PDA

Просмотр полной версии : Я тихо хренею

Sleepy_PIP
11.02.2018, 17:52
я тихо хренею ... про стоимости и объемы на эти деньги ... кстати, примерно каждые 3 года проводится на руси " налоговая амнистия". Это когда совершенно не понятно откуда взятые деньги, выведенные скажем на Кипр или еще куда (совершенно не понятные конечно только правоохренителям России), разрешается вводить в россию ...
ну да, конечно
1. с таким "трудом" сворованное и выведенное ... будут тянуть обратно ... че-то не верится. за Сирию и Донбас платят не алигархи, хотя лично ВВП их призывал ...
2. теперь планка понижена - можно от 1 миллиона рублей. обратно. Шохин добивается замены уголовки по воровству административкой. Ага. счаз все сечины поверили.
3. Ничего удивительного, но строительную индустрию , как и сечина с миллером и грефом - не трогают. трогают только тех кто не в пуле. дагестан. ну и правда - достало. пиар, ибо размерчики на порядки меньше, зато показательно ...
4. выборы. пройдет. все будут при своем опять на долго ... выбирайте, россияне - для простоты можно кивнуть телевизору. :) ... кто не верит - могут прийти на избирательные участки :) ...

Тверская - это просто нечто ... такого даже в отдалении не увидеть. воруют-с. причем законно-с, не менее дагестана ... и всем филетово ...

Gary
11.02.2018, 21:46
Странные представления о налоговой амнистии.

"Амнистия по налогам подразумевает также такие мероприятия, которые предоставляют налогоплательщику право уплатить налоги, сроки для уплаты платежей по которым уже истекли. До настоящего времени были следующие виды налоговых амнистий:
В 1993 году налоговая амнистия длилась1 месяц и 3 дня, при этом юр- и физлица имели право заявить о имеющихся у них недоимках, после чего перечислить их бюджет без возможных последствий;
В 2007 году амнистия длилась 1 год, при этом участие принимали только ИП и физлица, а погасить можно было только доходы, которые получены были до 2006 года;
В 2015 году амнистия длилась с июля по декабрь 2015 года, при этом некоторые налогоплательщики могли подавать декларации, открывая при этом свои активы (имущество и денежные средства), которые ранее держали в тайне."

Крион
11.02.2018, 23:45
Прежде чем в Дагестан ехать, вначале заглянули бы в жилища, например, Шувалова, Шойгу, Приходько и т.п. и выяснили, откуда у вечных чиновников средства?

Gary
12.02.2018, 00:00
Крион, а Вы там были, судя по всему? Расскажите, как Шойгу живет, интересно?

Seliger_Селигерович
12.02.2018, 11:18
Расскажите, как Шойгу живет, интересно?
Наверно в двушке на окраине. Хорошо хоть машина служебная, на бензине экономит, что бы детям немножко помочь.

Gary
12.02.2018, 15:56
Seliger_Селигерович, возможно. А может и нет. Я за чистоту мыслей и доводов. Если человек пишет: "Cходите посмотрите" - а сам не был и тот, кому предлагает тоже не будет - тогда что за разговоры?

Мне всегда интересно задать вопрос - как должен жить министр, сколько получать в год, чтобы его не критиковали за богатство? Какая машина, квартира, дача...

Только вот... нарисуется какой-то образ... Владельцы среднего бизнеса смеяться будут над нищебродом, а бомжи завидовать т требовать революции.

Что смущает - то, что некоторые чиновники уже берега потеряли... Деньги идут рекой... а они все что-то покупают и покупают... и не могут остановиться. Вон Хорошавин - по-моему, он просто несчастный больной человек.

Seliger_Селигерович
12.02.2018, 16:05
Gary, “Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем” (С)

Gary
12.02.2018, 16:33
Seliger_Селигерович, нужно отобрать у воров и разделить между людьми труда.

120
12.02.2018, 16:42
нужно отобрать у воров и разделить между людьми труда. Опять про пенсионеров забыли...

Gary
12.02.2018, 17:24
120, :cray:

Seliger_Селигерович
12.02.2018, 18:16
нужно отобрать у воров и разделить между людьми труда.
Стесняюсь спросить, делить Вы будете? :)

Gary
12.02.2018, 19:12
Seliger_Селигерович, не, мне противно. Но и без меня в стране любителей поделить найдется - историческая память богатая.

Dyka
12.02.2018, 19:24
Но и без меня в стране любителей поделить найдется
Подождем пока вы баню построите,люблю попариться.Только пожалуйста,если можно, не на винтовых сваях.

Альф
12.02.2018, 20:11
Подождем пока вы баню построите,люблю попариться.Только пожалуйста,если можно, не на винтовых сваях.Без винтовых свай никак не получится... строить на склоне к реке по другому будет оченно затратно.

Gary
12.02.2018, 20:13
Dyka, берите Сандуны - там получше будет.

Dyka
12.02.2018, 20:39
берите Сандуны - там получше будет.

Gary, Люблю тишину и покой,чтобы на природе и вода рядом.

Gary
12.02.2018, 21:02
Dyka, с тишиной и покоем вряд ли у Вас получится.

Dyka
13.02.2018, 06:23
Dyka, с тишиной и покоем вряд ли у Вас получится.

А вы что баню собрались строить в центре Москвы.

Gary
13.02.2018, 16:26
Dyka, желающих будет много... придется отбиваться с оружием.

120
13.02.2018, 16:29
придется отбиваться с оружием.

https://youtu.be/6MPOqHntXzc

Dyka
13.02.2018, 17:55
придется отбиваться с оружием.
Думаю,серьезней палки,вам в руки ничего брать нельзя,а то можете нечаянно пораниться.

Gary
13.02.2018, 18:53
Dyka, да я не про себя. А про таких же как Вы - претендентов.

Dyka
13.02.2018, 19:56
Dyka, да я не про себя. А про таких же как Вы - претендентов.

Gary, Что готовы все так отдать,лишь бы не трогали.Я в этом даже ни разу не сомневался.

Gary
13.02.2018, 20:02
Dyka, Исторический опыт говорит про это. Впрочем, поубиваете друг друга, деля более богатые бани, так что может до меня и не доберётесь. А о Вас сложат песню.

Dyka
13.02.2018, 21:04
А о Вас сложат песню.

Gary, Только очень прошу вас не принимать в этом участие,а то и на том свете не дам вам покоя,отберу все ,что там вам причитается.

Gary
13.02.2018, 21:25
Dyka, ну... это точно нет. Т.е. там ничего не будет, что можно отобрать.

Seliger_Селигерович
14.02.2018, 08:32
Т.е. там ничего не будет, что можно отобрать.
Ну почему же, а вечный покой. :)

Gary
14.02.2018, 23:16
Общаюсь сегодня с японцами... удивительные ребята - можно долго говорить и не сказать ничего.

После пообщался с главным конструктором одного из ведущих институтов. Он жаловался на коррупцию в правительстве. В общем - они разработали одну штуку для авиации и пытаются внедрить. Но... господа Дворкович и Левитин, как оказалось, закупили уже нечто подобное в США. Причем не 2000 экземпляров, что нужно сейчас по максимуму, а сразу 100 тысяч штук.

И тут непонятно. С одной стороны, ни этот человек в общем-то не очень ориентирован на результат. Мы хотим с ним сотрудничать, но только он никак ответа не даст - просто они не заточены на быструю и эффективную работу на результат. А с другой - все рассчитано на американские поставки. Вон, Порошенко уголь купил...

Seliger_Селигерович
15.02.2018, 10:30
Общаюсь сегодня с японцами... удивительные ребята - можно долго говорить и не сказать ничего.
А еще они умеют мастерски имитировать работу. Неделю заниматься тем, что делается за час. И никогда не принимать на себя ответственность. А бухают так, что русские нервно курят в сторонке.

Gary
15.02.2018, 10:48
Seliger_Селигерович, у Вас был опыт работы с японцами?

Seliger_Селигерович
15.02.2018, 11:13
Вас был опыт работы с японцами?
У меня нет, но довелось работать с людьми которые с ними работали. Ну и конечно "исповеди" "наших" из самой Японии которые есть в инете.

DUB
15.02.2018, 13:10
Есть хорошая книга "Япония по контракту".Автор -русская ,преподаватель физики,приехавшая в японский университет.Про умение японских профессоров сидеть на работе с утра до позднего вечера и ничего конкретного не делать.

Gary
15.02.2018, 16:36
Долгие пространные разговоры.

"Все мы знаем, что «краткость — сестра таланта», в Японии же краткость – это недалекость ума. Японцы не могут говорить коротко и по делу. Они пускаются в длинные и пространные объяснения, которые нацелены на то, чтобы даже недалекий человек понял, о чем ему говорят. Совещания могут длиться невероятное количество часов. Японцы считают, что если они долго и чрезмерно подробно говорят об одном и том же, то тем самым уважают собеседника."

http://nesiditsa.ru/emigration/kak-rabotayut-yapontsyi-rasskazyivaet-rabotnik-kompanii-epson

Вот оно как... ну его нафиг.

VIA
15.02.2018, 18:58
Про умение японских профессоров сидеть на работе с утра до позднего вечера и ничего конкретного не делать.

А еще они умеют мастерски имитировать работу. Неделю заниматься тем, что делается за час.

Ща окажется, что лучше российских профессоров и рабочих никого нет. :))))))

Seliger_Селигерович
16.02.2018, 13:12
Ща окажется, что лучше российских профессоров и рабочих никого нет.
Ну вроде того. :)

Gary
16.02.2018, 14:23
А вы ссылку читали? Там занятного много чего.

Seliger_Селигерович
16.02.2018, 15:04
А вы ссылку читали? Там занятного много чего.
Я то прочел, но все что описано в приведенном материале кратко и обобщенно, я читал очень развернуто, люди описывали свою жизнь и работу в Японии. По мне жизнь среднего японца это ад на Земле. :)

VIA
16.02.2018, 15:31
жизнь среднего японца это ад на Земле.
+ 1000000000 !
Пусть живут себе на островах. Ничего не имею против. Хорошо, что японцы не едут к нам в таком количестве, как китайцы. :)