PDA

Просмотр полной версии : Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут....

VIA
22.12.2017, 18:49
Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев покинул Россию

По сведениям РБК, Дмитрий Ананьев улетел из Москвы в Лондон. В пятницу ЦБ сообщил о подготовке заявления в правоохранительные органы в связи с выявленными в Промсвязьбанке сомнительными операциями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/22/12/2017/5a3d19289a7947376c5708ef?from=main

Кто следующий?
Совладельцы Бин-Банка и МКБ еще в России ?

Seliger_Селигерович
22.12.2017, 18:54
VIA, На каникулы новогодние поехал. Устал человек, понимать надо. Такая ответственность на нем.

Крион
22.12.2017, 20:24
Православный банкир, а все туда же.

Gary
22.12.2017, 20:33
Сомнительные операции есть в любом банке. ПСБ вообще-то вроде солидная контора...

Urry
22.12.2017, 20:44
Сберометр кажет что ПСБ "санируется" (что это значит мне до конца не понятно, но звучит неприятно. )

Крион
22.12.2017, 20:48
Сомнительные операции есть в любом банке. ПСБ вообще-то вроде солидная контора...

Конечно. Кстати, четвертый из "списка Альфа-банка", МКБ крупнейший обнальщик в Москве.

VIA
22.12.2017, 22:09
Сберометр кажет что ПСБ "санируется" (что это значит мне до конца не понятно, но звучит неприятно. )

Отжали, как и Бин, и Открытие, в пользу государства. Деньги инвесторов и владельцев забрали в пользу государства.

Банк России утвердил изменения в план своего участия в санации Промсвязьбанка. Они предусматривают докапитализацию банка за счет средств подконтрольного ЦБ Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС), сообщается на сайте регулятора.

В соответствии с требованиями законодательства это служит основанием для списания обязательств Промсвязьбанка по субординированным кредитам (депозитам, займам, облигационным займам). Кроме того, с депозитов банка будут списаны средства его топ-менеджеров и бенефициаров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/22/12/2017/5a3cd6909a794745bbd53f2b
А дальше объединят все четыре банка из списка Гаврилова в один - новый Сбер. Капитала там уже достаточно.

VIA
16.01.2018, 20:49
Сегодня "МК в Твери" стало известно, что в правительстве Тверской области произошли кадровые перемены: уволены по собственному желанию министр образования Наталья Сенникова и заместитель министра строительства и ЖКХ Марина Морозова
По данным источника в правительстве, министр образования Тверской области Наталья Сенникова написала заявление об увольнении по собственному желанию. С такой же формулировкой уволилась и заместитель министра строительства и ЖКХ Марина Морозова.

Поводом послужили участившиеся в последнее время случаи нештатных ситуаций, связанных с работой коммунальных сетей в дошкольных образовательных учреждениях региона, и неспособность ответственных лиц согласованно и оперативно решать эти проблемы.

По мнению губернатора, руководители всех уровней должны уметь принимать оперативные и нестандартные решения, не прикрываться требованиями нормативных документов, не допускать волокиты и подобных подходов к работе. Вероятно, поэтому заявления об увольнении двух областных чиновников были незамедлительно удовлетворены.

VIA
28.05.2018, 15:47
Владелец O1 Group Борис Минц вместе с семьей уехал в Лондон

«Ситуация сложилась напряженная, спокойнее уехать», – объясняет один из собеседников. По его словам, и старший, и младшие Минцы покинули страну с семьями. Представители O1 Group и ее миноритарного партнера по O1 Properties – группы «Ист» от комментариев отказались.

Борис МИНЦ - Википедия.

В 2004 году основал инвестиционную компанию O1 Group, владеющую и управляющую активами в сфере недвижимости и финансов.

В 2010 году для управления активами в недвижимости создал инвестиционную компанию O1 Properties. По итогам 2017 года компания заняла 6 место в рейтинге владельцев коммерческой недвижимости России.[2]

В 2013 году вышел из состава акционеров ФК «Открытие», продав свою долю партнерам.

В 2014- 2015 г.г. приобрел доли в австрийских компаниях CA Immo, владеющей и управляющей портфелем коммерческой недвижимости в Австрии, Германии и Восточной Европе (Австрия) и Immofinanz.

В 2013 году компания O1 Group начала приобретение активов пенсионного бизнеса и за период до середины 2017 года закрыла сделки по покупке НПФ «Телеком-Союз», НПФ «СтальФонд», НПФ «Благосостояние ОПС», НПФ «Уралсиб», НПФ «Образование», НПФ «Наше будущее», НПФ «Социальное развитие».

В результате в 2016 г. создана "Финансовая Группа «Будущее»" – одна из крупнейших финансовых групп, управляющая пенсионными активами в России. Группа управляет НПФ, осуществляющими деятельность в системе ОПС и НПО, в том числе: НПФ «БУДУЩЕЕ», НПФ «Телеком-союз», НПФ «Образование».

В октябре 2016 года "Финансовая Группа БУДУЩЕЕ" осуществила публичное предложение (IPO) обыкновенных акций ФГ «БУДУЩЕЕ» на Московской Бирже[5].

Член правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Член Бюро президиума Российского еврейского конгресса.

Основатель и Председатель правления Международного фонда и премии имени Егора Гайдара.

Член Правления Регионального благотворительного фонда «Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова».[6]

Почетный профессор Тель-Авивского университета.

Член Совета Управляющих Тель-Авивского университета.

Член Capital Campaign Cabinet Тель-Авивского университета.

Основатель и президент Института стратегических решений глобальных проблем им. Бориса Минца (ИБМ) Тель-Авивский Университет.

Председатель попечительского совета Конференции европейских раввинов[7].

Dyka
28.05.2018, 17:24
Пенсионные накопления граждан поехали поднимать экономику Англии. Сейчас Эльвира с Силуановым создадут новые, надо же и о собственной стране позаботится, а деньги кроме как у людей брать негде.

Dyka
28.05.2018, 17:46
Как в воду глядел. Пенсионную систему ликвидируют до конца года. Будем копить сами в негосударственных пенсионных фондах. А дальше опять заморозка и ещё один миценат перебираться с семьёй в Англию.

Gary
28.05.2018, 17:50
Еще один русский православный из Канады, заработавший миллиарды с нуля, переехал в Москву и стал инвестировать в экономику России. Шутка. Захотелось написать что-то противоположное.

Dyka
28.05.2018, 18:00
Дерипаска вон просит тарифы на электроэнергию для населения поднять. Видимо тоже для рывка не хватает.

Seliger_Селигерович
28.05.2018, 19:19
а деньги кроме как у людей брать негде.
Это Вы про рост цен на бензин? :) Сейчас ЧМ проведут и пенсионный возраст поднимут.

Dyka
28.05.2018, 20:08
Это Вы про рост цен на бензин? :) Сейчас ЧМ проведут и пенсионный возраст поднимут.

Нет, я про негосударственные ПФ. А вообще быстрее бы уж подняли.Я реально только за.

Seliger_Селигерович
28.05.2018, 20:23
А вообще быстрее бы уж подняли.Я реально только за.
На днях попадалась цифиря (кто то посчитал), что при увеличении пенсионного возраста (ж-60, м-63) 13 с хвостиком миллионов человек не будут доживать до пенсии. Мой отец например не дожил до 60 и таких примеров у меня перед глазами полно.

Dyka
28.05.2018, 21:23
На днях попадалась цифиря (кто то посчитал), что при увеличении пенсионного возраста (ж-60, м-63) 13 с хвостиком миллионов человек не будут доживать до пенсии. Мой отец например не дожил до 60 и таких примеров у меня перед глазами полно.

Да таких примеров в каждой семье найдётся, однако мозгов от этого у российского электорат не прибавится. Я ещё лет 15 назад говорил, что срал я на эту пенсию, когда меня спрашивали почему официально на работу не устраиваюсь.

Gary
28.05.2018, 22:06

Примерно столько же и сейчас не доживает. Много людей умирает до 60 лет. А кто дожил - имеет шансы прожить и до 80.

VIA
28.05.2018, 22:36
Российский миллиардер Роман Абрамович, владелец футбольного клуба «Челси», иммигрировал в Израиль.

51-летний Абрамович, по информации МВД Израиля, утром в понедельник, 28 мая, приземлился в аэропорту Бен-Гуриона. После этого, как уточнили в министерстве, предприниматель в соответствии с законом о репатриации, согласно которому евреи могут стать гражданами Израиля, получил израильское удостоверение личности.

По данным издания Israel Hayom, миллиардер собирается жить в фешенебельном районе Неве-Цедек в Тель-Авиве, где у него строится особняк.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/05/2018/5b0c4e6e9a7947fab76d3d7e?from=main

Dyka
28.05.2018, 22:49
VIA, можно вопрос. А что вас тут держит.

VIA
28.05.2018, 22:53
VIA, можно вопрос. А что вас тут держит.

Встречный вопрос: а меня там кто-то ждет ? :)

Когда в 98 году я летела в Израиль (первый раз за границу вообще), в самолете никто не поверил мне, что я вернусь назад. Все летели в один конец. Их встречало общество Сохнут, прямо в аэропорте выдавало им шекели, удостоверения алии и прочее.

Dyka
28.05.2018, 23:01
VIA, тут ничего не держит. Там никто не ждёт. И на чем все таки остановимся?

VIA
28.05.2018, 23:08
На этом. Вы как-то не очень внимательно меня читаете. ;)

В некоторых правилах общежития в России жить лучше. Особенно по части налогов (низкие, можно не платить), стоимости недвижимости (дешевая она у нас), уборки мусора (не надо мусор сортировать и выбросить можно везде), человеческих отношений (любовь, дружба).

Сегодня подружка из Израиля пишет :

В выходные поедем на сбор ягод - вишня, малина,черешня. В магазинах все это жутко дорого, а на самосборе можно набрать корзинки по вменяемым ценам.

А тут клубникой с апреля месяца объедаюсь. ;)

Gary
28.05.2018, 23:21
VIA, так что, Вы из наших?

VIA
28.05.2018, 23:45
Gary, а "Вы чьих будете?" (с)

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 07:49
Много людей умирает до 60 лет. А кто дожил - имеет шансы прожить и до 80.
Да что там до 80. До 100 имеют шанс дожить. Но почему то имея этот шанс не доживают. Я устал ровесников хоронить, которые до 50 не дожили или чуть-чуть перевалили. :(

Gary
29.05.2018, 08:44
Да что там до 80. До 100 имеют шанс дожить. Но почему то имея этот шанс не доживают. Я устал ровесников хоронить, которые до 50 не дожили или чуть-чуть перевалили. :(

Да, я про это и писал. У мужчин ниже продолжительность жизни за счет того, что многие, ведя нездоровый образ жизни умирают в 35-45. Кто ведет здоровый образ жизни могут жить примерно так же долго, как и женщины. Но по статистике получается, что в среднем мужчины живут меньше.

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 08:55
У мужчин ниже продолжительность жизни за счет того, что многие, ведя нездоровый образ жизни
Что за бред. Вот совсем недавно читая про щук, выяснил, что самки щук живут дольше чем самцы. Что те тоже ведут не здоровый образ жизни. :)

Urry
29.05.2018, 09:20
У мужчин ниже продолжительность жизни за счет того, что многие, ведя нездоровый образ жизни умирают в 35-45. Кто ведет здоровый образ жизни могут жить примерно так же долго, как и женщины.
Если бы это было справедливо, на графике "смертность VS возраст" у мужиков был бы локальный пик в 35-45 лет. А его нет. Равно как и в других возрастах - ровненькие такие экспоненты...
http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0411/img/b_graf04.jpg
Впрочем, может, у вас есть ссылка на более другой график?

Gary
29.05.2018, 10:14
Для данного утверждения я пользовался материалами статьи, где-то прочитанной. Вероятно, приведённые в ней данные относятся к началу и середине 90-х, когда было резкое увеличение смертности мужчин. Сейчас пик разницы сдвинут на более высокий возраст. Но тем не менее, не думаю, что мужчины живут меньше из-за того, что самки щуки живут дольше.

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 10:26
Но тем не менее, не думаю, что мужчины живут меньше из-за того, что самки щуки живут дольше.

1. Мужские зародыши

На сегодняшний день установлено, что оплодотворенные яйцеклетки, содержащие мужской ген (из которых должен появиться мальчик), погибают гораздо чаще, чем яйцеклетки, из которых появляются девочки. Процент выкидышей у яйцеклеток с мужским зародышем в 1,5 раза выше, чем с женским, а значит, можно сделать вывод об их меньшей жизнеспособности.

2. Появление на свет

Статистика по мертворожденным детям, а также умершим в первый год жизни показывает, что представителей сильного пола погибает на 25% больше. И, что еще удивительнее, в животном мире все происходит точно так же.

3. Детский и юношеский возраст

Если взять показатели смертности детей до 5 лет, то уровень выживаемости мальчиков и девочек разнится на целых 30%! Причинами этого становятся несчастные случаи из-за излишней подвижности и непредусмотрительности мальчиков. Еще больше статистика усугубляется к юношескому возрасту. В этом возрасте мужская смертность превышает смертность среди женщин практически на 50%. Причем, все это по-прежнему объясняется мужской импульсивностью и беспечностью.

4. Взрослый возраст

По статистике, мужчин старше 25 лет губят в основном патологии сердечно-сосудистой системы. Причем пика смертности представители сильной половины человечества достигают к 55 годам. Если же говорить о женщинах, то они сталкиваются с тяжелыми заболеваниями примерно на 10 лет позже мужчин. Именно поэтому показатели смертности среди полов в возрасте 50–60 лет так сильно отличаются.

https://formulazdorovya.com/1266603923637799008/pochemu-zhenschiny-zhivut-dolshe-muzhchin/

Gary, Мужские зародыши и младенцы тоже ведут не здоровый образ жизни? Кто из нас бредит? :)

Про животных выделил специально, потому как самцы по мнению ГАРИ везде ведут не здоровый образ жизни. :)

Elite
29.05.2018, 11:03
Seliger_Селигерович, а теперь я приложу свои 5 копеек.
Пусть это покажется странным, но я могу только приветствовать рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Это значит люди померли не от голода, инфекционных болезней, несчастных случаев на производстве и транспорте или всяческих огнестрелов. Это значит, что общество живёт спокойно.
ИМХО, кто из нас проходил диспансеризацию, бесплатную, без регистрации и СМС? Общество у нас по раздолбайски относиться к своему здоровью пока не припрёт, мужики особенно.

Elite
29.05.2018, 11:08
Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев покинул Россию

По сведениям РБК, Дмитрий Ананьев улетел из Москвы в Лондон. В пятницу ЦБ сообщил о подготовке заявления в правоохранительные органы в связи с выявленными в Промсвязьбанке сомнительными операциями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/22/12/2017/5a3d19289a7947376c5708ef?from=main

Кто следующий?
Совладельцы Бин-Банка и МКБ еще в России ?

http://www.ostashkov.ru/foto/free/FF6A799C.jpeg

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 11:33
я могу только приветствовать рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Онкологию тоже будете приветствовать? Будет минутка полюбопытствуйте, сколько в РФ гибнет в ДТП и от огнестрела, а сколько от сердечно-сосудистых заболеваний.

кто из нас проходил диспансеризацию, бесплатную,

Одна моя знакомая в прошлом году, решила пройти и меня почти уговорила. Пошла, ей там такого наговорили, если кратко, то живой труп, ходячий мед.справочник, что жива чудо. Она в истерике, слезы-сопли. Мужа и окружение до прединфарктного состояния довела. Уговорили сходить к грамотному платному врачу и по новой сдать (платно) все анализы. В результате все нормально. В результате бесплатная диспансеризация стоила ей 15-ку с хвостиком, а нам и ее мужу седых волос.

Gary
29.05.2018, 11:41
Seliger_Селигерович, а это вопрос. В Англии мертворожденных мальчиков на 10% больше, а в Китае и Индии разницы нет.

Ну а по жизни конечно мальчики гибнут чаще. Курение, пьянство, излишества нехорошие, активность, война...

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 11:49
В Англии мертворожденных мальчиков на 10% больше, а в Китае и Индии разницы нет.

Откуда у Вас такие данные? "Пруфы сестра, пруфы!" :)

по жизни конечно мальчики гибнут чаще. Курение, пьянство, излишества нехорошие, активность, война.

ТО есть по Вашему мнению женщины не курят, не пьют, излишеств себе не позволяют, пассивны и в войне не участвуют? Кстати про какую войну Вы речь ведете? Насколько я помню с 1945 года СССР-РФ в войнах не участвует. :)

Gary
29.05.2018, 12:13
Откуда у Вас такие данные? "Пруфы сестра, пруфы!" :)

Данные из Интернета. Оттуда, откуда и Ваши.

ТО есть по Вашему мнению женщины не курят, не пьют, излишеств себе не позволяют, пассивны и в войне не участвуют? Кстати про какую войну Вы речь ведете? Насколько я помню с 1945 года СССР-РФ в войнах не участвует. :)

Ну да. Именно.

Кстати, насчет наблюдений, но не статистики. Когда я ездил к бабушке в деревню на лето, там было много детей. И приезжих как я и местных. Мои друзья, из местных 5-6 человек. К 40 годам умерли все. В 90-е не осталось никого. А москвичи живы.

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 12:24
А москвичи живы.
Ну не могут все быть москвичами. :)

Gary
29.05.2018, 13:03
Ну не могут все быть москвичами. :)

По статистике, даже в Москве продолжительность жизни в ЦАО выше, чем в СЗАО.

Urry
29.05.2018, 13:32
Онкологию тоже будете приветствовать? Будет минутка полюбопытствуйте, сколько в РФ гибнет в ДТП и от огнестрела, а сколько от сердечно-сосудистых заболеваний.
Я так понимаю, что имелся ввиду рост относительный т.е. преимущество "смертности от хорошей жизни" над таковой от жизни с лишениями и/или несчастьями. И это и впрямь хорошо.

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 13:35
По статистике, даже в Москве продолжительность жизни в ЦАО выше, чем в СЗАО.

Потому как там живут более обеспеченные люди у которых благодаря деньгам доступность мед.услуг не просто выше, но и качество их лучше. Если Вам доводилось играть в компьютерные игры-стратегии, то там это наглядно видно. Построил аптеку, болеть стали меньше, построил фельдшерский пункт, еще меньше и жить стали дольше, больницу еще больше. :) Даже разработчики игр об этом знают. :)

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 13:39
Я так понимаю, что имелся ввиду рост относительный т.е. преимущество "смертности от хорошей жизни" над таковой от жизни с лишениями и/или несчастьями.

Ну от куда мне знать, что имелось ввиду. :) Я знаю другое. Один из законов Мерфи, он гласит: "Если есть хоть один шанс, что вас можно понять не правильно, то вы будете поняты не правильно", :)

Urry
29.05.2018, 13:39
4. Взрослый возраст
Один мой инет-знакомый экс-оперативник ГРУ вообще исповедует, что мужик "за 35" и размножившийся - суть расходный материал, бо биологическая функция уже выполнена, а социальная как раз и заключается в том, чтоб "израсходоваться" на благо общества. Для нецивилизованной жизни пожалуй справедливо, мож даже и пораньше, годков с 20.
Учитывая, что цивилизацией мы живем пару тышш лет против сотен тысячелетий формирования нас как вида, вполне может быть и генетически заложена меньшая "гарантия на узлы" для мужичков, против барышень.

Urry
29.05.2018, 13:41
Ну от куда мне знать, что имелось ввиду.
Предлагаю читать :) При необходимости - перечитывать :)

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 13:49
Urry, В логике Вашего знакомого КМК есть очень слабое место. Мужчина как осеменитель, может функционировать довольно долго. (Не будем касаться качеств потомства). Женщина же после наступления климакса вообще не может выполнять репродуктивную функцию. Значит с точки зрения природы не нужна. И поэтому может умереть, но они не только не умирают, но и довольно долго живут. ИМХО мы просто плохо понимаем логику природы и приписываем ей свои рассуждения. Часто не верные. :)

Есть еще одна пугающая закономерность, чем меньше в обществе верующих, тем выше средняя продолжительность жизни. :)

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 13:51
Предлагаю читать При необходимости - перечитывать

Я предпочитаю переспрашивать. :)

Gary
29.05.2018, 13:52
Потому как там живут более обеспеченные люди у которых благодаря деньгам доступность мед.услуг не просто выше, но и качество их лучше. Если Вам доводилось играть в компьютерные игры-стратегии, то там это наглядно видно. Построил аптеку, болеть стали меньше, построил фельдшерский пункт, еще меньше и жить стали дольше, больницу еще больше. :) Даже разработчики игр об этом знают. :)

Нет. У Вас везде деньги. Просто в ЦАО выше уровень образования и как следствие - отношение к своему здоровью более качественное и ответственное.

Про верующих это Вы занятно пошутили.

Urry
29.05.2018, 13:56
В логике Вашего знакомого КМК есть очень слабое место. Мужчина как осеменитель, может функционировать довольно долго.
Это так. Но тогда осемененным будет нечего кушать, бо вместо охоты он будет таки осеменять :)
А охотиться таки биологически предназначено мужикам.

Есть еще одна пугающая закономерность, чем меньше в обществе верующих, тем выше средняя продолжительность жизни.
Думаю, и то и другое есть следствие одной причины - разумности жизни.

Seliger_Селигерович
29.05.2018, 13:58
А охотиться таки биологически предназначено мужикам.

Ну это где как. Лев например когда обзаводится прайдом вообще охотится перестает. :)

Gary
29.05.2018, 15:26
Яркий пример, до чего может дойти мышление людей, исходя из сугубо материалистического отношения к миру и рассматривающего человека как элемент животного мира. Ни любви, ни мечты, ни радости. Как говорит министр иностранных дел России... ну вы поняли. ГРУ...

VIA
29.05.2018, 16:36
Короче, в Кремле сегодня отменили прения по повышению пенсионного возраста. Не достигли консенсуса!

в правительстве по-прежнему нет консолидированной позиции по повышению пенсионного возраста

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/29/05/2018/5b0d37f39a79472ff78c7b7a?from=main

120
29.05.2018, 17:02
Короче, в Кремле сегодня отменили прения по повышению пенсионного возраста. Не достигли консенсуса!

Так 7 июня скоро, вот там всё и скажут.

Hawk
29.05.2018, 17:10
самки-самцы, щуки, дикобразы, орангутаны...
на самом деле проблема в том, что "Ранее судимый мужчина украл садового инвентаря на 20 тыс"...

Альф
29.05.2018, 18:07
Короче, в Кремле сегодня отменили прения по повышению пенсионного возраста. Не достигли консенсуса!После жестоких и беспощадных дискуссий, отмены, срывов и переносов обсуждений вопроса, дополнительных проработок и консультаций... депутаты приняли тяжелое, непростое решение... Повысить сразу и всем.

Кстати, есть мнение, что Дуров давно все ключи слил и блокировал "сам-себя" для повышения своей же стоимости. :yahoo:

VIA
29.05.2018, 21:37
Ага, а потом министры без отпуска летом поработают и к августу новые законы и указы озвучат, пока народ на дачах расслабляется. А с сентября заживем !!!!! :)))))

Seliger_Селигерович
30.05.2018, 08:24
Все да не все. Про повышение цен на бензин, пенсионного возраста, услуг ЖКХ не спросят, это НЕ АКТУАЛЬНО! :) Украина, Сирия, Крымский мост вот что волнует всех и каждого. :)

Альф
30.05.2018, 16:25
Про повышение цен на бензин, пенсионного возраста, услуг ЖКХ не спросят, это НЕ АКТУАЛЬНО! про Бузову с Малышевой тоже не спросят...

VIA
30.05.2018, 23:16
Прямая линия с Мутиным

Околовсяческий болтун. Президент Расеи Виулен Виуленович дал согласие ответить на наши вопросы. Потому что у ажевлян такие же радости и чаяния, как у всей страны.

В. Мутин. Валяйте, задавайте, только без подколок.

Полный текст здесь.
https://vk.com/@newrzhev-pryamaya-liniya-s-mutinym

Gary
31.05.2018, 00:27
VIA, да как-то скучно это...
А про прямую линию Шаов хорошо спел:

https://www.youtube.com/watch?v=FtFjdsrzExI

Seliger_Селигерович
31.05.2018, 08:59
я могу только приветствовать рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Вчера узнал, что умер сосед по даче. Прекрасный мужик 45 лет. Сердце. Работал в Газпроме, поэтому с алкоголем и профосмотрами все в порядке, потому как (по его словам) у них с этим очень строго. Мечтал о внуках, у него сын и дочь, но ВСЕ, На его жену смотреть больно, за неделю до этого умер ее отец. ((

VIA
31.05.2018, 15:34
Мужики, Вы чего мрёте? Чего Вам не хватает для счастливой жизни ?

Elite
31.05.2018, 17:03
Вчера узнал, что умер сосед по даче. Прекрасный мужик 45 лет. Сердце. Работал в Газпроме, поэтому с алкоголем и профосмотрами все в порядке, потому как (по его словам) у них с этим очень строго. Мечтал о внуках, у него сын и дочь, но ВСЕ, На его жену смотреть больно, за неделю до этого умер ее отец. ((

А Вы желаете смерть от огнестрела в дорожной разборке после ДТП или общий сепсис на фоне цинги?
Повторюсь. Любая смерть это плохо, но по мере искоренения смертей от войн, голода и, к примеру, алкоголизма со всякими суицидами, доля смертей от рака и сердечно-сосудистых будет только возрастать. Ну потому что другие причины уже не роляют.

Elite
31.05.2018, 17:10
Мужики, Вы чего мрёте? Чего Вам не хватает для счастливой жизни ?

https://imgprx.livejournal.net/a7956446895df1592b6c1bbac8499e877adfaba5/Oun1Am6ILiUJqiyiMnA_XBssmh4h-Kx10j_eT0zhZuN-EI9WhmC8TlF8kD3UDu0aaOMPVxPquEJtNLOQ01MFbw
https://imgprx.livejournal.net/b482e20289ec4c166a5eaf43ca07646864b1b7fe/Oun1Am6ILiUJqiyiMnA_XBssmh4h-Kx10j_eT0zhZuN-EI9WhmC8TlF8kD3UDu0axfBmyxUfhT-ZeIwah0NM7A

Gary
31.05.2018, 17:25
По алкоголю доля сейчас должна быть меньше.

120
31.05.2018, 17:37
Elite, Приводи полностью:

1) Россиян убивают экономические перемены...
2)... и коррупция
3) Плохо учишься - рано умрешь
4) Россия: здесь курят
5) Россияне губят природу, а она губит их

Пять причин, почему россияне умирают раньше европейцев (http://www.finmarket.ru/main/article/3562120)

P.S.
Зато мифы о вечно пьяных русских исследователи не подтвердили.

Urry
31.05.2018, 20:11
Работал в Газпроме, поэтому с алкоголем и профосмотрами все в порядке, потому как (по его словам) у них с этим очень строго
А должность какая?
Насколько я могу судить, менеджерами среднего и вышесреднего звена там быть очень нервно. Ну а "следить за алкоголем"... У нас вот тоже следят-с. И народ на работе сух и трезв, как стеклышко. Но вот порой на отдыхе так оторвутся...

Gary
31.05.2018, 23:43
А должность какая?
Насколько я могу судить, менеджерами среднего и вышесреднего звена там быть очень нервно. Ну а "следить за алкоголем"... У нас вот тоже следят-с. И народ на работе сух и трезв, как стеклышко. Но вот порой на отдыхе так оторвутся...

Вряд ли сосед Селигерыча занимал высокую должность.

Gary
01.06.2018, 11:06
Яды. Как это происходит. (https://www.facebook.com/babchenkoa)

Вот к такому состоянию духа люди приходят. И на форуме такие есть. Наверное, замечательно, что они уезжают из страны, зарабатывая деньги на этом своем состоянии духа.

Hawk
01.06.2018, 13:27
И на форуме такие есть.
расскажете?

Hawk
01.06.2018, 13:34
Elite, что-то курящих многовато...

Gary
01.06.2018, 13:45
расскажете?

Нет. И на форуме и в реалиях знаю несколько таких, но у Бабченко крайние степени.

Hawk
01.06.2018, 13:52
Нет.

ожидабельно...

Gary
01.06.2018, 14:07
ожидабельно... ещё мне не хватало, разводить тут... если Вы этого не видели сами, значит и не надо.

Urry
01.06.2018, 14:22
что-то курящих многовато...
Весь пролетарьят дымит что твои паровозы... + молодежь...

Hawk
01.06.2018, 14:38
ещё мне не хватало, разводить тут... если Вы этого не видели сами, значит и не надо.
вы как-то всегда из-за угла или из кустов обличаете... было ж уже. и не раз.
я вообще не знаю, кто этот потерпевший, зачем он в Киев поехал. на сайте у нас не видел таких, уехавших и кричащих. недовольные властью есть, оно и понятно. есть резон - есть недовольство.

Hawk
01.06.2018, 14:39
Весь пролетарьят дымит что твои паровозы... + молодежь...
60% очень много. русофобы какие-то составляли. бандеровцы небось.

Urry
01.06.2018, 15:04
60% очень много.
Ну вот по моим субъективным наблюдениям - похоже на правду. Увы. (Сам не курю и всяко критикую).

русофобы какие-то составляли. бандеровцы небось.
Причем из кустов :)

Gary
01.06.2018, 15:15
Hawk, я не обличаю людей, я обозначаю явление. Одни уезжают, другие говорят про это.

Hawk
01.06.2018, 16:18
Ну вот по моим субъективным наблюдениям - похоже на правду. Увы. (Сам не курю и всяко критикую).
ну хз... многовасто.

Причем из кустов
ууу... всенепременно.

Gary
01.06.2018, 17:11
вы как-то всегда из-за угла или из кустов обличаете... было ж уже. и не раз.
я вообще не знаю, кто этот потерпевший, зачем он в Киев поехал. на сайте у нас не видел таких, уехавших и кричащих. недовольные властью есть, оно и понятно. есть резон - есть недовольство.

Ну, тогда назовите мне имена курильщиков, а то как-то нехорошо, скрываться за процентами, боясь привести имена.

Про курильщиков - мне всегда казалось, что их меньше среди моего поколения. Среди 20–40-летних их кажется и больше 60. Дураки.

Hawk
02.06.2018, 07:03
Gary, Икра с Эдом бросили, а больше никто не вспоминается...))
В офисе из 9 человек курит только водитель 62 лет... ну, как-то так.
В питерском подразделении курят больше. Ну, так... культурная столица... зато в Новороссийске вовсе по нулям.

Хреновая у меня какая-то выборка. Недотягивает до показателей.

Gary
02.06.2018, 09:48
Hawk, она курила... я так и знал.

Если бы я курил, я бы курил трубку...

120
02.06.2018, 12:31
а больше никто не вспоминается...))
А я?

Gary
05.06.2018, 14:25
Кремлевская пропаганда? (https://zen.yandex.ru/media/opinion_of_people/kanadec-v-rossii-mne-inogda-govoriat-nado-valit-iz-rossii-na-zapad-i-ia-ih-ponimaiu-5b1653b57800199f3b5b9048)

Не думаю.

VIA
05.06.2018, 14:29
«На западе, многие коренные жители не имеют работы и средств к существованию. Неужели вы считаете, что вам, приехавшим из другой страны, сразу дадут работу в небоскребе и миллион евро» - утрирует он.

Как ни странно, но эмигранты добиваются более высоких позиций, чем коренные жители. Примеры я приводила неоднократно.
В Канаде есть то, чего у нас нет.

Мою канадскую подружку прошлой осенью сократили. Но она до сих пор получает пособие, немногим меньше, чем зарплата.
У нас такое есть ?

120
05.06.2018, 17:03
Кремлевская пропаганда? (https://zen.yandex.ru/media/opinion_of_people/kanadec-v-rossii-mne-inogda-govoriat-nado-valit-iz-rossii-na-zapad-i-ia-ih-ponimaiu-5b1653b57800199f3b5b9048)

Не думаю.

Думать удел умных.

Gary
05.06.2018, 17:08
Думать удел умных.

Увы, но это не так. Чем больше человек думает, тем более он глуп.

120
05.06.2018, 17:23
Увы, но это не так. Чем больше человек думает, тем более он глуп.

Согласен, если он думает о том, о чём не знает и верит любым СМИ.

120
05.06.2018, 17:25
http://www.ostashkov.ru/foto/free/37C87956.jpeg

Gary
05.06.2018, 18:32
Согласен, если он думает о том, о чём не знает и верит любым СМИ.

Никаким СМИ верить нельзя, ибо "мысль изреченная есть ложь". А что конкретно Вам не понравилось в статье или Вы просто на автомате защищаете выбор сына?

120
05.06.2018, 20:44
А что конкретно Вам не понравилось в статье или Вы просто на автомате защищаете выбор сына?
Там не одна статья и все типа как плохо в Украине, других странах, только у нас всё отлично.

Повторюсь ещё в 48732 раз: Чтобы узнать, как там, там надо пожить хотя бы года три.

Молочные реки с кисельными берегами это для дураков, но жить и работать лучше там.

Gary
05.06.2018, 21:00
120, я не спорю насчет пожить... но есть принципы, освобождающие от знания многих фактов. И каждый примеряет их на себя. Смог ли я в США получать зарплату в 10-15-20 тысяч евро? С меньше вероятностью, чем тут. С гораздо меньшей.

Я думаю, все по-разному живут. Тыщу раз видел, как отличники из других школ в нашей становились троечниками и наоборот, наши троечники выходили в других школах на золотые медали. А кто-то не выходил, как был троечником, так и оставался. И их тоже было много.

"Жизнь прожить захотите сначала,
Расстоянья и ветры ценя...
Вот и все. Я звоню вам с вокзала.
Я спешу, извините меня."(c)

VIA
05.06.2018, 21:15
Большинство из здесь присутствующих хотели бы получать хотя бы 1-1,5-2 тыс. евро (довольно низкие зарплаты для Зап. Европы) . Но и это недостижимо

Gary
05.06.2018, 22:07
Большинство из здесь присутствующих хотели бы получать хотя бы 1-1,5-2 тыс. евро (довольно низкие зарплаты для Зап. Европы) . Но и это недостижимо

Я же говорю - все по-разному. Скажем, врачи получают ТАМ значительно больше. Правда и пахать и учиться приходится. Но ведь и диплом нужен не наш.

Ну и кроме того, ТАМ налоги проходится платить. Не слышали, как в немецких семьях унитаз спускается последним по очереди членом семьи утром и вечером?

VIA
05.06.2018, 22:19
Не слышали, как в немецких семьях унитаз спускается последним по очереди членом семьи утром и вечером?
Бред.

120
06.06.2018, 11:21
Не слышали, как в немецких семьях унитаз спускается последним по очереди членом семьи утром и вечером?
Ага, а ещё лопушком подтираются, чтобы на туалетной бумаге сэкономить.

Не читайте до обеда советских газет. (С)

Gary
06.06.2018, 11:23
Ага, а ещё лопушком подтираются, чтобы на туалетной бумаге сэкономить.

Не читайте до обеда советских газет. (С)

Я тоже такого не видел, но вот мой одногруппник, который туда ездил и жил в семье немцев про это рассказывал, правда это было достаточно давно.

Кое-что можно увидеть и в США, во второй части "Знакомства с Факерами", когда герой Дастина Хофмана произносит гостям семейную речевку про то, как спускать унитаз. Правда, там речь идет про ев[удалено цензурой]скую семью.

Urry
06.06.2018, 11:32
Зато у нас немало уличных туалетов системы "сортир" в круглогодичном использовании. Есть, кстати, и встроенные в сени модели, того же типа.
Причем ныне, а не "давно"

120
06.06.2018, 11:55
Кое-что можно увидеть и в США, во второй части "Знакомства с Факерами"
Во, во, ещё и фильмы перед обедом не смотрите. Вообще то можно, но хотя бы разберитесь, что комедия, а что нет.

У Вас сколько туалетов в доме, 2,3,4 или больше? Думаете это у нас придумали не меньше двух туалетов в квартире? Нет, всё оттудова, с загнивающего Запада.

Urry
06.06.2018, 12:30
Думаете это у нас придумали не меньше двух туалетов в квартире?
У нас придумана кухня в 5 квадратов.
(вот что меня всегда изумляло до невозможности)

VIA
06.06.2018, 12:57
У нас придумана кухня в 5 квадратов.
Кажется, эти дома должны были прослужить 20-30 лет до наступления коммунизма в СССР. А стоят они уже в Питере по 60 лет.

Seliger_Селигерович
06.06.2018, 13:02
Кажется, эти дома должны были прослужить 20-30 лет до наступления коммунизма в СССР. А стоят они уже в Питере по 60 лет.
В наших краях такие дома активно сносят.

VIA
06.06.2018, 13:29
Seliger_Селигерович, Вам повезло.

Urry
06.06.2018, 13:37
эти дома должны были прослужить 20-30 лет до наступления коммунизма

В наших краях такие дома активно сносят.
Значит таки построили коммунизму...

Seliger_Селигерович
06.06.2018, 13:57
Значит таки построили коммунизму...

Да... только на многих из построивших персональные санкции наложили. :)

Gary
06.06.2018, 15:47
Во, во, ещё и фильмы перед обедом не смотрите. Вообще то можно, но хотя бы разберитесь, что комедия, а что нет.

У Вас сколько туалетов в доме, 2,3,4 или больше? Думаете это у нас придумали не меньше двух туалетов в квартире? Нет, всё оттудова, с загнивающего Запада.

Количество туалетов не слишком связано с расходом воды. Ну и … я думаю, что средний класс не экономит на воде. А бедные - да.

120
06.06.2018, 20:05
Количество туалетов не слишком связано с расходом воды.
Это как сказать.

Если унитаз спускается последним по очереди членом семьи утром и вечером, то экономия значительная.

VIA
11.06.2018, 13:23
И этот ? :shok:

Израильская русскоязычная газета «Вести» 10 июня написала, что Иван Ургант получил удостоверение личности гражданина Израиля в отделе по приему новых репатриантов в аэропорту Бен-Гурион. По информации издания, телеведущий репатриировался с женой Натальей Кикнадзе и дочерьми.

Gary
11.06.2018, 15:41
С чего бы? Он тут в фаворе и при деньгах.

120
11.06.2018, 16:41
И этот ? :shok:

Израильская русскоязычная газета «Вести» 10 июня написала, что Иван Ургант получил удостоверение личности гражданина Израиля в отделе по приему новых репатриантов в аэропорту Бен-Гурион. По информации издания, телеведущий репатриировался с женой Натальей Кикнадзе и дочерьми.
VIA, Зачем бабушку пугаешь?!

Он заявил в Instagram в понедельник, 11 июня, что покинул Россию только на два дня.

«Спасибо всем за такое волнение и беспокойство. Я действительно уехал в Израиль... На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю, — моя прабабушка и моя тетя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь. Из уважения к моей семье прошу: не пугайте мою бабушку Нину Николаевну моей мифической эмиграцией!» — написал Ургант.https://lenta.ru/news/2018/06/11/nuance/

VIA
11.06.2018, 17:55
Не первый раз слышу, что в Бен-Гурионе раздают направо и налево "теудат зеут" любым мало-мальски евреям. К чему бы это ?