PDA

Просмотр полной версии : вымирание ... фашисты не смогли, современные правители смогли.

Sleepy_PIP
11.12.2019, 20:50
https://varlamov.ru/3707061.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.c om

Dut
11.12.2019, 21:13
Это токсичный пост. Ваши ролики мне нравятся, в такие посты нет. Этим постом вы несёте на форум негатив, срач, склоки.

Я бы хотел видеть форум местом куда приятно зайти время от времени.

Gary
11.12.2019, 21:15
Вымирание деревень идёт с конца 50-х. Кого заставишь сейчас жить в деревне в области, величиной с Францию? Процесс объективен, особенно в Нечерноземье.

Dut
11.12.2019, 21:20
Вымирание деревень идёт с того момента когда колхозникам стали давать паспорта. Моя бабушка в далекие и замечательные советские годы за взятки и бросив дом уехала из деревни в райцентр Пено

Альф
11.12.2019, 22:50
Деревни, говорите... А вот, как живут люди в 15 км от Москвы

https://zen.yandex.ru/media/id/5d03de1862f9700db603e43a/kak-jivut-liudi-v-15-km-ot-moskvy-5de217f506cc4600ad7c6175

Gary
11.12.2019, 23:05
Альф, это печальное зрелище. И прежде всего вызывающее отвращение и по отношению властей к этим явно аварийным зданиям и раздражение по отношению к жителям, смирившимся со своим положением.

Но... в целом можно заметить, что подобные трущобы есть в любой стране мира, подобно тому, как в любой стране мира есть богатые и обеспеченные и есть дурно пахнущие бомжи.

Альф
11.12.2019, 23:20
Альф, это печальное зрелище. Да, учитель.

Альф
11.12.2019, 23:56
Вот еще странность... про иностранность.

Кому принадлежит Сбербанк России и кто такой Греф - https://zen.yandex.ru/media/id/5cbc4d5e621b6d00b28af310/komu-prinadlejit-sberbank-rossii-i-kto-takoi-gref-5dede07e16ef9000ad350c55

Mick
12.12.2019, 21:49
Sleepy_PIP, Паша, ты же разумный и успешный чел, ну зачем тебе это членство в Секте Унылых Нытиков. Всё гораздо лучше, чем тебе кажется, уверяю тебя.
С деревнями, как верно заметил Гару, процесс объективный. Это раньше для производства сельхозпродукции требовалось огромное кол-во сельских тружеников, выполняющих тяжкую малопроизводительную работу. А сейчас вместо нескольких сотен крестьян - несколько операторов автоматизированного агрокомплекса на кнопки нажимают, ну, или как-то вроде того.
Выше голову, камрад!:good:

Sleepy_PIP
13.12.2019, 21:05
Камрад! я был в Тверской Области в направлении к Рыбинке (Весьегонск) и обратно как-то правда 1 раз ... поля до горизонта распаханы - лен, картофель, еще чего-то ... не сравнить с Осташковским (и Селижаровским, и пр. р-нами) р-ном и даже шире ...
конечно, дороги там даже хуже.

Брат живет в Старом Соколе - по пути туда видно, до горизонта (там почти степи, лесов мало) - вся земля (плодородная, как и в р-не Селигера) - возделана на миллионы кв. км ... там очень сложная геология, деревни так-же помирают - но растет население мелких городов и поселков ... дороги в разы лучше, куча ферм и по выращиванию мяса, тучные стада, многие местные имеют (и обрабатывают и живут) земельные наделы (размером такие , что нужна техника, какая-никакая у них есть - и растят все что могут и собирают)

так что имею сравнить .. хотя и там живут не благодаря, в вопреки нашему гос-ву. очень много коррупции ...
но могут-же ...

в Тверской - на удивление плохо ... особенно на туристической жемчужине - Селигере и окрестностях ...

Я кажется рассказывал где регистрируются все отели , и прочее для туризма ...

вот и причина ...

Sleepy_PIP
13.12.2019, 22:14
а про вымирание - ролик то правду несет ... и так ВЕЗДЕ ... я не знаю, чего хотят видеть правители, но МЫ-то не должны на это закрывать глаза. да, информация отрицательная, да, мало приятно для форума, но ведь это правда ... не желать ее хотя-бы знать - по моему это плохо ... хотя. я наверное уже отстал от современных тенденций. приношу свои извинения ....

Gary
05.02.2020, 07:28
https://m.kp.ru/daily/27087/4159803/

VIA
05.02.2020, 09:38
Gary, и? Что делать!? Всем москвичам ехать в собственные дома в Тверскую?

Edward
05.02.2020, 11:03
Gary, и? Что делать!?

Ниче не делать - не ходить по Garyным мутным ссылкам - зарекался, грешен, сам купился на заголовок ветки(....Что там не смогли фашисты...Пришлось прочесть. Ответ "профессора экономики" "журналисту" крупной газеты.........

"Что может быть еще, кроме запустения остальной страны? Люмпенизация населения?"
"И да - люмпенизация. А это жизнь во времянках, в ущербной, квадратной простоте. Взгляду не на чем остановиться. Неба не видно. Лагерный дизайн. И еще это времянки. Человек, попадающий в них, мало думает об устройстве в следующих поколениях. Ему бы выбраться из этого ада какими угодно способами. Это уже одноразовая жизнь. А люди - обрабатываемые массовыми технологиями существа с извлекаемой максимальной нормой прибыли."......(

VIA
05.02.2020, 11:06
Не, Яков Миркин конечно прав.

И еще нам всем нужно решить, что свой дом, свой кусок земли, свободное обитание по всей российской земле с тем же качеством жизни, инфраструктуры, медицины, образования - это огромная ценность, дающая шансы народу не убывать, а приумножаться. Это и есть российская мечта - достойная продолжительность жизни...

Дать широкую возможность получать землю (сейчас у государства земли, пригодной для жилья и обустройства, больше, чем до 1917 года). Обеспечить доступ к дешевым кредитам для малого и среднего бизнеса, к дешевой ипотеке для семей, чтобы построить свой дом. Слишком много надзора, отчетности, административного давления? Сократить их! Хорошо известно, как это сделать, какими техническими инструментами. Опыт - десятков стран за многие десятилетия. Только делайте!

Это другая экономическая и финансовая политика государства, чем сегодня. Мы ждем именно ее. А не «человейников».

Но где взять столько денег?! + не все граждане готовы жить на земле. Это тяжкий труд.

Edward
05.02.2020, 11:09
И еще нам всем нужно решить, что свой дом, свой кусок земли, свободное обитание по всей российской земле с тем же качеством жизни, инфраструктуры, медицины, образования

Это разговор у костра на берегу Селигера, а не речь "профессора экономики". Демагог и провокатор. Надо бы "решить"(...Марк Твен(....

Gary
05.02.2020, 11:13
Edward, а что, Вы на своей Рублевке не видите массовой замкадовой многоэтажной застройки суперэконом класса, где огромный процент квартир - однушки (один девелопер, ныне живущий в Лондоне вообще мечтал о домах из одних однушек метров в 30). Причем очевидные покупатели - одинокие молодые провинциалы-гастрабайтеры. Я давно слежу за этим процессом. Увы, он не останавливается. Я, к примеру, когда еду на дачу в 25 км от МКАД, массовая застройка заканчивается в 5 км от дачи.

Как будто хотят всю Россию переселить в МО. https://varlamov.ru/3642992.html - фоточки интересные.

VIA
05.02.2020, 11:24
один девелопер, ныне живущий в Лондоне вообще мечтал о домах из одних однушек метров в 30)
В Питере есть такие. Только студии и однушки по 25-33 кв.м. 22 этажа.

VIA
05.02.2020, 13:51
Это похоже на какое-то массовое помешательство: за огромные деньги народ покупает дерьмище, где просто не могут и не должны жить люди. Но они там живут и растят детей среди всего этого ****еца. Хотя, случись что, в район не сможет пробраться ни скорая, ни пожарная машина, ни полиция. Не говоря уже о прелестях повседневной жизни.

И всё ради того, чтобы получить бетонный мешок поближе к Москве. Неужели всё это того стоит?

Ага, обязательно расскажите мне, какие бедные и несчастные те люди, у которых есть лишние 5 миллионов, чтобы выкинуть их на это говно в Путилково. Почему им непременно надо тут жить? На эти 5 миллионов можно купить нормальное жильё в другом городе.

Если очень хочется именно в Москве, то на те же деньги можно 8-10 лет арендовать квартиру в пределах МКАД, а сэкономленное на пробках время потратить на то, чтобы заработать денег уже на хорошее жильё.
Хорошие вопросы.
Я тоже не понимаю, зачем узбеки и таджики, арабы, индийцы, из своих солнечных и теплых стран едут в Питер.

Seliger_Селигерович
05.02.2020, 15:43
Ниче не делать - не ходить по Garyным мутным ссылкам - зарекался, грешен,
Да! Добавить нечего!

Seliger_Селигерович
05.02.2020, 15:53
Я тоже не понимаю, зачем узбеки и таджики, арабы, индийцы, из своих солнечных и теплых стран едут в Питер.

VIA, Дело не в тепле. Дело в возможности "приподнять" (сознательно избегаю термина заработать) ДЕНЕГ.

С ДЕНЬГАМИ везде тепло. ))

Gary
05.02.2020, 17:34
Да! Добавить нечего!

Ну, надеюсь, Вы, как достойный человек, и реагировать на мои посты перестанете? Или затянуло?

Seliger_Селигерович
05.02.2020, 18:00
Ну, надеюсь, Вы, как достойный человек,
Шутите!? :) Я же по вашему недочеловек, дурак, глупый, малообразованый и т.д т.п. ! :) О каком достоинстве вы толкуете!? :) Вы столько лет потратили УНИЖАЯ меня, что ваши слова смешны! Какое достоинство у недочеловека, и глупого дурака, не смешите, христианин! )))

Gary
05.02.2020, 20:21
Seliger_Селигерович, а что, разве глупость отрицает ощущение себя достойным человеком? Скорее наоборот.

Андр
05.02.2020, 23:38
Edward, а что, Вы на своей Рублевке не видите массовой замкадовой многоэтажной застройки суперэконом класса, где огромный процент квартир - однушки (один девелопер, ныне живущий в Лондоне вообще мечтал о домах из одних однушек метров в 30). Причем очевидные покупатели - одинокие молодые провинциалы-гастрабайтеры. Я давно слежу за этим процессом. Увы, он не останавливается. Я, к примеру, когда еду на дачу в 25 км от МКАД, массовая застройка заканчивается в 5 км от дачи.

Как будто хотят всю Россию переселить в МО. https://varlamov.ru/3642992.html - фоточки интересные.

А я как раз видел мнение, что девелоперы пролетели с целевой аудиторией на студии. Они востребованы именно пенсионерами больше, которым просто больше и не надо. Хотя ставка делалась именно на молодёжь, как первый шаг к собственному жилью.

Gary
05.02.2020, 23:50
Андр, откуда у нас столько богатых пенсионеров? Я вообще-то не знаю статистики по Москве, но вот кварталы в Волгограде ценой в 2012 в 999 тысяч за однушку 30м2 (кухня-гостиная и спаленка 8 м2) покупались в основном молодежью.

Альф
06.02.2020, 02:33
А я как раз видел мнение, что девелоперы пролетели с целевой аудиторией на студии. Они востребованы именно пенсионерами больше, которым просто больше и не надо. единственное логическое объяснение такому положению - это отселение родителей (одного родителя) в пенал, чтобы детям осталась нормальная квартира, где можно заводить девчонок или детей. Хотя, кмк, процент таких отселений не очень большой, и уж скорее точно не доминирующий.

Андр
06.02.2020, 07:35
Gary, Альф, всего лишь читал одного из "экспертов", потом на Ютубе видел похожее мнение. Не настолько глубоко в теме, биться за мнение не буду.

Альф
06.02.2020, 14:19
Лет пятнадцать назад встала задача подобрать микроволновку самого маленького размера и цвета "люминий".
Данным критериям удовлетворяла только одна модель... чисто американская микроволновая печь Whirlpool MAX 28 ALU - чем то напоминающая переносной телевизор "Юность"... по крайней мере некоторые гости ее путали с телевизором.

http://www.ostashkov.ru/foto/free/6B7A38F8.jpeg

Эта микроволновка уникальна в своем роде. Ширина и глубина 39х35 см. при внутренней тарелке 28 см.
Во первых она стоила "конских" денег и за 15 лет не подешевела. И во вторых - она была сделана (пам-пара-бам!) в америке для квартир-пеналов по 10-12 м2, где кухня состояла из двухкомфорочной настольной плиты и этой микроволновки.

Seliger_Селигерович
06.02.2020, 15:11
Если верить этому видео, то большинство американцев не имеют стиральных машин.

https://youtu.be/8bzGzOQVygQ

Альф
06.02.2020, 17:39
Если верить этому видео, то большинство американцев не имеют стиральных машин.Поэтому и не имеют, что в "пенале-купе" ее в принципе некуда ставить, а потом привыкают... Кстати, если есть такие стира-помывочные, значит кому-то это выгодно.
В МСК ранее были химчистки самообслуживание...

Альф
06.02.2020, 17:45
По теме стиралок и пеналов...

Смотрел видео из ГОА про условия проживания в номере три звезды. В Аромболе три звезды это как в Турции... одна звезда... или пол-звезды. Шкафа в комнате нет.

Объяснение такое: все решает Индия. Если Индия решила, что шкафа комнате нет, то его нет. Если Индия решила, что шкаф есть, то он есть. Все.

Т.е. в каждом конкретном случае все заранее решено. :popcorn:

БОРИСЫЧ
06.02.2020, 20:31
Смотрел видео из ГОА про условия проживания в номере три звезды. В Аромболе три звезды это как в Турции... одна звезда... или пол-звезды. Шкафа в комнате нет.

...и правильно...мебель, хиппи не к чему;)

БОРИСЫЧ
15.04.2020, 08:40
...Дежавю.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=oDXnW9dxgQM&feature=emb_logo