PDA

Просмотр полной версии : Храм? Харам!

Gary
12.08.2018, 00:19
Ездил сегодня на экскурсии в окрестностях Казани. Раифский монастырь, Свияжск, Макарьевская пустынь. Жарко было и слишком на бегу. Но я не об этом.

Первым в экскурсионной программе был т.н. "храм всех религий". Бывший главный архитектор из Набережных Челнов, а ныне практикующий экстрасенс, начитавшись Рериха с Блаватской, построил на свои деньги здание, где присутствуют архитектурные элементы всех возможных религий, включая буддизм (не знал товарищ, что буддизм - не религия). Скажем, звезда Давида на православным куполом, или костел с полумесяцем или мечеть с каким-то непонятным знаком... Выглядит эта эклектика не то, чтобы ужасно, скорее даже отвратительно и показывает очень наглядно, что идея объединения людей под одной объединяющей все религии мира конфессией несостоятельна и нежизнеспособна.

Пока это самострой, архитектор построил это произведение без разрешения и на неоформленной земле, хотя по виду там более десятка миллионов евро вложено. Он уже горел по неизвестной причине, идет следствие.

Торжество православия - несмотря на католические кресты над мечетями, экстрасенс-архитектор не смог разместить православный крест над куполами. Тем не менее, некоторые т.н. православные прикладывали ладони в указанное место для прикладывания ладоней, чтобы напитаться энергией, как им сказал экскурсовод.

Толпы бесов сидели на кровле. Честно - мне, глядя на это, стало плохо, чуть не стошнило. Очень нехорошая там атмосфера. Зачем эта хрень - элемент экскурсионной программы?

Gary
12.08.2018, 09:53
А вот и это.

http://krasotyrossii.ru/wp-content/uploads/2016/05/Вселенский-храм-в-Казани-фото.jpg

Hawk
12.08.2018, 17:35
Вот такое вот хреновое в Казани лето...

Gary
12.08.2018, 18:19
Hawk, ага, жарища!

Но сам я не снимал этого, брр.

БОРИСЫЧ
12.08.2018, 18:36
Честно - мне, глядя на это, стало плохо, чуть не стошнило
...комедианство, однако...

Gary
12.08.2018, 18:45
...комедианство, однако...

Не верите? Ваши проблемы.

БОРИСЫЧ
12.08.2018, 19:03
Толпы бесов сидели на кровле.

Не верите? Ваши проблемы.

...нет, это Ваши проблемы...

Gary
12.08.2018, 20:07
...нет, это Ваши проблемы...

Как Вы решите, так и думаете. Впрочем, литературные приемы не отрицают сути - мне правда там было плохо. Но лучше бы Вы свою позицию выразили по этому зданию, если не испугаетесь.

БОРИСЫЧ
12.08.2018, 20:24
Но лучше бы Вы свою позицию выразили по этому зданию, если не испугаетесь.

...когда в 80-ые, работал на реставрации Храма Тихона Задонскго, стоял на высоте 20м на двух досочках, с ломом в руках, восстанавливая апсиды...вот это было действительно страшновато...

Gary
12.08.2018, 20:49
...когда в 80-ые, работал на реставрации Храма Тихона Задонскго, стоял на высоте 20м на двух досочках, с ломом в руках, восстанавливая апсиды...вот это было действительно страшновато...

И эти люди пишут мне, что я ухожу от ответа!

ПУД
06.11.2018, 23:49
Гари, а что ВЫ хотели, нельзя быть чуть-чуть беременным.

Gary
07.11.2018, 12:25
ПУД, и чо? Не понял я.

Ikra
08.11.2018, 18:18
Чо-чо! Бегом в аптеку, покупать тест ;)