PDA

Просмотр полной версии : Переезд. Часть вторая: купить что-нибудь нужное

Ikra
02.02.2018, 16:11
Январь прошел, а я еще не по всем инстанциям отбегала, чтобы привести мамину жизнь на новом месте в комфортное состояние.
Спасибо застройщику, что отделка в новой квартире почти не требовала срочных ремонтных работ, и я на это пока не отвлекалась.
Теперь предстоит подумать о двух крупных вещах: стиральной машине и электроплите.
Ничего не знаю про новое и нужное в этих двух штуках.
Интересует, конечно, не премиум-класс, а средняя ценовая категория без понтов и лишних наворотов. Машинка без сушки, плита самая обычная, но с дружественным интерфейсом.

Urry
02.02.2018, 17:28
стиральной машине
Осмелюсь рекомендовать что-то из линейки LG DirectDrive: в силу того что ременной передачи нет, ломаться там, грубо говоря, нечему, шумность минимальная, есть хитровыделанные режимы для непростых вещей. Ну таки немного подороже равноклассников без прямого привода.

Крион
02.02.2018, 17:54
Бош. Недорого и долговечно. У меня плита, стиралка, посудомойка, еще по мелочи. Все порядка 10 лет работает без ремонтов.

Ikra
02.02.2018, 18:07
Urry, спасибо, изучу вопрос!

Крион, вот только позавчера была в фирменном их магазе, случайно. Знаю, что неубиваем. Давно ищу измельчитель - у них единственных он со стеклянной чашей. У меня купленный несколько лет назад, маленький, удобный под "одну котлетку", когда неохота доставать мясорубку. А сейчас у них чаша на полтора литра, и больше маленькие выпускать не будут. Посмотрю все остальное.

Я еще хотела узнать, какие функции есть теперь на этих новых гаджетах, которые важны. Просто моя Зануська (стиралка) пашет и пашет (ТТТ) уже 20 лет почти, и я не в курсе, что нового полезного на этом рынке появилось. Вот про сложные вещи - это ценно!
Про электроплиту вообще не в курсе ни о чем, т. к. газ.

Urry
02.02.2018, 18:38
Я еще хотела узнать, какие функции есть теперь на этих новых гаджетах, которые важны.
на мой технический взгляд единственное существенное новшество последних лет - это тот самый ДД. Т.е. мотор сидит на валу барабана, можно сказать в него интегрирован, что убирает ремни, шкивы и связанные с ними шумы и износы с заменами.
Вот реально при стирке слышно только шлепание белья в воде. Ну а остальные "преимущества" КМК больше преследуют цель продаж.

рыбачка
02.02.2018, 21:57
Ikra, Ирин, посмотри БОШ в интернет магазинах, часто бывает по акциям. А в фирменном очень дорого всё. Просто недавно покупали варочную и духовку. А тебе целиком плиту или встройку?

Ikra
02.02.2018, 22:06
рыбачка, мне обычную плиту. Маме. Без наворотов.
У тебя, помню, стиралка была Бош. Как она поживает?

DMTR
02.02.2018, 22:15
Ikra, обрати внимание, что керамические поверхности плит бывают с бортиком и без бортика. :-[

Ikra
02.02.2018, 22:19
DMTR, а какая разница между этими плитами? Что дает бортик? Или лучше без него? У меня совсем нет опыта пользования электроплитами.

рыбачка
02.02.2018, 22:21
Ikra, первая Боша 17 лет отработала, сейчас та же фирма. Доверяю я им. Причём с вертикальной загрузкой, они покомпактнее.

Ikra
02.02.2018, 22:28
рыбачка, к счастью, в новой квартире места для стиралки навалом. В ванне раскладушку можно поставить )))

БОРИСЫЧ
02.02.2018, 22:28
Ikra, ...покупка любой крупногабаритной домашней техники, это лотерея...почитайте "Отзовик"...далее варианты, исходя из бюджета
Удачи!

рыбачка
02.02.2018, 22:29
Ikra, посмотри здесь, иногда при выборе пользуюсь советами http://forum.ixbt.com/?id=47

рыбачка
02.02.2018, 22:30
места для стиралки навалом

Ikra, это хорошо, но к вертикальной наклоняться не надо;)

DMTR
02.02.2018, 23:18
DMTR, а какая разница между этими плитами? Что дает бортик? Или лучше без него? У меня совсем нет опыта пользования электроплитами.

Ikra, иногда что-то убегает, выскакивает, просыпается, да и просто так мыть приходится, двигать посуду не глядя и т.д. Бортик ограничивает размер свинюшника. :pardon:

Ikra
02.02.2018, 23:25
Важными вопросами для меня являются еще те, которые относятся к набору функций. Чем пользуетесь часто, чем можно пренебречь?

Покупая разнообразную мелкую бытовую технику, все время на одни грабли наступаю: хочется понавороченнее, а в результате используется одна кнопка из... N-ого количества широко разрекламированных.

рыбачка
02.02.2018, 23:35
Ikra, для варочной поверхности удобен таймер. А духовки все электрические неплохи. Режимы готовки я не все использую. Пожалуй посоветую наличие телескопических направляющих, спасают руки от ожогов, да и просто удобно.

Ikra
02.02.2018, 23:48
рыбачка, Таймер!!!! Вот спасибо, это важно!

Альф
03.02.2018, 00:08
Интересует, конечно, не премиум-класс, а средняя ценовая категория без понтов и лишних наворотов. Машинка без сушки, плита самая обычная, но с дружественным интерфейсом. Стиралка - Электролюкс, вертикалка. Электроплита - Горенья.

Крион
03.02.2018, 00:20
рыбачка, Таймер!!!! Вот спасибо, это важно!

Еще нелишняя функция для духовки - самоочищение.

рыбачка
03.02.2018, 00:28
самоочищение.
Это дорого и не очень нужно.

DMTR
03.02.2018, 00:47
Ikra, это хорошо, но к вертикальной наклоняться не надо;)
у вертикалки "пропадает" верхняяя поверхность (а так часто надо что-нибудь положить-поставить "на минуточку") и место над ней на высоту поднятия крышки, т.е. если над ней окажется шкафчик-полочка, то высоко; а в глубину лазить рукой тоже не так уж удобно.
:)

Альф
03.02.2018, 03:06
у вертикалки "пропадает" верхняяя поверхность (а так часто надо что-нибудь положить-поставить "на минуточку") Как раз "минуточка" и превращается в минуточку без кавычек... ну оченнно удобно. А еще... хорошо бы применять такой принцип/правило, если в ванной на флаконе появилась пыль, то этот флакон надобно срочно выкинуть... и места на полках с лихвой хватит для всего действительно нужного. :yahoo:

Ikra
03.02.2018, 12:17
выкинуть

http://liubavyshka.ru/_ph/29/2/175725118.gif?1517649422 (http://liubavyshka.ru/photo/29-0-55454)

Ikra
04.02.2018, 11:24
Режимы готовки я не все использую.
Лена, а какие пользуешь больше всего? И от чего спокойно можно отказаться, если человек не заточен на кулинарные изыски? Готовить в духовке будут в основном, пироги типа шарлоток, наливных, запеканки и мясо-птицу порционно. Т. е. несложные блюда, требующие не очень большого нагрева (до 200 градусов).

рыбачка
04.02.2018, 11:42
Ikra, достаточно нагрева верх-низ, конвекции, это есть сейчас в любой духовке. Так что выбирайте по цене, размеру, цвету.

Альф
04.02.2018, 12:05
Т. е. несложные блюда, требующие не очень большого нагрева (до 200 градусов).Решите скока денег вы готовы отдать. 15, 30, 45? 15 - это ни о чем, но чайник и куру можно приготовить. В 30 есть вентилятор и сьемные полозья.... и более-менее дисплеи читаемые. =>45 это полный фарш с изысками... В диапазоне 30-40 надо брать.

Ikra
04.02.2018, 13:32
Альф, да, 30-40. "Фарш" - от лукавого ;)

Альф
04.02.2018, 14:19
Альф, да, 30-40. "Фарш" - от лукавого ;) Ну тогда надо идти в М-видео, или что-то типа этого, и щупать руками... т.к. опыт показывает, что покупка плиты - это навсегда, т.е. на 20 лет минимум, с учетом перспектив... Смотреть на:
- двойное-тройное стекло дверцы, чтобы было "холодное", внуки/дети;
- вентилятор на задней стенке;
- режим - чистка паром, т.к. в этом случае дверца делается герметичной, чтобы пар не выходил;
- телескопические направляющие, съемные.
- управление режимами, индикация длительности, установка времени...
Все это в 30-40 входит по умолчанию.

Про варочную поверхность ничего не знаю...

Мой выбор по функциям духовки - http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/electric_cookers/gorenje/ec_6341_wc/

http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-D6804081.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/D6804081/)

Альф
04.02.2018, 14:51
Гыыы... Ikra, ехать и смотреть внимательно... Встретил отзыв по плиту Электролюкс:

Преимущества: Большое количество режимов работы духового шкафа.
Быстрый нагрев конфорок.
Недостатки: Конфорки работают ТОЛЬКО при включенном механическом таймере, который возможно установить максимум на 120 минут, по прошествии этого времени все конфорки выключаются, не зависимо от того закончили вы готовить или нет.
Комментарий: Модель неплохая, кому не критична логика работы таймера, может смело покупать. Нам же такая логика работы очень не понравилась.
http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/electric_cookers/electrolux/ekc_96150_aw/ Евросоюз!!! Кстати, стоит дороже, но функций и комплектация хуже... и вот так везде.

зы... кстати, взглянул на Бош. Если по духовке, то Бош делает все тоже самое что и Горенья, только... в полтора раза дороже. 32 против 46. Т.е. тоже самое соотношение, что и 15 лет назад...

mikilula
25.04.2018, 22:07
Самые лучшие стиралки конечно LG, кстати, белорусские плиты Гефест хвалят!