PDA

Просмотр полной версии : "Перемеееееен.... мы ждем перемен"

VIA
03.04.2018, 18:18
После президентских выборов в России произойдут важные перемены, уверены 45% россиян.

Респонденты, которые ждут изменений, уверены, что они будут положительными. Так ответили 87% и только 9% предположили, что ситуация может меняться в худшую сторону.

При этом в изменения в своей личной жизни верит гораздо меньшее число россиян — всего 27%. Но настроены они оптимистично — ждут скорее позитивных (86%) перемен, чем негативных (9%). 65% граждан считают, что их жизнь значительно не изменится.

https://wciom.ru/index.php?id=238&uid=9021

А Вы хотите перемен? Каких?

120
03.04.2018, 21:05
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто. (С)

https://www.stihi.ru/pics/2016/04/02/7398.jpg

Hawk
05.04.2018, 13:00
После президентских выборов в России произойдут важные перемены, уверены 45% россиян.
наивные...

Альф
05.04.2018, 13:21
наивные...нет. Неумные, т.к. уверены.

VIA
05.04.2018, 13:51
В первом посте был еще вопрос:

На него нет желающих отвечать. Видимо, всем довольны и перемен не желают. :))))))))))))))))

Ikra
05.04.2018, 13:54
VIA, все реалисты )))

Ikra
05.04.2018, 13:56
VIA, я хочу! В первую очередь, климатических. И чтобы у границы Москвы билось, как в Юру, мелкое теплое море.
И чтобы московские дачники снимали по два урожая авокадо в год ;)

Seliger_Селигерович
05.04.2018, 13:57
Видимо, всем довольны и перемен не желают.
В России дурная тенденция, что все перемены, подавляющему большинству населения "боком" выходят.

VIA
05.04.2018, 13:58
Ikra, согласна, климатических изменений неплохо было бы ожидать. :))) Питеру солнца, ой как, не хватает.

Манго, правда, в магазины завезли обалденные :))))))))

Ikra
05.04.2018, 14:07
VIA, да, манго в этом году очень вкусные, как никогда. Видно, наше солнце все на них пошло )))

Hawk
05.04.2018, 16:21
нет. Неумные, т.к. уверены.

где они таких россиян взяли?! хотя...

VIA
06.04.2018, 16:06
Снег почти сошел... Обнажилась вся деятельность населения за зимнее время....

Больше всего окурков!!! Это называется население бросает курить и взялось за ЗОЖ ????

Блин, да пачку сигарет надо сделать стоимостью 10 евро, а блок = 100 евро в рублях по курсу ЦБ РФ. :))))))))))))) Предлагаю !

Seliger_Селигерович
06.04.2018, 16:49
Предлагаю !
Про собак, пакеты, бутылки предложения будут? :)

Ромил
06.04.2018, 17:44
Seliger_Селигерович, предлагаю сделать для VIA зарплату 10 евро в месяц. Чтоб лучше жилось остальным.

VIA
06.04.2018, 17:45
Seliger_Селигерович, легко !

Собака = 5000 руб. в год, пакеты только бумажные, бутылки принимать/сдавать по 10 руб. за штуку любые.

Ромил
06.04.2018, 17:46
Seliger_Селигерович, предлагаю сделать для VIA зарплату 10 евро в месяц. Чтоб лучше жилось остальным. А водку сделать по 50 евро за бутылку.

Ромил
VIA, иди в жопу со своими предложениями! Дура!

VIA
предлагаю сделать для VIA зарплату 10 евро в месяц.
Почему так "щедро" ?

Urry
06.04.2018, 17:48
Про собак, пакеты, бутылки предложения будут?
Тоже по 100 евро.
А вообще - бойан. (http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=28652&p=863589&viewfull=1#post863589)

Ромил
06.04.2018, 17:48
VIA, да ещё налог на воздух не забудьте, и на осадки!

https://www.youtube.com/watch?v=RQWwTrR5sAk

Urry
06.04.2018, 17:49
пакеты только бумажные,
Капец лесу.

VIA
06.04.2018, 17:51
Капец лесу.

А макулатура ?

Леса в России много. Еще не всё повырубали частники. Или в Тверской области уже закончился?

Dyka
06.04.2018, 17:54
Блин, да пачку сигарет надо сделать стоимостью 10 евро, а блок = 100 евро в рублях по курсу ЦБ РФ. )))))))))))) Предлагаю !
Пришли мужики на работу в 90 -ые, сели в раздевалке и давай кто в карты ,кто в домино вообщем забили на работу, с условием приступить к последней пока не обеспечат сигаретами. Сейчас мужиков таких уже не найдешь. А почему бы косметику не сделать раз в десять дороже и лекарства тоже,а то под окнами два десятка бутылок корвалола насобирал.

120
06.04.2018, 17:55
Капец лесу. Это смотря где. В Калифорнии уже давно бумажные пакеты, полиэтиленовые запрещены.

Бумажные изготавливают из вторичного сырья.

VIA
06.04.2018, 17:56
Dyka, а корвалол от чего массово принимают? Косметика под окнами у вас тоже валяется ? :shok: У нас не наблюдала.

Seliger_Селигерович
06.04.2018, 17:56
Собака = 5000 руб. в год
Дог или шпиц без разницы? А кто будет собирать деньги, контролировать оплату и на что они пойдут?

пакеты только бумажные,
На производство 1т бумаги требуется примерно 3,5 т древесины это примерно 12-15 деревьев. Про воду и эл.энергию замнем для ясности. :)

бутылки принимать/сдавать по 10 руб. за штуку любые.

Вы когда-нибудь сдавали бутылки? :)

VIA
06.04.2018, 17:57
Вы когда-нибудь сдавали бутылки?
Ага, в Германии. Видела как сдают в Финке.

VIA
06.04.2018, 17:59
В целом по вопросам и ответам я уже поняла, народу нравится весенний срач :))))) Весело и радостно от него !!!!

Urry
06.04.2018, 18:06
Это смотря где. В Калифорнии уже давно бумажные пакеты, полиэтиленовые запрещены.

Бумажные изготавливают из вторичного сырья.
Угу. В одном отдельно взятом месте можно что угодно. Особенно если руководителям этого места на остальной мир насрать.

Urry
06.04.2018, 18:06
народу нравится весенний срач
Нет, народ просто сопротивляется не слишком разумным идеям.

VIA
06.04.2018, 18:08
Urry, жду Ваших предложений.
О переменах Вы как-то умолчали :))))

120
06.04.2018, 18:09
О переменах Вы как-то умолчали ))) Да отменить их в школах и всего делов то.

Dyka
06.04.2018, 18:09
VIA. Следуя вашей логике бычки валяются от того,что дешевые сигареты.Надо поменьше по Европам ездить и бутылки в России попробовать сдать. Раньше пустая бутылка стоила дороже содержимого в ней.

Urry
06.04.2018, 18:10
Urry, жду Ваших предложений.
Все давно уже придумано.
Полицаев заставить таки штрафовать за мусор - и все дела. Правда тогда, в силу природной однозадачности, они перестанут выполнять остальные функции... Проблема...

Seliger_Селигерович
06.04.2018, 18:11
Вы когда-нибудь сдавали бутылки?

Ага, в Германии.
Из Вашего ответа я понял, что в РФ сдавать "пушнину" Вам не приходилось. А вот я сдавал. :) Много ли Вы знаете пунктов приема стеклотары в Питере (культурная столица как никак). :)

VIA
06.04.2018, 18:13
Urry, вот представила себе картину.
Иду по улице, возле магазов, что на первых этажах жилых 5-этажных домов ( за что уже можно начать штрафовать :))))) , стоят продавцы, парикмахеры, маникюрши и курят......
Идет полицейский, видит курящих, останавливается и ждет прилюдно, когда они окурок выбросят. Ага ?!

Вы бы выбросили его в присутствии полицейского?

Письмо о том, что возле магазинов на известной улице срач, я уже в местную администрацию отправила. :)))))
Магазины и должны это убирать и никто более.

Urry
06.04.2018, 18:20
Идет полицейский, видит курящих, останавливается и ждет прилюдно, когда они окурок выбросят. Ага ?!
Штрафует их за курение вне отведенного места.
Предваряя дальнейшие дурацкие вопросы, отмечу, что в оборудованных для курения местах есть урны. И подавляющее количество народа сорят в них.

Альф
06.04.2018, 18:24
Собака = 5000 руб. в год, пакеты только бумажные, бутылки принимать/сдавать по 10 руб. за штуку любые... ... каждой бабе по мужику.

Альф
06.04.2018, 18:27
иди в жопу со своими предложениями! Вау... и этот человек запрещал мне ковыряться в носу!

Seliger_Селигерович
06.04.2018, 18:28
Вы бы выбросили его в присутствии полицейского?
Меня как не курящего этот вопрос поставил бы в тупик. :)

VIA, Я бы не стал идеализировать старушку Европу. У них допустим писают и не только на каждом шагу и у всех на виду. Даже специальные "архитектурные формы" для борьбы с ссунами придуманы. И грязи и мусора там не меньше. Я понимаю, что туристические маршруты этого не покажут. Нам показывают "витрину".

VIA
06.04.2018, 18:47
Штрафует их за курение вне отведенного места.
А на балконе своего жилища можно ? Потом окурок вниз летит.

Пока не видела, чтобы штрафовали. Я вообще полицейских не видела. ;)

VIA
06.04.2018, 18:48
... каждой бабе по мужику.
Жирик ! Плагиат. :))))))

Альф
06.04.2018, 19:00
Жирик ! Плагиат. )))) Представь именно про Жирика я подумал когда читал твой список дел, и именно поэтому именно от Жирика и закончил твой список.

Плагиат, VIA! Плагиат! :)

Edward
06.04.2018, 19:10
Больше всего окурков!!! Это называется население бросает курить и взялось за ЗОЖ ????

Этот снимок сделан не в этом году, но, в этом году картинка похожая. Народ в принципе не пользуется урнами. Деградация происходит фантастическими темпами.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/6303F3E1.jpeg

У мамы, живущей на 11-м этаже, на балконе обнаружил пару брошенных непотушенными окурков. Я бы задал вопрос этим дебилам - если все-таки случится пожар, куда пойдет огонь - вниз, влево-вправо или все-таки вверх??.Жесть.

Про собак

Я один из немногих в большом доме, который, как настоящий идиот, выбрасывает мусор или в мусоропровод, или в помойку во дворе(остальные пользуются традиционными способами - в окно, в подъезде или у подъезда). Дорога на помойку во дворе проходит через метров 15 снежной полосы( в то короткое время, когда тепло и нет снега, это тропинка через газон), так вот вчера я не смог преодолеть эту полосу препятствий из-за собачьих всяческих разнообразных экскрементов. Смалодушничал, сдался. Пришлось идти метров 10 в обход.

VIA, иди

Ром, я думаю, если VIA выдвинется на следующих президентских выборах (если они будут - шутка)), то у нее будет шанс.

Urry
06.04.2018, 19:21
А на балконе своего жилища можно ? Потом окурок вниз летит.
Вот кстати не знаю. Не удивлюсь, если таки нельзя. А ежели нельзя - стук в полицию, де курють...

Я вообще полицейских не видела.
Вооот. У них другие задачи. И рыба гниет с головы.

VIA
06.04.2018, 19:21
Представь именно про Жирика я подумал когда читал твой список дел, и именно поэтому именно от Жирика и закончил твой список.

"Смешить вас мне с годами всё трудней,
Ведь я не шут у трона короля,
Я Гамлета в безумии страстей
Который год играю для себя...
Все кажется вот маску я сниму,
И этот мир изменится со мной...
Но слез моих не видно никому,
ЧТо ж Арлекин я, видно, неплохой!"

А. Пугачева

Urry
06.04.2018, 19:34
Этот снимок сделан не в этом году
Ну тут не поспоришь...
Хотя это обозначает, что проблема, безусловно, многогранна.
А к этой кучке так и просится выслать таджика с пакетом (не дай бох, бумажным :) )

Альф
06.04.2018, 20:45
Этот снимок сделан не в этом году, но, в этом году картинка похожая. Кстати на фото не видно ни одной урны. Метро и урны это НЕ совместимые вещи по причине безопасности (типа взрывоопасности, т.к. считается, что именно в урну можно незаметно положить взр.устройтво). Мало того, если поставить урны, то непонятно кто их будет выгребать, и так же непонятно, а будут ли в них выбрасывать мусор...

Альф
06.04.2018, 20:48
У мамы, живущей на 11-м этаже, на балконе обнаружил пару брошенных непотушенными окурков. Из этого вывод, что жить надо в отдельно стоящем одноэтажном доме, и чтобы он был от дороги, где стоит бак с мусором, минимум в 30 метрах... (см. пост про метро и урны)

Edward
06.04.2018, 21:04
Кстати на фото не видно ни одной урны.

Действительно - урны справа, на автобусной остановке. Но про урны верно - но, как бы, если человеку надо в сортир, и рядом нет сортира, то все надо делать там, где это захотелось, то есть прямо на улице. Значит, надо найти урну, и выбросить свой гребаный бычок в эту урну(и бутылку заодно). Или курить рядом с урной. Альф, на каждого идиота невозможно поставить урну- нет столько металла в стране, вернее, он сейчас нужен на другие нужды.

Из этого вывод, что жить надо в отдельно стоящем одноэтажном доме, и чтобы он был от дороги, где стоит бак с мусором, минимум в 30 метрах...

Конечно - вероятно, так все и живут. Но там свои проблемы).

Urry
06.04.2018, 21:06
жить надо в отдельно стоящем одноэтажном доме,
Двухэтажный тоже прекрасно, поверь :)

Urry
06.04.2018, 21:08
на каждого идиота невозможно поставить урну-
На самом деле мое личное впечатление - маловато их... Как пропали в процессе борьбы с терроризмом, так и не вернулись в должной мере

Edward
06.04.2018, 21:13
На самом деле мое личное впечатление - маловато их... Как пропали в процессе борьбы с терроризмом, так и не вернулись в должной мере

В этом есть некоторый момент, но урна вообще ничего не решает - так как я много езжу на общественном транспорте, я просто вижу, как на остановке все бросают свои бычки, мусор просто на землю, рядом, перед входом в метро тоже - обычно на остановках сейчас стоят по две урны. Единственное, исключение - когда урна набита газетами, то крайне клево хорошо отрепетированным движением заботливо запендюрить туда горящий окурок, но сделать это надо за секунду до посадки в автобус, чтобы из окна проверить, хорошо ли горит.

Urry
06.04.2018, 21:30
так как я много езжу на общественном транспорте, я просто вижу,
Возразить нечего - против твоей наблюдательной базы моя просто крохи. И то больше в Сибирях :)
Там, кста, мне кажется с урнами побогаче будет - видимо меньше боятся террористов...
Но вот ежели - предположим - была бы возможность схватить штраф за бычок на землю - как думаешь, донесли б?
(оставим за скобками как эту возможность технически реализовать)

Edward
06.04.2018, 21:53
Там, кста, мне кажется с урнами побогаче будет - видимо меньше боятся террористов...

Собсно, да, урн стало больше, но, возможно, это не связано с тем, что "террористов стали меньше боятся" - просто, очевидно, что если террорист вышел из дома со своим устройством, то где он его приведет в действие, уже не очень важно.
Про "штраф за бычок" хороший вопрос - думаю, так как это, практически, невозможно технически, то, думаю, основную массу это не остановит. Нужен какой-то механизм, активирующий эту часть мозга - какие-нибудь уборочные работы по благоустройству им же загаженной территории, но, вообщем, тоже, вероятно, бессмысленно...(...40 лет по пустыне...

Ромил
07.04.2018, 07:29
.. каждой бабе по мужику.

а для VIA трёх! :)

Ромил
07.04.2018, 07:31
Вау... и этот человек запрещал мне ковыряться в носу!

Не, в носу не запрещал :) В носу ковыряться - это нужное, гигиенически правильное действие :)

VIA
07.04.2018, 14:56
Я бы не стал идеализировать старушку Европу.
Не буду про Европу. Но почему в Беларуси чистота ?

120
07.04.2018, 16:32
Но почему в Беларуси чистота ?
Дворники рано встают и хорошо работают. Сам видел.

Ромил
07.04.2018, 19:07
https://pp.userapi.com/c841527/v841527941/45aeb/C9O1lORD-m0.jpg

Ромил
07.04.2018, 19:08
Мизулина и Яровая отдыхают!

Seliger_Селигерович
08.04.2018, 11:27
Но почему в Беларуси чистота ?
Не уверен, останется ли эта чистота, если Россия перестанет ее содержать.

ЛенаО
08.04.2018, 17:22
Сейчас скажу страшное: назрела острая необходимость установить камеры видеонаблюдения на остановках общ транспорта и пр.пр. идентифицирующих личность. Каждый нарушитель получит на дом письмо счастья со определенной суммой штрафа, аналогично тому, как это делает ГИБДД. И все проблемы с окурками, бутылками, какашками и пр. радостями решатся очень быстро. Думаю, это единственное оружие против бытовой распущенности, возведенной у нас в норму.

Совсем недавно камеры были на дорогах эпизодическим явлением. Сейчас они фиксируют очень разные нарушения, и их тьма тьмущая. Светлой дорогой идем, товарищи!

VIA
08.04.2018, 17:36
ЛенаО, совсем недавно на автобус. остановке один молодой человек сделал замечание пожилому человеку о курении за пределами 15-м. зоны остановки. Сам по собственному велению.

Seliger_Селигерович
08.04.2018, 19:40
молодой человек сделал замечание пожилому человеку о курении
А мог бы ударить. Прогресс на лицо. :) Окультуриваемся.

Urry
08.04.2018, 19:48
один молодой человек сделал замечание пожилому человеку о курении за пределами 15-м. зоны остановки.
Что, курильщик отошел далековато? :)

На самом деле хочется верить, что он столь же ответственно поправил бы и группу сверстников.

назрела острая необходимость установить камеры видеонаблюдения на остановках общ транспорта и пр.пр.
Вот кстати да. Причем делать это разумно и ставить и в т.ч. (и в особенности!) в местах подобных снятому Edward-ом.

Правда тогда начнут бухтеть о де неприкосновенности частной жЫзни... Что, впрочем решается установкой предупреждающих табличек.

Ikra
08.04.2018, 19:52
Под окном: 13 полубатонов белого хлеба, три целых батона, 1 вакуумная упаковка с 2 целыми рыбами и неподдающееся исчислению количество бутылок. Москва, Рублевское шоссе. Самая дорогая недвижимость вокруг. "Приезжайте, приезжайте, приезжайте к нам в село!" Это я болельщикам из разных стран. Хотя они тоже, люди не сахарные. Будем дружить мусором? ;)

Пачковский
08.04.2018, 19:53
Сейчас скажу страшное: назрела острая необходимость установить камеры видеонаблюдения на остановках общ транспорта и пр.пр. идентифицирующих личность.
Вы думаете это так просто? Скажу больше, идентификация автомобильных номеров далеко не 100%...и это в Москве.

Urry
08.04.2018, 20:37
Вы думаете это так просто?
Технология есть и работает. А допилить ее до должной степени совершенства - вопрос только в платежеспособном спросе...

Urry
08.04.2018, 20:38
Под окном: 13 полубатонов белого хлеба, три целых батона, 1 вакуумная упаковка с 2 целыми рыбами
Что лишний раз подтверждает факт, что народ не голодает :)

VIA
08.04.2018, 20:46
Технология есть и работает. А допилить ее до должной степени совершенства - вопрос только в платежеспособном спросе......

ЧТо-то мне кажется дело не в платежеспособном спросе.....

Тут же завопят - ДИКТАТУРА!!!!!! Слежка за гражданами и т.д.

Edward
08.04.2018, 20:53
Причем делать это разумно и ставить и в т.ч. (и в особенности!) в местах подобных снятому Edward-ом.

Кстати, сегодня. Видеокамеру хорошо бы совместить сразу с напа....огнетушителем.
Урна в трех метрах, если че.

http://www.ostashkov.ru/foto/free/91650CFE.jpeg

120
08.04.2018, 20:54
Ну и что? Как будто когда это что то меняло.

VIA
08.04.2018, 21:00
Урна в трех метрах, если че.
Цены растут.... :)))))
Пачка сигарет должна стоить 20 евро. Блок - 200 евро
Полученную сверхприбыль потратить на уборку территории иностранными рабочими, например немцами.

Urry
08.04.2018, 21:02
Вместо того чтоб много писать надо читать.

Правда тогда начнут бухтеть о де неприкосновенности частной жЫзни... Что, впрочем решается установкой предупреждающих табличек.

Ну и что? Как будто когда это что то меняло.
Вот именно.

VIA
08.04.2018, 21:04
Urry,
когда это что то меняло.

Пачковский
08.04.2018, 21:04
Технология есть и работает. А допилить ее до должной степени совершенства - вопрос только в платежеспособном спросе...
Технология есть, и китайцы её пытаются у себя внедрить. Но пока всё движется довольно вяловато.... Не знаю, зависит ли это от размеров страны, или от финансово-программной составляющей. У нас, даже для выполнения специальных задач, технологических решений к сожалению не хватает.

Urry
08.04.2018, 21:06
Кстати, сегодня.
Это-то, кстати, как трава взойдет, исчезнет с глаз, а к осени и "переварится"

Urry
08.04.2018, 21:08
Технология есть, и китайцы её пытаются у себя внедрить. Но пока всё движется довольно вяловато...
Ну с китайцами проблема: там и нормальный некитаец хрен кого друг от друга отличит :)
А вот смарты и ноутбуки хозяев по роже определяют надежно, так что...

Еще штришок - недаром, думаю, разрабатывается специальная схема грима, сбивающая распознавателей лиц с толку...
Например:

http://www.secfocus.ru/upload/iblock/sf/facial-recognition-3.jpg

Пачковский
08.04.2018, 21:26
Мобильные устройства определяют, правда Эппл даже на презентации облажался. :) Проблема - вести объект наблюдения в движении, в автоматическом режиме, в условиях городской среды... А грим это вещч....наши американские партнёры :) его успешно применяют на практике.

Ромил
08.04.2018, 21:27
Полученную сверхприбыль потратить на уборку территории иностранными рабочими, например немцами.
Ага-ага. А потратят, как всегда, на яхточку, на часики золотые, на домик в солнечной Тоскане. Окурки, как валялись, так и будут валяться, а чиновнички озолотятся.

Urry
08.04.2018, 21:30
Мобильные устройства определяют, правда Эппл даже на презентации облажался. Проблема - вести объект наблюдения в движении, в автоматическом режиме, в условиях городской среды.
Дык я ж и говорю - допилить надобно, но основа есть. Вот распознавание номеров ты пнул - а распознают таки и в движении, и засранные, и мятые, и под углом...

Urry
08.04.2018, 21:34
И опять же: стоит только пойти слухам, что де по видеокамерам штрафуют за бычки - и близ табличек о видеонаблюдении станет существенно чище - 100 пудов.

Равно как все стабильно лезут влево с выделенки ввиду камеры. Даже в выхи :)

120
08.04.2018, 21:38
И опять же: стоит только пойти слухам, что де по видеокамерам штрафуют за бычки - и близ табличек о видеонаблюдении станет существенно чище - 100 пудов.

Надо внести предложение Группе архитектурного проекта "Осташков". :popcorn:

Ikra
08.04.2018, 21:43
О переменах и гастарбайтерах. Несколько лет подряд ходим в одну и ту же азиатскую кафешку. Кормят вкусно, и было пр этом быстро, без косяков и с определенными даже удобствами. Девочки-официантки бегали, как заведенные, на кнопку реагировали мгновенно. Повара, которых видно з зала, колотили ножиками, как роботы, и их было много.
Сегодня пришли - чад стоит, как в аду. Вытяжки не работают, кондеи не включены. Вместо девочек - мальчики, и повара как-то поредели. И не справляются с количеством клиентов. Сидели долго, официант минут через сорок принес хотя бы вазу для цветов (раньше ваза появлялась ровно в тот момент, как мы присаживались за столик). Мальчики явно не справляются, а наш еще и плохо говорит по-русски и заказ забыл, перепутал и... пришлось отказаться от одной позиции. Кнопку игнорируют.
В общем, верните девочек! А мальчиков, явно, ждет другая работа, после схода снега очень востребованная. :diablo:

Видно, что проведенный ребрендинг как-то не удался. В кафе, кстати, много народу, место проходное, и не видно, чтобы они были в каком-то уж таком кризисе..

Urry
08.04.2018, 21:48
Надо внести предложение Группе архитектурного проекта "Осташков".
В О народ не поведется :) Вот в МСК все реально камерами понатыкано - поди разбери которая частная и сечет машину, а которая за бычок штраф прилепит...

Gary
08.04.2018, 21:50
На парковке замечены пакеты, бутылки, окурки, стаканы. Люди приезжают на парковку и просто выкидывают это из машин рядом. То же самое и на даче. Приехал, выкинул стаканы и пакеты из Макдональдса.

Интересно, если тут все такие правильные, то где обитают неправильные?

120
08.04.2018, 21:56
поди разбери которая частная и сечет машину, а которая за бычок штраф прилепит...

https://youtu.be/qcjoVnWSos8

Edward
08.04.2018, 22:05
Пачка сигарет должна стоить 20 евро. Блок - 200 евро

С чего вдруг за нашими свиньями должны убирать именно иностранные рабочие? Немцы у нас уже один раз "прибрались", сами разберемся.
Стоимость пачки снизить максимально, в "стоимость" включить 1 час обязательных работ по уборке территории. 1 пачка-1 час). Предвижу возмущение от 1-2-х % курильщиков, которые бросают бычки в урны - здесь мне сказать нечего, придется бросить курить)).

120
08.04.2018, 22:08
Предвижу возмущение от 1-2-х % курильщиков, которые бросают бычки в урны - здесь мне сказать нечего, придется бросить курить)).
Не, даже возмущаться не буду, а курить не брошу.

Мечты, мечты... Страна мечтателей...

VIA
08.04.2018, 22:25
стоит только пойти слухам, что де по видеокамерам штрафуют за бычки - и близ табличек о видеонаблюдении станет существенно чище - 100 пудов.
ВОт это неплохая идея. Тут где-то Gary уже обмолвился о пиар-компаниях в виртуальных СМИ.

В общем, верните девочек! А мальчиков, явно, ждет другая работа,
Нет уж пусть мальчиков муштруют. А девочки отдыхают. :)))

Ромил
09.04.2018, 08:18
https://pp.userapi.com/c844320/v844320318/20d8d/-Y1SwRI9Iw4.jpg

Urry
09.04.2018, 22:01
Подытожим:

http://www.tucson-club.ru/forum/imagehosting/2018/04/09/thumb_b20935178b.jpg

VIA
10.04.2018, 00:00
ВОзможно утка или прощупывание мнения обывателей...

Сначала экономисты центра Алексея Кудрина предложили заменить «прожиточный минимум» «потребительским бюджетом». Теперь Минфин и глава Счётной палаты Татьяна Голикова выступили с такой же идеей.

Дело в том, что в случае перехода на новый показатель, «потребительский бюджет», появится другое понятие — «сверхнормативная собственность». Некоторые экономисты хотят в неё внести дачный домик (потому что это не основное жильё), автомобиль, подсобное хозяйство (если в нём больше 20 овец, 6 свиней, 40 кроликов, 50 кур или 20 пчелиных семей). Список может быть расширен.

То есть, если человек имеет «сверхнормативную собственность», в соцпомощи ему откажут.

https://news.mail.ru/economics/33102126/?frommail=1

Urry
10.04.2018, 00:08
больше ...50 кур или 20 пчелиных семей). Список может быть расширен.

То есть, если человек имеет «сверхнормативную собственность», в соцпомощи ему откажут.
Прелестно :) Было бы справедливо так же приплачивать тем, кто недобрал, скажем, кур или пасеку...

Seliger_Селигерович
10.04.2018, 07:11
Было бы справедливо так же приплачивать тем, кто недобрал, скажем, кур или пасеку...
Золотые слова.

120
10.04.2018, 10:43
Соц помощь, это доплата до прожиточного минимума в регионе. Выиграют только на пенсионерах, имеющих так называемую сверхнормативную собственность.

Ромил
11.04.2018, 19:45
120, пенсионеры-то точно ничего не получат. Отнимут у них и то, что есть.

Gary
12.04.2018, 15:14
Ромил, и еще пинка дадут. А будете возмущаться - в siбирские лагеря!

И правильно. Кричали "Ельцин, Ельцин" в конце 80-х? Нужно же как-то ответить за это?

120
12.04.2018, 17:44
Кричали "Ельцин, Ельцин" в конце 80-х? Кричали по моему только в столицах. А у нас было всё тихо мирно.
Революции в провинции не делаются.

Seliger_Селигерович
12.04.2018, 18:47
Кричали по моему только в столицах. А у нас было всё тихо мирно.
Я таким образом Ельцина на проходной видел в самом начале 90-х. Слушавшего Ельцина народа было человек 25-30, и то как, народ выходил смотрел минут 5-7 и уходил. Вот и я посмотрел и пошел домой, от меня до него метров 10 было. Можно было вообще в плотную подойти, и вопрос задать или еще что, но интереса не было, кушать после работы очень хотелось. :)

Gary
12.04.2018, 23:00
120, политизированы были очень многие. Обсуждали, читали, спорили.
А митинги были в крупных городах, понятно.

Ромил
14.04.2018, 22:10
https://pp.userapi.com/c845524/v845524489/2cc64/tNN73yGKKl8.jpg

Gary
14.04.2018, 22:27
Ромил, остановимся на монархии.