PDA

Просмотр полной версии : Не могу понять!

Страницы : [1] 2

Gary
03.01.2018, 15:46
Решил открыть тему, где бы мы могли обсуждать какие-то вещи современного мира, не укладывающиеся в логику или здравый смысл, в практику нашей жизни.

Первое, чего я не могу понять, почему перед Новым Годом навязывает я мысль о том, что эти 10 дней, а то и больше проводятся в непрерывном чернушном бухании. Юмористы со всех каналов навязывают эту мысль, демотиваторы, коллажи и т.п. Вон даже и встреча форума в Осташков называется Опохмел-пати, видимо из названия следует, что на неё придет сплошная синь?

Нет, конечно. Вообще, я такого тотального пьянства на Новый Год не видел ни разу. Как-то все нормальные люди, куда-то путешествуют, занимаются спортом, ходят в музеи, ездят на природу. Я понимаю, что я неправ, т.к. новогодние синяки имеют место быть, как и английские пенсионеры. Но почему обществу навязывают именно магинальный код поведения?

Urry
03.01.2018, 16:08
Следующая тема будет, вероятно, "Будьте любезны!!"

Seliger_Селигерович
03.01.2018, 16:13
Но почему обществу навязывают именно магинальный код поведения?
Маргиналами как и религиозными людьми легче управлять и манипулировать.

VIA
03.01.2018, 21:17
Нет, конечно. Вообще, я такого тотального пьянства на Новый Год не видел ни разу.

Не видели? - А ееееесть.... Шёл 3 день нового года
https://pp.userapi.com/c841431/v841431774/5358a/9LbhY8pd8TU.jpg

Dut
03.01.2018, 21:19
Игорь, а если бы мероприятие мы озаглавили ЗОЖ-party. Вы при присоединились к нам? Я был бы рад.

Gary
03.01.2018, 22:17
Dut, я бы присоединился в любом случае, алкоголики - мой профиль. Т.е. я воспринимаю мир каким есть.

Тем более, что я понимаю, что там все нормальные люди соберутся. Тогда зачем "опохмел"? Ну да это ваше дело.

Gary
03.01.2018, 22:18
Urry, а потом уже - по-македонски.

Dut
03.01.2018, 22:24
Ну и отлично! Я думаю мы уже прошли ту стадию, когда название имеет значение. Сейчас это можно назвать хоть опохмел пати, хоть есенинские чтения, хоть мисс мокрая футболка или даже мистер дикий тарзан. Сути это не изменит - мы встретимся, съедим что-то вредное и выпьем что-то вкусное. А потом перемоем косточки всем отсутствующим.

Ikra
03.01.2018, 22:32
Шо интересно, опохмел - это в каком-то смысле первый шаг к ЗОЖ. Так что... "поправимся", дорогие друзья! Глазки заблестят, лица разгладятся от положительных эмоций, любовь и дружба будут царить за нашим столом.
А ничто так не способствует улучшению качества жизни, как хорошее настроение и поддержка друзей.

Dut
03.01.2018, 22:37
"Решил открыть тему, где бы мы могли обсуждать какие-то вещи современного мира, не укладывающиеся в логику или здравый смысл, в практику нашей жизни."

В принципе мы придерживаемся заявленной темы. Наш Опохмел как и форум в целом не укладываются в логику и здравый смысл :)

Hawk
03.01.2018, 22:56
01 января были на Кличене. Народу много : лыжники, саночники, ватрушники, пешие, пешие с палками. Машину поставить негде. НИ ОДНОГО ПЬЯНОГО НЕ ВИДЕЛ.
Но жулики пусть пытаются... народ не дается.

Gary
03.01.2018, 22:56
Dut, да собственно я про опохмел написал для оживления дискуссии. Тема вообще про новогоднее пьянство.

Gary
03.01.2018, 23:01
Маргиналами как и религиозными людьми легче управлять и манипулировать.

Вы мне не поверите, т.к. слишком мало знаете, но по-настоящему верующим человеком манипулировать просто невозможно.

Альф
03.01.2018, 23:51
Наш Опохмел как и форум в целом не укладываются в логику и здравый смыслДа. Это парадоксально, но это факт.

viklik
04.01.2018, 07:42
В горбачевские антиалкогольные времена были т.н. "комсомольские свадьбы". Ну и как это название влияло? Просто водка наливалась не из бутылок, а из самовара.

Gary
04.01.2018, 10:44
viklik, да, такое было, непонятно, насколько массово. Я слышал и про настоящие безалкогольные свадьбы от непосредственных участников. Но что именно Вы хотите сказать? Что пьянство неискоренимо? Думаю, что это не так.

viklik
04.01.2018, 13:29
Gary, Собственно я про названия. Есть такая поговорка: "Хоть горшком меня назови, только в печку не ставь". Эта такая скрытая форма существования народа, когда надо либо спрятаться от власти, или от других сил, против которых сопротивляться нет возможности.

Seliger_Селигерович
04.01.2018, 17:33
Вы мне не поверите, т.к. слишком мало знаете, но по-настоящему верующим человеком манипулировать просто невозможно.
Друг мой, Вы опять сказали глупость. Как можно про незнакомого человека сказать, много он знает или мало, а ведь Вы меня совсем не знаете. :) По поводу Вашего изречения, я с ним полностью соглашусь! Беда в том, что "по-настоящему верующие люди" лично мне НИКОГДА не встречались. :) И Вы, увы не исключение. :)

Gary
04.01.2018, 18:08
Seliger_Селигерович, я столько лет с Вами общаюсь... с чего Вы решили, что Вы незнакомый? Вы же написали, какой я христианин? Откуда-то узнали?

Я плохой христианин, конечно. Но в контексте разговора тогда напишите, кто и каким образом мною манипулировал?

Gary
04.01.2018, 18:16
Не могу понять! В санаторий приехали две семьи английских пенсионеров по линии собеса, с московскими номерами на двух сверхнавороченных Лексусах-570, чёрном и сером.

На обеих машинах инвалидные значки. Припарковались на местах для инвалидов. Не верю я в это и не могу понять, что заставляет людей жульничать таким образом? Ведь это рискованно не только по линии закона, но и носит сакральный смысл. Типа - наклеил и начнутся неприятности со здоровьем. Тем более проблем с парковка и тут нет.

Hawk
04.01.2018, 18:28
пенсионеров по линии собеса
они не могут быть инвалидами ?!

Seliger_Селигерович
04.01.2018, 18:36
Вы же написали, какой я христианин? Откуда-то узнали?

Я плохой христианин, конечно.

От Вас, друг мой, и узнал. :) Кстати пока Вы этого не написали, я и не знал. По моим субъективным ощущениям, предполагал, что нет в Вас веры в бога. Желание казаться верующим есть, а веры нет. Но не мне решать. :)

Но в контексте разговора тогда напишите, кто и каким образом мною манипулировал?

Вот здесь интересно. Вы стараетесь манипулировать, а про Вас у меня информации нет и быть не может. Но не может же истинно верующий человек манипулировать другими людьми. Или может? :)

Gary
04.01.2018, 18:36
Hawk, насчёт английского собеса - это диалоги с другим человеком. Теоретически могут. Такие случаи бывают. Два инвалида купили себе две машины за 7 млн и дружно поехали за 1000 км.

Gary
04.01.2018, 18:37
Seliger_Селигерович, чушь какая-то, все перепутали, да и не надо Вам.

Seliger_Селигерович
04.01.2018, 18:37
они не могут ездить на:

двух сверхнавороченных Лексусах-570, чёрном и сером.

Hawk
04.01.2018, 18:38
Два инвалида купили себе две машины за 7 млн и дружно поехали за 1000 км.
мало ли...
эхо войны (с)

Seliger_Селигерович
04.01.2018, 18:39
Seliger_Селигерович, чушь какая-то.
Если нет аргументов, то это самый верный ответ. ;)

Gary
04.01.2018, 18:42
Seliger_Селигерович, нет предмета для аргументирования и объекта для передачи.

Seliger_Селигерович
04.01.2018, 18:45
нет предмета для аргументирования и объекта для передачи.
Понял! Тогда забей :) (те).

Hawk
04.01.2018, 18:45
они не могут ездить на:
Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
двух сверхнавороченных Лексусах-570, чёрном и сером.
в середине 90-х, помнится, стою я на остановке , что на развилке у Панюков.
Автобус рейсовый жду. Там еще большая стоянка для отдыха, где уже много лет на лето устанавливается шатер под шашлычную.

останавливаются 2 крузака - черный и белый. выходят из каждого священнослужители... постояли-потолковали и дальше поехали.
крузак в 95-м был много круче, чем сейчас лексус. хоть 570, хоть какой...

Seliger_Селигерович
04.01.2018, 18:49
останавливаются 2 крузака - черный и белый. выходят из каждого священнослужители...
Они же не пенсы! :)

Не будем провоцировать (не скажу кого). :) Вывсеврете!

Hawk
04.01.2018, 19:11
Они же не пенсы!
уж этого я не знаю...

Не будем провоцировать (не скажу кого).
та ну я ж не препятствую...

VIA
04.01.2018, 19:50

Могут, запросто. Когда-то в лихие 90-е и позже я занималась оформлением авто. Сколько Гранд Чероков, Лексусов, Субурбанов, Крузеров, Роверов и других мощных авто было оформлено на ветеранов ВОВ, инвалидов-чернобыльцев, афганцев и др.!

Да и сейчас попадаются некоторые мелкие чиновники, у которых все дорогие авто оформлены на родителей, инвалидов 1 и 2 гр.
Чтобы не отобрали в случае конфискации, и чтобы не платить налоги.

120
04.01.2018, 19:56
останавливаются 2 крузака - черный и белый. выходят из каждого священнослужители... постояли-потолковали и дальше поехали.
крузак в 95-м был много круче, чем сейчас лексус. хоть 570, хоть какой... Это подарки.

Urry
04.01.2018, 20:06
На обеих машинах инвалидные значки. Припарковались на местах для инвалидов. Не верю я в это и не могу понять, что заставляет людей жульничать таким образом?
Вы и правда не знаете???
Чтоб парковаться с привелегией и без эвакуации.

r@s
04.01.2018, 20:33
Эх, а вот я могу на законных правах прилепить значок "Инвалид", т.к. перевожу ребенка с соответствующей "розовой бумажкой" (кто знает, тот поймет). Но не клею его, ибо как-то совестно пользоваться этими привилегиями.

Gary
04.01.2018, 20:41
Hawk, Вам везёт. А я вот в церковь хожу чаще и священников знаю больше, а ничего подобного не видел. Скорее наоборот.

Впрочем, бывает что священника везут куда-то, а думают, что это их машины, гневе посты и фото выкладывают.

Gary
04.01.2018, 20:43
Вы и правда не знаете???
Чтоб парковаться с привилегией и без эвакуации.

Не, это понятно. Но также можно сказать, что понятно, что заставило Раскольников убить старушку - завладеть её деньгами, получить на них образование и помочь семье.

Urry
04.01.2018, 20:49
Но также можно сказать, что понятно, что заставило Раскольников убить старушку - завладеть её деньгами
как только старушка будет стоить как знак на машине - будьте уверены - начнут забивать.

VIA
04.01.2018, 20:57
Но не клею его, ибо как-то совестно пользоваться этими привилегиями.
А у меня есть подружка, одна из дочерей - инвалид по сердцу. Так этими корочками она размахивает направо и налево. Хотя в семье достаток выше среднего.
Так что пользуйтесь всеми льготами - не совеститесь.

MARTIN2
04.01.2018, 22:03
01 января были на Кличене. Народу много : лыжники, саночники, ватрушники

Там что, СНЕГ ЕСТЬ?

Gary
04.01.2018, 23:17
Urry, Вы будете убивать старушек или Вы не такой как все?

Urry
04.01.2018, 23:18
Urry, Вы будете убивать старушек или Вы не такой как все?
Как дитя малое спорите...
Я и знак не леплю, есичо.

Gary
04.01.2018, 23:45
Urry, я не спорю.

Ikra
04.01.2018, 23:47
Там что, СНЕГ ЕСТЬ?

Немного есть. Нападал еще перед НГ и в лесу держится, хотя и бывал небольшой плюс эти дни.

Gary
04.01.2018, 23:48
А у меня есть подружка, одна из дочерей - инвалид по сердцу. Так этими корочками она размахивает направо и налево. Хотя в семье достаток выше среднего.
Так что пользуйтесь всеми льготами - не совеститесь.

А бывает иначе - в страховку вписываются данные какого-то инвалида. И это такое легитимное жульничество.

Hawk
05.01.2018, 09:21
Там что, СНЕГ ЕСТЬ?

А как же!

Hawk
05.01.2018, 09:29
Gary, не знаю везет мне или нет, а вы уже заочно владельцев тех авто завиноватили... негоже.

Gary
05.01.2018, 10:49
Hawk, я рассуждаю с точки зрения статистики и здравого смысла. А так - конечно все бывает. Но пока повторюсь, главное тут даже не закон, а обозначение себя инвалидом. У меня есть ощущение, что этого делать не стоит.

Hawk
05.01.2018, 11:26
Gary, у всех россиян есть ощущения... ну, вы поняли. ..

ETV1
05.01.2018, 23:39
Не могу понять! В санаторий приехали две семьи английских пенсионеров по линии собеса, с московскими номерами на двух сверхнавороченных Лексусах-570, чёрном и сером.

На обеих машинах инвалидные значки. Припарковались на местах для инвалидов. Не верю я в это и не могу понять, что заставляет людей жульничать таким образом? Ведь это рискованно не только по линии закона, но и носит сакральный смысл. Типа - наклеил и начнутся неприятности со здоровьем. Тем более проблем с парковка и тут нет.
Была у меня приятельница, в институте вместе учились. У неё был серебристый Лексус и она была инвалид. К сожалению, в прошлом году умерла. Не суди.....

Gary
06.01.2018, 00:09
ETV1, у меня тоже был серебристый Лексус, поэтому я не сужу конкретных людей. Но скажем, какова вероятность, что два инвалида купили два чрезвычайно дорогих автомобиля, потратившись ещё по сотне тысяч на кенгурятники и поехали на них за 1000 км?

Вообще мне так нравится вести эти споры... Я говорю, что есть явление, а мне отвечают про конкретных людей.

А есть и то и это. Но я помню, как много единовременно появилось инвалидов на машинах за 100 и выше тысяч евро на рабочей парковке, после того, как её сделали платной.

Ikra
06.01.2018, 09:23
И появились эти наклейки у инвалидов именно потому, что стали реально нужны и стали работать. У любого олигарха может быть тяжелая астма, и это реальная инвалидность. Которая не отменяет счет в швейцарском банке.

Gary
06.01.2018, 13:35
Ikra, Вы просто не в курсе инвалидного бизнеса, про который писали достаточно много. Хотя, конечно, есть и обеспеченные инвалиды. Вероятно, честных инвалидов-автолюбителей даже значительно больше, чем жуликов. Но я то пишу про жуликов.

Ну и насчёт рабочей парковки... Выходит, что треть обеспеченных людей на дорогих авто - инвалиды?

Ikra
06.01.2018, 13:41
Gary, почему вы решили, что я не в курсе? Почему вы решили, что треть? И почему вы решили, что люди, приехавшие в каникулы провести оздоровительные процедуры, не инвалиды?
Знаете, вот вы бы уже завязывали с процедурами, а то залечились: причинно-следственные связи нарушены, мозги разжижены. Так и до слабоумия недалеко.

Gary
06.01.2018, 15:32
Ikra, я уже приводил аргументы. В ответ - про разжиженные мозги.

Тем более, что я пишу про явление, а не про конкретных людей. Но как я замечаю по форумам, очень многие не могут проводить обобщения.

Типа я говорю: Многие мужчины в России курят.
А мне к примеру в ответ: Тычедуракслабоумный? У меня брат вообще никогда не курил и я не курю.

Добавлю ещё аргумент. У моего дома тоже сделали парковку на три места для инвалидов. Она ВСЕГДА не занята. Выходит, в Черемушках нет инвалидов? Или машины не те?

Что касается процента - я сосчитал, это не сложно. Надо же чем себя занять, когда проходишь мимо.

Ikra
06.01.2018, 16:19
Gary, вот-вот, задумайтесь, пока есть, чем, почему ваши аргументы оказываются неубедительными?

БОРИСЫЧ
06.01.2018, 16:45
Мой знакомый, врач-травмотолог, лет так 25 ездил с красными крестами на своем личном автомобиле...теперь снял. Трубка хорошего табака у него всегда в полости рта, даже за рулем...эвона, как;)

Крион
06.01.2018, 16:46
Ikra,

Типа я говорю: Многие мужчины в России курят.
А мне к примеру в ответ: Тычедуракслабоумный? У меня брат вообще никогда не курил и я не курю.

Вы тоже так делаете. Когда кто-то говорит, что есть священники на дорогих машинах, вы говорите, что таких не встречали.

Gary
06.01.2018, 18:12
Крион, но я же не говорю, что такого явления нет? Каждый делится своими впечатлениями, разовыми или же систематическими. Я не видел и это правда. Я даже не видел на шикарных машинах и епископов, митрополит и член в С иногда. Шкода Супер и Тойота Камни.
Я ещё привел свои наблюдения... Иногда священника снимают рядом с машиной, которую ему привезли освящать, типа вон оно чо, какие машины у них...

Gary
06.01.2018, 18:16
Ikra, да, как раз сейчас я валялся в грязи по уши и почему-то вспомнил Ваши посты. Но Вы удивительный человек: если про обычных людей, говорят, что он опустился до прямых оскорблений, то Вы до них возвышаетесь.

Ikra
06.01.2018, 18:23
Gary, ни-ни. Никаких оскорблений. Голая констатация факта. Что еще хуже, конечно ;), но что же поделать, если вы не унимаетесь.

Gary
06.01.2018, 18:37
Ikra, спасибо. Своим постом Вы вернули меня в школьное детство, у нас так шутили.

Gary
06.01.2018, 18:40
Крион, но я же не говорю, что такого явления нет? С чего Вы это взяли? Каждый делится своими впечатлениями, разовыми или же систематическими. Я не видел и это правда. Я даже не видел на шикарных машинах не только священников, но и епископов, митрополитов и членов Синода. Шкода Супер и Тойота Камри.
Я ещё привел свои наблюдения... Иногда священника снимают рядом с машиной, которую ему привезли освящать, типа вон оно чо, какие машины у них...

Пришлось переписать.

Ikra
06.01.2018, 18:57
у нас так шутили.
Ну, так дошутим шутку до конца! :laugh:
Как говорили когда-то: "Пеши исчо!"

:popcorn:

Gary
06.01.2018, 19:05
Ikra, только Вы тогда помогайте мне советами и указывайте на ошибки.

Ikra
06.01.2018, 19:13
Gary, не обещаю. Зимой, знаете ли, я такая ранимая и неожиданная, могу и в игнор опять поставить, если сильно надоедать будете. И будете опять вариться в собственном соку.

Gary
06.01.2018, 19:25
Ikra, это просто ужасно.

Крион
06.01.2018, 23:09
Пришлось переписать.

В плане поддержания сути темы возник вопрос. А для чего освящают машины? Есть куча вещей, от которых можно погибнуть, но никто не несет освящать фен или холодильник. То есть, если человек просто крещеный этого недостаточно? Вы освящаете свои автомобили?

кот баюн
06.01.2018, 23:26
фен или холодильник
Есть статистика гибели людей от данных предметов? Просто лень самому искать.

Крион
06.01.2018, 23:31
Есть статистика гибели людей от данных предметов? Просто лень самому искать.

А что даст сия статистика?

кот баюн
06.01.2018, 23:51
Крион, машины освящают из страха перед ДТП, особенно с летальным исходом. Вы, не желая признавать разумности сего деяния, привели в качестве примера варианты смерти человека от фена или холодильника. А мне, в свою очередь, стало интересно: существует ли в таком случае какая-либо статистика смертности от данных приборов, хоть на чуточку сопоставимая со смертностью в ДТП. Ну если нет так нет. Просто вы очень уверенно привели сии примеры и я подумал, что может вам известно что-то такое, о чем мы даже не догадываемся.

Gary
07.01.2018, 00:31
Крион, Вы говорите вполне правильно. Но есть такая традиция - благословиться на разные дела. Молиться о том, чтобы машина была на пользу. А помолившегося человека Бог отметит быстрее. Молятся перед едой, перед причастием, перед поездкой.

Андр
07.01.2018, 04:14
Gary, не обещаю. Зимой, знаете ли, я такая ранимая и неожиданная, могу и в игнор опять поставить, если сильно надоедать будете. И будете опять вариться в собственном соку.

Да он просто тупо троллит. Неужели не видно? Обломать тролля - не общаццо с ним.)))

Ikra
07.01.2018, 09:21
Андр, а то я не знаю ;) Но надо же поддержать искру в старейшем тролле нашего форума? Что-то мне его жалко последнее время. )))

Gary
07.01.2018, 09:46
Андр по прежнему мыслит категориями троллей?

Seliger_Селигерович
07.01.2018, 15:09
Что-то мне его жалко последнее время.
Сильно сдал старик. Доконает его "малая авиация".

Gary
07.01.2018, 15:18
Ikra, не знаете, конечно, т.к. я Вас не троллю. Я вообще это слово не люблю и не понимаю. Я разговариваю с Вами, как мужчина в определенном возрасте и состоянии с инженю.

Ikra
07.01.2018, 17:15
Я разговариваю с Вами, как мужчина в определенном возрасте и состоянии с инженю.
Это вы лукавите. Ну какая я, нафиг, инженю в 57 лет? ;) Будь я "инженю" лет сорока, я бы это сочла за комплимент, а так - нет. Это у вас была неуклюжая попытка сказать мне гадость. Давайте, я сделаю вид, что обиделась и расстроилась? :bye: Или как? На какую реакцию вы рассчитывали?

Gary
07.01.2018, 17:43
Ikra, а мне все равно, сколько Вам лет, как все равно, сколько мне. Главное - что внутри, а не в паспорте. Я бы расстроился, если бы написал то, что расстраивает Вас.

Кстати, минус 5 кг за 8 дней и 120/80. Рекомендую.

Dyka
07.01.2018, 19:04
Gary, Напишу в вашей теме,если вы не против,уж очень она подходит.Посетил я тут кинотеатр в Москве. Вот объясните мне провинциалу,люди туда жрать ходят или кино смотреть. А то я видимо от жизни отстал.Ладно дети с пакетиком кукурузы,но взрослые с ведрами по 10 литров,это что то.

Андр
07.01.2018, 19:19
Беру попкорн и колу в кинотеатре. Что такого то?

Dyka
07.01.2018, 19:26
Беру попкорн и колу в кинотеатре. Что такого то?

Андр, То же 10 литровое ведро.А после показа,как на кукурузном поле.

Edward
07.01.2018, 19:36
уж очень она подходит

Эта темка для многого подходит. Перебью немного поп-корн, хотя это тоже отдельная история)...
Тоже не могу понять одной простой вещи, хотя пора бы уже как-то - заправка Shell( в данном случае, Зубцовский, но это не важно) - человек ставит машину к колонке, оператор заливает бак, человек идет в кассу оплачивать и тут кассирша срочно ему (как и всем) что-нибудь еще (никто не мешает) предлагает - бургер, хот-дог, кофе, то да се, человек соглашается со всем этим, она ему все это выдает, и, далее, он идет к столику, где начинает все это есть, и за него только порадоваться, и за нас тоже - что бы не выпить на ходу горячего кофе с сосиской,но, почему-то, мысль о том, что надо сначала переставить машину от колонки, чтобы не создавать очереди, приходит только мне одному. В чем фича, мне не очень понятно - род занятий, образование, марка машины (здесь есть некоторые наблюдения, но я не рискую их описывать)), словарный запас, наличие будущей судимости, наличие корочки (очень полезна при ударе справа в челюсть), еще что-то.....

Ромил
07.01.2018, 19:45
Не могу понять, на кой хрен я тут появился, и написал какую-то фигню. Наверное это старческое слабоумие.

Ikra
07.01.2018, 19:46
Dyka, а вы что смотрели? Развлекалово, оно и есть развлекалово. Думаю, на "Список Шиндлера" люди без попкорна пойдут. А на остальное без этого всего... обзеваться можно, надо чем-то рот занять ;)

БОРИСЫЧ
07.01.2018, 20:39
Edward, ...на этой заправке, уже давно не останавливаемся..."то у нее голова болит, то ей не хочется"(с).

Edward
07.01.2018, 20:41
Edward, ...на этой заправке, уже давно не останавливаемся..."то у нее голова болит, то ей не хочется"(с).

Мы, фактически, приняли аналогичное решение. Там все так.

Альф
07.01.2018, 21:02
Посетил я тут кинотеатр в Москве. Вот объясните мне провинциалу,люди туда жрать ходят или кино смотреть. А то я видимо от жизни отстал.Ладно дети с пакетиком кукурузы,но взрослые с ведрами по 10 литров,это что то.Кукуруза стала своеобразным ритуалом развлечения, коим, опять же, стал поход в кино. Тем более, как понимаю, вы посетили кино в эти новогодние праздники, а поход в кино, в длинные выходные это "отдельная песня" позволяющая отвлечь мужика от бухалова, а женщине потом сказать подружкам, и главное недружкам, на работе, что они не тупо просидели дома уничтожая оливье, а ходили семьей в кино приобщиться к культурке.

Т.е. посмотрите на это как на стереотип при соблюдении ритуала, и у вас не останется вопросов. И, естественно, я разделяю позицию Ikrы, озвученную выше, и как могу ее дополнил.

Gary
07.01.2018, 21:46
Dyka, Да понятно почему. Сборы от продаж попкорна и колы составляют ровно треть от продаж билетов. Причём если за билеты надо платить 50 процентов прокатной компании, то тут - доход весь у владельцев кинотеатра. Сам считал 15 лет назад, до смешного на разные фильмы -ровно треть. Это во всем мире процент одинаковый.

Ну а что людей заставляет есть во время просмотра - видимо фильмы.

Gary
07.01.2018, 21:51
Edward, не смею примазываться, но я также сначала отгоню машину, а потом ем. Наверное, если человек ест в кафе и ему все равно, кто там в очереди, никогда не вошёл бы в круг моего общения.

Крион
08.01.2018, 01:08
Крион, машины освящают из страха перед ДТП, особенно с летальным исходом. Вы, не желая признавать разумности сего деяния, привели в качестве примера варианты смерти человека от фена или холодильника. А мне, в свою очередь, стало интересно: существует ли в таком случае какая-либо статистика смертности от данных приборов, хоть на чуточку сопоставимая со смертностью в ДТП. Ну если нет так нет. Просто вы очень уверенно привели сии примеры и я подумал, что может вам известно что-то такое, о чем мы даже не догадываемся.

Я абсолютно никакой уверенности не испытывал от приводимых мною примеров. Я задал вопрос Gary, как человеку, разбирающемуся в теме и ни в коем случае не хотел, чтобы мой пост выглядел саркастически, как вы его прочитали. Страхов у людей много. Меня лишь интересует, человек крещеный в освященной машине имеет преимущество в выживании перед человеком крещеным в неосвященной машине, вот и все. Не читайте в сообщении то, чего в нем не было.

Андр
08.01.2018, 02:51
Андр, То же 10 литровое ведро.А после показа,как на кукурузном поле.

По настроению размер. Самый большой размер вроде бы никогда не брал.
А по поводу стереотипов пусть думают те, у кого стереотипы. А мне просто нравится.
Кстати, на упомянутой заправке делал замечание мужчине лет 55-60, что стульчак поднимать надо и не вертеться.

Hawk
08.01.2018, 08:45
Gary Вот объясните мне провинциалу,люди туда жрать ходят или кино смотреть.
И жрать, и пить, и смотреть, и спать, и даже тупо время убить, особенно когда жена решила затеять марш-бросок по магазинам.

Дети на выходных в осташковском кинотеатре были, но я их про попкорн не спросил. В О. это продаётся?

Dyka
08.01.2018, 09:24
Dyka, а вы что смотрели? Развлекалово, оно и есть развлекалово. Думаю, на "Список Шиндлера" люди без попкорна пойдут. А на остальное без этого всего... обзеваться можно, надо чем-то рот занять

Ikra, "Движение вверх". Думаю этот фильм надо показывать всем нашим спортсменам перед каждым выступлением.

Dyka
08.01.2018, 09:27
Дети на выходных в осташковском кинотеатре были, но я их про попкорн не спросил. В О. это продаётся?

Hawk, То же дети, а Андр по моему из этого возраста вышел.Лично мне не приятно, когда под ухом сидят и чавкают.

Dyka
08.01.2018, 09:34
Ну а что людей заставляет есть во время просмотра - видимо фильмы.

Gary, Я почему то в тот момент подумал о вас.Но так, как вас не было,задал вопрос другим.Интересно было бы увидеть Гарри при бабочке в консерватории с ведром попкорна под мышкой. Мне вот интересно,что там выдают.

Андр
08.01.2018, 10:27
Hawk, То же дети, а Андр по моему из этого возраста вышел.Лично мне не приятно, когда под ухом сидят и чавкают.
Кстати, когда тихо во время фильма, делаю паузу. :) :) :)

Edward
08.01.2018, 11:10
Кстати, на упомянутой заправке делал замечание мужчине лет 55-60, что стульчак поднимать надо и не вертеться.

)) - уверен, он внял твоей "просьбе")).
Меня просто не покидает ощущение...может, кассирша им что-то в кофе подмешивает (там не видно, колдует что-то в сторонке),..или в самой машинке...некоторые производители(...что-то добавляют в систему кондиционирования, или под сиденье что-то подкладывают, может..ну и там с мозгами уже необратимая реакция происходит...иначе не получается...обычный человек не может себя так вести.(

Edward
08.01.2018, 11:11

Hawk
08.01.2018, 11:23
Edward, тоже замечаю контуженных на той заправке. Но обычно это рано утром в субботу, что само по себе уже обьяснение)))

Edward
08.01.2018, 11:58
Hawk, оно).

Пачковский
08.01.2018, 12:39
В кинотеатре Осташкова это продаётся, даже в больших ведрах...ещё там кресло в зале есть...на нём написано что оно зарезервировано за В.В.Путиным. Правда крайнее, поэтому наверное президент туда не ходит.

Пачковский
08.01.2018, 12:57
В чем фича, мне не очень понятно - род занятий, образование, марка машины (здесь есть некоторые наблюдения, но я не рискую их описывать)), словарный запас, наличие будущей судимости, наличие корочки (очень полезна при ударе справа в челюсть), еще что-то.....
Edward, это не зависит от всего вышеперечисленного. Это зависит от воспитания и оттого, соблюдает ли человек правило которое приписывают то ли Хулигэну, то ли Бакунину и которое в 16 веке было даже отражено во Всеобщей декларация прав человека и гражданина ... Проще говоря, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

кот баюн
08.01.2018, 12:58
Хорошо, Крион, давайте проще. Вы знаете примеры гибели людей от фена или холодильника?

Edward
08.01.2018, 13:02
Edward, это не зависит от всего вышеперечисленного.

Возможно..И до тех пор, вероятно, пока кто-нибудь грамотно не "объяснит"..(

Ikra
08.01.2018, 13:05
Мама должна была объяснить. Но нету у нас такой мамы... И папы тоже нет. Сироты они, беспризорники - некому было в детстве сказать, что у людей меж собой заведено быть внимательными друг к другу.

Пачковский
08.01.2018, 13:21
Вы ещё забываете про "психов" :)... 14 процентов населения России нуждается в психиатрической помощи...
Вот так, общими усилиями и проанализировали социальный срез Зубцовской заправки...:)

Edward
08.01.2018, 13:33
Вы ещё забываете про "психов" :)... 14 процентов населения России нуждается в психиатрической помощи...
Вот так, общими усилиями и проанализировали социальный срез Зубцовской заправки...:)

Уже больше - после такой "заправки" мне уже тоже требуется)..Но, кстати (кстати) - хорошо бы кассирше напоминать отдельным посетителям, что надо сначала отогнать машину. И, возможно, таким образом увеличится оборот заправки - что для них важнее, хот-дог или пара баков горючего...(.

Hawk
08.01.2018, 13:40
- что для них важнее, хот-дог или пара баков горючего...(.
здесь важно понимать с чего бонус к зп кассира больше - с 30л бензина или с пары хот-догов...
что-то мне подсказывает , что хот-доги предпочтительнее. с них и на карту бонусов капает больше)))
ну, а хот-доги кушать без кофе некошерно, поэтому...

Edward
08.01.2018, 13:48
здесь важно понимать с чего бонус к зп кассира больше - с 30л бензина или с пары хот-догов...
что-то мне подсказывает , что хот-доги предпочтительнее. с них и на карту бонусов капает больше)))
ну, а хот-доги кушать без кофе некошерно, поэтому...

Держу пари, именно так оно и есть. И бонус, и (возможно) хот-доги левые какие-нибудь. Но, у них же должна быть какая-никакая администрация, видеокамеры там стоят...Ну и, собсно доход кассира никак не может пострадать, если джентельмен сначала отгонит машину, и только потом сожрет то, что на ему впихнула(..
Ну да фиг с ними..(

Ikra
08.01.2018, 13:55
Ы-ыыы... Когда же наступит счастье, чтобы мухи были всегда отдельно от котлет? Чтобы за бензин можно было расплатиться карточкой прямо на колонке, где его заливают, а хот-доги и все остальное - шли отдельной "номинацией"?

Hawk
08.01.2018, 14:08
Но, у них же должна быть какая-никакая администрация, видеокамеры там стоят...
это все есть. а если платишь картой, то тут уж никак.

Чтобы за бензин можно было расплатиться карточкой прямо на колонке, где его заливают, а хот-доги и все остальное - шли отдельной "номинацией"?
так ить так вообще никто не будет те хот-доги кушать. да и народ у нас еще в своем множестве привык к кэшу. поэтому так...

Urry
08.01.2018, 14:23
Чтобы за бензин можно было расплатиться карточкой прямо на колонке, где его заливают,
В Твери недалеко от Ленты есть робот от Роснефти. Т.е. ваще без персонала, как банкомат.

Edward
08.01.2018, 14:28
В Твери недалеко от Ленты есть робот от Роснефти. Т.е. ваще без персонала, как банкомат.

Так и должно быть в идеале, как бы(..

Hawk
08.01.2018, 15:00
в Мск недалеко от дома тоже есть... а толку. работает криво. деньги снимает, но не заправляет))
был неприятный опыт. в европах как-то лучшее это дело организовано...

Urry
08.01.2018, 15:06
в Мск недалеко от дома тоже есть... а толку. работает криво. деньги снимает, но не заправляет))
Тверским роботом пользовался - без нареканий.

Так и должно быть в идеале, как бы(..
Ну да... А кто на Шелл за кофием заезжает? :)

Я вот например и не знал что там имеется такая проблема...

Ikra
08.01.2018, 15:11
Urry, мы заезжаем. Так сложилось, что на полдороги обязательно надо остановиться на минут 15, просто походить. Ну, и чего ходить-то зря ;) С кофеем и сосиской ходить гораздо веселее. Два раза (не, четыре - туда и обратно) в год :)

Urry
08.01.2018, 15:19
Urry, мы заезжаем.
Дык я же ж против разве ж?
Я к тому, что раз уж желаете кофию - значит формат робота вам не подойдет.

Ну или разносить в разные заведения придорожное кафе и заправку, но это из-за нескольких невоспитанных существ как-то странно...

Ikra
08.01.2018, 15:25
Urry, нам очень даже подойдет. Оплатил бензин, поставил машинку в уголок и спокойно пошел за кофе, где девушка занимается только одним делом и никто никуда не спешит.

Urry
08.01.2018, 15:30
Оплатил бензин, поставил машинку в уголок и спокойно пошел за кофе, где девушка занимается только одним делом и никто никуда не спешит.
ну это не робот.

робот от Роснефти. Т.е. ваще без персонала, как банкомат.
Там просто стоит колонка с приемником карт. Все.

Альф
08.01.2018, 15:30
Urry, нам очень даже подойдет. Оплатил бензин, поставил машинку в уголок и спокойно пошел за кофе, где девушка занимается только одним делом и никто никуда не спешит.Тогда вам надо ехать в Осташков через... Ногинск. На Шелл в Ногинске кафе "Помпончик" отделено от заправки, вход отдельный, туалеты...

VIA
08.01.2018, 19:19
14 процентов населения России нуждается в психиатрической помощи...
Ууууууууу, как много !!!! А почему она не оказывается?

да и народ у нас еще в своем множестве привык к кэшу.
Я за кэш. И Патриарх тоже .

Патриарх Кирилл подчеркнул, что речь идет не только о возможности «злонамеренных людей или сил использовать цифровую технологию», поскольку «важен не только технологический, но и духовный уровень». В качестве примера он привел людей, которые говорят о необходимости отказаться от наличных денег и перейти только на электронные карточки. «А если вдруг в какой-то момент исторического развития доступ к этим карточкам будет открываться в ответ на вашу лояльность?» — задался вопросом патриарх. «Вот об этих опасностях сегодня церковь говорит во весь голос», — пояснил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a521d779a7947ecf4f67d3a
Хотя сегодня видела кассу в Призме, где принимают только карты.

Интересно было бы увидеть Гарри при бабочке в консерватории с ведром попкорна под мышкой. Мне вот интересно,что там выдают.

В нашей Филармонии подают шампанское, вино, коньяк, бренди, водку, виски, кофе и бутерброды с пирожными.

БОРИСЫЧ
08.01.2018, 19:38
В нашей Филармонии подают шампанское, вино, коньяк, бренди, водку, виски, кофе и бутерброды с пирожными.
...неплохое место для трудоустройства...;)

VIA
08.01.2018, 20:10
БОРИСЫЧ, ха, я тоже так думала.:) Потом понаблюдав за пожилыми сотрудниками, пришла к выводу.
Все эти капельдинеры, тетеньки в кассе, на входе, отрывающие билетики, подающие пальто в гардеробе - это бывшие музыканты Филармонии, которым при выходе на пенсию дают возможность заработать.

120
08.01.2018, 20:17
В качестве примера он привел людей, которые говорят о необходимости отказаться от наличных денег и перейти только на электронные карточки. «А если вдруг в какой-то момент исторического развития доступ к этим карточкам будет открываться в ответ на вашу лояльность?» — задался вопросом патриарх. «Вот об этих опасностях сегодня церковь говорит во весь голос», — пояснил он. Это он на что намекает, вдруг опять коммуняки к власти придут?

VIA
08.01.2018, 20:33
120, я тоже не поняла, на что намекает Патриарх. Подождем толмача Gary ....

Seliger_Селигерович
08.01.2018, 20:39
я тоже не поняла, на что намекает Патриарх.
Он предельно понятен. Безнал, карточки и прочие криптовалюты это в коробку для пожертвований не кинут. Все безнальные транзакции отслеживаются "на ура". "Открысячить" трудно. Зачем батюшкам нужно так жизнь утруждать. У них дети они есть хотят. :)

120
08.01.2018, 21:03
Seliger_Селигерович, Фигушки тебе, банковские карты и электронные кошельки для оплаты треб уже давно используются.

Например:

Баннковская карта для оплаты треб
- Банк Сбербанк, г. Ярославль
- Номер карты 4279 7700 1009 0185
http://www.monastyr-bogoyavlenie.ru/treba.html

Gary
08.01.2018, 21:47
Сегодня пересек белорусскую границу... и тут же заехал на BP. Встал ха машиной, которая заправилась, подождал все возможное и невозможное время... хозяин так и не вышел. Вспомнил Эдварда, пошел в здание и стал качать права типа: "где эта падла на красной машине, кирдык ему наступил!" Или как-то иначе... В общем-через полминуты машина уехала.

Gary
08.01.2018, 21:53
VIA, все это очевидно и понятно. Речь идет про апокалиптические времена. Вероятно, к тому времени уже не будет нала... у меня его уже нет. А при помощи безнала можно будет не только получать зарплату и производить платежи, а получать образование, медицинское обслуживание, платить за жилье.

По преданию, в апокалиптические времена власть за земле захватит Антихрист. Соответственно, для того, чтобы стать легитимным членом его общества, нужно будет присягнуть ему. Тогда и человека подключат к его системе платежей. А кто не захочет - станет асоциальным элементом.

Тут ничего нового Патриарх не сказал, т.к. про предупреждения Церкви на эту тему я читаю уже лет 15.

Пачковский
08.01.2018, 22:01
Ууууууууу, как много !!!! А почему она не оказывается?
Это не много-это официальные данные. :) Здесь учитывают не только чистых "психов", но и допустим граждан с патологией нервной системы,депрессивным состоянием.... Лечат их лечат.Все психушки уже переполнены, а кого туда ещё не определили, те резвятся на форумах :)

120
08.01.2018, 22:05
По преданию, в апокалиптические времена власть за земле захватит Антихрист. Соответственно, для того, чтобы стать легитимным членом его общества, нужно будет присягнуть ему. Тогда и человека подключат к его системе платежей.
Только до Антихриста будут ещё несколько Мавроди.

VIA
08.01.2018, 22:15
Вспомнил Эдварда, пошел в здание и стал качать права типа: "где эта падла на красной машине, кирдык ему наступил!" Или как-то иначе...
Может, надо было просто помолиться ?

Речь идет про апокалиптические времена. Вероятно, к тому времени уже не будет нала... у меня его уже нет.
Вы работаете на апокалипсис ???? :shok::shok::shok: :shok::shok::shok: :shok::shok::shok:

120
08.01.2018, 22:18
Вы работаете на апокалипсис ???? :shok::shok::shok: :shok::shok::shok: :shok::shok::shok:

Штирлиц был на грани провала(С)...

Альф
08.01.2018, 22:44
Вероятно, к тому времени уже не будет нала... у меня его уже нет. А при помощи безнала можно будет не только получать зарплату и производить платежи, а получать образование, медицинское обслуживание, платить за жилье.Третьего дня, при заходе в Яндекс.карты... многие оказались у берегов республики Гана. :)

http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-0A0746DF.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/0A0746DF/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-B1013F70.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/B1013F70/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-9E197C1F.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/9E197C1F/)

http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-33BF331F.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/33BF331F/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-7A35D8CD.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/7A35D8CD/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-820984B5.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/820984B5/)

Ладно, пережили... Яндекс.навигатор работал, позиционировал нормально хотя, если "сбили" gps-координаты военные, то все равно странно. При этом непонятно какая именно система в телефоне показывает координаты, т.к. в современных прибабахах их ЧЕТЫРЕ (GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Beidou)

В ночь на Рождество внезапно решил прикупить фоторедактор последней версии, т.к.опять же внезапно образовалась скидка в размере 70% (!!!) от рынка... Оппа... а все средства на праздники были размещены на депозиты... на картах осталось примерно 470 рублей, и не хватало всего-то 300 безналичных, но где их взять-то... Вывод из депозитов, частичный, в праздники работал с задержкой, до двух суток (о чем честно банк честно предупредил в объявлении) или был возможен только на те карты, которые не свечу в интернете... Конечно выкрутился, продал валюту по невыгодному курсу, наскреб эти 300 рублей... и купил программу. Но, вот честно, потратил на это примерно час...

Вывод. В целом мы становимся заложниками не только у Антихриста, но и у всех кто так или иначе имеет доступ к сервисам/программам предоставляющим такие услуги. А, конкретней, Антихрист может придти внезапно в обличье Разгильдяя элементарно не выполнившего инструкции.

VIA
08.01.2018, 22:49
Альф, чтобы определить свое местоположение, я смотрю не в ЯндексКарты, а в окно.
Чтобы получить 300 рубл. я лезу в тумбочку, а не в онлайн-банки.

Так что Антихристу достанетесь Вы один :))))))))))))))))))))))))))))))))))):laugh:

Альф
08.01.2018, 22:57
VIA, да-да, я помню, что проблемы с выбором цвета телефона у вас также нет...

Андр
08.01.2018, 22:58
То нет налички, то в тумбочку...

VIA
08.01.2018, 23:06
Альф, нету !!!!! Только со звуком. Гыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!
http://www.privatmobile.com.ua/Nokia/Nokia_6060/nokia-6060-l.jpg

Gary
08.01.2018, 23:25
VIA, так было быстрее.

Апокалиптические времена неизбежны. Важно понимать вектор развития и вовремя соскочить.

Но те технологии, про которые сейчас говорят с придыханием - это предтеча того общества, которое строится сейчас... уже говорят про вшивание чипов, уже про запрет налички... пока на уровне проверки реакции. Но сами по себе технологии не хороши и не плохи с нравственной точки зрения.

Gary
08.01.2018, 23:40
Gary, Я почему то в тот момент подумал о вас.Но так, как вас не было,задал вопрос другим.Интересно было бы увидеть Гарри при бабочке в консерватории с ведром попкорна под мышкой. Мне вот интересно,что там выдают.

Максимум, что может себе позволить российский инженер в консерватории - чашку кофе их дешевых зерен. Коньяк за 2300р за 50 грамм я покупать не хочу. Но ведь продают жe?

А вообще в консерваторию стоило бы ходить только ради публики и атмосферы...

VIA
08.01.2018, 23:44
Коньяк за 2300р за 50 грамм я покупать не хочу.
Коньяк в Филармонии не употребляю. Но КМК у нас цены поменьше. :)

Gary
08.01.2018, 23:44

Я не понял - Вы что, вдвоем вошли в туалет с незнакомым мужчиной? Без подколов - просто непонятно.

Андр
08.01.2018, 23:51
Я не понял - Вы что, вдвоем вошли в туалет с незнакомым мужчиной? Без подколов - просто непонятно.

Немного логики и Вы всё поймёте.

Gary
08.01.2018, 23:53
Меня лишь интересует, человек крещеный в освященной машине имеет преимущество в выживании перед человеком крещеным в неосвященной машине.

Да, имеет. Но только статистически, потому что на каждого человека у Господа свои планы, и освящение не является гарантией.

Т.е. человек, помолившийся о том, чтобы его передвижение на машине было безопасным имеет шансы на то, что Господь услышит его просьбы.

Но может быть и иначе - в освященной машине человек может погибнуть, а в неосвященной - ездить и не париться. Пути Господни неисповедимы.

Gary
08.01.2018, 23:54
Андр, логика только одна - Вы вошли после него.

Впрочем - не хотите рассказывать - не смею настаивать. У всех свои секреты.

Альф
08.01.2018, 23:56
А вообще в консерваторию стоило бы ходить только ради публики и атмосферы...Ну уж нет... Приходишь в консерваторию, а там 200 Гари... Ну его, нах...

Gary
09.01.2018, 00:01
Альф, вот и правильно.

Gary
09.01.2018, 00:06
Коньяк в Филармонии не употребляю. Но КМК у нас цены поменьше. :)

Я употребил коньяк в консерватории в марте 1994 года. И на минуту опоздал ко второй части концерта. Пробираясь сквозь даму в буклях, услышал ворчание в свой адрес -типа мешаю. В ответ что-то пролепетал про очередь в буфете и нечаянно повернул к ней свое лицо. На нее пахнуло клопами. Она изобразила степень высочайшего возмущения к пьяному быдлу, нажравшемуся прямо в храме искусств... хотя выпил всего 50 грамм. С тех пор не пью я там. Зато Костиков и Ясин водку пили в антракте и не по 50 грамм.

r@s
09.01.2018, 06:30
На новогодних каникулах посетил новгородскую филармонию. По приглашению исполнителя выходил на сцену )))
Пил чуть-чуть медовухи.

Gary
09.01.2018, 10:11
Возвращаясь к теме... замечание от сына. В Литве в санатории курят на улице в специальных таких кабинках по типу автобусной остановки. Там и урны для окурков. Так вот, совершенно непонятно, что приехавшие отдыхающие из России, покурив, бросают окурки не в урны, которые в метре от них, а просто под ноги. Там кругом эти окурки, а некоторые даже выкидывают их на газоны. Не могу понять!

Hawk
09.01.2018, 12:12
Gary, быдло-гопы...

Hawk
09.01.2018, 14:36
каждый год в преддверии новогодних праздников в телевизоре выступают мчс-ники и объясняют населению, как и какие надо использовать салюты.
и что?! а ничего! плевать народ хотел.

новогодняя ночь, набережная в О - группа молодых парней и девчонок стоят в 2-х метрах от работающей многозарядной салютной коробки. коробка НИКАК не закреплена. хи-хи, ха-ха и все такое... а ведь мог быть шашлык.... хорошо, что обошлось.

Gary
09.01.2018, 14:49
Hawk, быдло-гопы...

VIA
09.01.2018, 14:57
Важно понимать вектор развития и вовремя соскочить.
Это умение "вовремя соскочить" - очень дорогого стоит. Особенно в наше время.
Например, расходуешь, расходуешь бюджетные (или частные) деньги на проект, а потом... хоп ... и соскочил.
Вы так умеете?

Hawk
09.01.2018, 15:10
Gary, cкорее "в голове ни бум-бум, малолетка дура-дура"....

Gary
09.01.2018, 15:47
VIA, было бы куда. Если бы акционеры смогли сейчас продать проект по выгодной цене, при этом условием продажи было бы увольнение всего персонала, они бы не задумывались ни секунды. Поэтому я отношусь к процессу ровно симметрично.

Dyka
09.01.2018, 16:32
быдло-гопы.

Hawk, А на меня как на дурака смотрели,когда я со стоянки пошел ко входу в торговый центр,чтобы выбросить бычок,так как урна была только там.

Hawk
09.01.2018, 16:54
как на дурака смотрели,когда я со стоянки пошел ко входу в торговый центр,
плохо когда и в тц такие же. бывает, что и выбросить некуда.

VIA
09.01.2018, 17:07
приехавшие отдыхающие из России, покурив, бросают окурки не в урны, которые в метре от них, а просто под ноги.
Нам в еду знаете что подмешивают? То, что мозги отключает.:laugh:

Gary
09.01.2018, 18:21
VIA, ну не всем же! Вон тут на форуме все какие хорошие!

Dyka
09.01.2018, 18:48
Нам в еду знаете что подмешивают? То, что мозги отключает.

VIA, Гарри не только подмешивают,а он еще сам целенаправленно всякую дрянь в рот пихает.Тут отключение еще быстрее срабатывает.

VIA
09.01.2018, 19:27
Если бы акционеры смогли сейчас продать проект по выгодной цене, при этом условием продажи было бы увольнение всего персонала, они бы не задумывались ни секунды.
Мне пока известен лишь один случай покупки венчурным инвестором доли в малом инновационном предприятии. И этого человека я знаю.

Артур Глейм — совладелец и генеральный директор ООО «Квантовые коммуникации». Компании под его управлением удалось найти коммерческое применение научным разработкам визионерской идеи квантовой коммуникации в области криптографии.

В конце 2016 года Университет ИТМО продал свою долю (33%) в ООО «Квантовые коммуникации» компании «Неотех» за 10 млн руб. Это первый в истории России случай покупки венчурным инвестором доли университета в малом инновационном предприятии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/08/01/2018/5a53558b9a79472a7fa212ac

Gary
09.01.2018, 19:47
VIA, насмешил рбк. Мы привлекли трех частных инвесторов за 1.5 года.

Крион
12.01.2018, 22:47
Хорошо, Крион, давайте проще. Вы знаете примеры гибели людей от фена или холодильника?

Да.

Крион
12.01.2018, 22:55
Возвращаясь к теме... замечание от сына. В Литве в санатории курят на улице в специальных таких кабинках по типу автобусной остановки. Там и урны для окурков. Так вот, совершенно непонятно, что приехавшие отдыхающие из России, покурив, бросают окурки не в урны, которые в метре от них, а просто под ноги. Там кругом эти окурки, а некоторые даже выкидывают их на газоны. Не могу понять!

А что тут непонятного? Я уже приводил пример несколько лет назад, но мне не поверили, в том числи и Вы, Гари.
Итак, наверное, лет семь назад, очень хороший, дорогой на тот момент отель в Турции, Глория Серенити. Мы на первом этаже, с выходом к бассейну. Тут же на лужайке наши лежаки. Над нами 3 этажа: турки, русские, англичане. Загадка: с какого этажа прямо на наши лежаки бросали окурки? И это не тагил-отель. Там русских вообще процентов 10 было.

кот баюн
12.01.2018, 22:55
Да.

Я, наверное, вам поверю. Подробностей не нужно. Спасибо.

Ромил
13.01.2018, 12:10
А конопля относится к бобовым?

Elite
14.01.2018, 11:57
Вопрос в количестве оной.

Мелкая
14.01.2018, 14:08

К бобово-марливым :)

VIA
16.01.2018, 18:57
Зашла сегодня в новую поликлинику.

Первое, что бросилось в глаза, стены окрашены в разные яркие цвета кусками, как в детском саду, здесь розовые, а рядом голубые и зеленые... :) . На стенах висят иконы (богоматери разные) в рамочках и большие репродукции с видами храмов Золотого кольца. Причем везде, не только на 1 этаже. На первом этаже дополнительно портреты маслом сестер милосердия и вроде Пирогова.
Не могу понять, если у нас многонациональное государство, то почему нет статуй Будды, Торы, полумесяца и цитат из Корана ?

Про выполненный ремонт отдельная "пестня"... Хотя поликлиника работает уже полтора года, на этажах до сих пор стоят невостребованные шкафы, столы, стулья....

В" плюс" идет, что народа пока мало. На визит ушло минут 20.

Seliger_Селигерович
16.01.2018, 19:23
Не могу понять, если у нас многонациональное государство, то почему нет статуй Будды, Торы, полумесяца и цитат из Корана ?
По пунктам.
-Тора это книжка такая, делать ее статую не наглядно, но минора и и звезда Давида пожалуй да. :)
-а почему бы не представить атеистические цитаты. Атеисты тоже имеют право высказывать свои взгляды. :)

Лучше бы портреты Пирогова, Сеченова, Павлова, Пастера повесили, вот кто реально внес вклад в медицину.

Dyka
16.01.2018, 19:37
-а почему бы не представить атеистические цитаты. Атеисты тоже имеют право высказывать свои взгляды.

Seliger_Селигерович, "Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет"

Gary
16.01.2018, 20:15
VIA, не в многонациональности дело, а в многоконфессиональности. Не нравится - обращайтесь в суд.

120
16.01.2018, 20:16
На визит ушло минут 20 Приём у врача по нормативам намного меньше.

VIA
16.01.2018, 20:40
Не могу понять-2.

Наблюдая за работой кассиров в магазине, уяснила, что к мужчинам -кассирам в очередь лучше не вставать.
Работают намного медленнее женщин. Почему?
Причем за границей, в той же финской Призме, кассиры-мужчины умеют работать быстро-быстро. Там, вообще, все работают со скоростью звука :)))) Покупки просто летают между роликовой лентой и сканером.

Альф
16.01.2018, 20:57
Причем за границей, в той же финской Призме, кассиры-мужчины умеют работать быстро-быстро. ты точно знаешь, что они мужчины?

Ромил
17.01.2018, 12:10
Удивительно, что после слов Пескова, все, как один СМИ начали называть теракт в Пермской школе "поножовщиной". Поясню для несведущих, поножовщина -это драка с применением ножей. Учительница и 10-летние ученики 4-го класса 127 школы не были вооружены ножами и драться у них тоже не было желания. Они просто пытались спастись от хладнокровных ударов ножами в шею. Это именно теракт и ничто другое. Вот трактовка понятия "теракт" УК РФ: теракт-действия против мирного населения с применением оружия, представляющие угрозы для жизни людей, производимое для устрашения. Именно эту цель и преследовали эти два малолетних отморозка, в самом начале поднеся нож к горлу учителя и заявив всему классу,что они их сейчас будут убивать.
Закон, что дышло, куда повернул, то и вышло.

Hawk
17.01.2018, 16:03
Приём у врача по нормативам намного меньше.
жена говорит у них 12 минут...

Hawk
17.01.2018, 16:06
Наблюдая за работой кассиров в магазине, уяснила, что к мужчинам -кассирам в очередь лучше не вставать.
Работают намного медленнее женщин. Почему?
Причем за границей, в той же финской Призме, кассиры-мужчины умеют работать быстро-быстро. Там, вообще, все работают со скоростью звука ))) Покупки просто летают между роликовой лентой и сканером.
в Мск тоже шустрее, чем в Питере. что ж делать...

Gary
17.01.2018, 17:04
Ромил, Следствие по уголовному делу о резне в пермской школе предъявило двум подросткам обвинение в групповом покушении на убийство учеников и учителя. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

120
17.01.2018, 17:07
жена говорит у них 12 минут... У каждого специалиста по разному, есть и меньше.

Hawk
17.01.2018, 18:24
У каждого специалиста по разному
дык ить...

Анатолий
19.01.2018, 21:19
Средняя стоимость восстановления боевого пути в ВОВ

1 человека в 2016 году составила 248 000 руб.

[https://cengen.ru/

Hawk
19.01.2018, 21:33
Анатолий, фото есть, трофеи есть... нафиг эта публика?!

Gary
30.01.2018, 11:22
Не могу понять - что это было...

Утром заказал такси по UBER. Вышел встречать - оно вроде было в минуте - отменили заказ, с UBER это вообще все чаще и чаще. Вызвал Яндекс. Приехал Абдурахман... Цена была 1320... но уже тянуть было нельзя по времени. Поехал с Абдурахманом. Тот, увидев, что плачу налом, через 140 рублей поездки отключил систему, сказав, что не хочет кормить Яндекс. На вопрос о сдаче сказал что у него ее нет, но можно оплатить через сбербанк. Ладно. Доехали по аэропорта. Стал платить, деньги со счета ушли... но к нему не дошли. Стали препираться... он говорит - плати еще раз, денег нет. Я - да с какого, деньги уже ушли. А если опять не придет - третий раз платить? В общем, забил я на него... ушел. Вероятно, он просто хотел меня развести на двойную оплату.

Пройдя контроль - обнаружил, что у меня нет мобильного. Да, того самого, X-го. Вернулся, стал искать - не нашел. Подумал, что он все же где-то у меня в сумках - пошел на рейс. Но рейс уже улетел. Также обнаружил, что потерял шарф.

Пошел на стойку перебронирования. Оттуда позвонили на мобильный - оказалось, что он в бизнес-зале. Пошел забрал. После чего нашелся шарф, забыл на точке контроля.

Перебронировал билет, перенес встречи, написал жалобу на Абдурахмана, сижу в бизнес-зале в недоумении... что это такое за наваждение было?

Seliger_Селигерович
30.01.2018, 11:39
Может Вам собрать такие случаи и написать сборник путевых новелл? В стиле Довлатова, с грустным юмором.

Андр
30.01.2018, 13:43
Средняя стоимость восстановления боевого пути в ВОВ

1 человека в 2016 году составила 248 000 руб.

[https://cengen.ru/

А прямой ссылки нет что ли? Ничего не понял.

Hawk
30.01.2018, 13:44
В стиле Довлатова, с грустным юмором.
тогда именем Гари могут назвать улицу в Нью-Йорке. он этого может не пережить.

Seliger_Селигерович
30.01.2018, 14:19
тогда именем Гари могут назвать улицу в Нью-Йорке.
Нее... Он масштабней. Улицу в Черемушках, улицу в Казани и площадь в NY. :)

Hawk
30.01.2018, 14:22
Нее... Он масштабней. Улицу в Черемушках, улицу в Казани и площадь в NY.
и чайхону в Бишкеке...

Альф
30.01.2018, 16:55
Не могу понять - что это было...

Утром заказал такси по UBER. Вышел встречать - оно вроде было в минуте - отменили заказ, с UBER это вообще все чаще и чаще. Вызвал Яндекс. Приехал Абдурахман... Цена была 1320... но уже тянуть было нельзя по времени. Поехал с Абдурахманом. Тот, увидев, что плачу налом, через 140 рублей поездки отключил систему, сказав, что не хочет кормить Яндекс. На вопрос о сдаче сказал что у него ее нет, но можно оплатить через сбербанк. Ладно. Доехали по аэропорта. Стал платить, деньги со счета ушли... но к нему не дошли. Стали препираться... он говорит - плати еще раз, денег нет. Я - да с какого, деньги уже ушли. А если опять не придет - третий раз платить? В общем, забил я на него... ушел. Вероятно, он просто хотел меня развести на двойную оплату.

Пройдя контроль - обнаружил, что у меня нет мобильного. Да, того самого, X-го. Вернулся, стал искать - не нашел. Подумал, что он все же где-то у меня в сумках - пошел на рейс. Но рейс уже улетел. Также обнаружил, что потерял шарф.

Пошел на стойку перебронирования. Оттуда позвонили на мобильный - оказалось, что он в бизнес-зале. Пошел забрал. После чего нашелся шарф, забыл на точке контроля.

Перебронировал билет, перенес встречи, написал жалобу на Абдурахмана, сижу в бизнес-зале в недоумении... что это такое за наваждение было?
Говорят сегодня какое-то супернизкое давление... У сотрудников с утра сплошные ошибки и недочеты... приходится держать все под контролем и перепроверять. Сам же решил сегодня никаких дел не начинать, стараюсь все сдвигать на завтра, сосредоточился исключительно на контроле и подстилании соломки....

что это такое за наваждение было? Бывает... не твой день, в смысле не козерогский в принципе. Это пройдет.

зы. хорошо, что нашел мобильник... а так вся жизнь коту под хвост - все равно, что потерять барсетку с доками.

VIA
30.01.2018, 17:12
В ночь на 31 января россияне смогут увидеть кровавое суперлуние.
За день до этого Луна достигнет ближайшей точки к Земле, знаменуя собой второе суперлуние в этом году. В это время Луна будет находиться ближе к Земле, из-за чего будет выглядеть на 14 процентов ярче.

Также Луна называется "голубой", так как это второе полнолуние месяца, и "кровавая", так как Луна приобретет красный оттенок из-за лунного затмения.

Seliger_Селигерович
30.01.2018, 18:01
Это вряд ли, почти везде снег.

Ikra
30.01.2018, 18:53
Ничего не видно, ни у сына на работе с 25 этажа, ни у мамы с 10-го... :(

Альф
30.01.2018, 19:30
https://youtu.be/ihZyUBaG_8Y

Gary
30.01.2018, 22:51
А я уверен, что такие истории - не следствие давления в атмосфере... они происходят с какой-то неведомой мне целью... то ли оберегая от чего-то, то ли издеваясь... неисповедимы пути.

Нет смысла пытаться разгадать.

Альф
30.01.2018, 23:09
Нет смысла пытаться разгадать. тогда какого... ты спрашиваешь... Опять понты, давление в Казани нормализовалось...

- что это такое за наваждение было?

Urry
30.01.2018, 23:10
Испытание на расизм было провалено - нервотрепка в качестве поучения.

Gary
30.01.2018, 23:51
Альф, спрашиваю - чтобы рассказать и поговорить. Не умничай, йопта.

Альф
30.01.2018, 23:57
чтобы рассказать и поговорить. Аааа... тогда непонятен момент, когда со стойки перерегистрации позвонили на твой X... как ты определил, что телефон в бизнес-зале? Что, для поднятия трубки Xму не нужно показать твой нос?

Gary
31.01.2018, 00:00
Альф, там сказали - але. При входящих звонках можно и без носа...

Edward
31.01.2018, 13:24

Это вряд ли, почти везде снег.

Не знаю, вчера на Поклонке все было прекрасно видно причем, целых две.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/4E4500BC.jpeg

Gary
03.02.2018, 11:44
Вот такой ответ пришел с жалобой на таксиста:

"Здравствуйте!
Мне очень жаль, что с вами произошла такая ситуация, пожалуйста, примите искренние извинения от всей команды Яндекс.Такси.
Поскольку перевозчиком является таксопарк, для требования компенсации я рекомендую вам оценить нанесённый ущерб и составить претензию в адрес таксопарка. Когда это будет сделано, мы обязательно поможем вам обратиться в таксопарк и проконтролируем урегулирование всех вопросов и претензий на стороне таксопарка.
Сразу же предоставляю вам все данные таксопарка, необходимые для составления подобной претензии:
Наименование: ООО "ЭЛАЙДИНВЕСТ"
ОГРН: 5177746397428
Юридический адрес: 119620, Москва, Солнцевский проспект, 10,пом. 11,ком. 7
Мы понимаем, что вам были доставлены значительные неудобства, поэтому от своего имени хотим предложить вам промокод excuse***** на 3 поездки — по 350 ₽ на каждую. Его необходимо ввести в соответствующее поле в меню мобильного приложения Яндекс.Такси, тогда он автоматически сработает на последующие заказы с вашего номера телефона. Безусловно, это никак не изменит случившееся, но нам бы очень хотелось, чтобы вы воспользовались этой компенсацией от нашей команды.
Если с нашей стороны потребуется ещё какая-то помощь или информация, пожалуйста, дайте мне знать в ответном письме, я обязательно постараюсь вам помочь."

VIA
04.02.2018, 12:35
Gary, берите предложение и забудьте об инциденте. Я тоже тут написала жалобу на сайт бронирования отелей Островок.ру.
Тысячу раз извинялись и прислали 3000 снов (руб.) на будущие бронирования.
Им проще откупиться, чем улучшать работу.

Альф
12.02.2018, 21:04
Подпись к фотографии: «Шестеро алтайских казахов, трое наших»

Не могу понять - это фотошоп или нет?

http://www.ostashkov.ru/foto/free/51EA35EF.jpeg

VIA
12.02.2018, 21:09
Рост среднестатистического казаха (М) меньше роста среднестатистического русского (М). Примерно на 7-8 см.

Проводила статистику. :)

Gary
12.02.2018, 21:13
Знал очень высоких казахов.

Альф
12.02.2018, 21:16
VIA, Gary, вы удивительная парочка... я спросил про фотошоп, а не про рост казахов.

120
12.02.2018, 21:17
Не могу понять - это фотошоп или нет? Мне отвечать?

Альф
12.02.2018, 21:21
120, да. На тебя вся надежда, товарыЩ!

120
12.02.2018, 21:25
Это обычные циркачи из Национального театра "Арлан".
А вот и комментарий работника театра:

"Нашему историческому национальному театру уже более 20 лет. У нас очень жесткий отбор, парни должны быть ростом не менее двух метров. Иначе они просто не смогут носить костюмы. Потому что наши костюмы шьются по меркам и моделям тех времен, они идентичны с одеяниями саков и гуннов на девяносто процентов", - рассказал Асхат Халимов.

Отбор касается и девушек, их рост не должен быть ниже 1,70 см. Самый маленький размер костюмов рассчитан именно на такой рост.
https://m.pikabu.ru/story/lozh_pro_altayskikh_kazakhov_5698751

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/02/10/0/1518210172160097343.jpg

Gary
12.02.2018, 22:09
Альф, а что, 120 ответил про фотошоп?

Альф
12.02.2018, 22:38
Gary, нет, про фотошоп он не ответил. :) Видимо никто не ответит...

120
13.02.2018, 13:37
нет, про фотошоп он не ответил.
Ты ссылку открывал? Там как раз "разбор полётов". Это не фотошоп.

Альф
13.02.2018, 21:29
Ты ссылку открывал? Ссылку открывал, разбор полетов читал. Мне было все понятно.Но...

Гари, спросил ответил ли ты, что это "не фотошоп". Формально ты не ответил, т.е. не написал черным-по-белому - "это не фотошоп". Гари с VIA тоже не написали "не фотошоп" - за что мной были подвергнуты обструкции в циничной форме (№210)...
Поэтому Гари и задал вопрос... прочтем его еще раз...

а что, 120 ответил про фотошоп?

Если бы я написал, что ты ответил и это "не фотошоп", то Гари наверняка-бы что-то съязвил по этому поводу, но... такой возможности ему предоставлено не было, т.к. я написал, что ответа не получил. Поэтому Гари "утерся" и замолчал. Вот как-то так. Уффф... Все.

Ikra
13.02.2018, 21:34
Как у вас все сложно-то... Хоть на форуме - расслабьтесь, мальчики! Пошутите чего-нибудь ))))

Gary
13.02.2018, 21:35
Альф, не замолчал. Ответка прилетит.

А может и нет.

VIA
13.02.2018, 21:54
СТранно, что никто не съязвил (спросил) про мою статистику :)))) Совсем нюх потеряли.

Альф
13.02.2018, 21:57
Альф, не замолчал. Ответка прилетит. Я бы удивился, если бы тебя не знал...

Gary
13.02.2018, 22:52
Альф,

Я сказал "ответка прилетит" - ответка прилетела.
Я сказал "ответка прилетит" - ответка не прилетела.
Я сказал "ответки не будет" - ответка прилетела.
Я сказал "ответки не будет" - ответка не прилетела.

В каком из вариантов развития событий ты бы сказал, что не удивился, если бы меня не знал?

Кстати, этот текст и есть ответка.

Альф
13.02.2018, 23:32
В каком из вариантов развития событий ты бы сказал, что не удивился, если бы меня не знал? ну ты меня прям в тупик поставил...

Gary
22.05.2018, 17:52
Вот скажем... крупнейшая детская больница федерального уровня. Президент, премьер, патриарх приезжают...

У больницы, конечно, есть главврач. Старого сняли, прислали нового. Интересно то, что методы его руководства заключаются в том, что он приходит на работу, поднимается на лифте в кабинет, сидит там весь день, уходит к лифту и едет домой. Ни разу за год с небольшим он не ходил по палатам, операционным, не общался с персоналом вне кабинета. Раз в неделю по пятницам он идет в актовый зал, где собирает сотрудников и вещает им о задачах и планах в течение получаса.

Я может чего не понимаю... "как так-то"?

120
22.05.2018, 18:38
Я может чего не понимаю... "как так-то"?
Можно подумать другие главврачи сейчас по другому работают.

Gary
22.05.2018, 19:26
120, Вам бы только поворчать... предыдущий так не работал.

120
22.05.2018, 19:48
120, Вам бы только поворчать... предыдущий так не работал.

Я Вам ещё по секрету скажу. Многие главврачи не имеют медицинского образования.

Gary
22.05.2018, 20:19
Я Вам ещё по секрету скажу. Многие главврачи не имеют медицинского образования.

Кто именно?

120
22.05.2018, 20:49
Кто именно?

Не, не, дипломы то у них есть. А так ищите в интернете и обрящете.

Gary
22.05.2018, 20:53
Не, не, дипломы то у них есть. А так ищите в интернете и обрящете.

А Вы что, боитесь назвать? Но это уже просто преступление. А я про стили работы. Разных людей.

Иногда руководители выдают такие управленческие перлы, что я поражаюсь, как их назначили. Правда, через какое-то время их снимают... но навредить они успевают.

120
22.05.2018, 21:38
https://youtu.be/PqxERdFlf9E

VIA
22.05.2018, 22:08
Не могу понять, что делать, если губернатор окажется атеистом ?

В день престольного праздника Вознесенского собора Ржева губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил Вознесенский собор по приглашению управляющего Ржевской епархией епископа Адриана.

Константин Чайкин, который рассказал об истории собора Вознесения, храмоздателе Павле Сафронове. Собор был построен на пожертвования ржевских купцов, главным образом, Почетного гражданина города Павла Федоровича Сафронова, который взял строительный подряд на возведение храма. Вознесенский собор был открыт в 1855-м году, закрыт в 1939-м году XX века.
«Вознесенская церковь вид имела самый печальный. Как только она дожила до наших дней! Во время Великой Отечественной войны она оказалась на немецкой стороне, на высоком волжском берегу, открытая всем ветрам и огням. Немцы закатили в нее артиллерийские орудия, пробили в стенах бойницы и вели из такого опорного пункта обстрел наших позиций. В ответ наша артиллерия, естественно, во всю лупила по немецкой батарее. Не трудно представить, во что была превращена эта страдалица – русская православная церковь, оказавшаяся на линии противоборства в самой кровопролитной за всю войну Ржевской битве. От церкви остались одни полуразрушенные стены», - из воспоминаний В. И. Брагина, в 1985 году секретаря исполкома Калининского областного Совета народных депутатов.
Вознесенский собор был открыт вновь в 1985-м. С августа 1985-го года настоятелем храма становится протоиерей Олег Чайкин, а с 2012 – его родной брат, протоиерей Константин Чайкин.
https://pp.userapi.com/c824203/v824203345/1465a6/a2Tlm2H1KvY.jpg

https://pp.userapi.com/c845019/v845019345/5d710/lg0TJsze6Cc.jpg

Gary
22.05.2018, 22:52
VIA, откуда мы знаем, атеист он, верующий или вообще Селигерыч? Стояние со свечкой в руке ничего не значит.

Но... думаю это нормально, если в исконно русской области губернатор православный.

120
23.05.2018, 10:28
Но... думаю это нормально, если в исконно русской области губернатор православный.
Это всё от царя зависит.

Ikra
23.05.2018, 10:48
исконно русской
Посконно русской ;)
Мы исконность с каких времен начнем считать? Исконно это были угро-финские земли, "русские", т. е. разнообразные славяне, в Тверской области появились только во второй половине 1-го тыс. н.э.
Так что давайте финна! Хотя они тоже есть православные, но не все финское православие вам понравится.

Seliger_Селигерович
23.05.2018, 11:00
Посконно русской

Предлагаю еще "исконных" на кривичей и вятичей проверить. Для надежности. А то вдруг древлянин затесался или чудь какая. :)

Ikra
23.05.2018, 11:01
чудь какая.
Не какая, а "белоглазая". Это важно! ;)

Seliger_Селигерович
23.05.2018, 11:02
Не какая, а "белоглазая". Это важно!
Соглашусь. В вопросах исконности мелочей не бывает. :)

Gary
23.05.2018, 11:24
Ikra, ага. А последователь вульгарного дарвинизма скажет, что нужно обезьяну назначить. А вульгарные остроумцы добавят, что это будет лучше, чем член ЕР, т.к. не ворует.

Критерия такого нет - определитель даты исконности. Поэтому каждый играет в свою игру, которая ему ближе.

Лишь бы не РПЦ, как я понял.

Gary
23.05.2018, 11:27
Это всё от царя зависит.

Конечно. Приди какой-нибудь Селигерыч наверх - многие губернаторы перестанут со свечкой стоять. Увы. "Наш не любит".

Ikra
23.05.2018, 11:37
последователь вульгарного дарвинизма
Ничем не хуже, чем последователь вульгарного православия, замешанного на вульгарном национализме.
"Обезьяна", она и в человеческом облике "обезьяна". Даже если начальник и не скажет, но стоит со свечкой, то надо немедленно встать тоже. Хотя это равно относится и к теннису, и к горным лыжам, и к айфонам.

Seliger_Селигерович
23.05.2018, 12:33
Приди какой-нибудь Селигерыч наверх - многие губернаторы перестанут со свечкой стоять.
А если какой нибудь ГАРИ, то бани начнут строить и на форумах сидеть.

Gary
23.05.2018, 12:35
Ничем не хуже, чем последователь вульгарного православия, замешанного на вульгарном национализме.
"Обезьяна", она и в человеческом облике "обезьяна". Даже если начальник и не скажет, но стоит со свечкой, то надо немедленно встать тоже. Хотя это равно относится и к теннису, и к горным лыжам, и к айфонам.

Отсутствие национализма у одной нации при наличии такового в разных формах у других непременно приведет к вырождению этой самой нации. Почему-то никого не удивляют московские фирмы, состоящие исключительно из граждан России одной национальности, воспринимается с пониманием, хоть и с раздражением. Все всегда против войны, однако ежели в порыве демилитаризации и миролюбия уничтожить собственное оружие - тебе похлопают по плечу и очень скоро сотрут в порошок.
Посему - я против национализма вообще. Но его не уничтожила даже советская власть с ее мощным аппаратом пропаганды интернационализма и "советского народа как новой исторической общности."

Seliger_Селигерович
23.05.2018, 12:39
Даже если начальник и не скажет, но стоит со свечкой, то надо немедленно встать тоже.
А как же иначе из "бизнеса" попрут. Представляю веселуху когда президентом станет мусульманин. :)

VIA
23.05.2018, 12:45
Я шла по улице в своем районе и услышала, как женщина рядом вслух сказала: "Скоро русских совсем не останется"
Рядом также шла семья южной национальности, хорошо понимающая русский язык.

Мужчина оглянулся и засмеялся очень удовлетворенно.

Gary
23.05.2018, 13:00
Я шла по улице в своем районе и услышала, как женщина рядом вслух сказала: "Скоро русских совсем не останется"
Рядом также шла семья южной национальности, хорошо понимающая русский язык.

А что тут удивляться? Правда, то же самое в большей степени относится и к французам и к шведам и немцам...

Seliger_Селигерович
23.05.2018, 13:02

Это он зря. Прекрасно видно, что происходит когда русских не остается. Именно по этому они и бегут сюда на самую грязную работу. У них нет и такой.

Gary
23.05.2018, 13:12
Это он зря. Прекрасно видно, что происходит когда русских не остается. Именно по этому они и бегут сюда на самую грязную работу. У них нет и такой.

Вы "вульгарный националист"!

Seliger_Селигерович
07.06.2018, 10:56
Вы "вульгарный националист"!

Не судите по себе.

Seliger_Селигерович
07.06.2018, 10:58
Не могу понять, почему "мозги" из страны "утекают", а чиновники и депутаты нет? :) Может это как то связано? :)