PDA

Просмотр полной версии : Выборы-2018

Страницы : [1] 2 3 4

VIA
22.12.2017, 15:14
Фантастика! Дедушка Зю не рвется в Президенты. :))))))

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов во время обсуждения на президиуме ЦК партии предложил выдвинуть в качестве кандидата в президенты от партии директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина.​

Родился 20 октября 1960 года в Москве.

В 1986 году окончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства по специальности «инженер-механик», в 2001 году - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, по направлению «юриспруденция».

С 1997 года является депутатом Московской областной думы, членом комитета по экономической политике.

С 1982 года работает в Совхозе им. Ленина, Ленинского района Московской области. Прошел путь от заведующего механической мастерской до директора.

Женат, двое сыновей.

Hawk
22.12.2017, 15:24
от партии директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина.​
все логично. для отвлечения протестных голосов.
займет почетное второе место.

Gary
22.12.2017, 15:51
VIA, общение с сыном Зю показало, что Зю это больше не нужно. Его крепко пуганули на прошлых выборах.

Выборы, как мы все знаем, это спектакль, где все роли и реплики расписаны. А международная обстановка способствует этому процессу. Впрочем, международная обстановка на моей памяти была всегда.

DUB
22.12.2017, 15:52
Лукашенко тоже был председателем колхоза.

VIA
22.12.2017, 15:57
Его крепко пуганули на прошлых выборах.
Как ?

Ikra
22.12.2017, 16:08
Пуганули, не пуганули... Не 90-е, никаких выборов и в помине нет. Какой смысл идти на выборы лидерам хоть каких партий, когда у них нет никакого желания становиться президентами, да и никто и не даст. Есть разнорядка: обеспечить массовку. Тяжеловесам в массовке участвовать уже несолидно - ну сто раз уже все их видели, и сто раз они ничего не выигрывали. Будут "как бэ новые лица". Как бэ демократия. Кто победит, у кого-то есть сомнения? Возражения? Нет? Все свободны. :popcorn:

120
22.12.2017, 17:29
Пуганули, не пуганули... Не 90-е, никаких выборов и в помине нет. Какой смысл идти на выборы лидерам хоть каких партий, когда у них нет никакого желания становиться президентами, да и никто и не даст. Есть разнорядка: обеспечить массовку. Тяжеловесам в массовке участвовать уже несолидно - ну сто раз уже все их видели, и сто раз они ничего не выигрывали. Будут "как бэ новые лица". Как бэ демократия. Кто победит, у кого-то есть сомнения? Возражения? Нет? Все свободны. :popcorn: Забыла сказать: - Но голосовать идти всё равно надо.

Ikra
22.12.2017, 18:16
120, не забыла ;) Скажу, когда придет время ))) Все-таки тогда есть возможность устроить маленькую неожиданность )))

Gary
22.12.2017, 18:19
VIA, вызвали "куда надо" и припугнули. В 2012 году было дело.

Кстати, как я уже писал - лично знал двух кандидатов в Президенты. Шакуума и Тихонова. Уж лучше пусть Путин.

А голосовать нужно.

Крион
22.12.2017, 20:46
Да чем же лучше? Раз человек так держится за власть, он понимает, что не сможет принести никакой пользы вне полномочий президента, а значит не он хороший управленец, а обстоятельства так сложились. Наоборот, нужен человек, который не будет держаться за должность, а сделает реальные вещи и сам, добровольно, как и предписано духом закона, уйдет на уважаемую общественную работу. А выберут не очень хорошего, тоже ничего страшного, ведь все будут знать, что через один срок он уйдет или даже раньше. Выборы без выбора - слабость нашего президента. Вся страна одна большая потемкинская деревня, а за ней нищета.

Gary
22.12.2017, 22:40
Крион, не очень хороший легко может и не уйти. Я, кстати, не думаю, что Путин держится за власть. Скорее всего это просто жертва во имя высшей цели - мне кажется он понимает это так. Мог бы жить себе под Сочи... денег хватило бы.

Gary
22.12.2017, 22:41
Крион, что касается выборов без выбора - это конечно плохо с точки зрения тех взглядов, которые мы считаем верными и которые записаны в Конституции. Но по факту - никто не знает, хорошо это для России или плохо, а предсказать это - невозможно.

Пачковский
23.12.2017, 12:44
Вчера сослуживец рассказал... Заказал такси, водителем оказалась молодая девушка - говорунья. Всю дорогу развлекала его своими историями. Спросила, будет ли её пассажир в 2018 году голосовать за Путина. Получив отрицательный ответ, поведала о том что задаёт этот вопрос всем своим попутчикам. Все отвечают одинаково - нет! Удивилась , откуда берётся такой рейтинг доверия у вышеуказанной персоны.:)

Gary
23.12.2017, 14:01
Пачковский, девушка сама по себе выдает желаемое за действительное. Среди моего круга общения наоборот, нет таких (кроме одного члена семьи высокопоставленного кремлевского чиновника), кто бы голосовал не за Путина.

Кстати, тем не менее, в московской среде голосование за Путина сразу переносит тебя в клан сомнительных нерукопожатых граждан. Я бы поостерегся рассказывать про свои предпочтения реальным людям.

Ну и кроме того, мнение народа нужно учитывать при формировании структуры власти, но давать простому народу выбирать президента - дело гиблое и иллюзорное, легко управляемое заинтересованными в разных процессах лицами.

Dyka
23.12.2017, 16:02
https://www.youtube.com/watch?v=_FuAcAp-ZRM

Gary
23.12.2017, 17:31
Dyka, Я бы лучше это сказал про таки Сотника. Он, кажется, уже в нэзалэжной?

Dyka
23.12.2017, 18:01
Gary, Да мне плевать на Сотника.Мне девушка понравилась своей искренностью.Гарри ,так кроме Сотника много кто валит.Вон к примеру чувак с Промсвязьбанка не в Украину свалил,а сразу в Лондон.Об этом девушка и говорит.

Elite
23.12.2017, 18:37
Про кандидата от оппортунистов Полковник писал ещё в 2013г.
https://colonelcassad.livejournal.com/1168714.html
вроде дельный дядька.

Dyka
23.12.2017, 19:09
https://colonelcassad.livejournal.com/1168714.html
Согласен человека надо судить по делам,а не пустым словам.Дегенерат от "Единой России" Федоров его уже причислил к иностранным агентам.

Gary
23.12.2017, 19:38
Dyka, девушка при всех раскладах конченая дура, пусть даже искренняя. Тем паче что она не жила в других эпохах.

Что касается Сотника - то это откровенный враг моей страны, иностранный агент по юридическому определению его статуса.

Dyka
23.12.2017, 20:26
Dyka, девушка при всех раскладах конченая дура, пусть даже искренняя. Тем паче что она не жила в других эпохах.
Поподробней с эпохами можно.Мне интересно в какой по вашему мнению эпохе,происходил развал медицины,образования,производства как в нынешней.И в какой эпохе так нагло воровали.В какой эпохе простой работяга при желании заработать,не мог этого сделать.Особенно интересует последний вопрос.А вам по духу видимо подходит этот товарищ.
https://www.youtube.com/watch?v=cje8zuHKSrY

Gary
23.12.2017, 23:13
Dyka, я пожил в разных эпохах. Могу с уверенностью сказать, что системный развал по всем направлениям начал проявлять первые признаки (относительно исходного состояния) где-то в 1987 году, скорость увеличивалась и к 1991 году достигла определенной точки на дне. Далее, с 1992-1996 шел период тотального самоуничтожения, с уничтожением всего, что можно, на уровне отраслей. Далее процесс продолжался до 2001-2003 года, после чего стал замедляться. Поперла нефть, но использование этого благоприятного периода было не в полной мере - государство было не готово, расцвела коррупция. Она и раньше была, но там был просто черный беспредел на уровне первых лиц, а в 2007 году мы имели просто организованные группы преступников на уровне высоких чиновников. Но все же сделано было немало. Где-то с 2010 вижу попытки улучшения системы госуправления и вижу некоторые положительные сдвиги. Я так вижу.

Рассуждать, что все развалил Путин - либо надо быть дурой, либо за деньги. Я думаю, что она дура. Впрочем, комментировать Сотника - это значит работать на него.

Конечно, Путин мог бы быть и эффективнее. Причем гораздо. Но увы.

VIA
23.12.2017, 23:22
Далее, с 1992-1996 шел период тотального самоуничтожения, с уничтожением всего, что можно, на уровне отраслей. Далее процесс продолжался до 2001-2003 года,
Новейшая история от Gary ! Пора учебник писать :laugh:

Hawk
24.12.2017, 00:04
Путин мог бы быть и эффективнее. Причем гораздо. Но увы.
это годы и миллиарды... а история не знает сослагательного наклонения...

Gary
24.12.2017, 00:18
Hawk, не знает. Поэтому разговоры про эффективность абстрактны. Я уже неоднократно приводил пример из книги Талеба про 9/11.

Hawk
24.12.2017, 00:30
Gary, ну, кто-то узнает до того как, кто-то опосля, а кто-то никогда... это нормально, это жизнь...

Dyka
24.12.2017, 08:59
Конечно, Путин мог бы быть и эффективнее. Причем гораздо. Но увы.

Gary, Ну,а дальше что? В вашем понимании человек работает неэффективно,мог бы гораздо лучше,но мы "выберем" его.Как бы вы поступили с таким человеком на своей работе?

Dyka
24.12.2017, 09:01
ну, кто-то узнает до того как, кто-то опосля, а кто-то никогда... это нормально, это жизнь...

Hawk, Фразы Салтыкова-Щедрина говорят сами за себя.

Gary
24.12.2017, 11:52
Dyka, я вообще против выборов на таком уровне. Президента должна назначать элита.

Насчет эффективно или нет - мое частное мнение. Потому что эффективность определяется не моими представлениями, а альтернативами. В данном случае виртуальными.

Dyka
24.12.2017, 12:13
Dyka, я вообще против выборов на таком уровне. Президента должна назначать элита.

Gary, Что то вы очень далеко зашли. Или вы новый Карл Маркс и у вас есть модель новых форматов общественных отношений. То что вы изложили как раз и происходит в современной России.А именно, президента назначает элита ,а не народ.

Потому что эффективность определяется не моими представлениями, а альтернативами.
А альтернативами в вашем понимании выступают олигархические верха.

VIA
24.12.2017, 12:21
В Европе сегодня празднуют Рождество. А в России новый кандидат в президенты - Сергей Полонский. Сергей Полонский презентовал для сторонников открытую компьютерную платформу дополненной реальности, которая станет основой муниципального, а в будущем и государственного управления.

https://cdn2.img.ria.ru/images/150879/50/1508795096.jpg

Как Вам внешность такого Президента?

РИА Новости https://ria.ru/election2018_news/20171224/1511607989...

Gary
24.12.2017, 12:38
Dyka, когда я слышу мнения людей в процессах в стране - меня пугает мысль о том, что эти люди будут выбирать Президента. "Он с усами - все бабы наши" - говорили Ельцину политтехнологи, предлагая Руцкого в вице-президенты. На фиг такое!

Есть такое правило, которое я не очень соблюдаю - что в круг своего общения нужно впускать только успешных людей - тогда ты тоже станешь одним из них. Тем не менее, будешь жить на позитиве. Думаю, с выборами Президента должно быть то же самое. 1000 выборщиков, из разных мест страны и направлений деятельности.

Конечно, тут процесс менее управляем извне и более объективен. Правда, 100 человек купить проще... но это уже вопрос законности.

О чем говорить - они Ельцина выбрали. Да и в 1996 году, при рейтинге алкогольнозависимого в 2-3% они умудрились проголосовать за него опять. Выборы - это психотехнологии и не более того.

Dyka
24.12.2017, 13:32
О чем говорить - они Ельцина выбрали. Да и в 1996 году, при рейтинге алкогольнозависимого в 2-3% они умудрились проголосовать за него опять. Выборы - это психотехнологии и не более того.

Gary, Тут конечно тяжело не согласится.Но у меня постоянно возникает вопрос.Элиты России,что или кто этот зверь,хоть кто-нибудь дал оценочную характеристику этому явлению.По мне ,для страны,элита это особая каста из приближенных,сколотившая состояние за счет ресурсов страны.И вы хотите чтобы они объективно проводили избрание своего вожака.А еще смешнее сказать, в интересах народа и страны в целом.

Seliger_Селигерович
24.12.2017, 14:55
я вообще против выборов на таком уровне. Президента должна назначать элита.
А у нас так и есть. Горбачев, Ельцин, Путин. Смешно звучит, но в США все оказалось демократичнее и не предсказуемо. Или кто то сомневается в результате предстоящих выборов? :)

Hawk
24.12.2017, 15:42
Выборы президента и олимпийские игры в 2018 пройдут без участия россиян...

Gary
24.12.2017, 17:29
Dyka, я по элитой не понимаю питерскую тусовку. Это должно быть что-то типа общественной палаты.

Dyka
24.12.2017, 18:24
Это должно быть что-то типа общественной палаты.

Gary, Блин кто тогда в стране будет работать.У нас и так куда не плюнь одни палаты,фонды,центры,общественные институты,в лице всяких политологов,добровольцев,волонтеров,координаторов, общественных деятелей. Вот бы их всех собрать в кучу и на освоение Сибири или Дальнего Востока.

VIA
24.12.2017, 19:54
Еще кандидат

В воскресенье инициативные группы в нескольких российских городах выдвинули политика Алексея Навального в президенты.
Инициативная группа граждан в ходе встречи на пляже №3 в Серебряном Бору выдвинула основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в президенты

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/8/94/755141178811948.jpg

Уже смешно :laugh: Почему группа не в купальниках ?

Gary
24.12.2017, 21:26
Dyka, Ваши предпочтения понятны - в Сибирь. Только вот волонтеров-то за что?

Gary
24.12.2017, 21:28
VIA, детишки, выросшие при Путине выдвинули, судя по фото?

Ждем уличных протестов.

Elite
24.12.2017, 23:21
VIA, детишки, выросшие при Путине выдвинули, судя по фото?

Ждем уличных протестов.
Неплохо бы совместить эти протесты с практикой Града на холме. Очень даже демократичненько самое большое кол-во заключённых на душу населения.
или даже так: https://www.washingtonpost.com/news/post-nation/wp/2017/12/08/graphic-video-shows-daniel-shaver-sobbing-and-begging-officer-for-his-life-before-2016-shooting/?undefined=&utm_term=.f7d6ee1fc0b7&wpisrc=nl_most&wpmm=1 носи нормальные штаны, ну или пользуйся подтяжками.

Gary
25.12.2017, 00:10
Elite, я не очень понял, что такое град на холме? И где самое большое количество заключенных на душу населения.

Вы про США?

Dyka
25.12.2017, 07:44
http://forum.ostashkov.ru/images/attach/jpg.gif Гарри и ВИА ,а эти детишки не знаете при ком выросли?

Gary
25.12.2017, 11:10
Dyka, это молодежный форум. А не сбор поклонников Путина.

VIA
25.12.2017, 22:47
Алексей Гордеев назначен полномочным представителем Президента в Центральном федеральном округе, а Александр Беглов стал полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе.
Владимир Путин подписал оба указа 25 декабря, как сообщает http://www.kremlin.ru

Источники издания РБК связывали это с тем, что в связи с возросшей протестной активностью в Санкт-Петербурге накануне президентских выборов Кремлю понадобился антикризисный менеджер.

По данным СМИ, он входит в тройку потенциальных претендентов на губернаторский пост в Петербурге наряду с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и заместителем генпрокурора Николаем Винниченко.

Gary
25.12.2017, 23:25
VIA, РБК много чего сочиняет.

Hawk
26.12.2017, 00:05
Дрозденко, Винниченко, Полтавченко, Матвеенко...

Dyka
26.12.2017, 09:13
Dyka, это молодежный форум. А не сбор поклонников Путина.

Gary, Это какие то "Добровольцы." И та истерика которая возникает на их лицах,при словах Путина о выдвижении,говорит сама за себя.

Dyka
26.12.2017, 09:21
Вот как слова господина Орешкина можно сопоставить с обещаниями ВВП. Вывод напрашивается сам сабой,либо он п.....л,либо он не президент .https://news.rambler.ru/money/38767877-rossiyan-zastavyat-platit-za-kazhdyy-chih/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news А больше всего поражает уверенность ВВП в том ,что он выполнил все свои обещания.

Elite
26.12.2017, 09:26

Украинский след?

Hawk
26.12.2017, 12:35
Украинский след?

Так, наблюдения...

VIA
26.12.2017, 14:30

Я тоже заметила. Пока ни к чему хорошему этот украинский след не приводит.

Gary
26.12.2017, 23:38
Gary, Это какие то "Добровольцы." И та истерика которая возникает на их лицах,при словах Путина о выдвижении,говорит сама за себя.

Добровольцы, они же волонтеры - очень правильные ребята. Но Вы перепутали электорат и молодежное объединение.

Dyka
27.12.2017, 07:48
Gary, И какие же полезные дела эти правильные ребята делают.Одни такие были ,"Нашисты" назывались,кроме как гадить по окрестностям Селигера, больше ничего не умели.

Gary
27.12.2017, 10:13
Dyka, "Наши" - это не волонтеры. Кстати, Осташков скорее проиграл от того, что там нет больше этого лагеря. ИМХО.

А волонтеры - это http://volonter.ru/ - к примеру.

Elite
27.12.2017, 13:19
Вернёмся к выборам
http://4.bp.blogspot.com/-20g2SvEwIpQ/TkoRJwK8ZFI/AAAAAAAADCc/T0NqZ6LjSug/w1200-h630-p-k-no-nu/48660459.jpg

Gary
27.12.2017, 13:26
Elite, какой же Вы умный и смелый человек!

Elite
27.12.2017, 13:30
Gary, а также скромный, совестливый и неполживый.

Hawk
27.12.2017, 13:57
Вернёмся к выборам
сложно что-то возразить... все так и будет.

Gary
27.12.2017, 15:56
Hawk, особенно водка с балалайкой?

Hawk
27.12.2017, 16:06
Gary, обещания будут 100%, всяческие. даже те, которым не суждено сбыться... ну, мы ж это проходили и не раз.

VIA
27.12.2017, 16:13
Мне кажется наступать на грабли можно до бесконечности. И некоторым это, если не сказать нравится, то совсем не волнует

Gary
27.12.2017, 16:50
Hawk, а что Вы хотели от выборной системы для народа? Кто больше пообещает, кто лучше скажет, у кого костюмчик лучше сидит, у кого жена больше декольтирована...

VIA
27.12.2017, 16:55
Gary, а Вы не думаете, что любая организация, предприятие, система, работающие прежде всего для народа, должны функционировать хорошо независимо от того, кто Президент и кто в Правительстве ?

Dyka
27.12.2017, 17:13
Gary, а Вы не думаете, что любая организация, предприятие, система, работающие прежде всего для народа, должны функционировать хорошо независимо от того, кто Президент и кто в Правительстве ?

VIA, Правильно сказано,но не про нас.

Gary
27.12.2017, 17:17

Радость Вы моя!

Elite
28.12.2017, 12:46
Буржуазия и др. кровопийцы могут не волноваться - Грудинин им не опасен. Как человек заявляющий о себе как о коммунисте он делает в своих выступлениях самые элементарные ошибки с точки зрения заявляемой идеологии. Напр. заявив «У коммунистов были идеи – земля крестьянам, заводы рабочим, миру мир» т. Грудинин жестко напутал лозунги и идеи. Идея коммунистов была в построении бесклассового общества и ликвидации эксплуатации человека человеком. Из другого - опора в своих построениях на неверные наблюдения и выводы.
Попутно делая одновременно прямо противоположные предположения. напр:«Нужно провести национализацию стратегических отраслей» и тут же сходу «Нужно дать гарантию собственности бизнесменам». Из него сыплется безудержный популизм, нет прямых ответов на вопросы, плавает в теории. И ещё Макфолу он пришёлся по нраву.

Gary
28.12.2017, 12:57
Elite, а что тут противоречивого? Национализация стратегических областей и гарантия мелкому и среднему биизнесу.

Но Грудинин - предсовхоза и его уровень ограничен.

Hawk
28.12.2017, 13:35
Но Грудинин - предсовхоза и его уровень ограничен.
уровень его ограничен в силу того, что вытащили его для мебели. если повезет, то второе место займет.
Лукашенко тоже был председателем колхоза.
а Пу кем был? забыли?

Hawk
28.12.2017, 13:36
Hawk, а что Вы хотели от выборной системы для народа?
достаточно законы/Конституцию России соблюдать. больше ничего не надо.

Elite
28.12.2017, 14:01
Gary, В.И. Ульянов был присяжным поверенным и этим был ограничен его уровень?
У т. Грудинина нет программы, нет целостного образа мира, нет принципиальной позиции. Олигарх и землевладелец, зарабатывающий на недвижимости, б/у единоросс, избавит страну от коррупции и клана Путина и построит СССР. Давайте посмеёмся, только вот очень это всё напоминает что-то знакомое, где-то уже виденное. БИНГО! У наших соседей по глобусу. Как верили вна Б/Украине, что олигарх, владелец многопрофильного холдинга, экс-член Партии Регионов, Порошенко избавит Украину от коррупции и приведёт в Евросоюз. Повторюсь ещё раз — Грудинин не коммунист.

Gary
28.12.2017, 14:17
Elite, присяжный поверенный без опыта работы организовал революцию и Гражданскую войну, приведшую к голоду и разрухе. Как пример не проходит.

Gary
28.12.2017, 14:20
Hawk, Путин был заместителем мэра крупнейшего города, руководил ФСБ, был Премьером, после чего стал Президентом. Опыт работы на федеральном и местном уровне у него был. Хоть и недостаточный.

Gary
28.12.2017, 14:21
Hawk, сейчас что-то в конституции нарушили? Что именно?

Elite
28.12.2017, 14:28
Gary, поподробнее про то как Ленин организовал Гражданку.
В вот как надо брать власть то Ленин до сих пор непревзойдённый теоретик и пожалуй практик, не то что вечный революционер Бланки.

Gary
28.12.2017, 14:32
Elite, да, как революционер - он непревзойденный практик. Но я не про революцию, а про управление страной.

Dyka
28.12.2017, 15:02
уровень его ограничен в силу того, что вытащили его для мебели. если повезет, то второе место займет.
Я бы предположил,что он используется для повышения явки выборов.

VIA
28.12.2017, 15:57
Разговоры о начале роста экономики — попытка «выдать желаемое за действительное», пишут эксперты ВШЭ. Спад в промышленности и замедление роста инвестиций говорят об обратном.

«Так или иначе, налицо замедление роста инвестиций. Вкупе с замедлением роста (а в текущем моменте и вовсе со спадом) в промышленности и экономике в целом это ставит под вопрос начало фазы полноценного роста. Все разговоры об этом были скорее попыткой выдать желаемое за действительное», — заключают эксперты.

Спад инвестиций наблюдался и в обрабатывающей промышленности, и в добыче нефти и газа (вновь из-за соглашения ОПЕК), и в строительстве. Но были и отрасли, где они росли, например в индустрии спорта и развлечений благодаря чемпионату мира по футболу. Кроме того, увеличились инвестиции в железнодорожный транспорт (из-за либерализации отрасли и реформирования РЖД), в трубопроводы, в финансовую деятельность, в производство одежды.

https://www.rbc.ru/economics/28/12/2017/5a44c0299a7947f74208fa5f?from=main

Hawk
28.12.2017, 16:25
Я бы предположил,что он используется для повышения явки выборов.

для мебели в том числе и для повышения явки - для повышения легитимности выборов.

Gary
28.12.2017, 16:48
VIA, чета все эксперты безымянные. Но... все же мне кажется, что рост инвестиций не связан напрямую с ростом экономки.

VIA
28.12.2017, 18:57
Gary, однако список Гаврилова на РБК сбылся. ;)

Dyka
28.12.2017, 19:25
что рост инвестиций не связан напрямую с ростом экономки.

Gary, А что связано,проконсультируйте.Это что же получается, производство как грибы должно расти,от дождика.

Gary
28.12.2017, 21:35
Dyka, производство может расти от спроса.

Но... в общем не буду спорить - все плохо. А будет еще хуже. Пока у власти кровавый режим гебни.

Как-то так нужно видеть положение дел?

Пачковский
28.12.2017, 22:46
А будет еще хуже. Пока у власти кровавый режим гебни.

Вы иронизируете, но к сожалению это правда. Многие ключевые должности в государстве занимают бывшие сотрудники государственной безопасности. В этом не было бы ничего плохого, если бы они показывали какие-либо успехи на новом месте работы. Я не буду вспоминать Дзержинского , который отлично справлялся с задачами главы комиссариата путей сообщения и поднимал отечественную металлургию, наверное этот пример не корректен. Но...я не вижу прогресса....не вижу динамики....развития...перспектив...один застой.

Альф
28.12.2017, 22:48
http://www.ostashkov.ru/foto/free/5B38B376.jpeg

VIA
28.12.2017, 23:35
Почему-то я верю Пачковскому, ;)

Пачковский
29.12.2017, 00:05
Почему-то я верю Пачковскому, ;)

https://youtu.be/pgYKbfBkK8k

Hawk
29.12.2017, 00:27
Hawk, сейчас что-то в конституции нарушили? Что именно?

Это было бы очень нагло, незадолго до выборов. Мы уже корректуру Конституции обсуждали...

Hawk
29.12.2017, 00:29
Hawk, Путин был заместителем мэра крупнейшего города, руководил ФСБ, был Премьером, после чего стал Президентом. Опыт работы на федеральном и местном уровне у него был. Хоть и недостаточный.

Кооператив "озеро", гэбэ, дзюдо... и чо?! Кто вокруг?!

Gary
29.12.2017, 00:32
Это было бы очень нагло, незадолго до выборов. Мы уже корректуру Конституции обсуждали...

Я тоже не могу привести фактов нарушения Конституции.

Gary
29.12.2017, 00:46
Пачковский, я не уверен в том, что про Дзержинского - это не байка или не фантазия советских историков. Как сказки про дедушку Ленина.

Что касается ФСБ у власти - я не думаю, что это так сейчас серьезно влияет на уровень управления. Я не считаю этих офицеров эффективными при решении экономических проблем. Но ведь губернаторы сейчас поменялись - пришли молодые силы, не завязанные на отношения.

Конечно, санкции подкосили инвестиционный климат. А господа богатеи держат свои капиталы в оффшорах и не верят никаким обещаниям. Застой - да, так говорили про правление Брежнева ниспровергатели в перестройку. Но... именно в то время был заложен экономический потенциал, за счет которого мы и живем пока.

Поскольку я сейчас ошиваюсь по разным структурам в правительстве, то слышу практически официальные заявления о грядущей смене правительства после марта. Хочется верить, но я сомневаюсь. Если бы ВВП объявил о составе будущего правительства - я бы может за него и проголосовал.

Hawk
29.12.2017, 01:02
Я тоже не могу привести фактов нарушения Конституции.

Вы уже забыли корректуру?!

Gary
29.12.2017, 01:06
Hawk, че?

Сложно Вы выражаетесь...

Gary
29.12.2017, 01:59
За последние три дня в Интернет взброшено несколько десятков новых карикатур на Путина, западного производства. Основная мысль - Путин управляет Трампом. Путин, как правило, рисуется с советской символикой - серп и молот, звезда и т.п.

Dyka
29.12.2017, 08:03
Как-то так нужно видеть положение дел?

Gary, Когда нет ответа,человек вроде вас начинает ерничать.От спроса говорите,а с чего он возьмется то,если реальные доходы населения падают.И еще может объясните,почему вы сами то с протянутой рукой ходите,ведь инвестиции не влияют на реализацию вашего проекта.Следуя вашей логике, вы создаете заведомо провальный проект,но пытаетесь выбить денег на его реализацию. Так что Гарри вы заврались дальше не куда.Да, и ваша дурацкая привычка делать выводы за других,это неловкий способ, к которому вы прибегаете при выходе из неудобных для вас положений. Пора бы повзрослеть и смотрите меньше телевизор.С Наступающим Новым годом!!!

Urry
29.12.2017, 09:47
карикатур на Путина, западного производства. Основная мысль - Путин управляет Трампом.
Вот точно это карикатуры на Путина, а не на Трампа?

Gary
29.12.2017, 11:26
Dyka, инвестиции как раз и влияют. Самым прямым образом. Но инвестиции нужно искать и привлекать.

Давайте разберу Ваш текст.

- я не ерничаю.
- реальные доходы населения в 2017 выросли по отношению к 2016. И по отношению к 2015. Они не падают - они чуть выросли ОТНОСИТЕЛЬНО предыдущего периода. И у меня выросли - и бонус и повышение получил с 2018.
- Мы не ходим с протянутой рукой, мы продаем доли в компании.
- Инвестиции сильно влияют на реализацию проекта.
- Я никаких выводов не делал, ни за себя, ни за других.
- У меня нет никакого неудобного положения по отношению к Вам.
- Я как правило, смотрю телевизор только за ужином. А это 5-10 минут. Тем паче не смотрю политических шоу, т.к. я не их целевая аудитория.

Видите, какой Вы создали виртуальный мир? Оба Киселевых отдыхают!

А что меня злит - то что некоторые люди пытаются безнадегой, которую они называют реализмом распространить на свое окружение, напоминая мне скунсов. Тут задавались вопросы - а почему нет динамики развития? А потому что разруха сначала в головах!

Особенно некоторые таксисты раздражают - дороги делают потому что воруют, дороги не делают - потому что воруют, Москву изуродовали, страна умирает, здравоохранение умирает, науки нет, в провинции - разруха, в магазинах - ГМО и соя, кино нет, Михалков - вор, Патриарх - вор, У Путина от 40 до 200 миллиардов...

А может это как оправдание того, что они таксисты?

Gary
29.12.2017, 11:33
Urry, ну... на каких-то акцент на Путина, на других больше на Трампа, а где-то на обоих. Но поскольку запрос был на "карикатуры на Путина" - я написал про Путина.

Но такой взброс смущает своей направленностью и объемом. Что-то готовится?

Urry
29.12.2017, 13:19
Но такой взброс смущает своей направленностью и объемом.
Скинули б хоть образцы посмотреть. А то где объем-то???

Что-то готовится?
Разумеется. Запад будет диктовать вам сирым как голосовать, а вы, сирые но патриотичные, сплотитесь вокруг него, смушшая запад непонятной русской душой.

Все это напоминает рассказы водителя обвешанной спойлерами девятки, как он сделал со светофора порш.

VIA
29.12.2017, 13:39
реальные доходы населения в 2017 выросли по отношению к 2016.
Здесь можно поспорить.
У кого-то они не изменились (коммерческая сфера), у кого-то (бюджетная сфера, учителя, врачи, медсестры) даже упали.

Ну сменится правительство, а дальше что. Смен правительств что-ли не видели ?

VIA
29.12.2017, 13:44
За последние три дня в Интернет взброшено несколько десятков новых карикатур на Путина, западного производства. Основная мысль - Путин управляет Трампом. Путин, как правило, рисуется с советской символикой - серп и молот, звезда и т.п.

К размышлению

Зачем работают "фабрики троллей" и как вести себя, столкнувшись с их сотрудниками в Сети

"Тролли-профессионалы" за деньги пытаются создать в интернете видимость агрессивной массы, настроенной против отдельных стран, сексуальных меньшинств, рас, религий и т.д. Узнать их можно по недавно созданному профилю, небольшому количеству друзей, отсутствию личных фотографий и собственных постов.

По данным СМИ, у петербургской компании "Интернет-исследования", известной как "фабрика троллей", в течение двух лет существовал особый американский отдел.

http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D 1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9/a-41726110

Gary
29.12.2017, 13:47
Urry, Вам было бы удобнее в Яндексе набрать "Карикатуры на Путина", нажать "Картинки" и выбрать "Свежие". Одна-две выложенных ничего не решат.

Я просто слежу за этим... и этот взброс не мог не заметить.

Gary
29.12.2017, 13:55
VIA, споры будут ни о чем - борьба личных впечатлений о жизни. Но вот Вам критерий, пусть даже не полностью объективный:

Согласно статистики*Ассоциации европейского бизнеса АЕВ*в*ноябре 2017 года в России продано 152 тысяч новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 15,0% больше чем в ноябре 2016 года и на 2,5% больше предыдущего месяца.*
Самые продаваемые автомобили в России в ноябре 2017 года.*
Вслед за традиционно занимающей первое место Ладой, продавшей 29 тыс. авто (+14%), расположились: KIA - 16 тыс. (+10%), Hyundai - 15 тыс. (-3%) и Renault - 13 тыс. (+15%).*
Тройка лидеров по концернам выглядит так: Avtovaz-Renault-Nissan, Hyundai-KIA Group, VW Group.*
По динамике продаж среди крупных производителей лидируют: Ravon - 336%, Mitsubishi - 33% и Ford - 29%.*
Наибольшие потери у: Audi и Toyota по -6%.*
Самыми востребованными моделями стали: KIA Rio - 8,2 тыс. авто (-2,7%), Lada Vesta - 8,1 тыс. (+42,5%) и Lada Granta - 7,7 тыс. (-12,2%).*
В целом за 11 месяца реализовано 1,4 млн. автомобилей,*что на 11,7% больше чем за аналогичный период 2016 года.*
Следом за Ладой, продавшей 279 тыс. авто (+17%), идут: KIA - 169 тыс. (+24%), Hyundai - 143 тыс. (+9%) и Renault - 122 тыс. (+18%).*
Среди моделей лидируют: KIA Rio - 90 тыс. (+13,6%), Lada Granta - 83 тыс. (+5,6%) и Lada Vesta - 69 тыс. (+44,0%).*
Самые популярные машины у москвичей в сентябре*(актуальные данные смотрите позже): KIA Rio - 1001 авто (+20%), Hyundai Solaris - 869 (-4%), Hyundai Creta - 665 (+25%), Volkswagen Polo - 635 (-6%), Skoda Octavia - 631 (+22%), Skoda Rapid - 568 (+25%), Volkswagen Tiguan - 442 (+138%), Toyota Camry - 332 (-34%), KIA Optima - 326 (+145%), Nissan X-Trail - 323 (-10%). Всего в сентябре реализовано 17,1 тыс. единиц, что на 6% больше, чем год назад.**

VIA
29.12.2017, 13:59
Но такой взброс смущает своей направленностью и объемом. Что-то готовится?
Что тут можно готовить?
И так все ясно.
Электорат:

18-25 лет - выборы по фиг

25- 35 лет- на них сделали основной упор обещаний (мат. капитал, дет. пособия, дешевая ипотека и др.)

35-55 лет - средний класс России. Против Путина. Недовольны происходящим в стране.

55-85+ лет - пенсионеры. Довольны в последнее время. Скорее всего пойдут основной массой на выборы голосовать за Путина. Им уже всего надавали и наобещали. Они верят.

P.S. Взгляд из регионов может отличаться от приведенного.

VIA
29.12.2017, 14:03
В целом за 11 месяца реализовано 1,4 млн. автомобилей,*что на 11,7% больше чем за аналогичный период 2016 года.
Я бы предпочла отчет о продажах/покупке недвижимости (из которой вы вышли вследствии кризиса и падения доходов). ;)

Возможно в 2017 г. куплено больше квартир, чем в 2016 г.. Но что это за квартиры?! - студии 22-25 кв.м., однушки 30-35 кв.м., в ЛО, с низким качеством строительства и инфраструктуры. Без дорог и школ, без больниц и поликлиник.

Под Питером уже проходят стачки жильцов : Мурино, Колтуши, Девяткино, Парнас- оттуда не выехать и возможные выезды застроены уже новыми домами.

Gary
29.12.2017, 14:07
VIA, средний класс определяется возрастом? Я не согласен, что средний класс против Путина.

VIA
29.12.2017, 14:26
Gary, средний класс определяется доходом и именно в этот период он максимален у большинства.

Gary
29.12.2017, 14:40
VIA, но тем не менее не всегда приводит к состоянию среднего класса.

Urry
29.12.2017, 15:15
Urry, Вам было бы удобнее в Яндексе набрать "Карикатуры на Путина", нажать "Картинки" и выбрать "Свежие". Одна-две выложенных ничего не решат.
Гари, я до вашего заявления ничего про те карикатуры не знал. (да и знать не интересовался).
Вы про них написали, а теперь отправляете меня же их искать? Бред.

Elite
29.12.2017, 15:15
Gary, дополню -https://www.uniwagon.com/multimedia/expert/obzor-zheleznodorozhnogo-rynka-rf-v-noyabre-dekabre-2017-g/
обратите внимание что это железнодорожные перевозки и они исчисляются в километрах и тоннах, т.е никак не привязаны к тарифам.
Так вот грузооборот и погрузка растёт.
С зерном всё понятно, ждва года рекордные урожаи. Рост цемента, железной руды, стройматериалов и металлов чётко говорит о росте экономики. Снижение экспорта древесины следствие внутреннего дефицита, т.е. оно нужно здесь.
Спецом для VIA, гляньте на историю ипотечного пузыря 2008г. и поймите, что стоимость и аренда недвижимости слабо влияют на реальное производство. Главное - именно выпущенное и добытое в шт, кг и м.куб.
две картинки про реальную экономику.
http://www.analitika.kz/images/gdp_rf_2012.png
http://visasam.ru/wp-content/uploads/2017/12/VVP-USA.jpg
вычтем непроизводящие сектора: торговля+финансовый сектор+недвижимость. И что в итоге?

Gary
29.12.2017, 15:20
Urry, только в поиске можно оценить величину взброса. Кроме того, Вы бы быстрее их нашли, чем написали пост про бред. У меня заняло секунд 10.

Elite
29.12.2017, 15:44
Плачь по поводу "среднего класса"
http://www.actualpolitics.ru/sites/default/files/styles/today/public/Shrinking-middle-class.png?it

Urry
29.12.2017, 15:45
Главное - именно выпущенное и добытое в шт, кг и м.куб.
две картинки про реальную экономику.
Вот так посмотришь на красивые диаграммы - страна летит в космос, Марс покорять.
Заглянешь в кошелек и сравнишь его с чеком из магазина - что-то не сходится, одно похудело, второе, напротив, тяжелеет.
И странно - вроде вджобываешь не менее прежнего... Абидна, да? Видимо все прочие хорошо работают, кроме тебя. Или статистика что-то недопоказывает?

Вы бы быстрее их нашли, чем написали пост про бред. У меня заняло секунд 10.
Иными словами, ссылки от вас традиционно не дождаться. :)
Жиденько-с...

Dyka
29.12.2017, 15:54
а почему нет динамики развития? А потому что разруха сначала в головах!

Gary, Вы прям поэт.В чьих головах разруха.Допустим в моей,но как это повлияет на социально экономическую ситуацию и решения принимаемые правительством.

здравоохранение умирает, науки нет, в провинции - разруха, в магазинах - ГМО и соя,
Если вы это отвергаете,могу ответить только вашими словами.

Видите, какой Вы создали виртуальный мир? Оба Киселевых отдыхают!
Я предполагаю,что все ваше мировозрение как раз от круга вашего общения.Только нам это по ящику вещают,а вам персонально лапшу вешают.

Elite
29.12.2017, 16:03
Urry, а некто не говорил, что кормить будут. ©
На территории Царства Московского/РИ/СССР/РФ всегда будет сословная империя. Сословия всего два: государевы люди/дворяне/партноменклатура/чиновник и податное население. Все революции и перевороты происходят тогда, когда управляющее сословие перестаёт исполнять свои обязанности и его модернизируют через кровь. География это судьба.

Urry
29.12.2017, 16:07
а некто не говорил, что кормить будут.

Главное - именно выпущенное и добытое в шт, кг и м.куб.
Так где правда? (с)

VIA
29.12.2017, 16:25
Интересная дискуссия. :)

И странно - вроде вджобываешь не менее прежнего... Абидна, да? Видимо все прочие хорошо работают, кроме тебя.
Ну я -то вообще не работаю. Уже 3 месяца. "Полет нормальный" (с) :))))

Спецом для VIA, гляньте на историю ипотечного пузыря 2008г. и поймите, что стоимость и аренда недвижимости слабо влияют на реальное производство.
Главное для меня, чтобы люди хорошо в этих новых квартирах жили. Комфортно.
А кв.м. и кубы пусть статистика считает.
Первая картинка про ВВП РОссии к Петербургу явно не относится. Может к Засибирью. ;)
У нас растет только HОRECA . ЧМ-2018 скоро!!

Gary
29.12.2017, 16:31
Dyka, вы все надеетесь, что придет хорошее правительство и наладит Вам Вашу жизнь? Судя по форуму - таких немало. Это в моем понимании и есть разруха в головах, не дающая стране позитивного импульса.

Urry
29.12.2017, 16:32
Ну я -то вообще не работаю. Уже 3 месяца. "Полет нормальный" (с) )))
Искренне за вас рад. Серьезно.
А если причина та, что лезет на ум первой - то вдвойне.

Urry
29.12.2017, 16:33
вы все надеетесь, что придет хорошее правительство и наладит Вам Вашу жизнь?
достаточно перестать мешать. Да не то что совсем - просто немного сбавить агрессивную напористость в этом плане.

Gary
29.12.2017, 16:34
VIA, ну и че? Я в 2015 не работал. Зам. тверского губера больше года не работал. Жена его, работавшая в Думе - сейчас на бирже труда. И многие мои друзья находятся в таком состоянии - не повышают, находятся в соковыжимательной системе и т.п.

Gary
29.12.2017, 16:36
Urry, помните про плохого танцора? Я к чему - знаю массу людей, которым правительство мешает не настолько, чтобы они могли считаться неуспешными.

VIA
29.12.2017, 16:45
А если причина та, что лезет на ум первой - то вдвойне.
Не та.
Дрессирую руководителя. :)))) А оно меня. :))))

Urry
29.12.2017, 16:49
Я к чему - знаю массу людей, которым правительство мешает не настолько, чтобы они могли считаться неуспешными.Надо же... Вы знаете, а если б таковых не было, страна давно исчезла б, и замечательному правительству было бы нечего кушать.
Однако вы спросите успешных (если конечно сами не догадываетесь про ответ) - а не хотели бы они, чтоб оное правительство мешало им чуточку поменьше?

помните про плохого танцора?
И это кстати очень неоднозначный анекдот для хороших танцоров... И это прекрасно ложится в обсуждаемую тему.

VIA
29.12.2017, 16:55
Elite, какие 30,5 % промышленности?

Пример, Ржев.
Оборонные предприятия, собственники которых москвичи:

РКЗ фактически остановил производственную деятельность, банкрот, долги по зарплате за 2 года.

Мощности ООО «Элтра-Термо» и ООО «55-й Арсенал» загружены не полностью - 3-х дневная раб. неделя, долги по зарплате.

Ржевское ДРСУ – элементарно переоценил свои силы. Не справилось с ремонтом улиц и дорог.

Urry
29.12.2017, 16:59
Не та.
столь же искренне жаль.

Gary
29.12.2017, 17:01
Urry, все бы хотели, чтобы правительство не мешало. И че?

А про танцора - в данном случае в тему - когда человек скрывает свое неумение и нежелание танцевать хорошо естественными ограничениями (законами правительства).

Кстати... сейчас пытаюсь пробить распоряжение трех министерств, бездействие которых действительно тормозит работу. Потому что ждать когда они сделают это сами - бесполезно. Вот мне интересно - обломаюсь или обломаю?

Dyka
29.12.2017, 17:02
Dyka, вы все надеетесь, что придет хорошее правительство и наладит Вам Вашу жизнь?

Gary, Вы что пьяный, что ли или вообще не втыкаете,что вам пишут. Причем здесь я, для меня главное чтобы всякая хрень от государства палки в колеса не вставляла.Я пишу не за себя ,а за государство.А вы так себя любите,что благосостояние страны по себе меряете.

Urry
29.12.2017, 17:04
естественными ограничениями (законами правительства).

Кстати... сейчас пытаюсь пробить распоряжение трех министерств, бездействие которых действительно тормозит работу. Потому что ждать когда они сделают это сами - бесполезно.
Угу. Вот у меня пес есть. Даже если я на него наезжаю не по делу, все равно он считает что хозяин прав и надо выполнять, сделав вид смиренный...

Urry
29.12.2017, 17:05
Gary, Вы что пьяный, что ли или вообще не втыкаете,что вам пишут.
Развлекается человек. Полемизирует. И для самоидентификации полезно - типа, по ту сторону он :)

Dyka
29.12.2017, 17:13
И для самоидентификации полезно - типа, по ту сторону он

Urry, Думаю ему понравилось дары от правительства Тверской области под язык засовывать,никак до сих пор не отпустит.

Gary
29.12.2017, 17:25
Я пишу не за себя ,а за государство.

Простите, батюшка, не признал сразу-то. Какие люди на форуме!

Gary
29.12.2017, 17:27
Urry, насчет Вашего пса - это то, состояние, о котором я бы мечтал. Никак только не получается.

Seliger_Селигерович
29.12.2017, 17:28
средний класс определяется возрастом? Я не согласен, что средний класс против Путина.

Gary, Вы же учились в советском ВУЗе. Должны были изучать классиков. Напомнить Вам определение "классов"?

"Классы — «большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определённой системе общественного производства, по их отношению (большей частью закреплённому и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. " (С)

По Марксу при капитализме (а мы сейчас живем именно при нем) есть ровно 2 (ДВА) класса: наемные рабочие и капиталисты (ВЛАДЕЛЬЦЫ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА).

Я владельцев производств на форуме не наблюдаю. Какой СРЕДНИЙ класс? Чего Вы несете? Одни наемные работники. :) Поймите эту простую истину Маркса и все станет ясно. :)

Маркс ПРАВ по сей день!

Gary
29.12.2017, 17:30
Seliger_Селигерович, слово "класс" имеет огромное количество значений.

Seliger_Селигерович
29.12.2017, 17:33
слово "класс" имеет огромное количество значений.
И что? Хватит демагогии или Вы про школьные классы тут "гоните". :)

Urry
29.12.2017, 17:40
насчет Вашего пса - это то, состояние, о котором я бы мечтал.
Или врете или к врачу. Хотя, конечно, удобно.

Dyka
29.12.2017, 17:56
https://www.youtube.com/watch?v=nRG3FpUvd6o Гарии вы так перед сном делаете или с утра?

VIA
29.12.2017, 18:00
По Марксу при капитализме (а мы сейчас живем именно при нем) есть ровно 2 (ДВА) класса: наемные рабочие и капиталисты (ВЛАДЕЛЬЦЫ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА).
Компьютер - средство производства? Тогда нынче каждый капиталист, даже 5-летний пацанчик :))))))))))))))))

VIA
29.12.2017, 18:01
VIA, ну и че? Я в 2015 не работал. Зам. тверского губера больше года не работал. Жена его, работавшая в Думе - сейчас на бирже труда. И многие мои друзья находятся в таком состоянии - не повышают, находятся в соковыжимательной системе и т.п.

Даже не знаю, радоваться ли, что я в такой когорте, или огорчаться? ;)

Seliger_Селигерович
29.12.2017, 18:06
Компьютер - средство производства?
То что производит компьютер может Вас накормить, одеть, обогреть и пр. :) Если да, то зачем Вам работа? Вы вполне самодостаточны. :)

Интересно, зачем 5-ти летние капиталисты у папок с мамками деньги постоянно клянчат? Привлечение инвестиций? :)

Hawk
29.12.2017, 18:32
вот никогда бы не подумал, но вот прям за этот месяц 3 знакомых объявили, что посматривают на переезд в забугорье. причем один стартует уже в январе. ему проще - он холостой, у него на шее только сестра, а у других семьи с 2 детьми.
вот оно как - сюда азиаты таксовать и метлами махать, а туда головастые...
ну, ничего - ВВП придэ - порядок навидэ.

Ikra
29.12.2017, 18:37
Hawk, а куда едут?

Hawk
29.12.2017, 18:40
Ikra, который уже решился - на Кипр.

Hawk
29.12.2017, 18:51
Возможно в 2017 г. куплено больше квартир, чем в 2016 г.. Но что это за квартиры?! - студии 22-25 кв.м., однушки 30-35 кв.м., в ЛО, с низким качеством строительства и инфраструктуры. Без дорог и школ, без больниц и поликлиник.

Под Питером уже проходят стачки жильцов : Мурино, Колтуши, Девяткино, Парнас- оттуда не выехать и возможные выезды застроены уже новыми домами.
племянница работала в строительной компании - строили многоквартирные дома где-то на окраинах Петербурга. померла контора в этом году...

VIA
29.12.2017, 19:01
Ikra, который уже решился - на Кипр.

Из-за нашего климата и я подумываю о Кипре.
http://www.ostashkov.ru/portal/images/user/small/s185462.jpg (http://www.ostashkov.ru/foto/show-185462/)

VIA
29.12.2017, 19:06
вот оно как - сюда азиаты таксовать и метлами махать,
Не знаю как в Москве, а у нас азиаты уже метлами не машут. Они под крышей в супермаркетах продукты выкладывают да полы моют в тепле ;) Приспособились! В иерархии приподнялись.

Некоторые особо продвинутые в русском языке и умеющие читать наши законы, встают на очередь на улучшение жилищных условий, квартиры получают, когда по 4-5 детей рожают.

VIA
29.12.2017, 19:07
Интересно, зачем 5-ти летние капиталисты у папок с мамками деньги постоянно клянчат?
Закона спроса и предложения не знают :laugh:

Seliger_Селигерович
29.12.2017, 19:08
VIA, Может уже имеет смысл таджикский учить?

VIA
29.12.2017, 19:09
Seliger_Селигерович, в Питере надо учить узбекский, в Москве - таджикский. А у Вас? Китайский?

Seliger_Селигерович
29.12.2017, 19:10
Закона спроса и предложения не знают
А есть такой закон? Киньте ссылку пжл буду ликвидировать пробелы в знаниях. :)

Seliger_Селигерович
29.12.2017, 19:15
в Питере надо учить узбекский, в Москве - таджикский. А у Вас? Китайский?
Русского вполне достаточно. Я китайцев видел только по телевизору. Встречаются корейцы, но я ни разу не слышал корейского языка. :)

120
29.12.2017, 20:58
Но...я не вижу прогресса....не вижу динамики....развития...перспектив...один застой. Не надо здесь применять слово "застой".

Во времена так называемого застоя в СССР столько построили, что если это строить нынешними темпами, то и нескольких сотен лет не хватит.

120
29.12.2017, 21:39
Не знаю как в Москве, а у нас азиаты уже метлами не машут. Они под крышей в супермаркетах продукты выкладывают да полы моют в тепле Приспособились! В иерархии приподнялись. От того, что ехать работать в магазин в Питер стало бессмысленно, ну а питерцы, моющие полы, не могут жить вечно.

Пачковский
29.12.2017, 21:48
Не надо здесь применять слово "застой".

120, Вы как и Gary начинаете мне рассказывать про СССР... Я употребил это понятие не для обозначения исторического периода, а для описания событий...задержки в развитии. Да и про СССР...строили они конечно больше, но вот жить бы там снова я не хотел.

Ikra
29.12.2017, 22:33
жить бы там снова я не хотел
:girl_five:

120
29.12.2017, 22:47
Я употребил это понятие не для обозначения исторического периода, а для описания событий...задержки в развитии. Да и про СССР...строили они конечно больше, но вот жить бы там снова я не хотел.

Политика затыкания дыр это не застой.

Да и не волнуйтесь так, СССР или чего нибудь подобного, в России уже не будет никогда.

Hawk
30.12.2017, 01:35
Не знаю как в Москве, а у нас азиаты уже метлами не машут. Они под крышей в супермаркетах продукты выкладывают да полы моют в тепле ;) Приспособились! В иерархии приподнялись.

Некоторые особо продвинутые в русском языке и умеющие читать наши законы, встают на очередь на улучшение жилищных условий, квартиры получают, когда по 4-5 детей рожают.

А кто ж дворничает? Неужели коренные жители вечнодождливого?!

Hawk
30.12.2017, 01:35
Из-за нашего климата и я подумываю о Кипре.
http://www.ostashkov.ru/portal/images/user/small/s185462.jpg (http://www.ostashkov.ru/foto/show-185462/)

С водой у них уже совсем хреново...

Gary
30.12.2017, 15:21
Даже не знаю, радоваться ли, что я в такой когорте, или огорчаться? ;) не радуйтесь и не огорчайтесь. "Надо благодарно принимать" (с).

Gary
30.12.2017, 15:23
Или врете или к врачу. Хотя, конечно, удобно.

Как раз неудобно. Но это не для Вас, мой крайней мере пока.

Gary
30.12.2017, 15:25
И что? Хватит демагогии или Вы про школьные классы тут "гоните". :)

Классов уже давно нет, если говорить про сарказм и его категории.

VIA
30.12.2017, 17:09
Дискуссия напоминает - "Один против всех " :laugh:

Но... "один в поле не воин" :laugh:

Dyka
30.12.2017, 18:02
Дискуссия напоминает

VIA, Это не дискуссия,а очередное новогоднее словоблудие Гарри.Дискуссия это когда апеллируют какими то фактами,а у Гарри не факты,а словесный понос,сравнимый с зомбоящиком.

120
30.12.2017, 18:06
Зомбоящик на неделю закрыли. Так и не успел узнать как там плохо у хохлов.

Dyka
30.12.2017, 19:47
Так и не успел узнать как там плохо у хохлов.

120, Европа почти сгнила,в Америке доллар почти рухнул,а у нас все ок,не переживайте.

Gary
30.12.2017, 23:52
Dyka, слушайте "Радио Свобода" , если хотите знать правду.

Да, кстати, какими фактами Вы аппелируете?

Gary
30.12.2017, 23:56
120, а хочется про хохлов знать? У них как у нас, хозяева разные.

Dyka
31.12.2017, 08:03
Да, кстати, какими фактами Вы аппелируете?

Gary, Да уж явно не словам господ Орешкина,Силуанова и госпожи Набиулиной.Данные Росстата абсолютно противоречат их выводам.Слова Орешкина ,о воздействии на экономику погоды, вообще бесподобны.А более раннии,противоречащие заявлениям ВВП,я приводил выше.

слушайте "Радио Свобода"
Я бы послушал все эти оппозиционные станции,только времени нет и желания.Я и так все вижу и ощущаю.Дороги говорите,так поднимитесь на ветку выше и скажите HAWK,вы все врете,не слушайте "Ради Свобода",и не важно что он проехал по ней,это его личные видения.Да Гарри?Можете посетить с утра Тверскую областную больницу,где люди с ночи ждут открытия.Область то большая и добраться с комфортом не все имеют возможность.Законы говорите,так для кого они указ.Почему законопослушный гражданин должен бегать по судам и доказывать,что не верблюд и при этом обвиняемый его в этом не несет ни какой ответственности.Так что жгите дальше Гарри ,только вот от вашей болтовни выше указанные проблемы не решишь.

Gary
31.12.2017, 12:02
Dyka, этот текст Вы называете фактами?

Пачковский
31.12.2017, 12:09
Новый год на носу, а вы всё выборы обсуждаете. Все знают кто "победит", а уже столько страниц исписали... С наступающим! Надеюсь что в 2018 г. наступят наконец перемены, желательно конечно чтобы они были позитивными....:)

Dyka
31.12.2017, 16:50
Dyka, этот текст Вы называете фактами?
ВАУ!!!! Владимир Владимирович,да это вы собственной персоной.С Наступающим!!!!

120
01.01.2018, 02:27
120, а хочется про хохлов знать? У них как у нас, хозяева разные.

Ошибаетесь, хозяева у нас одни. Где правят деньги, там хозяин доллар.

Gary
01.01.2018, 18:51
120, доллар не правит, он средство.

Urry
02.01.2018, 17:34
Вот и проводили, вот и встретили.

Всё чинно, благородно, в телевизоре ни одного нового за последние 15-20 лет лица. Даже поздравление от Путина какое то незаметное получилось. Ни к обороне, ни к победам не призвал. Кого не спросишь, а чего он сказать то хотел, плечами пожмут, да так, отвечают, положено, вот и поздравил.

Из кандидатов один Грудинин запомнился. В номинации «самая оригинальная встреча Нового года» бесспорный победитель.

От КПРФ и прочих среднероссийских патриотических сил выдвигался и, вдруг, нарисовывается перед журналистами и заявляет, что 2018 год встречать будет на лыжах в Германии. Те, которые большие надежды в связи с его кандидатурой строили, в обмороки попадали! Но люди понимающие и проницательные сразу раскусили, где тут собака порылась.

Оказывается социологи заместо положенных кремлём Грудинину 18-20 насчитали более 30%. А он ещё и рта то как следует не разевал, кампанию не разворачивал.

Ну, Зюганову звякнули откуда следует, поздравили с наступающим и поинтересовались, не тяжело ли ему и дальше коммунистический крест тащить, может одышка мучает или кресло думское тесновато стало и мозг жмёт.

Геннадий Андреич намёк сразу уловил и, вот, Грудинин уже на лыжах с вражеских горок катается и рейтинг свой утрамбовывает до запланированного и оговорённого с Кириенко.

…В остальном скучно как то. Не чувствуется былого пионерского задора у власти и привычного оптимизма у народа в этот раз.

А какой может быть оптимизм с этой властью, если даже снега зимой не смогли обеспечить. Дедов Морозов полно, шлёпают по лужам в шубах, как ненормальные, а простого россиянина выпить бокал шампанского под звон курантов на Красную площадь не пускают.

Росгвардия кругом, отгоняет от Кремля, нельзя, говорят, тут возле Спасской башни приличные господа на коньках кататься изволят. И в спину подталкивают, иди, мол, не порть картину, метро для тебя всю ночь открыто, езжай и доедай своё оливье, нужен будешь — позовут.

Вот, 18 марта, пожалуй, аккурат и позовут…

(с) Н. Травкин. Пенсионер.

Gary
02.01.2018, 17:57
Странно, как Травкин не заметил, что Путин с Новым Годом поздравлял?

"Новый год у нас это прежде всего семейный праздник. Мы отмечаем его как было в детстве с подарками и сюрпризами, с особой теплотой, с ожиданием важных перемен. И они обязательно придут в нашу жизнь, если каждый из нас всегда будет помнить о своих родителях, беречь их, ценить каждую минуту, проведённую с ними. Если будем больше понимать своих детей, их устремления и мечты, поддерживать тех, кто рядом. Кто нуждается в нашем участии и душевной щедрости. Умение помогать, быть чуткими, дарить добро наполняет жизнь истинным человеческим смыслом где бы мы ни находились: за семейным столом, в весёлой кампании, на праздничных улицах нас объединяет приподнятое новогоднее настроение, а современные технологии позволяют разделить наши чувства с дорогими людьми, которые могут находиться за сотни, тысячи километров." - мне вот это понравилось.

Urry
02.01.2018, 18:01
Gary, Как-то непривычно что вам не понравилось все подряд от великого :)

VIA
02.01.2018, 18:03
По обращению Президента... Мне показалось, он в друзья набивался. :)))))

Gary
02.01.2018, 18:04
VIA, отвергли?

Dyka
02.01.2018, 18:17
Поеду завтра, насчет коньков посмотрю как дела обстоят,может Гарри встречу развлекающегося перед Кремлем.

VIA
02.01.2018, 18:18
Gary, доверия нет.

Альф
02.01.2018, 20:25
может Гарри встречу развлекающегося перед КремлемНевнимательный Dyka, никак не сможет завтра встретить Гари, т.к. незаметно для Dyka, Гари встречал новый год в стране члене НАТО....

Dyka
03.01.2018, 06:53
Альф, Спасибо,уже прочитал в соседней ветке.Патриот,что тут сказать.

Elite
03.01.2018, 12:19
Немного про кандидата Г. -https://sobesednik.ru/incident/geroi-na-svalke статья 2011 года, так что о выборной заказухе речь не идёт.

"За участие в чеченской войне Юрию Салимханову посмертно присвоили звание Героя России. Его именем названа школа в Дагестане, его портрет висит в музее Московской областной милиции. А вот на малой родине героя, в Подмосковье, памятная доска в его честь висит на стенке мусоропровода…

Салимханов родился и вырос в совхозе им. Ленина в Ленинском же районе Подмосковья. Он – единственный Герой России на всю округу.

– Он, когда отслужил два года в армии, вернулся домой и работал трактористом, – рассказывает мать Героя Екатерина Федоровна. – Трактор дали самый старый. Коллеги пьянствовали, работать никто не хотел. А нынешний директор совхоза Грудинин был тогда его начальником. Юра с ним часто ругался, всю правду в глаза говорил…

...13 августа исполнилось ровно 15 лет с того дня. В 98-м Салимханову посмертно присвоили звание Героя России. Его подвиг помнят сослуживцы и ветераны той войны. Они и решили пять лет назад установить памятную плиту в его родном совхозе – на здании школы, в которой он учился. Но сделать этого... не дали.

– Тот самый Грудинин Павел Николаевич не разрешил, – говорит Екатерина Федоровна. – Мол, школу уже перестроили, а в новом здании Юра не учился. В итоге памятную плиту прицепили прямо возле подъезда на стенку мусоропровода, так что даже цветы положить негде. Там местная шпана окурки бросает, пьет, как-то краской доску облили. Какая же это память? Это просто издевательство!...
И мать, и сослуживцы Героя неоднократно просили местные власти перенести доску в более достойное место. Но, по их словам, в поселке все решает директор совхоза, а не глава поселковой администрации Елена Добренкова. А Грудинин непреклонен. И чего здесь больше – желания поквитаться за споры 20-летней давности, тупого упрямства или элементарного беспамятства, – сразу и не поймешь. Может быть, в руководстве Московской области найдутся люди, которые поправят зарвавшегося Грудинина?"

Был просто буржуй, а стал кандидат "с усиками и ароматом клубники".

Gary
03.01.2018, 14:30
Dyka, мне тут патриот один написал, что я предал Россию, а эту Литву можно накрыть одной типа боеголовкой, "шобы падлы не залупались."

Hawk
03.01.2018, 22:50
Dyka, "шобы падлы не залупались."

Патриот в натуре блатной или конкретно в погонах?

VIA
03.01.2018, 23:04
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский, который зарегистрирован в качестве кандидата в президенты России, планирует перед выборами посетить 15 городов страны. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Алексей Диденко, возглавляющий предвыборный штаб лидера либерал-демократов.
По его словам, визиты запланированы в города Поволжья и Урала, в том числе в Самару, Волгоград, Ростов-на-Дону, Тверь, Санкт-Петербург, Ржев, Псков, Владимир и Нижний Новгород.
Первый визит намечен на середину января, сообщает РИА Новости.

Gary
03.01.2018, 23:13
Hawk, просто безработный уже много лет.

Elite
07.01.2018, 13:47
Изучил творение наших так сказать коммунистов, то с чем они идут на выборы. https://kprf.ru/party-live/cknews/157005.html
Звучит красиво, всё по справедливости. Вот только с цифирками у них бЯда.
Вот такой пассаж:Особая сфера — производство и реализация спиртсодержащей продукции. Государственная монополия здесь просто необходима. В бюджет страны она дополнительно даст больше трёх триллионов рублей, а тысячи граждан защитит от отравления
3 триллиона делим на число жителей и получаем примерно 20 000₽ акцизов с каждого, это же сколько пить надо при ставке 108₽ за 1 литр спирта, похоже КПРФ собирается споить Русь—матушку.

VIA
07.01.2018, 15:20
Elite, Вы явно перепраздновали. ;)))) Программа от 2016 года.

Elite
07.01.2018, 16:25
Угу — https://msk.kprf.ru/2017/12/25/35039/
— Съезд завершился тайным голосованием, как это и положено по закону, — отметил, обращаясь к журналистам, Г.А. Зюганов. — Еще раз хочу повторить, что мы к выборам относимся с большим уважением и исключительно ответственно. Мы участвовали во всех выборах, знаем, что они из себя представляют в России. На фоне кризиса, санкций и новых угроз предстоящие выборы – это прежде всего способ уйти от оранжевой проказы. Сейчас все клопы и тараканы вылезли из своих щелей, и вы это прекрасно видите.

«Мы подготовили вместе с народно-патриотическими силами свою развернутую программу, — рассказал лидер КПРФ. — Еще в декабре прошлого года я обратился с открытым письмом к народу страны и нашим союзникам. Вместе с постоянно действующим совещанием национально-патриотических сил мы провели консультации и договорились о подготовке общей программы».

«Наша программа «10 шагов к достойной жизни» была утверждена на международном форуме в Орле, куда приехали представители, в том числе, Академии наук, Торгово-промышленной палаты. Затем в хозяйстве у Павла Николаевича Грудинина мы собрали представителей ведущих трудовых коллективов. Там также присутствовали посланцы 200 народных предприятий», — отметил Геннадий Андреевич.

Elite
07.01.2018, 16:44
Ещё выдержка из 10 шагов: Хватит болтовни про импортозамещение. Для нашей страны стыдно занимать 95-е место по уровню развития экономики. Стыдно иметь 16 процентов обрабатывающей промышленности в структуре ВВП. Её долю предстоит поднять до 70—80 процентов. В той же Германии эта доля — 83 процента.
открываем сайтик https://www.statista.com/statistics/295519/germany-share-of-economic-sectors-in-gross-domestic-product/ и обнаруживаем 25.7% промышленности, причём всей.
Я не утверждаю, что у нас всё прекрасно, но когда ты строишь планы то потребно исходить из реальных цифр. Программа «10 шагов» полна таких ошибок, разбор можно продолжать по любому пункту.
Цитата от основателя политической экономии Ульяма Петти: «Первое, что необходимо сделать,— это подсчитать.»

VIA
07.01.2018, 22:43
Дональд Трамп, как мне кажется, яркая иллюстрация того, что и как может быть, если президентом станет В. В. Жириновский. :) :laugh:

VIA
09.01.2018, 00:00
Выборы, выборы....

Одно мнение из Вконтакте.ру

А кто про то что кто-то в чем-то виноват?)
Ну наверное в дорогах я точно не виновата.И в развале медицины,образования,нищенских зарплатах и убогом окружении-точно не моя вина) И причем здесь все?
Как раз-то я и говорю-ничего от человека не зависит.

...многие хотят чего-то добиться,да не у всех получается.И не всегда виной тому ты сам.Точнее почти всегда ты не при чем.А все подобного рода высказывания напоминают тренинги,где все талдычат одну и ту же мантру-"захоти и все будет,захоти и все изменится".Да ничего не будет. Ни сегодня ни завтра. И хорошо тоже не будет,не мечтайте даже и в розовых облаках не витайте.Наверное поэтому так многие и хотят уйти от действительности.Кто-то через КБ,кто-то через окно.
Все повернуты на деньгах."Хорошо зарабатывает"...а толку от этого "хорошозарабатывания" если все-равно приходиться жить в том же самом хлеву,с теми же самыми соседями.
Только у одного таз под булками получше и обои подороже налеплены.А окружает один и тот же рой помойных мух....Что у нас осталось помимо дорог и больничек?)
точно-качество. Качество всего. А особенно горящей молочки. Той самой что ни вкуса,ни цвета,ни пользы,только онкология и заоблачный ценник....

А знаешь почему все так происходит, все так делается и всем на всех плевать? Потому что все знают,что от них ничего не зависит.
Как в бородатом анекдоте -
Единственная форма сопротивления, доступная рабу — скверно делать свою работу.

Поэтому и нет у нас хорошего сервиса, медицины, образования.

Gary
09.01.2018, 00:09
VIA, какая глупость.

VIA
09.01.2018, 00:14
Да, очень много слов, но с одним соглашусь
"Единственная форма сопротивления, доступная рабу — скверно делать свою работу. "

Это действительно так! Перед НГ мне нужно было сделать несколько дел : в магазине - получить копию чека, в банке - получить причитающиеся мне деньги, что-то ещё....
Думаете, мне легко удалось это сделать и все шли навстречу? - Ни фига!!!! Везде с боем, с нахрапом, с выносом мозга сотрудникам. Было такое впечатление, что их задача - усложнить мне жизнь.

Gary
09.01.2018, 00:16
VIA, если дама считает себя рабом социального мира - ее выбор. Глупый, правда.

Но она и не работает, имхо.

VIA
09.01.2018, 17:01
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков анонсировал визит главы государства в Тверскую область в среду, 10 января.

"Завтра президент работает в Тверской области", - приводит ТАСС сегодняшние слова Пескова.

Чуть позже пресс-служба Кремля подтвердила, что президент посетит в Твери вагоностроительный завод, где осмотрит городской электропоезд "Иволга" и низкопольный трамвай, а также ознакомится с процессом производства некоторых моделей пассажирских вагонов.

А вот и асфальт укладывают аккурат в снег и в праздники. ФОто News 69

https://pp.userapi.com/c840337/v840337690/41770/Aie9zZEyRzo.jpg

https://pp.userapi.com/c840337/v840337690/41766/ZZz3R-FJfA8.jpg

120
09.01.2018, 17:41
А вот и асфальт укладывают аккурат в снег и в праздники.
Значит опять на Вагонзавод едет. Вагоны срочно двухэтажные нужны к ЧМ.

Hawk
09.01.2018, 17:44
А вот и асфальт укладывают аккурат в снег и в праздники
летом бы траву красили...

VIA
09.01.2018, 17:45
Уж не этот ли трамвай едет смотреть Путин В.В.?
https://pp.userapi.com/c824601/v824601714/7c9e5/tD1lIrukdX0.jpg

120
09.01.2018, 17:48
Вот эот

https://tvernews.ru/uploads/7e3Dd5ZqFbWEe72ikoaw7N74GGohtw.jpg

120
09.01.2018, 17:58
К кому бы из чиновников завтра сходить? :russian_ru:

VIA
09.01.2018, 19:23
Надеюсь, осташи, селижаровцы, кашинцы, кимрчане, ржевитяне уже нарисовали плакаты того, чего им надобно, и завтра будут встречать президента в Твери ?

БОРИСЫЧ
09.01.2018, 21:03
Надеюсь, осташи, селижаровцы, кашинцы, кимрчане, ржевитяне уже нарисовали плакаты того, чего им надобно, и завтра будут встречать президента в Твери ?

...сами-то, из каких краев будете?

VIA
09.01.2018, 22:16
БОРИСЫЧ, я из подалече, чем Осташков и Ржев.

Gary
10.01.2018, 01:39
протоиерей А. Ткачев про выборы. (http://www.andreytkachev.com/demokraticheskie-procedury/)

Иван Иванов (ok)
10.01.2018, 03:52
протоиерей А. Ткачев про выборы. (http://www.andreytkachev.com/demokraticheskie-procedury/)

Ух ты как всё изменилось у протеиерея!
Я про то, что "no comment"....
Пожалуй здесь тоже воздержусь.
Не волнует мнение большинства? Действительно, кого ипёт чужое горе;)

Gary
10.01.2018, 10:17
Иван Иванов (ok),

"Хорошо, если большинство состоит из людей умных, ответственных, работящих, честных. А что, если нет? Что если оно состоит из лодырей, завистников и развратников, из лжецов, которые врут, не краснея? Тогда что? Сама по себе процедура голосования не включает в себя размышления о нравственном состоянии голосующих. Не включает она и какой-либо коррекции с учетом этого нравственного состояния. Процедура есть явление схематическое и холодное. Теплеет она, лишь наполняясь кровью и дыханием живых участников процесса. И кровь эта может быть отравленной, а дыхание смрадным."(c)

Hawk
10.01.2018, 10:55
Gary, следует ли считать , что сэр Ткачев не входит в 86% одобрямсов (или сколько там)?
Не прольётся ли на его голову гнев Патриарха?!

Gary
10.01.2018, 11:17
Hawk, Вы очень сложно изъясняетесь. Насколько я понимаю, он пишет о несовершенстве выборного процесса в принципе.

о. Андрей Ткачев - украинский священник и весьма плодовитый церковный публицист. В свое время, желая приблизить его, Патриархия перевела его на службу в Москву. Кстати, бывших форумчанин Слава Дронов (drslava) является его полуофициальным летописцем, записывая и выкладывая его проповеди на ютуб.

Собственно, я это выложил не для обсуждения его личности.

Hawk
10.01.2018, 11:54
Gary, да, помню. я читал его публикации, когда он еще в Киеве работал.
выборный процесс несовершенен - наверное. но он будет еще сложнее и путанее, если обсуждать личность каждого голосующего. это очевидно. не надо ломать работающий механизм.

и тем не менее, из слов автора проистекают выводы (или вопросы), озвученные мной. он может хотел что-от другое сказать, но получилось то, что получилось. и про зависть, и про лжецов, и про стяжательство, и прочее. да-да, все правильно...

VIA
10.01.2018, 14:45
ТВЕРЬ, 10 января. /ТАСС/. Тверской вагоностроительный завод нарастит в 2018 году объемы выпускаемой продукции в 1,6 раза. Об этом в среду сообщил журналистам директор предприятия Андрей Соловей.

"В 2018 году завод увеличит объемы выпускаемой продукции в 1,6 раза благодаря поступающим заказам и освоению новых видов продукции", - сказал Соловей.

По его словам, Тверской вагоностроительный завод произведет около 700 вагонов по заказу "Федеральной пассажирской компании", среди новых видов продукции будут кузовы для вагонов трамваев и вагонов метро, колесные пары и тележки железнодорожных вагонов. Соловей подчеркнул, что в этом году поступившие заказы позволят загрузить предприятие на полную мощность, в то время как еще в 2016 году предприятие из-за сокращения объемов заказов было вынуждено переходить на четырехдневную рабочую неделю.

Директор завода отметил, что заказы стали поступать после того, как правительство РФ приняло решение об обнулении НДС для железнодорожных перевозок в дальнем сообщении на период до 2030 года. "Эти деньги, которые высвобождаются после обнуления НДС, были направлены на закупку вагонов. Порядка 15 млрд рублей", - пояснил Соловей.

Он также отметил, что рост объемов выпуска продукции привел к тому, что предприятие начало набор персонала и к середине второго квартала 2018 года на завод придут 800 новых работников, после чего на предприятии будут работать 6,8 тыс. человек. Соловей добавил, что с начала прошлого года численность сотрудников предприятия выросла почти на треть, что связано с увеличением объемов выпускаемой продукции.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4864110

VIA
10.01.2018, 14:51
И на Калязин прольется золотой дождь

Машиностроительный завод в Калязине Тверской области обретает новую жизнь.

На предприятии завершена программа реконструкции и технического перевооружения. Теперь этот филиал АО РСК «МиГ» будет задействован в производстве установочной партии перспективных российских многофункциональных легких истребителей МиГ-35, которое начнется с января-февраля 2018 года. На заводе также будут производиться агрегаты для пассажирского самолета Ил-114, сообщает «Интерфакс».

Ранее генеральный директор корпорации «МиГ» Илья Тарасенко, подводя итоги модернизации Калязинского машиностроительного завода, заявил, что внедрение современных технологий и российского оборудования позволяет поднять мощности предприятия практически на 60%. А это, в свою очередь, дает возможность концерну «МиГ» запустить серийное производство новейшего авиационного комплекса МиГ-35 с количеством произведенных машин до 36 в год.

На предприятии были модернизированы слесарно-сборочный и механосборочный цеха, создан центр специализации по изготовлению переходных балок, а также реконструированы объекты инфраструктуры завода. Общая стоимость проекта составляет 411 миллионов рублей, из которых 246 миллионов рублей ‒ средства корпорации «МиГ».

Однако, при населении г. Калязина = 13 025 чел. это очень проблематично запустить. Скорее из области фантастики!

VIA
10.01.2018, 15:32
А вот и список вакансий. Кто готов работать?
ОАО «Тверской вагоностроительный завод» подбирает кандидатов на вакансии:

контролер малярных работ;
контролер станочных и слесарных работ;
контролер сварочных работ;
дефектоскопист по ультразвуковому контролю;
электросварщик на полуавтоматических машинах;
стропальщик;
наладчик оборудования металлопокрытия и окраски;
слесарь по сборке металлоконструкций;
слесарь механосборочных работ;
маляр, занятый на работах с применением вредных веществ не ниже 3 класса опасности (ученики);
слесарь по изготовлению узлов и деталей санитарно-технических систем (ученики);
резчик на пилах, ножовках и станках (ученики);
электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования;
слесарь по ремонту подвижного состава;
монтажник санитарно-технических систем и оборудования;
облицовщик синтетическими материалами;
наладчик-монтажник испытательного оборудования;
фрезеровщик;
сверловщик;
комплектовщик изделий инструмента;
кладовщик;
швея;
столяр;
станочник деревообрабатывающих станков;
слесарь-инструментальщик;
оператор лазерных установок;
штамповщик;
оператор автоматических и полуавтоматических линий холодноштамповочного оборудования;
монтер пути;
машинист тепловоза;
помощник машиниста тепловоза;
грузчик;
мойщик посуды;
кухонный рабочий;
повар.

Контактный телефон: 33-70; 79-38-60.

Seliger_Селигерович
10.01.2018, 16:16
VIA, Там сегодня Путин с визитом. Может разовьется завод?

120
10.01.2018, 16:37
Там сегодня Путин с визитом. Может разовьется завод?
Он его и в 2009 году посещал, обещал помочь. После этого сократили почти 2/3 работников.

Щас развить можно, но проблема теперь другая, где взять квалифицированных рабочих.

120
10.01.2018, 16:38
https://tvernews.ru/uploads/fnH2RxbEqNUe3Vy2jVczBiE4oUlRPS.jpg

https://tvernews.ru/news/228564/

Gary
10.01.2018, 17:21
120, нигде их не взять. Рынка квалифицированных рабочих нет. Только инвестиции в компетенции и удержание этих компетенций.

120
10.01.2018, 17:45
А вот и асфальт укладывают аккурат в снег и в праздники. ФОто News 69

https://pp.userapi.com/c840337/v840337690/41770/Aie9zZEyRzo.jpg

https://pp.userapi.com/c840337/v840337690/41766/ZZz3R-FJfA8.jpg

Напрасно укладывали: Вертолет с главой государства на борту приземлился на территории Тверского вагоностроительного завода.
(https://tverigrad.ru/publication/v-tver-priletel-vladimir-putin)

Альф
10.01.2018, 21:14
Там сегодня Путин с визитом. Может разовьется завод?А 120 нам 8 лет врал про завод... я счаз посмотрел программу "время" - все довольны, пышут здоровьем и сверкают новыми касками... Не нужно читать, то что 120 пишет... Рабочий президенту так и сказал - все что вы говорили на встрече в 2009 году, так и произошло!

VIA
10.01.2018, 21:26
Теперь Тверь заживет. Круг реальный, остальное нет.
https://pp.userapi.com/c841633/v841633373/58221/f7I7x7NnG_A.jpg

https://pp.userapi.com/c834103/v834103867/7e1d4/mzaGh6_eFKU.jpg

120
10.01.2018, 21:32
Рабочий президенту так и сказал Это не рабочий. :laugh:

Gary
10.01.2018, 21:32
Подумаешь... эко дело.

http://www.ostashkov.ru/foto/big-17155.jpeg

120
10.01.2018, 21:33
Теперь Тверь заживет. Да, теперь запануем. Только бы столицу в Тверь не перенесли.

VIA
10.01.2018, 21:52
120, нигде их не взять. Рынка квалифицированных рабочих нет. Только инвестиции в компетенции и удержание этих компетенций.

М.Евсеев: Начальник рамно-кузовного цеха Михаил Евсеев.
Владимир Владимирович, загрузка предприятия хорошо растёт. Но есть такой вопрос, связанный со средним профессиональным образованием. На данный момент в 2017 году в Твери выпущено всего 16 электросварщиков. А потребность составляла около 500. Есть ли какая-то программа, которая даст импульс развитию именно среднего профессионального образования?

В.Путин: У нас много таких программ и по линии Министерства образования, и по линии Министерства промышленности. Это такие межведомственные программы. Очень много производителей непосредственно включаются в эту работу.

Вы наверняка слышали, видели, сколько внимания мы сейчас уделяем подготовке высококвалифицированных современных рабочих, проводим соревнования. Причём наши молодые ребята уже на международных соревнованиях первые места занимают. В Абу-Даби практически заняли первое командное место. Проводим уже регулярно общенациональные российские соревнования. Программ много.

120
10.01.2018, 21:57
М.Евсеев: Начальник рамно-кузовного цеха Михаил Евсеев.
Владимир Владимирович, загрузка предприятия хорошо растёт. Но есть такой вопрос, связанный со средним профессиональным образованием. На данный момент в 2017 году в Твери выпущено всего 16 электросварщиков. А потребность составляла около 500. Есть ли какая-то программа, которая даст импульс развитию именно среднего профессионального образования?

В.Путин: У нас много таких программ и по линии Министерства образования, и по линии Министерства промышленности. Это такие межведомственные программы. Очень много производителей непосредственно включаются в эту работу.

Вы наверняка слышали, видели, сколько внимания мы сейчас уделяем подготовке высококвалифицированных современных рабочих, проводим соревнования. Причём наши молодые ребята уже на международных соревнованиях первые места занимают. В Абу-Даби практически заняли первое командное место. Проводим уже регулярно общенациональные российские соревнования. Программ много. Переведи.

VIA
10.01.2018, 22:18
Программы есть.

Полную стенограммы выложили в Ржевских новостях.(источник: кремлин.ру)

Альф
10.01.2018, 23:01
Это не рабочий. :laugh: Ты не понял... я смотрел телевизор и самвидел, что это рабочий. Кроме меня это видели несколько миллионов человек. А у тебя, 120, телевизора нет... ты сам говорил. Или ты опять говорил неправду?

Hawk
10.01.2018, 23:02
Да, теперь запануем. Только бы столицу в Тверь не перенесли.
Столица будет в Торжке...

VIA
11.01.2018, 00:21
Столица будет в Торжке...

Это почему?

Seliger_Селигерович
11.01.2018, 08:38
Это почему?
ПрАИльно... ТОЛЬКО во Ржеве! :)

Seliger_Селигерович
11.01.2018, 08:40
я смотрел телевизор и самвидел, что это рабочий. Кроме меня это видели несколько миллионов человек. А у тебя, 120, телевизора нет... ты сам говорил. Или ты опять говорил неправду?

Альф, В тебе следователь пропадает. Скорее рвется наружу. :)

Hawk
11.01.2018, 10:05
Это почему?

Так надо.

120
11.01.2018, 13:38
Ты не понял... я смотрел телевизор и самвидел, что это рабочий. Кроме меня это видели несколько миллионов человек. А у тебя, 120, телевизора нет... ты сам говорил. Или ты опять говорил неправду? На тебе стенограмму :laugh::

О.Захаров: Захаров Олег, начальник учебного центра.

Владимир Владимирович, я был в 2009 году на встрече с Вами тогда и как раз хотел бы…

В.Путин: Невесёлая была тогда встреча.

О.Захаров: Да, совершенно верно. И я хотел бы Вас как раз поблагодарить, что те решения, которые были приняты, и в краткосрочной перспективе – тогда денег нам немножко выделили на закупку подвижного состава, около трёх миллиардов…

В.Путин: Мы деньги дали в уставный капитал РЖД, а РЖД эти деньги, по сути, использовало на закупки.

О.Захаров: Да.

И в среднесрочной перспективе это решение про обнуление НДС на дальние перевозки – мы очень ценим это решение, мы очень чувствуем, что оно помогает нам в нашей работе. И Ваша поддержка ощущается, мы надеемся, что и при своём должном усердии, и при Вашей поддержке в будущем, и в 2019, и в 2020-м годах, наше предприятие будет тоже хорошо загружено и, соответственно, будет хорошо работать.
https://tvernews.ru/news/228592/

Этого О.Захарова пора в Давос посылать. Енерал экономики, вылитый.

P.S. Кстати, выделенных в 2009 году на поддержку 3 млрд рублей, хватило заводу на один месяц работы.

Seliger_Селигерович
11.01.2018, 14:10
Кстати, выделенных в 2009 году на поддержку 3 млрд рублей, хватило заводу на один месяц работы.
Предположу. Долги раздали?

VIA
11.01.2018, 14:21
Какой, по Вашему, будет курс доллара и евро после выборов-2018 ?
Подсказка :

Увеличится, уменьшится, останется таким же

Hawk
11.01.2018, 14:32
VIA, слышал бредовые идеи про 300... к лету))

VIA
11.01.2018, 15:40
Hawk, да Вы что!!!!:shok: Еще мнения есть ?

Ikra
11.01.2018, 15:45
В магазине одна продавщица другой жаловалась, что мужа переводят на неполную рабочую неделю с урезанием заработка. Что-то мне это не понравилось.

Gary
11.01.2018, 15:46
VIA, не вижу причин для резких скачков.

Gary
11.01.2018, 15:47
На Казанском вертолетном заводе - массовые сокращения.

VIA
11.01.2018, 15:51
Gary, кого? Если пенсионеров, то понятно.

Dyka
11.01.2018, 16:08
Gary, кого? Если пенсионеров, то понятно.

VIA, Это Гари их переманил в свой кружок "Очумелые ручки",его сельхозразработки главнее оборонного потенциала страны.

Seliger_Селигерович
11.01.2018, 16:18
Среди моих знакомых, перед НГ одну женщину сократили, а мужчину за свой счет на неопределенное время. Сферы деятельности разные. Слышал о предстоящих сокращениях на одном оборонном заводе.

120
11.01.2018, 16:40
Предположу. Долги раздали? Нет, на столько вагонов купили.

VIA
11.01.2018, 16:42
Нет, на столько вагонов купили.

У китайцев ? :shok:

VIA
11.01.2018, 16:44
VIA, не вижу причин для резких скачков.

А почему Минфин объявил о рекордном объеме покупки иностранной валюты ? В период с 15 января по 06 февраля 2018 г.

120
11.01.2018, 16:47
Gary, кого? Если пенсионеров, то понятно. Если пенсионеров рабочих специальностей сокращать, кто же тогда работать будет?

120
11.01.2018, 16:48
У китайцев ? :shok: У ТВЗ.