PDA

Просмотр полной версии : Как нас дурят....

Федя
03.12.2019, 19:42
Я даже не знаю,что про это сказать.Может кто посоветует?
https://www.youtube.com/watch?v=6K1-MxiWEeg

Gary
03.12.2019, 19:46
Федя, я, если правда - не посмотрел видео. Но я вижу, что как только пошли сигналы, что Собянин потенциальный кандидат в преемники, началось его мочилово по всем фронтам. Все, что он делает - отвратительно, плохо, коррупционно, против людей.

Я думаю, что лично у меня с реновацией будет все очень хорошо.

Федя
03.12.2019, 20:17
Gary,а Вы посмотрите...Боюсь,что Вы ошибаетесь..Ну,если только Вы не собираетесь переезжать..Видео,кстати,не про Собянина..

Альф
03.12.2019, 21:10
Федя, не понимаю, что вы хотите услышать от нас.

В детстве смотрел фильм про америку, так там подкупали руководство профсоюзов, чтобы руководство приняло решения в пользу тех кто им платил. Так вот, Федя, это все правда... Кто-то платит за то, что ему выгодно, кто-то делает, то что за что ему платят. В чем проблема?

Федя
03.12.2019, 21:27
В переводе,нас опять нае..ли.Грустно...Но,ведь это все плохо кончится..В этом проблема..

Hawk
03.12.2019, 21:30
Я даже не знаю,что про это сказать.
ну, а чему здесь удивляться?! как и выборы...

Может кто посоветует?
придавать огласке.

Gary
03.12.2019, 21:35
Разговор на тему, что строительство высоток принесет Собянину огромные барыши - нафиг сразу.

Hawk
03.12.2019, 21:39
Я думаю, что лично у меня с реновацией будет все очень хорошо.
а у меня просто отлично, ибо никак.

:russian_ru:

Gary
03.12.2019, 21:41
Федя, я посмотрел начало - но так и не понял сути. Ну подставные тетки (а где нормальные?) и чего они хотят добиться? И что решит этот десяток подставных?

Федя
03.12.2019, 21:45
Gary, разговор не об этом.Разговор о том,что сегодня люди за 500 рублей готовы сделать все,что угодно.Завтра десять человек за 5000 рублей на всех обвинят Вас в тяжком преступлении.Что делать будете?Уровень сегодняшней порядочности упал ниже плинтуса.Вы не боитесь,что завтра Вас отправят испытывать свой дрон в районы вечной мерзлоты?Причем бесплатно и в компании всей семьи.

Федя
03.12.2019, 21:49
Gary,их не десятки.Сотни.Они профессионально сидят на публичных слушаниях по поводу реновации районов,забивая зал и не допуская жителей районов.Хотя они не имеют отношения к этому району никакого.Да и к стране тоже.Не боитесь,что завтра они будут решать Вашу судьбу в зале суда?

Hawk
03.12.2019, 21:49
Федя, подставные на общественных бывают с разных сторон - но все за денюжку...

Федя
03.12.2019, 21:53
Им выдают специальные обложки для паспортов и по этим обложкам их регистрируют,как жителей района.И они одобряют проект застройки района.Завтра они поедут в другой район.А послезавтра будут решать Вашу судьбу.И не факт,что по вопросу застройки района.

Федя
03.12.2019, 21:56
Федя, подставные на общественных бывают с разных сторон - но все за денюжку...

Не должно быть никаких подставных.Должна быть регистрация или свидетельство о собственности.

Hawk
03.12.2019, 21:57
Федя, а когда было по-другому?

Не должно быть никаких подставных.Должна быть регистрация или свидетельство о собственности.
бывает так, что человек с пропиской и даже реально живет там, где прописан, но вымогает за непротивление какому-нибудь решению.

Федя
03.12.2019, 22:02
Федя, а когда было по-другому?

бывает так, что человек с пропиской и даже реально живет там, где прописан, но вымогает за непротивление какому-нибудь решению.

Это да.Но,здесь этот человек хоть имеет отношение к просходящему.Кстати,вряд ли много людей таких.Кто ж захочет сгореть при пожаре на сороковом этаже добровольно?

Gary
03.12.2019, 22:27
Федя, от сумы и от тюрьмы... Но ведь я тоже могу нанять подставных... можно даже тех же. Это вообще история известная у девелоперов вообще. Любой проект должен пройти общественные слушания. Как правило - это фикция. Я и сам когда-то вместе с председателем комитета Госдумы П. Медведевым ездил по школам и рассказывал под запись камеры школьникам о проекте. И этого было эквивалентом общественных слушаний. А сейчас вообще проще... никто же не приходит из настоящих жителей, кроме нескольких озабоченных пенсионеров. Вопрос - какие цели преследуются теми, кто это организует?

Федя
03.12.2019, 22:46
Ну,как бы оправдать те нарушения ранее данных обещаний.Сохранение этажности от 6 до 14 этажей,запрет точечной застройки,строительство социальных объектов(школы,больницы,детские сады,парковки и т.д).А тут вроде все одобряют..У нас вот больницу детскую под снос...У нас же много больниц...

Альф
03.12.2019, 22:58
А тут вроде все одобряют..У нас вот больницу детскую под снос...У нас же много больниц...

Как сказал "Правде Ру" заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, бывший советский дипломат в США Николай Платошкин, нынешний режим берет себе в услужение людей беспринципных, которые готовы за материальные блага делать все, что угодно, не озабочиваясь сильно соображениями совести, чести и достоинства. И понятно, что им плевать на все, что происходит здесь, они с Россией свою жизнь никак не связывают.
https://www.pravda.ru/politics/1456462-elite/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comЧитайте больше. Смотрите внимательней. Покупайте афобазол.

Gary
03.12.2019, 23:37
Федя, насколько я помню, невысокая этажность записана в законе о реновации. Но судя по всему, для ускорения процессов первые дома под расселение нарушают этот закон.

Gary
03.12.2019, 23:39
Альф, а ты уверен, что это власть нанимает, а не девелоперы?

Ну а насчет высказывания Платошкина, то ты много видел принципиальных и совестливых? Не в интернете, не на словах, не на площадях поорать, а поступающихся своей выгодой против совести и принципов?

Dyka
04.12.2019, 07:28
Gary, разговор не об этом.Разговор о том,что сегодня люди за 500 рублей готовы сделать все,что угодно.Завтра десять человек за 5000 рублей на всех обвинят Вас в тяжком преступлении.Что делать будете?Уровень сегодняшней порядочности упал ниже плинтуса.Вы не боитесь,что завтра Вас отправят испытывать свой дрон в районы вечной мерзлоты?Причем бесплатно и в компании всей семьи.

Федя, грустно асе это. В Калужской обл. В одном из поселений прописали 160 чел. из Калуги. Для проведения общественных слушаний по строительству утилизационного полигона.

Чел
04.12.2019, 07:37
Федя, что ты гару уговариваешь, ему хоть ссы в глаза ....
Лужкова ругали, а теперь вспоминают как благодетеля, по сравнению с Собякиным ангел просто.

Gary
04.12.2019, 10:59
Чел, Вы мне главное объясните - зачем и кому в данном видео нужны ложные жители района?

А что это плохо - ну давайте повозмущаемся.

Федя
04.12.2019, 11:26
Gary, я Вам объяснил уже.Для одобрения нарушений обещанных раньше условий реновации,необходимо,чтобы на публичных слушаниях жители это поддержали.А жители этого делать не хотят.Кто же хочет жить в огромных человейниках без социальной инфраструктуры? В них просто опасно жить.Поэтому под видом жителей собирают массовку.А они за 500 рублей готовы все поддержать.Им же там не жить.

Чел
04.12.2019, 11:28
Чел, Вы мне главное объясните - зачем и кому в данном видео нужны ложные жители района?

А что это плохо - ну давайте повозмущаемся.

Про данное видео я выводов делать не могу, т.к. не в теме, но охотно верю. А вот про то, как собянинские шакалы выселяют людей из добротных домов в очень приличных местах, могу поделиться. И делают это по "просьбе" жителей (которые к району не имеют отношения).

Федя
04.12.2019, 11:36
Федя, насколько я помню, невысокая этажность записана в законе о реновации. Но судя по всему, для ускорения процессов первые дома под расселение нарушают этот закон.
Не идёт уже разговор о невысокой этажности.В основном,это 45-75 этажей.

Gary
04.12.2019, 11:52
Чел, куда их выселяют из добротных домов в приличных местах - примеры конкретные можете привести?

Ну и … что мне кажется. Поскольку переселение - процесс ответственный, то я могу сказать, что жители переселяемых домов непременно организуются против несправедливости по отношению к ним. У нас было бы именно так. Ну а если жители не организуются, т.е. пофиг - туда им и дорога. Есть социальные сети - можно поныть.

Чел
04.12.2019, 12:03
Чел, куда их выселяют из добротных домов в приличных местах - примеры конкретные можете привести?
6-я улица Лазенки, выселяют в втискиваемый на парковку дом улица Федосьино,4. Людей из парковой зоны, выселяют в точечную застройку с перспективой постройки эстакады перед окнами. Вы бы переехали добровольно?

Gary
04.12.2019, 12:16
Чел, не могу судить, нужно смотреть. Расстояние между ними - 2.5-2.8 км. Но в Федосьино - рядом метро. А в 6 Лазенки - лес.

У нас тоже дом строят на расселение на месте бывшей площадки. Выглядит так себе... но с учетом, что пятиэтажки вокруг снесут - не знаю.

VIA
04.12.2019, 12:51
По-моему здесь были и довольные Московской реновацией. Не так уж все и плохо.

Ikra
04.12.2019, 15:42
Федя, это вообще в человеческой природе. Про 30 серебренников - это вечно. И это не зависит ни от страны, ни от национальности.

А реновация может затронуть наше семейство буквально уже в 2020 г. Интересно будет сравнить с маминым переездом.

Федя
04.12.2019, 16:39

У нас выселяют из Сити за ТТК.В 45-48 этажные башни.По 12 квартир на этаже.Окна не открываются.Балконов нет.Газа нет.Даже полотенцесушитель электрический.В доме 4 лифта.Простая задача:за какое время до начала рабочего дня надо выйти из квартиры?

Чел
04.12.2019, 16:45
При этом не все пятиэтажки сносят, а только те, где место застройщикам приглянулось.

Федя
04.12.2019, 19:25
VIA, Вы особо не расслабляйтесь.У вас тоже скоро все начнется.Можете напоследок пройтись по историческим местам и памятникам..

Gary
04.12.2019, 20:30
У нас выселяют из Сити за ТТК.В 45-48 этажные башни.По 12 квартир на этаже.Окна не открываются.Балконов нет.Газа нет.Даже полотенцесушитель электрический.В доме 4 лифта.Простая задача:за какое время до начала рабочего дня надо выйти из квартиры?

Так Сити и стоит на ТТК, только внутри. Там же должно быть в пределах микрорайона. И должны предложить три варианта. Не нравится - в суд идите.

Gary
04.12.2019, 20:31
При этом не все пятиэтажки сносят, а только те, где место застройщикам приглянулось.

Застройщики - они такие... в убыток себе работать не будут.

VIA
04.12.2019, 21:13
Федя, что начнется? У меня пока только и говорят что высоковольтку отключили и скоро снесут. Место для строительства освобождают?

Федя
04.12.2019, 21:24
Так Сити и стоит на ТТК, только внутри. Там же должно быть в пределах микрорайона. И должны предложить три варианта. Не нравится - в суд идите.

Три варианта это три квартиры в одном доме)Если первый вариант не подходит,то предлагают второй.Из тех квартир,от которых уже отказались.А первый вариант уже будет невозвратен.

Федя
04.12.2019, 21:30
Федя, что начнется? У меня пока только и говорят что высоковольтку отключили и скоро снесут. Место для строительства освобождают?
Про Ульянку квартал2А,2Г слышали?

Gary
04.12.2019, 22:14
Сегодня был репортаж в Вестях про это, про Хорошево-Мневники. И про подставных, и про недоверие жителей.

Чел
05.12.2019, 07:18
Сегодня был репортаж в Вестях
Началась борьба за трон, вы же сами об этом говорили. Только Воры у нас в тюрьму не садятся, они не потопляемы.

Gary
05.12.2019, 09:16
Чел, воры - это кто конкретно?

Seliger_Селигерович
05.12.2019, 12:39
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/0/13730090.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/0/13730091.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/9/0/13730092.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/9/0/13730093.jpg

Gary
05.12.2019, 13:40
Да, это известная байда... от застройщиков