PDA

Просмотр полной версии : Стартапы в России

Страницы : [1] 2 3 4

VIA
16.01.2019, 21:46
Эффективны ли в России стартапы?

Питерская пресса сообщает, что стартапы эффективны лишь в США и Израиле. В Европе они идут со скрипом. Стартапы в России вообще утопия.

Что Вы думаете по этому поводу? Был ли опыт участия в стартапах?

Между тем,...

16 января в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тверской области Игоря Рудени и Председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова. Обсуждалась реализация на территории Верхневолжья инвестиционных проектов при поддержке государственной корпорации.

В частности, речь шла о перспективах развития промышленных кластеров и индустриальных парков, строительства выставочных комплексов.

«Мы договорились о проведении бизнес-миссии ВЭБ.РФ на территории области. Ознакомимся с действующими проектами ВЭБа, в том числе в сфере деревообработки, туризма, промышленными предприятиями, которые были профинансированы ВЭБом в предыдущие годы и развиваются в настоящее время. Также рассмотрим новые проекты, которые предлагаем к реализации», – прокомментировал Игорь Руденя итоги рабочей встречи.

В ходе общения с Игорем Шуваловым шла речь о посещении ряда крупных промышленных производств, действующих в Тверской области – СТОД, Осташковского кожевенного завода. Также планируется продемонстрировать перспективные площадки в Твери, Осташкове, Торжке, Конаково.

Sleepy_PIP
16.01.2019, 21:56
сегодня (или вчера ) с утра слушал отчет АСР (агенства страт. развития) перед ВВП ... куча народу, все супер-топы, с соотв. денежным обеспечением ...
что сделано - введены знаки берегись беспилотного автомобиля (я не видел), выпускаем теперь хоккейные клюшки не хуже других (мнения "других" не приводилось, но ВВП попробовал погнуть), чего-то там еще, типа лазерного укола для взятия крови из пальца (девайс красивый, но не доступный - опытный экземпляр), и что-то еще в виде шнурков к обуви. за миллиарды рублей все.
А очередной директор (их там много) глаголил о том, что надо обязательно для начала выявить и пересчитать все стартапы на руси ... для бла-бла-бла ... а потом заявил что это очень трудно сделать, ибо стартапов мало на столько что их нет :))) ....

ВВП с умным видом все слушал, потом по бумажке зачитал как важно это агенство и прочая цифрофизация дров и печей ...

О! Бедная русь ....

Seliger_Селигерович
17.01.2019, 08:26
Sleepy_PIP, Имитация бурной деятельности. Цель - распил бюджетов. Любой стаптап чиновники либо похоронят в ожидании откатов, либо "отожмут".

Gary
17.01.2019, 09:40
Вчера, работая с документом по авиационной безопасности, прочитал интересную фразу про психологические предустановки. Оказывается, люди ищут и выделяют только те факты, которые соответствуют их ожиданиям, или же убеждениям. Здесь я заметил помимо этого еще и искажение и интерпретацию фактов под убеждения.

Не смею Вам мешать... резвитесь.

Seliger_Селигерович
17.01.2019, 10:34
Вчера, работая с документом по авиационной безопасности, прочитал интересную фразу про психологические предустановки.
Человеку познавшему высшую мудрость и открывшему все великолепие сияющей истины, трудно общаться с безнадежными неучами и тупицами не прочитавшими документов по авиационной безопасности.

Прочтение документов по авиационной безопасности возвеличивает и отрывает человека от серой массы обывателей.

"О сколько нам открытий чудных...." :)

Gary
17.01.2019, 10:47
Буквально (документ ИКАО): "Одной из наиболее часто встречающихся форм ошибок в суждениях является так называемая "Предвзятость подтверждения". Это тенденция искать и оставлять только ту информацию, которая подтверждает то, что человек уже считает правильным"(с).

Seliger_Селигерович
17.01.2019, 11:12
Не смею Вам мешать... резвитесь.

Gary, Не удержались, стали мешать и резвиться? :)

Буквально (документ ИКАО): "Одной из наиболее часто встречающихся форм ошибок в суждениях является так называемая "Предвзятость подтверждения".

Стесняюсь спросить, а какое это имеет отношение к теме топика? К стартапам? :)

Gary
17.01.2019, 12:01
Gary, Не удержались, стали мешать и резвиться? :)

Стесняюсь спросить, а какое это имеет отношение к теме топика? К стартапам? :)

"Оставьте меня, господа, зачем вы меня обижаете?" (А.А. Башмачкин)

Seliger_Селигерович
17.01.2019, 12:09
"Оставьте меня, господа, зачем вы меня обижаете?"
Ах простите! Вы последнее время редко пишите и я успел забыть о вашей тонкой душевной организации. :)

Просто уточнить, Вы на посту?

Gary
17.01.2019, 12:13
Ах простите! Вы последнее время редко пишите и я успел забыть о вашей тонкой душевной организации. :)

Просто уточнить, Вы на посту?

Нет. Надо бы знать, до Крещения - Святки. Постов нет.

Seliger_Селигерович
17.01.2019, 12:27
Надо бы знать, до Крещения - Святки. Постов нет.
Ну кому надо тот и знает. А мне какая польза от данной информации? :)

VIA
17.01.2019, 12:41
По-моему, стартапы процветают там, где государство не жалеет денег (зачастую выброшенных на ветер), лишь для того, чтобы люди могли воплотить свои мечты (или потерпеть крах)
В России сидели (или до сих пор сидят) на мешках денег, но дать деньги людям на воплощение своих идей - этого нет ! Поэтому и нет удачных стартапов.

Интересно, соотношение неудачных и удачных стартапов в США и Израиле.
Думаю, 100 к 1, или даже 1000 к 1.

VIA
17.01.2019, 15:03
Gary, напишите что-нибудь оптимистичное, жизнеутверждающее про стартапы :)) Например, в сфере дроностроения.

Gary
17.01.2019, 16:07
VIA, все будет хорошо! А потом все мы умрем. А может и наоборот.

VIA
17.01.2019, 19:53
Gary, настроение у Вас совсем на нуле. Взбодритесь как-нибудь :))))))

Ну, а бизнес-инкубатор у нас в универе почил в бозе. ОДнако остались еще :

Акселерационные программы Центра предпринимательства: SUMIT, Future Technologies и iDealMachine;
ITMO.REGIONS – Межрегиональная сетевая программа стартап-школ;
Школа техноброкеров;
Школа фандрайзинга FundIT;
Неклассические программы по предпринимательству Girls4Tech и Teens in Tech;
Лаборатории по прототипированию ОЛИМП и ФабЛаб;
Технопарк;
Инжиниринговый центр;
Совместные проектные лаборатории с корпорациями (Acronis, SAP).

Объем привлеченного финансирования стартап-акселераторами (за всю историю)

17 млн рублей IdealMachine
198 млн рублей SUM IT
54 млн рублей FT ITMO
Кто-нибудь о них слышал? Тут одному Gary будет маловато средств на год. ;((((((((

Sleepy_PIP
17.01.2019, 21:27
Буквально (документ ИКАО): "Одной из наиболее часто встречающихся форм ошибок в суждениях является так называемая "Предвзятость подтверждения". Это тенденция искать и оставлять только ту информацию, которая подтверждает то, что человек уже считает правильным"(с).

интересно, как-ж при таких выводах человечество вышло из пещер, и дожило до современного уровня то? :) ...
А вообще интересные утверждения, опровергаюшие себя самих :) ...

Вообще-то это спорные утверждения психопаталгоанатомов :) ...

и документы ИКАО лучше читать в тех. части, в которой кстати есть и рекомендации по составу, наличию, и конструкции, и расположению приборов, дабы самоутверждение пилотов в своем превосходстве не сразу брало верх над действительностью ... вот тут да - поработали, и хорошо, психологи + инженеры.

Sleepy_PIP
17.01.2019, 21:30
а может кто русским языком мне рассказать что такое "Школа техноброкеров" ... не, что такое брокер я знаю, а вот с приставкой Техно - уже не знаю ... гугл не помошник ...

Gary
18.01.2019, 12:14
интересно, как-ж при таких выводах человечество вышло из пещер, и дожило до современного уровня то? :) ...
А вообще интересные утверждения, опровергаюшие себя самих :) ...

Вообще-то это спорные утверждения психопаталгоанатомов :) ...

и документы ИКАО лучше читать в тех. части, в которой кстати есть и рекомендации по составу, наличию, и конструкции, и расположению приборов, дабы самоутверждение пилотов в своем превосходстве не сразу брало верх над действительностью ... вот тут да - поработали, и хорошо, психологи + инженеры.

Прекрасное подтверждение...

AA
18.01.2019, 12:19

про такие документы говорят, что они написаны кровью. поэтому лучше читать их целиком. тоже самое относится к таким документам как ДОПОГ и МОПОГ.

Gary
18.01.2019, 14:01
AA, ИКАО - это скорее орган стратегического планирования. Каждая страна на базе общих документов ИКАО делает свои законы и нормы. В данном случае это было "Руководство по безопасности полетов".

AA
18.01.2019, 16:17
AA, ИКАО - это скорее орган стратегического планирования. Каждая страна на базе общих документов ИКАО делает свои законы и нормы. В данном случае это было "Руководство по безопасности полетов".

Официальное название приведенных мною документов
Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов
Правила морской перевозки опасных грузов

Это практически одно и тоже.

Hawk
18.01.2019, 16:48
а может кто русским языком мне рассказать что такое "Школа техноброкеров" ... не, что такое брокер я знаю, а вот с приставкой Техно - уже не знаю ... гугл не помошник ...

типа консалтинг...

VIA
18.01.2019, 16:58
а может кто русским языком мне рассказать что такое "Школа техноброкеров" ...
Специалист по передаче (трансферу) новых технологий (знаний) от университетов в промышленность. Он должен знать о клиенте всё: как устроены технологические и маркетинговые цепочки у потенциальных потребителей, от поставок сырья до постпродажного обслуживания.

Можно трактовать техноброкера, как «мост» между научными организациями, которые создают знания, и предприятиями, которые применяют знания.
Идеальный вариант технологического брокера — это связка инженер + бизнесмен. Он должен выстраивать отношения между наукой голимой и промышленностью богатой.

Но я таких не знаю.

Sleepy_PIP
18.01.2019, 19:53
Специалист по передаче (трансферу) новых технологий (знаний) от университетов в промышленность. Он должен знать о клиенте всё: как устроены технологические и маркетинговые цепочки у потенциальных потребителей, от поставок сырья до постпродажного обслуживания.

Можно трактовать техноброкера, как «мост» между научными организациями, которые создают знания, и предприятиями, которые применяют знания.
Идеальный вариант технологического брокера — это связка инженер + бизнесмен. Он должен выстраивать отношения между наукой голимой и промышленностью богатой.

Но я таких не знаю.

тююю ... видал таковых. но порой разобраться в логике работы даже небольшой конторы - нужны годы ...
а уж крупной, да у нас, да сейчас ...
это фантастика :).

т.е. в переводе на нормальный язык - это инженер-технолог, или просто технолог ... обучен внедрять и контролировать технологии во все сферы (и пр-во, и бухгалтерии) ...

Порой в конторах специально мутят - что-б враг не разобрался типа :). на самом деле деньги так легче умыкивать ...
есть ли наука об оптимизации распила чего либо? а это реально теперь наука ...

вообще говоря без коррупции росс. экономика теперь вообще не может быть ... ибо теперь коррупция и основа и двигатель и сама экономика ...
ну я так понимаю это я в бок уже - наверное этому прямо так вот в открытую не учат ...

никак
19.01.2019, 12:40
Но я таких не знаю.

Это - не главное, главное, что школа есть ...

VIA
19.01.2019, 16:39
это связка инженер + бизнесмен. ......

Но я таких не знаю.
Может, Gary пытается им стать? Хотя в последнее время он водкой больше интересуется :))))))

Alex 1353
19.01.2019, 17:06
Эффективны ли в России стартапы?

30-го января поеду на стартап-среду в ДГТУ. хочу попытать удачу. захвачу с собой то, что уже удалось сделать. потом могу рассказать если интересно.

Seliger_Селигерович
19.01.2019, 18:23
Может, Gary пытается им стать? Хотя в последнее время он водкой больше интересуется
"А кто не пьет!? Назови! Нет я жду!" (С) :)

Альф
19.01.2019, 18:53
Спутник разработан базирующимся в Токио стартапом ALE. На его борту находятся 400 металлических шариков. В назначенное время они «выстрелят» из спутника и полетят по направлению к Земле, сгорая в процессе полета в верхних слоях атмосферы — с поверхности планеты это будет выглядеть как поток метеоритов.
Япония запустила на орбиту спутник для создания искусственных звездопадов. (https://meduza.io/feature/2019/01/18/yaponiya-zapustila-na-orbitu-sputnik-dlya-sozdaniya-iskusstvennyh-zvezdopadov-pervyy-iz-nih-sostoitsya-nad-hirosimoy-v-2020-godu)

Gary
19.01.2019, 18:54
Может, Gary пытается им стать? Хотя в последнее время он водкой больше интересуется :))))))

Остроумно. Но Вы мне интересны гораздо сильнее, чем водка.

Альф
19.01.2019, 18:54
"А кто не пьет!? Назови! Нет я жду!" (С) :) Я. Совсем не употребляю алкоголь.

Sleepy_PIP
19.01.2019, 18:59
Я. Совсем не употребляю алкоголь.

это супер смелое заявление, ибо таки алкоголь содержится во многих обычных продуктах :).
Но я понял - не потребляю в чистом виде так сказать ...

Seliger_Селигерович
19.01.2019, 19:00
Я. Совсем не употребляю алкоголь.
Да я знаю. Не переживай, я например не курю и НИКОГДА не курил. Ничего, живу и ущемленным себя не чувствую. :)

Gary
19.01.2019, 19:02
это супер смелое заявление, ибо таки алкоголь содержится во многих обычных продуктах :).
Но я понял - не потребляю в чистом виде так сказать ...

Точнее cказать, Альф уже выпил положенный ему алкоголь досрочно.

"А ты так спешил, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем светлей"(с).

VIA
19.01.2019, 19:04
потом могу рассказать если интересно.
Расскажите :)

Sleepy_PIP
19.01.2019, 19:10
Да я знаю. Не переживай, я например не курю и НИКОГДА не курил. Ничего, живу и ущемленным себя не чувствую. :)

наверное все-ж курите, ибо воздух в любом крупном росс. городе моно смело приравнять к курению :(((

Альф
19.01.2019, 19:11
Да я знаю. Не переживай... Извини, отвечал не тебе :laugh:, показалось, что это наш юный друг Alex 1353, написал словами Велюрова...

Seliger_Селигерович
19.01.2019, 19:21
наверное все-ж курите, ибо воздух в любом крупном росс. городе моно смело приравнять к курению
Думаю Вы правы, поэтому я с весны по осень стараюсь жить на даче, а она с подветренной стороны города, поэтому вред чуть меньше. :)

Sleepy_PIP
19.01.2019, 19:53
Думаю Вы правы, поэтому я с весны по осень стараюсь жить на даче, а она с подветренной стороны города, поэтому вред чуть меньше. :)

завидую :))))

VIA
23.01.2019, 14:11
Мдя, со стратапами на форуме и в стране не густо :(((((

Seliger_Селигерович
23.01.2019, 14:26
Мдя, со стратапами на форуме и в стране не густо
Нда... не густо. Особенно со СТРАТАПАМИ. :) Интересно о чем Вы думали когда писали?

VIA
23.01.2019, 14:35
Интересно о чем Вы думали когда писали?
О нигерийцах :))))))))))

Вчера в студклубе был вечер английского. К обсуждению предложили тему о рождественских традициях в разных странах.
Студенты у нас обучаются реально со всего мира (особенно много из стран т.н. третьего мира). Были казахи, китайцы или корейцы, нигерийцы. Остальные белокожие.
Ну, русские скромно так рассказывали на довольно хорошем английском о наших елках, еде и т.д.

Потом вышел нигериец с лекцией о своей стране минут так на 20... Причем было видно, что ему очень нравится рассказывать о Нигерии, о столице, об обрядах тамошних, было видно, что он гордится своей страной.

А у русских такого нет. Почему ?

Альф
23.01.2019, 14:52
ему очень нравится рассказывать о Нигерии, о столице, об обрядах тамошних, было видно, что он гордится своей страной.Наверное он из Нигерийского Тагила... Наш Тагильский ещебы и в зубы нигерийскому дал, чтобы лучше усвоил про традиции...

VIA
23.01.2019, 18:24
Наш Тагильский ещебы и в зубы нигерийскому дал, чтобы лучше усвоил про традиции...
Не знаю как тагильцы ( у нас в основном олимпиадники обучаются, а Тагил, наверно, их не проводит, у него другая специфика :))))))), но нашим, русским, студентам, надо быть поактивнее и даже поагрессивнее в поведении, иначе Нигерия и Конго нас захватит и поработит без всякого зазрения совести.

Seliger_Селигерович
23.01.2019, 19:37
VIA, Нигерия действительно любопытная страна. Они занимают % 80 по различным аферам и % 90 по наркоте из "черных" стран Африки. Феномен мало изучен, но он есть. :) Видимо это местная форма патриотизма. :)

VIA
23.01.2019, 19:59
Нигерия действительно любопытная страна.
Нигерия является крупнейшим по численности населения государством Африки (и седьмым в мире), занимая лишь 14 место на континенте по площади территории. Столица — Абуджа.

В 2014 году Нигерия, ведущий производитель нефти в Африке, стала крупнейшей африканской экономикой, обогнав ЮАР по размеру ВВП.. Нефтяной сектор даёт Нигерии 14 % ВВП, до 95 % экспортных доходов и обеспечивает до 80 % доходов бюджета

Численность населения Нигерии — 183 614 580 человек (7-е место в мире). По прогнозам, к 2050 г. Нигерия станет по данному показателю пятой. (причем студент-нигериец сразу сказал, что население у них больше, чем в России, а территория значительно меньше - я обратила на это внимание)

Фертильность — 4,8 рождений на женщину.

Средняя продолжительность жизни — 46 лет у мужчин, 48 лет у женщин (220-е место в мире).
Заражённость вирусом иммунодефицита (ВИЧ) — 3,1011 % ( 3-е место в мире).
Большая часть населения страны владеет двумя и более языками.

Верующие — мусульмане 50 % (на севере) , христиане 40 % (на юге), приверженцы местных традиционных верований 10 %

Seliger_Селигерович
23.01.2019, 20:27
VIA, Скажу за себя. Удачи всем нигерийцам, но даже на бесплатную экскурсию туда не хочу. Не хочу лезть в анализ их достижений, но предполагаю, там без "не черных" не обошлось. Это чья то колония, но кто то маскируется. :)

VIA
23.01.2019, 23:57
Это чья то колония, но кто то маскируется.
Ха...

Как мне это что-то напоминает :))))))))))))))))))))))

В отличие от других регионов мира европейцы не пытались закрепиться на этой территории(Нигерии), построить здесь свои города или обратить местное население в свою веру. Напротив, они способствовали укреплению туземных королевств (Ойо, Бенин) за счет вовлечения их в мировой рынок.

В 1914 британские колонии на территории Нигерии были объединены в единый протекторат Нигерия.

Hawk
24.01.2019, 00:32
VIA, могу провести ликбез в части собенностей отфрахтования тоннажа на порты Нигерии))) . Только вряд ли студентам это интересно.

Seliger_Селигерович
24.01.2019, 08:22
могу провести ликбез в части собенностей отфрахтования тоннажа на порты Нигерии))) . Только вряд ли студентам это интересно.
Мне интересно. :) Ничего об этом не знаю, но КМК учитывается коррупция и/или пиратство. В этом видимо и есть особенность национального патриотизма. :)

VIA
24.01.2019, 14:02
могу провести ликбез в части собенностей отфрахтования тоннажа на порты Нигерии)
Интересно. Давайте!

Hawk
24.01.2019, 18:06
Seliger_Селигерович, VIA, тезисно и коротко:
- деньги только вперед (хоть это и не принято с уважаемыми компаниями)
- за простой также каждые 5 дней по факту простоя (хоть это и не принято с уважаемыми компаниями) - в принципе постоять на демередже в ожидании причала в Нигерии самое то, что надо старому пароходу, который в Европе никому не нужен, но это к нигерийской действительности отношения не имеет.
- на каждый заход надо закупать (на сумму около 5к вечнозеленых) сладкую водичку, сникерсы-щоколадки и, конечно, сигареты - папуасы приходят на приходную комиссию толпой 30-35 человек и каждый с мешком для подарков. такая уж специфика.
- по приходу в порт после подачи нотиса о готовности следует выйти на 30-35 миль от берега до постановки к причалу. в противном случае вы не застрахованы от внезапных визитов непрошеных гостей среди ночи. папуасы подходят на своих джонках и лезут на борт по якорь-цепи или используя крюки. члены экипажа вынуждены использовать дубинки/монтировки или мастерить рогатки и отстреливаться гайками. моряки рассказывают , де пальцы ног у папуасов натренированы до такой степени, что скручивают на палубе все, что могут :rolf:
- желательно использовать протектинг агента под зонтиком европейской компании, чтобы получать адекватную информацию о положении дел в порту. ну и для обратной связи. в противном случае опять внезапности и огорчения.
- с властями нужно вести себя любезно и почтительно. были случаи, когда судну выписывался штраф за то, что капитан не выходил на общение (отдыхал) с очередным представителем портовых властей, которые толпами ходят без всякой цели, а посылал старпома. обжаловать бесполезно - проще и дешевле оплатить.

VIA
24.01.2019, 18:15
Hawk, такое отношение ко всем морякам или только к русским?

Hawk
24.01.2019, 19:03
Hawk, такое отношение ко всем морякам или только к русским?
это менталитет такой, это у них норма. бытие определяет сознание...

p.s. кстати, один из пароходов, работавших на Нигерию, впоследствии был продан нигерийской компании.

Gary
24.01.2019, 19:23
Сижу... передо мною структурная схема летно-испытательного подразделения Роскосмоса. Там минимальный уровень - отдел. Отделов около 30. А у меня в штате испытателей три человека. Нужно "глаз на ж... натянуть", представить структуру из трех человек, чтобы она удовлетворяла требованиям признанной в Авиапроме структуре ЛИК Роскосмоса из 30 отделов и сотен людей. Чтобы лицензировать.

Seliger_Селигерович
24.01.2019, 20:39
Gary, Мертвые души?

Gary
24.01.2019, 21:49
Seliger_Селигерович, Просто там денег не считают, штаты раздуты... а у нас каждый человек - это единичная ставка, которую надо согласовывать.

VIA
25.01.2019, 20:11
Покупателем доли, принадлежащей шведскому фонду Vostok New Ventures, выступает российское подразделение южноафриканской Naspers. Стоимость 13,3% Avito составила $540 млн, всю компанию оценили в $4 млрд

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/25/01/2019/5c4b29cd9a7947d3846437d1?from=main

Круть !!! Так развиваются стартапы, но не в России.

«Авито» (Avito) был создан 15 октября 2007 года. Основали компанию Йонас Нордландер и Филип Энгельберт. Идея открыть собственный бизнес появилась у Йонаса ещё в 1998 году. Спустя год он вместе с друзьями создал интернет-аукцион Tradera.com, который в 2006 году был продан компании Ebay за 48 млн долларов. В 2007 году Йонас посетил Россию и увидел в ней перспективный рынок с большим потенциалом развития, даже несмотря на небольшие показатели проникновения интернета в стране на тот момент (в пределах 20-25 %. Вернувшись в Швецию после визита в Россию, Йонас начал встречаться с инвесторами и продвигать идею создания сайта объявлений. Одним из инвесторов был Филип Энгельберт, на тот момент работавший в компании, купившей справочники Yellow Pages. Йонас и Филип объединили усилия и вместе создали «Авито»

VIA
29.01.2019, 11:52
Тагил пошел, Германия держись

Российская торговая сеть "Торгсервис" откроет в пятницу, 1 февраля, свой первый супермаркет в Германии. Сеть, представленная в России супермаркетами "Светофор", откроет филиал в Лейпциге под названием Mere - именно под этим брендом сеть в ноябре открыла супермаркет в Румынии и планирует выйти на польский рынок.
"Торгсервис" не входит в число крупнейших российских торговых сетей и наиболее активна в районе Красноярска. Согласно информации на своем сайте, она работает в формате "жесткого дискаунтера", характеризующееся "минимальным аскетическим исполнением торгового зала и броским внешним оформлением". Продукты в торговом зале лежат в коробках. Из-за этого "цены на 20 процентов ниже среднерыночных, за счет работы напрямую с производителями, жестким контролем над затратами и минимальной торговой надбавке", сообщает сайт.
Владельцами торговой сети, по данным Forbes, являются красноярские бизнесмены братья Сергей и Андрей Шнайдеры, которые сторонятся публичности и не дают интервью. Всего в России, Казахстане, Беларуси и Китае им принадлежит около 800 магазинов.

Alex 1353
31.01.2019, 09:18
Вчера был на Стартап-Среде в Ростове-на-Дону в ДГТУ в промышленном коворкинге GaraЖ. Ожидал большего, но и то что я видел меня впечатлило. Видно что руководство института реально заинтересовано в развитии молодёжи. основной контингент 20-30 лет, причём к комиссии это тоже относится. Большая часть проектов, это малое предпринимательство промышленной направленности. научного ничего не было к сожалению. В общем и целом мне понравилось. через месяц поеду снова.

Hawk
31.01.2019, 11:35
в Авиапроме структуре ЛИК Роскосмоса из 30 отделов и сотен людей. Чтобы лицензировать.[/QUOTE]
Ишь дармоедов сколько....

Hawk
31.01.2019, 11:36
Вчера был на Стартап-Среде в Ростове-на-Дону в ДГТУ в промышленном коворкинге GaraЖ. Ожидал большего, но и то что я видел меня впечатлило. Видно что руководство института реально заинтересовано в развитии молодёжи. основной контингент 20-30 лет, причём к комиссии это тоже относится. Большая часть проектов, это малое предпринимательство промышленной направленности. научного ничего не было к сожалению. В общем и целом мне понравилось. через месяц поеду снова.

Что там показывали?

Gary
31.01.2019, 12:25
Конференция по авиации: пожилые бедно одетые инженеры и гладкие чиновники в костюмах.

VIA
31.01.2019, 12:56
Gary, Вы не там бываете :))) Следите за Alex 1353 :)

Alex 1353
31.01.2019, 13:20
Что там показывали?

ну, интересные идеи. например куб уведомлений, или слайсер для нарезки сосисок соломкой, или горшок для орхидеи, или динамический настольный фонтан, или танцевальный костюм. в общем всё относительно простое. хотя по их расчётам сулит баснословную прибыль. как говорится: "всё гениальное - просто".

P.S. прототипов было мало, в основном идеи.

Seliger_Селигерович
31.01.2019, 13:35
ну, интересные идеи. например куб уведомлений, или слайсер для нарезки сосисок соломкой, или горшок для орхидеи, или динамический настольный фонтан,
:rolf: Очумелые ручки!!! :laugh: Теперь за будущее страны я спокоен. (сарказм)

Совет. Не трать время и деньги на поездки. Просто набери в поисковике "очумелые ручки" и наслаждайся потоком идей дома и бесплатно. :)

Alex 1353
31.01.2019, 13:44
:rolf: Очумелые ручки!!! :laugh: Теперь за будущее страны я спокоен. (сарказм)

Совет. Не трать время и деньги на поездки. Просто набери в поисковике "очумелые ручки" и наслаждайся потоком идей дома и бесплатно. :)

меня их идеи не интересуют вовсе, разве что для общего развития. я туда со своими идеями ездил:)

Seliger_Селигерович
31.01.2019, 13:47
я туда со своими идеями ездил
Дай угадаю.... танцевальный костюм. :)

Alex 1353
31.01.2019, 13:49
Дай угадаю.... танцевальный костюм. :)

почти, мехатронная подвеска для шасси мобильного робота на колёсной основе. или это уже пройденный этап?

Seliger_Селигерович
31.01.2019, 13:57
или это уже пройденный этап?
Конечно, сейчас актуальны "гусеницы". :) У вас снега много?

Alex 1353
31.01.2019, 14:01
Конечно

источник пожалуйста

сейчас актуальны "гусеницы"

по этому пункту тоже

У вас снега много?

в основном лёд, который раньше был снегом :)

Seliger_Селигерович
31.01.2019, 14:14
источник пожалуйста
Я же не спрашиваю, почему у Вас робот на колесиках? Вот как он будет по снегу передвигаться или по лестнице?

Alex 1353
31.01.2019, 16:19
Я же не спрашиваю, почему у Вас робот на колесиках? Вот как он будет по снегу передвигаться или по лестнице?

По снегу нужно подумать, а по лестнице на колёсах. но только не катиться, а шагать. потом покажу и объясню.

Gary
31.01.2019, 16:21
https://m.facebook.com/andre.konovalov/posts/2246554895409912

Alex 1353
31.01.2019, 16:51
https://m.facebook.com/andre.konovalov/posts/2246554895409912

это про нас?

Gary
31.01.2019, 16:56
это про нас? В целом - нет. Но вообще да.

Sleepy_PIP
31.01.2019, 20:22
на счет стартапов, сколково, рыжей морды и пр.
вот пример - мужик ДОМА собрал то, над чем бьются множественные коллективы за миллионы рублей.
да, это "братья Райт". но посмотрите на прекрасное позиционирование, управляемость, стабильность и плавность! братья в первый раз то-ж не дольше летали :).
и реальные 7 мин, с которыми уже дальше можно что-то делать.
т.е. вот конкретно это показывает, что развитие технологий уже достигло приемлемого уровня для тяжелых коптеров. как и у братьев Райт ...

Но еще раз - это сделал _1_ чел, не корпорация, причем дома. И это ЛЕТАЕТ.
https://www.youtube.com/watch?v=RYLGhVPp8lw

Seliger_Селигерович
31.01.2019, 21:32
Но еще раз - это сделал _1_ чел, не корпорация, причем дома. И это ЛЕТАЕТ.
ИМХО вы вогнали ГАРИ в тоску-печаль. :) Он один на авиабилеты потратил столько, что таких устройств можно сделать небольшую эскадрилью. А их там целый творческий коллектив единомышленников и полагаю их усилия не безвозмездны и длится это не первый год. :) Страшно подумать сколько бабла отмыто и/или освоено. :)

Sleepy_PIP
31.01.2019, 22:00
ИМХО вы вогнали ГАРИ в тоску-печаль. :) Он один на авиабилеты потратил столько, что таких устройств можно сделать небольшую эскадрилью. А их там целый творческий коллектив единомышленников и полагаю их усилия не безвозмездны и длится это не первый год. :) Страшно подумать сколько бабла отмыто и/или освоено. :)

Гари думается все-ж работает и по затратам в подметки не годится никому из этой отрасли в россии по уже потраченным деньгам и результатам ... просто Гари не понял ... идею не надо реализовывать в моей родине - идея нужна для распила ... или наоборот я не понял? я коптера от Гари еще не видел в железе ... даже чертежей ...

Gary
31.01.2019, 22:11
Seliger_Селигерович, так проект с примерно такой самоделки, сделанной в гараже и начался.

Gary
31.01.2019, 22:14
Sleepy_PIP,
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=p2_zVSvE0hg

Gary
31.01.2019, 22:20
Сегодня была конференция в институте аэронавигации по интеграции беспилотников в воздушное пространство. Были представители трех министерств, директора институтов, разработчики, юристы, разные чиновники. Говорили много что надо это сделать, пора уже готовить нормативные документы, нужно координировать действия, объединять усилия, разработать дорожную карту... все как и год назад и два и три.

Мне все это надоело, в результате я встал и задал свой глупый вопрос: "есть ли в зале человек, которого уволят, если программа интеграции не будет реализована?" Такового не нашлось...

Sleepy_PIP
31.01.2019, 22:24
Seliger_Селигерович, так проект с примерно такой самоделки, сделанной в гараже и начался.

а тогда видеозаписи еще не было??
извиняюсь, не посмотрел выше.
или это не Ваш?

принципиальные отличия в полетной модели видны ... всего 2 несущих винта с не изменяемым углом тяга регулируется только приводом, и он похоже ременной, нет? и 2 управляющих. что-ж если оно реально летает - хороший задел ... только вот как с надежностью и устойчивостью летной модели? 2 основных винта ИМХО плохо ... но это уже как-то практика покажет, если заявленные хар-ки верны - БРАВО! только сколько оно может стоить? у чувака с пред. ролика не пришлось продавать свой маленький домик ради реализации. и в его модели бензогенератор - это уже вполне себе не тяжело встроить ...
хотя. если все так, как в ролике - мои поздравления!
Очень хорошо.

Крион
31.01.2019, 22:25
Он один на авиабилеты потратил столько

И на убер)

Gary
31.01.2019, 22:50
а тогда видеозаписи еще не было??
извиняюсь, не посмотрел выше.
или это не Ваш?

принципиальные отличия в полетной модели видны ... всего 2 несущих винта с не изменяемым углом тяга регулируется только приводом, и он похоже ременной, нет? и 2 управляющих. что-ж если оно реально летает - хороший задел ... только вот как с надежностью и устойчивостью летной модели? 2 основных винта ИМХО плохо ... но это уже как-то практика покажет, если заявленные хар-ки верны - БРАВО! только сколько оно может стоить? у чувака с пред. ролика не пришлось продавать свой маленький домик ради реализации. и в его модели бензогенератор - это уже вполне себе не тяжело встроить ...
хотя. если все так, как в ролике - мои поздравления!
Очень хорошо.

Конечно, заявленные характеристики - это цель, которую пока не достигли. 400 кило - это хитрость. Залил три литра бензина - он поднял 400 кг. На минуту и потом упадет. Управляющих двигателей 8. И пластины для управления по рысканию. Очень много проблем, в каждом элементе. Аппарат не продается, на первых этапах это лизинг. Не каждый потребитель захочет получать сертификат эксплуатанта в Росавиации, ему проще нанять компанию на выполнение услуги.

Sleepy_PIP
31.01.2019, 22:57
Конечно, заявленные характеристики - это цель, которую пока не достигли. 400 кило - это хитрость. Залил три литра бензина - он поднял 400 кг. На минуту и потом упадет. Управляющих двигателей 8. И пластины для управления по рысканию. Очень много проблем, в каждом элементе. Аппарат не продается, на первых этапах это лизинг. Не каждый потребитель захочет получать сертификат эксплуатанта в Росавиации, ему проще нанять компанию на выполнение услуги.

так может уменьшить летную модель? до уровня груза не более 10кг? или 50? но на принципе ДВС. нет?
в принципе для раскрутиться - аналоги DJI Phantom но с микро ДВС генераторной установки ... на движках от авиомоделизма. но с начинкой и по ГПС и прочее. с ориентацией на массового потребителя и не только на руси. я боюсь Вам не пропихнуть бюрократию - там смазка похоже нужна. многозначная ... да и чужие похоже там не ходят :(

но Вам конечно виднее, ибо там ужа давно вращаетесь, я как потребитель ...

Альф
31.01.2019, 23:23
или слайсер для нарезки сосисок соломкой ну все... теперь заживем! Было бы что резать...

Gary
01.02.2019, 02:01
так может уменьшить летную модель? до уровня груза не более 10кг? или 50? но на принципе ДВС. нет?
в принципе для раскрутиться - аналоги DJI Phantom но с микро ДВС генераторной установки ... на движках от авиомоделизма. но с начинкой и по ГПС и прочее. с ориентацией на массового потребителя и не только на руси. я боюсь Вам не пропихнуть бюрократию - там смазка похоже нужна. многозначная ... да и чужие похоже там не ходят :(

но Вам конечно виднее, ибо там ужа давно вращаетесь, я как потребитель ...

Отталкивались от рынка. Прежде всего. Бюрократия за, они просто работать не умеют. И своих там уже нет.

Seliger_Селигерович
01.02.2019, 07:45
так проект с примерно такой самоделки, сделанной в гараже и начался.
А потом к нему "присосались" эффективные менеджеры. :)

Seliger_Селигерович
01.02.2019, 07:50
Мне все это надоело, в результате я встал и задал свой глупый вопрос: "есть ли в зале человек, которого уволят, если программа интеграции не будет реализована?" Такового не нашлось...
Бунтарь! :) Вас могут больше не пригласить, что бы не баламутили болото.

Seliger_Селигерович
01.02.2019, 08:00
Отталкивались от рынка. Прежде всего. Бюрократия за, они просто работать не умеют.
В этом году многие из регионов страны "по уши" заметены снегом. Я живу в одном из таких. И чиновники (в это трудно поверить, но факт есть факт) вынуждены отказаться от служебного транспорта и ехать на общественном. Мэр города вместе с "чернью" на трамвайчике, ему даже место никто не уступил :) Опоздал на работу на час с лишним. Представьте как бы они "воспарили" имей они каждый летающую платформу. :)

Alex 1353
01.02.2019, 09:29
ну все... теперь заживем! Было бы что резать...

поднимем родину с колен!!!

Gary
01.02.2019, 10:14
Бунтарь! :) Вас могут больше не пригласить, что бы не баламутили болото.

Не... никого болото не устраивает... но импотенция мешает. И все время ссылаются на Европу и США:"Ну у них же это получилось?"

VIA
01.02.2019, 11:26
"есть ли в зале человек, которого уволят, если программа интеграции не будет реализована?"
Конечно есть. Вы.

Альф
01.02.2019, 11:34
Фишман про Китай... и ударные стройки.

Авторитарный характер управления дает стране определенные преимущества при реализации циклопических проектов, будь то строительство Великой Китайской стены, отгораживающей страну от северных кочевников, или «великого китайского файервола» — от всего остального мира. Даже в самых богатых западных странах власти не могут распоряжаться наличными ресурсами настолько свободно. Они вынуждены вечно лавировать между различными интересами, держать в уме общественное мнение, требования корпораций и защитников природы. У китайской компартии противовесов меньше, и она целенаправленно один за другим реализует свои самые амбициозные и долговременные планы.
https://www.popmech.ru/technologies/456472-nauchnye-megaproekty-kitaya-ogromnye-i-dorogie

Gary
01.02.2019, 12:34
VIA, про это я тоже сказал.

VIA
01.02.2019, 12:35
Мэр города вместе с "чернью" на трамвайчике, ему даже место никто не уступил Опоздал на работу на час с лишним.
Штраф пусть себе выписать не забудет. Как во многих коммерческих фирмах.

VIA
01.02.2019, 12:36
Альф, за авторитаризм и диктатуру ? !:drinks:

VIA
01.02.2019, 12:59
Российская торговая сеть "Торгсервис" откроет в пятницу, 1 февраля, свой первый супермаркет "Mere"в Германии.

Первые впечатления.

"Товар согласно комментарию телевидения - европейского производства, русского товара якобы нет. Результаты интервью, взятого у покупателей: многим новая торгсеть нравится, т.к. продукты и др. товар на 20% ниже по цене, чем примерно в наших дешёвых торг. сетях ALDI и LIDL, а на вид такой же, как и в них.

Продают европейский товар (Польша, Болгария, Чехия...) причём тот, который можно купить везде, но немного по завышенной цене. Например, 1 л молока в картонной упаковке стОит в Мере (Mere) 0,46 евро, а в дискаунте Альди (ALDI) около 1, 00 евро. Народу из социально нижних слоёв было и сегодня очень много. Однако работали всего две кассы. Товар (основные продукты питания и всякая пластмассовая чепуха) стоит в ангаре в больших картонных упаковках, которые кое-где небрежно разорваны. Общее впечатление оставляет желать лучшего, поскольку нет привычного для немцев порядка и много мелких неудобств. Но цены действительно "убивают насмерть". "

Seliger_Селигерович
02.02.2019, 12:37
Не мое. В тему. Может кому пригодится. :)

Встречаются два друга:
— Как дела?
— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.
— Круто! А в чём суть стартапа?
— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классический секс?
— Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю.

Gary
05.04.2019, 09:51
https://zen.yandex.ru/media/skazy/chto-porajaet-v-amerikanskom-mentalitete-lichnye-nabliudeniia-5c9f50af111e6e00b2e6eb1b - про стартапы в Америке...

Seliger_Селигерович
05.04.2019, 10:35
про стартапы в Америке
Одни из самых успешных стартапов в США, а именно Гейтса и Джобса по сути начинались как аферы. :)

В любом из городов РФ открыть, что то связанное с производством пищевки это почти подвиг. А выжить и получить прибыль это практически фантастика. Ну если конечно ты не мэр, депутат или родственник крупного чиновника.

Hawk
05.04.2019, 17:35
по сути начинались как аферы.
такое про магаз Спортмастер слышал. не знаю уж правда или нет...

Elite
05.04.2019, 17:49
Одни из самых успешных стартапов в США, а именно Гейтса и Джобса по сути начинались как аферы. :)

В любом из городов РФ открыть, что то связанное с производством пищевки это почти подвиг. А выжить и получить прибыль это практически фантастика. Ну если конечно ты не мэр, депутат или родственник крупного чиновника.

Гейтс и покойный Джобс никогда вместе не работали.

Elite
05.04.2019, 17:57
https://zen.yandex.ru/media/skazy/chto-porajaet-v-amerikanskom-mentalitete-lichnye-nabliudeniia-5c9f50af111e6e00b2e6eb1b - про стартапы в Америке...

Пусть американцы этим развлекаются. Больше треша и угара, ещё больше людей в НЕпроизводственной сфере. Ещё больше Бернарда Медоффа и Илона Остаповича Маска и прочих всяких Элизабет Холмс.

Seliger_Селигерович
05.04.2019, 18:21
Гейтс и покойный Джобс никогда вместе не работали.
Как бы и без Вашего сообщения это не было ни для кого секретом. :)

Альф
05.04.2019, 18:41
Гейтс и покойный Джобс никогда вместе не работали. Не может быть!!! :shok:

Seliger_Селигерович
05.04.2019, 19:34
Читаю в новостях: "Президент поддержал введение пяти новых налогов". Вот стартаперы обрадуются. :)

VIA
05.04.2019, 20:02
- про стартапы в Америке...
По-моему, тут не про стартапы, а про отношения людей друг к другу в США. И они таки удивляют. Мне кажется, что в Осташкове или Ржеве таких инициатив нет. :( Ведь нас долго учили, что при капитализме человек человеку волк

Gary
05.04.2019, 20:14
VIA, увы… они еще и радоваться будут, если прогорит бизнес.

Dyka
06.04.2019, 08:24
про стартапы в Америке...

Gary, Вам будет очень интересно.В России не нужны: американцы переманили отечественного производителя дронов.https://tehnowar.ru/102111-v-rossii-ne-nuzhny-amerikancy-peremanili-otechestvennogo-proizvoditelja-dronov.html

Gary
06.04.2019, 12:07
Dyka, да, я слышал. Нам пока утвердили 250 млн. Но рублей.

Dyka
06.04.2019, 15:20
Dyka, да, я слышал. Нам пока утвердили 250 млн. Но рублей.

Gary, почти 60 раз меньше,не считая остальных преференций,о которых вы можете только мечтать. Так, что стартапы в России, это фантастическая история. Вам не грустно от таких новостей. А ещё очень интересно, что по этому поводу думает руководство данной отрасли и всяког рода эксперты. Думаю вы должны обладать информацией.

Gary
06.04.2019, 15:48
Dyka, руководство данной отрасли не думает. Им, честно, все это слегка фиолетово. Путин скажет - начнут шашкой махать. Я бы не парился по этому поводу, т.к. уже знаю примерно, сколько в таких сообщениях правды, а сколько пиара.

Hawk
08.04.2019, 10:21
Как раз только на аренду ржавой газели хватит.

Gary
08.04.2019, 11:26
Hawk, Как автору такого ценного замечания добавлю лишь - Вам виднее.

Seliger_Селигерович
08.04.2019, 11:42
Нам пока утвердили 250 млн. Но рублей.
И что на эти деньги должно быть сделано? Потому как если конкретики нет, то выделили их не спроста. :)

Hawk
08.04.2019, 12:45
Hawk, Как автору такого ценного замечания добавлю лишь - Вам виднее.
ну а что. остальное на сдачу воришкам-распильщикам на карманные расходы...

Gary
08.04.2019, 14:15
Hawk, точно. Воришки стали нуворишами.

AA
08.04.2019, 14:25
Gary, серьезно спрашивают же. есть какой либо план-график, роад мэп (по модному), в штуках, показателях, фактах?.....а не "занимайтесь", что тоже иногда имеет место быть.

Gary
08.04.2019, 15:06
AA, отвечу вопросом на вопрос - а Вы что, таки думаете, что с нами кто-то стал разговаривать, без сто раз пересчитанного плана в штуках, показателях и фактах? Самое месилово было...

AA
08.04.2019, 15:18
AA, отвечу вопросом на вопрос - а Вы что, таки думаете, что с нами кто-то стал разговаривать, без сто раз пересчитанного плана в штуках, показателях и фактах? Самое месилово было...

так про это и спрашивают. чего вы должны достичь через год, два, три (если первые два продержитесь)...?

Альф
08.04.2019, 15:36
без сто раз пересчитанного плана в штуках, показателях и фактах?... летать-то начнешь, или твое присутствие "оптимизировали"?

Gary
08.04.2019, 16:34
AA, в документах все прописано. А если не покажем результат - денюшки придется вернуть... их, конечно, не вернут.

Gary
08.04.2019, 16:35
Альф, куда я начну летать? Или не я?

AA
08.04.2019, 16:59
AA, в документах все прописано. А если не покажем результат - денюшки придется вернуть... их, конечно, не вернут.

И что там прописано? Какой результат считать положительным, в какой срок?

Gary
08.04.2019, 18:33
AA, там достаточно много критериев. В частности, нужно произвести опрыскивание какого-то количества Га посадок.

Альф
08.04.2019, 18:36
Альф, куда я начну летать?
В Казань.

Альф
08.04.2019, 18:39
AA, там достаточно много критериев.А еще? два-три основных.

Gary
08.04.2019, 18:50
Альф, я в Казани.

Gary
08.04.2019, 18:52
Альф, "все что Вами сказано, может быть использовано против Вас" - вспомнил я правильную фразу. Расскажи ты о своей работе, какие там критерии? А то как-то не очень справедлива получается.

Альф
08.04.2019, 19:17
Расскажи ты о своей работе, какие там критерии? А то как-то не очень справедлива получается.На своей работе, точнее бы сказал - службе, я такая мелкая сошка, что ключевые критерии работы на меня никак не влияют, как и я на них. Нет ни прямой ни непрямой связи. Поэтому я и не вдаюсь в детали, сколько у нас показателей и каких. Т.е. у меня обеспечивающая функция, типа учетчик-администратор.

А вот ты, до сих пор по крайней мере, даете интервью на телевидении, т.е. ключевое лицо фирмы, и по вашему лицу обыватель судит и о вашей фирме и о вашей работе и пр.

VIA
08.04.2019, 22:39
История "Мираторга" ( Для тех, кому интересно. Много букв)

В 2017 году у «Мираторга» была самая большая выручка среди российских агрохолдингов — 125 млрд рублей, подсчитали аналитики «Infoline-Аналитика». Состояние каждого из совладельцев, братьев-близнецов Виктора и Александра Линников, Forbes оценивает в $780 млн.

Николай Денин, бывший в 2004–2014 годах губернатором Брянской области, вспоминает, как в 2008 году был по делам в Россельхознадзоре и его руководитель Сергей Данкверт посоветовал «обратить внимание на молодых ребят, у которых есть хороший проект». Линники приехали в область и рассказали, что готовы инвестировать 27 млрд рублей в производство кормов и выращивание американских быков. «В области около 1 млн га пашни, и больше половины тогда не обрабатывалось, — рассказывает Денин. — Я думаю, мы своими силами не вернули бы ее в оборот». Он говорит, что не раз объяснял главам районов: там, где земля не обрабатывается, не нужно быть собакой на сене.

К 2012 году у «Мираторга» было в Брянской области 150 000 га земли и 12 ферм, заселенных 36 000 привезенными из Австралии и США абердинами. Эта порода знаменита своим мясом, в котором прослойки внутримышечного жира создают рисунок, похожий на красный мрамор. При правильном приготовлении это мясо, составляющее, кстати, всего около 10% туши быка, становится особенно нежным. Остальное не столь изысканное и дорогое.

На конвейер, где разделываются туши, «Мираторг» привез полсотни польских специалистов, которым платили до ?25 в час. За смену они разрубали острым как бритва мечом 600–700 быков. Работа тяжелая, требует сноровки: в 2015-м лишь один местный рабочий смог сдать экзамен и встать на конвейер рядом с поляками.

https://www.forbes.ru/biznes/374459-kak-miratorg-s-pomoshchyu-gosudarstva-stal-prodovolstvennym-gigantom

Dyka
09.04.2019, 06:48

В 2017 году у «Мираторга» была самая большая выручка среди российских агрохолдингов — 125 млрд рублей, подсчитали аналитики «Infoline-Аналитика». Состояние каждого из совладельцев, братьев-близнецов Виктора и Александра Линников, Forbes оценивает в $780 млн.

Николай Денин, бывший в 2004–2014 годах губернатором Брянской области, вспоминает, как в 2008 году был по делам в Россельхознадзоре и его руководитель Сергей Данкверт посоветовал «обратить внимание на молодых ребят, у которых есть хороший проект». Линники приехали в область и рассказали, что готовы инвестировать 27 млрд рублей в производство кормов и выращивание американских быков. «В области около 1 млн га пашни, и больше половины тогда не обрабатывалось, — рассказывает Денин. — Я думаю, мы своими силами не вернули бы ее в оборот». Он говорит, что не раз объяснял главам районов: там, где земля не обрабатывается, не нужно быть собакой на сене.

К 2012 году у «Мираторга» было в Брянской области 150 000 га земли и 12 ферм, заселенных 36 000 привезенными из Австралии и США абердинами. Эта порода знаменита своим мясом, в котором прослойки внутримышечного жира создают рисунок, похожий на красный мрамор. При правильном приготовлении это мясо, составляющее, кстати, всего около 10% туши быка, становится особенно нежным. Остальное не столь изысканное и дорогое.

На конвейер, где разделываются туши, «Мираторг» привез полсотни польских специалистов, которым платили до ?25 в час. За смену они разрубали острым как бритва мечом 600–700 быков. Работа тяжелая, требует сноровки: в 2015-м лишь один местный рабочий смог сдать экзамен и встать на конвейер рядом с поляками.

https://www.forbes.ru/biznes/374459-kak-miratorg-s-pomoshchyu-gosudarstva-stal-prodovolstvennym-gigantom
Молодцы, два молодых парня с 27 млрд. Рублей в кармане. Работяги ничего не скажешь, все детство трудились. А Гари нищему дали подачку в 250 млн и делай что хочешь. Несправедливо однако.

Hawk
09.04.2019, 08:02
https://www.kommersant.ru/doc/3938305

Генпрокуратура сообщила о хищении 1,6 млрд рублей в «Ростехе» и «Роскосмосе»

AA
09.04.2019, 11:03
AA, там достаточно много критериев. В частности, нужно произвести опрыскивание какого-то количества Га посадок.

Произвести опрыскивание - это значит, что уже опытный образец как минмимум, сертифицированный и все такое, правильно понимаю?

Или уже серийное производство?

VIA
09.04.2019, 12:32
Dyka, Вас интересует, откуда у братьев 27 млрд. рубл.?

до 1991 года Линники были инженерами на оборонном заводе. А затем водили по Москве иностранных туристов. С одним познакомились ближе и получили у него товарный кредит на машину голландского сухого молока. Перепродажа принесла хорошую прибыль, и братья, создав в 1995 году «Мираторг», занялись импортом говядины и свинины из Латинской Америки.

В 2007 году «Мираторг» разместил первые облигации, направив более трети средств в строительство свиноферм, но помешал кризис 2008 года. Для завершения проекта требовались дополнительные деньги, а переговоры о кредите ВЭБа затягивались. Все изменилось после приезда на Белгородчину в 2009 году Владимира Путина, тогда премьер-министра. Он увидел комплексы «Мираторга» и как глава наблюдательного совета банка подписал кредитное соглашение на 21 млрд рублей.

VIA
09.04.2019, 12:36
Генпрокуратура сообщила о хищении 1,6 млрд рублей в «Ростехе» и «Роскосмосе»
Цепочка может пойти далеко....

Самолеты в России в 2018 году падали в основном из-за низкого уровня подготовки пилотов и несоблюдения требований безопасности. Об этом сообщается в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки Совету Федерации.

«К основным причинам аварийности относятся несоответствие образования, полученного выпускниками авиаучилищ, требованиям авиакомпаний, отсутствие надлежащего контроля за исполнением государственной программы обеспечения безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации», — приводит РИА «Новости» выдержку из доклада.

Сегодня российские летные училища готовят не пилотов, а «операторов быстродействующих машин со знанием английского языка пятого уровня».

Вчера в Петербургском университете путей сообщения прошли обыски. Причина :
Бывших сотрудников Петербургского государственного университета путей сообщения подозревают в получении денег от студентов за устранение задолженностей по учебе, а также защиту курсовых и дипломных работ.

Это то, о чем я говорила и писала давно - высшее образование хромает на обе ноги, громадные деньги, выделяемые на научные темы просто распиливаются без всякого результата.

Gary
09.04.2019, 13:28
AA, не обязательно. Можно опытные образцы пускать в экспериментальные полеты и без сертификата. Тем более понятно, что это сертифицировать невозможно сейчас.

Серийное производство не входит в грант.

Dyka
09.04.2019, 13:42
. Линники приехали в область и рассказали, что готовы инвестировать 27 млрд рублей в производство кормов и выращивание американских быков.

VIA, Так кто кого инвестировал

у Владимира Путина, тогда премьер-министра. Он увидел комплексы «Мираторга» и как глава наблюдательного совета банка подписал кредитное соглашение на 21 млрд рублей.
А по большому счету мне пофиг. Жрать парашу на антибиотиках я не буду.

Dyka
09.04.2019, 13:46
VIA, Так губернатор Денин в стремлении угодить «Мираторгу» своим распоряжением лишил 40 фермерских хозяйств Брянской области государственной помощи, которая им была обещана администрацией и оформлена документально. Фермеры, набравшие кредитов в ожидании государственных субсидий, по простому говоря были «кинуты» и оказались на грани выживания.

Все деньги – 625 миллионов рублей – выделенные по программе «Развития мясного скотоводства Брянской области» достались дочке «Мираторга» - «Брянской мясной компании», которая, судя по выпискам из ЕГРЮЛ, на 99% принадлежит Кипрской оффшорной фирме «МАХОЕ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД» (МАНОЕ INVЕSТМЕNТS LIМIТЕD). Об этом газета БРЯНСК.RU писала в материале «Администрация Брянской области вывела в оффшор 625 миллионов».

VIA
09.04.2019, 13:48
Dyka, бизнес есть бизнес. Во всем мире. Крупные игроки съедают мелких.

Чел
09.04.2019, 14:06
1995 году «Мираторг», занялись импортом говядины и свинины из Латинской Америки.
видимо падеж скота случился именно там в 1995 году;)

AA
09.04.2019, 15:52
А по большому счету мне пофиг. Жрать парашу на антибиотиках я не буду.

А что будете? Предложение?

Альф
09.04.2019, 16:13
Нары металлические для защитных сооружений. Нары двухсторонние двухъярусные.

Конструкции нар предназначены для размещения на них людей в защитных сооружениях гражданской обороны. Первый ярус вмещает до 4-х человек включительно. Используется как для сна, так и для сидения людей. Второй и третий ярусы подразумевают нахождение только одного человека и используются исключительно для сна.

Состав изделия и виды унифицированных нар.
Конструкции нар состоят из следующих основных узлов:

-стойка раздвижная;
-полка верхняя;
-полка нижняя;

Dyka
09.04.2019, 16:40
А что будете? Предложение?

Картошку с огорода и свинину у знакомых.

Seliger_Селигерович
09.04.2019, 17:31
Картошку с огорода и свинину у знакомых.
А рыбку, а дары леса : грибочки, орехи, ягоды? Не ленись собирай и сыт будешь.

Hawk
09.04.2019, 17:35
натуральное хозяйство и собирательство 2019 = новый стартап...

Альф
09.04.2019, 18:49
Картошку с огорода и свинину у знакомых. А семенной картофель для посадки в магазине покупаете?

Dyka
09.04.2019, 19:17
А семенной картофель для посадки в магазине покупаете?

Своя отобрана. Я ещё лет 20 назад с Тулы Невскую привёз. Из всех опробованых самый лучший сорт.

Dyka
09.04.2019, 19:31

Рыбу только ловлю, все свои всегда обеспечены. В холодильнике ещё пара судаков лежит. Грибы это классно, к сбору ягод с детства отвращение.

Альф
09.04.2019, 19:42
Своя отобрана. Я ещё лет 20 назад с Тулы Невскую привёз. Т.е. сознательно нарушаете закон.

Seliger_Селигерович
09.04.2019, 20:19
Своя отобрана. Я ещё лет 20 назад с Тулы Невскую привёз
Береги ее. Покупная она примерно три года урожай дает, а потом "горох". Покупай новую. Я в прошлом году с этим лично столкнулся, а до этого "обжегшиеся" рассказывали.

Альф
09.04.2019, 20:39
Т.е. сознательно нарушаете закон. Прошу прощения... по новым данным...

Россельхознадзор опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о будущем запрете на выращивание картофеля гражданами на своих участках. Меры ответственности за продажу семян и посадочного материала ненадлежащего качества не относятся к людям, выращивающим растительную продукцию для собственных нужд.

Dyka
09.04.2019, 20:59
Т.е. сознательно нарушаете закон.

Да я часто, что нарушаю, беру примеры с нашего солнцеликого и его гопкомпании.

Gary
09.04.2019, 21:02
Dyka, Вам проще. Виновный найден априори.

Gary
09.04.2019, 21:05
Отказался от квартиры в Казани... задолженность большая, а опять свои платить неохота, при этом неизвестно, когда компенсацию заплатят.

Ночевал в гостинице Дон-Кихот. Такое вот странное название. И... оказывается это лучше квартиры - убираться не надо, кровать всегда свежая и удобная, посуду быть не надо, утром завтрак бесплатный шведский стол...

Остался доволен.

Dyka
10.04.2019, 07:28
Dyka, Вам проще. Виновный найден априори.
Ну не я же подписываю глупые законы, да к тому же требую их исполнения основываясь на своём субъективно мнении с внесение в них собственных поправок.

Hawk
10.04.2019, 13:33
Вам проще. Виновный найден априори.
Господь запрещает осуждать, а не изобличать, ибо изобличение служит на пользу, а осуждение является обидой и унижением... ;)

Seliger_Селигерович
10.04.2019, 13:41
Похоже обучение Гари основам его же веры входит в моду. :)

Hawk
10.04.2019, 13:51
Похоже обучение Гари основам его же веры входит в моду.
тем же концом по тому же месту...

Seliger_Селигерович
10.04.2019, 13:57
тем же концом по тому же месту...
Не с теми он людьми связался.... Ошибка которая дорого ему обошлась. :)

Gary
10.04.2019, 19:14
Господь запрещает осуждать, а не изобличать, ибо изобличение служит на пользу, а осуждение является обидой и унижением... ;)

Примерно. Я добавлю, что и обсуждать и изобличать можно грех. Но не людей, его совершивших.

120
10.04.2019, 19:23
Я добавлю, что и обсуждать и изобличать можно грех. Но не людей, его совершивших.
Перевожу: - Можно осуждать грех воровства, но не Gary его совершившего.

Gary
10.04.2019, 20:57
120, Вам можно вообще все.

А человека, что-то укравшего - нужно лишь жалеть. Он несчастный.

Ikra
10.04.2019, 22:19
Причем, чем больше украл, тем его жальче. Как-то так...

Seliger_Селигерович
11.04.2019, 07:50
А я то думаю, почему у сотрудников ФСИН глаза такие грустные. Так каждый день видят и жалеют, жалеют, жалеют. Душа изболелась от жалости. :)

120
11.04.2019, 13:28
120, Вам можно вообще все.
С чего бы это?! Я ещё пока не соборовался. :popcorn:

Крион
11.04.2019, 14:09

А уж если успел в офшор вывезти и сам в Лондон выехать, так вообще сердце кровью обливается.

VIA
11.04.2019, 14:19
Давайте ближе к стартапам :)

Например, все знают, что такое питч-сессия ?

Ответ : популярный формат мероприятий для стартапов, где можно коротко представить свой проект инвесторам, получить полезный фидбэк, призы и полезные контакты.

Что на ней предлагают:

- систему управления отходами с поддержкой IoT для умных городов. Это платформа для автоматизации раздельного сбора мусора. Проект предполагает развертывание по городу интеллектуальных мусорных баков с датчиками заполненности контейнера. Данные передаются в центры обработки и затем используются для оптимизации работы мусоровоза. Мобильное приложение позволит мониторить заполненность баков и контролировать их блокировку и разблокировку.
- высокоточную динамическую модель транспортных систем городов и агломераций.
- технологию Li-Fi, которая в будущем может стать основным способом беспроводной передачи данных.В отличие от Wi-Fi, она использует не радиоволны, а электромагнитные волны диапазона видимого света. Для подключения к сети пользователь подключается к источнику света, скажем, светильнику, с помощью особого передатчика. Li-Fi гарантирует сохранность передачи данных, исключает возможность несанкционированного подключения извне, а также гарантирует устойчивость к помехам.

http://news.ifmo.ru/ru/startups_and_business/startup/news/8404/
-

Gary
11.04.2019, 14:26
120, и не будете.

Обычно представляют что типа - нагрешил, исповедовался/соборовался и можно опять грешить. Только вот в храмах что-то людей с такой концепцией нет, все больше они в Интернете рассуждают.

Dyka
11.04.2019, 14:51
- систему управления отходами с поддержкой IoT для умных городов. Это платформа для автоматизации раздельного сбора мусора. Проект предполагает развертывание по городу интеллектуальных мусорных баков с датчиками заполненности контейнера. Данные передаются в центры обработки и затем используются для оптимизации работы мусоровоза. Мобильное приложение позволит мониторить заполненность баков и контролировать их блокировку и разблокировку.
- высокоточную динамическую модель транспортных систем городов и агломераций.
- технологию Li-Fi, которая в будущем может стать основным способом беспроводной передачи данных.В отличие от Wi-Fi, она использует не радиоволны, а электромагнитные волны диапазона видимого света. Для подключения к сети пользователь подключается к источнику света, скажем, светильнику, с помощью особого передатчика. Li-Fi гарантирует сохранность передачи данных, исключает возможность несанкционированного подключения извне, а также гарантирует устойчивость к помехам.
Как это умиляет.Насколько я полагаю,более земных проблем в стране не существует.У нас четверть населения в "дырки" нужду справляет и валежник собирает,чтобы зимой не замерзнуть, а они все о высоких технологиях говорят.

Gary
11.04.2019, 15:06
Как это умиляет.Насколько я полагаю,более земных проблем в стране не существует.У нас четверть населения в "дырки" нужду справляет и валежник собирает,чтобы зимой не замерзнуть, а они все о высоких технологиях говорят.

Вот и я предлагаю - пока теплые сортиры в деревнях не построят (за госсчет) - никакими этими технологиями и науками не заниматься.

Dyka
11.04.2019, 15:38
Вот и я предлагаю - пока теплые сортиры в деревнях не построят (за госсчет) - никакими этими технологиями и науками не заниматься.

Предполагал что вы глупый, но не настолько. Вы наверно буде приятно удивлены, но у нас и во многих городах гадить в дырку на улице ходят.

VIA
11.04.2019, 16:15
Dyka, диссонанс конечно, большой. Но Gary прав (наукой и соврем.технологиями надо заниматься).

Dyka
11.04.2019, 17:13
Но Gary прав (наукой и соврем.технологиями надо заниматься).

VIA, Я этого не отрицал,но есть более земные вещи.Недаром заявленная тема "Стартапы России",а не "Стартапы Москвы". Мое видение этого,как поиск талантов и технологий,с дальнешим их использованием в развитых странах,а нам как всегда валежник,дырка за углом,разбитые дороги и кучи мусора.Простите но я бы начал с этого,да и Гари,сидя в рваных трусах и носках у разбитой печи,вряд ли задумывался о покупке авто.

Gary
11.04.2019, 18:31
Dyka, я еще глупее, чем даже невозможно представить. Не понял, только почему Вам не понравилось мое предложение... видимо, глуп.

Альф
11.04.2019, 19:22
... да и Гари,сидя в рваных трусах и носках у разбитой печи,вряд ли задумывался о покупке авто. Вы ошибаетесь. Гари именно такой... именно потому, что рваные трусы и разбита печь... Гари ездит на новом авто.

Dyka, я еще глупее, чем даже невозможно представить. Не верьте, прикидывается, хат.

Dyka
11.04.2019, 19:31
Dyka, я еще глупее, чем даже невозможно представить. Не понял, только почему Вам не понравилось мое предложение... видимо, глуп.

Gary, Ду уж.Это мысль у вас родилась из под сознания детских воспоминаний "Дурак.....Сам дурак."Очень эффективно,поздравляю.Этим вы только подтвердили ваши умственные способности.

Dyka
11.04.2019, 19:35
Вы ошибаетесь. Гари именно такой... именно потому, что рваные трусы и разбита печь... Гари ездит на новом авто.

Альф, Знавал я таких,рваные штаны с дырами на коленках,обувь от разных пар.Но купили Жигули.А тут бац и перестройка,кризис,90 ые.Жигули проданы,а все остальное так и осталось.

Альф
11.04.2019, 19:46
Альф, Знавал я таких,рваные штаны с дырами на коленках,обувь от разных пар.Но купили Жигули.А тут бац и перестройка,кризис,90 ые.Жигули проданы,а все остальное так и осталось.Вот вы опять ошибаетесь... Все так как вы описали, только после жигулей было куплено дэу... машина такая.

Gary
11.04.2019, 19:58
Все это ложь и прово-Кац-и Я.

Первые 25-летние Жигули я купил действительно на исходе денег, даже оплачивая последние 200 долларов в рассрочку, благо покупал у коллеги. Очень я хотел машину... добираться до дачи 2 часа вместо 7 - мечта такая была.

А потом уже нет. Мои доходы были значительно выше марки машины долгое время. Ну а сейчас все вернулось к балансу.

Альф
02.05.2019, 17:52

«Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», — заявил Линник.

Слова Линника вызвали резко негативную реакцию в социальных сетях. Интернет-пользователи, в частности, обвинили «Мираторг» в низком качестве собственной продукции и аффилированности с российскими властями, а также призвали к бойкоту компании.

http://www.rosbalt.ru/like/2019/04/30/1779037.html?

По некоторым данным компания Виктора Линника производит говядину в Выгоничском и Трубчевском районах Брянской области, загрязненных при аварии на Чернобыльской АЭС. Эти земли, относящиеся к районам отчуждения и отселения людей, были специально, по особому указанию Дмитрия Медведева, возвращены в сельхозоборот под нужды «Мираторга». Сейчас счетчики показывают превышение радиоактивного фона в 2-3 раза на поверхности земли, а подземные воды районов, используемые для полива травы и корма скота, загрязнены из-за соседства с водным бассейном реки Припять.

Так, в 2016 году ООО «Брянская мясная компания», входящая в АПХ «Мираторг», получила 90,7% всех субсидируемых кредитов на мясное скотоводство – 33,6 млрд. Тем не менее, несмотря на протекционизм в самых высоких кабинетах, валовая прибыль и прибыль от продаж принимали за последние пять лет только отрицательные значения. При этом холдинг является поставщиком мясных полуфабрикатов для Burger King и McDonald’s.

Альф
16.06.2019, 20:45
Илон Маск пригрозил авторам запуска рэп-баттлом

https://youtu.be/wYx8L74XL7s
https://meduza.io/shapito/2019/06/15/startap-iz-tomska-zapustil-v-kosmos-figurku-rogozina-v-zhigulyah-ilon-mask-prigrozil-avtoram-zapuska-rep-battlom

Альф
18.09.2019, 23:47
"единственный стартап в успех которого я верю!" (с)

Но вот вчера, мне стало известно про молодого человека (назовем его Робин Гуд), который запускает весьма одиозный стартап. Он решил выявлять незадекларированные доходы российских звезд шоу-бизнеса и получать за это вознаграждение.

«Забрать у Бузовой и отдать – Себе!» - его девиз и бизнес-идея.

С Бузовой он решил начать, так как Форбс объявил ее самой упоминаемой и «богатой» Инста-дивой. Но, обточив «копья» на ней, он планирует вывести на чистую воду и всех остальных «богатых и знаменитых».
Робин Гуд против Ольги Бузовой. Охота за доходами Бузовой началась (https://zen.yandex.ru/media/id/5d0200f705d2fa00ad9da07c/robin-gud-protiv-olgi-buzovoi-ohota-za-dohodami-buzovoi-nachalas-5d52baeffc69ab00adfb5f54)

Альф
29.09.2019, 14:38
Кажется, что игры про Россию делают кто угодно, кроме самих русских. Недавно мы рассказывали про симулятор выживания в сибирской глуши от поляков, а теперь румынская студия представила экшен-RPG Yaga, основанную на наших сказках.

Главный герой Yaga — однорукий кузнец по имени Иван, которому придётся выполнить несколько поручений от царя-самодура. За приключениями Ивана будет наблюдать Баба-Яга.
http://4pda.ru/2019/09/29/362178/

https://youtu.be/rjCOZiAmEgs

Gary
03.10.2019, 22:11
Заседал на заседании... В том числе обсуждали развитие частной космонавтики. За счет бюджета.

Seliger_Селигерович
04.10.2019, 07:35
обсуждали развитие частной космонавтики. За счет бюджета.
Так деньги воровать сподручнее.

VIA
04.10.2019, 15:54
Компания "Алроса"

Работает в Анголе. На 4000 работников 300 русских.

В то же время в Сибири не открыто ни одного нового месторождения алмазов (со слов сотрудника Алроса).

Обалденные фото добычи алмазов в Якутии здесь:
https://gelio.livejournal.com/196486.html

AA
05.10.2019, 13:17
Стоял я на краю «Мира». Фото красивее, чем есть на самом деле)

Альф
05.10.2019, 14:18
Стоял я на краю «Мира». Фото красивее, чем есть на самом деле)Фото всегда, почти всегда, красивей, чем есть на самом деле. Первая сотня в "фотоконкурсе Селигера" этому подтверждение...

AA
05.10.2019, 16:01
Фото всегда, почти всегда, красивей, чем есть на самом деле. Первая сотня в "фотоконкурсе Селигера" этому подтверждение...

А вот здесь не очень согласен. По личному опыту от конкурсных фотографий жду не только картинки, но и запахов и звуков. Тогда зачет.

Альф
05.10.2019, 16:22
По личному опыту от конкурсных фотографий жду не только картинки, но и запахов и звуков. Тогда зачет.Нууу... если фотки смотришь ты сам, в отдельном проветриваемом помещении, то не препятствую...

Alex 1353
11.10.2019, 08:48
мне предложили поучаствовать в стартапе (по робототехнике) с командировкой на 2 месяца в Шэньчжень, через три недели.

интересно ваше мнение

Seliger_Селигерович
11.10.2019, 11:12
Alex 1353, Соглашайся. Мир посмотришь, опыта наберешься. Не часто такие шансы выпадают.

VIA
11.10.2019, 11:28
Надо ехать. Есть такое понятие "научный туризм"

Alex 1353
11.10.2019, 11:43
Alex 1353, Соглашайся. Мир посмотришь, опыта наберешься. Не часто такие шансы выпадают.

уже согласился, правда пока не понятно на сколько это осуществимо со стороны организаторов поездки.

работу уже начал. работа творческая, очень интересная и сложная. всё как я люблю.

есть возможность применить в сфере высокотехнологичного бизнеса накопленный опыт и знания, включая
знания полученные здесь, на форуме.

Seliger_Селигерович
11.10.2019, 12:17
работа творческая, очень интересная и сложная. всё как я люблю.
Такое все любят. :) Успеха тебе Саня!

Gary
11.10.2019, 14:39
Alex 1353, странно видеть поиск совета на очевидное решение - конечно ехать. Вернетесь на ступеньку выше по всем параметрам.

Hawk
11.10.2019, 16:44
интересно ваше мнение
тут и думать нечего. конечно ехать!

Альф
11.10.2019, 19:41
мне предложили поучаствовать в стартапе (по робототехнике) с командировкой на 2 месяца в Шэньчжень, через три недели.Хотят от тебя избавиться...

Alex 1353
14.10.2019, 09:05
Alex 1353, странно видеть поиск совета на очевидное решение - конечно ехать

мне интересно ваше мнение в общем, относительно сложившейся ситуации, а не в частности касаемо принятия решения о самой поездке.

Alex 1353
14.10.2019, 09:06
Хотят от тебя избавиться...

те, кто мне это предложили, едут со мной, точнее они меня берут с собой.

не понимаю, кто и как от меня хочет избавиться :)

Альф
14.10.2019, 20:35
те, кто мне это предложили, едут со мной, точнее они меня берут с собой.
мы тебя не "увидим" на время командировки?

Alex 1353
15.10.2019, 08:58
мы тебя не "увидим" на время командировки?

увидите.

или это вы хотите от меня избавиться?

если это так, учтите что это будет непросто.

Альф
19.10.2019, 18:13
Знаменитый американский изобретатель и предприниматель Илон Маск пообщался с участниками бизнес-форума в Краснодаре. Илон Маск по-русски отреагировал на российский баннер. Как известно, несколько недель назад возле его офиса в Калифорнии кубанские бизнесмены разместили рекламный баннер с надписью *Kak tebe takoe, Elon Musk?*. Бизнесмен отреагировал на рекламный щит, а вскоре согласился пообщаться с предпринимателями. Маск рассказал собравшимся в зале о том, с чем обычно сталкивают бизнесмены в начале своего пути, а также высказался о возможном сотрудничестве с россиянами.

*Основание компании и добиться успеха с компанией - это очень сложно. Создание компании - это как пытаться съесть стекло и при этом не порезаться. Если у вас есть энтузиазм, нужно двигаться вперед, но это сложно. Будут очень болезненные моменты. Подготовьтесь заранее*, - сказал Маск. Он также ответил на вопрос, сможет ли приехать в Краснодарский край в 2020 году. *Я бы с удовольствием...Но это будет сложно сделать. Желаю вам всего наилучшего в ваших дальнейших предприятиях* - сказал он, после чего зал зааплодировал ему.
(с)

Во всей этой истории лично меня впечатлила настойчивость и креатив, с какими устроители форума добивались реакции Маска, и его согласия на участие.

БОРИСЫЧ
19.10.2019, 18:48
Во всей этой истории лично меня впечатлила настойчивость и креатив, с какими устроители форума добивались реакции Маска, и его согласия на участие.

...и, чё...

- после чего зал зааплодировал ему.

Альф
19.10.2019, 19:08
..и, чё...

https://youtu.be/yduqltmZKNY

БОРИСЫЧ
19.10.2019, 20:08
Маск рассказал собравшимся в зале о том, с чем обычно сталкивают бизнесмены в начале своего пути, а также высказался о возможном сотрудничестве с россиянами.

...рассказал, высказался...россиянин, однако...;)

Alex 1353
29.10.2019, 16:02
невероятно, но скорее всего уже в это воскресение я буду в Гонконге на 2 месяца

а после этой поездки (если она состоится) скорее всего придётся ехать в Лос-Анджелес, тоже на несколько месяцев

Альф
29.10.2019, 16:23
Alex 1353, может не поедешь? Тем более, что потом "придётся" ехать дальше... Так и "пойдешь по рукам".

Все началось в 1999 году, когда одна из знакомых предложила ей поработать в Италии. Оформлением документов занималось столичное агентство. Проводили кастинг и набирали девушек преимущественно из регионов. Официально говорилось, что девушки будут работать моделями в итальянских домах моды, для этого им открывали рабочие визы. Наталья уже имела соответствующий опыт в России, участвовала в показах модных коллекций и жаждала покорить итальянские подиумы...

r@s
29.10.2019, 16:43
Alex 1353, езжайте и даже не сомневайтесь. Как бы оно не было, но это опыт. Ваш опыт.

Альф
29.10.2019, 16:53
Alex 1353, езжайте и даже не сомневайтесь. Как бы оно не было, но это опыт. Ваш опыт.Интересно, на что он будет жить в Гонконге и Лос-Анджелесе...

Gary
29.10.2019, 17:11
невероятно, но скорее всего уже в это воскресение я буду в Гонконге на 2 месяца

а после этой поездки (если она состоится) скорее всего придётся ехать в Лос-Анджелес, тоже на несколько месяцев

Успехов!(с)

Alex 1353
29.10.2019, 17:14
Интересно, на что он будет жить в Гонконге и Лос-Анджелесе...

мне зарплату платят еженедельно

Alex 1353
29.10.2019, 17:15
как думаете, чисто гипотетически, если мне всё же удастся попасть в Лос-Анджелес, есть ли вероятность познакомиться и пообщаться с Илоном Маском?

Seliger_Селигерович
29.10.2019, 17:38
есть ли вероятность познакомиться и пообщаться с Илоном Маском?
Свободно владеешь американским?

Alex 1353
29.10.2019, 17:57
Свободно владеешь американским?

нет, но мне придётся 2 месяца работать с американцами бок о бок

думаю что этого будет достаточно для того, чтобы научиться говорить и думать на "американском"

тем более что базовый уровень подготовки у меня есть

Seliger_Селигерович
29.10.2019, 18:01
тем более что базовый уровень подготовки у меня есть
Ну это понятно, канд.минимум Вы сдавали. Удачи, покажите, что Вы умный, но всего не раскрывайте. Всегда держите в рукава козыри. :)

Alex 1353
29.10.2019, 18:05
Ну это понятно, канд.минимум Вы сдавали. Удачи, покажите, что Вы умный, но всего не раскрывайте. Всегда держите в рукава козыри. :)

а что мне раскрывать-то?:)

там работать нужно, а не в карты играть

Seliger_Селигерович
29.10.2019, 18:19
а что мне раскрывать-то?
Ознакомившись с чем то Вам могут начать приходить разные идеи, не спешите ими делиться. :)

Alex 1353
29.10.2019, 18:29
Ознакомившись с чем то Вам могут начать приходить разные идеи, не спешите ими делиться. :)

эх, если бы вы знали как мне тяжело людям доносить свои идеи.

так что о том, что у меня кто-то украдёт идею, я не то чтобы не боюсь, а для меня это просто из области фантастики.

БОРИСЫЧ
29.10.2019, 20:44
там работать нужно, а не в карты играть

...нет хода, не ходи(с). Однако, преферанс...Удачи Вам!

Альф
10.11.2019, 16:35
невероятно, но скорее всего уже в это воскресение я буду в Гонконге на 2 месяца Alex 1353, ... Ауу! Где ты счаз есть-то?

Alex 1353
14.11.2019, 12:06
Alex 1353, ... Ауу! Где ты счаз есть-то?

Здравствуйте. я уже в Шеньчжене. у меня всё хорошо.

живём на окраине в хорошей квартире.

в офисе HAX очень много ребят из разных стран. из России только наша команда

все занимаются робототехникой

я о таком мог только мечтать:)

Urry
14.11.2019, 12:49
я уже в Шеньчжене.

...

все занимаются робототехникой
Пятибально (реально рад за Алекса, человек занимается любимым делом и не без перспектив)
Но еще неплохо сей пост и событие смотрятся в рамках данной ветки. Я бы сказал - знаково смотрятся.

Альф
14.11.2019, 13:43
Здравствуйте. я уже в Шеньчжене. у меня всё хорошо.
Плин, приятно... нам прямо как родителям пишет...

в офисе HAX очень много ребят из разных стран.
Кто такой HAX?

я о таком мог только мечтать:) Ну... хорошо, но "еще не вечер"...

Gary
14.11.2019, 16:29
Alex 1353, Здравствуйте. Учись там хорошо, сынок, не посрами Россию-матушку!

Seliger_Селигерович
14.11.2019, 17:15
реально рад за Алекса, человек занимается любимым делом и не без перспектив
Присоединяюсь! Реальное дело, а не демагогическое МАГовское "Продайте нам умных". Вот он умный.

Алекс, удачи и держи нас в курсе! Похоже у тебя появилась группа поддержки. :)

Альф
14.11.2019, 19:16
Реальное дело, а не демагогическое МАГовское "Продайте нам умных".Вот только не надо про МАГа... ля-ля-ля...

Не было бы МАГа, не пришел бы Alex 1353,
не пришел бы Alex 1353, мы бы его не "прокачали",
мы бы Alex 1353 не "прокачали", не поехал бы в Шеньчжене...
Вот как-то так. Во всем виноват МАГ.

Seliger_Селигерович
14.11.2019, 19:56
не пришел бы Alex 1353, мы бы его не "прокачали",

А чем мы его прокачали? КМК он пришел прокачанный. Но что его выгодно отличало от остальных КСИшников, да и от многих форумчан, что он не велся на троллинг, всегда был вежлив и не проявлял агрессии. Этому можно у него поучиться, мне допустим.

Urry
14.11.2019, 23:01
Во всем виноват МАГ.
Тогда уж большой взрыв. Ну или на крайняк - астероид, поправший динозавров...

Ромил
15.11.2019, 06:49
Тогда уж большой взрыв. Ну или на крайняк - астероид, поправший динозавров...

Это всё тёмная материя.

Seliger_Селигерович
16.11.2019, 11:08
Это всё тёмная материя.
Массоны!!

Альф
16.11.2019, 16:10
Массоны!!Ну, вот...

Опять Чубайс, слуга жидо-массонов.

VIA
29.11.2019, 12:41
Новая директива от высшей школы

Не менее 3 выпускных квалификационных работ от общего числа работ должны быть защищены в форме стартапа.

Seliger_Селигерович
29.11.2019, 13:17
С июля следующего года, при получении или замене водительского удостоверения, нужно проходить у нарколога тест на алкоголизм. Стоимость теста приблизительно 5000р. Вот это стартапчик. Даже представить сложно, сколько ярдов в год получат эти "светлые головы".

Gary
29.11.2019, 16:22
Seliger_Селигерович, тест-то ладно. А если не прошел? Но уже в завязке? Нарушение прав, мне кажется.

Seliger_Селигерович
29.11.2019, 19:31
Нарушение прав, мне кажется.
Вы правы, но кому интересны права плебеев? Там кстати куча "подводных камней" начиная, от погрешности кончая болезнями. Но кому это интересно, задача злить народ. Кому то нужен бунт. :)

Seliger_Селигерович
29.11.2019, 19:33
Gary, Простите за праздное любопытство, Вы на посту?

Gary
29.11.2019, 20:40
Gary, Простите за праздное любопытство, Вы на посту?

Странный вопрос. Да, конечно.

Seliger_Селигерович
30.11.2019, 16:54
Странный вопрос. Да, конечно.
Ну почему странный, вроде больным, немощным и убогим послабления. Вдруг есть основание. Вы кстати не какой стартап не планируете? Лично у меня есть задумки.

Gary
30.11.2019, 18:25
Seliger_Селигерович, то, что Вы пишете, даёт основания назвать Вас глупым. Но я этого делать не буду по ряду причин.

Seliger_Селигерович
30.11.2019, 19:27
то, что Вы пишете, даёт основания назвать Вас глупым.
"Ты Зин, на грубость нарываешься! Все Зин обидеть норовишь!" (С)

Но я этого делать не буду по ряду причин.

Вы уже это сделали и эта фраза вас никак не оправдывает. Полагаю все уже давно поняли, что умный на форуме только вы, а остальные...

"Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;" (С)

Alex 1353
06.12.2019, 09:34
Кто такой HAX?

"Первый и крупнейший hardware-акселератор, через который за пять лет прошли более 200 компаний. Акселератор основан в Шэньчжэне, но сейчас имеет филиал в Сан-Франциско.

Для участия в программе выбирают 15 стартапов для инвестиций с концепцией и прототипом, которые поддерживают в течение 111 дней (HAX Seed, Шэньчжэнь) или 56 дней (HAX Growth, Сан-Франциско).

Участвовать приглашают команды с идеей и прототипом. Акселератор даёт наставников, рабочее место и помощь в разработке продукта, а также вдобавок начальный капитал в $100 тысяч и льготы от партнёров."

Alex 1353
06.12.2019, 09:41
мы бы его не "прокачали". Во всем виноват МАГ.

одинаково благодарен за воспитательный процесс как Вам, так и МАГу. здесь (на форуме) у Вас многому научился.

кстати говорил неоднократно что Господь ведёт меня по жизни, а ответом на вопрос почему я не поступил в аспирантуру, является поездка в Китай и как следствие (на 99%) поездка в калифорнию и много чего ещё. если бы поступил, то точно никуда бы не поехал.

Gary
06.12.2019, 10:20
Alex 1353, а в Калифорнию-то зачем? Американскую экономику поднимать?

Hawk
06.12.2019, 12:37

эвон как вас зомбоящик-то обработал...

Alex 1353
06.12.2019, 14:32

посмотреть как там люди живут, подучить англ. перенять опыт зарубежных инженеров и учёных, вывести стартап на мировой уровень, получить опыт ведущего инженера в серьёзном робототехническом проекте для того, чтобы вернуться в Таганрог и начать делать свои дела на качественно новом уровне.

P.S. у меня уже з.п. скорее всего выше чему у большинства людей в Таганроге, а будет ещё выше. но это мелочи в сравнении со всем вышеперечисленным.

Gary
06.12.2019, 14:56
Alex 1353, а зачем возвращаться в Таганрог? В чем мотивация?