 21:43
Крион, что бы было с Вами, если бы Вы были свободны сейчас, что бы изменилось?

Крион
04.05.2020, 23:17
Крион, что бы было с Вами, если бы Вы были свободны сейчас, что бы изменилось?

Ничего. Именно поэтому я не понимаю, кому нужно чипипование с одной стороны, и кто его опасается, с другой.

Gary
05.05.2020, 00:12
Крион, да по поводу чипирования только христиане кипишуют, а остальным до фени.

Gary
05.05.2020, 00:21
Крион, чипирование будет удобно. Это и оплата в магазине и оплата за проезд и паспорт и все документы и трудовая и Снилс и страховка и визы и документы на собственность и вообще все, плюс медицинские анализы и прочие личные особенности. Это необратимо и многое уже в работе. Вопрос в том, что наступит момент, когда технологии объективно попадут в руки тем, кто будет, используя их, проводить свою политику, влияя на личность.

Лось
05.05.2020, 08:25
Не просто чипирование не интересно, вот если вместе с чипом ампулу цианида вживлять :thinking:
Нарушил режим самоизоляции, раз и нет нарушителя :diablo:

Hawk
05.05.2020, 08:57
Лось, так ить нажмут на кнопочку и обнулят чипированного. Иди бомжуй на Курский вокзал...

Лось
05.05.2020, 09:01
Лось, так ить нажмут на кнопочку и обнулят чипированного. Иди бомжуй на Курский вокзал...

Так зато проще вопрос решать с вечно недовольными

Ikra
05.05.2020, 14:07
с вечно недовольными
Вот как раз с такими вопрос надо решать. Если человек постоянно всем недоволен, это говорит не о его активной жизненной позиции, а о психическом нездоровье. Это я сейчас никого обидеть не хочу, просто констатирую медицинский факт.
Чипизация... и что? Как все заполошные орали про ИНН? Карточки пластиковые обзывали последними словами?
Есть кто-то, кто умер или тяжко пострадал от присвоения ИНН? ;)
Бесполезно сопротивляться техническому прогрессу, тому, что на место старого придет новое.
Смартфон оказался удобнее и функциональнее домашнего телефона, он-лайн платежи - стояния часами в сберкассе.
Борцы за заросшие грибком и плесенью пятиэтажки сейчас прекрасным образом живут в новых домах, построенных "кровавым режимом", и гоняют чужаков со своей навороченной детской площадки с криками: "Не вам, быдлу, строили!"
Чипизация? Прекрасно. Будем жить в новой реальности и пользоваться удобством от нее. Неудобства, скорее всего, тоже будут. Но в мире нет совершенства, и это тоже медицинский факт.

Gary
05.05.2020, 15:13
Продолжая тему - и поэтому все то, что предначертано в Апокалипсисе - сбудется, на радость большинства. «Все на благо человека, все во имя человека».

120
05.05.2020, 15:39
Борцы за заросшие грибком и плесенью пятиэтажки сейчас прекрасным образом живут в новых домах, построенных "кровавым режимом", и гоняют чужаков со своей навороченной детской площадки с криками: "Не вам, быдлу, строили!"
Это только больные москвичи боролись и борются со всеми и вся.

У нас не боролись, как в принципе и везде в провинции не борются ни с чем. Незачем.

Ikra
05.05.2020, 15:53
Это только больные москвичи боролись и борются со всеми и вся.

У нас не боролись, как в принципе и везде в провинции не борются ни с чем. Незачем.

Ты же прекрасно знаешь, что это не так. Форум наш - отличное этому подтверждение. Здесь срез очень даже репрезентативный: обе столицы с областями и Тверская обл. в ассортименте. И у всех поровну адекватных и страдальцев "против всех".

120
05.05.2020, 16:11
Ты же прекрасно знаешь, что это не так. Форум наш - отличное этому подтверждение. Здесь срез очень даже репрезентативный: обе столицы с областями и Тверская обл. в ассортименте. И у всех поровну адекватных и страдальцев "против всех".

У Seliger_Селигеровича что, раздвоение личности?

Неправильно считаешь. Да и нет у нас таких проблем с пятиэтажками, Хотя пятиэтажек у нас много.

Gary
05.05.2020, 16:53
120, «Все равно в этой стране уже больше ничего не будет»?(с)

Чел
05.05.2020, 17:12
Продолжая тему - и поэтому все то, что предначертано в Апокалипсисе - сбудется, на радость большинства. «Все на благо человека, все во имя человека».

Разве это плохо? Если стаду это нравится, зачем препятствовать.

Gary
05.05.2020, 17:14
Чел, бесполезно препятствовать. Главное - понимать самому и говорить другим.

Чел
05.05.2020, 17:22
Gary, мне почему то кажется, что чем больше об этом говорить, тем только хуже делать.

Hawk
05.05.2020, 17:51
Борцы за заросшие грибком и плесенью пятиэтажки сейчас прекрасным образом живут в новых домах, построенных "кровавым режимом"
так ить. а я ж говорил... :)

У нас не боролись
поэтому разброд и шатание, разруха и грязь с лужами.

Ikra
05.05.2020, 18:05
так ить. а я ж говорил...
Дык никто и не спорил ))) А на месте нашего дома уже три построено. И там, где ты смотрел, уже вот-вот закончат... Балконов только нет, это наверное, жаль. А так - красивенько, и почти в лесу. Сейчас там цветы цветут, вишня одичавшая. Лепота!..

Gary
05.05.2020, 21:47
Gary, мне почему то кажется, что чем больше об этом говорить, тем только хуже делать.

Смотря кому и что говорить. В целом, повторюсь, «прогресс», связанный с виртуализацией жизни не остановить.

Альф
06.05.2020, 00:27
Хотите взять кур на лето? Говорят, что на одном комбикорме домашние яйца не получатся.

Федя
06.05.2020, 10:47
[QUOTE=Ikra;
Борцы за заросшие грибком и плесенью пятиэтажки сейчас прекрасным образом живут в новых домах, построенных "кровавым режимом", и гоняют чужаков со своей навороченной детской площадки с криками: "Не вам, быдлу, строили!" .[/QUOTE]

Вот тут не соглашусь.Если бы у нас не было балкона,то мы бы с женой уже сдохли бы.Все довольны пока не началась жара,пожар или в дом не пришёл вирус.Радость первых переселенцев уже почти закончилась.Мой знакомый живет на 35 этаже в районе Сити.Получили по по реновации.Вентиляция гудит целый день,а когда приоткрываешь чуть окно(больше оно просто не открывается),то дверь входную открыть почти невозможно.Дом заселён несколько месяцев и уже грибок.Трубы замурованы в пол вместе с кабелем.Уже прорывы.В наших пятиэтажках есть очень большое преимущество.Малонаселенность.Если в новую высотку попадёт вирус,то весь дом поедет на кладбище.

Чел
06.05.2020, 11:04
.Если в новую высотку попадёт вирус,то весь дом поедет на кладбище.
Все идет по плану.

35-й этаж, если случится (точнее когда) ситуация с отключением электричества, не каждый сможет выйти (вернуться) из\в дома.

Федя
06.05.2020, 11:10
Чел, там даже полотенцесушитель электрический.Представляешь какие счета будут приходить,если им пользоваться?

Hawk
06.05.2020, 11:31
Балконов только нет, это наверное, жаль. А так - красивенько, и почти в лесу. Сейчас там цветы цветут, вишня одичавшая. Лепота!..
недавно проезжал мимо. нормально. но без балкона сложно, хотя, может это психологически. сушим белье в машинке все одно. в остальном используется как склад разного рода нужностей.

Дык никто и не спорил )))
но сумлевались сначала... :)

Seliger_Селигерович
06.05.2020, 11:34
У Seliger_Селигеровича что, раздвоение личности?

120, ???

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Федя
06.05.2020, 11:45
Hawk, сложно без балкона.Я уже девятнадцать дней не выхожу из квартиры.Для меня балкон это просто глоток чистого воздуха.И весь скопившийся за это время мусор на балконе.А вот не будь у нас балкона...

Gary
06.05.2020, 12:22
А где про чипизацию? Куры на балконе...

Федя
06.05.2020, 12:34
Чипизация лежит у меня напротив сейчас.Пока молчит.Но может в любой момент проснуться и захотеть меня посмотреть.Называется «Социальный мониторинг»

Seliger_Селигерович
06.05.2020, 12:50
Если инфу на чипе можно модифицировать, значит очень скоро найдется тот, кто будет делать это нелегально. Если Сберу не удалось сохранить личные данные клиентов, то нас ждут интересные времена. Вымогательство например, либо деньги, либо чип придет в негодность или перезаписан на преступника в розыске. Потом появится вирус который к примеру (ради хохмы) начнет менять возраст или пол или банально деньги тырить. Проблема с безопасностью пластиковых карт не решена по сей день. ИМХО чипирование позволит проще отслеживать людей и их действия, но управление людьми это другое. А какие у нас "управленцы" мы прекрасно видим. Как пример, можно превратить человека в нищего бесправного бездомного, но это не означает, что он будет мирно попрошайничать и рыться в мусоре.

Dut
06.05.2020, 13:09
В слове "чипизация" пугает именно вживление чего-то в организм? А если будет не вживление, а просто электронный брелок который и паспорт, и пенсионное, и билет, и виза, и оплатная карта и вход в подъезд это будет норм?

Просто второй вариант уже работает к нашему всеобщему удобству. Американские корпорации Гугл и Эпл знают о нас примерно всё и что-то нет демонстраций и протестов против такого рода "чипизации" населения.

Чел
06.05.2020, 13:22
В слове "чипизация" пугает именно вживление чего-то в организм? А если будет не вживление, а просто электронный брелок который и паспорт, и пенсионное, и билет, и виза, и оплатная карта и вход в подъезд это будет норм?

Просто второй вариант уже работает к нашему всеобщему удобству. Американские корпорации Гугл и Эпл знают о нас примерно всё и что-то нет демонстраций и протестов против такого рода "чипизации" населения.
Нет, не нормально.

Про вас и вашему удобству, не нужно говорить за всех. Знаю людей которые пользуются по минимуму, а есть такие, кто совсем не пользуется.

Dut
06.05.2020, 13:31
Я к тому веду, что не надо смешивать и цеплять паровозиком одно к другому. Тут нужно отдельно обсуждать вживление чего либо в организм и сбор данных при помощи электронных устройств и сервисов. Если обсуждать это в связке, конструктива не получится, это очень разные вещи

Seliger_Селигерович
06.05.2020, 13:34
Посмотрите фильм "Враг государства". с У.Смитом. Там "на пальцах" показано как это работает.

Не нужно забывать, что у УДОБСТВА, есть цена и конечно обратная сторона.

Чел
06.05.2020, 13:38
Если обсуждать это в связке, конструктива не получится, это очень разные вещи
Меня напрягает именно привязка к человеку (не важно вживление, или обязательное ношение). Сейчас ты можешь отказаться о всего сразу, или частично, выбор за тобой. При обязательном "ношении", отказ не возможен, если только от жизни совсем .

Dut
06.05.2020, 13:45
Меня напрягает именно привязка к человеку (не важно вживление, или обязательное ношение). Сейчас ты можешь отказаться о всего сразу, или частично, выбор за тобой. При обязательном "ношении", отказ не возможен, если только от жизни совсем .

Эту позицию я понимаю. Мне кажется сейчас обязательность это довольно размытое понятие. К примеру никто не заставляет меня делать загранпаспорт - сам иду и делаю. Никто не обязывает рассказывать иностранным государствам о своей работе, доходах, целях в отпуске - сам сижу и заполняю анкету на шенген. Конечно, я как бы могу отказаться. Но это такая видимость возможности, на самом деле ее нет.

То же самое и с этим условным электронным устройством. Конечно можно будет его не делать, но тебя не возьмут на работу в газпром, не примут в университет, не примет доктор в районной больнице.

По этой причине я сразу и добровольно готов подписаться на такое устройство, чтобы не морочить голову самому себе. Либо надо валить в тайгу строить избушку

VIA
06.05.2020, 13:52
В последнее время в нашу контору зачастили люди разного возраста, пола, но весьма интеллигентные. Они размахивали Конституцией и Декларацией прав человека.

Основная их идея - зачем человеку документы, выдаваемые государством (паспорт, свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС). Типа все их права записаны в Конституции и Декларации. А личность - вот она в реальности.

Это так называемая секта живородящих. На деле подрывают государственные устои.
Откуда ее корни, пока неизвестно. Правоохранительные органы к ним пока спокойны.

Чел
06.05.2020, 13:57
Основная их идея - зачем человеку документы, выдаваемые государством (паспорт, свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС).
А действительно, зачем? Жили же даже без паспортов и совсем недавно.;)

Gary
06.05.2020, 15:57
Dut, а я не делаю разницы, будет ли брелок вживлен или же нет. Сути это не меняет. Просто с какого-то момента этот брелок попадет в руки "плохого человека" и нужно будет либо потерять личность (и не иметь возможности купить хлеба или заплатить за коммуналку) и стать асоциальным элементом или принять некую доктрину, которая же будет построена на принципах человеколюбия, демократии и свободы, во имя мира во всем мире, за счастье всех людей, как будет казаться большинству.

Добавлю - проблема не в чипизации и даже не в контроле. Тема эта важна для христиан. Потому что, если уж говорить открытым текстом Апокалипсиса, Антихрист будет наносить свой знак на руку, при этом требовать отречения от Христа. Кто не отречется - тому знак нанесен не будет и их место - в избушке в тайге, если не в лагере. Все остальные - будут жить еще где-то 3.5 года в таком режиме. Так что атеисты могут не париться. Им нечего терять и так.

Крион
06.05.2020, 16:13
А мусульманам и буддистам надо париться?

Seliger_Селигерович
06.05.2020, 16:23
я не делаю разницы, будет ли брелок вживлен или же нет. Сути это не меняет. Просто с какого-то момента этот брелок попадет в руки "плохого человека" и нужно будет либо потерять личность (и не иметь возможности купить хлеба или заплатить за коммуналку)
Браво Гари! Наконец то нашлась тема где мы думаем примерно одинаково. Но как обычно по пунктам:

- Брелок попал к человеку, взгляды и методы которого я не разделяю. Многие, возможно большинство считают его хорошим, последней надеждой и пр. Либо внушают остальным, что они большинство.
- Я не могу распорядится деньгами, которые честно заработал, тяжелым трудом, за долгие годы, копил, во многом себе отказывая. Но кто то из своих интересов, не дает мне ими пользоваться.
- Могут опорочить честное имя, просто потому, что кому то в данный момент так удобно. А как известно, отмыться труднее, чем замарать.

Seliger_Селигерович
06.05.2020, 16:30
Антихрист будет наносить свой знак на руку, при этом требовать отречения от Христа.
Вроде о серьезных вещах говорим. :) Тем кто может "провернуть чипизацию, фиолетово, верите вы или нет. А тем более во что. Мяснику начхать, во что верят бараны.

Gary
06.05.2020, 16:37
Крион, буддисты вообще не парятся. Про мусульман - не знаю.

Gary
06.05.2020, 16:40
Seliger_Селигерович, Антихристу не все равно. А тем, кто будет "проворачивать чипизацию" - действительно фиолетово. При этом в их среде будут в основном атеисты. Или хуже того, почитатели Каббалы, как объявил себя Греф.

Saul
06.05.2020, 17:15
То же самое и с этим условным электронным устройством. Конечно можно будет его не делать, но тебя не возьмут на работу в газпром, не примут в университет, не примет доктор в районной больнице.

По этой причине я сразу и добровольно готов подписаться на такое устройство, чтобы не морочить голову самому себе. Либо надо валить в тайгу строить избушку

Сейчас "Полиграф" в моде. Про Газпром я просто слышал, как бы не хочешь, не проходи проверку службы безопасности, а РЖД даже выпустило инструкцию.

http://docs.cntd.ru/document/555609757

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 августа 2016 года N 1630р
Об утверждении Инструкции по организации и проведению в ОАО "РЖД" психофизиологических исследований с применением полиграфа

Gary
06.05.2020, 17:18
«Московские власти намерены пойти на эксперимент с 1 июля
С 1 июля этого года в столице планируется внедрить такой правовой режим, который позволит провести тестирование искусственного интеллекта. С помощью искусственного интеллекта разработчики планируют контролировать деятельность жителей столицы путём камер, систем слежения, банковских карт и, главное, доступа к их персональным данным.»

Чел
06.05.2020, 17:34
Московские власти намерены пойти на эксперимент с 1 июля
Это федеральный эксперимент, МСК просто самая удобная площадка. Какой ИИ например в Радухово, где устойчивый интернет только на крыльце сарая в центре деревни.

Gary
06.05.2020, 18:37
Чел, вопрос больше в том, что будет через 10-20-50 лет.

Seliger_Селигерович
06.05.2020, 18:57
При этом в их среде будут в основном атеисты. Или хуже того, почитатели Каббалы,
А чем каббалисты хуже? А саентологи? Кириенко например саентолог, а они вообще во многих странах запрещены.

Seliger_Селигерович
06.05.2020, 18:59
вопрос больше в том, что будет через 10-20-50 лет.
Очень надеюсь, что ренессанс октября 17-го.

Gary
06.05.2020, 19:05
Seliger_Селигерович, да, Кириенко проходил курс саентологии в 1994 году, это было модно. Я видел их книжки, там все больше при личностный рост и менеджмент было. Но он отрицает свою принадлежность к этой секте. "Раз - не пи...с"(с) - говоря по-нашему. В отличие от Грефа, который заявляет про Каббалу из президиума.

AA
07.05.2020, 12:22
Чел, вопрос больше в том, что будет через 10-20-50 лет.

одно сплошное телевидение.

Seliger_Селигерович
07.05.2020, 12:32
что Вы на Михалкова-то? Проблему чипизации из высказавшихся признали все, а Грефа он цитировал без купюр. Да и ролик этот «партия и правительство» прикрыли на ТВ.
Посмотрел ролик Михалкова. Странно, что только ролик сняли с эфира, а могли бы статью за экстремизм. Практически во всем, что сказал Михалков в ролике, он прав. Вынужден согласиться, при всей моей к нему антипатии. Забавно другое. Он сам помогал разрушать свою страну, глумился над ней, снимая свои мерзкие, бездарные фильмы. А сейчас льет "крокодиловы слезы".

Чел
07.05.2020, 12:37

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=im71Kez2E_0&feature=emb_logo

Sleepy_PIP
07.05.2020, 19:53

беда в том, что помните - кто задумывает революцию, ее реализует, и пользуется ее благами? ... в том то и дело ... и это правило еще нигде в мире не нарушалось к сожалению :(((

нет, перефразируя то, что говорил все-ж гений Ленин - надо искать другие пути ....

Чел
07.05.2020, 19:58
и это правило еще нигде в мире не нарушалось к сожалению
Нет правил без исключений....

Sleepy_PIP
07.05.2020, 21:39
Нет правил без исключений....

конечно. но как-то уже и не хочется ... ибо "плавали - знаем" ... что-то другое надо ... например заразное золото :).

VIA
07.05.2020, 22:30
а я не делаю разницы, будет ли брелок вживлен или же нет. Сути это не меняет..... принять некую доктрину, которая же будет построена на принципах человеколюбия, демократии и свободы, во имя мира во всем мире, за счастье всех людей, как будет казаться большинству.
Желающие уже есть , например Gennadiy , 45

"Жить с куклой.

Я тут посмотретл сериал "Проект Анна Николаевна", сюжет рассказывать не буду, в крацее женщина андроид. Вот я думаю, это будет просто кайф, когда будут такие роботы!

Я вот смотрю на все эти анкеты, эти понты, эти требования женщин к мужчинам...

А была бы такая красивая, вечно молодая и главное, человечная."

Максим
07.05.2020, 22:48
в крацее - здорово излагает!!

Kristi
08.05.2020, 00:02
Я думаю, что чипизация в России, Украине и целого ряда других стран- это абсурд. Тут много факторов. Какие нибудь биометрические паспорта, или контроль по мобильному возможен, но чипы нет. Вопрос такой, Россия, что чипы выпускает по нанотехнологиям сделанные? Как вы себе представляете чипизировать сто миллионов россиян и чем?

Gary
08.05.2020, 11:05
Kristi, напоминает анекдот про Брежнева и Рейгана: «Пока у нас работают такие разгильдяи - мы непобедимы».

На это и Надежда.

Saul
08.05.2020, 13:43
Вопрос такой, Россия, что чипы выпускает по нанотехнологиям сделанные? Как вы себе представляете чипизировать сто миллионов россиян и чем?

У меня кот уже лет десять с чипом ходит, без него паспорт не выдавали.

Вот первый попавшийся паспорт, точнее образец.

http://гуффи.рф/images/veterinarnyi-pasport-mezhdunarodnogo-obrazca-dlya-koshek_2g6qwj0f.jpg

VIA
08.05.2020, 14:15
Saul, человек=животное ?

Saul
08.05.2020, 14:38
Saul, человек=животное ?

Формально человек относится к царству животных, к позвоночным и млекопитающим. Но я привел пример с животными потому, что технических проблем с чипированием нет. Чипы есть.

Лось
10.05.2020, 10:10
Да чего тут сложного, "торпеду" как алкашу вошьют и порядок.

Паркер и Ясмина
11.05.2020, 21:53
https://funkyimg.com/i/34QEt.jpg (https://funkyimg.com/view/34QEt)

Федя
24.05.2020, 16:05
Интересное рядом.Друг на неделю остался на даче.Что бы он не забухал,а красил,сажал и копал,супруга забрала его карту.Сегодня,когда,они вернулись домой(жена вернулась за ним в следующие выходные),обнаружили,что карта заблокирована.Позвонили в Сберу и там им сказали,что карту заблокировали потому,что ее забрала супруга друга.Они это увидели по геолокации.У обоих стоят мобильные приложения Сберы.Хотите верьте,хотите нет.Хотя не исключаю,что жена решила что-то по его карте в Москве купить)А может он сам хотел что-то прикупить из приложения.Интересно,а если бы он просто кошелёк с картой в бардачке ее машины оставил,то чтобы было?С другой стороны,а смысл было брать карту?Короче,история темная)

Альф
24.05.2020, 16:48
Позвонили в Сберу и там им сказали,что карту заблокировали потому,что ее забрала супруга друга.Они это увидели по геолокации.У обоих стоят мобильные приложения Сберы.Хотите верьте,хотите нет.Вполне правдоподобно. Жена расплатилась его картой в городе, с Сбер увидел, что телефон держателя на даче, послал ему смс, что карта временно заблокирована, а муж не позвонил.

У меня карты, разные, блокируют раз-два в год по крупным операциям, в разных банках... перезваниваю и подтверждаю операции. Считаю это нормальной практикой.

Альф
24.05.2020, 16:50
Интересно,а если бы он просто кошелёк с картой в бардачке ее машины оставил,то чтобы было?Очень вероято, что ничего не было бы. Банк интересует карта держателя только в момент операции с картой.

Чел
24.05.2020, 17:03
Хотя не исключаю,что жена решила что-то по его карте в Москве купить)А может он сам хотел что-то прикупить из приложения.Интересно,а если бы он просто кошелёк с картой в бардачке ее машины оставил,то чтобы было?
Cкорее она что то мутила с картой, при чем тут геолокация вообще непонятно. У нас например все работающие телефоны на меня оформлены и это никак не связано со Сбером. Т.е. я одновременно могу находится в разных концах МСК. Чип карты не лоцируется.

Альф
24.05.2020, 18:12
Cкорее она что то мутила с картой, при чем тут геолокация вообще непонятно.
Т.е. ты счаз говоришь, что слово "геолокация" произнес Федя, а не его Друг. А Друг это слово просто слышал по телику, а не ему его произнесли в Сбере. Ага... друг с женой сами придумали "про геолокацию", а Феде навешали лапши. Ну что же, вполне логично.

Альф
24.05.2020, 18:19
Инновационные решения

Услуга мобильной геолокации – новый вид защиты пластиковых карт. У международных платежных систем есть сервисы геолокации, которые позволяют отслеживать перемещение держателей пластиковых карт:

MasterCard – MasterCard and Syniverse;
Visa Inc. – Visa Mobile Location Confirmation.

Разработка внедрена с целью сокращения количества отклоненных транзакций при выезде пользователя за пределы региона или страны. Благодаря этому клиенту не обязательно уведомлять банк о своем перемещении – система будет автоматически фиксировать данные о местоположении телефона пользователя во время оплаты услуг картой.

Одновременно такие меры помогут предотвратить мошенничество и несанкционированные транзакции в случае кражи карты: сотрудники банка смогут легко определить, кто осуществляет операцию –
владелец счета;
или неавторизованный пользователь.

Эта функция будет включена в приложение онлайн-банкинга с письменного согласия владельца карты (иначе опция не активируется). Услугу геолокации уже предоставляют:

Газпромбанк;
Сбербанк (для держателей карт «Мир»).

Однако, если владелец забудет мобильный дома, не подключится к интернету или телефон украдут вместе с картой, ситуация усложнится.

https://bankiros.ru/questions/mozhno-li-otsledit-bankovskyu-kartu

Чел
24.05.2020, 18:33
Одновременно такие меры помогут предотвратить мошенничество и несанкционированные транзакции в случае кражи карты: сотрудники банка смогут легко определить, кто осуществляет операцию –
владелец счета;
или неавторизованный пользователь.
Самонадеянное заявление. Карта привязана к мобильному, но это дело добровольное (пока) и отследить могут мобильный, а не карту. Если спёрли карту с мобилой, то сотрудник банка ничего не может определить. А учитывая любовь многих к удобству, кража мобильного=краже всех карт. Не интересовался как на iOS, на андроиде оплатить с чужого счета (телефона) раз плюнуть.

Альф
24.05.2020, 18:47
Чел, вы странный чел. Мы говорили про геолокацию и вы сказали "при чем тут геолокация вообще непонятно." Я показал вам открытую информацию про геолокацию в Сбербанке. Вы же в ответ говорите, что это "Самонадеянное заявление"... и... предлагаете мне проявить интерес к вопросу "как на iOS, на андроиде оплатить с чужого счета (телефона)". Т.е. про геолокацию мы уже забыли? Или она есть?
Только не надо уверять меня, что Ирина Ковалева пишет чушь...
https://www.ostashkov.ru/foto/free/A11AC7A9.jpeg (https://www.ostashkov.ru/foto/free/A11AC7A9/)

ps Кстати. Службы безопасности банков постоянно внедряют новые алгоритмы и правила в вопросах фильтрации подозрительных транзакций и не афиширует конкретные алгоритмы своей работы. Поэтому можно предположить что история Друга Феди может быть реальной.

Gary
24.05.2020, 19:24
10 лете назад мне не дал. Снять Деньги во Вьетнаме Карты Раффейзенбенка. Позвонили встревоженные, кто-то пытается снять Деньги с Вашей Карты в Муй Нэ!

Чел
24.05.2020, 19:46
Альф, вы не менее странный. Я цитирую то, что вызвало мое сомнение, вы же совсем о другом речь ведете и сваливание все в одну кучу.
Ещё раз ответьте тогда, как сотрудники супербанка определят, что картой пользуется не ее владелец, если она записана в вашем телефоне, а его украли и воспользовались для оплаты.

Альф
24.05.2020, 21:16
Ещё раз ответьте тогда, как сотрудники супербанка определят, что картой пользуется не ее владелец, если она записана в вашем телефоне, а его украли и воспользовались для оплаты.
Мне пофигу как он это сделает... или не сделает.

Андр
24.05.2020, 23:13
На Андроиде в настройках есть функция "разрешить работу приложения только в момент использования". Если не запускать приложение, банк не должен знать о местоположении телефона. Это в теории. На деле х.з. как обстоит.

MARTIN2
25.05.2020, 00:03
кража мобильного=краже всех карт. Не интересовался как на iOS, на андроиде оплатить с чужого счета (телефона) раз плюнуть.

Это как? Телефон ещё разблокировать нужно - как обойти сканер пальца или пин код?
Для входа в онлайн банк - ещё раз тоже самое, но уже с другим пин кодом.

Чел
25.05.2020, 11:59
Это как? Телефон ещё разблокировать нужно - как обойти сканер пальца или пин код?
Для входа в онлайн банк - ещё раз тоже самое, но уже с другим пин кодом.

Достаточно просто, инструкцию писать не буду, но сканер пальца, графический пароль и т.п. легко обходятся. А что бы заплатить в магазине не нужно входить в онлайн банк. Много так не украсть, но это самое простое, доступное неграмотному подростку.

Elite
05.06.2020, 14:01
Мировые заговоры сталкиваются с российской действительностью.

1. «В каком отделении чип получали, туда и обращайтесь».
2. «Мужчина, вас много, а я в посольстве США одна».
3. «Я тут что-то нажала и у меня чип перестал работать».
4. «Уважаемые жильцы, уведомляем, что подача гипнотизирующих си-лучей будет прекращена с 12 июня по 3 июля включительно».
5. «Мужчина, я вам сто раз говорила, фотография на чип нужна БЕЗ УГОЛКА!»
6. «Что значит какой-то рептилоид отправил на повторное чипирование? А фамилия у вашего рептилоида есть?»
7. «На летний период частоты 5g будут понижены до EDGE».
8. «В этом месяце номерков на облучение из космоса нет, когда будут, не знаю, я их не печатаю!»
9. «Ув. жильцы! 12 мартобря будет производиться замер показателей излучателей, просим предоставить доступ на лестничные клетки и черепные коробки».
10. «Я детям чипы из Германии заказал, они током не так сильно бьют».
11. «Семеныч, тут у мужика чип сломался, тащи ключ и молоток!»
12. «Вон, Сашка поставил чип, так у него и работа хорошая, и социальный пакет, а ты как чмо не чипированный».
13. «Можно без очереди на чипирование, я же с ребенком!»
14. «Вот вам счёт за чип в этом месяце, и плевать что вы им не пользуетесь».
15. «Нет, девушка, вы не можете обратиться к любому специалисту. Назовите свой адрес, посмотрю, кто из кураторов zog отвечает за ваш участок».
16. «Что значит не хочешь чипироваться? Все хотят, не выдумывай. Дал бог черепную коробку, даст и талончик на чип, раньше в поле чипы вживляли, по шесть штук! Это у тебя просто антихриста нормального не было».
17. «С марта месяца в платежках за квартиру появится строчка за использование облучателей. Тариф рассчитывается по количеству прописанных в квартире».
18. «До чего страну довели, чипы и те китайские, ничего своего не осталось!»
19. «Я вообще-то член масонской ложи и рептилоид, а таксую я так, для души».
20. «Мужчина, ну чего вы выдумываете? Какой Китай? Хорошие чипы, в Костроме на заводе собирают, с соблюдением всех санитарных норм. К ним проверка с Нибиру раз в полгода прилетает».
21. «Вы со своими шапочками из фольги скоро доиграетесь! Надбавки к пенсии лишитесь! Все показания сбиваете, из-за вас излучатель в этом году два раза чинили».
22. «В соответствии с указом сигналов из космоса, завтра, в нашем отделении, будет происходить обязательная чипизация, необходимо принести с собой полотеньчико и 200 денег».
23. «Ну и что, что вы на сокращение населения через вакцинацию, КУДА ПО ПОМЫТОМУ-ТО?!»
24. «После чипизации руку не мочите сутки и не расчёсывайте, а то будет максимум 4G и придётся через МФЦ
переподключаться».

(С) коллективное творчество

Gary
12.01.2021, 00:53
https://orda_mordora.d3.ru/arkhipelag-googlag-2099886/

Лев Щаранский издевается.

А ведь действительно, яркий пример будущего человечества, когда социальные сети могут управлять процессами почище чем политики