PDA

Просмотр полной версии : О вере и Скрипалях.

Gary
29.12.2018, 13:58
Тема не новогодняя, но навеяна общением с разными людьми. Опрос про Скрипалей, но в теме присутствует слово "вера", а чему еще быть, если лично ничего проверить нельзя, а только поверить тем или иным СМИ?

Опрос анонимный.

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 14:53
Если спец службы решили кого то убить они убьют. 146%
Если кто то отравился боевым Отравляющим Веществом (ОВ) он умрет. 146%
Если ОВ из разряда фосфорорганики выжить шансов нет, даже при применении антидотов. хоть до, хоть после.
Высокая токсичность ОВ ставит под угрозу жизнь отравителя и саму операцию, а это не приемлемо.
Организовать такую шумиху в информационном пространстве только англичанам было бы сложно им сильно помогли, а может это они кому то помогли.

Gary
29.12.2018, 16:06
Сама история напоминает скверный анекдот, как два героя России и полковника ГРУ за 10 дней до выборов Путина отправляются одним рейсом Аэрофлота в Лондон с целью отравить никому не нужного Скрипаля, живут в одном номере отеля, едут в Солбсери и мажут ОВ ручку двери в 11 утра, когда Скрипали уже ушли в 9 утра и в результате все остались живы. И зачем им было "травить" дочь? А... кровавый режим не знает пощады...

Но, как я понимаю, верят в этот анекдот те, кто считает этот фейк полезным для своих политических целей. А их немало и в России...

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 16:24
как два героя России и полковника ГРУ
Если бы эта служба вдруг захотела, то Скрипаль уже беседовал с Создателем. Полагаю ледоруб, зонтик или коробку конфет "Вечерний Киев" сразу бы отвергли, потому как там люди творческие и повторяться не будут. Использование экзотических ядов или радиоактивных веществ это слишком заметно, вызывающе и не практично. Вон Березовский от мук совести повесился на галстуке в ванной и все удовлетворены объяснением. :)

Мне вот интересно другое, как внук человека ответственного за безопасность ВСЕХ особо важных объектов в РФ может учиться в Лондоне? :)

Gary
29.12.2018, 16:30
Если бы эта служба вдруг захотела, то Скрипаль уже беседовал с Создателем. Полагаю ледоруб, зонтик или коробку конфет "Вечерний Киев" сразу бы отвергли, потому как там люди творческие и повторяться не будут. Использование экзотических ядов или радиоактивных веществ это слишком заметно, вызывающе и не практично. Вон Березовский от мук совести повесился на галстуке в ванной и все удовлетворены объяснением. :)

Мне вот интересно другое, как внук человека ответственного за безопасность ВСЕХ особо важных объектов в РФ может учиться в Лондоне? :)

В учебе в Лондоне нет криминала. Хотя я бы этого ответственного уволил бы сразу же.

120
29.12.2018, 16:33
:popcorn:

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 16:57
Хотя я бы этого ответственного уволил бы сразу же.
Вы как дед полагаю понимаете, что воздействуя на внука, можно влиять на деда. :) Страна в которой учиться внук, очень хочет влиять на вашу (нашу) Гари родину. Можем ли мы быть уверены, что та страна пошедшая на такой грубый ход, а до этого был полоний, да много чего, уже не реализовала такую возможность? :)

Sleepy_PIP
29.12.2018, 17:07
Если спец службы решили кого то убить они убьют. 146%
Если кто то отравился боевым Отравляющим Веществом (ОВ) он умрет. 146%
Если ОВ из разряда фосфорорганики выжить шансов нет, даже при применении антидотов. хоть до, хоть после.
Высокая токсичность ОВ ставит под угрозу жизнь отравителя и саму операцию, а это не приемлемо.
Организовать такую шумиху в информационном пространстве только англичанам было бы сложно им сильно помогли, а может это они кому то помогли.

простая логика подсказывает что - убрать человека элементарно, без следов. а оставлять следы, не выполнив основную задачу - это уже ну никак не спецслужбы ... все это больше подходит для воспаленных мозгов маньяков, чем на спецслужбы любого гос-ва.
т.е. элементарный вывод - такое , и именно такое развитие событий было кому-то нужно, и вряд-ли россии.
Вот хохлы состав с хлором привезли к ДНР, а теперь заявляют что россия готовит хим атаку ...какие-ж тупоголовые в ЦРУ теперь работают. старыми методами все хотят ... а уже не катит ...
точнее конечно катит, ибо всем пофиг. россия назначена крайней.

А где теперь Скрипали? - прячут :). не дай Бог сболтнут чего ...

Rusters
29.12.2018, 18:10

Во всех изложенных здесь рассуждениях имеется фатальный изъян - все пытаются оценить предполагаемую целесообразность или нецелесообразность действий при покушении, базируя оценки на своей точке зрения или простой логике. В данном случае, это неизбежно приводит к ошибочным выводам.
Для того чтобы понять мотивы, а также выбранный способ действий, следует постараться взглянуть на ситуацию с точки зрения ее инициаторов.
А именно, с точки зрения "понятий", братков из 90-ых.
И вот тогда, все встанет на свои места.

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 18:19
следует постараться взглянуть на ситуацию с точки зрения ее инициаторов.
Вы полагаете, что ваша точка зрения единственно верная? :) И вы для ее выражения именно СЕГОДНЯ зарегились на сайте? :)

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 18:31
"понятий", братков из 90-ых.
Да и просветите нас о "понятиях" братков 90-х.

ИМХО "понятия" это неписанный свод правил и норм поведения для представителей уголовного мира. К простым з/к "понятия" никакого отношения не имеют. :)

Rusters
29.12.2018, 18:35
Вы полагаете, что ваша точка зрения единственно верная? :) И вы для ее выражения именно СЕГОДНЯ зарегились на сайте? :)

Да нет, это Ваша точка зрения верна на 146%.

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 18:46
Rusters, А можно ссылочку на "мою" точку зрения. :) И о "понятиях" братков тоже желаю ликвидировать пробел в знаниях.

Rusters
29.12.2018, 18:51
Rusters, А можно ссылочку на "мою" точку зрения. :)
Зачем "ссылочку"? Не нужно далеко ходить - сообщение 2 из этой темы. Степень достоверности собственно Вы и оценили.

Sleepy_PIP
29.12.2018, 18:53
Во всех изложенных здесь рассуждениях имеется фатальный изъян - все пытаются оценить предполагаемую целесообразность или нецелесообразность действий при покушении, базируя оценки на своей точке зрения или простой логике. В данном случае, это неизбежно приводит к ошибочным выводам.
Для того чтобы понять мотивы, а также выбранный способ действий, следует постараться взглянуть на ситуацию с точки зрения ее инициаторов.
И вот тогда, все встанет на свои места.

извиняюсь спросить - что станет на свои места? ...
братки убирали людей так-ж надежно и без подобного цирка. как в прочем и последних паханов в законе.

PS: замечу - никого-ж не интересуют смерти ельцина, гайдара, собчака, и еще кучки людей, работавших с ... не правда ли - все чисто, а? причем и там, и здесь. - вот это хорошая работа ...

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 19:04
Не нужно далеко ходить - сообщение 2 из этой темы. Степень достоверности собственно Вы и оценили.
И вы можете хоть одно утверждение аргументированно опровергнуть? :)

А вот ваше утверждение про братков 90-х не выдерживает никакой критики. Я например ни разу не слышал, что бы братки пользовались "Новичком". Или я что то упустил? :)

Rusters
29.12.2018, 19:09
извиняюсь спросить - что станет на свои места? ...
братки убирали людей так-ж надежно и без подобного цирка. как в прочем и последних паханов в законе.

PS: замечу - никого-ж не интересуют смерти ельцина, гайдара, собчака, и еще кучки людей, работавших с ... не правда ли - все чисто, а? причем и там, и здесь. - вот это хорошая работа ...

Согласно "понятиям", о которых я писал, ренегата должно настигнуть возмездие за отступничество. Причем, независимо от того, представляет он опасность или уже нет, вскрыл он все что знал или нет.
Причем крайне важно, чтобы с одной стороны всем заинтересованным лицам было предельно ясно кто именно это сделал. Но с другой стороны не было прямых доказательств вины инициаторов.
Великобритания сейчас располагает в осноовном оперативными данными, но их она никогда не передаст российской стороне, поскольку это с высокой вероятностью чревато вскрытием агентов от которых эти данные получены.
Убийство Немцова действительно из этого ряда - Вы правдва считаете что с ним "все чисто" и никого ни "там" ни здесь это не интересует?

Rusters
29.12.2018, 19:12
И вы можете хоть одно утверждение аргументированно опровергнуть? :)

А вот ваше утверждение про братков 90-х не выдерживает никакой критики. Я например ни разу не слышал, что бы братки пользовались "Новичком". Или я что то упустил? :)

Иногда случается так, что в руках у братков оказывается Государство. И вот тогда, в ход идет и "Новичок"и все остальное чем Государство располагает.
А так да, конечно, при применении Дихлофоса, должны со 146% достоверностью погибнуть не только моль, но и жильцы квартиры...

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 19:30
ренегата должно настигнуть возмездие за отступничество.

Я раньше не понимал, зачем использовать иностранные слова если есть прекрасные аналоги в русском. Потом догадался. :) Ренегат это по русски отступник или изменник. Вам какое больше нравится. Впрочем знаю - ренегат. :)

И по сути. Скрипаль долгое время отсидел в тюрьме в РФ, где с ним можно было сделать все на что фантазии хватит. Хоть на ломти порезать, хоть с живого кожу снять или сжечь заживо, снимая это с разных ракурсов и потом показывая это сотрудникам при приеме на службу. В "Аквариуме", что то похожее описано. :) А всем любопытным сообщить, что умер заключенный Скрипаль от (да чего угодно) вот акт вскрытия и заключение патологоанатома. Труп кремирован. Все. :)

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 19:33
Иногда случается так, что в руках у братков оказывается Государство.
ИМХО это про любое гос-во так можно сказать. И что интересно, чем глубже в историю "нырнем" тем "суровей" методы и нравы.

120
29.12.2018, 19:36
Где ещё эксперты? Не стесняемся, включаемся в обсуждение.:popcorn:

Gary
29.12.2018, 19:40
Это бесполезно. Если логика противоречит версии, можно придумать, что логика в данном случае не нужна.

И доказывать тут ничего не нужно - бесполезно. Сказал "Кремлевская ОПГ действует методами 90-х" и собственно, что еще нужно объяснять и требовать?

Такие были всегда. С 1941 в Москве были люди, которые ждали прихода Гитлера, которые освободит Россию от ОПГ Сталина и коммунистического режима. Тех, кто пропагандировал это лечили - без суда и следствия.

Sleepy_PIP
29.12.2018, 19:40
Согласно "понятиям", о которых я писал, ренегата должно настигнуть возмездие за отступничество. Причем, независимо от того, представляет он опасность или уже нет, вскрыл он все что знал или нет.
Причем крайне важно, чтобы с одной стороны всем заинтересованным лицам было предельно ясно кто именно это сделал. Но с другой стороны не было прямых доказательств вины инициаторов.
Великобритания сейчас располагает в осноовном оперативными данными, но их она никогда не передаст российской стороне, поскольку это с высокой вероятностью чревато вскрытием агентов от которых эти данные получены.
Убийство Немцова действительно из этого ряда - Вы правдва считаете что с ним "все чисто" и никого ни "там" ни здесь это не интересует?

"Убийство Немцова действительно из этого ряда - Вы правдва считаете что с ним "все чисто" и никого ни "там" ни здесь это не интересует?"

Естественно. никого не интересует. Боее того - собственно россия тут не при чем, у этого господина было множество бизнес-врагов.
Я привел вам тех, с кем все было сделано все чисто, причем это не скрипали. Это те, кто мог реально рассказать картину ...
"Причем крайне важно, чтобы с одной стороны всем заинтересованным лицам было предельно ясно кто именно это сделал." - как раз в части скрипалей с этим все более чем плохо.
1. они выжили.
2. слишком сложный процесс - т.е. это кому-то было нужно именно так. сложно и не доказуемо.
3. для росси они интереса уже не представляли.

в результате смотрим - кому это выгодно. по последующим действиям - явно не россии.

если-б это было надо россии - была-б обычная автокатастрофа, или поножовщина на улице, или просто пуля, ствол который ее выпустил англии было-б просто не найти ... если надо убрать - все прибегают к более надежным способам, и это касается любой спецслужбы любого гос-ва. Вспомните израиль - никого в живых из террористов Мюнхенской олимпиады не осталось за 5 лет. Ни одно гос-во не возражало.
если надо раздуть и свалить - срипали, новичек ...
поймите простую штуку - "циплят по осени считают" ... так-ж, как в случае и с полонием., т.е. смотрим последствия ... а вот береза ушел тихо, деньги отошли видимо кому надо - англия не возражала ...

PS: какое-то хреновое хим оружие, новичек этот - вода нейтрализует (а вода в воздухе англии и вообще - всегда с избытком), контактного действия, не убивает. Вспомните хаттаба - только письмо открыл и все ... причем никто более не пострадал, и вода не помогла. ...

Sleepy_PIP
29.12.2018, 19:46
ИМХО это про любое гос-во так можно сказать. И что интересно, чем глубже в историю "нырнем" тем "суровей" методы и нравы.

причем в истории руси это повторялось многократно :), как в прочем и явилось причиной развала золотой орды, как в прочем и рима ... да до бесконечности можно перечислять ...

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 19:53
Создайте НОВУЮ тему и обсуждайте на здоровье. Зачем все в одну кучу валить.

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 19:57
действует методами 90-х
Да что за методы такие неслыханные? Что такое придумали в 90-х чего не было ранее. А у бутлегеров в США во времена "сухого закона" какие методы были?

Пачковский
29.12.2018, 20:30
Gary опять проводит психологические экск̶р̶е̶м̶е̶н̶т̶ы̶перименты над форумчанами) Причем тут Скрипаль? Можно было озаглавить топик " Вера и малайзийский боинг". Вера и ... а впрочем и достаточно. Вера, это личностное самоопределение человека по отношению к какому либо событию ( в данном случае) на основе его мировосприятия. А у каждого оно своё...
Про случай со Скрипалями, высказывание Rustersа наиболее верное (с моими правками;) )
Во всех .... рассуждениях имеется ...... изъян - все пытаются оценить предполагаемую целесообразность или нецелесообразность действий ......., базируя оценки на своей точке зрения или простой логике. ...... это ........ приводит к ошибочным выводам.

Gary
29.12.2018, 20:45
Пачковский, я так понял, Rusters знает, какие выводы правильные, а какие с изъяном?

Но Вы правы, можно и про Боинг. Но со Скрипалями картинка более выпуклая, поэтому я и написал про нее.

Ну а вообще все правильно - рассуждать из понятий целесообразности или же логики не стоит, достаточно быть убежденным. Что и происходит по всем направлениям. Меня это иногда пугает.

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 20:56
Ну а вообще все правильно - рассуждать из понятий целесообразности или же логики не стоит, достаточно быть убежденным.
Согласен. Но я чуть в сторону. А помните, как ваша убежденность (вера) заставляла вас игнорировать мои (и не только мои) логические доводы, а то в прямую оскорблять или стараться обидеть.

Пачковский
29.12.2018, 21:07
Пачковский,
Меня это иногда пугает.
Убеждения-это опять же осознанные верования... Вас же не смущают религиозные убеждения (если не брать радикальные формы)?
Не могу ничего сказать про осведомленность Rustersа. Исходя из дальнейшего текста, идет повторение общеизвестных в определенных слоях общества клише и штампов. Я просто хотел донести что происходящее может оказаться гораздо хуже, чем мы его представляем :)

Gary
29.12.2018, 22:01
Seliger_Селигерович, Ваши логические доводы были основаны на убеждениях.;) Поэтому я и критиковал их.

Gary
29.12.2018, 22:04
Пачковский, тем не менее, если исходить из достигнутых результатов, версия отравления Путиным Скрипалей не выдерживает никакой логики.

Посему выбрана версия отсутствия логики вообще.

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 22:08
Ваши логические доводы были основаны на убеждениях. Поэтому я и критиковал их.
Даже если допустить, что на убеждениях, то получается ваши убеждения против моих. Это дает вам право их критиковать? :) Это дает вам право называть меня неполноценным?

Пачковский
29.12.2018, 22:19
Посему выбрана версия отсутствия логики вообще.
Вы не думаете что самая неправдоподобная версия может оказаться истинной? :) Идет информационная война... Из этой же серии рассказы о Президенте-педофиле...

Seliger_Селигерович
29.12.2018, 22:27
Gary, Есть версия, что и соединения такого "Новичок" не существует. Когда стало известно, что в структуре крот, придумали операцию и разным проверяемым "скармливали" дезу о разработке новейшего ОВ, названия для каждого были разные, одно из них "Новичок" на него и клюнул Скрипаль. Эту идею подхватил предатель-перебежчик-химик(фамилию забыл, азербайджанская вроде) и они много лет "ездили по ушам" доверчивым новым хозяевАм. Там прикол в том, что почти вся фосфорорганика сильные яды, а проверить какой самый сильный нужны, нужны огромные деньги, время и огромное кол-во опытов и экспериментов. Поэтому проверить "песни Скрипаля не представлялось возможным, чем он и пользовался. Уже придуманные, испытанные, отработанные в производстве Табун, Зарин,Зоман и VX настолько токсичны, что вылей флакон их просто у входной двери, половина Солсбери бы безвозвратно полегло. И эти ОВ стояли на вооружении почти всего НАТО.

Крион
29.12.2018, 22:42
А есть версия, что это за два чувачка, туристы в Солсбери, которые сходу нашли номер главы раша тудэй? Думаю, понятно, что просто туристами они не являются.

Gary
29.12.2018, 23:02
Даже если допустить, что на убеждениях, то получается ваши убеждения против моих. Это дает вам право их критиковать? :) Это дает вам право называть меня неполноценным?

Не все малообразованные люди являются неполноценными. Но их мнения относительно предмета, в котором они не разбираются, но пытаются рассуждать являются неполноценными.

Gary
29.12.2018, 23:08
Обрастание темы версиями - один из приемов придать правдоподобность самой теме.

А я уверен, что Скрипали после кафе вдруг сели на скамеечку (непонятно почему, в кафе они ведь не стояли) и их потом совершенно здоровых куда-то унесли на носилках. Все остальное - работа СМИ и разведок.

Что-же - они показали России, насколько 21 государство находится под их влиянием - они тут же, без суда и следствия выслали российских дипломатов. Кстати, в фашисткой Германии до мая 1945 года были уверены, что Вторая Мировая началась из-за нападения Польши на Германию.

Альф
29.12.2018, 23:15
Новогоднее... Вот читаю вас и так явственно ощущаю, что за прошедшие годы на форуме вы умудрились превратится в старых пердунов...

— Бриан — это голова! — сказали они вздыхая. — Бенеш — тоже голова.

Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.

— А я вам говорю, — кричал старик в ухо великому комбинатору, — что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Gary
29.12.2018, 23:19
Альф, ну почему... это ты в него и превратился со своими рассуждениями о чем не стоит рассуждать. А тут - живая дискуссия молодежи о принципах принятия решений.

Альф
29.12.2018, 23:25
ты в него и превратился со своими рассуждениями о чем не стоит рассуждать.

Gary, не домысливайте за меня. Я не говорил о том, что "не стоит рассуждать", а говорил о факте превращения. Я вас не осуждаю и не одобряю.

Gary
29.12.2018, 23:25
Помнишь "знание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов"? Уже трансформируется "Наличие убеждений исключает из рассмотрения не соответствующие убеждениям факты".

А можно и вообще без фактов, чистый лист:

https://www.youtube.com/watch?v=TejesA_9sx0&t=56s

Gary
29.12.2018, 23:27
Альф, однако, как я и ожидал, мало кто смог обозначить свою позицию даже анонимно при голосовании.
Мало ли...

Urry
29.12.2018, 23:41
Версия раз - бред, поскольку совершенно верно замечено - надо было б убрать - сделали бы и куда изящнее
По той же причине не очень верю в версию 2 - тоже слишком топорно сработано.

Стало быть что-то третье, что нам не докладывают (чотта).

Gary
30.12.2018, 00:01
Urry, сработано действительно топорно. Но судя по результатам - сработало. А если разницы нет, зачем париться c тонкостями? Вызвали Скорую, положили на носилки, все остальное - работа СМИ и политиков.

Seliger_Селигерович
30.12.2018, 12:01
знание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов"?
Поэтому посмотрите на ситуацию через призму принципа Cui prodest.

сработано действительно топорно.

ИМХО сработано именно так как задумано и последствия ровно те что трЭба. :)

Если бы стояла цель ликвидировать, то она была бы достигнута. И не важно спецы какой страны за этим стояли. Президентов ликвидируют, а тут с пенсом прокол. :)

Elite
30.12.2018, 15:04
Х.З. кто кого угрохал. Но бриты за котика ответят по полной, любители животных хреновы.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/D4245ABB.jpeg

Rusters
30.12.2018, 21:00
Версия раз - бред, поскольку совершенно верно замечено - надо было б убрать - сделали бы и куда изящнее
По той же причине не очень верю в версию 2 - тоже слишком топорно сработано.

Стало быть что-то третье, что нам не докладывают (чотта).

Логика безупречная- сработано топорно, а следовательно, Россия здесь ни при чем...
Любой суд признает в качестве алиби - 146%.

Rusters
30.12.2018, 21:03
Х.З. кто кого угрохал. Но бриты за котика ответят по полной, любители животных хреновы.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/D4245ABB.jpeg

https://youtu.be/LkprlrJNqY4

Ikra
30.12.2018, 21:05
Rusters, скажите пожалуйста, вы на маленький местный форум, где половина народу - рыбаки, а остальные туристы или местные жители, о политике пришли поговорить? Или собираетесь отпуск провести в палатке на берегу Селигера? Так не стесняйтесь, спрашивайте по делу ;)

Gary
31.12.2018, 19:35
Rusters, а ничего и не было. Вы полагаете, что-то на самом деле было?

Seliger_Селигерович
31.12.2018, 20:17
Вы полагаете, что-то на самом деле было?

Как работает PR-машина наших партнеров великолепно показано в фильме "Плутовство или хвост виляет собакой". ОЧЕНЬ рекомендую, прекрасная комедия с прекрасными актерами. И после просмотра вы по другому посмотрите на Скрипалей и много другое. Посмотрите в новогодние праздники не пожалеете, а партнерам из Бруклина вообще обязателен к просмотру. :)

Elite
31.12.2018, 21:53
Seliger_Селигерович, плевать на наших западных партнёров. Следуем своим курсом.

https://youtu.be/b179AtfHlw4

Альф
31.12.2018, 22:36
Посол Великобритании Лори Бристоу подводит итоги уходящего 2018 года и поздравляет с Новым годом.
https://twitter.com/ukinrussia/status/1079666596073873408

Elite
31.12.2018, 23:01
Э?, посол, а где о недотравленном шпиёне?