PDA

Просмотр полной версии : Методичка Госдепа для КПРФ ?

victor777
17.01.2018, 17:18
Методичка Госдепа для КПРФ ? КПРФ финансировал уничтожение Поклонного Креста в парке Торфянка г.Москвы ?

https://youtu.be/2KjU5L4KhKI

Seliger_Селигерович
17.01.2018, 17:20
КПРФ финансировал уничтожение Поклонного Креста в парке Торфянка г.Москвы ?
Вам молится теперь негде?

victor777
17.01.2018, 17:21
Да. А вам ?

Seliger_Селигерович
17.01.2018, 17:26
Да. А вам ?
У нас буддистов храм в душе. :)

victor777
17.01.2018, 17:58
У нас буддистов храм в душе. :)

Душа человеческая- потемки. Народная мудрость у русских.

120
17.01.2018, 18:09
victor777, Как там насчёт гадюки в Рогоже?

Gary
17.01.2018, 21:29
Если сайт зарегистрирован в США и на английском, это не значит, что он американский.

victor777
18.01.2018, 02:34
Если сайт зарегистрирован в США и на английском, это не значит, что он американский.

Насмешили....а если бумажки зеленые и нарисован американский президент это значит что они американские ))))

https://ic.pics.livejournal.com/govnavalny/45937133/18987/18987_1000.jpg

Женщина с долларами - упомянутая Марина Веригина...попалась с кассой... вот размышляю если кассу держит мадам из Яблока, а Поклонный Крест пытаются уничтожить коммунист и неонацист, кто мог дать на все это деньги ?

victor777
18.01.2018, 02:34
victor777, Как там насчёт гадюки в Рогоже?

Гадюки у тебя в голове....

Gary
18.01.2018, 02:55
victor777, морочьте голову себе - не нужно будет морочить нам...

120
18.01.2018, 20:17
Гадюки у тебя в голове....

Не, быть не может.

Только вот эту тему ты открывал, а ответить по теме не хочешь: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=24264

Hawk
18.01.2018, 20:25
шо, опять?! :laugh::facepalm:

120
18.01.2018, 20:27
шо, опять?! :laugh::facepalm: А как же. Только после 18 марта он опять отсюда смоется.

Hawk
19.01.2018, 00:14
А как же. Только после 18 марта он опять отсюда смоется.

https://youtu.be/SjQXAjKa5zs

victor777
19.01.2018, 20:06
victor777, морочьте голову себе - не нужно будет морочить нам...

берем программу 20 шагов Грудинина и читаем пункт 16 "Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена." Т.е. мало того, что ни одна коммунистическая бонза не извинилась перед людьми за "Противостояние на Торфянке", они еще и в "программу" лозунг записали. Т.е. становится понятно, что два года верующих людей показательно на объективы БиБиСи мордовали, только за то, чтобы к выборам 2018 КПРФ могла похвастаться набранным на борьбе "за родные парки" электоратом. А если копнуть - там и баксы в конвертах, и неонацисткий тренировочный клуб, и лидер уличный из этого клуба, и безусловная поддержка иноСМИ, и уничтожение поклонного Креста в Москве как в Киеве перед Майданом.

Одной рукой завлекаем молодежь в неонацизм под видом неоязычества через спортивные клубы с разными экзотическими названиями типа Сварог, а другой - строчим в иноСМИ статейки про "фашистов из ДСС". Вот вам и КПРФ.

Elite
19.01.2018, 23:58
victor777, не раззаряйтесь зря, Капиталистическая Партия Российской Федерации (КПРФ) опозорилась давно и надолго. Давайте планово и спокойно разберите "20 шагов" на составляющие. С грамотной аргументацией, с ссылками на первоисточники. То что Вы здесь в предыдущем посте продекламировали, то это бездоказательно, приведите примеры, типа судебных решений и прочей юридической хрени, ну или там публикаций в СМИ. Иначе Ваш позыв выглядит просто наездом.

Альф
20.01.2018, 15:28
берем программу 20 шагов Грудинина и читаем пункт 16 "Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена." Огласите, пожалуйста, весь список... (с)

victor777
20.01.2018, 17:11
victor777, не раззаряйтесь зря, Капиталистическая Партия Российской Федерации (КПРФ) опозорилась давно и надолго. Давайте планово и спокойно разберите "20 шагов" на составляющие. С грамотной аргументацией, с ссылками на первоисточники. То что Вы здесь в предыдущем посте продекламировали, то это бездоказательно, приведите примеры, типа судебных решений и прочей юридической хрени, ну или там публикаций в СМИ. Иначе Ваш позыв выглядит просто наездом.

эту "программу" разумно переименовать из "20 шагов" в "Письмо Деду Морозу"... посколько вам нравится название "20 шагов" разберите где нибудь в отдельном посте планово и спокойно со ссылками на первоисточники. Я в п.16 "программы" первоисточник вам привел- это двухлетнее издевательство над верующими жителями в парке Торфянка. Мне этого достаточно. Я видел как КПРФ способно закатывать людей в асфальт образно говоря.

victor777
20.01.2018, 17:11
Огласите, пожалуйста, весь список... (с)

какой список ?

120
20.01.2018, 17:34
какой список ? Расстрельный.

Альф
20.01.2018, 18:26
какой список ?Тупим?
Вы огласили пункт 16 из 20 шагов Грудинина. Попросил вас огласить весь список... шагов.

victor777
20.01.2018, 21:11
Тупим?
Вы огласили пункт 16 из 20 шагов Грудинина. Попросил вас огласить весь список... шагов.

Предлагаю для этого замутить отдельный пост. Я нашел прочитал - это смесь из реально вредоносных для России шагов которые получи Грудинин & Сo. власть будет вполне реально осуществить не напрягаясь одним росчерком пера, и распрекрасных пожеланий которые в виде 20 шагов - заведомо неосуществимы. Короче дерьмо завернутое в фантик от конфеты. Прослеживается вполне определенная и реальная цель - по крупному нагадить, и куча распрекрасных пожеланий чтобы получить в руки заветный ключик.

Gary
20.01.2018, 21:21
victor777, а по-моему и этой темы вполне достаточно, чтобы написать про Грудинина.

victor777
20.01.2018, 22:02
victor777, а по-моему и этой темы вполне достаточно, чтобы написать про Грудинина.

Флаг в руки. Я уже что хотел написать- написал.

120
20.01.2018, 22:06
Я уже что хотел написать- написал. Нихрена ты не написал, ни мне ни Альфу не ответил. :popcorn:

Методички под рукой нет?

Gary
20.01.2018, 22:15
victor777, а лично Вы какие цели преследуете в этой теме?

Альф
20.01.2018, 23:35
Я нашел прочитал - это смесь из реально вредоносных для России шагов Дык... вот и поясните почему они вредоностные-то. Ваша оценка нам очень интересна. Что такого мы не видим, того, что видите вы.

Oleg 1985
21.01.2018, 01:32
http://blackquote.ru/created/20110711/1310450352.jpg

victor777
21.01.2018, 05:02
victor777, а лично Вы какие цели преследуете в этой теме?

Обсуждение темы - Методичка Госдепа для КПРФ. Читайте.

victor777
21.01.2018, 05:03
Дык... вот и поясните почему они вредоностные-то. Ваша оценка нам очень интересна. Что такого мы не видим, того, что видите вы.

Я свой член вижу, а вы нет.

Gary
21.01.2018, 08:11
Обсуждение темы - Методичка Госдепа для КПРФ. Читайте.

Вы ответили на вопрос, которого я не задавал.

Миша1973
21.01.2018, 08:27
Ну так что? Голосовать за Грудинина или погодить?

Dyka
21.01.2018, 08:51
Допустим, это методичка из Госдепа для КПРФ.Тогда,что это........... Самый дорогой в мире товар - это не газ, не нефть. Об этом уверенно заявил на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. "Это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену", - сказал он.

Миша1973
21.01.2018, 09:19
Dyka, думаю, что с точки зрения Дворковичей, он совершенно прав. И если, вдруг, неожиданно, российская экономика станет сильной, то и Дворковичей не будет. Или одно или другое.
И, интересно, "мы за это платим", кого он имеет в виду под словом "мы"?

Dyka
21.01.2018, 10:31
И, интересно, "мы за это платим", кого он имеет в виду под словом "мы"?

Миша1973, Думаю,он и сам не знает.Важно то,что он прямо ответил,что государству российскому важно поддерживать экономику США,чем свою собственную,естественно за наш с вами счет.Так же это касается тов.Грефа,который не признает Крым территорией России,тов.Фридмана,отказавшегося от финансирования оборонных проектов, и других российских компаний объявивших санкции собственной стране. Странно,что многие товарищи этого не видят,зато обсуждают методички для КПРФ.

Edward
21.01.2018, 11:30
Я свой член вижу, а вы нет.

...и это был член КПРФ)...
Кстати, тут вчера увидел страшно оппозиционный плакат (КПРФ, скорее всего)) - "Чего писать, и так все ясно...(С)"(...
http://www.ostashkov.ru/foto/free/B261738D.jpeg

Gary
21.01.2018, 11:38
Dyka, я думаю, что это не идея Фридмана. Ему важно было показать надежность в ряде проектов и что на них не ляжет бремя санкций. Увы.

Кстати... продажа санкционной продукции в Россию чревато для продавца тюремным заключением до 3-х лет или даже больше. Уже сталкивались с отказами. Причем у страха глаза велики, отказываются продавать не только тем, кто под санкциями, но и вообще всем.

Dyka
21.01.2018, 13:12
Кстати... продажа санкционной продукции в Россию чревато для продавца тюремным заключением до 3-х лет

Gary, А как это относится к озвученному мной. Я вам лишь написал,что ряд банков и компании России присоединились к антироссийским санкциям,не к санкциям против Запада,а к санкциям против собственной страны.По мне, так это даже звучит абсурдно.Мне вот интересно,чтобы с ними было во времена СССР.Мне очень интересна политика господ Орешкина,Набиулиной и Силуанова.Для них вложения в экономику других стран выгоднее чем в собственную,но при этом они ждут каких то инвестиций.Т.е они своими действиями показывают ненадежность вложений в российские проекты,но тут же ждут, что это кто то сделает со стороны.Где логика?

Gary
21.01.2018, 14:00
Dyka, расстрелы, конечно. Расстрелы - лучший путь развития экономики, разве Вы не знаете?

Мне надоело это линейное мышление. Что лучше - вести крупные международные контракты с привлечением западных капиталов или открыть представительство банка в Крыму? Не для Альфы или Сбербанка - для России?

Dyka
21.01.2018, 14:34
Мне надоело это линейное мышление. Что лучше - вести крупные международные контракты с привлечением западных капиталов или открыть представительство банка в Крыму? Не для Альфы или Сбербанка - для России?

Gary, АУ!!!!!Я вас услышал,спасибо.Ваше линейное мышление мало чем отличается от моего.У вас есть конкретные видения решения проблем.Думаю вряд ли,так как ваша главная цель это рыть землю в поисках инвестиций.Я вам написал,почему мы не вкладываем деньги в собственное производство,так как считаем это невыгодным,но при этом ждем чьих то инвестиций.

Dyka, расстрелы, конечно. Расстрелы - лучший путь развития экономики, разве Вы не знаете?
Хи-хи,а вы считаете существует другой путь развития в современных реалиях.В 90 -е люди хоть жили какой- то надеждой,но за последнии 18 лет я думаю она у многих испарилась. Только Гарри не надо переходить на личности,ваши неловкие телодвижения ,уходов от вопросов порядком надоели.

Альф
21.01.2018, 16:51
Я свой член вижу, а вы нет. Ну и так расскажите... какой он? Мужики-то не знают (с)

victor777
21.01.2018, 16:57
Вы ответили на вопрос, которого я не задавал.

Извините.

victor777
21.01.2018, 16:58
Ну и так расскажите... какой он? Мужики-то не знают (с)

Не надо превращать форум в желтый листок бульварной прессы. Это была шутка без реальных намерений.

victor777
21.01.2018, 17:04
Допустим, это методичка из Госдепа для КПРФ.Тогда,что это........... Самый дорогой в мире товар - это не газ, не нефть. Об этом уверенно заявил на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. "Это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену", - сказал он.

Целевые группы. Каждой целевой группе нужно объяснять на значимом (референтном) для этой целевой группы языке. Но мы уже в эти выборы видим как разные целевые группы оперируют одними и теми же императивами и понимают друг друга. Буквально пять минут назад на сайте поддержки Грудинина грудининский бот мне объяснял, что " навальный прав - систему надо менять", только грудинин в отличие от навального сделает это нежно и протертыми спиртом руками. Отдельно нужно разбирать само утверждение, что там на самом деле, с необходимостью спасать Америку. Я так понимаю СССР уже один раз спас Америку ценою 1991 года. Можно подумать Грудинин что-то другое говорит. У него целый ШАГ например посвящен тому как ослабить Президента - не более двух сроков, упрощенная процедура импичмента и т.д. Зато в следующих шагах он обещают...эээээ...НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ. Т.е. Грудинин уверен что ослабив свои позиции как Президента он будет способен провести в стране национализацию. А мне кажется что он просто закладывает пути для передачи власти очередному Ельцину по требованию очередного майдана.

victor777
21.01.2018, 18:29
Грудининские боты и убиенных из путинских белых лебедей сирийских детишек жалеют, и навального понимают, и за сменяемость власти качают , и Церковь объявляют главным тормозом развития России. страдания про зарплаты и пенсии даже не считаю - короче полный выход варьете https://ok.ru/profile/538308663363/pphotos/436854744899

Предлагается поверить что Грудинин просто не тому агентству поставляющему ботов заплатил ? Опять же в спешке. В спешке про счета заграничные забыл. В спешке не тем ботам заплатил. Или Путин заплатил не тем ботам чтобы те валили Грудинина смешивая его с либердой и кастрюлями ?

victor777
21.01.2018, 22:18
И потом вот еще что. У нас страна какой больше нет нигде в мире. Не в переносном а в самом прямом смысле. Я бы очень поостерегся связываться с людьми которые провели 2 года перед выборами в попытках уничтожить Поклонный Крест.

Gary
21.01.2018, 23:46
Dyka, я думаю, что надежда у Вас испарилась, потому что так удобнее и комфортнее - предъявлять претензии по поводу «неудавшейся жизни” к третьим лицам. Которые и виноваты во всем.

Gary
21.01.2018, 23:47
victor777, а энергию на работу тратить не пробовали?

victor777
22.01.2018, 04:40
victor777, а энергию на работу тратить не пробовали?

От работы кони дохнут, от учебы - дети сохнут (С).

И несколько кадров о том чьими руками КПРФ пытаются уничтожить Поклонный Крест. На месте действует ОД "За Торфянку !". Лидер движения, упомянутый на сайте права в России - Евгений Лебедев, член неонацистского клуба "Сварог", расположенного в том же районе ( в 2016 году клуб ликвидирован органами правопорядка), является исполнителем на пару с помошником депутата КПРФ Потапова неким Вадимом Кузнецовым. На сегодняшний день оба, несмотря на заведенные уголовные дела, продолжают угрожать верующим. Псевдо-имперский флаг White Power (от англ. белая сила, власть белых, белые повелители) в неонацистском клубе "Сварог" лосино-островского района г.Москвы (клуб ликвидирован в 2016 году органами правопорядка) - привет от американского ку-кукс-клана - борцов за чистоту белой крови. Деятели из ОД "За Торфянку !", например, (аккаунт ВК Андрей Турундаевский https://vk.com/id113341484, аккаунт Ютуб - nashpark https://www.youtube.com/user/captain20078) вам всегда расскажут, что клуб "Сварог" - обычный , нормальный спортклуб, а присутствие псевдо-имперского флага Whte Power (дружно словно сговорившись называют эту неонацистскую тряпку - имперкой) делает это бывшее место чуть ли не обществом друзей России. Фото интерьера клуба "Сварог" приложены в конце ролика.

https://vk.com/video466732612_456239017?list=92026651ef01edcd7f

victor777
22.01.2018, 05:10
Такой клуб подходящее место если нужно заготовить мясо с кулаками ....

Dyka
22.01.2018, 07:38
Dyka, я думаю, что надежда у Вас испарилась, потому что так удобнее и комфортнее - предъявлять претензии по поводу «неудавшейся жизни” к третьим лицам. Которые и виноваты во всем.

Gary, Вы предсказуемы как всегда .Вы читаете ,что вам пишут или так как всегда лишь бы че ляпнуть.Я так понимаю вам вообще нечего ответить,а когда нечего лучше промолчать.Я же вам четко написал,прошу ответить,только без перехода на личности.Вам может еще и глаза проверить надо.А вообще я поражаюсь натурам вроде вас.Собрали вокруг себя "кружок очумелые ручки",склонились над листком бумаги и не знают какой уголок загнуть,чтобы получился самолетик,но ведь главное не как загнуть ,а где денег раздобыть.В кратчайшие сроки после войны люди атомный синтез покорили,управляемый орбитальный полет расчитали,а вы так пустышки,бездарности пожимающие руки таким же бездарностям,,как и сами, ничего полезного не сделавшие для страны.

Gary
22.01.2018, 15:48
Dyka, если просто - надоели мне люди с отравленными безысходностью мозгами. И проблемы,какие мне предлагают обсудить - именно от этого особого, популярного ныне устройства мозгов, под названием "беспросветка". Причина тут одна - отсутствие у людей настоящего дела...

Отсюда все эти разговоры. Российские спортсмены на Олимпиаду едут? Национал-предатели! Не все банки и компании идут работать в Крым ради спасения международных проектов? Национал-предатели!

Ну хорошо... не поехали, не работают. Что дальше я знаю - железный занавес, тотальное импортозамещение, а дальше по накатанной - любезные сердцу неудачников расстрелы и тов. Сталин новой формации, доносы на тех, кто лучше живет. Стагнация экономики и Северная Корея как самоцель. Разве не этого хотят наши партнеры?

victor777
22.01.2018, 16:30
Gary, у меня на работе моя правая рука двинулся на Грудинине. Причем произошло это на Новогодние праздники. Просто не могу идти на работу, хочется заорать на человека чтобы убирался подъедаться в совхоз им. ленина, боюсь не сдержаться.

Ikra
22.01.2018, 16:31
Просто не могу идти на работу, хочется заорать на человека чтобы убирался подъедаться в совхоз им. ленина, боюсь не сдержаться.
А работать на работе не пробовали?

victor777
22.01.2018, 16:34
А работать на работе не пробовали?

А как это, научите.

Ikra
22.01.2018, 16:35
victor777, да так. У меня на работе несколько сотен человек. Ни про одного не знаю, за кого он будет голосовать. и вообще, каких он политических предпочтений. Знаю, какой он специалист, что может по делу. Остальное на работе меня не касается.

victor777
22.01.2018, 16:40
victor777, да так. У меня на работе несколько сотен человек. Ни про одного не знаю, за кого он будет голосовать. и вообще, каких он политических предпочтений. Знаю, какой он специалист, что может по делу. Остальное на работе меня не касается.

Ну, а я вот случайно узнал. Что мне теперь делать ? Боюсь не сдержаться. Кстати почему у вас с Gary такой ажиотаж про необходимость прям немедленно работать ничего вокруг не замечая ? Еще по сути праздники не закончились. Я еще с прошлого года не отошел. Сейчас прыгнешь в работу и очнешься только в январе 2019. Какая то жизненная позиция ? Поделитесь.

Ikra
22.01.2018, 16:41
Что мне теперь делать ?
Поработайте, и все пройдет. ;)

Gary
22.01.2018, 17:14
victor777, то, что вы замечаете вокруг не работая - всего лишь праздность ума. Я помню, когда во время 1-го съезда народных депутатов СССР в 1989 ВСЯ практически страна не работала вообще - слушала смелые разоблачения...

Где эти смельчаки? Где эта страна?

Да какой еще Грудинин? 2-3 место с большим отрывом от лидера. А пойдет рейтинг вверх - так его быстро опустят, навалившись всем миром.

Elite
22.01.2018, 17:43
Gary, здесь не всё так просто. Готовиться русский майдан строго по методичкам Шарпа и это не смешно. На борьбу с "преступно-либерально-прозападным путинским окружением" объединились махровые монархисты-белогвардейцы, националисты, типа марксисты-ленинцы и патриоты-активисты. В интернетах сейчас знатная заруба, многие сообщества в Одноглазниках и Втентакле сменили владельцев и резко, просто очень резко, начали проГрудининскую пропаганду. Забавно наблюдать за отдельными лениво-неаккуратными агитаторами (есть экземпляры за которыми слежу годами), так начинали с «донецких шахтёров», затем шли «дончане, которых бросила россия», затем «россияне, которые выживают в глубинке», сейчас нацепили аватарок со Сталиным или гербом СССР и орут "Грудинин - наш президент!" при этом не выйдя из групп поддержки Мальцева и Навального.
Да ещё - советником у кандидата с усиками и запахом клубники трудиться Болдырев, который "б" в Яблоке, у него весёлая трудовая биография по развалу СССР. Данный персонаж не раз оговаривался на прессухах, что Грудинин просто ширма. Такой весёлый «паровозик», что тащит «вагончики» во власть.

Elite
22.01.2018, 18:00
victor777, ссылки на разбор ситуации кто есть ху.
https://evolution-march.livejournal.com/1703590.html и там ещё всякого есть, изучайте.

victor777
22.01.2018, 18:02
victor777, то, что вы замечаете вокруг не работая - всего лишь праздность ума. Я помню, когда во время 1-го съезда народных депутатов СССР в 1989 ВСЯ практически страна не работала вообще - слушала смелые разоблачения...

Где эти смельчаки? Где эта страна?

Да какой еще Грудинин? 2-3 место с большим отрывом от лидера. А пойдет рейтинг вверх - так его быстро опустят, навалившись всем миром.

Зря вы Gary так. То про что я вам тут рассказал было замечено мною в самый что ни на есть разгар работы - в июне, когда собственно можно было спокойно пройти мимо. И КПРФ тоже работала. И вы сами знаете что это не смелая разоблачения а распространение объективной информации. Люди же предупреждают друг друга о новых видав мошенничества например. Вам хотели Поклонный Крест в центре Москвы уничтожить но сделать это как бы от имени местных жителей - рассерженных бабушек и мамочек с колясками. Вот как сейчас глисты в фуражках с бананом пляшут , вот так же хотели тему с Поклонным Крестом разыграть - народ одолел кровавый режим. Сейчас собственно ситуация благодаря четким действиям органов устаканена жаловаться грех. Но обращаю внимание что этот паттерн получает имеет продолжение в предвыборной кампании Грудинина.

victor777
22.01.2018, 18:05
https://evolution-march.livejournal.com/1703590.html и там ещё всякого есть, изучайте.

Не страничка крестоповальщиков ?

Gary
22.01.2018, 18:30
victor777,

"Принимая решения, люди могут вести себя рационально. То есть осмысленно, логично и последовательно. А могут и нерационально. На то они и живые.
Чтобы отличать рациональное поведение от нерационального, учёные придумали теорию. В её основе — аксиоматика рационального выбора. А краеугольный камень аксиоматики — так называемая аксиома независимости от непричастных альтернатив.
Грубо говоря, это вот что.
На выбор между конституцией и севрюжиной с хреном никак не должно влиять, с кем именно — с блондинкой или брюнеткой — вы намерены провести приближающуюся ночь.
Ныне покойный Андрей Малишевский на одном из своих семинаров очень доходчиво объяснял, зачем нужна аксиома с таким неуклюжим имечком и что получается, если ею пренебречь.
Пришла милая женщина в магазин покупать шляпку. Так получилось, что в наличии шляпок было всего две — зелёная и красная. Покупательница их долго примеряла, сравнивала, вертела в руках, щупала матерьяльчик, крутилась перед зеркалом, интересовалась ценой, звонила мужу и подругам — всё как положено. Наконец выбрала красную. Но, когда она уже достала кошелёк, внезапно заметила, что в тёмном углу, на стуле, лежит ещё одна шляпка — чёрная.
—А ну-ка, покажите чёрненькую,— попросила женщина.
Однако чёрная шляпка ей совершенно не подошла. Ни по фасону, ни по цене.
—Так что, женщина?— спросила терпеливая продавщица.— Берём красную?
—Нет, нет,— замахала рукой покупательница.— Я передумала. Беру зелёную.
Продавщица, нимало не удивившись, стала заворачивать зелёную шляпку, но при этом сказала:
—Даже если бы вам, женщина, чёрная шляпка и подошла, всё равно ничего не вышло бы. Я вспомнила — чёрная на контроле лежит, за ней через час зайдут.
—Да ничего,— ответила покупательница.— Она же мне не подошла. Знаете, я всё-таки возьму красную.
Что следует из этого примера? Из него следует, что поведением женщины можно очень легко управлять. Или, как говорят учёные люди, манипулировать. Надо время от времени показывать ненужную ей чёрную шляпку, а потом прятать. В результате женщина будет постоянно метаться от зелёной шляпки к красной и обратно."(c)

Я думаю, что Грудинин и есть черная шляпка.

victor777
22.01.2018, 18:43
А красная или зеленая - кто ?

Я так понимаю это про то, что и это тоже подстроил Путин , чтобы вылечить нас от хандры ?
Неонацистский клуб тоже Путин открыл ? Там вообще то прилично народу занималось,
только детей десятка два не считая молодежи и мужиков. Куда они все рассосались ? Потом вы не были на месте и не имели возможности почустовать какой там накал ненависти. Я один раз на молебен у Поклонного Креста детей взял. Пошли с охотой.
У крестоповальщиков тогда уже начался кризис в связи с уголовными делами, они просто стояли толпой и пялились на молящихся через ограду, хохотали, отпускали комментарии, к детям обращались. Так дети потом НАОТРЕЗ отказались туда еще раз придти.

victor777
22.01.2018, 18:57

Прочитал, не скажу про детали, но с ощущениями совпадает. Полезная страничка.

VIA
22.01.2018, 20:17
Причина тут одна - отсутствие у людей настоящего дела...
А вот это верно. Почему нет настоящего дела ? Где национальные идеи? Где работа на страну, а не на дядю Сэма или иного капиталиста?

Что самое интересное, когда я пришла работать в частный бизнес, я слышала про памперсы неоднократно. Была молода и смеялась, думая, какая хорошая шутка. А владелец-то не шутил........

"Организация Oxfam опубликовала очередной доклад об имущественном расслоении в мире. Из него следует, что боссы корпораций стали еще богаче, а рабочие и крестьяне обеднели
Авторы доклада объясняют, что самые зажиточные жители планеты разбогатели в том числе за счет ухудшения условий труда для рабочих и служащих. Одновременно с урезанием прав трудящихся растет влияние крупного бизнеса на принятие государственных решений, а также увеличиваются выплаты основным акционерам.

При этом Бьянима рассказал, что эксплуатации подвергаются как жители развивающихся стран, так и трудящиеся в США. Например, во Вьетнаме работающие на швейных фабриках женщины месяцами не видят своих детей, а женщины, которые трудятся на птицеводческих предприятиях Соединенных Штатов, вынуждены приходить на работу в памперсах, потому что во время смены им запрещают ходить в туалет."

Около 82 % богаств досталось 1% населения земли

https://www.rbc.ru/society/22/01/2018/5a6585569a79471d6f4dfbee?from=center_5

VIA
22.01.2018, 20:20
В интернетах сейчас знатная заруба, многие сообщества в Одноглазниках и Втентакле сменили владельцев и резко, просто очень резко, начали проГрудининскую пропаганду.
Тоже верно. Баталии идут даже в малочисленных группах. Грудинин там набирает много голосов.

Dyka
22.01.2018, 20:28
Dyka, если просто - надоели мне люди с отравленными безысходностью мозгами.

Gary,Аналогично, надоели розовые очки и безразличие . А вы не пробовали то ,что вы излагаете тут,изложить где нибудь в кругу дальнобойщиков,обманутых дольщиков,можно еще на проходной Осташковского кожзавода или на предприятии Звезда.Я думаю что после этого, вам не один санаторий не поможет. Мне порой кажется вы живете на Марсе,а там видимо проблем вообще никаких не существует.

victor777
22.01.2018, 20:38
Тоже верно. Баталии идут даже в малочисленных группах. Грудинин там набирает много голосов.

Стараются блохастые боты Павла Грудинина несут дикую ересь один в один как хохлы, от голода рахита и плоскостопия до убиенных путиным сирийских детишек, им в азарте отвечают кому охота.

Gary
22.01.2018, 20:45
Dyka, Вы мне объясните - что именно я тут излагаю и если можно - с цитатами из меня же как доказательство.

А уж потом разберемся - где мне это рассказывать.

Gary
22.01.2018, 20:48
victor777, я таки Вас уверяю, что Грудинин, как и Собчак - чисто проект Кремля. Подконтрольный оживляж...

Что касается бесов у Поклонного Креста - то что тут удивляться, они есть и будут до Страшного Суда. Объясните детям, чтобы те их не боялись.

VIA
22.01.2018, 20:51
Грудинин, как и Собчак - чисто проект Кремля.
Управляемый проект ? Или может выйти из-под контроля? Вы уверены?

Gary
22.01.2018, 20:55
VIA, может и выйти... если дадут.

victor777
22.01.2018, 21:43
victor777, я таки Вас уверяю, что Грудинин, как и Собчак - чисто проект Кремля. Подконтрольный оживляж...

Что касается бесов у Поклонного Креста - то что тут удивляться, они есть и будут до Страшного Суда. Объясните детям, чтобы те их не боялись.

Грудинин будет премьером ?

victor777
22.01.2018, 21:49
victor777 Что касается бесов у Поклонного Креста - то что тут удивляться, .

Удивляемся т.к. качественно проведена работа, из местных выделено ядро организованное в боевую группу, дополнительно обеспечена массовка, платятся денгьи, безусловная поддержка всех иноСМИ, беспрецедентная продолжительность акции - уже пошел третий год.

120
22.01.2018, 22:05
victor777, Ты про Энтео что ли?

victor777
22.01.2018, 22:13
victor777, Ты про Энтео что ли?

Нет. КПРФ+Яблоко. фамилии Митрохин (Яблоко), Потапов (КПРФ), Рашкин(КПРФ).

Gary
22.01.2018, 22:26
victor777, Думаю, что нет. У него роль... примерно как моя на данном форуме.

victor777
22.01.2018, 22:36
victor777, Думаю, что нет. У него роль... примерно как моя на данном форуме.

Тогда мне до концов не докопаться.

Dyka
23.01.2018, 07:33
Dyka, Вы мне объясните - что именно я тут излагаю и если можно - с цитатами из меня же как доказательство.

Gary, Вам объяснять? Не смешите , вы читать то не умеете,какой смысл в этом.С вами дискутировать ,все что с чиновником разговаривать.Им говоришь,что первая буква алфавита А, а они тебе Б. Если хотите доказать,что А обращаетесь в суд.Точно так же и с вами уважаемый Гари.

Gary
23.01.2018, 08:39
Dyka, хотите без доказательств? На эмоциях и страхах? Тут Вы найдёте таких единомышленников. Которые, если чо и избить могут за несогласие с их страхами и эмоциями. Как доказательство их правоты.

Dyka
23.01.2018, 19:00
Dyka, хотите без доказательств? На эмоциях и страхах? Тут Вы найдёте таких единомышленников. Которые, если чо и избить могут за несогласие с их страхами и эмоциями. Как доказательство их правоты.

Gary, В отличии от ваших брюзжаний, я отвечаю за то что пишу и делаю. А вы плагитом занимаетесь, или документ на 60 страниц съел остатки извилин,что вы переписываете чужие посты.Попробуйте посетить еще санаторий,может это на что то вдохновит.

Gary
23.01.2018, 19:13
Dyka, то, что Вы написали означает одно: нет ни одного аргумента у Вас.

Dyka
23.01.2018, 19:17
Dyka, то, что Вы написали означает одно: нет ни одного аргумента у Вас

Gary, Я вот думаю это старческое или вы старчески впадаете в детство. Через пост я вам писал то же самое.Можно придумать что нибудь новое.

Gary
23.01.2018, 19:32
Dyka, я не понимаю беспредметных споров и разговоров.

120
23.01.2018, 19:55
я не понимаю беспредметных споров и разговоров. Да у Вас подавляющее большинство таких. Ну и плюс к ним провокационных.

VIA
23.01.2018, 19:59
ЧТо-то Gary совсем заклевали. Так он и с форума уйдет :(

Seliger_Селигерович
23.01.2018, 20:05
Так он и с форума уйдет
Куда? Вы знаете еще ресурсы, где только о нем и говорят? Для него конфликт, как адреналин для экстремала. :)

Ну мы и стараемся. :)

120
23.01.2018, 20:15
ЧТо-то Gary совсем заклевали. Так он и с форума уйдет :( Его отсюда лопатой не выгонишь. :popcorn:

victor777
23.01.2018, 20:45
Gary, как вам ? Геннадий Зюганов: «Что касается веры... У нас в партии много верующих. Я изучал Библию, и когда прочитал нагорную проповедь Христа, то ахнул, там же главный лозунг коммунизма "Кто не работает, тот не ест"». Чего врать то что ты там чего-то читал ? Светильник коммунизма открыл Библию и увидел что Христос заимствовал у КПРФ главный принцип коммунизма. Ну по крайней мере КПРФ и Христос пришли к одному и тому же открытию независимо. Поэтому Нагорную проповедь следует именовать Нагорная Проповедь Христа-Зюганова. О том что "главный принцип коммунизма" содержится не в Нагорной Проповеди а в Деяниях Апостолов, бессменному лидеру КПРФ вовремя не доложили. А вы говорите - бесы. "Бесы" исправно работают на Торфянке, получают бонусы в конвертиках, и кушают хорошо. За бесов не беспокойтесь у них надежная партийная крыша.

Gary
23.01.2018, 21:02
Да у Вас подавляющее большинство таких. Ну и плюс к ним провокационных.

Это всего лишь призма Вашего восприятия мира. Не очень интересная для меня, т.к. в ней нет любви.

Gary
23.01.2018, 21:03
VIA, спасибо Вам, Вы меня спасли!

Вот это правильный поступок!

Gary
23.01.2018, 21:08
Seliger_Селигерович, если честно, то мне уже не нравится конфликт, потому что никогда не удается остаться в рамках темы, всегда сводится в Gary и обсуждению, какой он плохой. Мне не жаль Gary, но мне скучно заниматься этими спорами.
Написали бы: Gary - самый плохой, поставили бы печать и были бы счастливы.

Gary
23.01.2018, 21:14
victor777, если говорить про Зюганова, то он не яркий, не харизматичный, не стремящийся никуда, назначенный еще очень давно на это место кем-то умным средний человек. Почему Зюганов - потому что коммунистический электорат в стране имеется, нужно, чтобы он был подконтрольным. За это ему разрешали продавать места в партсписках всякой сволочи типа Вороненкова в качестве гонорара за лояльность. Исключение было в 2012 году, когда испуганные власти сильно угрожали Зюганову, боясь его усиления и второго тура. Геннадий Андреевич не подвел.

victor777
23.01.2018, 22:25
victor777, если говорить про Зюганова, то он не яркий, не харизматичный, не стремящийся никуда, назначенный еще очень давно на это место кем-то умным средний человек. Почему Зюганов - потому что коммунистический электорат в стране имеется, нужно, чтобы он был подконтрольным. За это ему разрешали продавать места в партсписках всякой сволочи типа Вороненкова в качестве гонорара за лояльность. Исключение было в 2012 году, когда испуганные власти сильно угрожали Зюганову, боясь его усиления и второго тура. Геннадий Андреевич не подвел.

Это давно, напомню, совпало с кончиной СССР на руках у КПСС. Что в общем то говорит о определенном качестве "коммунистического электората", вполне подстать своему лидеру.

Dyka
24.01.2018, 07:49
Seliger_Селигерович, если честно, то мне уже не нравится конфликт,

Gary, А вы не пробовали проанализировать с чего он обычно начинается.Может их бы и не было.Вы требуете каких то доказательств,но когда вам их предъявляют,вы их опускаете и сводите к личностным характеристикам,хотя вас и просят вести диалог по существу.

Seliger_Селигерович
24.01.2018, 08:59
Написали бы: Gary - самый плохой, поставили бы печать и были бы счастливы.
Закажите себе на лето футболку с такой надписью. А лучше целую пачку. Приедете на Селигер, будете форумчанам раздаривать. Глядишь и мне достанется. :)

Gary
24.01.2018, 09:55
Dyka, значит, я не воспринимаю их как доказательства.

Кроме того, что вызывает раздражение у оппонентов, я действительно в ряде утверждений ищу личные мотивы. Т.е. если некий условный человек утверждает что-то типа: "страна катится в никуда, кругом воровство и коррупция, ничего тут уже не будет, сушите весла, гасите свет" - понятно, что эта позиция появилась у него либо в результате каких-то событий в его жизни или воспитания и круга общения (включая Интернет) или же психопатического типа личности, что чаще. И это важнее, чем разного рода "доказательства", которые по сути являются просто следствием этой психопатии или опыта.

А доказательства - это просто факты, в их динамике. Мнения не могут быть доказательствами.

Ikra
24.01.2018, 18:19
значит, я не воспринимаю их как доказательства
Может, еще полечиться? ;)

страна катится в никуда, кругом воровство и коррупция

А ваша действительность не такова? Вам по работе с этим сталкиваться не приходится ежедневно?
Не, у меня лично, в моем маленьком мире, все хорошо, и депрессия исключительно от зимнего недостатка света, но вы отрицаете очевидные вещи.

Dyka
24.01.2018, 20:31
но вы отрицаете очевидные вещи.

я не воспринимаю их как доказательства.

Gary, Вести с вами диалог,что разговаривать с черепахой в аквариуме.Она и то больше понимает.

что вызывает раздражение у оппонентов, я действительно в ряде утверждений ищу личные мотивы.
Вы реально не от мира сего.А какие еще мотивы могут быть.Вы ездите в больницу за 200 км,чтобы получить более или менее адекватную помощь.Почему я должен оплачивать счета по ЖКХ,которые меня не касаются, согласно российского законодательства.Почему я вдруг должен кому то доказывать и еще сам искать ,куда я отправил транспортный налог,когда у меня на руках есть квитанция по его уплате.Почему обращаясь по квоте за высокотехнологической медицинской помощью,я должен платить.Это только так поверхностно.

Мнения не могут быть доказательствами.
И это вы считаете мнением.Если так,то простите за ранее,но вы точно деревянный,или таким образом развлекаетесь.

VIA
24.01.2018, 22:06
Ко всем "Почему..." выше я бы добавила ощущение, что работодатели лучше относились к работникам в конце 90-х и начале нулевых, так как были заинтересованы в развитии и становлении бизнеса. А сейчас трудовые отношения стали хуже.
Похоже, никому, ничего не надо!

VIA
24.01.2018, 22:16
я действительно в ряде утверждений ищу личные мотивы.
А Вам не кажется, что личные мотивы - зеркало общественных проблем?

Gary
25.01.2018, 00:07
Ikra, (опасливо оглядываюсь по сторонам, ожидая ударов)... нет. Не такова. Я не сталкиваюсь ежедневно с коррупцией и воровством... не сталкивался уже много лет. Даже работая в денежном бизнесе. И сейчас работаю с министерствами и ведомствами - никто ничего ни разу не просил. Да, я стал меньше зарабатывать - но Господь так решил, чтобы я окончательно не оскотинился. Когда мне было нужно в больницу на операцию (пломба загуляла) - я пошел в райполиклинику, мне дали направление, я лег в двухместную палату с душем и холодильником - прекрасно прооперировали и я ни копейки никому не дал.

И Москва становится лучше с каждым годом. Развязки, сократившие мое время на 30-60 минут, мне и плитка нравится вместо асфальта и то, что убрали киоски и магазины с Тверской и перетяжки и Зарядье и новое метрокольцо и многое другое.

Я не виноват, что у меня так получается... значит моя жизнь устраивается таким образом. Но ведь и Иов не роптал, как пример всем нам. Но почему я должен верить людям из Интернета, а не своим глазам?

Gary
25.01.2018, 00:20
VIA, я сейчас странный вещь скажу... Сейчас становится все больше людей, считающих, что страна идет не туда, в никуда, отстой, застой, стагнация, коррупция и фелляция. Зажимают всех неугодных, талантливых сажают... клели...ерикализируют. Спид растет, эмиграция растет, цены растут, напряженность растет... а кое-что падает.

Думаете все это объективно? Можно так подумать... но я отношу это к развитию социальных сетей за последние 10 лет, которые формируют этот особый, негативный тип мышления. Увы, большинство людей иначе общается в форумах, чем в обыденной жизни... и как правило - хуже. И это объяснимо.

А вообще по жизни совет. Который я для себя принял - вводите в свой круг больше с успешных, увлеченных, счастливых... “Иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов” (Матф. 8:22; ср. Луки 9:60). Все попытки людей изменить мир приводит к его ухудшению.

victor777
25.01.2018, 03:36
VIA, я сейчас странный вещь скажу... Сейчас становится все больше людей, считающих, что страна идет не туда, .

Ну мы уже видим с одной стороны издевательское кино "Смерть Сталина", с другой - предвыборные коллажи от КПРФ в виде фотографии Грудинина склеенной с фото Сталина. Путин плох одновременно и за то что он наследник Сталина и за то что он не наследник Сталина - т.е. совершенно чудовищный персонаж для объединенных право-левых . Типичные качели. Нормальный человек понимающий что его просто тупо раскачивают посмеялся бы этому идиотизму и пошел бы делами заниматься.

Dyka
25.01.2018, 07:24
Но почему я должен верить людям из Интернета, а не своим глазам?

Тут уже не один врач не поможет.Аминь.

Gary
25.01.2018, 10:13
Dyka, "школьникам" Навального, выходящим на митинги против коррупции обычно задают вопрос - расскажите о примерах коррупции, с которыми Вы лично сталкивались в своей жизни. Ни разу никто не смог ответить на этот ужасный пропутинский вопрос - нет у них примеров. Они вообще за все хорошее вышли... им нравится митинговать.

А мне нет.

victor777
25.01.2018, 13:58
Тут уже не один врач не поможет.Аминь.

Школьникам, навальному, или Gary ?

victor777
25.01.2018, 14:14
Золотой землицей на МКАД приторговывать и прибыль в Лихтенштейн на лечение больного родственника отправлять это же совсем не то, чтобы дальневосточный гектар освоить ? Не так ли ? Ну усатый в открытую ржет - качал качаю и буду качать бабло в Москве.

https://youtu.be/mzFWNjBqOrQ

Hawk
25.01.2018, 15:52
Dyka, "школьникам" Навального, выходящим на митинги против коррупции обычно задают вопрос - расскажите о примерах коррупции, с которыми Вы лично сталкивались в своей жизни. Ни разу никто не смог ответить на этот ужасный пропутинский вопрос - нет у них примеров. Они вообще за все хорошее вышли... им нравится митинговать.
если в зомбоящике показывать туповатых пэтэушников, которые за какие-то коврижки прогуливают занятия, прогуливаясь на уличных шествиях, то это совершенно не значит, что коррупции нет.
говорили тыщу раз - Навальный уже проект Кремля. наличием Навального Кремль маргинализирует любую оппозицию.

Seliger_Селигерович
25.01.2018, 16:08
Dyka, "школьникам" Навального, выходящим на митинги против коррупции обычно задают вопрос - расскажите о примерах коррупции, с которыми Вы лично сталкивались в своей жизни.

Gary, Эти школьники не "сферический конь в вакууме", они сначала от родителей (на кухне) потом от окружения (друзья, ТВ, интернет и пр.) или от того же Навального слышат о примерах коррупции на бытовом уровне и в высших эшелонах, которые НИКТО не опровергает. А хотите, лично я расскажу о коррупции ? Пример свежак!

victor777
25.01.2018, 16:21
если в зомбоящике показывать туповатых пэтэушников, которые за какие-то коврижки прогуливают занятия, прогуливаясь на уличных шествиях, то это совершенно не значит, что коррупции нет.
говорили тыщу раз - Навальный уже проект Кремля. наличием Навального Кремль маргинализирует любую оппозицию.

Это говорит о том что даже такой фрукт как Навальный выглядит умнее любой оппозиции. Не так ли ? Иначе как может уголовник-предводитель школьников маргинализовать что то действительно серьезное ? Оппозиция это все таки нечто другое. Оппозиция это когда Ассад каждый день на завтрак кидает бочковые бомбы на роддом, появляется оппозиция из людей которые не могут этого зверства вынести, они тайно в подвалах выковывают оружие против тирана - бочковые бомбы. Но если оказывается что про роддом это вранье американских спецслужб, то оппозиция превращается в нечто другое. Люде же не слепые. Вот у сестры жены дед ее мужа - Резо Чхеидхе известный грузинский кинорежиссер, снявший в СССР фильм "Отец Солдата". Вот человек реально был вынужден бежать из Грузии и жить в Москве за свою оппозицию режиму Саакашвили. Вы чтонибудь про него слышали ? Вот убитый на Украине Олесь Бузина он разве не был в оппозиции киевской хунте ? Убит. Где же таблички же сви бузина ? А может все дело в том что сам Путин и есть истинная и реальная оппозиция, умелая, нравственная, ответственная, преданная народу ?

Dyka
25.01.2018, 16:38
Dyka, "школьникам" Навального, выходящим на митинги против коррупции обычно задают вопрос -

Gary, При чем здесь Навальный,Грудинин и еже с ними.К чему все эти не нужные телодвижения.Вы вообще оппонентов слышите и понимаете о чем вам пишут? Вся проблема Гари в том,что я живу в России,а вы в Москве. Давайте уж тогда вернемся к началу, и вы, спокойно мне дураку прокомментируете слова Дворковича, о необходимости платить огромную цену за благополучие экономики Америки.

Миша1973
25.01.2018, 16:38
Золотой землицей на МКАД приторговывать и прибыль в Лихтенштейн на лечение больного родственника отправлять

Приторговывает, говорите? Ну-ну. Поезжайте , приценитесь... Вернетесь без зубов, лечение вам оплатят.

Миша1973
25.01.2018, 16:45
А хотите, лично я расскажу о коррупции ? Пример свежак!

Я хочу. Расскажите мне. Гари вам не поверит, скажет что все у вас в голове не правильно.

Gary
25.01.2018, 16:49
Hawk, есть коррупция или нет - можно судить лишь по фактам, а не по выкрикам.

Лучше бы какой-то форумчанин сказал, что в России коррупция, потому что он вчера дал в городской администрации взятку за выделение земельного участка. Или хотя бы у него эту взятку просят. Но ведь не скажут. Потому что выделение земельного участка важнее.:pardon:

Что касается Навального - я бы не демонизировал бы Кремль подобными изысками. Там такого не придумать. А вот сказать, что Навальный - проект Кремля в Кремле уже могут. На это фантазии хватит.

Gary
25.01.2018, 16:54
Seliger_Селигерович, школьники как правило все читают в Интернете. Но коррупция, реальная или мифическая - самый надежный повод для свержения любого строя. И мы это видели уже много раз. Что касается опровержения обвинений - вот что делать точно не нужно - это означает, что "заставили оправдываться" и начнется базар на тему оправданий, потом появятся еще оправдания...

Все это отвратительно, понятно и очевидно.

victor777
25.01.2018, 18:02
Приторговывает, говорите? Ну-ну. Поезжайте , приценитесь... Вернетесь без зубов, лечение вам оплатят.

Да. Я сказал приторговывает. Вы уже остались без зубов или что ? Или свой мешок картошки так отрабатываете ?

Hawk
25.01.2018, 18:03
просим! :clapping:

Hawk
25.01.2018, 18:04
можно судить лишь по фактам
всенепременно! а как иначе?!

Gary
25.01.2018, 18:06
Hawk, иначе - это тут. "Кругом мздоимцы и жулье, один я честный, ё-мое".

Hawk
25.01.2018, 18:11
Gary, ой, да не играйтесь. Вам это не идет.

Ikra
25.01.2018, 18:11
работаю с министерствами и ведомствами - никто ничего ни разу не просил. Да, я стал меньше зарабатывать
Какая связь между этими двумя предложениями, не поняла ;) Когда больше зарабатывали, давали взятки, а сейчас уже все украдено до вас? Я правильный вывод сделала?

victor777
25.01.2018, 18:20
Какая связь между этими двумя предложениями, не поняла ;) Когда больше зарабатывали, давали взятки, а сейчас уже все украдено до вас? Я правильный вывод сделала?

Может быть вы вместо вопроса к Gary расскажете примеры как вас лично коррупция заела ? Что касается меня, я тоже ни разу не сталкивался и даже с лица от этого не спал.

Ikra
25.01.2018, 18:26
victor777, очень за вас рада, но вы лукавите. Зачем вам мои примеры? В прокуратуру пойдете? Да и я их не прошу ни у кого.
Пусть этим занимается комиссия, которую создал Президент. Он-то, кстати, точно уверен, что коррупция в России есть. Если вы с Гари живете в каком-то другом государстве, то могу только порадоваться.

120
25.01.2018, 18:40
https://youtu.be/9TOeZ0AELGs

Hawk
25.01.2018, 18:44
Или хотя бы у него эту взятку просят.
гаишники за всю жизнь просили трижды.
также дважды неправомерно изымали в/у (отдельные эпизоды).

Gary
25.01.2018, 19:30

Даже и не знаю, как ответить... Слишком умный вопрос.

Рассуждать, что у нас нет коррупции? Это что, я такое писал когда-то?

Могу сказать, что меня злит чрезвычайно. Вот про те же министерства. Получаем лицензию... 100% вопросов - к кому и сколько там я заносил, каким образом. Говорю - "да ни к кому, так дали" - думают, что скрываю... "да, понятно, афишировать не хочешь". И так во всем в везде, как будто люди не представляют, что можно просто так нормально жить, без взяток.

Среди критериев, по которому Россия занимает плохие места в мире - это даже не по уровню коррупции, а по индексу восприятия коррупции. Считаем ли мы это распространенным явлением в стране. Если да - значит и коррупция процветает, потому что мы сами ее допускаем.

Миша1973
25.01.2018, 19:31
Да. Я сказал приторговывает. Вы уже остались без зубов или что ? Или свой мешок картошки так отрабатываете ?

За вас? Мешок картошки? Какое у вас богатое самомнение. А за провокационное вранье, за то, что вы сказали, да, зубы надо прореживать. Будете смешно шепелявить))) Да и без этого весело читать.
И надо вас рекомендовать в свиту Гари. На его фоне бледноваты будете, но школу пройдете хорошую.
...

Hawk
25.01.2018, 19:33
39108

Миша1973
25.01.2018, 19:34
Даже и не знаю, как ответить...

А если попытаться сказать так, как оно было...

Gary
25.01.2018, 20:33
Миша1973, что именно?

Миша1973
25.01.2018, 21:15
Миша1973, что именно?

Браво Gary, вы будете хорошим учителем для victor777. Умудрились на конкретный вопрос Икры дать два ответа в посте 129 с интервалом в 10 мин и оба ни о чем. И кстати, наш уровень, например, здравоохранения надо тоже оценивать по индексу восприятия здравоохранения.

Gary
25.01.2018, 21:18
Миша1973, это не вопрос для ответа. Икра все же умнее, чтобы задавать такие вопросы. Или я ошибаюсь?

Но если для Вас это вопрос - Вам лично отвечу: "нет".

Миша1973
25.01.2018, 21:29
Gary, отчего же не вопрос? Стоят 2 (два) знака вопроса. Другое дело, что они риторические. Думаю, что никто от вас и не ждал прямого ответа. И я тоже. Но вы сказали - "нет" и я вам поверил. Я очень доверчивый, наивный и глупый...

victor777
25.01.2018, 21:40
victor777, очень за вас рада, но вы лукавите. Зачем вам мои примеры? В прокуратуру пойдете? Да и я их не прошу ни у кого.
Пусть этим занимается комиссия, которую создал Президент. Он-то, кстати, точно уверен, что коррупция в России есть. Если вы с Гари живете в каком-то другом государстве, то могу только порадоваться.

Со мной коррупции не случалось я и не выступаю про коррупцию. Если бы я качал эту тему я бы как минимум приводил бы примеры. Ну если не хотите я за вас это сделаю. Однажды мы арендовали помещение. Сначала не могли нарадоваться на нашего управляющего. А потом он уволился и вместо него заступила гнида рыжая С УСАМИ !!!! с рыжими, и начала со всех вымогать, крутить-вертеть. И я вот все думаю как бы этот случай подверстать к режиму Медведева-Путина.

120
25.01.2018, 21:45
Если бы я качал эту тему
А сколько тебе за эту тему платят?

Ты всегда появляешься в нужный момент, а потом надолго исчезаешь.

Если логически рассуждать, то если платят всё понятно, а если нет то остаётся только одно: :girl_hospital:

Gary
25.01.2018, 22:22
120, количество врачей-психологов-психиатров на форумах значительно превышает их количество в жизни. Не лечите - да не лечимы будете.

Gary
25.01.2018, 23:28
victor777, если с усами, да еще рыжими... но ведь гниду можно послать и переехать в другое место. А акционерам написать почему Вы так решили. Думаю, рыжие усы быстро перекрасились.

Если наемные работники в частной компании ведут дело к уменьшению доходности, то с ними вопросы решаются быстро.

victor777
26.01.2018, 01:19
victor777, если с усами, да еще рыжими... но ведь гниду можно послать и переехать в другое место. А акционерам написать почему Вы так решили. Думаю, рыжие усы быстро перекрасились.

Если наемные работники в частной компании ведут дело к уменьшению доходности, то с ними вопросы решаются быстро.

Ну да. В нашем случае это был как бы сигнал что пора искать место получше. Т.е. не просто тупой безжалостный фатум. Тем не менее, понятно, что мы один народ, и сами отравляем друг другу жизнь. Когда то Ельцин искал национальную идею. Я бы вот предложил макси-идею: не поубивать друг друга.

victor777
26.01.2018, 01:55
А сколько тебе за эту тему платят?

Ты всегда появляешься в нужный момент, а потом надолго исчезаешь.

Если логически рассуждать, то если платят всё понятно, а если нет то остаётся только одно: :girl_hospital:

Врете. Про Храм в Рогоже сто раз уже появлялся. Видел реакцию.

victor777
26.01.2018, 01:59
За вас? Мешок картошки? Какое у вас богатое самомнение. А за провокационное вранье, за то, что вы сказали, да, зубы надо прореживать. Будете смешно шепелявить))) Да и без этого весело читать.
И надо вас рекомендовать в свиту Гари. На его фоне бледноваты будете, но школу пройдете хорошую.
...

Факты факты факты нужны. Опровергните фактами.

victor777
26.01.2018, 02:04
120, количество врачей-психологов-психиатров на форумах значительно превышает их количество в жизни. Не лечите - да не лечимы будете.

а сами кричат что Путин социалку здравоохранение завалил...

Миша1973
26.01.2018, 05:18
Факты факты факты нужны. Опровергните фактами.

Если интересуют факты вашего вранья, то см. ваш пост 110.
Если же вы требуете опровержение фактами, что кто-то чем-то НЕ торгует, то у вас большие проблемы с логикой и со здравым смыслом. Нет, не будет вами Гари гордится, не уважаемый homo soveticus. Не достигли вы нужного уровня развития...

Seliger_Селигерович
26.01.2018, 07:30
Я хочу. Расскажите мне. Гари вам не поверит, скажет что все у вас в голове не правильно.
История простая и банальная. Двухнедельной давности. Связана с больницей, вернее с родами. Подошли с сказали, хотите быстро и не больно, без разрезов и прочих проблем? Если да, то.... и озвучили сумму. Цифру называть не буду, по московским меркам она может показаться смешной, но.... Мы заплатили. Все прошло хорошо. И мама и малышка здоровы. Я не из жадности "за бабки топлю". Просто у кого то денег может и не быть, даже подумать страшно, как бы мучилась женщина не имей она денег и какие могли быть последствия для жизни и здоровья ребенка. ((( После этого, я чуть иначе смотрю на демографические проблемы страны.

Seliger_Селигерович
26.01.2018, 07:47
Лучше бы какой-то форумчанин сказал, что в России коррупция, потому что он вчера дал в городской администрации взятку за выделение земельного участка. Или хотя бы у него эту взятку просят. Но ведь не скажут. Потому что выделение земельного участка важнее.
Ну вот я сказал и что? Для меня действительно здоровье дочери и внучки ВАЖНЕЕ!!! Я также не хочу, что бы она там на столе корчилась в муках и ребенок стал больным и мучился всю жизнь.

Но мое убеждение, что коррупция начинается не с врача или гаищника. Она начинается с неподсудного Сердюкова, с цирка с Васильевой, неприкасаемой Хахалевой и пр. и пр. и пр.

"Рыбы гниет с головы!"

Seliger_Селигерович
26.01.2018, 08:09
как будто люди не представляют, что можно просто так нормально жить, без взяток.
Еще один случай из жизни. Давнишний. Открывал один мой знакомый свой первый магазин. Нужно разрешение администрации. Ну и соответственно много разных подписей. К нему подошли и озвучили "прейскурант", но он решил "не кормить мздоимцев", а по закону все сделать. Идеалист-мечтатель был тогда, вроде нашего Гари, но без очков. :) И началось, то у вас буквы в вывески не такие, плитка тротуарная не та и не так лежит, газон не такой и трава на нем не такая, цвет фасада не такой, ступеньки не такие и пр. (это что помню). Он переделывал, перекладывал, перекрашивал и пересеивал. А это все деньги, деньги, деньги и время. Короче через полгодика он сломался. Отнес куда надо, сколько надо и о ЧУДО! Все пришло в норму. Магаз заработал.

Вопрос, как бы поступили вы на его месте? Особенно ответ Гари интересен. :)

Gary
26.01.2018, 08:52
Seliger_Селигерович, если их требования были неправомерными - я бы пожаловался на них в прокуратуру на превышение полномочий и в совет по малому предпринимательству, желательно в Москве. А может быть и поймал их на взятке, как Улюкаева.

А если правомерными - сделал бы как положено, потратив время и деньги.

Вы же, видимо, предпочтете, чтобы водители сдавали на права как положено, подтвердив свою квалификацию, пусть даже с пятого раза, чем просто забашляв в ГАИ за корочки, не зная правил и не имея навыков вождения?

Gary
26.01.2018, 08:54
Seliger_Селигерович, насчет родов - и мы так делали. Но по закону, через кассу, по договору.

Seliger_Селигерович
26.01.2018, 09:01
Gary, Я вот что подумал, надо бы Вас в президенты выдвинуть. Со своей стороны, готов безвозмездно, собирать для Вас подписи и агитировать. Нравитесь Вы мне, своей непоколебимой верой в закон и справедливость. ;)

Gary
26.01.2018, 09:02
Seliger_Селигерович, а мое убеждение - что коррупция начинается с низов.

Seliger_Селигерович
26.01.2018, 09:18
а мое убеждение - что коррупция начинается с низов.
Возможно. Можно ли считать коррупционеркой девушку берущую цветы, конфеты и подарки? Возможно ли добиться ее "уступчивости" законным путем? :)

Seliger_Селигерович
26.01.2018, 11:05
Возможно ли добиться ее "уступчивости" законным путем?
Гари на заметку, все по закону. :)

https://www.youtube.com/watch?v=wx7Lyuk7uKo

VIA
26.01.2018, 12:54
не виноват, что у меня так получается... значит моя жизнь устраивается таким образом.

Вот только не надо сравнивать СПб и Москву с Россией.

Gary, когда жизнь в Великом Новгороде, Ржеве, Осташкове, устроится таким образом, как в Москве? В 2018? в 2022? Или в 2032 ?

Seliger_Селигерович
26.01.2018, 12:56
когда жизнь в Великом Новгороде, Ржеве, Осташкове, устроится таким образом, как в Москве?
Никогда.

VIA
26.01.2018, 12:57
Подошли с сказали, хотите быстро и не больно, без разрезов и прочих проблем?
Глупости! Элементарно развели мужиков на деньги. Впрочем, пусть мужчины платят. Против этого ничего не имею :))))))

Ни один врач-гинеколог (а их у меня много) не знает заранее, как пойдут роды. И если будет угроза жизни матери и ребенку всё будет сделано без всяких денег. Главное, иметь врача - профессионала. А с профессионализмом действительно есть проблемы.

Ikra
26.01.2018, 13:07
Элементарно развели мужиков на деньги.
Думаю, это правда.

Gary
26.01.2018, 13:44
VIA, как в Москве - наверное никогда. Любая столица или мегаполис интегрирует элиту, ресурсы, энергию. Но везде есть свои минусы.

Gary
26.01.2018, 13:50
VIA, у меня было иначе - мы платили за персональное ведение беременности последние месяцы и чтобы тот же врач принимал роды, контролируя процесс. А врача рекомендовали очень правильные люди из детской медицины. Стоило это не так дорого.

Можно было не платить, никаких угроз не выдвигалось.

VIA
26.01.2018, 14:05
Gary, понятно. Вы заплатили за отношение врача к пациенту. Профессионализм врача никоим образом не зависил от Ваших денег. Если бы пошло что-то не так, деньги не помогли бы.
Да, теперь модно платить за отношение: за улыбку, доброжелательность, возможность выслушать, похвальбу, возможность звонков на мобилы в любое время дня и ночи и др. Это работа и должна наверно стоить денег.
Но к профессионализму это не имеет никакого отношения !

Ikra
26.01.2018, 14:05
Можно было не платить,
Но тем не менее, вы предпочли немножко коррумпировать врача, чтобы он, в случае чего, свои прямые обязанности просто-напросто выполнил, а не забил на них, как это бывает, если не подмазать.

VIA
26.01.2018, 14:12
Да Gary уже сознался в том, что и Апокалипсис приближает, отказываясь от нала, и коррупцию с низов разводит. :laugh:

Ikra
26.01.2018, 14:14
VIA, :girl_girl: Так и есть. Но мне интересно, как он в следующем посте ото всего этого отпрется ;)

Gary
26.01.2018, 14:18
Ikra, я не считаю оплату в кассе по договору в медицинском центре по прейскуранту, утвержденным в бухгалтерии и главврачом коррупцией. Это не является коррупцией и по закону.

http://patient.ncagp.ru/index.php?_t8=209

Ну че вы все придумываете мне грехи... есть же настоящие!

Ikra
26.01.2018, 14:48
есть же настоящие!
Ну рассказывайте, не томите! Все заждались.

Gary
26.01.2018, 15:16
Ikra, "почитание себя разумным и мудрым", к примеру. А у Вас такого нет?

Ikra
26.01.2018, 15:29
Gary, мы о вас, а не обо мне. У меня много чего есть, но я это как-то переживу ;)

Gary
26.01.2018, 15:35
Ikra, Вы обо мне, а я о Вас... Или лучше каждый о себе? (запутался и ищет совета)...

Ikra
26.01.2018, 15:36
Gary, обо мне никому не интересно. Давайте о вас, не сбивайтесь с темы.

Gary
26.01.2018, 15:45
Ikra, Еще как интересно! (https://www.ikra.ru/)

victor777
26.01.2018, 16:09
Если интересуют факты вашего вранья, то см. ваш пост 110.
Если же вы требуете опровержение фактами, что кто-то чем-то НЕ торгует, то у вас большие проблемы с логикой и со здравым смыслом. Нет, не будет вами Гари гордится, не уважаемый homo soveticus. Не достигли вы нужного уровня развития...

Вы уже доказали что это вранье ? Где когда ссылочку ? А по зубам - это не доказательство. Борзых - объезжают.

victor777
26.01.2018, 16:11
Законы государственные должны быть строгими, а люди должны быть добрыми. И рассудительными я бы добавил. Мне думается в этом секрет социального счастья.

120
26.01.2018, 16:43
Врете. Про Храм в Рогоже сто раз уже появлялся. Видел реакцию. А почему исчезаешь надолго? Иногда больше года сюда не приходишь, особенно когда в стране и Мире застой и тишина.

Альф
26.01.2018, 17:45
Элементарно развели мужиков на деньги.

Думаю, это правда.

Судя по тому тексту, который написал Селигерыч, практически уверен, что это развод. Но... 1. мы не знаем действительно ли дело было именно так, как написано. 2. Что-то я ни разу не видел людей, которые проявили бы желание проверить в действительности - развод это или нет.

Могу привести только один пример, мой, где все точно так как было. А было это давно и годы были другие. Нужна была операция. Сам спросил хирурга сколько денег нужно. Он не обиделся и ответил, что лично ему ничего не нужно, просто у него другие цели, а бригаде нужно 15 тыр. Они все и так сделают, но в данном случае сделают с удовольствием и соответствующим вознаграждению чутким отношением. В тоже время был и случай, когда такое же предложение было встречено с обидой, и пришлось извиняться... прямо просить прощения, что и сделал.

victor777
26.01.2018, 17:56
А почему исчезаешь надолго? Иногда больше года сюда не приходишь, особенно когда в стране и Мире застой и тишина.

А про два бана мы не помним , да ? Удивительно что я вообще потом прихожу. Годами на форумах сидеть это отклонение, болезнь, а не норма. Потом когда захотят люди какой-то вопрос обсудить - налетают йэху интернетные с одутловатыми бледными лицами горящими глазами все проводами опутанные и начинают спрашивать где ты все это время шлялся.

Ikra
26.01.2018, 17:56
Альф, в любом случае, когда тебя просят "немножечко заплатить" за то, что и так должны сделать, за зарплату, это коррупция. И через кассу, или в карман - это неважно. Потому что мы знаем массу примеров, когда потом эти деятели "кассы" оказывались... в местах не столь отдаленных.

120
26.01.2018, 18:01
Да нет у нас никакой коррупции и никогда не было. :popcorn:

Gary
26.01.2018, 18:47
Альф, в любом случае, когда тебя просят "немножечко заплатить" за то, что и так должны сделать, за зарплату, это коррупция. И через кассу, или в карман - это неважно. Потому что мы знаем массу примеров, когда потом эти деятели "кассы" оказывались... в местах не столь отдаленных.

Вы что, считаете, что добровольная оплата через кассу дополнительных услуг незаконна и за нее могут посадить?

Ну да... тогда нужно всех плацкартных и купейных пассажиров считать взяточниками - они доплачивают за дополнительный комфорт... не фиг! Задача государства - возить людей, а не наживаться на дополнительных услугах!

Добавлю все же - если считается, что давать деньги на бытовом уровне считается нормой, удивляться "Улюкаеву" и прочим не стоит. А не наоборот - "Мы берем и даем потому что вот "Улюкаев"..." - объяснение как оправдание.

Dyka
26.01.2018, 18:53
Gary, Как бы вы поступили? Приводят вас вечером на расстрел, а вы говорите...Извините,но у меня квота на помилование.Вам в ответ...Комиссия по рассмотрению квоты только завтра,так что расстрел.Но есть возможность за определенное вознаграждение собрать комиссию сегодня. Правильный во всех отношениях Гари кричит...Стреляйте гады,я на вас буду жаловаться. И вот наш Гари на небесах пишет челобитную в прокуратуру. Как вам развитие событий?

Ikra
26.01.2018, 18:58
Gary, чистое постельное белье и "мы сделаем вам не больно и без осложнений" - это разные вещи. За то, что доктор берет деньги за "внимательнее отнесется" через кассу, я бы лишала права заниматься профессией...
Знаете, в вузах одно время было распространены "дополнительные занятия" за дополнительную же плату. Вполне легальную, через кассу. Но вот только те, кто за эти дополнительные занятия не платил, на экзаменах ничего, кроме двойки или (в лучшем случае) тройки получить не могли. Помнится, что по этому поводу были некие уголовные дела.

VIA
26.01.2018, 19:05
в любом случае, когда тебя просят "немножечко заплатить" за то, что и так должны сделать, за зарплату, это коррупция. И через кассу, или в карман - это неважно.
Когда я работала с людьми, я ничего не просила. Сами предлагали или давали, оставляли на столе при расчете. Нечасто и рублей 100-200, максимум 300.
Никогда не приносила эти деньги домой. Покупала всем сотрудникам мороженое или торты.

Все-таки коррупция, это вещи покрупнее. Например, когда на выгодном зем. участке хотят построить дом. А участок имеет другое назначение и за деньги это назначение меняют в угоду застройщику.
Или за сокрытие налоговой базы, черных зарплат, дают взятку фин.инспектору.
А тендеры это вообще клондайк для коррупции :)

Gary
26.01.2018, 19:14
Dyka, с ума сойти какой жизненный пример.

VIA
26.01.2018, 19:18
Сам спросил хирурга сколько денег нужно.
Да вы, батенька, коррупционер с низов (по теории Gary) :) :laugh:

Ikra
26.01.2018, 19:27
VIA, коррупция - она просто разная. Мне все равно, сколько денег у меня вымогают (или не у меня, или не вымогают, а распиливают) - 100 рублей или 100 тысяч, и под каким предлогом.
Не, ну вообще-то я не сильно страдаю за "судьбы человеческие", своих дел полно. Просто это есть, и случается на каждом шагу, и касается каждого, хочет он этого или не хочет.
...Вот сейчас в мамином новом доме есть большая проблема: не оформлен договор с МГТС и не подключают домашние телефоны. И ПИК (наш застройщик с собственной управляющей компанией) и МГТС посылают жителей... друг к другу, а понять, кто с кем не заключает договор, и почему, невозможно. Техническая возможность присутствует, оптоволокно в дом заведено. Но зуб даю, просто кто-то из них кому-то чего-то не "занес". Кто кому, не знаю, но странная ситуация: в доме полно пенсионеров, которые буквально каждую неделю звонят в МГТС и спрашивают: "Когда?". Хотят денег платить, но... никому не надо!

Gary
26.01.2018, 19:29
Ikra, если бы мне сказали - "не забашляешь нам - будем мучить твоих близких на операции и ножиками порежем где надо и не надо" (а это по сути то, что сказал Селигерыч) - у меня был бы совершенно иной ответ: "Че, падла, думаешь это ты мне условия ставишь? Если че случится на операции - и тебя порежут и близких твоих, так что ты ходи, да оглядывайся, сучара. Лично будешь передо мной отвечать за все."

Они бы поняли. Это на их языке и по их понятиям.

Но у меня было все не так совершенно. Никто никаких условий не ставил в принципе. Я выбрал тот который рекомендовали.

Да... забыл совсем. Нифига не я это делал. Я контролировал ситуацию, согласуя тот или иной путь может денег дал... уже не помню. Все делали все члены семьи, кроме меня.

Когда жена работает руководителем администрации детской больницы федерального уровня - с принятием решений в этой области как-то проще выходит.

Gary
26.01.2018, 19:30
Да вы, батенька, коррупционер с низов (по теории Gary) :) :laugh:

Увы... коррупционеры - это не всегда те, кто берет.

Hawk
26.01.2018, 19:32
...Вот сейчас в мамином новом доме есть большая проблема: не оформлен договор с МГТС и не подключают домашние телефоны. И ПИК (наш застройщик с собственной управляющей компанией) и МГТС посылают жителей... друг к другу и понять, кто с кем не заключает договор, и почему, невозможно. Техническая возможность присутствует, оптоволокно в дом заведено. Но зуб даю, просто кто-то из них кому-то чего-то не "занес". Кто кому, не знаю, но странная ситуация: в доме полно пенсионеров, которые буквально каждую неделю звонят в МГТС и спрашивают: "Когда?". Хотят денег платить, но... некому!
МГТС не занес ПИКу. но МГТС большой и считает, что это ниже его достоинства. вот в мэрию другое дело... или куда повыше.

была похожая ситуевина в новом доме с интернет провайдером - работал только один, который занес в ук. то есть монополия. пришлось жильцам собираться и говорить свое гневное слово этой ук. в итоге стало несколько провайдеров с адекватной конкуренцией и ценами. борьба продолжалась около года. и то сначала доходило до курьезов - приверженцы и/или бенефициары бывшего монополиста резали провода новых провайдеров))

Dyka
26.01.2018, 19:44
Dyka, с ума сойти какой жизненный пример.

Gary, Что, нечего ответить?Сдулся Гари, Так нехрен тогда глупости писать,смотрите лучше рекламу Хайлендера,это по вашему мировозрению.То,что я вам изложил излюбленные действия медицинских менеджеров при оказании высококачественной медицинской помощи.

Gary
26.01.2018, 20:28
Dyka, Ваш пример риторический. Я не буду сходить с ума по поводу закона, если меня будут расстреливать. Надеюсь, Вас все же не будет в расстрельной команде. Или как?

Dyka
26.01.2018, 21:20
Dyka, Ваш пример риторический.

Gary, Простите,видимо я очень сложный пример для вас привел.Попробую проще.Вашим любимым близким срочно требуется высококвалифицированная неотложная помощь,конечно чтобы такого никогда не произошло.Так вот, вам готовы оказать ее бесплатно,но через полгода,а она необходима срочно.Что вы будете делать пойдете в прокуратуру,скажите своим близким потерпите полгодика может рассосется или заплатите.Так понятней.

Вас все же не будет в расстрельной команде. Или как?
Гари я вас не знаю,судить о личности то, что она пишет на форуме,особенно это касается вас, не могу.Что то вы очень часто,раз в неделю точно,о расстрелах пишите.Наверно у вас есть повод об этом задуматься.

Gary
26.01.2018, 22:18
Dyka, а я в свою очередь замечу, что тема расстрелов поднимается именно Вами и неоднократно и тут и в разговоре со мною. Конечно, повод задуматься о расстрелах у меня появляется автоматически. Но судя по тексту, Вы меня мало знаете и еще не приняли решения, расстреливать меня или же нет. Что в общем справедливо - а вдруг расстреляете, а я окажусь невиновен?

Что касается срочного лечения - то оно будет оказано. Каким образом - я пока не знаю. Вероятно, оплатил бы. Нет денег - взял бы кредит. Но чтобы не дать кому-то зачахнуть - нужно решить проблему деньгами, потому что жизнь и здоровье выше любых законов и правил. И нет никого, кто бы возразил на это.

Но тут никто таких о таких крайних ситуациях не говорил ни разу. Обе ситуации, представленные здесь носят не критический характер.

Альф
26.01.2018, 22:26
Да вы, батенька, коррупционер с низов (по теории Gary)Да вы, мамаша, как вижу, также... потомственная взятошница. :girl_five:

Dyka
27.01.2018, 07:41
Но тут никто таких о таких крайних ситуациях не говорил ни разу. Обе ситуации, представленные здесь носят не критический характер.

Gary, Такие крайние меры были у меня,просто у вас короткая память.Если хорошо попросить 120 может он и найдет это,мне нет нужды,вам все что "ссы в глаза все божья роса"

Dyka, а я в свою очередь замечу, что тема расстрелов поднимается именно Вами и неоднократно
Пожалуйста предоставьте хоть одну,где я говорю о расстрелах.

Dyka
27.01.2018, 07:51
Вообще странно, мы здесь поднимаем вопросы,касающиеся внутренних проблем,а что происходит снаружи уже не важно.России не дал пинка только ленивый,а нам то даже ответить нечем,одни пустые разговоры как у Гари. Вот за это мне обидно больше чем за то что происходит внутри.Хотя по моему, внутренний фактор и является порождением внешнего.Если бы мы были самодостаточным государством,никакие санкции на нас бы не действовали.

Gary
27.01.2018, 09:32
Пост номер 40 в данной теме и предыдущие.

"Хи-хи,а вы считаете существует другой путь развития в современных реалиях"(c) - это Вы про расстрелы написали.

Что касается ответов на санкции во всех направлениях - это вопрос риторический. Их не может быть и не нужны они, т.к. только ухудшат ситуацию.

Seliger_Селигерович
27.01.2018, 11:19
Глупости! Элементарно развели мужиков на деньги. Впрочем, пусть мужчины платят. Против этого ничего не имею
Вот это да. Дама из культурной столицы, а "ботает по фене" и насквозь меркантильная. :laugh:

Ни один врач-гинеколог (а их у меня много) не знает заранее, как пойдут роды.

А так и было. Жаль, что все, выражаясь Вашим языком, :) "повелись" на Ваше "развели".

Мне так же ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что комментаторы не имеют даже зачатков юридического образования и не могут отличить "развод" (мошенничество) от коррупции (злоупотребления служебным положением). ВИА дала вам ошибочный посыл, из которого начали делать ошибочные выводы. :)

Как же было на самом деле. Наблюдались в лучшем специализированном мед.учреждении у лучшего врача с которым есть дружеские связи. Именно она и назвала сумму. Потому как не была уверенна будет на родах именно она. Но перед родами возник ряд проблем медицинского характера, одна из которых, крупный плод, относительно матери и другие. Тогда врач сказала, что принимать роды будет только она, что бы избежать проблем. Она больше суток была на ногах. Роды прошли прекрасно. Деньги делятся в бригаде врачей, но она от своей доли отказалась (а это львиная доля) сказав, цитирую: "Я с друзей денег не беру!". Поэтому заплатили только бригаде, и очень немного. Сейчас ломаем голову, какой ей сделать подарок, потому как если бы не она проблем могло быть много.
Поэтому видите сами никакого "развода" не было. Нас никто, ни в чем не обманул. И провести сутки "на ногах" за спасибо, на это не многие способны. Всем добра.

Ikra
27.01.2018, 11:31
Seliger_Селигерович, все, что ты рассказал, называется "стокгольмский синдром".

Seliger_Селигерович
27.01.2018, 11:38
Ikra, Да нас вроде в заложники не брали. :) Более того, мы сами "напросились" именно к этому специалисту. И согласитесь, заслуживает уважение человек, который в час ночи возвращается с работы и через пол часа, после твоего звонка, возвращается на работу и проводит рядом с тобой всю ночь.

Ikra
27.01.2018, 12:05
Seliger_Селигерович, разумеется, заслуживает. Но... как бы тебе это сказать... Вообще-то это нормально, если ты выбрал для себя такую профессию. Это входит в твои обязанности. И в обязанности бригады, если это не "Бригада У" ;) У каждой профессии есть такие моменты, когда приходится жертвовать ради дела своим отдыхом, свободным временем. А вот это "вознаграждение" и есть "злоупотребление служебным положением".

Seliger_Селигерович
27.01.2018, 12:11

и есть "злоупотребление служебным положением".

:) Вы меня в чем пытаетесь убедить? :laugh: Я вроде с этого и начал.

Dyka
27.01.2018, 12:56
Что касается ответов на санкции во всех направлениях - это вопрос риторический. Их не может быть и не нужны они, т.к. только ухудшат ситуацию.

Gary, Для кого ,они ухудшат то.Ну давайте тогда терпеть,раз большим умом наше правительство не обладает.А пишите вы так по тому,что прекрасно понимаете,что страна ,проще выражаясь, в жопе и ответить нам просто не чем.

"Хи-хи,а вы считаете существует другой путь развития в современных реалиях"(c)
Я тут слова расстрелы не вижу.Я выразил точку зрения на то ,что в России вряд ли удастся изменить ситуацию в лучшую сторону мирным путем.

Seliger_Селигерович
27.01.2018, 14:40
А пишите вы так по тому,что прекрасно понимаете,что страна ,проще выражаясь, в жопе и ответить нам просто не чем.
Могу только догадываться, что думает и считает Гари, но ИМХО страна не ж**е и ответить есть чем, НО НЕТ ВОЛИ.

В качестве примера, мнение одного генерала.

Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина?Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений, будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т. д.

Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями. (С) генерал-лейтенант Александр Михайлов.

http://info-kuhny.ru/blog/43180353067/General-leytenant-Aleksandr-Mihaylov-zhestko-vyiskazalsya-o-pred

И не надо про безумных генералов желающих войны, может просто он Родину любит и счетов и недвижимости за границей не имеет.

Gary
27.01.2018, 14:42
Dyka, я там думаю, что в 90-е годы ситуация была куда как хуже. И ниче... будет хуже и лучше и опять хуже... и всегда будем мало, мало, мало...

А про контрсанкции - так напишите, как Вы себе их представляете?

Gary
27.01.2018, 14:44
Seliger_Селигерович, видите, как просто быть генералом. И над последствиями думать не надо. "А не будут брать - отключим газ"!

Seliger_Селигерович
27.01.2018, 14:47
я там думаю, что в 90-е годы ситуация была куда как хуже
Это точно, вредителей и предателей было больше, Гайдай, Солженицин, Новодворская, Ельцин и многие другие. Хорошо что их не стало, но подросли другие.

Gary
27.01.2018, 14:49
Seliger_Селигерович, а чем Вам Гайдай не угодил... может я что пропустил?

Seliger_Селигерович
27.01.2018, 14:54
видите, как просто быть генералом.
Это Вам как неслужившиму, просто говорить. У Вас просто воображения не хватает, что бы понять, что значит быть генералом, потому как Вы "кабинетный" руководитель, привыкший командовать офисным планктоном. Вы уже больше года баню построить не можете и коптер до ума довести, а лезете о генералах рассуждать. :) Не обижайтесь, это правда.

"А не будут брать - отключим газ"!

А Вы не заметили, что США ведут себя именно так и уже не одно столетие. Санкции это оно и есть. Так, что зря ерничаете, это работает. :)

Gary
27.01.2018, 15:03
Seliger_Селигерович, гы-гы-гы... знаю и лично работал и двумя лейтенантами и полковником с приставкой "генерал" и достаточно хорошо представляю себе эту публику. Насчет принятия решений у них все очень хорошо, быстро, четко, с напором. Малацы!

Че там еще из резкого? Не продавать нефть и газ. Отказаться от дипломатического общения? Выгнать из страны всех американцев? Запретить выезд в США? Отказаться от всех международных договоров в области ограничения вооружений?Производить бактериологическое и химоружие? Выполнять!
Я может что-то забыл, добавьте.

Seliger_Селигерович
27.01.2018, 15:11
а чем Вам Гайдай не угодил... может я что пропустил?
Это ОПИСКА, имелся ввиду Егор Тимурович ГАЙДАР. Спасибо, что внимательно читаете меня и указываете на досадные промахи. А к творчеству Леонида Иовича Гайдая отношусь с величайшим уважением и пиететом, являюсь поклонником.

Seliger_Селигерович
27.01.2018, 15:13
Я может что-то забыл, добавьте.
Ракеты средней и малой дальности. :) Догадались почему? :)

120
27.01.2018, 17:44
1. Отказаться от участие в Олимпиаде. Низзя. Дисквалифицируют и надолго.

А вот послать туда делегацию в количестве одного спортсмена можно было запросто. Вроде бы и в рамках правил, но протест был бы достойный.

Альф
27.01.2018, 18:58
А вот послать туда делегацию в количестве одного спортсмена можно было запросто. Вроде бы и в рамках правил, но протест был бы достойный. Даже знаю фамилию этого англоговорящего... спортсмена.

Gary
27.01.2018, 19:05
Поехать всем и завоевать все, что можно! Это правильный путь.

Dyka
27.01.2018, 19:38
Dyka, я там думаю, что в 90-е годы ситуация была куда как хуже.

Gary, В 90-е хуже была как раз для таких как вы,кто своими руками может только одно место вытирать,ну иногда подержать кое-что по другой нужде.Кто мог и хотел заработать,наоборот был огромный выбор.Я будучи студентом за два месяца,мог заработать на квартиру в одном из областных центров Тульской обл.У людей была надежда и перспектива,обернувшаяся в конечном итоге .....Гари если не полетит ваш коптер,или не выйдут на работу депутаты,не споют песенку певцы,ничего не измениться.А если не выйдут на работу коммунальщики,электрики,сантехники вы утоните в куче говна и мусора,так как сами что либо делать не умеете.Вы напоминаете больше павлина,от которого только куча говна в клетке,а толку разве,что на хвост посмотреть.

Dyka
27.01.2018, 19:41
Низзя. Дисквалифицируют и надолго.

120, Дисквалифицируют от чего.Все отстраненные спортсмены,успешно выступают во всех международных соревнованиях и знают свою цену.

120
27.01.2018, 19:59
120, Дисквалифицируют от чего.Все отстраненные спортсмены,успешно выступают во всех международных соревнованиях и знают свою цену.

Страну.
В соответствии с Олимпийской хартией, призывы к бойкоту Игр караются пропуском двух олимпийских циклов.

Dyka
27.01.2018, 20:13
120, Ну и забить на нее совсем.До последнего решения МОК,я еще как то поддерживал поездку наших спортсменов.Но последнии решения это плевок в лицо,как с этим ехать и что там едут доказывать я не знаю.Ближе склонен считать что из-за денег и имиджа,что якобы я был на Олимпиаде,а кем и что занял не важно.Мелко как то это все.

Gary
27.01.2018, 20:13
Dyka, так это Вы буду сантехником за два месяца на квартиру заработали?

А мне в 90-е тоже не слабо было - я на рынке торговал по выходным.

Ну а вообще, если Вы решили доказать мне, что я дерьмо, а Вы соль земли, то считайте, что Вы достигли цели. На таких как Вы страна и держится, и без Вас сгниет, как офисный планктон без уборщицы и сантехника.

Dyka
27.01.2018, 22:05
А мне в 90-е тоже не слабо было - я на рынке торговал по выходным.

Gary, Не перетрудились сумки таскать? Наверно руки долго от мазолей болели,будете внукам рассказывать как вы героически мерзли на Луже.

Dyka, так это Вы буду сантехником за два месяца на квартиру заработали?
Это то,на что вы были способны в те годы,на другое ума видимо не хватало.

и без Вас сгниет, как офисный планктон без уборщицы и сантехника.
А вы сомневаетесь в этом?

Elite
28.01.2018, 16:51
В качестве примера, мнение одного генерала.

Не о той олимпиаде надо думать, вот, ИМХО, самое достойное соревнование https://worldskillsabudhabi2017.com/en/news/results/. В прошлом году мы были первыми в общекомандном зачёте. А следующие соревнования пройдут в Казане.

Seliger_Селигерович
28.01.2018, 17:00
Не о той олимпиаде надо думать, вот, ИМХО, самое достойное соревнование
Соглашусь, а еще танковый биатлон! :) Где бы в такую секцию записаться, хочу мехводом быть, как мой дед под Витебском.

Oleg 1985
28.01.2018, 20:07
https://youtu.be/uO596VziM7U

Самый честный кандидат. Ничего и никому не обещает. И на всех положил.

victor777
28.01.2018, 20:50
https://pbs.twimg.com/media/DUpPwZ9X0AELbVb.jpg
Грудининский предвыборный креатив

https://pbs.twimg.com/media/DUpQAe8W4AA7mJo.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DUpQOXKW4AELRoz.jpg

Неоанацисткий спортклуб "Сварог" (Лосино-Островский район г.Москвы,
ликвидирован по решению суда в 2016 г.)

Elite
28.01.2018, 21:12
victor777, это всё фигня, есть это
https://pp.userapi.com/c840525/v840525855/3d1c3/KxbBlQMNPrA.jpg
на фоне этого
https://pp.userapi.com/c841034/v841034283/54e20/4txQE1hBLsE.jpg

victor777
30.01.2018, 22:43
КПРФ подогнала дальнобойщиков (!!!) на протест против строительства Храма - главная цель если получится уничтожить Поклонный Крест. Как все тонко взаимосвязано и может быть всем и чем угодно !

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=BIDE5_Tt2_U

victor777
31.01.2018, 00:44
Вся схема полностью по которой Павел Грудинин отжимал квартиры у работников своего совхоза. А ведь таким же образом (таджики,фуры, прикормленный генерал полиции) был похищен сруб Храма у общины Храма Иконы Божией Матери в Лосино-островском районе (парк Торфянка) среди бела дня с места законного строительства. https://youtu.be/xhYa1nB-SBI

https://youtu.be/xhYa1nB-SBI

VIA
04.02.2018, 20:19
В Ржеве 3 февраля прошел митинг КП РФ
Цель митинга привлечь внимание руководство региона и Президента РФ к происходящему в городе воинской Славы.

Требование митинга:

- отставка главы г. Ржева Родивилова В.В., роспуск нынешнего состава Ржевской городской Думы и проведения внеочередных выборов.

- добиться финансирования для г. Ржева из областного бюджета по статусу города Воинской Славы в размере 10 процентов от городского бюджета на инфраструктурные проекты города.

- погасить задолженность перед работниками РКЗ и приобрести в госсобственность верхневолжского водозабора для дальнейшего объединения с муниципальным имущественным комплексом водоснабжения и водоотведения.
https://pp.userapi.com/c841527/v841527385/64801/SUaZ24e42tI.jpg

https://pp.userapi.com/c841637/v841637385/62e18/17qkaAYCAsU.jpg

https://pp.userapi.com/c841134/v841134385/64ddc/atmu3bb3_HY.jpg

А я нашла стих В. Маяковского "Левый марш". Однако.... многое напоминает....

(Матросам).
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу историю загоним.
Левой!
Левой!
Левой!

Эй, синеблузые!
Рейте!
За океаны!
Или
у броненосцев на рейде
ступлены острые кили?!
Пусть,
оскалясь короной,
вздымает британский лев вой.
Коммуне не быть покоренной.
Левой!
Левой!
Левой!

Там
за горами го́ря
солнечный край непочатый.
За голод,
за мора море
шаг миллионный печатай!
Пусть бандой окружат на́нятой,
стальной изливаются ле́евой, —
России не быть под Антантой.
Левой!
Левой!
Левой!

Глаз ли померкнет орлий?
В старое ль станем пялиться?
Крепи
у мира на горле
пролетариата пальцы!
Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!

Gary
04.02.2018, 20:31
"Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой."

Странно, что Маяковский не знал, что никаких законов Адам и Ева никому не давали.

Edward
04.02.2018, 20:33
В Ржеве 3 февраля прошел митинг КП РФ

Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!

Иду сегодня Красной площадью, так аж испугался на ровном месте(...Митинг за отмену снегопада?....Согласен - при Сталине такого не было, да и при Ленине тоже.

http://www.ostashkov.ru/foto/free/5E8A479C.jpeg

victor777
25.02.2018, 23:37
Грудинин - против русской православной церкви. Теперь я видел все.

https://youtu.be/lGqlNe5RyKU

Seliger_Селигерович
26.02.2018, 07:16
Грудинин - против русской православной церкви.
Во первых он не против, а во вторых он прав. :)

120
26.02.2018, 09:53
Теперь я видел все. Ну и дурак. :popcorn:

Seliger_Селигерович
26.02.2018, 10:00
Теперь я видел все.
Ну если все, то что там в 7-м сезоне GOT и Аватаре 2. Кратенько. :)

Urry
26.02.2018, 10:19
что там в 7-м сезоне GOT и Аватаре 2.
Так. Спойлеры - под спойлер!!!:rtfm:

DUB
27.02.2018, 13:04
Грудинина мочат по ТВ,так как неприлично большой процент (около 10) вырисовывается...Остальных "претендентов" только в зад не целуют...

Hawk
27.02.2018, 16:22
Грудинина мочат по ТВ,так как неприлично большой процент (около 10) вырисовывается...Остальных "претендентов" только в зад не целуют...
да так и запрограммировано было, ну, может, корректуру вводят какую-то по ходу "гонки"... управляют процессом.
Собчачка не просто так в америкосии вещала, извинялась. а то ведь тоже могла бы побольше наскрести.
все это спектакль. и на дебаты кандидаты не пришли...

Ikra
27.02.2018, 18:16
Грудинин в нашем районе развернул шатры. Раз пятнадцать сегодня шарахнулась от разносчиков заразы его агитационной газетенки, стилизованной под самый махровый коммунистический дизайн газеты "Правда".
Была мысль взять, все-таки посмотреть, чем "кормят", но... не смогла преодолеть брезгливость. Когда тебя так откровенно "тролят", включаются защитные механизмы организма. И, по ощущениям, ажиотажа эта акция не вызывает. Не видела никого, кто бы взял газету в руки. Все как-то уворачивались. ;)

120
27.02.2018, 18:32
Грудинин в нашем районе развернул шатры. Раз пятнадцать сегодня шарахнулась от разносчиков заразы его агитационной газетенки, стилизованной под самый махровый коммунистический дизайн газеты "Правда".
Была мысль взять, все-таки посмотреть, чем "кормят", но... не смогла преодолеть брезгливость. Когда тебя так откровенно "тролят", включаются защитные механизмы организма. И, по ощущениям, ажиотажа эта акция не вызывает. Не видела никого, кто бы взял газету в руки. Все как-то уворачивались. ;)Все предвыборные газетёнки разных кандидатов на один манер, хоть и названия разные.
Как будто с одного крана наливаются.

ОБЕЩААММ......!!!

Hawk
27.02.2018, 18:47
Была мысль взять, все-таки посмотреть, чем "кормят", но... не смогла преодолеть брезгливость. Когда тебя так откровенно "тролят", включаются защитные механизмы организма. И, по ощущениям, ажиотажа эта акция не вызывает. Не видела никого, кто бы взял газету в руки. Все как-то уворачивались.
в этот раз выборы (предвыборная компания) какие-то особенно скучные, прям до зевоты. в часть мозга даже забралась мысль не ходить. но надо право реализовать. наверное, по старой схеме буду действовать.

Ikra
27.02.2018, 22:45
Hawk, и у меня такая мысль забредает, я ее прогоняю. Но до 18-го еще дожить надо. )))

VIA
28.02.2018, 20:10
этот раз выборы (предвыборная компания) какие-то особенно скучные, прям до зевоты.
А что вы хотите?! В выборной гонке одни пенсы и предпенсы. Их как научили говорить в 90-е гг., так они и говорят.

Как мои преподы (70-80), которым сказано ваять новые учебные планы на базе профессиональных стандартов (требований от работодателей), но они как мыслили калориметрами и логарифмической линейкой, так и пишут. Новизны в планах 0!

Hawk
01.03.2018, 12:03
В выборной гонке одни пенсы и предпенсы.
каких набрали, такие и есть. они своим видом не должны затенять солнцеликого...

Ikra
01.03.2018, 13:27
они своим видом не должны затенять солнцеликого...
И Собчак на их маргинальном фоне выглядит единственным живым человеком. Все. У меня - решено. А Жирика я бы и сама облила какой-нибудь жидкостью с меркаптанами ;) Уж больно грязный язык и беспринципный...

Hawk
01.03.2018, 13:31
И Собчак на их маргинальном фоне выглядит единственным живым человеком.
чтоб она много голосов не набрала, для ее роли было решено сказать глупость в США. а то могла бы Грудинского обогнать.
а это не очень хорошо. думаю новоиспеченный коммунист должен быть вторым. Жирик третьим. все идет по плану мероприятий.

VIA
01.03.2018, 14:56
Я думаю, за Собчак будет голосовать молодежь. Это единственный кандидат 40<.