PDA

Просмотр полной версии : Россия и 6 лет

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

VIA
06.05.2018, 20:13
Завтра, 7 мая, пройдет очередная инаугурация президента Путина В.В.

Удастся ли ему за последующие 6 лет сделать страну еще более процветающей, богатой по всем параметрам мировой державой?

Как бы Вы хотели, чтобы Россия была страной третьего мира, т.е. без влияния на международной арене, или стала империей с мировыми амбициями?

Dyka
06.05.2018, 20:53
Я так понял, ключевое сочетание, ещё более, должно было стоять в кавычках.

Федя
06.05.2018, 21:14
Dyka,ну,а как без кавычек?Как страна начнет процветать,если Вы,например,в нерест ловите с лодки и спиннинг при Вас?Уж помогите стране!Ловите с берега и на удочку.

Gary
06.05.2018, 21:29
Я написал нет. Потому что мировых амбиций у нас и сейчас предостаточно. Как и всегда.

Но в общем хотелось бы пожелать В.В. Путину успехов в работе и крепкого здоровья. И удачи.

Федя
06.05.2018, 21:37
А я ответил да.Не нравится мне пафос вопроса,но в страну и людей хочется верить.А если не верить,то и жить здесь незачем.Надо валить.Чего всем недовольным и желаю.

120
06.05.2018, 21:52
А я ответил да.Не нравится мне пафос вопроса,но в страну и людей хочется верить.А если не верить,то и жить здесь незачем.Надо валить.Чего всем недовольным и желаю.

За двадцать лет при власти, в тучные годы и ничего.

А сейчас, когда "денег нет", взять удочку, поймать щуку и "По щучьему велению..." ?

Gary
06.05.2018, 22:07
120, товарищ, верь, взойдет она!

Федя
06.05.2018, 22:30
120, всем хорошо было только у Маркса.Можно подумать,что в Штатах всем зашибись.Только американцы побольше патриоты,чем мы.Я работал с американкой.Она всегда,когда мы проезжали рядом с посольством,пела гимн.А не закидывала его дерьмом,как многие наши оппозиционеры свою страну.Пи...дить-не мешки ворочать.Особенно,когда за это еще и платят.Вот у все,кто вчера вышел на митинг, есть в головах что-либо дельное?Или только поорать?

Федя
06.05.2018, 22:39
Мы работать разучились.Наблюдаю каждый день, как толпы молодежи спешат в качестве клакеров поучаствовать в съемках очередной недалекой передачи.Спешат в рабочие дни часов в одиннадцать.Похлопать в ладоши за тыщонку и обед.Им все равно кому похлопать.Вот и весь их мир..

VIA
06.05.2018, 22:42
Федя, а где вы такое наблюдаете ? Я в универе не вижу и не слышу, чтобы хлопать студенты ходили.

VIA
06.05.2018, 22:44
Раз об Америке заговорили, то вот фото из Лас-Вегаса от моей канадской подружки.

Что-то мне они не очень понравились. Хорошо бы у нас такого не было

Федя
06.05.2018, 22:50
VIA, каждый день в Москве на Звенигородском шоссе у метро "Улица 1905 года" толпы молодежи организованно отправляют на съемки в Главкино(комплекс студийных павильонов недалеко от Москвы).Вечером их возвращают обратно и тут же выдают деньги в порядке живой очереди.

Dyka
07.05.2018, 08:02
Dyka,ну,а как без кавычек?Как страна начнет процветать,если Вы,например,в нерест ловите с лодки и спиннинг при Вас?Уж помогите стране!Ловите с берега и на удочку.

Внимательно читайте закон о рыболовстве. Беда в, том что у нас вся страна одни юристы,трактующие законы по принципу "смотрю в книгу вижу фигу". Думаю тверскому рыбнадзору виднее,чем вам,могу я ловить или нет.

120
07.05.2018, 09:53
Только американцы побольше патриоты,чем мы. Миф. Они такие же, как и все.

Seliger_Селигерович
07.05.2018, 10:58
Миф. Они такие же, как и все.
Миф да, но они не такие как все. Негры одно, латиноамериканцы другое, индейцы третье, китайцы четвертое и так далее по списку. :)

120
07.05.2018, 11:01
Миф да, но они не такие как все. Негры одно, латиноамериканцы другое, индейцы третье, китайцы четвертое и так далее по списку. :) А у нас в России как?

Seliger_Селигерович
07.05.2018, 11:06
К нас все таки иначе. И это плоды советского прошлого. У нас нет такой отчаянной ненависти этноса к этносу. Хотя наши западные партнеры сильно пытаются разжечь у нас национализм. В некоторых бывших республиках даже получилось.

Hawk
07.05.2018, 14:06
За двадцать лет при власти, в тучные годы и ничего.
А сейчас, когда "денег нет", взять удочку, поймать щуку и "По щучьему велению..." ?
за 20 лет Осташков стал пыльным и неопрятным...

Gary
07.05.2018, 14:42
VIA, а это вообще о чем?

Gary
07.05.2018, 14:43
Внимательно читайте закон о рыболовстве. Беда в, том что у нас вся страна одни юристы,трактующие законы по принципу "смотрю в книгу вижу фигу". Думаю тверскому рыбнадзору виднее,чем вам,могу я ловить или нет.

А что, с Лодки можно ловить в период запрета?

VIA
07.05.2018, 15:38
Кто -то ждал смены Медеведа

Вот Вам :

Через несколько часов после инаугурации Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия депутатов назначить его председателем правительства, сообщил сайт Кремля

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/05/2018/5af039df9a79471d276374d6?from=main

Gary
07.05.2018, 15:51
VIA, тьфу!

Dyka
07.05.2018, 17:12
А что, с Лодки можно ловить в период запрета?
Подъезжали ко мне на днях в островах работники Тверской рыбоохраны,никаких претензий не предъявляли,культурные общительные парни.

Dyka
07.05.2018, 17:14
Вот Вам :

Через несколько часов после инаугурации Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия депутатов назначить его председателем правительства, сообщил сайт Кремля

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/05/2018/5af039df9a79471d276374d6?from=main

VIA, Ну вот и самый главный ответ на ваши опросы.У кого еще розовые очки остались.АУУУУУУУ!!!!!

Gary
07.05.2018, 17:51
Подъезжали ко мне на днях в островах работники Тверской рыбоохраны,никаких претензий не предъявляли,культурные общительные парни.

Я не понял, культурные и общительные ссылались на законы или им было просто пофигу, кто как ловит? Может у них у самих сетка стояла? Вы вроде на законы сначала ссылались. По закону-то как?

120
07.05.2018, 18:02
По закону-то как?
По закону о сборе валежника? Нельзя вам было на острове костры жечь, надо было приезжать со своими дровами.

Dyka
07.05.2018, 18:21
Gary, У Вас странная логика,наверно эффект поста. Сотрудники Тверского управления рыбохраны,осуществляющие рейд по Селигеру,не предъявили мне никаких претензий за ловлю с лодки,что вы еще хотите услышать.Я вам уже указал,что в нашей стране противоречие законов и их можно трактовать,кто как захочет и каждый будет прав,вернее по другому.Прав будет тот у кого больше прав.

Dyka
07.05.2018, 18:31
Прошу ,кому не лень, дайте мне разъяснение по поводу патриотизма.Что это такое.Это наверно когда с трибун кричишь о достижениях в медицине,а лечится едешь за границу,восхваляешь образование ,а детей отправляешь на учебу за бугор,когда деньги уводишь в офшоры или экономику других стран,а не вкладываешь в собственную итд итп.

Gary
07.05.2018, 18:43
Dyka, понятно. Нарушили закон и Вы и работники рыбоохраны.

Потому что никакого противоречия законов тут нет. А трактовать нарушитель может как угодно.

Я, к примеру знаю случай, когда один человек обловился щукой в запретное время, при этом ловил на пару с инспектором рыбнадзора. При этом все прекрасно понимали, что они делают.

Получается, что если не поймали, значит и закона такого нет? Давайте лучше правительство ругать.

Gary
07.05.2018, 18:44
Прошу ,кому не лень, дайте мне разъяснение по поводу патриотизма.Что это такое.Это наверно когда с трибун кричишь о достижениях в медицине,а лечится едешь за границу,восхваляешь образование ,а детей отправляешь на учебу за бугор,когда деньги уводишь в офшоры или экономику других стран,а не вкладываешь в собственную итд итп.

Патриотизм - это когда не произносишь слова "патриотизм".

Seliger_Селигерович
07.05.2018, 18:48
Патриотизм - это когда не произносишь слова "патриотизм".

Понятно.... Немые ВСЕ поголовно ПАТРИОТЫ" :shok:

VIA
07.05.2018, 18:50
Господа, отчего такой пессимизм в голосовании ?

Федя
07.05.2018, 18:58
Честно говоря,ожидал полной смены правительства.Вроде бы задачи другие...(

Javert
07.05.2018, 19:00
Россия по определению держава великая. Никогда не любил слово "Федерация" - какое-то безликое и почти ругательное. а вот- Империя, как до 1917 г. Да. Империя. И когда говорят - "Россия с ее, мол, имперскими замашками"- это слова неимперий, а пигмеев). Территориально мы - империя. Единственная в своем роде. Империй в истории было немало, вспомните Священную Римскую империю - а что такое, в сущности, итальянский сапожок? ) Наполеон создавал империю путем завоеваний, третий рейх тоже мнил себя империей. Но они по сути ими не являлись. А Россия всегда была самодостаточна, хотя бы просто потому что необъятна. Этому завидовали, этого боялись и это пытались оттяпать. всегда. Другое дело, как живется в этой империи ее подданным...

Dyka
07.05.2018, 19:07
А трактовать нарушитель может как угодно.

Gary, А что мешает ответственным органам трактовать как положено и оштрафовать меня.Я же, в отличии от некоторых, с людьми не здороваюсь за руку , а потом "фукаю".

VIA
07.05.2018, 19:07
Тут спрашивали о замене Медведа. Я не очень внимательно смотрела церемонию, но.... Матвиенко стояла рядом с Путиным В.В. на подиуме.

Ждем-с завтра. :))))))))))))))

Dyka
07.05.2018, 19:10
Господа, отчего такой пессимизм в голосовании ?
Есть другие предположения.Вон Димон уже Мутко пост министра строительства предложил.Продолжаем балдеть дальше.

Dyka
07.05.2018, 19:16
Ждем-с завтра. )))))))))))))
чего же завтра, никак 6 лет впереди. "Денег нет ,но держитесь."

Gary
07.05.2018, 19:40
Javert, Россия и СССР не были империей. А точнее - они были империей наоборот. Если Великобритания сосала ресурсы и от своих колоний, то СССР и Россия, наоборот, уделяет им больше внимания, чем метрополии. Увы.

Gary
07.05.2018, 19:41
Gary, А что мешает ответственным органам трактовать как положено и оштрафовать меня.Я же, в отличии от некоторых, с людьми не здороваюсь за руку , а потом "фукаю".

Это Вы про меня? Какие-то примеры были?

Gary
07.05.2018, 19:47
И главное - все быстро, завтра в Думе проголосуют, митинга не собрать. Я бы пошел.

Тут Ведмедь мне такой приказ подсуропил, что я был уверен, что ему все пофигу уже. На два года отбросили развитие гражданских беспилотников. Ан нет, ему вообще все пофигу.

Dyka
07.05.2018, 19:52
VIA, тьфу!
Насчет руки искать не буду

Gary
07.05.2018, 19:54
Dyka, по моему, своего мнения о Медведеве я не менял уж лет 8.

Я с ним не встречался.

Dyka
07.05.2018, 19:56
Тут Ведмедь мне такой приказ подсуропил, что я был уверен, что ему все пофигу уже. На два года отбросили развитие гражданских беспилотников. Ан нет, ему вообще все пофигу.
Вы ничего не понимаете,главное это развитие цифровых технологий,придется наверно вам менять сферу деятельности.Для вас же это на раз два получается.

Dyka
07.05.2018, 19:58
Я с ним не встречался.
Тогда я за вас спокоен,не все потеряно,мне казалось вы о нем как то писали,вам еще предлагали руки не мыть.

VIA
07.05.2018, 20:54
"К 2024 году Россия должна войти в число пяти крупнейших экономик мира."

Путин

Gary
07.05.2018, 20:58
Вы ничего не понимаете,главное это развитие цифровых технологий,придется наверно вам менять сферу деятельности.Для вас же это на раз два получается.

Я с этого начинал свою деятельность. Но технологии так уже ушли вперед...

Gary
07.05.2018, 21:05
http://risovach.ru/upload/2013/11/mem/wdwd_35378930_big_.jpeg

120
07.05.2018, 21:06

Путин :yahoo:

VIA
07.05.2018, 22:34
Немецкие эксперты опасаются роста экономических проблем в России, конфликтов Москвы со странами-соседями и усиления контроля над обществом в ходе четвертого президентского срока Путина.

Умом (немецким) Россию не понять - во всяком случае, если речь идет о церемонии вступления в должность президента. "Подобная показная помпезность в Германии была бы немыслима, - говорит политолог Штефан Майстер (Stefan Meister), ведущий эксперт по России в Германском обществе внешней политики (DGAP)

"Денег будет меньше на все - на пенсии, на социальные расходы и даже на оборону, - говорит Майстер. - И в этих условиях Владимир Путин будет продолжать изображать сверхдержаву, одновременно усиливая контроль внутри страны, что в последнее время особенно видно в сфере интернета”.

Gary
07.05.2018, 23:00
VIA, "Много раз тебя пытали - быть России иль не быть..."

https://www.youtube.com/watch?v=pqKfqtcMCzk

Альф
07.05.2018, 23:13

Путин
Шо, опять? (c)

Dyka
08.05.2018, 07:18
Gary, Извините, просто не у кого больше спросить.Как вы лично для себя расцениваете выдвижение Путиным на пост премьера ДАМА.

Seliger_Селигерович
08.05.2018, 07:47
Вы ничего не понимаете,главное это развитие цифровых технологий,придется наверно вам менять сферу деятельности.
Меня уже сильно притомил этот постоянный звон, про цифровые технологии. Их есть можно? Обогреться или приодеться? :) Как применить эти технологии при ловле рыбы, выращивании капусты, сборе меда или уменьшении цены на бензин или улучшению качества дорог? "Погремуха" для идиотов. Раньше без всяких цифровых технологий и заводы строили и ракеты и человека в космос запустили.

Seliger_Селигерович
08.05.2018, 07:50
По теме. ВВП на месте, ДАМ на месте, мыло, мочало начинай с начала. :) Стабильность. :)

Gary
08.05.2018, 08:44
Dyka, лично для себя - плохо. У меня будет больше геммороя. Кроме того, Медведев - интеллектуальный неадекват. Мне было достаточно нулевого промилле, бесcмысленного расширения Москвы до Калуги, игр со стрелками часов как дурака с соплей. Теперь еще и закрытие МАК ради корпоративно-родственных игр и подписание дорожной карты по беспилотникам, где утверждение уже готовых законов к удивлению даже сотрудников министерства перенесено на два года вперед, непонятно по какой причине.

Я понимаю идею, что полностью правительство менять рискованно, типа костяк нужно сохранить. Но зачем сохранять кость в горле?

Seliger_Селигерович
08.05.2018, 08:52
Gary, Еще милиция-полиция забыли. Да и спит постоянно.

Hawk
08.05.2018, 08:53
По теме. ВВП на месте, ДАМ на месте, мыло, мочало начинай с начала. :) Стабильность. :)

76% должны радоваться, а радости нет... странно

Крион
08.05.2018, 10:17

Путин

Еще можно: "обгоним и перегоним Калифорнию в следующую пятилетку товарищи!"

Крион
08.05.2018, 10:19
Есть другие предположения.Вон Димон уже Мутко пост министра строительства предложил.Продолжаем балдеть дальше.

Бери выше - вице-премьера. Уж денег то побольше, чем в спорте.

"Амулет Мутко - надеваешь его и двигаешься вверх по карьерной лестнице вопреки всему!" (КВН))))

VIA
08.05.2018, 11:25
Меня уже сильно притомил этот постоянный звон, про цифровые технологии. Их есть можно? Обогреться или приодеться? Как применить эти технологии при ловле рыбы, выращивании капусты, сборе меда или уменьшении цены на бензин или улучшению качества дорог?
Хорошие вопросы. :good:

Теоретически они должны высвободить кучу людей: кассиров, операционистов, банковских клерков, дизайнеров, чиновников при запросах и получении всего через Инет и т.д. НО...... я уже с декабря месяца(!!!!!!) не могу добиться от цифрового отдела Университета ИТМО (школы компьютерных гениев) изменения неправильно введенных данных. При этом штат клерков растет.

viklik
08.05.2018, 12:29
Я тоже наелся цифровой технологией. Две недели не мог записаться по электронной записи в Тверской онкодиспансер. И в поликлинику ходил к назначенному времени и домашний компьютер насиловал- все без толку. Пока не догадался "сесть" на телефон и всего лишь через два часа, пробиваясь через занятый номер, проблему решил.

Seliger_Селигерович
08.05.2018, 13:05
я уже с декабря месяца(!!!!!!) не могу добиться от цифрового отдела Университета ИТМО (школы компьютерных гениев) изменения неправильно введенных данных.
Всего то полгода. :) Я открывал одну фирмочку, ну и есссно счет в банке, где и записали мои данные. Через какое то время я расстался с этой фирмочкой и ничего не знаю о ее судьбе, НО... В течении 4 лет, примерно 2 раза в год с банка мне звонили и что то там предлагали. Я и просил и ругался и угрожал, доводил бедных девочек до слез требуя удалить мои контактные данные. Толку ноль. Все решилось просто, банк закрыли и звонки прекратились. :) Вот такие у нас цифровые технологии. :)

VIA
08.05.2018, 13:11
Seliger_Селигерович, хм, ;)))) сейчас владение Вашими данными стоит дороже, чем все девочки вместе взятые. Интересно, сколько раз и кому они их перепродали ? :)))))

Seliger_Селигерович
08.05.2018, 13:17
Интересно, сколько раз и кому они их перепродали ?
Про тот случай не знаю, но вот свежачок. Понадобилось мне кой какие деньжонки (белые) туда-суда перегнать. :) Пошел в СБЕР открыл счет. Подождал, получил, обналичил и тут же закрыл. Проходит недели 2 звонят и предлагают карту ХАЛВА. :)

Федя
08.05.2018, 15:34
Gary, Извините, просто не у кого больше спросить.Как вы лично для себя расцениваете выдвижение Путиным на пост премьера ДАМА.

Спрашивайте у всех.Может для Вас это неожиданно,но я такое решение оцениваю очень плохо..И уж тем более я против допинговых скандалов в строительстве.

Dyka
08.05.2018, 17:07
Спрашивайте у всех.Может для Вас это неожиданно,но я такое решение оцениваю очень плохо..И уж тем более я против допинговых скандалов в строительстве.

Федя, Спрашиваю у Гарри, так как он видит процветание в развитии страны за последнии годы,а я никак к сожалению не могу увидеть. Так вот и хотел поинтересоваться его взглядом на решение выбранного президента РФ.

Ikra
08.05.2018, 17:18
Проходит недели 2 звонят и предлагают карту ХАЛВА.
Ну работа у них такой.
Я просто не разговариваю и отсоединяюсь. Очень скоро мне вообще перестают звонить. Если идешь хоть на какой-то контакт, начинаешь выяснять отношения, о чем-то просить, вступать в диалог - будут звонить снова и снова.
Точно такая же политика в отношении навязывания услуг, при открытии или смене карт. Говоришь одно слово: "Нет", не объясняя больше ничего и сидишь молча. После того, как работник банка скажет все, что ему велели тебе говорить (а он обязан, чтобы не быть уволенным, поступать именно так, и винить его за это нельзя), говоришь одну фразу "Оформляем только то-то и то-то". И все. Меньше эмоций надо вкладывать в этот процесс. У вас свои интересы, у банка свои, и это ни хорошо, ни плохо, это данность.

Elite
08.05.2018, 18:28
Я это просто оставлю здесь.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/607C0220.jpeg

Dyka
08.05.2018, 18:40
Elite, Главный вопрос вытекающий из всего происходящего- "Кто же все таки управляет государством?"

Hawk
08.05.2018, 19:42
Elite, Главный вопрос вытекающий из всего происходящего- "Кто же все таки управляет государством?"

в этот момент Гари должен был выложить фото Димасика в компании еврейского ребе.

120
08.05.2018, 19:59
Я это просто оставлю здесь.
Доверь мне составить рейтинг, только скажи когда и сколько надо. Как скажешь, так и будет.

Dyka
08.05.2018, 20:30
в этот момент Гари должен был выложить фото Димасика в компании еврейского ребе.

Гарри некогда. У него баня и НЛО. И одно и другое накрывает я медным тазом.

120
08.05.2018, 20:41
Гарри некогда. У него баня и НЛО. И одно и другое накрывает я медным тазом.

Но, но! новый Премьер теперь Гари поможет.

MARTIN2
08.05.2018, 20:59
А если не верить,то и жить здесь незачем.Надо валить.Чего всем недовольным и желаю.

Т.е. если человек недоволен государством, он должен валить?
Т.е. не делать ничего к лучшему, а валить?
Т.е. если порубили сосновый бор на Полоновке - не надо никуда обращаться. Надо валить!

Федя, всё правильно? Узколобую философию - в массы?

VIA
08.05.2018, 21:20
Мдя...ДАМ непотопляемый...даже Чубайс сгинул.

120
08.05.2018, 21:32
.даже Чубайс сгинул.
Такие не тонут. :popcorn:

Ikra
08.05.2018, 21:50
Мдя...ДАМ непотопляемый...даже Чубайс сгинул.

Это как в поговорке, про то, что не ошибается тот, кто ничего не делает. ДАМа не за что снимать, он не сделал ничего ))) Сидит тихо, никому не мешает. Ничего не говорит... Кто-то помнит что-то за последний год из громких заявлений о развитии экономики? Кроме издевательского мема? И лучше, когда молчит...
Так что прекрасный премьер. И Мутко нам все построит.

...Думаю с ужасом, что было бы, если бы мама переехать не успела в новый дом. Ща строительству мало не покажется... фром хиз хат...

120
08.05.2018, 22:08
..Думаю с ужасом, что было бы, если бы мама переехать не успела в новый дом.
Ты ещё про свой выход на пенсию подумай. Можешь без ужаса.

Федя
08.05.2018, 22:46
MARTIN2,не правильно.Как-то все Вы перевернули. Недоволен страной,а не государством.Хотя в Сингапуре,когда устанавливали новые порядки,то просто всех недовольных попросили свалить(например,тех кто любил запускать петарды отправили это делать в море)Делать надо обязательно,а вот только гавкать из под забора и ничего не делать - не надо.Кто бор то порубил?Путин?Марсиане?Ваши соседи и порубили.Вы с них то спросили?

Ikra
08.05.2018, 22:56
Можешь без ужаса.
Да тоже без ужаса не могу. Понимаю, что все хорошее может закончится в один день.

Федя
08.05.2018, 22:59
А потом,что Вы раньше то молчали,когда страну разрушали?Проснулись только тогда,когда дело до леса дошло?Тот,кто сейчас гавкает,страдает от того,что до кормушки не дорвались.А дорвались бы,про лес и не вспомнили бы.Мне тоже премьер не нра.И я тоже не доволен.А что касается Президента,то кого выбирать то надо было?Жирика?Так он сам ДАМа сегодня поддержал.

Федя
08.05.2018, 23:00
Ikra, а когда хорошо было?

Федя
08.05.2018, 23:30
Блин,прям монолог.В нашем красивейшем районе Москвы затеяли реновацию.Сначала хотели капремонт.Денежку собирали.А потом сказали,что ремонт делать невыгодно.Но деньги тоже не вернули.Народ в большинстве своем был против реновации.И на этой волне протеста один молодой и подающий надежды,прорвался в муниципальные депутаты.Все его поддержали.Стал он депутатом и теперь делит деньги,выделенные на благоустройство дворов домов под снос.Про реновацию молчит.А зачем говорить то?Был я тут на собрании.Так уже сорок миллионов пропало.А благоустройство еще не начинали.Кому верить то?

Альф
08.05.2018, 23:38
Меня уже сильно притомил этот постоянный звон, про цифровые технологии. Их есть можно?
http://www.ostashkov.ru/foto/free/CD42EC78.jpeg

Elite
09.05.2018, 03:40
Я так понимаю, что ВВП смог совершить невозможное - объединил либералов (западников) и патриотов(почвенников).

Dyka
09.05.2018, 07:29
?Ваши соседи и порубили.Вы с них то спросили?

Федя, Ну вас и мысли.Одна из них, самая идиотская,от которой меня тошнит,это когда говорят....начни с себя.Сейчас еще дурнее, спросите с соседей зачем лес порубили.А нахера же нам государство,со своими функциями.Заболел,начни с себя,вылечись сам.Сам построй дороги.Сам сделай капитальный ремонт дома.Сам арестуй лесорубов. Уважаемый патриот вы не в Сингапуре,а в России.С Днем Победы.

Ikra
09.05.2018, 07:53
Ikra, а когда хорошо было?

В детстве )

Федя
09.05.2018, 09:02
Dyka, С Днем Победы!Потому и есть этот день у нас,что не прятались за заборами в ожидании, когда государство за нас все решит.А лесорубов не надо арестовывать.Надо ими просто не быть.

af2553
09.05.2018, 09:12
Завтра, 7 мая, пройдет очередная инаугурация президента Путина В.В.

Удастся ли ему за последующие 6 лет сделать страну еще более процветающей, богатой по всем параметрам мировой державой?

Как бы Вы хотели, чтобы Россия была страной третьего мира, т.е. без влияния на международной арене, или стала империей с мировыми амбициями?

Увы, что мешало за долгие годы правления сделать НАС счастливыми?

Ikra
09.05.2018, 11:00
af2553, из курса обществоведения мы знаем. что "государство - это машина принуждения". Принудительно стать счастливым затруднительно. ;)
Но, ко всему прочему, государство принуждает граждан жить, как люди, а не как свиньи или звери. Это тоже правда.
Потому что представления о счастье у каждого свои. Вон, у моих соседей сверху счастье в том, чтобы кидать мусор в окно. Только что мимо пролетел пакет с их отходами и разорвался, как бомба у меня под окном. И я очень хочу, например, чтобы государство сделало их чуточку менее счастливыми. ;) Но пока не знаю как, потому что не могу понять, кто именно их этих приятных людей, живущих на 11 этажах выше меня, именно так осуществляет свою мечту о счастье.

ЕленаМ.
09.05.2018, 12:00
Не знаю, что нас ждем за будущие 6 лет, но очень хочется, очень, чтобы государство помнило о здравоохранении нашем и постаралось его улучшить, ну хоть немного ... и не забывало, что оно, здравоохранение, у нас бесплатное ... как бы должно быть таким ...

Федя
09.05.2018, 12:35
Увы, что мешало за долгие годы правления сделать НАС счастливыми?

Отсутствие волшебной палочки...

Альф
09.05.2018, 16:17
Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите. ©

VIA
09.05.2018, 19:03
Да тоже без ужаса не могу. Понимаю, что все хорошее может закончится в один день.
Ну-ну, что за пессимизм в такой день ! Подумаешь, Медеведа оставили, могут и убрать досрочно :))))))))))))))))

Ikra
09.05.2018, 19:10
VIA, у меня давно ни пессимизма, ни оптимизма )))) Ровно живу. С какого-то момента не включаюсь в эмоции по поводу. Так, констатация факта. Повлиять на процесс я не могу. Тратить время на борьбу - не хочу, у меня его уже не так много осталось с одной стороны, а с другой - где то, за что бороться? Где чистые, смелые, образованные и честные руководители-бессеребренники, которые твердой рукой поведут нас ко всеобщему счастью и процветанию?
Поэтому... поэтому я у плиты постою. Кухарка не должна руководить государством :)

Федя
09.05.2018, 19:54
Альф, укусы комаров в ЮВА часто приводят к болезням различным тропическим.Бывает с бредом.Поехал лечиться в тему про такси.Извини,что заехал...

VIA
09.05.2018, 20:35
Одна из них, самая идиотская,от которой меня тошнит, это когда говорят....начни с себя....А нахера же нам государство,со своими функциями. Заболел,начни с себя,вылечись сам.Сам построй дороги. Сам сделай капитальный ремонт дома
А вот соглашусь.
Да, раньше я тоже считала, надо начать с себя.
Теперь пусть другие с себя начинают сначала (см. пример Ikra). Потом я посмотрю, как буду поступать, по мере развития событий.
Ставлю + 100000000000000000000000000! :)

120
09.05.2018, 20:44
Ставлю + 100000000000000000000000000!
А мне сколько поставишь? Я никогда с себя не начинал, но мусор под окно Ирине никогда не бросал.

VIA
09.05.2018, 20:48
120, Вам поставлю 2 за пессимизм. ;) См. голосование.

120
09.05.2018, 20:50
120, Вам поставлю 2 за пессимизм. ;) См. голосование.

А тут неправда Ваша. Это не пессимизм, а реализм.

Ikra
09.05.2018, 21:00
мусор под окно Ирине никогда не бросал
У тебя еще все впереди ))))))) Адресок дать? Тока быстрей, а то у меня пирог стынет, которым я бы в тебя метнула ))))

120
09.05.2018, 21:01
У тебя еще все впереди ))))))) Адресок дать? Тока быстрей, а то у меня пирог стынет, которым я бы в тебя метнула ))))

Не приучен. :-[

VIA
09.05.2018, 21:03
Многие годы я путешествовала по развитым странам Западной Европы: Германия, Италия, Финляндия, Швейцария, Австрия. Объездила почти все. + Израиль и ни один раз.

Теперь дошла очередь до стран Восточной Европы (бывших ССР) : Чехия, Венгрия, Эстония.

Хочу сказать, что первое впечатление о стране складывается обычно по дороге от аэропорта до центра города. Так вот в странах Вост. Европы эта дорога производит ужасное впечатление. Особенно после Москвы и Санкт-Петербурга.
Второе -- это люди и их жилища. Ни про одну из стран Восточ. Европы не могу сказать, что люди довольны жизнью, мало детей, неремонтированные дома, дешевые машины, много бомжей на улицах.

Гораздо больше довольных лиц в Мск и СПб.

Поэтому я думаю, что в след. 6 лет мы не можем ухудшить условия жизни в России, а должны двигаться только вперед.

Меньше тяжелой, монотонной работы, больше доход. Лучше должно стать образование, медицина. Надо поднять малые города до уровня Мск, СПб.
Мы должны делать продукцию для Запада, нам надо завалить Запад нашими лучшими продуктами (едой) и товарами, машинами, др. техникой и технологиями.

По-моему внутренний рынок в России сжался.

Urry
09.05.2018, 21:21
Поэтому я думаю, что в след. 6 лет мы не можем ухудшить условия жизни в России, а должны двигаться только вперед.

Меньше тяжелой, монотонной работы, больше доход. Лучше должно стать образование, медицина. Надо поднять малые города до уровня Мск, СПб.
Мы должны делать продукцию для Запада, нам надо завалить Запад нашими лучшими продуктами (едой) и товарами, машинами, др. техникой и технологиями.

кажется Россия прошляпила отличного президента...

VIA
09.05.2018, 21:27
Urry, вчера в ночи по телеку было многочасовое интервью Путина. Я быстро схватываю, практически на лету :)))) :laugh:

См. новый аватар

Жар-птица — сказочная птица, персонаж русских сказок, обычно является целью поиска героя сказки. Перья жар-птицы обладают способностью светить и своим блеском поражают зрение человека.

Мифологи (Афанасьев) объясняли жар-птицу как олицетворение огня, света, солнца. Жар-птица питается золотыми яблоками, дающими молодость, красоту и бессмертие; когда она поёт, из её клюва сыплются жемчуга. Пение жар-птицы исцеляет больных и возвращает зрение слепым.

Каждый год, осенью, Жар-птица умирает, а весной возрождается. Иногда можно найти выпавшее перо из хвоста Жар-птицы; внесённое в тёмную комнату, оно заменит самое богатое освещение. Со временем такое перо превращается в золотое.
О как !!!!

Urry
09.05.2018, 21:33
вчера в ночи по телеку было многочасовое интервью Путина. Я быстро схватываю, практически на лету
Ладно б что полезное...
Много чего нехорошего быстро передается и прилипает. Иммунитет надо б иметь.

Альф
09.05.2018, 21:44
Альф, укусы комаров в ЮВА часто приводят к болезням различным тропическим.Бывает с бредом.Поехал лечиться в тему про такси.Извини,что заехал...
Федя, известные всем диагноз озвучивался для всех. Не начинай с себя... :popcorn:

Альф
09.05.2018, 22:01
Теперь пусть другие с себя начинают сначала... Потом я посмотрю, как буду поступать, по мере развития событий.
- За вами, на просмотр, не занято? Нет, нет, спасибо, вперед не хочу проходить. Я за вами буду. :popcorn:

Seliger_Селигерович
10.05.2018, 08:41
Альф, Картинки безусловно интересные. :) Меня веселит другое, зачем это снимать почти всем? Если сильно дорожишь этим событием, то скачай с интернета, где его уже выложили, но профессионально снятое, с правильных ракурсов, с нужным временем удержания композиции, на профессиональную технику и пр. И смотри хоть по 5 (пять) раз в день, предварительно умывшись (ну вы понимаете о чем я) :)

Но нет, снимаю с дрожащей руки, в невнятном разрешении, что бы больше никогда не посмотреть, а другим вообще бесполезно показывать, ввиду отсутствия интереса.

Я не противник съемок на телефон, особенно когда ты единственный стал свидетелем кого то уникального события. Мног ли пересматривают прошлую инаугурацию ВВП или ДАМа?

Просто все довели до абсурда. Сотни никчемных, некачественных и никому не нужных видеозаписей одного и того же. Флэшки все стерпят. :)

Ikra
10.05.2018, 21:25
Последние новости!

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0510/b7/c1be275a507c92d6459d64e1fa9d5bb7.jpg (http://fastpic.ru/)

РЕЧЬ ВИТАЛИЯ МУТКО В СВЯЗИ С ЕГО НОВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ
(ин инглиш)

Диэр френдс, энд джентельменс энд ледис,
Лец ми спикинг фью импортэнт вордс:
Ай воз Дмитрий Анатольевитч Медведевс
Экс министер оф зе рашн спортс.

Ай куд гуд ин рашен спик вис пипл,
Ай учился ин зе совьет скул,
Бат сач мач нот изи жребий выпал
Он май хэд, бикоз айм вери кул.

Диэр фрэндс энд бразер-фазер-систер,
Плиз, римемба вери грэйт момент:
Ай вил би э вице прайм министер
Ин зе нью медведевс гавермент!

Пипл сэй, зэт ай эм вери фанни
Бат Мутко из олсо фэймос брэнд,
Энд со мной недаром корифанит
Фром зе хай сосайети май фрэнд.

Широка страна моя родная,
Много в ней дивелопмент прогресс,
Бат ин хоул Раша онли ай эм
Знаю хау ту рич зе грейт саксес!

Ви ар воркинг хард визаут стопинг
Ин констракшен билдингс фор спортсмен,
Бат ту билд зе билдингс нужен допинг,
Энд ин допинг ай эм супермен!

(Александр Вулых, ФБ) (https://www.facebook.com/profile.php?id=100006355117745)

VIA
10.05.2018, 21:33
Мдя, всплытие Мутко неожиданно!!!! Кто следующий на всплытие?

Seliger_Селигерович
11.05.2018, 07:32
А что кто то тонул? :)

Gary
14.05.2018, 00:56
Кстати, а чем плох Мутко? Что он сделал не так?

Dyka
14.05.2018, 07:36
Достаточно посмотреть на опрос.

Elite
14.05.2018, 09:20

Вот я тоже такой вопрос задаю. Но с другой стороны, а что же он сделал нужного? Если от такой ценный кадр, то пусть озвучат его тщательно скрытые деяния, просветят о мегаталантах. например таких:
"– Как факт могу сказать, что Виталий Леонтьевич, придя к управлению российским спортом, выгнал всех "фетисовских" людей, включая замов, начальников управлений. Как я уже говорил, в том числе Крутова с Макаровым. Володя потом не справился с нервами, мы его потеряли.

Мутко выгнал всех, кроме одного. По фамилии Родченков. Я ушел от руководства российским спортом в мае 2008-го. Пришел министр со всеми властными полномочиями. Почему он его оставил? Причем даже после того, как Родченков был обвинен вместе со своей сестрой во всех тех вещах, о которых мы потом узнали? Более того, как мне докладывали, он на всех мероприятиях, корпоративах Минспорта сидел по правую руку от министра. Писал ему стихотворения и оды. У меня такого близкого общения с Родченковым не было – чисто рабочие отношения. И я не мог давать ему никаких распоряжений и приказов, чтобы делать что-то не то."http://www.sport-express.ru/hockey/russia/reviews/vyacheslav-fetisov-mutko-uvolil-vseh-kto-rabotal-pri-mne-krome-rodchenkova-1398840/

Gary
14.05.2018, 09:46
Elite, ну, если Фетисов ругает Мутко, что тот уволил его людей, это не аргумент. Его мнение слишком субъективно.

А Родченкова Фетисов нанимал, выходит?

Но в общем-то это история известная, противная и глупая - увольнять предыдущую команду просто по причине ее предыдущести.

VIA
14.05.2018, 12:32

Мутко, находясь на самых высших футбольных должностях, провалил детскую работу с футболистами и сам футбол. Про строительство Санкт-Петербург-Арены даже писать не буду.

Gary
14.05.2018, 12:37
Мутко, находясь на самых высших футбольных должностях, провалил детскую работу с футболистами и сам футбол. Про строительство Санкт-Петербург-Арены даже писать не буду.

Ну... снимать министра спорта за проигрыш в футболе... а почему бы не Медведева?

А что, строительство Арены сам Мутко организовывал или он был заказчиком?

Gary
14.05.2018, 12:39
Ну... снимать министра спорта за проигрыш в футболе... а почему бы не Медведева?

Меня Мутко не прельщает никак - я скорее равнодушен. Но меня это коллективное бессознательное раздражает, когда все кого-то за что-то вдруг начинают не любить, не понимая сути.

VIA
14.05.2018, 12:40
Вот и разберитесь. :))))

Еще меня интересует новый министр образования.

Gary
14.05.2018, 13:09
VIA, зачем мне разбираться?

Javert
14.05.2018, 14:42

говно не тонет

Elite
14.05.2018, 15:08
Gary, я к персонажу тоже отношусь достаточно спокойно, а по поводу всеобщей не любви, то тут как с Борисом Годуновым. Реально по делам весьма годный правитель, но не любил его народ.
Но это не отменяет того, что Мутко реально раздражает многих.
Из конспирологического — Мутко спецом подставляют для прикрытия назначения др. лиц. Как в «Брильянтовой руке» — в финале должен быть ядерный взрыв, что на приёме фильма вызвало бурю возмущения и про сцену охмуривания Семён Семёныча в гостинице забыли (по меркам тех лет это очень рисковая сцена).

Javert
14.05.2018, 18:23
ну, теперь все понятно)

VIA
14.05.2018, 22:15
В новом правительстве не будет:
1. Рогозина
2. Шувалова
3. Приходько
4. Дворковича
5. Трутнева
6. Хлопонина

В новом правите будут:
1. Силуанов - первый вице-премьер
2. Мутко - вице-премьер по строительству
3. Голодец - вице-премьер, курирующий спорт и культуру
4. Козак - вице-премьер по промышленности и энергетике
5. Акимов - вице-премьер по транспорту, связи и цифровой экономике
6. Борисов - вице-премьер по ОПК
7. Гордеев - вице-премьер по сельскому хозяйству
8. Чуйченко - руководитель аппарата
9. Голикова - вице-премьер по вопросами соцполитики, трудовых отношений, пенсий и здравоохранения

Ikra
14.05.2018, 22:23
Увы, и Мединский с этой... которая шибко образованная, особенно по части генетики... тоже остаются. :(

Gary
14.05.2018, 23:00
Увы, и Мединский с этой... которая шибко образованная, особенно по части генетики... тоже остаются. :(

Ужасно плохой Мединский. "Вот был таки Миша Швыдкой - вот это был министр" - считает образованная и культурная часть страны.

Ikra
14.05.2018, 23:02
Gary, как вы надоели со своим г-ном... :facepalm:

Javert
14.05.2018, 23:05
Ужасно плохой Мединский. "Вот был таки Миша Швыдкой - вот это был министр" - считает образованная и культурная часть страны.

таки Мединский тоже уже "таки" ваш. Каки Швыдкий. Только Швыдкой человек хорошо образованный, в отличие от последователя.

Urry
14.05.2018, 23:06
http://www.tucson-club.ru/forum/imagehosting/2018/05/14/thumb_a98258a18e.jpg

Gary
14.05.2018, 23:57
Ikra, я знаю. Я больше все связанные подмножества выискиваю. Скажем, говорит человек высказывание "А". И как правило, он будет согласен с B и С и D.

Вот, скажем, определенная часть творческой интеллигенции очень хорошо в определенное подмножество попадает.

У Юрия Полякова есть несколько интересных наблюдений на эту тему.

Ikra
15.05.2018, 00:21
Я больше все связанные подмножества выискиваю.
...Продолжаю открытый текст.
Свои подмножества засуньте себе... куда дотянетесь.
Когда мне надо будет сказать что-то про Швыдкова, про "B и С и D" - я скажу это без вас, сама, и то, что посчитаю нужным.
Юрий Поляков для меня никакой ни авторитет, точно так же как все ваши дьяки и прочие подванивающие фекалиями источники.

Gary
15.05.2018, 00:54
Ikra, да какая разница. Скажете, что должны сказать, думая, что это ваши личные убеждения, а не убеждения той группы, к которой вы себя относите на подсознательном уровне. Собственно, Вы уже много сказали и из B и из С и из Х прямо тут.

На меня нападать нет смысла, я всего лишь исследователь, наблюдающий в микроскоп за поведением бактерий если на них капнуть чуть подсоленного раствора. Или пустить ток - куда они направятся? И записывающий данные в тетрадочку в клеточку. Ваша неповторимая личность и "я сама" тут совершенно не при чем.

Но если честно, то вся это социопсихология лишь вгоняет в депрессию, т.к. видно, что общий вектор развития человечества имеет очень унылые перспективы. Вы это тоже должны видеть.

Gary
15.05.2018, 01:28
Javert, я про мнения определенной части публики. Ну и ... я совершенно не считаю, что министр чего либо (включая культуру) должен быть чрезвычайно образованным, образованнее других.

Потому что он просто под свою образованность проталкивать только свои решения, будучи уверенным, что они истинны. "Образованные просто одолели"(с). Это вообще болезнь интеллигенции - считать (свое) образование аргументом в споре. А уж что творят стаи творческой интеллигенции либерального толка по отношению к внешним - так это вообще напоминает мне крайние формы авторитаризма...

Важна прежде всего гражданская и нравственная позиция - это первый критерий при назначении министра. Только после этого можно смотреть на его деловые качества и опыт, умение организовывать людей и добиваться результата. Разбираться в нюансах живописи или в чем манера исполнения одного музыканта отличается от другой - не его дело. Это убьет всю работу.

Seliger_Селигерович
15.05.2018, 07:38
я всего лишь исследователь, наблюдающий в микроскоп за поведением бактерий

Эх... прав был Пушкин!

"Мы прочитаем всех нулями,
А единицами - себя.
Мы все глядим в Наполеоны,
двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно." (С)

Gary
15.05.2018, 10:31
Seliger_Селигерович, у Вас странные ассоциации. Вы что, в Наполеоны глядите?

Я, кстати, тоже такой же субъект для исследований. Вы разве не замечаете, что как правило люди читают те книги и те газеты (сайты и форумы), где высказываются мысли, созвучные их убеждениям. А другие они или не замечают или же приходят, чтобы кого-то обозвать. И слушают они только тех, кого хотят слышать.

Здесь нет ничего удивительного или нового.

"Несколько минут я прохаживался из салона в библиотеку и обратно. Вскоре я сел на диван, взял книгу и начал механически пробегать глазами ее страницы.
Прошло четверть часа. Ко мне подошел Консель и спросил:
– Интересную книгу вы читаете?
– Очень интересную, – ответил я.
– Конечно. Ведь это книга господина профессора.
– Разве?
Действительно, в моих руках была (моя) книга «Тайны морских глубин». Я даже не подозревал об этом."(c) - Двадцать тысяч лье под водой.

Как квинтэссенция - тут мне прислали ссылку на какой-то антипутинский ЖЖ. Стал читать комментарии - они все сплошь резко антипутинские. Думаю - что же такое, не бывает такого, чтобы 100% мнений одной направленности. А потом смотрю - автор ЖЖ просто разрешил писать только тем, чье мнение ему импонирует и созвучно, кого он назначил "друзьями". А остальные... идут туда, куда смогут дотянутся.:laugh: И пишут-то все больше про свободу слова и права человека. Приди такие демократы к власти...

Ikra
15.05.2018, 11:28
да какая разница.
Вот и заткнитесь.

Seliger_Селигерович
15.05.2018, 12:45
Вы что, в Наполеоны глядите?
Неее.... в основном в монитор и окошко. :)

Возможно разница между нами в том, что я не считаю людей бактериями. (Хотя после того, как Вы назвали меня неполноценным, я не удивлен.) Я могу считать людей: хорошими, плохими, никакими, но не бактериями. И не занимаюсь их изучением, да еще под микроскопом. Вы оказывается еще и микробиолог! :) Интересно, с какой целью это изучение? Вы правильно подметили каждый видит то, что хочет. Вы бактерии, я людей. Жаль тенденция нехорошая, сегодня видите бактерии, потом вирусы, так и до атомов не далеко. :)

Gary
15.05.2018, 12:48
Вот и заткнитесь.

Когнитивный диссонанс. На "Вы" и "заткнись" - весело.

Gary
15.05.2018, 12:53
Seliger_Селигерович, вай мэй, это как бы удобно - считать, что я считаю людей бактериями. Развейте эту тему дальше, Вам понравится. Вас бы на ток-шоу - там такие методы применяют постоянно.

Seliger_Селигерович
15.05.2018, 13:18
Когнитивный диссонанс.

«О друг мой Аркадий Николаевич! — воскликнул Базаров: — об одном прошу тебя: не говори красиво». (С) :)

Seliger_Селигерович
15.05.2018, 13:23
я всего лишь исследователь, наблюдающий в микроскоп за поведением бактерий

вай мэй, это как бы удобно - считать, что я считаю людей бактериями.

Gary, Просто дайте честное слово, что у Вас есть микроскоп и Вы в свободное время ИЗУЧАЕТЕ бактерий. А результаты записываете в тетрадь в клеточку. И я сразу принесу Вам свои извинения. :)

Альф
15.05.2018, 14:43
я всего лишь исследователь, наблюдающий в микроскоп за поведением бактерий если на них капнуть чуть подсоленного раствора. Или пустить ток - куда они направятся?

Гари - антибиотик.

Какая главная проблема медицины сейчас? Антибиотики. Они убивают большинство бактерий, разрывая им мембрану, или прерывают естественный процесс воспроизводства ДНК, не позволяя бактериям размножаться. Это грубые и хорошо заметные действия, бактерии защищаются и мутируют. Антибиотики перестают действовать, и решили зайти с другой стороны. Точнее, с двух сторон. Во-первых, вмешаться во внутривидовое общение — создали «молекулу-слово», которая забивает рецепторы бактерий и мешает им воспринимать «слова» друг друга. А во-вторых, воспроизвели межвидовые «слова», чтобы внести беспорядок в общение между разными видами.

Вид под микроскопом 1. Скопление светящихся бактерий. 2. Отдельная бактерия...
http://www.ostashkov.ru/foto/free/D1F24151.jpeg

Seliger_Селигерович
15.05.2018, 14:53
Прочел намедни.

"— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня товарищ уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников." (С)

Альф
15.05.2018, 15:01
— Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
Тоже читал, что часть новых городов так пустыми и стоят... но это не умоляет размах. Т.к. думаю, что пустыми стоит какой-то процент от построенного...

VIA
15.05.2018, 15:20
Seliger_Селигерович, у нас тоже кучу стадионов построили. Сегодня крымский мост запускают :)))))))
Прогнозируют, что нефть будт по 100 $.... Это нам поможет.

Но вообще тема ушла в сторону : какие-то бактерии, опыты, наблюдения...... :((((:upset:

Seliger_Селигерович
15.05.2018, 15:24
Но вообще тема ушла в сторону : какие-то бактерии, опыты, наблюдения
Кое кому "лавры" Пастера и Левенгука спать мешают. :)

Javert
15.05.2018, 15:29
Javert, я про мнения определенной части публики. Ну и ... я совершенно не считаю, что министр чего либо (включая культуру) должен быть чрезвычайно образованным, образованнее других.

Потому что он просто под свою образованность проталкивать только свои решения, будучи уверенным, что они истинны. "Образованные просто одолели"(с). Это вообще болезнь интеллигенции - считать (свое) образование аргументом в споре. А уж что творят стаи творческой интеллигенции либерального толка по отношению к внешним - так это вообще напоминает мне крайние формы авторитаризма...

Важна прежде всего гражданская и нравственная позиция - это первый критерий при назначении министра. Только после этого можно смотреть на его деловые качества и опыт, умение организовывать людей и добиваться результата. Разбираться в нюансах живописи или в чем манера исполнения одного музыканта отличается от другой - не его дело. Это убьет всю работу.

насчет либерализма в искусстве - я ярый противник оного. Есть художественность, а есть вседозволенность. При СССР с ег цензурой и запретами, рождались тем не менее шедевры. А при полной "свободе" ничего кроме пошлости, полный швах. Но при чем тут разговор о министрах этой самой "культуры"? Если Мединский - полный нуль в этой отрасли, то никакое его образование, никакое личное обаяние (если оно есть) и прочие составляющие из него не сделают главного специалиста ведомства, котоое он возглавляет. Министру надо не просто руководить грамотно, раздавая или зажимая гранты и прочие блага, но и самому разбираться в предмете ( невзирая на сонм замов, помощников и прочей министреской оравы). Ну и авторитет иметь, конечно. которого у Мединского в среде ему подшефной -нет и не будет. В отличие от Швыдкого)

Gary
15.05.2018, 16:00
Seliger_Селигерович, если у Вас отсутствует образное мышление, то я не хочу быть жертвой этой проблемки и обсуждать какие-то буквальные вещи.

"Кто такая мать Кузьмы"? - спрашивали иностранные журналисты в период правления Хрущева?

Elite
15.05.2018, 16:01
Пока мы тут с Гару дискутируем
http://www.ostashkov.ru/foto/free/DFBF1742.jpeg
Сегодня пришли новые методички:
1 Строили Нидерланды по китайской технологии;
2 Да таких мостов в Китае по десятку в год строят.
^_^

Dyka
15.05.2018, 16:01
Прогнозируют, что нефть будт по 100 $.... Это нам поможет.

VIA, Конечно поможет,цены на бензин поднимутся, да список Форбс пополнится новыми россиянами.

Gary
15.05.2018, 16:15
Javert, во всех видах искусства разбирался только тов. Сталин. Ну и Николай I, который был цензором Пушкина.

Что касается Мединского, то я бы оценивал его не уважением творческой интеллигенции, а какими-то конкретными результатами, которые он планировал, достиг или нет. И сравнивал с тем же любимцем Швыдким.

Хотя бы как-то так:

https://pbs.twimg.com/media/DRBDgM8XUAAeQYm.jpg

Но никто этого делать не будет и не сможет, скучно это. Поэтому начинается разговор про уважение или ссылки на подобные статьи. (https://eto-fake.livejournal.com/746621.html)

VIA
15.05.2018, 16:31
Сегодня пришли новые методички:
1 Строили Нидерланды по китайской технологии;
2 Да таких мостов в Китае по десятку в год строят.
Распоряжением правительства РФ от 30 января 2015 года 118-р был определён исполнитель работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив — ООО «Стройгазмонтаж»,

По заказу «Стройгазмонтаж» разработку проектной документации осуществило ЗАО «Гипростроймост — Санкт-Петербург».

Западные и украинские компании игнорируя режим санкций приняли участие в следующих ключевых поставках и услугах для строительства моста:

Конструкторская документация на общую технологию фундамента - ExxonMobil (RUSA-ABE-GL-CS-04000.2004).]
Поставщиками гранита для производства щебня в составе железобетона моста являются украинские гранитные карьеры.
Модульный бетонный завод для моста собран немецким концерном Stetter[de].
Портландцемент поставил немецкий концерн Heidelberg Cement.
Системы зачистки ржавчины до нанесения антикоррозийных покрытий - итальянская компания Bvgranigliatrici.[265]
Комплексный контроль качества нанесения лакокрасочного покрытия - британская компания Elcometer.[265][266]
Эпоксидные антикоррозийные покрытия свай фундамента - американская корпорация 3M и голландская корпорация AkzoNobel[
Контролёр качества выдающий сертификат надёжности антикоррозийных покрытия - шотландская Exova[en][157]
Мониторинг усадки моста - Allnamics из Гааги[
Материалы для изготовления антисейсмических шаровых опор предоставила немецкая компания Maurer AG[en] [
Гидравлические молоты для забивания свай моста - нидерландские компании Dematec Equipment и Biljard Hydrauliek, а также финская компания Junttan.[
Поднятие арок осуществлено домкратами нидерландской компании Mammoet
Википедия

Dyka
15.05.2018, 16:48
Gary, Какое интересно у вас было бы отношение к руководству проекта НЛО,если бы его возглавляли представители школы балета. Судя по вашим оценочным критериям,вам было бы по барабану.

Gary
15.05.2018, 17:07
Gary, Какое интересно у вас было бы отношение к руководству проекта НЛО,если бы его возглавляли представители школы балета. Судя по вашим оценочным критериям,вам было бы по барабану.

Во-первых, примерно оно так и есть.
Во-вторых, если выпускники школы балета видят бизнес-перспективу проекта, то какая разница, что они закончили.
В-третьих, про балет Вы передернули. Мединский имел опыт и научно-просветительской и литературной деятельности и преподавательской и общественной. Да, его позиция изначально не нравилась ряду прогрессистов.
В третьих, см. пост про факты, а не литературные образы.

Вот один из примеров заказухи. Г-жа Нарусова наехала на Мединского... где-то с 15-16 минуты:

https://www.youtube.com/watch?v=U6381rv5E18&t=36s

Икре не смотреть - это не ее матрица!:beee:

VIA
15.05.2018, 17:12
Тем временем результаты голосования 34 % - за великую держвау, 64% - не верят в великую державу.

Gary и Ikra в одной матрице :)))

VIA
15.05.2018, 17:34
За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век.
Китайцев много, а русских мало. А работающих из них еще меньше ;)

Javert
15.05.2018, 18:01
Javert, во всех видах искусства разбирался только тов. Сталин. Ну и Николай I, который был цензором Пушкина.

Что касается Мединского, то я бы оценивал его не уважением творческой интеллигенции, а какими-то конкретными результатами, которые он планировал, достиг или нет. И сравнивал с тем же любимцем Швыдким.

Хотя бы как-то так:

https://pbs.twimg.com/media/DRBDgM8XUAAeQYm.jpg

Но никто этого делать не будет и не сможет, скучно это. Поэтому начинается разговор про уважение или ссылки на подобные статьи. (https://eto-fake.livejournal.com/746621.html)

именно то что это пустые цифры и очковтирательство. Ничего Мединский со своей командой не сделал вообще. разве что только диссертацию кое-как защитил, но это к его работе отношения не имеет. Кино как снимали единицы (ангажированые)-от госбюджета, так и снимают, те же. Все остальные ищут продюсеров сами. В театре - то же самое. Насчет Сталина совсем неудачная аналогия. Если министр прежде всего менеджер, и чаще - кризисный менеджер, то он хотя бы должен знать азы как поднимать из руин или не дать разрушиться окончательно тому зданию, на которое поставлен. Культура - тонкая сфера, здесь просто навыками рыночного мышления руководить не выйдешь. Швыдкой был хорош тем, что разбирался и в вопросах культуры, знал чем она живет, и с экономикой был знаком непонаслышке.

VIA
15.05.2018, 18:13
Javert, очень хотелось бы услышать от Вас оценку того, что происходит сейчас в театрах.

За этот сезон я посмотрела много спектаклей. Вроде бы всё качественно : игра, костюмы, музыка, реквизит, но... не цепляет. Многие спектакли забываешь, как только выходишь из зала.

Seliger_Селигерович
15.05.2018, 18:25
Китайцев много, а русских мало.

VIA, А причем здесь русские? Производство цемента напрямую говорит о объеме строительства и косвенно о ВВП. Цемент нельзя долго хранить. Получается, что китайцы за 2 года построили столько же как американцы за 100 лет. Представляете разрыв в уровне экономики? Китайцы всячески поддерживают в американцах иллюзию 1-й экономики мира, всячески занижая официальные цифры в отчетах. Полагаю и "пустые" города и "ненужные" дороги построены не случайно.

VIA
15.05.2018, 18:30
Полагаю и "пустые" города и "ненужные" дороги построены не случайно.
Для инопланетян ?

Ikra
15.05.2018, 18:32
Доля по кассовым сборам - это очень важно! Просто не знаю, как без этого жили в 2011 году. Ну ведь правда, каждый из нас страдал лично, особенно по ночам.
Наверное, и министрам образования есть, чем гордится. Вот сегодня, например, я испытала настоящий прилив гордости от того, что в столичной школе учитель русского языка скзала детям: "Нет такого глагода "класть". Есть - "ложить".
XXI век на дворе...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=deRoxR0TLsM

Вот этого кино училка точно не видела, она "обеспечивала кассовые сборы" в другом месте "культуры".

Seliger_Селигерович
15.05.2018, 18:36
Для инопланетян ?
Неее... Питер расселять будут. Реновация, помощь братского народа.

Seliger_Селигерович
15.05.2018, 18:38
в столичной школе учитель русского языка скзала детям: "Нет такого глагода "класть". Есть - "ложить".
:shok:

Dyka
15.05.2018, 19:20
Во-первых, примерно оно так и есть.

Gary, Да Мединский тут причем.У меня в голове больше Мутко крутится.Спорт и строительство конечно одно и тоже,как то я сразу не до пер,да и балет тоже на одной ступеньке.Его бы не плохо попробовать еще в сельском хозяйстве можно.Вот вы скажите ,что бы было если находясь на операционном столе,к вам приблизилась девушка в пачке и пуантах,но со скальпелем в руках. Я считаю в каждом деле должен быть профессионал именно того,что он делает.

VIA
15.05.2018, 19:23
Я считаю в каждом деле должен быть профессионал именно того,что он делает.
Еще совсем недавно считалось правильным, менять работу каждые 5 лет. Так в США делают. ;)

Dyka
15.05.2018, 19:23
Для инопланетян ?

VIA, Для вас,когда в рабство возьмут.

Dyka
15.05.2018, 19:26
Еще совсем недавно считалось правильным, менять работу каждые 5 лет. Так в США делают

VIA, Работа и профессия разные вообще то понятия. Правильным считается искать более выгодную с точки зрения заработка и перспективой развития.

Gary
15.05.2018, 19:36
Javert, я не очень понимаю, почему эти цифры пустые. Это конкретные данные. И на отечественные фильмы теперь ходит зрители. И значительно больше, чем ранее. Вы это можете видеть. А рассуждения - кто в чем разбирался больше - ни о чем. Вкусизм тех, кто привык ругать. А уж как Швыдкой разбирался в вопросах экономики - я привел в ссылке.

Я понимаю, что те, кто привык к тому, что кино - это Голливуд, на...ть (подлаживаюсь под оппонентов) на этот факт. Можно даже сказать, что рост отечественного проката - это случайность. Но это уже не моя матрица.

Javert
15.05.2018, 19:38
Javert, я не очень понимаю, почему эти цифры пустые. Это конкретные данные. И на отечественные фильмы теперь ходит зрители. И значительно больше, чем ранее. Вы это можете видеть. А рассуждения - кто в чем разбирался больше - ни о чем. Вкусизм тех, кто привык ругать. А уж как Швыдкой разбирался в вопросах экономики - я привел в ссылке.

Я понимаю, что те, кто привык к тому, что кино - это Голливуд, на...ть (подлаживаюсь под оппонентов) на этот факт. Можно даже сказать, что рост отечественного проката - это случайность. Но это уже не моя матрица.

знаете, проще голой задницей на муравейник сесть, чем спорить с Вами. Снимаю шляпу перед вашей осведомленностью в вопросах культуры

Ikra
15.05.2018, 19:42
Gary, Да, вы уж за матрицу держитесь. Выпадете, головкой ударитесь, еще какую-нибудь пургу писать начнете. К этой-то более менее все привыкли, лет 15 вы все одно и то же талдычите, и одни и те же умозаключения (или как там ваш высер называется?) толкаете.
Как-то уже даже не смешно: тренинги теперь не в моде, всем уже очевидно давно, что жизнь богаче того, что вам впарили когда-то за истину.

Gary
15.05.2018, 19:43
Gary, в пачке и пуантах,но со скальпелем в руках. Я считаю в каждом деле должен быть профессионал именно того,что он делает.

Сема, не компостируйте мне мозг! Девушку в пачке на пуантах никто не пустит а операционную - главврач сядет. И сама девушка на пуантах не пойдет - ее посадят.

Интересно, что многие из тех, кто требует профессионализма (а я тоже за него) готовы были сделать безработного откосившего от армии по липовой справке Навального хоть мэром, хоть президентом.

Я уже высказался на тему, какие требования я бы предъявлял к министрам. Потому что они сначала граждане, потом политики, потом профессионалы.

Gary
15.05.2018, 19:48
знаете, проще голой задницей на муравейник сесть, чем спорить с Вами. Снимаю шляпу перед вашей осведомленностью в вопросах культуры

Я не осведомлен в вопросах культуры совсем. Мне достаточно 25-30 раз в году сходить в консерваторию или зал Чайковского. Да и к Мединскому не питаю особых симпатий или антипатий.

Но когда я вижу, как группа людей определенной направленности организованно травит кого-то, то сразу проникаюсь симпатией к этому человеку.

Кстати, а Вы никогда не сидели голой задницей в муравейнике? Я вот сидел и неоднократно. Для здоровья. Напомнили, надо будет в этом году повторить.

Gary
15.05.2018, 19:51
Ikra, я честно ничего не понял. К тренингам отношусь спокойно. Мне просто интересны многие вещи, но в реальной жизни я не умею их применять. Таланта не хватает.

"Всем уже очевидно давно" - блестяще! Дальше про интеллигенцию рифма так и просится.

Urry
15.05.2018, 19:57
Еще совсем недавно считалось правильным, менять работу каждые 5 лет. Так в США делают.
Работу и специальность путать наверное не стоит. Хотя... Бумажки перекладывать да писать отчеты наверное не суть важно в какой отрасли. Есть у меня знакомые и такие широкого спектра специалисты :)

ЗЫ, Что характерно - апломбу у каждого хватит на 10 министров, включая и правительство :)
Видимо, класс людей такой

Dyka
15.05.2018, 19:59
Сема, не компостируйте мне мозг!

голой задницей в муравейнике? Я вот сидел и неоднократно. Для здоровья. Напомнили, надо будет в этом году повторить.
Вам надо не задницей на нем сидеть,а голову туда засунуть,может хоть какой то эффект будет,да и муравьям приятней когда к ним лицом,а не задницей.Вам же наверно неприятно,когда к вам задницей ,а не лицом.Хотя ,о чем это я.

120
15.05.2018, 20:13
Девушку в пачке на пуантах никто не пустит а операционную - главврач сядет. И сама девушка на пуантах не пойдет - ее посадят.
Не посадят. Навального то не сажают.

Gary
15.05.2018, 20:18
Urry, конечно. Продажа себя в современном менеджменте куда как важнее таланта, трудоспособности и результативности. Важно не быть, а казаться.

Не стоит относить это немедленно к Гари, я все же был комсомольцем и воспитан на иных ценностях. Но и игнорировать эти реалии - значит проиграть. Работаешь? Молодец, работай лучше!

Gary
15.05.2018, 20:20
Не посадят. Навального то не сажают.

А кто такой Навальный? Блогер для школьников?

Gary
15.05.2018, 20:21
Вам надо не задницей на нем сидеть,а голову туда засунуть,может хоть какой то эффект будет,да и муравьям приятней когда к ним лицом,а не задницей.Вам же наверно неприятно,когда к вам задницей ,а не лицом.Хотя ,о чем это я.

Ну... я бы поспорил. В задницу кусать лучше. Впрочем, я воспринял Ваш аргумент в нашем общении. Он очень убедителен.

120
15.05.2018, 20:27
А кто такой Навальный? Блогер для школьников?

Но ведь не сажают его, хотя у него приговор есть, а пачки нет.

Gary
15.05.2018, 20:28
Вай мэй, не будет у нас министерства образования. Будет два - министерство просвещения (школьное и дошкольное образование) и министерство высшего образования.

А как быть детсадовцам без своего министерства?

Gary
15.05.2018, 20:29

Если он агент Кремля - не посадят. Если нет - все зависит от его активности.

Urry
15.05.2018, 20:30
Не стоит относить это немедленно к Гари,
Вай мэй (с) да накераж вы мне вперлись-то???

Dyka
15.05.2018, 20:35
Продажа себя в современном менеджменте куда как важнее таланта, трудоспособности и результативности. Важно не быть, а казаться.

Gary, С такой логикой мы 18 лет и встаем с колен.Зачем нам талантливые,трудоспособные и результативные если есть ресурсы.Очень "умно" сказано.

Gary
15.05.2018, 20:41
Вай мэй (с) да накераж вы мне вперлись-то???

да и Вы-то тут причем? Вы вообще кто?

Gary
15.05.2018, 20:44
Gary, С такой логикой мы 18 лет и встаем с колен.Зачем нам талантливые,трудоспособные и результативные если есть ресурсы.Очень "умно" сказано.

Нет. Эта логика пришла к нам из стран с т.н. развитой экономикой. В виде кадрового ассесмента, навыков самопрезентаций, личных PR-менеджеров и т.д.

А что касается остального - то никто никому на самом деле уже не нужен. Мир иной.

VIA
15.05.2018, 20:45
А как быть детсадовцам без своего министерства?

Глава правительства уточнил, что в компетенцию нового Министерства просвещения войдут вопросы общей образовательной деятельности, а именно школы и учреждения среднего специального образования.

Министерство науки и высшего образования будет отвечать за деятельность научных учреждений и «вообще развитие науки в стране в целом и, соответственно, деятельность университетов, деятельность высших учебных заведений».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/05/2018/5afb17439a7947494b9c1d90?from=main

Но, судя по кандидатурам предлагаемых министров, ничего с места не сдвинется. Я имею в виду бумажный документооборот и качество образования.

Gary
15.05.2018, 20:54
VIA, чем Вам не нравятся данные кандидатуры и кого бы Вы хотели там видеть?

Dyka
15.05.2018, 21:03
А что касается остального - то никто никому на самом деле уже не нужен. Мир иной.
А как же религия.Что то вы не то несете.У вас все в порядке.

VIA
15.05.2018, 21:03
Один страшно далек от образования и науки.
Второй -физик-ядерщик, но молод для подковерных игр Минобра.

С моего уровня универа не видно подходящих людей. Возможно, они есть.

Gary
15.05.2018, 22:04
VIA, В общем - и про кандидатов не убедили и альернатив нет.

В далекие перестроечные годы в результате перетрубаций и движений общественного сознания сняли секретаря профкома КБ Туполева как ретрограда и застойщика. Но по сложившейся тогда и сейчас практике его не уволили, а назначили на направление САПР. Мы были возмущены до глубины души - как, нами, великими, прислали руководить какого-то ретрограда под 50, который ничего не понимает в автоматизации и не умеет работать на компьютере!

Но через несколько месяцев дядя выстроил подразделение, систему, наладил отношения с потребителями систем, получил отдельное финансирование и работа пошла! И вскоре его, чисто администратора зауважали и его программисты и даже инженерное начальство.

Поэтому я сейчас спокойно отношусь к крикам про непрофессионализм.

VIA
15.05.2018, 22:08
Поэтому я сейчас спокойно отношусь к крикам про непрофессионализм.
А Вы не видите того, что если сейчас не будет быстрых результатов в экономике или будет снова непрофессионализм, то народ не стерпит ?

Gary
15.05.2018, 22:19
А Вы не видите того, что если сейчас не будет быстрых результатов в экономике или будет снова непрофессионализм, то народ не стерпит ?

Народ не стерпит не этого. Среди управленцев меня больше пугают дураки, чем непрофессионалы.

https://www.youtube.com/watch?v=qv7sJES55Vs

VIA
15.05.2018, 22:21
Наверное, ни одно министерство не терпело столько переименований, как Минобр.
И что характерно, ни один из последних министров образования не имел уважения и памяти.

А вернулись к названию из времен СССР. ;)

Gary
15.05.2018, 22:22
А как же религия.Что то вы не то несете.У вас все в порядке.

А при чем тут религия?

Gary
15.05.2018, 22:23
Наверное, ни одно министерство не терпело столько переименований, как Минобр.
И что характерно, ни один из последних министров образования не имел уважения и памяти.

А вернулись к названию из времен СССР. ;)

Кто из министров вообще имеет уважение и память?

Альф
15.05.2018, 22:28
В областную экологическую приёмную за прошедшие двое суток поступило более 100 обращений от жителей Челябинской области с жалобами на сильный запах гари.

Большинство жалоб было из Сосновского, Красноармейского, Пластовского, Кунашакского районов. Также поступают обращения из Коркино, Копейска, Еманжелинска, Челябинска, Снежинска.

Челябинцы в соцсетях жалуются на сильный запах гари и плохое самочувствие. «Ночью проснулась от кашля и чихания, свербело в носу и заболела голова. Закрыла все форточки, но устойчивый запах гари распространился на всю квартиру, да и успела надышаться», - жалуется челябинка.

http://uralpress.ru/news/sreda-obitaniya/yuzhnouralcy-zhaluyutsya-na-silnyy-zapah-gari-i-golovnuyu-bol

VIA
15.05.2018, 22:36
Кто из министров вообще имеет уважение и память?

Витте, Столыпин, Коковцов и др.

Gary
15.05.2018, 22:38
VIA, за окном поет муэдзин, созывая на вечерний намаз.

Что касается событий 100-летней давности, то это для историков. Я про события недавнего прошлого.

Примаков?

VIA
15.05.2018, 22:55
Павлов и его денежная реформа.

Gary
15.05.2018, 23:13
Павлов и его денежная реформа.

Cмехъ и грехъ.

Javert
16.05.2018, 00:48
Я не осведомлен в вопросах культуры совсем. Мне достаточно 25-30 раз в году сходить в консерваторию или зал Чайковского. Да и к Мединскому не питаю особых симпатий или антипатий.

Но когда я вижу, как группа людей определенной направленности организованно травит кого-то, то сразу проникаюсь симпатией к этому человеку.

Кстати, а Вы никогда не сидели голой задницей в муравейнике? Я вот сидел и неоднократно. Для здоровья. Напомнили, надо будет в этом году повторить.

нет, не приходилось, но респект Вам, как опытному в сем деле.
Насчет Мединского напоследок - я не вижу никакой травли. Просто его не воспринимают (те, кого он курирует) всерьез как чиновника/министра/. Как человек и гражданин- допускаю, он вполне может быть достоен.
Один лишь факт, чтобы на юбилее Этуша при вручении ему награды не вспомнить (забыть/незнать) имя-отчество юбиляра - уже вопиюще. И это только один из многого. Что вполне простительно для обывателя/гражданина - недопустимо для министра.

Gary
16.05.2018, 01:21
нет, не приходилось, но респект Вам, как опытному в сем деле.
Насчет Мединского напоследок - я не вижу никакой травли. Просто его не воспринимают (те, кого он курирует) всерьез как чиновника/министра/. Как человек и гражданин- допускаю, он вполне может быть достоен.
Один лишь факт, чтобы на юбилее Этуша при вручении ему награды не вспомнить (забыть/незнать) имя-отчество юбиляра - уже вопиюще. И это только один из многого. Что вполне простительно для обывателя/гражданина - недопустимо для министра.

Ну да, конфуз. Но это прежде всего связано, как я думаю, с тем, что Мединский скорее INTJ, интроверт, человек не общения, а схем, цифр и логики. Плохой он конферансье. Такие плохо ориентированы на межличностное общение и вообще на людей. Я, к примеру, такой же и знаю, как плохо запоминаются имена и как бывает тормозит память в состоянии стресса (а выступление - это стресс). Но уже потом не забываются. Думаю , что Швыдкой не забыл бы имя-отчества Этуша. Вообще есть люди, которые интересуются всем, что связано с другими людьми без всякой даже цели. Один из моих акционеров лет 10 назад всегда вступал в общение с стюардессами, официантами, швейцарами, просто узнать имя, узнать откуда он родом, кто родители, есть ли семья, супруг(а), дети... при этом он видел их минуту-две в первый и последний раз... но запоминал и вспоминал даже потом. Я ему завидовал, потому что мне это не дано и я так не умею, т.к. не вижу смысла.

А поиски смыслов - путь в геенну огненную.

А актеры и власть завсегда были в контрах... фишка такая.

https://www.youtube.com/watch?v=8xxXmrTHshY

Dyka
16.05.2018, 06:57
А при чем тут религия?

Это о противоречиях в вашей голове.

Альф
16.05.2018, 08:51
Один лишь факт, чтобы на юбилее Этуша при вручении ему награды не вспомнить (забыть/незнать) имя-отчество юбиляра - уже вопиюще.
Лично для меня это не факт того, что Мединский не знал имярек Этуша. По себе знаю, что из памяти чудесным образом исчезают имена знакомых, если встретил случайно на улице, сам путал имя-отчество при поздравлении юбиляра на торжестве... И не только имена, а и просто наименования и термины которые в обиходе используешь достаточно часто. Гари, выше, уже сказал об этом, вот хотел подтвердить со своей стороны.

Альф
16.05.2018, 09:12
И вооще... "на культурку" я бы назначил Лаврова.

https://youtu.be/YjYGf82ER3c

Ikra
16.05.2018, 09:15
И это был бы неплохой министр культуры, я уверена.

Seliger_Селигерович
16.05.2018, 09:20
А актеры и власть завсегда были в контрах... фишка такая.
Не соглашусь. И дело даже не во власти, а в том какой человек-актер. Вместо слова актер можно подставить представителя ЛЮБОЙ профессии. И не обязательно творческой. В качестве свежайшего примера, разговаривал с проф.водителем, ругает ВВП и власть, а его теща (пенсионерка) за ВВП убить готова и всем довольна. ЛЮБОЙ человек периодически чувствует себя недооцененным. И кого в этом винить?

Urry
16.05.2018, 09:53
И дело даже не во власти, а в том какой человек-актер.
Плюсую
Вот например. (https://ria.ru/interview/20180425/1519291664.html) Но там много букв, возможно чтение покажется утомительным... :mosking:

Альф
16.05.2018, 09:56
Суд дважды за день отправил Навального под арест
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/05/15/769516-sud-navalnogo

Gary
16.05.2018, 11:25
Не соглашусь. И дело даже не во власти, а в том какой человек-актер. Вместо слова актер можно подставить представителя ЛЮБОЙ профессии. И не обязательно творческой. В качестве свежайшего примера, разговаривал с проф.водителем, ругает ВВП и власть, а его теща (пенсионерка) за ВВП убить готова и всем довольна. ЛЮБОЙ человек периодически чувствует себя недооцененным. И кого в этом винить?

Конечно. В широком смысле каждый человек решает сам - быть ему в контрах или нет с властью. Вопрос не в этом. Вопрос - в статистике. Или даже не в ней... а в том насколько заметны в публичном пространстве формально или неформально объединенные отношением к власти и желанием поякобинствовать группы людей творческих профессий.

Это и издержки профессии - желание актеров к публичности и заметности, стереотипом, что "говорить правду со сцены" достойно и правильно (и сборы увеличивает) и средой, когда в определенных сообществах сказать, что ты голосовал за Путина - и как следствие больше тебя туда не пригласят.

Seliger_Селигерович
16.05.2018, 11:54
том насколько заметны в публичном пространстве формально или неформально объединенные отношением к власти и желанием поякобинствовать группы людей творческих профессий.

Это и издержки профессии - желание актеров к публичности и заметности,

В этом и собака порылась. Публичность и заметность для большинства представителей творческих профессий это вопрос выживания. Если о тебе не говорят, не пишут, не снимают, то ты не имеешь средств к существованию. Поэтому контры с властью самый короткий и верный способ добится хоть какого то признания. Потому как не существовало, не существует и не будет существовать власть, которой все довольны, а значит у фрондера всегда будут единомышленники. Главное кричать погромче и эмоциональнее. Крылов уже описал это в "Слон и Моська". Творческим это удается легче и проще, ибо кому интересно мнение водилы. :)

VIA
16.05.2018, 12:37
Про "мир иной" можно поподробнее, плииз.

VIA
16.05.2018, 12:38
И вооще... "на культурку" я бы назначил Лаврова.
А на образование ?

Разделили на два министерства. И кто-то говорит о сокращении чиновников ?!

Seliger_Селигерович
16.05.2018, 12:52
Про "мир иной" можно поподробнее, плииз.

Что за намеки! Гари относительно молод, здоров и не собирается! :)

VIA
16.05.2018, 13:44
Seliger_Селигерович, это не то, что вы подумали. :))) (в который раз уже, между прочим :)))))

Тут Альф попытался выразить идеи светлого будущего в мире ином. :)))

Человек рожден, чтобы заниматься творчеством и воспроизводством себе подобных. Вот две благородные миссии человеческого существа.

В будущем большинство работающих будет заниматься не тем, чем хотели бы. Но еще больше будет тех, кто лишиться и этой возможности…Работа становится привилегией.

Совпадает ли точка зрения Gary с Альфом- вот в чем вопрос ? ;)

Gary
16.05.2018, 14:22
Совпадает ли точка зрения Gary с Альфом, вот в чем вопрос?

Альф, судя по всему, хорошо сдал госэкзамен по научному коммунизму. А я нет.

Думаю, что человечество будет развиваться в стороны все большей несвободы и лишения свободной воли.

Javert
16.05.2018, 14:43
Лично для меня это не факт того, что Мединский не знал имярек Этуша. По себе знаю, что из памяти чудесным образом исчезают имена знакомых, если встретил случайно на улице, сам путал имя-отчество при поздравлении юбиляра на торжестве... И не только имена, а и просто наименования и термины которые в обиходе используешь достаточно часто. Гари, выше, уже сказал об этом, вот хотел подтвердить со своей стороны.

это уже склероз, батенька) А Мединский еще молод для склероза

Ikra
16.05.2018, 15:13
Для чиновника уровня министра "забыть текст" - это вещь невозможная. Если кто помнит, Собянин (а уж он как-то постарше Мединского будет) первое время после назначения двух слов связать не мог на публике. Сейчас включите телевизор - "словно реченька течет". Без запинки, без подготовки, с именами, названиями, терминами - каждый день, открывая что-нибудь в Москве он произносит все, что должен произносить. Не сидела под дверью, но подозреваю, что ССС специально занимался со специальными людьми.
А то, что Мединский не вспомнил, как зовут Этуша - это не потому, что он растерялся, устал или еще что. Это потому, что ему глубоко ровно: Этуш -Шметуш... Это не предмет его интересов, забот и планов. Он не заморачивается: у него и Довлатов в 19 веке жил, и Людмила Улицкая у него "Елена Евгеньевна"...
Люди, любые, не только актеры, не прощают столь явного пренебрежения к себе, и их трудно в этом винить.

Альф
16.05.2018, 15:32
это уже склероз, батенька) А Мединский еще молод для склероза

Javert, нет, это не склероз, рано еще. Сейчас-то уже не веду корпоративы и банкеты, а вот раньше-то... "томадовал" в силу разных жизненных обстоятельств. Несколько раз вел банкеты по 50-70 гостей, и такие ляпы допускал, что конфуз был полный, который Мединскому и не снился...

Альф
16.05.2018, 15:35
Для чиновника уровня министра "забыть текст" - это вещь невозможная.

Люди, любые, не только актеры, не прощают столь явного пренебрежения к себе, и их трудно в этом винить.
С этими постулатами спорить бессмысленно, т.к. они изначально верны как аксиомы.

Gary
16.05.2018, 16:16
Я не думаю, что Мединскому было наплевать на имя Этуша. Просто одним людям можно простить все, что угодно, а другим - ничего, и еще раздуть, сделать проблему. Особенно на русской службе BBC, да и фамилии критиков чем-то схожи. (https://www.bbc.com/russian/society/2015/09/150921_tr_medinsky_bloopers). Вон Ельцину в конце 80-х - начале 90-х прощали вообще все.

Жена тут вспоминала, как ее просили на каком-то собрании зачитать текст, когда была китайско-вьетнамская заварушка и осуждали агрессию Китая. И последняя фраза "Мы с тобою, Вьетнам!" она прочитала как "Мы с тобою, Китай!" Но ничего, из комсомола не выгнали.

А вот отрывок из рассказа Яковлева "Рыцарь Вася":

"Ему не везло буквально во всем. Даже на школьном утреннике, где он читал стихотворение "Человек сказал Днепру", тоже вышло недоразумение. Он готовился целую неделю. Особенно хорошо у него получались заключительные строки. Он набирал побольше воздуха и с выражением произносил:
Чтоб на улице и дома
Было вечером светло!
Когда он вышел на сцену, все "выражение" сразу пропало. Он заторопился, чтобы поскорее добраться до конца. Но именно в конце его подстерегала неприятность. Он вдруг заволновался, задергал плечом и прочитал:
Чтоб на улице и дома
Было вечером темно!
Зал засмеялся. Он вздохнул и тяжело спрыгнул со сцены."

Я хуже опозорился - на докладе высокой комиссии вместо "сглаживающий функционал" написал "сгаживающий"… прямо на ватмане на стене. Но техническая интеллигенция - это вам не гуманитарная, люди тактичные, травить меня не стали и придумывать про мое наплевательское отношение к науке.

Добрее надо быть и видеть в людях только хорошее. Со тьмой нельзя бороться, кроме как осветить ее ярким светом добра.

Gary
16.05.2018, 17:22
http://uainfo.org/static/img/2/9/291215_02_2000x0.jpg

Вася постарался...

Javert
16.05.2018, 20:42
Конечно. В широком смысле каждый человек решает сам - быть ему в контрах или нет с властью. Вопрос не в этом. Вопрос - в статистике. Или даже не в ней... а в том насколько заметны в публичном пространстве формально или неформально объединенные отношением к власти и желанием поякобинствовать группы людей творческих профессий.

Это и издержки профессии - желание актеров к публичности и заметности, стереотипом, что "говорить правду со сцены" достойно и правильно (и сборы увеличивает) и средой, когда в определенных сообществах сказать, что ты голосовал за Путина - и как следствие больше тебя туда не пригласят.

относительно последнего абзаца. Это не ко всем актерам ( и представителям прочих публичных профессий) относится. Не стоит обобщать столь широко. Те, кого вы видите ежедневно (если смотрите) на ТВ в разных ток-шоу - политики, политологи, "представители творческих профессий" - в большинстве своем более нигде не востребованы, и кроме как торговать физиономией и лишний раз о себе напоминать путем даже таких позорных программ - их удел. Но их не так много, к счастью. Остальные - их коллеги - (если не пьют, разумеется) - занимаются делом, то есть своей прямой работой- каждый у себя. Меня звали и зовут постоянно в качестве "эксперта" на подобные шоу, но даже если бы у меня была цель и задача таким образом постоянно мелькать в телеящике, то все равно не было бы на это времени и сил. Ну и чувство брезгливости тоже увы, имею ). Я работаю в одном из лучших театров, иногда снимаюсь в кино, и мне этого - в моей профессии - вполне достаточно для счастья. Так что относительно того, что мы "сукины дети" вечно и всем недовольные - это несколько преувеличено. Да, а картинка Ложкина ваша по поводу письма - иронична, ибо художник сам из этой самой творческой среды, и уж он по праву может стебаться над коллегами.

Gary
16.05.2018, 21:16
относительно последнего абзаца. Это не ко всем актерам ( и представителям прочих публичных профессий) относится. Не стоит обобщать столь широко. Те, кого вы видите ежедневно (если смотрите) на ТВ в разных ток-шоу - политики, политологи, "представители творческих профессий" - в большинстве своем более нигде не востребованы, и кроме как торговать физиономией и лишний раз о себе напоминать путем даже таких позорных программ - их удел. Но их не так много, к счастью. Остальные - их коллеги - (если не пьют, разумеется) - занимаются делом, то есть своей прямой работой- каждый у себя. Меня звали и зовут постоянно в качестве "эксперта" на подобные шоу, но даже если бы у меня была цель и задача таким образом постоянно мелькать в телеящике, то все равно не было бы на это времени и сил. Ну и чувство брезгливости тоже увы, имею ). Я работаю в одном из лучших театров, иногда снимаюсь в кино, и мне этого - в моей профессии - вполне достаточно для счастья. Так что относительно того, что мы "сукины дети" вечно и всем недовольные - это несколько преувеличено. Да, а картинка Ложкина ваша по поводу письма - иронична, ибо художник сам из этой самой творческой среды, и уж он по праву может стебаться над коллегами.

Я мало Вас знаю, но по общим признакам Вы действительно похоже, приличный человек. Но увы, крикуны заметнее порядочных. Ну а Ложкин - сам по себе ирония на иронии... просто для улыбки привел. Клоуны как никак. Меня тут тоже клоуном называют часто, увы, это не так...но по крайней мере образы Бастера Китона и Гарольда Ллойда мне близки по духу.

VIA
18.05.2018, 15:37
Посты министров заняли:

просвещения — Ольга Васильева
науки и высшего образования — Михаил Котюков

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/05/2018/5afe959f9a7947b4397d85e8?from=main

Науке и высшему образованию по -моему пришел кирдык ! Если я ошибусь, то это будет хорошо.

Ikra
18.05.2018, 16:22
VIA, им уже кирдык, если молодые учительницы русского языка глагол "ложить" считают правильным, а "класть" - нет. То есть все давно на образование ложат с прибором и даже без него. Зато наше видение мира обогатилось знанием, что если женщина в молодости имела близкие отношения с черным мужчиной, то лет через ...дцать она внезапно может родить "черныша" от своего белокурого мужа. Новости генетики, ну а чо? ;) Интересно, включено ли это откровение в учебники?

Gary
18.05.2018, 18:05
Науке и высшему образованию по -моему пришел кирдык ! Если я ошибусь, то это будет хорошо.

Чем Вам не нравится Котюков? Я его вообще не знаю...

Gary
18.05.2018, 18:07
Все невероятно плохо. Только неминуемая смерть избавит нас от мучений.

Можно подумать, что в СССР было качественное высшее образование или среднее, говоря про глубинку.

Ikra
18.05.2018, 18:24
В "глубинке" никакого высшего образования не было (и сейчас нет - вузы и университеты были в крупных городах. И, как правило (если говорить о России, Украине, Прибалтике, как минимум), это были вполне достойные учебные заведения. Про средние специальные ничего не знаю, а про вузы - однозначно. Первые годы работала во всесоюзном вузе, где на кафедре был ученый совет по защите диссертаций. Приезжали защищаться со всего Союза. Халтура есть, была и будет, но что в советские времена было у нас вполне неплохим - это образование всех ступеней.

VIA
18.05.2018, 19:05
Чем Вам не нравится Котюков? Я его вообще не знаю...

А я уже столкнулась с таким типом людей на руководящих должностях (я же человек будущего :))), как говорит Альф :))): 70-х годов рождения, образование - финансы и кредит или военное, в глазах мыслей и идей нет, только счетчики денег. Главный ответ на все вопросы: - "Всё будет!" Когда? Где? - ответа нет.
Зато есть установка на выполнение приказов любыми способами и рапортовка о хорошем исполнении.

Вроде главного МЧСника сняли . Кемерово не прошло.

VIA
18.05.2018, 19:31
А культуру соединили со спортом. :))) Уже вижу футболистов в пачках, а музыкантов в филармонии - со свистками :)))) (отчего не представить)
Похоже, это правительство побьет все рекорды по злословию.

Голодец назначена вице-премьером, будет курировать культуру и спорт

Gary
18.05.2018, 19:34
Ikra, про глубинку - я про среднее. Про "ложить". Вон, Gorby и тот говорил: "Берите ваши предложения и лОжите их на стол переговоров". А это юрфак МГУ.

Что касается качества высшего... относительно чего мерить? "Первое, что я хочу вам сказать - забудьте институт. Все чему вас там учили никогда вам в жизни не понадобиться" - шутил Райкин. Как я шутил, выпускник ВУЗа умеет писать, читать и считать. Исключения были. На них все и держалось и развивалось.

Насчет диссертаций - та же картина. Как правило, большинство писало их ради прибавки к окладу. Отсюда масса проходных, ненужных работ.

VIA
18.05.2018, 19:50
Про светлое будущее высшего образования я и без министра могу рассказать.

1 Программа 5 в 100 провалена. Ни один российский вуз не вошел в ТОП-100 мировых университетов. А денег потрачено немерено.
2 О магистратуре придется забыть. Кол-во магистерских программ сократят в несколько (!!!) раз. 4 года бакалавриата (если хочешь высшее ) и вперед - грузчиком, фермером, продавцом, программистом, свободным художником, менеджером...
3 Число преподов также сократится в несколько раз (там много пенсионеров, причем глубоких 70+)
4 Вузы почистят от непрофильных направлений : в технических уберут юристов, таможенников, медиков, социальных работников, в гуманитарных - вообще всех уберут, кроме учителей и медиков.
5 В связи со спадом желающих учиться в ВУЗах + демограф. яма будут искать иностранцев-студентов.

6 Диссертационные и ученые советы уже сильно перетряхнули и еще раз перетряхнут. РАН расформируют.

VIA
22.05.2018, 20:36
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

То есть если громко кричать о возможностях, то они, возможно, появятся ?

Альф
22.05.2018, 22:05
https://youtu.be/N6OFehy_ZYM

VIA
27.05.2018, 22:29
Вы еще не все спросили у Путина В.В. ?
Задай вопрос Президенту снова

москва-путину.рф

Прямая линия 7 июня 2018 года.

P.S. Очередной выброс пара. :)))

VIA
31.05.2018, 17:16
Есть ли будущее у ВВП: что придет на смену главному барометру экономики

По ВВП Россия не в ТОП-5 мировых экономик.
Поэтому его предлагается заменить. Например, на индекс счастья :)))))

Для оценки национального счастья используются шесть факторов: ВВП на душу населения, масштабы социальной поддержки, ожидаемая продолжительность жизни, возможность граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и доверие к бизнесу и властям. Ежегодный «Всемирный доклад о счастье» готовит ООН — по последним данным (за 2015–2017 год), Россия занимает в нем 59-е место. В тройке лидеров — Финляндия, Норвегия и Дания. США находятся на 18-м месте, Великобритания — на 19-м. На последней, 156-й позиции, располагается Бурунди.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/31/05/2018/5b0eb17b9a794717f59bbcad?from=center_1

Hawk
31.05.2018, 18:19
Для оценки национального счастья используются шесть факторов: ВВП на душу населения, масштабы социальной поддержки, ожидаемая продолжительность жизни, возможность граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и доверие к бизнесу и властям. Ежегодный «Всемирный доклад о счастье» готовит ООН — по последним данным (за 2015–2017 год), Россия занимает в нем 59-е место. В тройке лидеров — Финляндия, Норвегия и Дания. США находятся на 18-м месте, Великобритания — на 19-м. На последней, 156-й позиции, располагается Бурунди.
утверждают эксперты Credit Suisse
нафиг таких экспертов...

VIA
01.06.2018, 12:24
В ближайшие 6 лет стоимость бензина будет стремиться к 1 евро по курсу ЦБ РФ.

Gary
02.06.2018, 20:48
Дожить до 2020 или десять лет спустя. (https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html)

120
02.06.2018, 21:06
Дожить до 2020 или десять лет спустя. (https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html)

Тю....

Жити по новому: (С)

Первый этап программы (100 дней) предусматривал приватизацию жилья, земли, мелких предприятий, акционирование крупных предприятий. На базе Госбанка СССР создавалась Резервная система.

Второй этап (150 дней) — либерализация цен.

Третий этап (150 дней) — стабилизация рынка.

Четвёртый этап (100 дней) — начало подъёма. 500 дней (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=500_%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9&oldid=91246797)

VIA
02.06.2018, 22:02
В 2020 году на форуме остались Dut, Gary, и VIA :((((((

Пачковский
03.06.2018, 11:35
Уже даже представители Единой России начали о чем-то догадываться... ;)

https://youtu.be/vKlxoOcslys

Dyka
03.06.2018, 12:03
Поговорили, посмеялись, выпили, закусил и про все забыли. Мне вот интересно Путину не икается, когда он выступает на прямой линии. Это какое же самообладание должно быть у человека, врать в прямом эфире не один год и при этом спокойно спать.

Urry
03.06.2018, 13:10
Порадовало отсутствие вопросов у аудитории...

Gary
03.06.2018, 15:32
А что - нормально выступил. И безответственность и неэффективность... при полной занятости.

Хочу вот к министру идти на прием - невозможно это видеть, какая хрень творится... И работать их может заставить только Лаврентий Павлович.

Dyka
03.06.2018, 17:44
А что - нормально выступил. И безответственность и неэффективность... при полной занятости.

Хочу вот к министру идти на прием - невозможно это видеть, какая хрень творится... И работать их может заставить только Лаврентий Павлович.

Хотите почувствовать себя Лаврентий Палычем. Вы же против Гулагов. Но для России это возможно последняя надежда.