PDA

Просмотр полной версии : Кухня

VIA
24.01.2019, 17:00
На Ваш взгляд, из какого материала лучше сделать кухонную мебель : дерево или современные материалы : МДФ с покрытием, пластик?

Что дольше прослужит, сохраняя товарный вид?.

За себя скажу, кухня из массива сосны была изготовлена на фабрике в СПб (сейчас уже такой фабрики в Питере нет). Служит 20 с лишним лет. Цвет поменялся в лучшую сторону (был очень светлый, стал янтарно-желтый) Надо все время подкручивать дверки фасадов, немного рассохлись стыки.
А так вполне ничего :))))

Альф
24.01.2019, 17:21
Был опыт с кухней из карельской сосны... первые годы, три-четыре надо чистить и натирать мастикой/полиролью... потом уже, когда верхний слой станет янтарно-желтым, то безразницы...
МДФ - поставил и забыл. Если менять кухню, то тоже "душа не болит", а дерево оно как бы живое, мне его жалко выкидывать...

Ikra
24.01.2019, 18:14
VIA, все зависит от того, насколько ты ее делаешь. Если на 5-7 лет, то пофиг. И да, дерево будет жальче выкидывать, бо оно еще и дорогое, но учти, что весьма возможно, что ты не сможешь позволить себе что-то лучшее. Если ты уже сейчас понимаешь, что делаешь насовсем, то сделай настолько дорогую и долговечную, насколько ты можешь себе позволить.
На самом деле, единственная вечная ценность на кухне - это эргономика. Чтобы было удобно именно тебе, с твоими потребностями, ростом, представлениями о прекрасном.

Альф
24.01.2019, 18:57
что делаешь насовсем, то сделай настолько дорогую и долговечную, насколько ты можешь себе позволить."Стильные кухни" https://spb.stilkuhni.ru/catalog/ Когда пойдешь в салон рисовать кухню... бери с собой бутерброды и термос...

Hawk
24.01.2019, 19:34
дерево можно подреставрировать (фасады), все прочее только на выброс.

Anna Berner
24.01.2019, 20:32
Кварц и дуб (http://blog.postel-deluxe.ru/novosti/minimalizm-ili-heavy-metal-kakoj-byt-vashej-kuhne/?m11=10&utm_source=fb&utm_medium=teaser&utm_campaign=24012019minimalizm-ili-heavy-metal) )))

VIA
24.01.2019, 21:16
Размеры кухонь в Осташкове достигли таких пределов?

Hawk
25.01.2019, 11:02
Кварц и дуб (http://blog.postel-deluxe.ru/novosti/minimalizm-ili-heavy-metal-kakoj-byt-vashej-kuhne/?m11=10&utm_source=fb&utm_medium=teaser&utm_campaign=24012019minimalizm-ili-heavy-metal) )))

вариант переходных ок.

VIA
25.01.2019, 17:13
Говорят, столешницы делают теперь из какого-то камня - травертин или трамарин. Неубиваемый.
Кто такой брал?

Кстати, в Израиле с ремонтами не заморачиваются. На кухнях используются каменные, а может даже мраморные, столешницы, выполненные целиком с раковиной. По краю столешницы идет углубление для стока воды.

Ikra
25.01.2019, 18:41
VIA, в Израиле и климат другой, и вода, и цены, и камень.
Я не знаю, какая вода в Питере по жесткости. В Мск "мраморные" столики под раковинами были с самого начала уделаны несмываемыми белыми известковыми разводами. М..б. на белом это будет не так заметно, как на зеленом - не знаю. Посмотреть бы на такие столешницы через пару лет активного использования. Убить полжизни на оттирание пятен не интересно. На светлом любой пролитый цветной напиток будет критичен, кмк.

Альф
25.01.2019, 18:46
Говорят, столешницы делают теперь... Девушка, вы бы сходили куда нибудь в выставочный зал при магазине... посмотрели бы, что глазу вашему приятно и поспрашивали - что это... Столешницы и десять лет назад уже были неубиваемые... из типа мдф...

VIA
25.01.2019, 19:37
вы бы сходили куда нибудь в выставочный зал при магазине...
А Вы всегда верите тому, что говорят продавцы в магазинах ?
Кстати, я обошла их уже.

У меня наверное из МДФ. За 20 лет на одном самом используемом месте протерлась. Не гуд !

Альф
25.01.2019, 20:45
У меня наверное из МДФ. За 20 лет на одном самом используемом месте протерлась. Не гуд !Вот как раз 20 лет назад вечных не было, а 10 лет назад уже были. Именно поэтому вас никто не собирается обманывать... нет смысла.

Gary
25.01.2019, 21:17
Самая красивая - акриловая. На даче такая.

Альф
25.01.2019, 21:24
Самая красивая - акриловая. На даче такая.... ты про ванну уже начал!? Мы до купальников еще не дошли...

VIA
25.01.2019, 21:27
Gary, мы про столешницы. А Вы про что ?

VIA
26.01.2019, 00:49
Я не знаю, какая вода в Питере по жесткости.
Вода в Питере намного мягче московской. ГУП "Водоканал" рулит в очистке воды.

VIA
08.03.2019, 23:19
Есть возможность заменить газовую духовку на электрическую.
Кто расскажет о плюсах и минусах ? :))) Газ пока дешевле электричества. Много ли берет кВт электрический шкаф?

Альф
09.03.2019, 00:28
Есть возможность заменить газовую духовку на электрическую.
Однозначно менять. На эл.духовне не экономить. Телескопические направляющие обязательно. Газ при сгорании оставляет продукты сгорания... и потом ты их ешь.

Urry
09.03.2019, 00:58
о плюсах и минусах ?
Еще пара домов долбанет - и могут запретить ваще газ в многоэтажках. С нашими законодателями я бы такое учитывал. Запрещать они умеют.

Gary
09.03.2019, 01:00
VIA, именно про столешницы.

VIA
09.03.2019, 13:14
Еще пара домов долбанет - и могут запретить ваще газ в многоэтажках.
У меня тоже есть такое ощущение.

Общалась с газовиками (после 2 жалоб прискакали со скоростью звука). Стращали карами за самостоятельные переделки и тем, что им теперь разрешено в случае недопуска гражданами в свои квартиры входить с участковыми.

Seliger_Селигерович
10.03.2019, 13:00
Только электрическую. Куча разных режимов, которые газовая не может обеспечить и конечно более точные температурные режимы.

VIA
10.03.2019, 17:40
Seliger_Селигерович, плата за потребление эл.энергии насколько вырастет?

Альф
10.03.2019, 18:26
Seliger_Селигерович, плата за потребление эл.энергии насколько вырастет?
... примерно на 220 рублей. 2,5 кв *5,5 рубля за кв/ч * 4 часа * 4 недели = 220 рублей.

Seliger_Селигерович
10.03.2019, 18:41
плата за потребление эл.энергии насколько вырастет?

примерно на 220 рублей. 2,5 кв *5,5 рубля за кв/ч * 4 часа * 4 недели = 220 рублей.

220 рублей ИМХО это очень много. Даже если Вы будете регулярно пользоваться плитой. Поясню, Плита имеет теплоизоляцию и набрав нужную температуру печь отключит ТЭНы пока температура не упадет. Стоимость 1-го киловатчаса в нашем регионе 3,4р/кВтч. Уверяю Вас даже если принять 220 р это того стоит потому как электрическая модель и удобнее и функциональнее и безопаснее.

Альф
10.03.2019, 18:52
220 рублей ИМХО это очень много. Seliger_Селигерович, я считал как-бы по максимуму, в реальной привязке ко времени. Нижняя оценка в месяц "в магазине" будет 11 квт/час. У меня оценка в 40 квт/ч... В реальности будет что-то среднее, например 25 квт/ч. Т.е. для вас это будет 85 рублей, для меня 137,5 рублей. Порядок цифр понятен...

VIA
10.03.2019, 20:31
Порядок цифр понятен...
Понятен. Спасибо всем.

Seliger_Селигерович
10.03.2019, 20:33
Альф, У меня и в мыслях не было оспаривать Ваши расчеты (цифры). Мы пользуемся духовкой активно и как то не заметили сильного изменения потребления эл.энергии. Я считаю, что самые "прожорливые" это стиралка и холодильник. (Если конечно не топиться эл-вом) Но никто же из экономии руками стирать не хочет и лЕдник не делает. :) В электродуховке на самом первом месте это удобство.

VIA
10.03.2019, 20:44
Я считаю, что самые "прожорливые" это стиралка и холодильник.
Мне кажется -- электрочайник;)

Альф
10.03.2019, 21:14
Мне кажется -- электрочайникИспользовать электрочайник при наличии магистрального газа... это... это... это чудачество, кмк.

VIA
10.03.2019, 21:18
Использовать электрочайник при наличии магистрального газа... это... это... это чудачество, кмк.

У меня он есть, но на крайний случай. :)))

Seliger_Селигерович
11.03.2019, 09:07
Мне кажется -- электрочайник

Это заблуждение. :) Если не греть его полностью налитым, каждые полчаса....

Seliger_Селигерович
11.03.2019, 09:09
Использовать электрочайник при наличии магистрального газа... это... это... это чудачество,
Я активно пользуюсь эл-чайником при наличии газа. :) А по утрам всегда. :) Мне так удобнее.

Ikra
11.03.2019, 10:30
И я. Если есть возможность пользоваться тем, что выключается само - это мой вариант.

Паркер и Ясмина
11.03.2019, 13:26
И я ))) А самый приемлемый для меня вариант термос- чайник.Утром встал, уже горячий кипяток.Кнопку нажал, хочешь кофе, хочешь чай)))) Фота из нета.У меня с ангелочками, друзья подарили.Первый 7 лет отслужил)))
http://funkyimg.com/i/2Seep.jpg (http://funkyimg.com/view/2Seep)

Альф
11.03.2019, 15:13
Я активно пользуюсь эл-чайником при наличии газа.

И я.

И я )))
Все там будем... не смотря на то, кто как пользуется чайником. Но, в целом, это говорит о многоукладности быта русской семьи и различных утренних, дневных и вечерних устремлениях...

Hawk
11.03.2019, 16:14
Использовать электрочайник при наличии магистрального газа... это... это... это чудачество, кмк.

быстрее же ж...

Паркер и Ясмина
11.03.2019, 16:36
быстрее же ж...
Можно использовать газ, но если у человека все хорошо с памятью.Я один раз ушла в огород и оставила чайник на газовой плите, хорошо, что дочка забежала, а то бы....Был тут же отдан соседке.

Hawk
11.03.2019, 17:16
Я один раз ушла в огород и оставила чайник на газовой плите, хорошо, что дочка забежала, а то бы....
ну так с таким хозяйством неудивительно. а ведь могут еще собаки/соседи/прохожие отвлечь. или, скажем, набег печенегов. а у нас чайник на газу остался...)))
нет уж, лучше электро. так надежней.

Hawk
11.03.2019, 17:17
VIA, так вы кухню-то выбрали? хвастуйтесь уже, давайте.

VIA
11.03.2019, 17:21
Hawk, нет еще. С электрикой разбираюсь.:(

Паркер и Ясмина
11.03.2019, 17:56
нет уж, лучше электро. так надежней.
Это точно))))

Hawk
11.03.2019, 18:11
VIA, накидайте ваши хотелки дизайнеру или же строителям, если дизайнера нет. или уж изобразите тех.задание - так надежнее будет. а там дело техники.

Ikra
11.03.2019, 18:15
Чайник на плите - вещь непредсказуемая. Чайник со свистком ненавижу. Без свистка - надо следить. Надо следить, сколько налито, всполошиться вовремя, когда закипит и т. д. Все остальное на газу меня не напрягает.

Альф
11.03.2019, 18:26
быстрее же ж...
Не факт... есть разные по мощности конфорки.

Я один раз ушла в огород и оставила чайник на газовой плите, хорошо, что дочка забежала, а то бы....
Аналогично. На даче законодательно запрещено пользоваться НЕ электрическим чайником. А так же - осуществлять приготовление пищи одновременно с огородными работами. Но.. сам чайник есть, т.к. света иногда нет...

Hawk
11.03.2019, 18:28
Все остальное на газу меня не напрягает.
крайний раз , когда у родственников решили раков сварить - стекляная поверхность газовой плиты тупо взорвалась . причем так, что осколки разлетелись по всей кухне. хорошо, что никого близко не было... локальное напряжение, видимо, уж и не знаю. это , конечно, непосредственно к типу варочной поверхности отношения не имеет, вспомнилось просто.

Альф
11.03.2019, 18:28
Чайник со свистком ненавижу.
Свисток - это наше все. Просто у вас плохой чайник со свистком... У меня хороший. Немецкий. Эксклюзив за большие деньги купленный, два раза...

Hawk
11.03.2019, 18:33
Не факт... есть разные по мощности конфорки.
в высотных домах без вариантов.

Альф
11.03.2019, 18:38
Все остальное на газу меня не напрягает.
:laugh:

Еще у нас все готовят на газе — такого нет нигде в Москве. Это сложная история, но благодаря ей можно правильно готовить такие вещи, как плов, пицца, китайскую еду.
(с) Алексей Васильчук. Соавтор концепции и партнер проекта фуд-молл "Депо. Москва"

Альф
11.03.2019, 18:41
в высотных домах без вариантов.Мы подразумеваем, что есть выбор. Мне воооще трудно представить, как люди пользуются электро плитами... у меня не было такой практики, и видимо уже не будет.

Hawk
11.03.2019, 18:43
Мне воооще трудно представить, как люди пользуются электро плитами...
очень просто. много проще, чем кажется. привыкаешь за неделю.

видимо уже не будет.
реновация, не?

Еще у нас все готовят на газе — такого нет нигде в Москве. Это сложная история, но благодаря ей можно правильно готовить такие вещи, как плов, пицца, китайскую еду.
согласен. вот это плюс неоспоримый.

Ikra
11.03.2019, 20:09
Свисток - это наше все.
Звук ненавижу. Любой. Особенно немецкий.

Seliger_Селигерович
11.03.2019, 20:11
Звук ненавижу. Любой. Особенно немецкий.
Он при закипании Вагнера играет... Полет Валькирий! :)

Urry
11.03.2019, 20:43
Свисток - это наше все.
Вот тока шо засвистал на печи - переставил его на приступочек. Хорошо...

Seliger_Селигерович
12.03.2019, 07:44
Не нравится эл.чайнак заведите самовар. Красиво, самобытно, экологично. :)

Альф
12.03.2019, 09:50
реновация, не? Реновация... ради новой практики готовки на электроплите? Нет, увольте.

Hawk
12.03.2019, 12:15
Реновация... ради новой практики готовки на электроплите? Нет, увольте.

это слишком сложно. я имею ввиду, что может она таки грядет? реновация эта... и электро будет лишь как следствие.

Seliger_Селигерович
12.03.2019, 12:22
ради новой практики готовки на электроплите?

Видел в действии индукционную плитку. Мне понравилось. Отличная штука.

Чел
12.03.2019, 14:06
(с) Алексей Васильчук. Соавтор концепции и партнер проекта фуд-молл "Депо. Москва"
Ну не знаю, у меня сестра пользует плиту комбинированную газ-электро, очень удобно. Да и чисто газифицированных домов в МСК полно, или он о чем то другом.

Ikra
12.03.2019, 14:14
Urry, конечно хорошо, когда на печи и в своем доме. Я бы у вас за печкою мечтала сверчком поселиться )))
А когда тебе на работу опосля вчерашнего недосыпу, и у тебя полчаса на все про все, то пусть он уже сам кипит и выключается, пока я скачу по квартире, одной ногой пытаясь попасть в колготку, другой выключая модем, а руками пытаясь изобразить завтрак и красоту на лице ;)

Альф
12.03.2019, 14:45
Ну не знаю, у меня сестра пользует плиту комбинированную газ-электро, очень удобно.Да, конечно удобно. Спору нет...

Да и чисто газифицированных домов в МСК полно, или он о чем то другом.
Да, он о другом... О приготовлении еды в ресторанах/закусочных фуд-молл "Депо. Москва". Они только что открылись... 11 тыс. кв. м. еды, 75 ресторанов-корнеров под одной крышей,

VIA
18.03.2019, 18:51
250 цветов, 100 элементов декора, 50 дизайнов фасадов от одной фабрики.... Кому это надо ?!!!!!!! У кого есть время сидеть и строить кухни по 3-4 часа, перебирая варианты отделки ?

В натуре ничего не потрогать, не пощупать, цвета не понять, все на картинках или на досочках (непонятно от кого они), цены атомные....

Теперь такое обслуживание ? Понятно, что половина отделов закрыта.

Санчос
18.03.2019, 19:58
Вопрос с кухней решил просто, сам нарисовал эскиз и отдал столяру.
Наблюдал процесс изготовления, начиная от доски и заканчивая подбором краски и окраской.

VIA
18.03.2019, 20:08
Санчос, а как же без выбора декора из 25 элементов ?:shok:
Фото в студию можно ?

Если что, эскиз я тоже нарисовала.

Санчос
18.03.2019, 20:16
Санчос, а как же без выбора декора из 25 элементов ?:shok:
Фото в студию можно ?

Если что, эскиз я тоже нарисовала.

Кухня пока ещё в разобранном виде.
Жду плитку для фартука, заказал аж 15 февраля а воз и ныне там :(
Сделать получилось быстрее, чем привезти.

VIA
18.03.2019, 20:18
Кстати, дизайнер мне сказала, что все итальянские, белорусские массивы-фасады сделаны из нашего дерева. Мы туда - голимые бревна, обратно - передел за бешеные евро.

Санчос
18.03.2019, 20:49
Некоторые моменты:

VIA
18.03.2019, 21:31
Санчос, спасибо. Все из сосны. У меня сейчас такая. :) Только верхние шкапчики по 1 метру высотой.
Мне новую хочется поизящнее.

"И шо я такая влюбленная" в Италию и итальянцев :) :girl_smile:

Hawk
19.03.2019, 13:36
"И шо я такая влюбленная" в Италию и итальянцев
они из благородных пород делают, за дорого.

Seliger_Селигерович
19.03.2019, 15:08
У моей мамы была знакомая, которая где то по блату, за большие деньги (в СССР дело было) купила настоящие итальянские сапоги. Прошло время и от эксплуатации они прохудились. В мастерской при ней стали ремонтировать. Что то там разрезали и увидели изнанку кожи, а там клеймо, а на клейме надпись: "Осташковский кожевенный завод". :) Правда.

Альф
19.03.2019, 15:41
Встречал человека, который занимался производством дверей в заграничной стране... так заготовки они получали из России, делали двери и отправляли... назад в Россию. Это был ключевой момент всего бизнеса на дверях.

Seliger_Селигерович
19.03.2019, 16:05
так заготовки они получали из России, делали двери и отправляли... назад в Россию.
Слышал давно в Свапуще двери делали, потом куда то вывозили и возвращали как крутейший импорт. :)

Hawk
19.03.2019, 16:13
У моей мамы была знакомая, которая где то по блату, за большие деньги (в СССР дело было) купила настоящие итальянские сапоги. Прошло время и от эксплуатации они прохудились. В мастерской при ней стали ремонтировать. Что то там разрезали и увидели изнанку кожи, а там клеймо, а на клейме надпись: "Осташковский кожевенный завод". Правда. ну, это весьма приятно. :)

будучи курсантом, менял у кастелянши белье раз в неделю. в один прекрасный день получил чистые простыни со штампом воинской части Осташковской тюрьмы. была такая когда-то.

Hawk
19.03.2019, 16:14
Встречал человека, который занимался производством дверей в заграничной стране... так заготовки они получали из России, делали двери и отправляли... назад в Россию. Это был ключевой момент всего бизнеса на дверях.

Березовский вазики туда-сюда катал...

Hawk
19.03.2019, 16:15
Слышал давно в Свапуще двери делали, потом куда то вывозили и возвращали как крутейший импорт.
у меня в квартире двери Софья. :)

Seliger_Селигерович
19.03.2019, 16:19
у меня в квартире двери Софья
Мир тесен. :)

Альф
19.03.2019, 16:36
Слышал давно в Свапуще двери делали, потом куда то вывозили и возвращали как крутейший импорт. :) Так и счаз делают. Как я понимаю, в некоторых случаях, производство там похерили и перенесли в Россию. Айфоны, так же раньше делали в штатах, а теперь... Куда выгодней, туда производство и переносят.

VIA
19.03.2019, 16:44

И в чем фишка?

Альф
19.03.2019, 17:53
И в чем фишка? как вам сказать-то... чтобы в магазине у дверей была итальянская цена и качество, или чтобы вы в очередь записывались на доставку дверей из италии.

VIA
19.03.2019, 20:06
Просто тут две версии: одна, что в России могут и умеют хорошо работать

а на клейме надпись: "Осташковский кожевенный завод".
А другая - что не могут и не умеют
так заготовки они получали из России, делали двери и отправляли... назад в Россию.

Кому верить?

Альф
19.03.2019, 20:36
VIA, "могут и умеют хорошо работать" к примерам выше не имеют никакого отношения.

Работают станки, и люди за станками. Если рабочая сила дешевая за границей, то заграничные станки поставят там, если в России, то станки завезут сюда. Умение работать на станках конечно ценно, но... медведя учат ездить на велосипеде... А ты умеешь ездить на велосипеде?

VIA
19.03.2019, 21:50
А ты умеешь ездить на велосипеде?
Я катаюсь на всем, что движется. :):girl_blum:

Альф
19.03.2019, 22:02
VIA, кататься это не совсем то, что ездить.

VIA
19.03.2019, 22:22
Альф, правильно говорит Ikra: "Какие все здесь зануды стали !"

Альф
20.03.2019, 13:29
VIA, "могут и умеют хорошо работать" к примерам выше не имеют никакого отношения.

Работают станки, и люди за станками. Если рабочая сила дешевая за границей, то заграничные станки поставят там, если в России, то станки завезут сюда. Умение работать на станках конечно ценно, но... медведя учат ездить на велосипеде... А ты умеешь ездить на велосипеде?
На самом деле я не удивлюсь, если выяснится, что изначально доски с Селигера отправляют в Италию, там из них делают заготовки, привозят обратно и здесь собирают добавляя Итальянскую фарнитуру и прочее...

VIA
20.03.2019, 19:48
Похоже, Ульяновск - рай для изготовления дверей из массива. Куча брендов представлена в СПб.
Хотя я бы поставила и ржевские двери, но. ... их в Петербурге не представляют. :( Есть только в московском Леруа Мерлен.

VIA
05.04.2019, 12:46
Ремонт - это еще и квест.... в подарок :)))) Пойди туда, не знаю, куда. Принеси то, что нужно. :)))))

Hawk
09.04.2019, 18:49
VIA, как успехи?

VIA
09.04.2019, 21:04
VIA, как успехи?

Спасибо, что интересуетесь. Сегодня подключили новые эл.провода. Оштукатурили стены, залили пол (пока не везде, мастера были дней 10 в отъезде).

На 4 этаже дома сегодня в однушке закончили ремонт. Мдя, люди не стесняются переносить стены по своему усмотрению. ;) Мне предложили посмотреть ремонт. :) Как я поняла по отделке и цветовой гамме- квартира для мужчины. Не ошиблась. :) Приглушенный хай-тек. В целом неплохо и современно, но пока холодно без мебели и текстиля.

Seliger_Селигерович
10.04.2019, 07:26
Мне предложили посмотреть ремонт. Как я поняла по отделке и цветовой гамме- квартира для мужчины. Не ошиблась.

Как все меняется. Давно-давно: выпить чаю, выпить кофе, послушать пластинки, посмотреть видео. :)

Альф
10.04.2019, 10:07
Как все меняется. Давно-давно: выпить чаю, выпить кофе, послушать пластинки, посмотреть видео. :) Было и "посмотреть ремонт" но, конечно, значительно реже и ограниченно опционально...

Seliger_Селигерович
10.04.2019, 10:24
Было и "посмотреть ремонт" но, конечно, значительно реже

В нашем случае главное, что согласилась, пошла... и посмотрела. Меня немного смущает вот это:

пока холодно
:)

без мебели

и текстиля.

Человек не подготовился. :)

Ikra
10.04.2019, 11:14
Seliger_Селигерович, старый ты. Какой текстиль, какая мебель?..

Seliger_Селигерович
10.04.2019, 12:03
Какой текстиль, какая мебель?
А где, а как!!!!? :)

VIA
10.04.2019, 12:51
Для тех кто в танке. Пригласили строители. Им нужна реклама, а мне потолки

Seliger_Селигерович
10.04.2019, 12:59
Им нужна реклама
Нам тоже нужна реклама! Хотим на малюсенький образец посмотреть. В купальнике. :)

Hawk
10.04.2019, 13:22
Оштукатурили стены, залили пол (пока не везде, мастера были дней 10 в отъезде).
уже неплохо. :)

Сегодня подключили новые эл.провода.
заменили электро-проводку? а то терминология сия неизвестна.

Seliger_Селигерович
10.04.2019, 13:34
заменили электро-проводку? а то терминология сия неизвестна.
А занудой обзывают меня....:laugh:

Hawk
10.04.2019, 13:52
А занудой обзывают меня....:laugh:

просто интересно стало, а вдруг...

Seliger_Селигерович
10.04.2019, 13:55
просто интересно стало, а вдруг...
Теперь и мне интересно. :):popcorn:

Альф
10.04.2019, 14:53
А где, а как!!!!? :) Нууу, обычно на подоконнике... как придется...

... а мне потолки На потолке... Однако...

VIA
10.04.2019, 15:26
Hawk, интересно, а как еще можно трактовать электрические провода?:) заменили электропроводку.

Интересующимся...купальников уже 2. Новых. Как заказывали :) В Стокмане сумасшедщие дни.

Какие дяденьки предсказуемые! Ужос. Сразу реагируют на ключевые слова :) из моих сообщений.

Hawk
10.04.2019, 15:52
Hawk, интересно, а как еще можно трактовать электрические провода? заменили электропроводку. глаз резануло... только и всего.
примерно как когда пароходы кораблями называют...

Альф
10.04.2019, 16:00
Какие дяденьки предсказуемые! Ужос. Сразу реагируют на ключевые слова из моих сообщений.Дык... как и любые дяденьки которые хотят оправдать ваши ожидания. Вы размещаете ключевые слова - дяденьки реагируют. Вы не размещаете слова - дяденьки не реагируют. Все честно.

Seliger_Селигерович
10.04.2019, 16:54
Вы размещаете ключевые слова - дяденьки реагируют. Вы не размещаете слова - дяденьки не реагируют. Все честно.
Да-да все так. Вместо ключевых слов ̶н̶у̶ж̶н̶о̶ можно разместить ключевые фотографии. Наш бессменный постовой очень порадуется.

MARTIN2
11.04.2019, 21:32
Только увидел эту тему... А ведь это - моя профессия. :)

VIA
11.04.2019, 22:10
Только увидел эту тему... А ведь это - моя профессия. :)

Какая?

MARTIN2
11.04.2019, 22:14
Проектирование и изготовление мебели по индивидуальным проектам. Кухни - моя любимая тема.
В моём кабинете есть ссылка на наш сайт.

VIA
11.04.2019, 22:16
MARTIN2, какие кухни посоветуете (марку) ?

Hawk
12.04.2019, 12:10
Проектирование и изготовление мебели по индивидуальным проектам. Кухни - моя любимая тема.
интересно.

В моём кабинете есть ссылка на наш сайт.
не нашел.

VIA
12.04.2019, 12:29
Hawk, я нашла http://armata.ru/

Альф
12.04.2019, 13:23
не нашел. Тоже нашел не сразу...

http://www.ostashkov.ru/foto/free/692FA19D.jpeg

MARTIN2
12.04.2019, 13:42
MARTIN2, какие кухни посоветуете (марку) ?

Трудно что-то советовать, когда не являешься сотрудником. Знаком с подходом к делу в компании "Премьер" и он мне нравится. Думаю могу рекомендовать "Премьер Кухни".

Альф
13.04.2019, 20:11
Я катаюсь на всем, что движется. :):girl_blum: А тем временем на празднике в Шерегеше...

http://www.ostashkov.ru/foto/free/641BDB4A.jpeg

Горячая гора: 20 самых соблазнительных девушек с праздника в Шерегеше (https://news.ngs.ru/articles/66053446/)

Анжелика рассказала НГС, что специально приехала из Израиля на массовый спуск, так как очень любит Шерегеш — здесь она вместе с мужем, он тоже катается

Для многих красавиц поездка в Шерегеш — повод обновить фото профиля в социальных сетях

В натуре ничего не потрогать, не пощупать, цвета не понять, все на картинках или на досочках (непонятно от кого они), цены атомные....
http://www.ostashkov.ru/foto/free/58FFC984.jpeg

VIA
19.04.2019, 12:13
Альф, надеюсь, Ваша жена похожа на этих моделей :))))))) Иначе только мечты, мечты.....

Альф
19.04.2019, 13:33
Альф, надеюсь, Ваша жена похожа на этих моделей Не надейтесь, не похожа. В их возрасте она была лучше этих моделей... да и сейчас даст фору многим...

VIA
19.04.2019, 15:23
Думаю могу рекомендовать "Премьер Кухни".
Неплохо. Но всё в Москве и области.

MARTIN2
19.04.2019, 22:49
VIA, главное в выборе производителя - это технологический уровень его производства.
Зайдите в салон, посмотрите внимательно внешний и внутренний вид образцов. Если вы увидите там: сколы по линии реза деталей, небрежную обработку кромки, потёртости, царапины - проходите мимо.
Если нет информации о производителе лакокрасочных материалов (а это должны быть итальянцы) - проходите мимо.
Если фурнитура (петли, направляющие ящиков и т.д.) не Hettich, Grass или Blum - проходите мимо.
Если в салоне нет образца, при виде которого вам хочется сказать "хочу" - уходите к другому.
Если представитель фирмы не может ответить на какой-либо ваш вопрос - обходите стороной.
И главное: хороший российский производитель может сделать вам кухню ничем не хуже чем в Италии или Германии.

БОРИСЫЧ
20.04.2019, 21:13
И главное: хороший российский производитель может сделать вам кухню ничем не хуже чем в Италии или Германии.

...х2-3;)

VIA
16.08.2019, 00:45
Кто-нибудь слышал о холодильниках Schaub Lorenz ? Есть ли опыт использования ?

Hawk
16.08.2019, 09:08
VIA, зачем? Ведь полно ходовых брендов.

Крион
16.08.2019, 10:13
Кто-нибудь слышал о холодильниках Schaub Lorenz ? Есть ли опыт использования ?
Нет, первый раз услышал. Оказывается, продается в России. Цены как на Бош.

VIA
16.08.2019, 19:50
Ходовые бренды теперь все собираются в России. Думала, может, Schaub Lorenz "Сделано в Германии" :))))))

Альф
16.08.2019, 20:32
Посмотри Vestfrost. Он и 15 лет назад стоил 1000 баксов, так и сейчас столько же...
https://vf-shop.ru/wiki/brochures/

Hawk
16.08.2019, 21:35
Думала, может, Schaub Lorenz "Сделано в Германии" )))))
предположу, что это очередной "немецкий" бренд типа Борк.
Вики пишет, что компания прекратила существование в 1958 году и больше никакой инфы...

VIA
16.08.2019, 22:07
Посмотри Vestfrost.
Рекомендуешь ?

Hawk
16.08.2019, 22:12
Посмотри Vestfrost. Он и 15 лет назад стоил 1000 баксов, так и сейчас столько же...
ценник некислый. теща купила морозильную камеру от Vestfrost. 50к. но я не понял за что. бренд и качество? дай Бог. друзьям как-то дорогущий Либхер заказывал - петли поломаными оказались (или ремонтники сломали), потом петли за 10к еще))) прям мерседес.

p.s. для себя решил не увлекаться брендами. в О купил LG - 5 лет, полет нормальный. там и Самсунг 10 летний трудится на летней кухне. в квартире Сименс 12 уже.

Альф
16.08.2019, 22:19
Рекомендуешь ? рекомендовать тебе? Лучше сразу - застрелится. Просто когда меня спрашивают - какой холодильник, то отвечаю Vestfrost. За эти деньги он лучший. Все остальные хорошие банально дороже...

Hawk
16.08.2019, 22:29
то отвечаю Vestfrost.
эвон как:
С 2008 года принадлежит турецкой компании Vestel. Практически вся продукция выпускается в Турции на заводе Vestel в городе Маниса.

Альф
16.08.2019, 22:47
эвон как:
С 2008 года принадлежит турецкой компании Vestel. Практически вся продукция выпускается в Турции на заводе Vestel в городе Маниса. Свой покупал в 2004, сделанный в Дании, и на него гарантия была 5 лет... трудно сказать чем он лучше или хуже... чем бмв лучше или хуже ауди?

Собираясь подвести итоги и вынести окончательный вердикт, необходимо ознакомиться с отзывами покупателей и узнать о практических достоинствах или недостатках холодильников Vestfrost. Абсолютно все пользователи отмечают высокое качество техники, ее долговечность и практическую бесполезность двухлетней гарантии (по той простой причине, что за этот срок ни разу не обнаружили какую-либо неисправность).

VIA
16.08.2019, 23:11
рекомендовать тебе? Лучше сразу - застрелится.
Молодец ! +10000000000 !

Какой там был рекомендованный телефон за 13 000 р. ? В той теме картинка пропала :(

Hawk
16.08.2019, 23:24
чем бмв лучше или хуже ауди?
Калининград и Штутгарт? или таки уже Калуга?))

БОРИСЫЧ
17.08.2019, 21:37
VIA, ...покупка холодильника, как и любой бытовой крупногабаритной техники, это лотерея...удачи Вам.

ps/ Намедни, приказала долго жить стиральная машина ARDO, выпуска 1996г. Все бренды, действительно сделаны в России...с трудом отыскал AEG...сделано в Италии. Пока ОК.

Крион
17.08.2019, 22:14
БОРИСЫЧ, просто интересно, вы действительно думаете, что один и тот же бренд, сделанный "там" и у нас, различаются по качеству или это дань многолетней моде?

Ikra
17.08.2019, 22:22
Крион, про машины не знаю, а кофе финского бренда, сделанное в Финляндии и в Тверской области - это две большие разницы.

БОРИСЫЧ
17.08.2019, 22:27
БОРИСЫЧ, просто интересно, вы действительно думаете, что один и тот же бренд, сделанный "там" и у нас, различаются по качеству или это дань многолетней моде?

...даже и не думаю, знаю по специфики своей работы...в качестве примера..."бренд" производится в Германии, в Испании и Китае...Россия отдыхает. И эти производители, также "косячат"...немцы меньше.

Крион
17.08.2019, 23:26
Крион, про машины не знаю, а кофе финского бренда, сделанное в Финляндии и в Тверской области - это две большие разницы.

Очень может быть. А слепая дегустация была? Все-таки кофе такой продукт, что его сложно стандартизировать. Вот прям сильно наш хуже?
А я лично верю в силу бренда. С поправкой, конечно, на ценовую категорию. Смело покупаю вещь, не смотря где она произведена, если к самому бренду есть доверие.

Gary
18.08.2019, 03:00
Помню, один нелюбитель отечественного в Нью-Йорке повёл меня в Макдональдс, «это настоящий Макдональдс, американский, это не то, что у нас дерьмо лепят под видом гамбургеров». Попробовал - все то же самое. В вопросах вкуса важны первоначальные установки.

Альф
18.08.2019, 09:34
«это настоящий Макдональдс, американский, это не то, что у нас дерьмо лепят под видом гамбургеров».Не совсем так... Мак долгое время импортировал гамбургеры, т.к. немог наладить производство из-за нестабильности качества поставляемого сырья. И более менее сумел наладить производство гамбургеров, когда на контролируемом сельхоз производстве ввел свои правила и нормативы вызащивания мясо, помидор, зелени... но, со временем можно и снизить требования... чуть-чуть... типа временно.

Альф
18.08.2019, 09:44
просто интересно, вы действительно думаете, что один и тот же бренд, сделанный "там" и у нас, различаются по качеству или это дань многолетней моде? Совершенно не уверен, что наш завод будет делать медную трубку для холодильника именно той марки которая нужна датчанам или немцам. Скорее всего предложат что-то из имеющегося. Примеров полно.

В пылесосах Борк эпоксидка для моторов из Китая пахла при нагревании, а в Венгерских нет. И тп.

MARTIN2
18.08.2019, 20:14
На всех (!!!) кухнях, которые я проектировал и изготавливал, были холодильники Liebherr или Miele.
С другими ни разу не сталкивался. Не знаю с чем это связано.

VIA
18.08.2019, 20:23
Не знаю с чем это связано.
С состоятельными клиентами :))))

Альф
18.08.2019, 20:37
На всех (!!!) кухнях, которые я проектировал и изготавливал, были холодильники Liebherr или Miele.
С другими ни разу не сталкивался. Не знаю с чем это связано. Наверное с размерами кухни... рискну предположить, что у этих клиентов кухни не 6, 8, 10 или 12 кв. метров... и кроме холодильника была посудомойка и шкаф для хранения вина...

MARTIN2
18.08.2019, 21:06
Наверное с размерами кухни... рискну предположить, что у этих клиентов кухни не 6, 8, 10 или 12 кв. метров... и кроме холодильника была посудомойка и шкаф для хранения вина...

Альф, бывали разные.
VIA, от себя скажу: берите Electrolux - и будет вам счастье.

Чел
19.08.2019, 09:27
рискну предположить
с чем связано данное предположение, Liebherr прекрасно стоит в кухне 10 м2.

Альф
19.08.2019, 15:38
с чем связано данное предположение, Liebherr прекрасно стоит в кухне 10 м2.
Да, согласен... Для меня Liebherr ассоциативно это двухдверный четырехкамерный... даже не думал, что есть обычные... Стериотипное поведение.

VIA
20.09.2019, 16:06
Второй день собирают кухню 2,5 м. Уже не знаю что получится :(

Альф
20.09.2019, 16:32
Пилить уже начали? Сколько деталей на замену?

VIA
20.09.2019, 17:56
Не без косяков. По дереву нет замен. Белорусы делают качественную мебель.
И я не привередничаю

БОРИСЫЧ
20.09.2019, 22:06

...массив или комби?

MARTIN2
06.10.2019, 19:45
VIA, можно взглянуть на результат?

VIA
07.10.2019, 10:13
VIA, можно взглянуть на результат?

Не хотелось бы выкладывать здесь фото на всеобщее обозрение.
Мне понравилась кухня.

P.S. Если только в личку.

Seliger_Селигерович
07.10.2019, 11:36
Вы вроде и про спальню так писали. :)

VIA
07.10.2019, 12:47
Seliger_Селигерович, я постоянная :) :laugh:

Seliger_Селигерович
07.10.2019, 12:55
я постоянная
Ага... ничего, никому не показываете. :) И кухней ИМХО зря заморочились, мне показалось, что готовить вы не любите. Это вроде, ненавидеть машины и купить гараж. :)

Hawk
07.10.2019, 15:10
ну хоть одним глазком ...

VIA
07.10.2019, 15:29
мне показалось, что готовить вы не любите.
А кто (где) сказал, что готовить буду я ? :laugh:

Seliger_Селигерович
07.10.2019, 15:39
А кто (где) сказал, что готовить буду я ?
Еще одно подтверждение теории, которую я вычитал вроде у Веллера. Что женщина существо на порядок сложнее чем мужчина. Там суть такая, мужчина может изменять мир вокруг себя только своими силами. Совсем не много мужчин меняют мир силами других людей (насилие, уговоры).
И практически любая женщина меняет мир используя возможности других мужчин. :)

Я рад за Вас! :)

Gary
08.10.2019, 07:05
Мне понравилась кухня.

P.S. Если только в личку.

Мне вышлите в личку!

VIA
08.10.2019, 11:10
Gary, а Вам зачем?

Gary
08.10.2019, 15:32
VIA, люблю смотреть на кухни. А на Вашу - особенно.

Seliger_Селигерович
08.10.2019, 16:25
VIA, Только в обмен на фото бани, которую похоже опять перестали строить.

Gary
08.10.2019, 16:43
Seliger_Селигерович, процесс идет... но вот от зарплаты 1 октября у меня осталось 6 тысяч...

Правда, установку трубы оплатил. А это 60 тыс.

Seliger_Селигерович
08.10.2019, 18:08
Правда, установку трубы оплатил. А это 60 тыс.
Мы тоже сейчас в баню воду проводим. Знаю это не дешево. Точнее как, дачный кооператив проводит, а я один из числа "пайщиков-концессионеров" которых кстати меньшинство. А сами знаете, проект, разрешения и пр. Есссно земляные работы, трубы, колодцы, разводка, счетчики и т.д и т.п. :) Это при том, что у меня колодец, поливная вода из речки (по расписанию), четыре 200л бочки под сбор дождевой. :) И лет 5 назад подумывал про систему обратного осмоса. :)

Gary
08.10.2019, 18:43
Seliger_Селигерович, труба для печки.

А вода - из дома.

Seliger_Селигерович
08.10.2019, 18:48
А вода - из дома.
Недалеко есть родник, сильно полезный и жутко популярный, предпочитаю его.

Gary
08.10.2019, 20:29
Недалеко есть родник, сильно полезный и жутко популярный, предпочитаю его.

Вода 💦 из скважины.

Seliger_Селигерович
08.10.2019, 20:34
Вода �� из скважины.
Родник в изначальном смысле. Чистый, холодный.

VIA
15.10.2019, 13:25
Что о холодильниках LG DoorCooling скажете ?

Seliger_Селигерович
15.10.2019, 13:57
Посмотрел ТТХ в инете. ИМХО управление со смартфона не нужная функция, я например даже не помню когда менял установки на своих 3-х холодильниках с морозильными камерами и 2 морозилках. И КМК лучше 2-х компрессорный, т.к. у меня был случай когда один контур вышел из строя, пока мастер не приехал пользовались морозилкой.

VIA
15.10.2019, 13:58
Seliger_Селигерович, сейчас больше ставят 1 компрессор. Преимуществом у LG являются инвенторные компрессоры. (если это преимущество, конечно ????)

Seliger_Селигерович
15.10.2019, 16:36
если это преимущество, конечно
Почитал про них и полагаю Вы правы. КМК это маркетинговый ход. Вроде как раньше телики с 3Д.

Hawk
15.10.2019, 22:37

Уж и не знаю, что там за кулинг-шмулинг такой дверной, но двухдверный lg работает шестой год. Полет нормальный.

VIA
22.10.2019, 23:14
Через месяц привезли недостающий плинтус . Мастер стал ставить. Сломал заглушку и внутренний уголок на стыке. Снова заказ из Беларуси. Фигня пластмассовая . Ломается легко. Но....

У нас есть мастера с руками?

Seliger_Селигерович
23.10.2019, 08:09
Мастер стал ставить. Сломал заглушку и внутренний уголок на стыке. Снова заказ из Беларуси. Фигня пластмассовая . Ломается легко. Но....

У нас есть мастера с руками?
Может дело не в "безруком" мастере. Просто заглушка г-но. :)

Альф
23.10.2019, 18:38
У нас есть мастера с руками?Очень дорого. Очень-очень...