PDA

Просмотр полной версии : Чей Крым?

Gary
08.01.2019, 14:29
Cобственно, анонимный опрос не про Крым, а про людей.

Вот предположим чисто гипотетически, что по делам службы вас послали в командировку на Украину. Или вы едете туда по личному делу, в друзьям, родне и т.п. Туда еще пускают без виз, предположим.

Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас - чей Крым? И понятно, что если Вы скажете российский, то въезд на Украину будет закрыт. Что Вы ответите?

Sleepy_PIP
08.01.2019, 16:29
а что - в Крым ездят еще через украинскую границу? по моему вопрос отпал сам собой.

Gary
08.01.2019, 16:37
а что - в Крым ездят еще через украинскую границу? по моему вопрос отпал сам собой.

Ездят или нет... дело не в этом.

Альф
08.01.2019, 16:56
а что - в Крым ездят еще через украинскую границу? А где написано, что кто-то едет в Крым через укр.границу? Читай внимательно. Учи матчасть.

Sleepy_PIP
08.01.2019, 17:52
А где написано, что кто-то едет в Крым через укр.границу? Читай внимательно. Учи матчасть.

"Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас"
Сам учи. а абстрагироваться не серьезно. Тогда вопрос должен ставиться по другому.
Или у нас в России на дорогах появились украинские пограничники??

Альф
08.01.2019, 18:21
Sleepy_PIP, на вопрос ответьте, пжл. Поторяю вопрос: где в посте #1 написано, что кто-то едет в Крым через укр.границу?

Gary
08.01.2019, 18:22
"Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас"
Сам учи. а абстрагироваться не серьезно. Тогда вопрос должен ставиться по другому.
Или у нас в России на дорогах появились украинские пограничники??

Абстрагироваться надо серьезно, если не хочешь отвечать.

Sleepy_PIP
08.01.2019, 18:29
Sleepy_PIP, на вопрос ответьте, пжл. Поторяю вопрос: где в посте #1 написано, что кто-то едет в Крым через укр.границу?

я именно вам и ответил. Учите матчасть.
расширенная цитата -
"Вот предположим чисто гипотетически, что по делам службы вас послали в командировку на Украину. Или вы едете туда по личному делу, в друзьям, родне и т.п. Туда еще пускают без виз, предположим.

Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас - чей Крым?"

вопрос именно к Вам - где еще есть украинские пограничники, кроме как на украинской границе?

а, да надоело электричество на Вас тратить .... Вы читать все равно не хотите ...

Альф
08.01.2019, 18:44
расширенная цитатам -
"Вот предположим чисто гипотетически, что по делам службы вас послали в командировку на Украину. Или вы едете туда по личному делу, в друзьям, родне и т.п. Туда еще пускают без виз, предположим.
Т.е. кто-то едет на Украину. Не в Крым, а на Украину.

Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас - чей Крым?"
Т.е. при пересечении границы с Украиной украинский пограничник спрашивает человека, который едет на Украину, а не в Крым.
Далее в посте №2 уже вы спрашиваете:

а что - в Крым ездят еще через украинскую границу?
и делаете вывод

по моему вопрос отпал сам собой.
А по моему не отпал, а имеет место быть. Потому как, украинский пограничник спрашивает при проезде на Украину - "Чей Крым?".

Поэтому ваш вопрос "в Крым ездят еще через украинскую границу?" не имеет смысла, т.к. в условиях задачи вопроса про проезд в Крым не было.

Альф
08.01.2019, 18:47
вопрос именно к Вам - где еще есть украинские пограничники, кроме как на украинской границе?я не знаю где еще есть украинские пограничники кроме украинской границы.

Sleepy_PIP
08.01.2019, 18:53
я не знаю где еще есть украинские пограничники кроме украинской границы.

да. Вы правы. Приношу извинения. меня спутал вопрос
"Чей Крым, спрашивает украинский пограничник?". реакция однозначная.

да и к братскому народу не поеду я, пока там бандеровцы-нацисты у власти ....

Альф
08.01.2019, 18:55
Что Вы ответите?

Gary, а сам-то ты что-бы ответил?

Gary
08.01.2019, 19:06
Альф, надеюсь, я бы не смалодушничал и сказал бы что российский.

Альф
08.01.2019, 19:11
Альф, надеюсь, я бы не смалодушничал и сказал бы что российский.
Хммм... хочешь быть гордым и не выполнить задание... Я сам ответил именно так... но поразмыслив понял, что это не правильно.
Надо задание выполнять, на Украине... а не демонстрировать гордость и патриотизм. В конце-концов всемнасрать какой ты патриот, деньги платят за работу.

Urry
08.01.2019, 19:46
Можно включить дурака и удивленно спросить: "А чозакрым???"
Хотя это будет вариацией малодушия канеш.

Ikra
08.01.2019, 20:01
А что будет, если сказать: "Турецкий"?

Альф
08.01.2019, 20:13
Насколько я знаю... фильмы, статьи, тырнет, то.... обычно пограничники не склонны к чувству юмора и включению дурака... т.е. как-то отшучиваться и "чозакрым" могут элементарно не прокатить. Ситуация патовая, кмк. Поэтому и хотел услышать мнение нашего скользкого еврея, что именно он предложит в виде ответа. Но, скользкий ускользнул, прикинувшись Икаром...

Альф
08.01.2019, 20:18
А что будет, если сказать: "Турецкий"? Тогда уж говорить... "татарский". Такой ответ может поставить любого в тупик.

120
08.01.2019, 20:20
Вчера с мужем прилетели в аэропорт Жуляны и проходили украинскую таможню. Пограничник посмотрев паспорт, спросил: "Чей Крым?" пристально глядя на меня. Я сначала замялась, но ответила, что украинский. Вслед последовал следующий вопрос: "Когда вы посещали Крым в последний раз?" Пришлось соврать, что еще при Украине, ездила отдыхать, а после не была.
Но мужа допрашивали еще жестче. Задав те же вопросы, его попросили продолжить лозунг "Слава Украине", он вроде не растерялся, ответил: "Героям слава"...
И при этом все эти ответы записывались на камеру.

Получается, теперь чтобы попасть в Украину, надо отвечать на эти дурацкие вопросы. Иначе не пустят.

Хорошо, что не заставляют подписывать бумагу о том, что Крым украинский, это видно следующий шаг.

UPD. Знающие люди советуют, отвечать, что Крым украинский и держать фигу в кармане) или скрестить пальцы

Поэтому нех шастать. :russian_ru:

Seliger_Селигерович
08.01.2019, 20:26
надеюсь, я бы не смалодушничал и сказал бы что российский.

Gary, Без обид. Если Вы на российском крохотном форуме допускаете оговорки, я полагаю перед вооруженным украинским погранцом, Вы бы смалодушничали. :)

Gary
08.01.2019, 20:26
Хммм... хочешь быть гордым и не выполнить задание... Я сам ответил именно так... но поразмыслив понял, что это не правильно.
Надо задание выполнять, на Украине... а не демонстрировать гордость и патриотизм. В конце-концов всемнасрать какой ты патриот, деньги платят за работу.

Жизнь показывает, что малодушничание даром не проходит. Потеряешь больше. А работа - хрен с ней. Я же не разведчик с легендой?

Gary
08.01.2019, 20:27
Gary, Без обид. Если Вы на российском крохотном форуме допускаете оговорки, я полагаю перед вооруженным украинским погранцом, Вы бы смалодушничали. :)

Я не знаю, какие оговорки Вы мне придумали.

Seliger_Селигерович
08.01.2019, 20:31
Я не знаю, какие оговорки Вы мне придумали.

надеюсь, я бы не смалодушничал
Да вот эти самые. "Я надеюсь, ах если б да кабы" Уверенные в себе, убежденные в своей правоте люди, такие обороты речи не используют.

VIA
08.01.2019, 22:19
А зачем мне украинский пограничник ? :girl_impossible: Меня другие погранцы ждут :)))))))

Gary
08.01.2019, 22:21
Да вот эти самые. "Я надеюсь, ах если б да кабы" Уверенные в себе, убежденные в своей правоте люди, такие обороты речи не используют.
Вы меня удивили, прям как пионер. Неужели верите красивым словам? Такой красивый мужчина и на тебе...

Seliger_Селигерович
09.01.2019, 08:13
Gary, Не хотел бы я оказаться на месте этого пограничника. Он бы получил от вас такой "развернутый" ответ, что при слове Крым впадал бы в ступор. :)

Hawk
09.01.2019, 10:22
Границу пересекал, вопросов не задавали. Ни туда, ни взад.
Хотя, знаю, что задают и требуют правильного ответа.
Не думаю , что ответ типа "народа Крыма" проканает.

Sleepy_PIP
09.01.2019, 21:33
Границу пересекал, вопросов не задавали. Ни туда, ни взад.
Хотя, знаю, что задают и требуют правильного ответа.
Не думаю , что ответ типа "народа Крыма" проканает.

надо наверное говорить - татарский ... нет, не угадал? или лучше - греческий. нет?
идиотизм ...

Seliger_Селигерович
10.01.2019, 07:57
Главное, что бы не начали задавать вопрос "Чей Калининград?", "Чья Аляска?" и "Чьи Курилы?". :)

Dyka
10.01.2019, 09:10
Более интересный вопрос,что будет если жители Курил проведут референдум о присоединении к Японии.И большинство жителей выскажется "за".

Hawk
10.01.2019, 17:01
если жители Курил проведут референдум о присоединении к Японии.И большинство жителей выскажется "за".
население заменят...

Gary
10.01.2019, 17:51
население заменят...

А это не факт, что большинство выскажется "за". Это мысли тех, кто за мечты о красивой жизни готов продать свою идентичность. Так, некоторые занимаются сексом за деньги в надежде разбогатеть.

ПУД
10.01.2019, 17:53
не судите по себе, чем дальше от , тем больше патриотизм.

VIA
10.01.2019, 19:45
По поводу патриотизма...

Вчера перед спектаклем в одном из питерских театров вышел представитель администрации города и худрук театра (житель блокадного Ленинграда). Стали рассказывать о том, как важна акция Ленточка блокадного Ленинграда (зелененькая такая), которую уже начали раздавать в городе и учреждениях.
Потом худрук театра стал вспоминать, как он, маленьким ребенком, жил в блокадном Ленинграде.
Потом заявил, что и сейчас на оборону страны не надо жалеть денег.

Повеяло чем-то давно забытым....

Hawk
10.01.2019, 20:27
А это не факт, что большинство выскажется "за". Это мысли тех, кто за мечты о красивой жизни готов продать свою идентичность. Так, некоторые занимаются сексом за деньги в надежде разбогатеть.

Конечно, не факт. Но вопрос был, де если "за".

Hawk
10.01.2019, 20:31
VIA, сколько ж ему лет?!

VIA
10.01.2019, 20:49
Hawk, жителей блокадного Ленинграда еще много в городе. 1938 г.р.

VIA
10.01.2019, 23:11
чем дальше от , тем больше патриотизм.
Так где патриотизм наибольший ? На ДВ ?

newuseralexa
21.01.2019, 20:17
Заметили что с каждым годом, люди трезвеют понемногу, крым уже не столько доставляет трепета, а вот те проблемы которые доставил крым, людей очень трогают, посмотрим что будет лет через 5

Seliger_Селигерович
22.01.2019, 07:46
а вот те проблемы которые доставил крым, людей очень трогают,
Нам не Крым доставил проблемы, а не сменяемая команда вредителей во власти. При других управленцах и поболее территории присоединяли и никаких проблем.

Gary
22.01.2019, 14:11
newuseralexa, нужно отдать Крым за возможность построить Северный Поток.

А Вы правда думаете, что с России снимут санкции если она отдаст два миллиона русских людей для поддержания режима Порошенко?

120
22.01.2019, 17:34
newuseralexa, нужно отдать Крым за возможность построить Северный Поток.
Северный поток и так строят и построят. Как когда то построили по контракту "Газ — трубы» , хотя противников той стройки было пожалуй побольше и действовала поправка Джексона — Вэника.

Политика политикой, а бизнес есть бизнес.

Gary
22.01.2019, 17:43
120, если не будет форс-мажора. А тут зарекаться нельзя.

Hawk
22.01.2019, 19:34
вчера 2 газавовоза горели в проливе, и хотя к политике это не имеет отношения, западные СМИ все равно упомянули про "трения между Украиной и Россией".

Seliger_Селигерович
22.01.2019, 20:06
вчера 2 газавовоза горели в проливе,
А чей газ то горел?

Hawk
23.01.2019, 13:56
А чей газ то горел?
российский ...

Seliger_Селигерович
23.01.2019, 14:02
российский ...
Надеюсь застрахован?

Hawk
23.01.2019, 14:25
Надеюсь застрахован?
наверное.

Rusters
23.01.2019, 22:41
вчера 2 газавовоза горели в проливе, и хотя к политике это не имеет отношения, западные СМИ все равно упомянули про "трения между Украиной и Россией".
Ах уж эти западные СМИ...
А Вы не задумывались над тем, почему российский газ, в нарушение техники езопасности, перекачивался в открытом море с одного танкера на другой?
Вследствие чего собственно и произошел взрыв и пожар.

Sleepy_PIP
23.01.2019, 23:48
А Вы не задумывались над тем, почему российский газ, в нарушение техники езопасности, перекачивался в открытом море с одного танкера на другой?

и тут опять россия виновата? там ни одного россиянина, и кораблики не российские, и фрахт к россии никакого отношения не имеет ... типа 4 таджика перегружают ночкой груз из одной газели в другую ... и что теперь? только о что это произошло в Азовском ? круто ...

россия разместила ПРО у своих границ - россия виновата. агрессия ... ох блин ... мы уже всю прибалтику захватили, заодно швецию и данию ... и вообще весь мир ... только на ту войну россия не пришла. надо-ж какая наглость!

Hawk
24.01.2019, 00:17

Задумываться - очень популярно последние 2000 лет...
Ну, а дальше жду разоблачений, интриги, расследования. Только чтоб интересно было!

Gary
24.01.2019, 00:34
Rusters, он уже был не российский. А ответ Вы можете узнать из СМИ - из-за санкций.

Hawk
24.01.2019, 00:42
Скучно...

Людей жалко.

P.s. знакомые парни приняли на буксир 4 200х. другие, с кем работаю, и живых и 200х пособирали. Наш пароход проскочил пролив днем того же дня, был уже в Азовском море на тот момен т.

ПУД
01.03.2019, 22:31
Типа Крым всегда был наш, есть другие варианты, он был в составе Росссийской Империи, как и малороссия, типа надо всё вернуть, но без населения, пусть 3,14здуют в Европу, они тудой хотели.

Gary
19.04.2019, 21:24
Навеяно дебатами на Украине, детская считалочка: "-Сколько время? -Два еврея. Третий - жид, по веревочке бежит"(с)

ПУД
19.04.2019, 22:00
еврей национальность JUDE другое.

Альф
25.06.2019, 18:16
http://www.ostashkov.ru/foto/free/D7AB7567.jpeg

вон тот красный кружочек – это не пятнышко варенья у вас на мониторе, это – Крым. Тот самый, который больше Израиля и Черногории.

Крым составляет 1/630 часть территории России. Это как книга, лежащая на полу квартиры. Или монетка на столе.

Seliger_Селигерович
25.06.2019, 18:39
Или монетка на столе.
Пусть будет!

Gary
25.06.2019, 18:49
http://www.ostashkov.ru/foto/free/D7AB7567.jpeg

вон тот красный кружочек – это не пятнышко варенья у вас на мониторе, это – Крым. Тот самый, который больше Израиля и Черногории.

Крым составляет 1/630 часть территории России. Это как книга, лежащая на полу квартиры. Или монетка на столе.

Какие предложения по факту изложения этой информации? Вообще меня всегда "радуют" авторы подобных картинок - они как будто не видят людей. Они как бы не существуют для них... видимо демократы и либералы.

Альф
25.06.2019, 20:28
Какие предложения по факту изложения этой информации?
Не поленюсь... Спецом для вас, Гари.

И вот по такой "крохотной", казалось бы, территории, я путешествую почти без остановки уже 4 месяца (в общей сложности за всю жизнь). Я прошагал по нему в походах свыше 500 км. Несколько тысяч проехал на транспорте. Даже с аквалангом по дну моря плавал.
При этом, мне всё еще кажется, что я не видел даже 1% всех красот. Крым - это действительно целая планета. Разнообразная и богатая природными чудесами.
Страшно представить, сколько же тогда всего запрятано на просторах России? А мира? И сколько нужно жизней, чтобы все это увидеть?.. Остальное тут... https://porosenka.net/2019/06/21/art103712.html

Gary
25.06.2019, 20:33
Альф, для нас - спасибо. Но это нечто другое по смыслу.

Альф
25.06.2019, 21:07
Но это нечто другое по смыслу. Извините, что ваши смыслы не совпали... Впрочем, ничего удивительного.

Ikra
26.06.2019, 10:26
Какие мы разные... Там, где одному - бездны бесконечные, другому вообще нечего делать.
Помню когда-то тут дискурс про Крит: а вы то-то и то-то видели, там-то и там-то были? - Нет, мы же отдыхать приехали.

Альф
09.11.2019, 01:26
— Ну что? Все в Крым!!
— Урррааа, товарищи! Урррааа!

http://www.ostashkov.ru/foto/free/F88B21E9.jpeg

Gary
18.11.2019, 13:21
Мне вот интересно, что еще готовы признать 60% форумчан?

Ромил
18.11.2019, 18:24
Мне вот интересно, что еще готовы признать 60% форумчан?
Всё что угодно ))) Что НЛО управляет рептилоидами, например.