PDA

Просмотр полной версии : А Вы средний класс ?

VIA
18.06.2018, 22:16
Для того чтобы считаться средним классом, в Москве необходимо зарабатывать от 121 тыс. руб., для регионов минимальная зарплата для причисления к среднему классу составляет 60 тыс. руб., подсчитали аналитики АКРА

В Санкт-Петербурге, Московской области, Краснодарском крае, Мурманской области, Архангельской области, Ненецком АО, Ямало-Ненецком АО, Ханты-Мансийском АО, Тюменской и Свердловской областях, а также в регионах Дальнего Востока (в Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Магаданской и Сахалинской областях, Чукотском АО и Камчатском крае) минимальные пороговые размеры зарплат для причисления к среднему классу составляют от 72,7 тыс. до 96,9 тыс. руб. в зависимости от региона.

В группе среднего класса находятся люди с доходами, которые позволяют им иметь недвижимость и автомобиль, отмечают аналитики. По оценке экспертов АКРА, к среднему классу относятся граждане, которые не имеют проблем с оплатой счетов и покупкой необходимых товаров, они выезжают за границу и осуществляют накопления, а также могут позволить себе ипотеку и автокредит. Они имеют высшее образование, занимаются умственным трудом или предпринимательством.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/18/06/2018/5b27bf829a794710796bbfe5?from=main

Gary
18.06.2018, 23:11
Нет ни ипотеки, ни автокредита. Я не средний класс!

viklik
19.06.2018, 07:13
Нет ни ипотеки, ни автокредита. Я не средний класс!
Раз Вы этот этап преодолели, значит высший.

Gary
19.06.2018, 08:12
viklik, https://ds01.infourok.ru/uploads/ex/0472/00003f09-559dcb32/img5.jpg

Аноним
19.06.2018, 10:36
Gary, вы вторая категория?

Gary
19.06.2018, 10:51
Аноним, четвертая по сути, по форме третья. А вообще - у меня нулевой класс, т.к. мне это совершенно все равно.

Dut
19.06.2018, 11:49
:))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/19/0017/3054/1133550/50/08d6167b5d.png

Hawk
19.06.2018, 12:11
условные условности...

Gary
19.06.2018, 12:47
Dut, весело тут.

А где теперь эта Полемика...

https://www.youtube.com/watch?v=E1BTHoXvOmM

Urry
19.06.2018, 14:10
Зауважал дауншифтеров :)

Gary
19.06.2018, 15:13
Urry, да ну... это их выбор, но уважать тут имхо нечего.

Elite
19.06.2018, 15:49
https://topru.org/wp-content/uploads/2015/03/srednij-klass-e1425926130292-720x340.jpg
А теперь серьёзно.
Концепция среднего класса весьма удачно используется буржуазией для размывания классового сознания пролетариата.
Есть только 2 класса — буржуазия и пролетариат. Классы определяются отношением к средствам производства и к наемному труду.
На пальцах поясняю. Если вы буржуй, то есть владеете станком, землей или машиной (средством производства) — вы можете нанять того, у кого нет средства производства, для работы на вашем станке, машине или пахотной земле. Нанятый произведёт для вас некий продукт и вы ему заплатите часть произведенного.
Если у вас нет средства производства — то сами нанимаемся к буржуину.
Но в этой паре есть ещё одно пограничное состояние. Вы владеете средствами производства и сами на них работаете не используя наёмный труд. Напр. «бомбим» на собственных «жигуляж», растим картошку на продажу и т.д. Это и есть средний класс.
Буржуазия сделала всё для извращения этого понятия. Сначала вместо понятия «средний класс» начали использовать «мелкая буржуазия», хотя какая буржуазия без наёмного труда. Затем рамки классов начали подменять понятиями типа уровнем дохода.

Альф
19.06.2018, 16:08
Есть только 2 класса — буржуазия и пролетариат. Браво!

Но в этой паре есть ещё одно пограничное состояние. Вы владеете средствами производства и сами на них работаете не используя наёмный труд. Напр. «бомбим» на собственных «жигуляж», растим картошку на продажу и т.д. Это и есть средний класс. Кажется еще логичным, отношение к временной потере трудоспособности. Если буржуй забиллютенит, то ровно ничего не изменится и станки будут продолжать работать и доход продолжит поступать. А если трудоспособность потеряет пролетарий, то доход резко устремится к практическому нулю, и в этом случае потеря трудоспособность означает голод и смерть.

Gary
19.06.2018, 16:34
"Основное противоречие капиталистического общества - между общественным характером производства и частнокапиталистической формой присвоения результатов труда." К. Маркс. Цитирую по памяти.

Неужели кому-то важно, какой он класс по какой-то там придуманной градации?

Dut
19.06.2018, 16:58
Сейчас уже никто ничем не владеет по-моему. Все в шэринге-лизинге-аренде-залоге.

Urry
19.06.2018, 17:24
Urry, да ну... это их выбор, но уважать тут имхо нечего.
Есть чего. Движение к 6-й строчке
http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/19/0017/3054/1133550/50/08d6167b5d.png

Gary
19.06.2018, 17:54
Urry, а... Успехов(с)!

VIA
19.06.2018, 20:29
Если вы буржуй, то есть владеете станком, землей или машиной (средством производства)
А вот квартиру, сдаваемую в аренду, можно отнести к средствам производства ? или доходный дом ?

В таком случае никто ничего не производит, а деньги получает :))))))))

Gary
19.06.2018, 21:43
VIA, да не морочьте себе голову. Какое эта классификация имеет отношение к Вашей неповторимой жизни?

Кстати, тут одна учительница выложила фото в купальнике. Ее хотели уволить, но коллеги поддержали. И все учительницы стали выкладывать фото в купальниках. Так шта...

VIA
19.06.2018, 21:49
Gary, напоминаю, что моя работа имеет отношение к высшему образованию. И то, что простили учительнице средней школы, в моем универе не пройдет. Гыыыыыыыыыыыыыыыы!

P.S. Кстати сегодня побывала в главном корпусе универа. Полгода наверное там не была.
Бумаго-делательная гидра всех сожрет !
2 (!!) четырехэтажных корпуса заняты бумаготворчеством. Студентов там нет (они учатся в моем корпусе). Только отделы и департаменты. Логистики, закупок, юристов, экономистов, аттестатции, лицензирования, аккредитации, УПОПы и ОПУПы, ПФО, НКО и др.
Бюджетная сфера сожрет сама себя !!!!

Альф
19.06.2018, 21:56
Кстати, тут одна учительница выложила фото в купальнике. Ее хотели уволить, но коллеги поддержали. И все учительницы стали выкладывать фото в купальниках. Так шта...Все вы врете...

учительница выложила фото в купальнике Она фото не выкладывала.

Ее хотели уволить, но коллеги поддержали коллеги ее не поддерживали.

все учительницы стали выкладывать фото в купальниках не все, далеко не все учительницы стали выкладывать фото.

Три предложения - три вранья... Вам самому-то не стыдно.

Elite
19.06.2018, 22:22
В таком случае никто ничего не производит, а деньги получает :))))))))
Глисты у детей: симптомы и лечение
https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/glisty-u-detej-simptomy-i-lechenie/

Gary
19.06.2018, 23:02
Альф, ну ты и зануда. Что, мне досконально выкладывать эту историю про агентство и т.п? У меня другие цели - приставать к VIA.

Ну а коллеги поддержали, но не все, конечно. И это хорошо.

У нас в классе были такие деятели, садились на первую парту, когда урок вела молодая англичанка и под видом поиска упавшей ручки заглядывали к ней под юбку. Что-то мне сдается, что ты страстотерпец из таких же...

Альф
19.06.2018, 23:59
Что, мне досконально выкладывать эту историю про агентство и т.п? У меня другие целиТак и я про это... Ты идеальный кандидат в правительство. Говоришь любую чушь, врешь про все, что в голову придет... так как цель у тебя другая.

Gary
20.06.2018, 09:06
Альф, все фигня. Суд был бы на моей стороне, т.к. сути события я не исказил.

Кроме того, ты сам формально исказил уже мой текст, заявив, что коллеги не поддержали. Я понимаю, что твой адвокат будет настаивать, что под "коллегами" ты имел в виду учителей школы, где она работала, но ведь точное определение коллеги учителя - любой учитель. Ну да ладно, будем считать, что я этого не заметил.

Hawk
20.06.2018, 13:15
Бюджетная сфера сожрет сама себя !!!!
даешь ВИА в министерство культуры и образования!

VIA
20.06.2018, 21:04
даешь ВИА в министерство культуры и образования!

Только если Gary будет премьер-министром :)

Gary
20.06.2018, 23:28

Ок, договорились. Только Вам нужно будет... ну Вы знаете.

Hawk
21.06.2018, 07:21

Ох уж эта сладкая парочка... это уже ОПГ с О.ру.

MARTIN2
22.06.2018, 23:10
Ок, договорились. Только Вам нужно будет... ну Вы знаете.

Откат? :secret:

Gary
23.06.2018, 00:16
Откат? :secret: у Вас одни откаты в голове.

А у меня эстетические потребности.

emil
23.06.2018, 00:24
Нет у нас среднего класса,вырезали его 1998годе,остальных дорезали в 2008м,недобитков щас путём налоговых инноваций добивают,есть нищие,и господа.Даже при наличии квартиры в МОСКВЕ,дачи СЕЛИГЕРСКОЙ,,машины,дубленки,и прочих ценностей,денег в упор для налогов,я работаю на унитаз,отложить на отдых нет.

emil
23.06.2018, 00:32
На одежду нет,я научился пользоваться скидками,и смотрю на ценники со скидками в продуктовых магазинах.,хуже чем сейчас я не жил,я старорежимный перец,при социализме держался,при перестройке шоколадил,при ельцыне мог отложить,я считал себя средним,сейчас просто жопа.

VIA
23.06.2018, 17:25
emil, это вы о себе в профиле написали:

Работа:
пенсионер
Немного о себе:
доволен жизнью
Тогда где правда ?
В принципе в "смотреть не цены со скидками" ничего плохого нет.
А вот для частной инициативы времена настали не очень хорошие. КМК. ;)

БОРИСЫЧ
23.06.2018, 19:24
Тогда где правда ?

...в 1999 завязал с частными инициативами...прессинг однако:facepalm:

Gary
23.06.2018, 23:46
БОРИСЫЧ, а кто-то не завязал. И в общем-то некоторым даже повезло. И далеко не все они жулики и воры.

Я не очень понимаю, какие проблемы с частными инициативами возникают у тех, у кого есть идеи, ум и желание их реализовать.

Остальные ругают государство, которое им обязано чем-то, как они думают.

БОРИСЫЧ
24.06.2018, 07:50
И в общем-то некоторым даже повезло. И далеко не все они жулики и воры.

...шутить, изволите:upset:

Gary
24.06.2018, 11:06
...шутить, изволите:upset:

Интересную метаморфозу я наблюдал совсем недавно. Есть достаточно большая прослойка людей, которые считают ворами всех, кто живет хотя бы чуть лучше их самих. Причем "из бюджета", даже если бюджетом там близко не пахнет.

И переубеждать их невозможно и бесполезно.

emil
24.06.2018, 13:56
Тогда где правда ?

Да,пора профиль редактировать,жизнь идёт,всё меняется

VIA
24.06.2018, 14:37
Есть достаточно большая прослойка людей, которые считают ворами всех, кто живет хотя бы чуть лучше их самих. Причем "из бюджета", даже если бюджетом там близко не пахнет.
Есть такое.
В оправдание пишут такое:
https://pp.userapi.com/c846121/v846121082/71812/U1ZXH5UQmhk.jpg

ПУД
06.11.2018, 23:58
В нашей стране 99% нищих, ответ на ваш вопрос почему, сейчас порядка 60% не могут дать своим детям хорошее образование, а дальше в прогрессии, и вообще одним трудно руководить теми кто имеет собственное мнение и мозги да ещё подкреплённые знанием, а для обслуживания достаточно образования спортсменов.

VIA
07.11.2018, 00:00
60% не могут дать своим детям хорошее образование
Я больше скажу. Хорошее образование где бы-то ни было вообще кануло в лету.

Gary
07.11.2018, 09:43
39 процентов нищих могут дать детям хорошее образование...

Gary
07.11.2018, 09:46
Девушка: «Я закончила физико-математическую школке» -и смотрит на произведённое впечатление.
Gary: “Не подскажете геометрический смысл производной?» - и смотрит на произведённое впечатление.

Разговоры про образование давно заменили сами знания.

Dut
07.11.2018, 11:27
На мой взгляд незнание геометрического смысла производной не означает, само по себе, ровным счетом ничего. Я знаю этот смысл только по тому, что в этом году сдавал ЕГЭ по математике :) С другой стороны, я не помню тысячи других фактов из школьной программы - из химии, из истории, из литературы ... да много чего еще забыто.

Seliger_Селигерович
07.11.2018, 11:43
Gary: “Не подскажете геометрический смысл производной?» - и смотрит на произведённое впечатление.

Гари пишет о себе в 3-м лице пытаясь произвести впечатление на себя и окружающих. :) Но впечатления не производит. Потому как это сакральное знание никому в жизни, ни счастья ни пользы не принесло. :)

В наступающем будущем ИМХО гораздо полезнее знать ТТХ огнестрельного оружия. (((

Gary
07.11.2018, 12:22
Dut, а вот ни фига. Если человек не знает геометрического смысла производной, то это просто означает, что высшего образования в естественных, инженерных и экономических науках у него нет. А есть диплом. Потому что на понятиях производной держится все дифференциальное и интегральное исчисление и все приложения. Я не говорю, что это надо, я про разговоры про образование.

Dut
07.11.2018, 12:32
Я не согласен. В голове держится то, что нужно по работе, и этого добра столько, что лишнее естественным образом куда-то забывается. Не могу себе представить работу, где необходим геометрический смысл производной. Вернее могу, но это очень и очень узкий сегмент.

Эдак инженер будет говорить что кто не знает производных тот купил диплом, программист тоже самое скажет про тех, кто не помнит принципы реляционных баз данных, переводчик - тех что не знает на перечет английские времена, филолог - растопчет за запятые. Это всё очень узкие признаки образования, не думаю что они что-то означают по отдельности.

Gary
07.11.2018, 12:47
Я не согласен. В голове держится то, что нужно по работе, и этого добра столько, что лишнее естественным образом куда-то забывается. Не могу себе представить работу, где необходим геометрический смысл производной. Вернее могу, но это очень и очень узкий сегмент.

Эдак инженер будет говорить что кто не знает производных тот купил диплом, программист тоже самое скажет про тех, кто не помнит принципы реляционных баз данных, переводчик - тех что не знает на перечет английские времена, филолог - растопчет за запятые. Это всё очень узкие признаки образования, не думаю что они что-то означают по отдельности.

Нет, не купил. Просто так учился, что забыл. Я не про практические навыки, а чисто академически. Вот говорит человек, что у него высшее образование. А не знает ничего из того, чему его учили, и не использует ничего. В чем тогда "образованность"? В умении искать информацию? Тогда зачем диплом?

Dut
07.11.2018, 12:55
Ага вот оно. Как мне кажется, вы сводите более широкое понятие "высшего образования" к академическому естественно научному. А вы отличите на слух малую терцию от квинты?

VIA
07.11.2018, 13:03
Я уже писала, что новые стандарты высшего образования (2018) ушли от простой передачи знаний в область Софт Скиллс. Умение коммуницировать и вести переговоры значат больше чем знание производных.

VIA
07.11.2018, 13:04
В наступающем будущем ИМХО гораздо полезнее знать ТТХ огнестрельного оружия. (((
Это и демонстрируют учащиеся политехнических колледжей.

Seliger_Селигерович
07.11.2018, 13:26
Это и демонстрируют учащиеся политехнических колледжей.

Неее... они демонстрируют, то, что у них напрочь отсутствуют перспективы, впереди только безнадега. Отсутствуют социальные лифты, недовольство выразить невозможно , сразу в экстремисты запишут. Экономика умирает и конца этому не видно и вписаться в нее без связей не легко. Наверно слышали, что сейчас бурно идет рост молодежных банд, 90-е похоже возвращаются. (((

Gary
07.11.2018, 15:05
Я уже писала, что новые стандарты высшего образования (2018) ушли от простой передачи знаний в область Софт Скиллс. Умение коммуницировать и вести переговоры значат больше чем знание производных.

Я понял, высшее образование - это умение коммуницировать.

Gary
07.11.2018, 15:09
Ага вот оно. Как мне кажется, вы сводите более широкое понятие "высшего образования" к академическому естественно научному. А вы отличите на слух малую терцию от квинты?

Высшее образование дают не за ширину, а за конкретный объём знаний, которые человек должен продемонстрировать. Если человек после института умеет писать, читать и считать, при этом успешно работает по совершенной иной тематике, которой он не учился в институте, то он молодец. Я знаю массу умных ребят и без дипломов. Но зачем тогда учиться вообще?

Dut
07.11.2018, 15:18
Учиться нужно чтобы быть умным, а получать диплом чтобы устроиться на работу, больше низачем. Сейчас временами даже для водителей нужен диплом. А уж для любых "детских" специальностей непременно требуется педагогическое образование и никто не будет проверять его глубину. Нужен диплом и всё.

Высшее образование это же не какая-то богом данная сущность человека и общества, это как понятие существует наверно лет 100 или 200 и скорее всего всё это упразднится и превратится в непрерывное образование и личные рейтинги и личные лицензии по разным областям. Будет сотрудник как персонаж в игре - с набором скилов и уровнем по разным параметрам :)

VIA
07.11.2018, 15:25
А уж для любых "детских" специальностей непременно требуется педагогическое образование и никто не будет проверять его глубину.
Оооооо, это больная тема ! Любой сотрудник школы должен иметь педагогическое образование, даже менеджер и завхоз. Я уж молчу о том, какое оно, это педагогич. образование !!!!!!!! А вот за границей не так :)))))))))))))))))

Seliger_Селигерович
07.11.2018, 15:30
А вот за границей не так
Вы какую заграницу имеете ввиду? Камерун, С.Аравию, Венесуэлу, Мали?

Dut
07.11.2018, 15:36
Оооооо, это больная тема ! Любой сотрудник школы должен иметь педагогическое образование, даже менеджер и завхоз. Я уж молчу о том, какое оно, это педагогич. образование !!!!!!!! А вот за границей не так :)))))))))))))))))

Вот и ответ на вопрос, который мучает Игоря - зачем диплом.

VIA
07.11.2018, 15:37
Вы какую заграницу имеете ввиду? Камерун, С.Аравию, Венесуэлу, Мали?

Если бы. Финляндия, Германия. Об этих странах я достаточно знаю.

Seliger_Селигерович
07.11.2018, 16:15
Вот и ответ на вопрос, который мучает Игоря - зачем диплом.

А меня мучает вопрос, почему Игорь с ДИПЛОМОМ, катается по заграницам, вместо того, что бы применять свои "обширные" знания при разработке и внедрении грузового дрона. Он готов обсуждать все, что угодно, от гастрономии до удобства такси, но ни слова о летающем "тракторе". Он один из не многих, кто отреагировал на ПУДа, но ни реплики о происходящем с "трактором". Вместо того, что бы умничать про производные, поумничал бы про летающую платформу. Доколе!

Seliger_Селигерович
07.11.2018, 16:19
Если бы. Финляндия, Германия. Об этих странах я достаточно знаю.

Вы про то, что там учителям пора арабский и турецкий учить? :)

DMTR
07.11.2018, 17:57
Gary,

Девушка: а какое определение понятия "угол" в выражении "угол наклона" вас устроит - как впитанная с детства альтернатива понятию "щас по жопе" или продвинутое "это типа вот здесь"?
или строгое - через обратные тригонометрические функции, которые из-за многозначности на самом деле не функции в смысле производных?:girl_smile:

Dut
07.11.2018, 18:05
Вот сразу видно, человек с высшим образованием пришел!

VIA
07.11.2018, 18:34
Я понял, высшее образование - это умение коммуницировать.

Не только +++ Умение работать в команде, уметь управлять проектами, уметь достигать поставленных целей.

Про образование я хотела бы добавить, что не вся вышка доступна всем слоям населения.
Например, юрид. факультеты, управленч. и менеджерские специальности наличествуют только платно. Поэтому стать менеджером гос. услуг и управления, или закончить кудринский факультет свободных наук сыну кухарки вряд ли возможно.
Элита производит себе подобных. Воспроизводство элиты отсутствует.

А в среднюю школу надо запустить большое количество мужчин.:)))))

VIA
07.11.2018, 19:18
Давайте пригласим в нашу школу Илона Маска :))) А что? Дяденька в самом расцвете сил. Владеет хорошим английским.....
В интервью телеканалу Fox News Илон Маск пожаловался на низкий уровень инженерного образования в США и рассказал, что в его компании SpaceX активно используются советские методы обучения и мотивации.

«Эти идиотские тесты совсем убили американское образование. Выпускники Йеля и Гарварда не могут рассчитать угловую скорость или вращательный момент — они могут только зачеркнуть нужный вариант ответа. К счастью, в юноcти, когда мои сверстники и вся Америка погрязла в разврате и фаст-фуде, я читал советские учебники по физике. Фамилии Мякишева, Пёрышкина и Кикоина навсегда остались в моей душе.
Теперь все наши новые сотрудники в обязательном порядке проходят советскую образовательную программу, которая позволила SpaceX стать лучшей космической компанией в мире."
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1857700.html

Gary
07.11.2018, 22:42
Seliger_Селигерович, https://skyf.pro/ru/skyf-совершает-тестовый-полет-с-грузом-в-100/ - неделю назад, это уже моя доработка.

Но я не пишу по ряду других соображений, т.к. чем больше понимаешь процесс, тем больше у нему вопросов. И главный - аэродинамическая концепция, несмотря на полеты еще не доказала свою жизнеспособность, плохо держит ветер. Я придумал иной концепт, но боюсь мы до него не дойдем, т.к. инвесторы таких изменений не поймут. Есть масса нерешенных вопросов, которые не могут решить ни лучшие подрядчики, ни мы, нигде и никто пока. И решение из займет годы. Захотят ли инвесторы продолжать эту работу? Ведь это достаточно случайные люди...

Поэтому наш проект существует как инвестиционный. Будет ли он существовать как бизнес...

Gary
07.11.2018, 22:45
Gary,

Девушка: а какое определение понятия "угол" в выражении "угол наклона" вас устроит - как впитанная с детства альтернатива понятию "щас по жопе" или продвинутое "это типа вот здесь"?
или строгое - через обратные тригонометрические функции, которые из-за многозначности на самом деле не функции в смысле производных?:girl_smile:

Вот таких по жопе первым делом, кто умничает ради умничания. Надо сказать, что геометрический смысл производной - самое просто определение. Но про предел приращения функции я уж и боюсь задавать... испугаются, скажут дядя бредит.

Seliger_Селигерович
08.11.2018, 08:41
Но про предел приращения функции я уж и боюсь задавать... испугаются, скажут дядя бредит.

Вот вас кидает, от православия и Кураева к алгебре. Случилось что? Может вам специализированные форумы математиков поискать? А то тут народ попроще. :)

Но я не пишу по ряду других соображений, т.к. чем больше понимаешь процесс, тем больше у нему вопросов.

И все же пишите, мы волнуемся.

Seliger_Селигерович
08.11.2018, 09:52
Захотят ли инвесторы продолжать эту работу? Ведь это достаточно случайные люди...

На этот вопрос есть ответ. Ответ достойного и компетентного человека. Он правда рассуждает про РОСКОСМОС, но полагаю у вас ситуация похожая.

https://www.youtube.com/watch?v=qlnYAXZi0oE

Gary
08.11.2018, 11:25
Seliger_Селигерович, не совсем так, но есть. Мне наши ребята прислали. Но Котельников под конец чушь стал нести про студентов МВТУ...

Опытные люди не могут, менеджеры не умеют. Сочетания "могу и умею" редки.

Gary
08.11.2018, 11:30
Собственно, с одной стороны нет законов, регулирующих полеты и инфраструктуры, реализующей эти законы. К удивлению, вчера прочитал статью человека, который принял все, что я ему наговорил про взаимодействие беспилотников в разных условиях. Но есть иные лоббисты. Т.е. по закону оказывать услуги сейчас беспилотником - штраф или тюрьма.

И технически масса проблем - нет надежного ДВС, система управления требует переработки, нет системы обнаружения и облета препятствий, нет системы перевозки грузов и т.п. Нет даже надежного высотомера.

Seliger_Селигерович
08.11.2018, 12:22
Но Котельников под конец чушь стал нести про студентов МВТУ...

Даже если чушь про студентов, то все остальное то горькая правда. Из последнего слышали, что Боинг про свои самолеты заявил? А нам то твердили, что наши самолеты гробы и г**но, а Боинг чудо инженерной мысли. Но Боингу сейчас бояться нечего, конкурентов они передушили.

Gary
08.11.2018, 13:59
Даже если чушь про студентов, то все остальное то горькая правда. Из последнего слышали, что Боинг про свои самолеты заявил? А нам то твердили, что наши самолеты гробы и г**но, а Боинг чудо инженерной мысли. Но Боингу сейчас бояться нечего, конкурентов они передушили.

Не передушили.

Что касается Котельникова - если он такой умный, почему он сам не стал во главе какого-то космического предприятия? Я таких как он много видел, хорошие умные люди, но импотенты. И это даже не их вина, просто лет 25 у них не было настоящей работы, зато выработался устойчивый принцип все ругать как самооправдание. Но и т.н. менеджеры, т.е. энергичные организаторы, в этих вопросах, как оказалось, плохие советчики. Хотя я думал раньше иначе. Но сейчас вижу, что умных, энергичных и коммуникабельных людей в наукоемких отраслях недостаточно. Туполев и Королев прежде всего сами были инженерами и до того, как стать во главе своих корпораций, прошли с низов, решая реальные проблемы и даже посидев в шарашке.

VIA
08.11.2018, 14:10
Хотя я думал раньше иначе. Но сейчас вижу, что умных, энергичных и коммуникабельных людей в наукоемких отраслях недостаточно.
У вас только сейчас открылись глаза на то, что другие видели уже давно.

И здесь кроется ответ на вопрос:

если он такой умный, почему он сам не стал во главе какого-то космического предприятия?
А зачем им это надо ? Нынче люди, которые поработали "внизу", прекрасно видят, что творится "наверху". И зачем им разгребать авгиевы конюшни ? Ради чего ?

Seliger_Селигерович
08.11.2018, 14:43
если он такой умный, почему он сам не стал во главе какого-то космического предприятия?

Вы вот тоже умный (судя по производным, фракталам и пр.) возможно даже умнее всех вместе взятых на форуме, НО вы тоже не возглавляете авиапредприятие. Да и вообще ничего серьезного не возглавляете. :) Тоже импотент? Хороший и умный. :)

Хороших руководителей, хороших организаторов и хороших инженеров мало. А людей сочетающих в себе все эти качества вообще единицы. Видимо Котельников менее крупный деятель, чем Королев, Туполев или Келдыш. Плюс фактор исторического момента. Когда то были нужны гос-ву Королевы, Курчатовы, Иоффе, а сейчас нужны "эффективные менеджеры" Чубайсы, Сечины, Грефы, Набиуллины.

Gary
08.11.2018, 16:40
VIA, зачем им это надо - ну, чтобы не ныть.

Gary
08.11.2018, 16:43
Seliger_Селигерович, такая уж у меня жизнь сложилось, которую я сам выбрал. Я совершенно не жалею, что ушел из авиации. Глядя на тех, кто там остался, уже сейчас.

Ну и мой ум - штука спорная.

VIA
08.11.2018, 16:43
Gary, а они и не ноют.

Приведу пример. В Ржеве есть предприниматели - отец и сын Константиновы. Отец - гендир и акционер АО "Электромеханика"(предприятие на плаву).
Когда в Ржеве происходит какое-нибудь ЧП : то дамбу прорвет, то мост обрушится, власти начинают вопить, искать деньги, объявлять ЧП, перекрывать дороги... и т.д. Константиновы без лишней шумихи, всё сделают за свой счет(у них есть ресурсы, транспорт, раб.руки). И народ не понимает, почему Константиновы не хотят быть главой города ????

А что тут непонятного ?

Seliger_Селигерович
08.11.2018, 17:06
Я совершенно не жалею, что ушел из авиации.

Что касается Котельникова - если он такой умный, почему он сам не стал во главе какого-то космического предприятия?

Вероятно Котельников тоже не жалеет, что ушел из космоса. :) Но вы уйдя из авиации пришли то куда? Вы обозвали таких как он импотентами, а сами то вы кто? Повторюсь, что возглавляете, какой след оставили в авиации? Полагаю многие из форумчан заняты вопросами физического выживания, а вы перед ними "рисуетесь" знаниями из средней школы, ну да память у вас хорошая, а с чего бы ей быть плохой вы же московскую (английскую) спецшколу закончили. or not? :)

Gary
08.11.2018, 17:13
Вероятно Котельников тоже не жалеет, что ушел из космоса. :) Но вы уйдя из авиации пришли то куда? Вы обозвали таких как он импотентами, а сами то вы кто? Повторюсь, что возглавляете, какой след оставили в авиации? Полагаю многие из форумчан заняты вопросами физического выживания, а вы перед ними "рисуетесь" знаниями из средней школы, ну да память у вас хорошая, а с чего бы ей быть плохой вы же московскую (английскую) спецшколу закончили. or not? :)

Разве Котельников ушел? Я вообще ни в чем следов не оставил... я - участник процесса. Большинство компаний, где я работал уже не существуют или существуют в ином виде.

Что касается знаний из средней школы, то вероятно, в чьем-то сознании это значит "красоваться". Отлично, тогда еще: "жи-ши" пиши через "и".

Gary
08.11.2018, 17:15
Gary, а они и не ноют.

Приведу пример. В Ржеве есть предприниматели - отец и сын Константиновы. Отец - гендир и акционер АО "Электромеханика"(предприятие на плаву).
Когда в Ржеве происходит какое-нибудь ЧП : то дамбу прорвет, то мост обрушится, власти начинают вопить, искать деньги, объявлять ЧП, перекрывать дороги... и т.д. Константиновы без лишней шумихи, всё сделают за свой счет(у них есть ресурсы, транспорт, раб.руки). И народ не понимает, почему Константиновы не хотят быть главой города ????

А что тут непонятного ?

Это уже другие люди. Которые не ноют.

Seliger_Селигерович
08.11.2018, 17:28
Я вообще ни в чем следов не оставил...

В наши дни очень ценное качество. :) Или просто вами "вплотную" не занимались. :)

Gary
08.11.2018, 18:03
Продолжу наболевшее. Типичный портрет "Котельникова" в авиации - умный и опытный человек, много знающий из прошлого, но при этом относящийся с презрением к людям не его формации (менеджеров), тяжелый в коммуникации, считающий себя неоцененным, винящим во всем внешнюю среду и политиков (от Ленина до Путина), не желающим брать на себя никакой ответственности и совершенно уверенный в завтрашнем дне, т.е. что его не уволят ни при каких обстоятельствах.

Sleepy_PIP
08.11.2018, 22:06
а что такое средний класс?

в африке он то-ж есть? а на Алтае он какой? а в Нидерландах кто средний класс? ...

средний между чем и чем?
По деньгам вроде средней зарплаты?
По обладанию скажем машиной, своим жильем (каким?), еще чем-то? ... по обладанию работой как таковой, за которую еще и платят? ....
Обладающие свободой думать и работать над тем, чего хотят?
Обладающие свободой от ежедневных мыслей о пропитании себя и детей?

Я никогда не понимал что такое средний класс. гугловкие объяснения меня не удовлетворяют ...

Поясните, кто может.

Gary
08.11.2018, 22:34
а что такое средний класс?

в африке он то-ж есть? а на Алтае он какой? а в Нидерландах кто средний класс? ...

средний между чем и чем?
По деньгам вроде средней зарплаты?
По обладанию скажем машиной, своим жильем (каким?), еще чем-то? ... по обладанию работой как таковой, за которую еще и платят? ....
Обладающие свободой думать и работать над тем, чего хотят?
Обладающие свободой от ежедневных мыслей о пропитании себя и детей?

Я никогда не понимал что такое средний класс. гугловкие объяснения меня не удовлетворяют ...

Поясните, кто может.

Обьяснения субьективны. Некоторые так описывают средний класс, что в России это были бы миллионеры в долларовом исполнении. А в других - вполне бедные люди.

В моем представлении средний класс - это вполне успешные профессионалы, добившиеся карьерного роста, имеющие дом, дачу, машину, позволяющие себе путешествия и не экономящие на еде.

Ромил
09.11.2018, 07:53
А в среднюю школу надо запустить большое количество мужчин.
Хорошо бы, соглашусь. Только вот у нас в области базовая ставка учителя 6950 (шесть тысяч девятьсот пятьдесят ) рублей в месяц. Если нет у учителя надбавок, то это просто пи*дец. А если работаешь первый год, то надбавкам взяться неоткуда. При этом зарплату учителям не повышали несколько лет, в то время, как техперсоналу повышали. У техперсонала ставка около 11000 рублей. Вот и кому за это "спасибо" сказать?

Seliger_Селигерович
09.11.2018, 08:09

Поясните, кто может.

И правильно не понимали. А ГУГЛ только специально все запутывает. Не сам гугл, а те кто пишет туда.

Нужно обратиться к истокам, к тому определению классов, которое дал Маркс.

Если кратко.

Социа́льные кла́ссы (общественные классы) — выделение в обществе по отношению к собственности на средства производства и общественному разделению труда; большая группа людей, различающихся по отношению к собственности на средства производства и роду деятельности.

Иными словами нет никакого среднего класса, а есть сладкие сопли, что бы бедным было не так обидно, что они бедные. :)

По простому, если у вас нет во владении средств производства (заводы, фабрики) или вы перераспределяете общественный продукт (деньги, ресурсы), то вы пролетариат (эксплуатируемый класс.)

И никак иначе. :)

Ромил
09.11.2018, 08:25
Отсутствуют социальные лифты,
Вот ни разу с этим не соглашусь! Социальные лифты в России есть и очень мощные. Просто для этого надо быть сыном или дочерью лифтёров. Тогда всё будет в шоколаде. Сословноё общество, ёпта!

Seliger_Селигерович
09.11.2018, 08:49
Ромил, Социальный лифт подразумевает, что человек находящийся внизу социальной лестницы, благодаря своим личным качествам оказывается наверху лестницы. Крестьянский сын становится маршалом, а сын кухарки министром. А когда сын министра становится зам.министра или дочь министра директором департамента в "системе" папы это не лифт. :) Это по другому называется.

Сословноё общество, ёпта!

Именно, причем характерное именно для феодализма. :)

Обьяснения субьективны. Некоторые так описывают средний класс, что в России это были бы миллионеры в долларовом исполнении. А в других - вполне бедные люди.

В моем представлении средний класс - это вполне успешные профессионалы, добившиеся карьерного роста, имеющие дом, дачу, машину, позволяющие себе путешествия и не экономящие на еде.

Стыдоба!!! Вы же бывший комсорг и не знаете основ! А еще о производных беретесь рассуждать. :)

Gary
09.11.2018, 10:58
Seliger_Селигерович, а при чем тут Маркс? Есть разные разрезы оценок. И наемный директор крупной компании - вовсе не ниже по владельца мелкой конторы по ремонту квартир или ПБЮЛ, торгующий арбузами. А по Марксу получается, что наемный работник типа хуже великого акционера. На Вселуге мы ведем уморительные разговоры под водочку с одним таким мажоритарным акционером на тему "А ты кто такой?".

А если вернуться к Марксу, и рассмотреть капитализацию, то профессионализм и опыт - тоже капитал, который можно пустить в дело и заработать на этом. Был бы спрос да товар не был бы залежалым...

Seliger_Селигерович
09.11.2018, 11:35
а при чем тут Маркс? Есть разные разрезы оценок. И наемный директор крупной компании - вовсе не ниже по владельца мелкой конторы по ремонту квартир или ПБЮЛ, торгующий арбузами. А по Марксу получается, что наемный работник типа хуже великого акционера.

Нда... и как вас только комсоргом избрали? Полнейшая политическая безграмотность. :) У меня создается впечатление, что ваши "загоны" про производные, "пустые понты", быстренько нагугленные, для пускания пыли, раздувания щек и самолюбования.

Но ладно, проведу для вас ликбез, если сами внезапно разучились гуглить. Кратко, крупными мазками.

Маркс показал, что отношение к какому то классу определяется отношением к средствам производства.

Отсюда, если ИПшник имеет средства производства (болгарки, шуруповерты и пр.) и наемных работников, то он капиталист. Он использует и чужой труд и получает с этого прибавочную стоимость.

Если директор предприятия наемный работник, то он пролетариат, даже если получает ЗП в 100раз больше, чем выше описанное ИП. Но... если он имеет акции этого предприятия, то уже капиталист, потому как акция это опосредованное владение средствами производства (завод-фабрика) и получает доход от добавочной стоимости использования чужого труда.

то профессионализм и опыт - тоже капитал, который можно пустить в дело и заработать на этом.

Зайдите вечерком в магаз и попробуйте на свой профессионализм и опыт купить пивка. :)
Опять путаете теплое с пресным. Опыт и профессиональные навыки только увеличивают стоимость рабочей силы и позволяет получать (не вам) больше прибавочной стоимости, потому как вы произведете более дорогой продукт. Как пример, программист, продукт не материален, стоит дорого, ЗП высокая, НО что принадлежит лично ему? Программный код? Сервер? Кресло? мышка? :)

Dut
09.11.2018, 11:44
Какие-то доисторические аргументы, мир уже другой. Сейчас никто не хочет стать акционером газпрома, все хотят стать топовым блоггером. Вилсакому или Дудю не принадлежит ничего, даже аккаунт в соцсетях, но рекламный пост в их группах стоит несколько сотен (мать его) тысяч рублей и стоит очередь желающих заплатить деньги. И никакого трудового договора.

Seliger_Селигерович
09.11.2018, 11:55
Какие-то доисторические аргументы, мир уже другой.

Мир другой, но люди те же. И за последние 100 000 лет не поменялись.

все хотят стать топовым блоггером. Вилсакому или Дудю не принадлежит ничего, даже аккаунт в соцсетях, но рекламный пост в их группах стоит несколько сотен (мать его) тысяч рублей и стоит очередь желающих заплатить деньги. И никакого трудового договора.

Во первых сегодня они интересны, а завтра уже нет, примеров море, артисты певцы.
Во вторых как только им рекламные перестанут платить и все. Ау.. Аршавин, что это тебя с чипсами не видно.
В третьих завтра блогеров станет миллион, полагаете все они будут по несколько сотен (мать его) тысяч рублей получать? :) Полагаю, что даже те кто так получал, сильно ужмуться. Потому как блогеры то увеличиваются, а рекламный бюджет нет. :)

Gary
09.11.2018, 12:15
Seliger_Селигерович, да ради Бога, пусть он капиталист с шуруповертом. Но когда его нанимают на ремонт, вероятность того, что его с шуруповертом выгонят даже выше, чем уволят директора без шуруповерта. Это по факту, а не по Марксу.

Я вообще пытаюсь убедить акционеров, что меня нужно рассматривать как компанию, которую нанимают для решения проблем, где условия прописаны в договоре. Некоторым это не нравится, они предпочитают иметь зависимого от них человека, так проще управлять.

Ну и в современном мире акции - не всегда участие в управлении. Что решают акционеры с 1%? Чем это отличается от трудового договора, где прописаны условия вознаграждения в зависимости от прибыли?

Dut
09.11.2018, 12:27
Seliger_Селигерович, ну капиталисты сегодня есть, завтра нет. Лет 1000 назад у кого дубина больше тот и босс и акционер. А что завтра будет кто ж знает

Seliger_Селигерович
09.11.2018, 12:40
ну капиталисты сегодня есть, завтра нет

Это на Вас недавнее празднование 101 годовщины так повлияло? :)

Лет 1000 назад у кого дубина больше тот и босс и акционер.

Не совсем так. :) Уже был изобретен порох, Русь крещена, пирамиды уже начали разрушаться от старости, викинги сплавали в Америку, что Земля шарообразная не являлось секретом, Римское право существовало, арбалет давно изобретен, Византийская и Римская империи двигались к закату и т.д. и т.п. :)

Seliger_Селигерович
09.11.2018, 12:44
пусть он капиталист с шуруповертом. Но когда его нанимают на ремонт, вероятность того, что его с шуруповертом выгонят даже выше, чем уволят директора без шуруповерта. Это по факту, а не по Марксу.

И как это противоречит Марксу? :)

в современном мире акции - не всегда участие в управлении. Что решают акционеры с 1%? Чем это отличается от трудового договора, где прописаны условия вознаграждения в зависимости от прибыли?

А это как противоречит Марксу? :)

Гари, у вас тяжелый день? Руки набирают текст быстрее, чем мозг анализирует прочитанное? :)

Seliger_Селигерович
09.11.2018, 12:49
А что завтра будет кто ж знает

Ну я например. Поеду на дачу. Пока топится баня, укрою виноград. Потом в парилочку, а вечером рюмочку. За милицию! (не путать с полицией) :)

VIA
09.11.2018, 13:26
Dut, а сколько стоит пост в О.ру и сам сайт О.ру?

VIA
09.11.2018, 13:30
Устарело ! С профессионалами соглашусь. Но предметы инвестиций могут быть расширены до акций, антиквариата, золота, картин, интеллектуальной собственности, авторских прав и т.д.
Да и путешествовать могут и вполне бедные слои населения, типа меня. :)

AA
09.11.2018, 13:31
Какие-то доисторические аргументы, мир уже другой. Сейчас никто не хочет стать акционером газпрома, все хотят стать топовым блоггером. Вилсакому или Дудю не принадлежит ничего, даже аккаунт в соцсетях, но рекламный пост в их группах стоит несколько сотен (мать его) тысяч рублей и стоит очередь желающих заплатить деньги. И никакого трудового договора.

Они всего лишь новый тип СМИ, не более того. Просто сейчас есть технологическая возможность сделать СМИ из 1 человека, всего лишь предложив контент. А вы, товарищ администратор, пользуетесь заемным контентом, да еще с негативным уклоном....так бы глядишь тоже очередь из рекламодателей стояла)

Dut
09.11.2018, 14:23
AA, нононо, в рамках текущей темы попрошу называть меня не товарищем, а господином и не администратором, а владельцем бизнеса :)

Dut
09.11.2018, 14:29
Dut, а сколько стоит пост в О.ру и сам сайт О.ру?

Для вас, так сказать, бесплатно

AA
09.11.2018, 14:39
AA, нононо, в рамках текущей темы попрошу называть меня не товарищем, а господином и не администратором, а владельцем бизнеса :)

в рамках текущей темы, по предложенному Вами примеру - вы всего лишь мелкий ремесленник, еще не доросший до промышленной революции, находящийся в феодальном строе)
.

Urry
09.11.2018, 14:50
Они всего лишь новый тип СМИ, не более того.
Добавлю - удачливые стартаперы. Далее повторить успех не получится, потому как эта ниша уже общепризнана и народу в ней будет сильно побольше.

все хотят стать топовым блоггером.
Туповатое желание, если честно. Типа хотеть стать Рокфеллером :)

Seliger_Селигерович
09.11.2018, 14:53
вы всего лишь мелкий ремесленник, еще не доросший до промышленной революции, находящийся в феодальном строе)

"Кустарь одиночка, без мотора!" :)

Dut
09.11.2018, 16:32
в рамках текущей темы, по предложенному Вами примеру - вы всего лишь мелкий ремесленник, еще не доросший до промышленной революции, находящийся в феодальном строе)
.

вот сейчас обидно было :(

:)

AA
09.11.2018, 16:44
вот сейчас обидно было :(

:)

а, да, еще мысль пришла.

новости ГУВД в данном контексте - это как купи-продай на рынке выходного дня :)

AA
09.11.2018, 16:46
Добавлю - удачливые стартаперы. Далее повторить успех не получится, потому как эта ниша уже общепризнана и народу в ней будет сильно побольше.

Туповатое желание, если честно. Типа хотеть стать Рокфеллером :)

про Нокию также говорили :)

Dut
09.11.2018, 16:50
а, да, еще мысль пришла.

новости ГУВД в данном контексте - это как купи-продай на рынке выходного дня :)

Он всё добивает и добивает. Ладно, я это запомню.

VIA
09.11.2018, 17:05
вот сейчас обидно было

Не плакай ! :))))))

Оценка сайта ostashkov.ru

Дата анализа: 9 ноября 2018, 17:02

Примерная стоимость сайта = 1,056,286
Внимание! Так как нет данных о посещаемости сайта, оценка не совсем корректна.

https://cost-site.com/ostashkov.ru

Hawk
09.11.2018, 17:38
Примерная стоимость сайта = 1,056,286
вроде оферта на 100к вечнозеленых господину Дуту прилетала...

VIA
09.11.2018, 17:41
вроде оферта на 100к вечнозеленых
Не, столько не потянет. ;)

Urry
09.11.2018, 18:01
про Нокию также говорили
По поводу чего?

Sleepy_PIP
09.11.2018, 19:54
Ромил, Социальный лифт подразумевает, что человек находящийся внизу социальной лестницы, благодаря своим личным качествам оказывается наверху лестницы. Крестьянский сын становится маршалом, а сын кухарки министром. А когда сын министра становится зам.министра или дочь министра директором департамента в "системе" папы это не лифт. :) Это по другому называется.

Именно, причем характерное именно для феодализма. :)

Стыдоба!!! Вы же бывший комсорг и не знаете основ! А еще о производных беретесь рассуждать. :)

"Сословное общество ....
Именно, причем характерное именно для феодализма. :)"

так сословия были как раз при монархизме, а это уже след. шаг развития государственности или соц. общества ... нет?

Ромил
09.11.2018, 20:22
Господин Владелец Бизнеса Осташков.ру - это звучит гордо и современно!

Hawk
09.11.2018, 20:46
Хожу и на другой форум (авто клуб). Там активных пользователей несравненно больше, куча инфа, мильярд тем, но его оценивалка определила в 650к.

Вывод: О.ру - сила! Дут- красавчик!

Альф
09.11.2018, 22:24
Примерная стоимость сайта = 1,056,286 Ладно... дайте, два! (с)

Гари, при желании может купить О.ру, пару раз с премией 500 тысяч... Но дело, на самом деле, в другом.
Чтобы поднять стоимость сайта О.ру раза в два надо так уср..ься, что МамаНеГорюй! И скорее всего не получится в обозримой перспективе...
.

VIA
09.11.2018, 23:11
Только вот у нас в области базовая ставка учителя 6950 (шесть тысяч девятьсот пятьдесят ) рублей в месяц.
Предлагаю позвать в Вашу школу Gary. Умный, ответственный, детей любит, любит учить, интеллектуально и музыкально развитый, может на утреннике сбацать. :))))
Среднего класса он уже достиг !!! Пора поволонтерить !!!!

Gary
10.11.2018, 01:33
VIA, если только на принудительные работы... с бесплатной одеждой и кормежкой. Ну и... если бы Ромил жил на 6000 в месяц, он бы уже давно бы...

AA
10.11.2018, 11:27
Он всё добивает и добивает. Ладно, я это запомню.

Я не добиваю, а мотивирую, глядишь медиахолдинг замутишь. Не помню, как называется один такой российский, у них 40 или 50 сайтов, типа печатной Спид Инфо или Комсомольской правды

AA
10.11.2018, 11:29
По поводу чего?

По поводу того, что это гегемон устройств мобильной связи

Gary
10.11.2018, 11:36
AA, это так. Дудкин - талантливый человек. Я ещё вчера предложил тост: «Так выпьем за то, чтобы о.ру не был самым лучшим проектом Димы»!

Urry
10.11.2018, 12:28
По поводу того, что это гегемон устройств мобильной связи
Это было до яблок? :)
Я думаю, "устройства мобильной связи" - это слишком широко.

AA
10.11.2018, 17:35
Это было до яблок? :)
Я думаю, "устройства мобильной связи" - это слишком широко.

Это было до смартфонов. Яблоки одни из многих, кто поднялся на этой волне. А вот Нокия совсем затухла, а Майкрософт утратил лидерство по установленным операционным системам. Ничто не вечно, особенно что касается технологий.

Sleepy_PIP
10.11.2018, 18:22
прошло тут объяснение классовости - кто работает по найму (не обладая ни ср-вами производства, ни капиталами), или кто обладает средствами пр-ва и/или финансовых потов и то и то - Капиталист ... остальные - наемные работники ...
Это все правильно.
Ибо нет никакого среднего класса. это все сказка.

но в современной россии есть пласт, не обладающих ни средствами производства, ни капиталами . ... но тем не менее живущих богато ...
с этими как?
Это и депутатский корпус всех уровней, и силовики, и вообще все, живущие за счет налогов, т.е. бюджета ..

Причем далеко не все из них являются бизнесменами , т.е. имеющими заработки на стороне в силу своего гос. положения ... львиная доля таковых - пассивна, просто получают, часто принимают взятки , но это не бизнес .... это просто потребление прибавочной стоимости, причем в колл-вах превышающих ее производство всей страной - отсюда и стагнация, и разрушение ...

Urry
10.11.2018, 18:29
AA, Все это лишний раз подтверждает мысль что быть удачливым стартапером хорошо, а вот рядовым из многих - не очень. Т.е. блогеров теперь хоть оппой ешь, и на сей нише не подняться - эта карта разыграна. Надо делать что-то новое, а не пытаться быть

Сейчас никто не хочет стать акционером газпрома, все хотят стать топовым блоггером. Вилсакому или Дудю

VIA
10.11.2018, 18:32
Замечайте то, что не видят другие и вы станете успешным. :)))))))))))))))

Успешные бизнесмены мыслят нестандартно, то есть замечают то, чего не видят другие, рассматривают любую проблему со всех, иногда самыми неожиданных, точек зрения.

"Think different".

P.S. А вот можно ли такие способности развить, если их нет ??????

Альф
10.11.2018, 20:01
Успешные бизнесмены мыслят нестандартно, то есть замечают то, чего не видят другие, рассматривают любую проблему со всех, иногда самыми неожиданных, точек зрения.Вот... и Гари хочет на тебя взглянуть в купальнике, может и увидит что-то неожиданное, что позволит вам подняться...

VIA
10.11.2018, 20:36
Куда здесь смотрит Gary ? Где его точка зрения ?:laugh:
http://www.ostashkov.ru/portal/images/user/small/s212792.jpg (http://www.ostashkov.ru/foto/show-212792/)

Hawk
10.11.2018, 20:38
Sleepy_PIP, опричнички-с...

Sleepy_PIP
11.11.2018, 22:50
Sleepy_PIP, опричнички-с...

многовато-с ... страна уже не тянет :( ...

Dut
12.11.2018, 13:16
Я вчера зашел в старбакс согреться и выпить латтешечку, народу было прилично, поэтому сесть пришлось плечом к плечу с какими-то девицами, ну лет 25-30 может. Как потом оказалось - плечом к плечу с курицами. Они трындели о своем житье-бытье, о замужестве и жизненной текучке.

- "А мы, Настя" - говорит одна
- "Посчитали с моим, всё всё всё ... у нас на еду получается 5 - 5.5 тыс долларов в месяц.
- "И это даже в дом ничего не покупается и по магазинам не хожу, ну раз в месяц кофточку какую. А мой муж считает себя самым нищим на свете"

Мне прям интересно чем занимается ейный муж. Задумался я о свое классовой принадлежности.

Hawk
12.11.2018, 13:50
#остарбаксился....

Ikra
12.11.2018, 14:04
нас на еду получается 5 - 5.5 тыс долларов в месяц.
Это чего ж они такое едят? :shok:

Это ладно, это безмозглые девицы, у которых "жизнь удалась".

А я в отпуске регулярно втыкалась в школьников, которые ехали из школы. Так-то мы с ними не пересекаемся, я днем почти не езжу в общественном транспорте. А тут волей-неволей подслушала довольно большую выборку (возраст примерно 12-15 лет) разговоров. Девочки-девочки, девочки-мальчики.
Разговаривают они исключительно про то, кто какой ориентации (причем, по моим представлениям, у многих эта "ориентация" еще не выросла). "Танька - лесбиянка, ты не знала?", "Вить, признайся, какой ты ориентации?", "Это не стыдно, быть геем, это жизнь!" и т. д. и т. п.
Как же мы мозги-то детям закакали... :(

Gary
12.11.2018, 14:23
12 тысяч в день на еду? Я бы помер.

Seliger_Селигерович
12.11.2018, 15:49
#остарбаксился....

Задумался я о свое классовой принадлежности.

Нда... А зашел бы в пельменную или чебуречную, чувствовал бы себя "хозяином жизни". :)

Dut
12.11.2018, 16:25
Да, это я дал минутную слабость. Нужно было термос с собой брать.

AA
12.11.2018, 17:55
Я вчера зашел в старбакс согреться и выпить латтешечку, народу было прилично, поэтому сесть пришлось плечом к плечу с какими-то девицами, ну лет 25-30 может. Как потом оказалось - плечом к плечу с курицами. Они трындели о своем житье-бытье, о замужестве и жизненной текучке.

- "А мы, Настя" - говорит одна
- "Посчитали с моим, всё всё всё ... у нас на еду получается 5 - 5.5 тыс долларов в месяц.
- "И это даже в дом ничего не покупается и по магазинам не хожу, ну раз в месяц кофточку какую. А мой муж считает себя самым нищим на свете"

Мне прям интересно чем занимается ейный муж. Задумался я о свое классовой принадлежности.

5-5,5 потратить в месяц на еду? да легко! во-первых, никто не сказал, что эта еда исключительно дома. во-вторых, никто не сказал, что она готовится своими руками. так что при достаточном уровне фантазии можно и больше придумать.

а что ее муж...какая разница, бизнесмен, коррупционер...все равно ж нищеброд (по его собственному убеждению), всего 5 тыс. на еду))).

AA
12.11.2018, 17:58
Да, это я дал минутную слабость. Нужно было термос с собой брать.

в новогодние праздники пользовались термосом в макдоналдсе на пушкинской, ну так получилось), как будто спиртное из под стола наливали).

Aksinya
12.11.2018, 18:08
интересно, а кто это так решил? с такими ценами трудно решить, где средний класс

Seliger_Селигерович
12.11.2018, 18:38
я дал минутную слабость. Нужно было термос с собой брать.

Термос конечно тоже выход, НО.... Представь на минуту, заходишь ты в пельменную и с порога: "Мне ДВОЙНУЮ порцию, со сметаной! И сок!" Зал замолкает, восторженные взгляды... :) Походкой триуфатора идешь к кассе. :)

Gary
12.11.2018, 19:46
AA, ну да... если завтраки, обеды и ужины в Пушкине, то и не хватит.

VIA
12.11.2018, 21:49
Я вчера зашел в старбакс согреться и выпить латтешечку,
А я ни разу не пила кофе в Старбаксе. Какой я класс? - Бедный. :upset:

P.S. Зачем они имя крупными буквами пишут на стаканах ?

Dut
12.11.2018, 22:33
Чтобы потом громко крикнуть на выдаче - латте для Дмитрия готов. А иначе драка за латте неизбежна

VIA
12.11.2018, 22:36
Хм....:thinking: Драка из Дмитриев за латте ? :laugh: Тогда уж и фамилию надо писать.

Sleepy_PIP
12.11.2018, 22:36
Термос конечно тоже выход, НО.... Представь на минуту, заходишь ты в пельменную и с порога: "Мне ДВОЙНУЮ порцию, со сметаной! И сок!" Зал замолкает, восторженные взгляды... :) Походкой триуфатора идешь к кассе. :)

хм. в .. короче лет 15 назад в пельменной на пятницкой мы коллективом таки обедали ... кому с маслом, кому со сметаной, кому с майонезом, кому с укосом, кому с бульоном, кому нет ... это были уже буржуйские времена ... было вкусно и питательно ...
не травились, и хватало 1 порции пельменей на рот ... и было весьма не дорого . .... наверное той пельменной давно нет ... :( ... давно там не был. а лет 9 там питался со товарищи с работы ...

работаю на той-ж позиции , платят, и то хорошо, но потянуть обед от 500р уже не могу на постоянку ... вот времена меняются ... а вроде учился всю жизнь, достигал , получал даже поощрения ... и что? еще работая к чему пришел? ... а молодым еще меньше платят ...

Hawk
12.11.2018, 23:15
Нда... А зашел бы в пельменную или чебуречную, чувствовал бы себя "хозяином жизни". :)

А я вот в сентябре в такой чебуречной побывал. 15 лет не был. Правда, то в Питере... ремонт с тех самых времен как-будто и не делали)) а вот чебуреки хорошие.

VIA
12.11.2018, 23:17
Hawk, на Вознесенском проспекте?

Hawk
12.11.2018, 23:21
VIA, 6-я линия В.О.

VIA
12.11.2018, 23:25
VIA, 6-я линия В.О.

Эх, в тяпницу там мимо проходила. Не зашла. Вообще редко бываю на Ваське.

Gary
12.11.2018, 23:56
А я ни разу не пила кофе в Старбаксе.

А я даже не знаю, пил или нет. Наверное, пил, но не заметил. А что там особенного? Цены?

Кстати, когда к моей зарплате в евро был приписан нолик, на еду я тратил ровно столько, как и сейчас. Привычки бедного человека никогда не нужно оставлять. Я уже начал понимать, что наслаждение пустым животом лучше поедания разной вкусной еды. Хорошо, что есть посты.

Seliger_Селигерович
13.11.2018, 07:19
Я уже начал понимать, что наслаждение пустым животом лучше поедания разной вкусной еды.

Ах вы сластолюбец. :) Даже посты превратили в дни наслаждений! :)

Gary
13.11.2018, 09:16
Ах вы сластолюбец. :) Даже посты превратили в дни наслаждений! :)

Ну... тут уже другого рода наслаждение.

VIA
13.11.2018, 12:10
наслаждение пустым животом
Пустой желудок- верный путь к гастриту :)))) :laugh:

Seliger_Селигерович
13.11.2018, 13:22
Пустой желудок- верный путь к гастриту

Гари то от куда знать, он его постоянно какими то вкусняшками набивает. Недавно бакинскими. :)

Gary
13.11.2018, 13:53
VIA, отсутствие фото в купальнике - верный путь к покупке кота.

Seliger_Селигерович
13.11.2018, 14:04
верный путь к покупке кота.

Не покупки!!! Подбирают котенка, брошенного, несчастного и главное ОДИНОКОГО! Это родственная душа, которую и окружают заботой.

Seliger_Селигерович
16.11.2018, 12:58
Иными словами нет никакого среднего класса, а есть сладкие сопли, что бы бедным было не так обидно, что они бедные.

Оказывается не я один считаю, что НИКАКОГО среднего класса не существует.

смотрите с 4-00, но лучше с начала и до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=YbBrmGJoa0M

Классный он все таки МУЖИК!

Sleepy_PIP
16.11.2018, 22:33

смотрите с 4-00, но лучше с начала и до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=YbBrmGJoa0M

Классный он все таки МУЖИК!

http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=62362&page=13

"ибо нет никакого среднего класса - это все сказки" ...

вопрос основной - кому это надо? ....

ааа. вспомнили про прибавочную стоимость :) .... это конкретика, произоводящаяся одними, и потребляемая другими :) ... 1 депутат портебляет прибавочной стоимости столько, как 1000 ее производящих. это экономика .... а слова об увеличении производительности труда - как раз касается тех, кто производит прибавочную стоимость, но это бесполезно - т.к. потребляющих ее гораздо больше, и их кол-во растет ... и тут пенсии вообще моно отменить ... а таджики в жтом не помогут ...

Альф
16.11.2018, 22:44
ааа. вспомнили про прибавочную стоимость .... это конкретика, произоводящаяся одними, и потребляемая другими ... 1 депутат портебляет прибавочной стоимости столько, как 1000 ее производящих. это экономика .... а слова об увеличении производительности труда - как раз касается тех, кто производит прибавочную стоимость, но это бесполезно - т.к. потребляющих ее гораздо больше, и их кол-во растет ... и тут пенсии вообще моно отменить ... а таджики в жтом не помогут ... Уж лучше бы пил...

Gary
17.11.2018, 00:04
Уж лучше бы пил...

Беспробудно...

Seliger_Селигерович
18.11.2018, 17:43
Беспробудно...

Вам ничего не производящем и много потребляющем, эта горькая истина особенно не приятна. :)

Gary
18.11.2018, 18:37
Вам ничего не производящем и много потребляющем, эта горькая истина особенно не приятна. :)

Истина в том, что судя по тексту (400 000/1000/20, средний работающий производит 20 рублей прибавочной стоимости за рабочий день. Лучше бы пил...

Seliger_Селигерович
19.11.2018, 08:04
Истина в том,

"Истина где то рядом." (С) Ну кто же находясь в здравом рассудке расскажет правду про прибавочную стоимость. Скорее наврут про низкую производительность труда. Так легче обосновать низкие зарплаты.

Sleepy_PIP
19.11.2018, 20:28
а еще прикольнее попытаться вывести критерии производительности труда топов и депутатов особенно. всех мастей.
топы-то уже на самом деле вывели ... но пропасть поражает. между потребляющими прибавочную стоимость, и ее производителями ... так экономика никуда не уедет.

Gary
19.11.2018, 21:08
Если говорить о прогрессивном налоге, то я бы установил прогрессивный налог на зарплаты, величина которых превышает среднюю в компании более, чем в 10 раз. Или в 20...

Urry
21.11.2018, 10:22
Если человек не знает геометрического смысла производной, то это просто означает, что высшего образования в естественных, инженерных и экономических науках у него нет. А есть диплом. Потому что на понятиях производной держится все дифференциальное и интегральное исчисление и все приложения.
Вспомнилась эта цитата вот по какому поводу:

Но если смотреть с точки зрения спасения, Господь не будет с нас спрашивать: сколько мы знаем иностранных языков и в каком объёме. Или умеем ли мы решать интегралы, извлекать в уме корни из больших чисел и так далее. Эти навыки нужны исключительно для земной жизни. Да, лучше учить иностранный язык, чем пьянствовать, наркоманить или блудить. Но и тут есть своя духовная опасность, например, впасть в гордость, решить, подобно приточному фарисею, что «я не таков, как прочие человецы». Все выпивают и транжирят время, а я развиваюсь. Неизвестно, что опаснее для духовной жизни».
Отсюда. (http://kaluganews.com/news/21137/) Там еще интересные умозаключения есть. :)

Gary
21.11.2018, 11:37
Вспомнилась эта цитата вот по какому поводу:

Отсюда. (http://kaluganews.com/news/21137/) Там еще интересные умозаключения есть. :)

Оба изречения верны. Дети про производные знают, проверил.

Альф
21.11.2018, 16:45
Оба изречения верны. Дети про производные знают, проверил.
Вы страшный человек, Гари... мучаете детей. Девочка у вас аудитор, а мальчик - железнодорожник... но почему-то обеих вы экзаменовали на знание высшей математики.

Я всегда говорил, что неизвестно что лучше: деревянное пьянство (когда работники высокоинтеллектуальных производств в обеденный перерыв играли пяти-минутные шахматный партии) или пьянство в чистом виде.

Gary
21.11.2018, 22:28
Вы страшный человек, Гари... мучаете детей. Девочка у вас аудитор, а мальчик - железнодорожник... но почему-то обеих вы экзаменовали на знание высшей математики.

Я всегда говорил, что неизвестно что лучше: деревянное пьянство (когда работники высокоинтеллектуальных производств в обеденный перерыв играли пяти-минутные шахматный партии) или пьянство в чистом виде.

Сам ты железнодорожник... Кстати, несмотря на свою любовь к шахматам с детства (чемпион лагеря 1972) я не играл в шахматы в перерыв. Мне было интереснее работать. И пьянство в чистом виде тоже как-то мимо меня прошло...

Seliger_Селигерович
21.11.2018, 22:33
И пьянство в чистом виде тоже как-то мимо меня прошло...

И настигло в грязном виде. :)

Альф
21.11.2018, 22:49
И пьянство в чистом виде тоже как-то мимо меня прошло...Ох, не зарекайся... еще не вечер.

Gary
21.11.2018, 22:52
Ох, не зарекайся... еще не вечер.

Жизнь прекрасна тем, что в ней возможно все.

Seliger_Селигерович
22.11.2018, 09:53
:drinks:

VIA
24.11.2018, 12:19
"Среднестатистическому жителю Ростова-на-Дону счастье принесет зарплата 203 тыс. рублей в месяц (более 17 МРОТ для региона).
В середине рейтинга оказался Санкт-Петербург: запросы жителей города составляют 160 тыс. рублей (9,4 МРОТ).

Среднестатистическому жителю Владивостока для счастья требуется 208 тысяч рублей в месяц — в этом городе у людей самые высокие материальные запросы, тогда как самые скромные пожелания озвучили жители Набережных Челнов и Оренбурга, выяснили аналитики сервиса SuperJob в рамках проведенного исследования. Москва — на втором месте рейтинга (207 тыс. руб.; 11 столичных МРОТ).

В среднем россиянам для счастья нужно 116–208 тысяч рублей в месяц в зависимости от города"

Мдя, запросы как-то не бьются с зарплатой. :((((((

БОРИСЫЧ
24.11.2018, 13:37
Мдя, запросы как-то не бьются с зарплатой. (((((

...запросы у всех разные;)

https://www.youtube.com/watch?v=ueDgqzTT-S8

Gary
24.11.2018, 14:05
"Среднестатистическому жителю Ростова-на-Дону счастье принесет зарплата 203 тыс. рублей в месяц (более 17 МРОТ для региона).
В середине рейтинга оказался Санкт-Петербург: запросы жителей города составляют 160 тыс. рублей (9,4 МРОТ).

Среднестатистическому жителю Владивостока для счастья требуется 208 тысяч рублей в месяц — в этом городе у людей самые высокие материальные запросы, тогда как самые скромные пожелания озвучили жители Набережных Челнов и Оренбурга, выяснили аналитики сервиса SuperJob в рамках проведенного исследования. Москва — на втором месте рейтинга (207 тыс. руб.; 11 столичных МРОТ).

В среднем россиянам для счастья нужно 116–208 тысяч рублей в месяц в зависимости от города"

Мдя, запросы как-то не бьются с зарплатой. :((((((

Странный вопрос. Знаю страдальцев от безденежья с зарплатой в миллион.

БОРИСЫЧ
24.11.2018, 19:33
...а, не пора ли после классовой борьбы, перейти к более благозвучному...сословия.
VIA, Вы из каких будете?

Gary
24.11.2018, 19:48
А у меня вчера жена расстроилась - она была уверена, что моя зарплата на 50 т.р. выше. А если бы она думала, что я получаю на 50 т.р. меньше, чем на самом деле и потом узнала настоящую - она бы обрадовалась.

При этом истинная зарплата не изменилась. Как все относительно!

Seliger_Селигерович
24.11.2018, 19:50
не пора ли после классовой борьбы, перейти к более благозвучному...сословия.

Вот французы например с этим не согласятся. У них уже больше недели борьба идет. Против повышения цен на бензин. В наших СМИ об этом молчок. А там весело, полюбопытствуйте.

БОРИСЫЧ
24.11.2018, 20:01
А там весело, полюбопытствуйте.

...желтый жилет и у меня в авто имеются...если че;)

Seliger_Селигерович
24.11.2018, 20:04
желтый жилет и у меня в авто имеются...если че

Вы предлагаете к чему то присоединиться? ;)

БОРИСЫЧ
24.11.2018, 20:11
Вы предлагаете к чему то присоединиться?

...не, "французским петухам", позволят некоторое время по-кукарекать...ну, в ЕС так принято...а, далее "шумовые гранаты".

Seliger_Селигерович
24.11.2018, 20:14
а, далее "шумовые гранаты".

Понимаю, демократия она такая. :)

Sleepy_PIP
24.11.2018, 21:18
интересно - а кто был средний класс лет так 150 -200 назад. купцы? ну с дворянами все понятно ... но был еще класс мещан, обывателей ...

в городах.

на селе как? мельник, купец? ... кто был средним классом?

по моему те, кто непосредственно владел средствами производства ...

в городах к тому времени средствами производства владели уже наемные работники, в на селе еще владельцы ...

сегодня средствами производства владеют очень малое колл-во очень богатых созданий, остальные люди - наемные ... плохо я политэкомику изучал, а зря видимо ...

Gary
24.11.2018, 21:27
Вот французы например с этим не согласятся. У них уже больше недели борьба идет. Против повышения цен на бензин. В наших СМИ об этом молчок. А там весело, полюбопытствуйте.
Только что по второму каналу сюжет был.

Gary
24.11.2018, 21:31
Средний класс - порождение 80х. Он появился, потеснив т.н. яппи, т.н. успешных профессионалов.Я́ппи (англ. Yuppie, аббр. от Young Urban Professional Person + суфф. -ie — молодой городской профессиональный человек[1][2]; иногда встречается вольное толкование от Young, UPwardly-mobile Professional + суфф. -ie — молодой поднимающийся вверх профессионал[3][4]) — молодые состоятельные люди, ведущие построенный на увлечении профессиональной карьерой и материальном успехе, активный светский образ жизни[1][2]. Яппи имеют высокооплачиваемую работу, в одежде предпочитают деловой стиль, следят за модой, посещают фитнес-центры. Основной критерий принадлежности к «яппи» — успешность в бизнесе.

Seliger_Селигерович
25.11.2018, 11:38
Только что по второму каналу сюжет был.
Ага на 1,5 мин. Впервые за 2 недели. :) Зато Сирия и Украина....

Seliger_Селигерович
25.11.2018, 11:42
Sleepy_PIP, Если совсем примитивно, то есть класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых. :) Какие бы к примеру "большие" зп не платили айтишникам Б.Гейтс, Цукерберг, миллиардеры, а они нет. :)

VIA
25.11.2018, 12:14
Если совсем примитивно, то есть класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых
Странно, что за 100 лет неизжиты эти понятия. А вот в Америке тоже так считают? Те самые Рокфеллеры, Гейтсы, Трампы.
И если спросить американского или европейского программера :" Кто он : эксплуататор или эксплуатируемый?", что он ответит ?

VIA
25.11.2018, 12:18
VIA, Вы из каких будете?
Из самых низов. Бедняки. Тверские мы.

БОРИСЫЧ
25.11.2018, 13:00
Ага на 1,5 мин. Впервые за 2 недели.

...смотрите "Euronews"...там, где "No Comment".

120
25.11.2018, 13:07
И если спросить американского или европейского программера :" Кто он : эксплуататор или эксплуатируемый?", что он ответит ? Он работает или то же самое, что и Gary, но редко: - Он продаёт свой труд.

Gary
25.11.2018, 13:08

Может быть Вы моя родственница?

Ромил
25.11.2018, 15:44
!0 МРОТ на рот. Весьма недурственно!

Seliger_Селигерович
25.11.2018, 16:30
.смотрите "Euronews"...там, где "No Comment".

2 вопроса.

-почему не комментируют? :)
-сколько по времени занимает этот сюжет?

Здесь подробнее, но по сути тоже без комментариев.

https://www.youtube.com/watch?v=D8pStakZTRs

БОРИСЫЧ
25.11.2018, 17:05
-почему не комментируют?
-сколько по времени занимает этот сюжет?

...сюжет занимает от 15-20 секунд, до 1-й минуты. Видение оператора на происходящее, как-бы заказное...но, сам смотришь, сам оцениваешь.

Sleepy_PIP
25.11.2018, 18:50
а еще мне подумалось, что средний класс (по крайней мере на руси) - это те, кто имеют выбор в продаже своего труда.

давайте рассматривать труд как товар.

Есть выбор в продаже товара - значит и есть предложения. Нет выбора в продаже товара - означает кабалу, зависимость от покупателя товара, цена падает.

Т.е. налицо обычные спекулятивные биржевые отношения ....

т.к. у нас в принципе бирж нет (я не про труд, а вообще о том, что может быть товаром, т.е. продано, в т.ч и деньги) - то вот и кабала. диктовка покупателем своих условий продавцу ...

что для этого надо - простой вывод капиталов из страны. в этом мы кажется впереди планеты всей ...

нет?

Крион
25.11.2018, 19:10
Если я правильно понял, есть какая-то критика рынка покупателя, тогда как эта конструкция как раз оптимальна для экономики. Посмотрите на газ, электричество (несмотря на реформу) - классический рынок продавца. Производитель и должен подстраиваться в идеале под покупателя.

Что касается вывода капиталов, слава Богу, есть еще в мире более проворовавшиеся режимы, напр. у нашего друга Мадуро.

VIA
25.11.2018, 19:59
...не, "французским петухам", позволят некоторое время по-кукарекать...ну, в ЕС так принято...а, далее "шумовые гранаты".

Во Франции поднимут цены в начале нового 2019 года.

"Власти Франции уверены, что за бесчинства во время акций против повышения цен на бензин ответственны ультраправые." (источник: https://www.dw.com)

В Германии, как мне пишут, цены на бензин уже подросли.

БОРИСЫЧ
25.11.2018, 20:06

...а, мы из раскулаченных, из Ивановской губернии:-[

Sleepy_PIP
25.11.2018, 20:43
кулаки - средний класс? насколько я понимаю слово "кулак" пришло с коммуняками ... на мой старинный взгляд не означает ничего кроме крепкого хозяйства ...

БОРИСЫЧ
25.11.2018, 20:58
... на мой старинный взгляд не означает ничего кроме крепкого хозяйства ...

...так и было, у бабушки в семье было 8 детей...и коровы были, лошадки-кормилицы...изъяли по максимуму.

VIA
25.11.2018, 20:59
Блин, Вы еще в первобытно-общинном строе поищете средний класс :))))

БОРИСЫЧ
25.11.2018, 21:09

...а, Вы, при каком строе, в бедняках то были?

Sleepy_PIP
25.11.2018, 21:17

а что - там такого класса не было? по моему добытчивые охотники как раз и были ... только тогда почти все жили в одинаковых условиях ... это потом пошли князьки, царьки, генсектики, презедентики

Seliger_Селигерович
26.11.2018, 08:01
Производитель и должен подстраиваться в идеале под покупателя.

От этого представления давно избавились. Теперь производитель решает чего покупателю "хотеть". :) "Яблочники" в этом очень преуспели.

Крион
26.11.2018, 12:31
От этого представления давно избавились. Теперь производитель решает чего покупателю "хотеть". :) "Яблочники" в этом очень преуспели.

Ну они действительно делают качественный продукт. Просто у нас считается, что он стоит дорого, т.к. нищая страна. В Америке каждый второй с айфоном по контракту с оператором и не парятся.

И конкуренция на этом рынке велика. Тае что, яблочники большие молодцы, что умеют продать бренд.

Seliger_Селигерович
26.11.2018, 13:36
Ну они действительно делают качественный продукт.
Спорное утверждение. Делали. :)

VIA
02.12.2018, 00:05
Не один. Вот еще мнение :

средний класс ваще не наш национальный путь...тока хардкор , элита и люмпены ...

У меня еще впечатление по работе в универе, что нужны или гении (их приглашают на работу за границу и у нас), или двоечники, которым будет не в лом работать охранниками, дворниками и продавцами. Середняки (хорошисты)вообще никому не интересны.

Seliger_Селигерович
02.12.2018, 15:13
Середняки (хорошисты)вообще никому не интересны.

КМК "хорошисты" это основная движущая сила. Во всем.

VIA
02.12.2018, 15:16
Seliger_Селигерович, я тоже так думала до недавнего времени. Ан нет!

Seliger_Селигерович
02.12.2018, 15:22
я тоже так думала до недавнего времени. Ан нет!

VIA, Что заставило вас изменить мнение и в чью пользу?

ПУД
09.01.2019, 00:45
Сейчас у нас есть Богатые и влиятельные типа дети ТАМ, богатые чи есть, чи нет, работяги, и все остальные.
Типа, как при царе 3% дворянства, 1% духовенство, купечество - заменило НКВД, а остальные чернь. На себя посмотрите, дуетесь всё в кредит, или эпотеку. Детям только долги, и как Вас они помянят, типа.... .

Seliger_Селигерович
27.09.2019, 12:06
Познавательный ролик. Где "на пальцах" доказывается отсутствие "среднего класса". Объясняется почему так и что нас ждет.

https://www.youtube.com/watch?v=w3NtIiBjPsE