PDA

Просмотр полной версии : Какие разные люди бывают на свете!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Gary
26.05.2017, 14:32
Была такая хорошая тема - но ее забуянили... Попробую открыть заново.

Когда езжу в такси, то сажусь не назад, а вперед. Потому что хочется не сидеть и в окно смотреть, а поговорить. Иногда интересно.

Вот вчера ехал. Мужик моего возраста. В такси, по его словам, 20 лет. Когда отъехали, стал мне рассказывать, что у него в начале 90-х был 600-й мерседес (когда ему было 23 года), сейчас у него четыре машины, одна для такси, одна для семейных поездок, одна для ночных прогулок по Москве и еще одна (для чего - забыл), коттедж в лесу и вообще он ездит на такси ради общения с новыми людьми.

Думаю, что он рассказывает сказки про придуманный образ. Хотя в России все возможно.

Paspartu
26.05.2017, 14:40
Вот вчера ехал. Мужик моего возраста.
Не так давно тоже ехал из аэропорта на убере. Все один в один, только парень моего возраста :laugh:

VIA
26.05.2017, 15:49
То есть благосостояние наших людей выросло до того, что они могут не работать постоянно, а лишь ради общения.

Ikra
26.05.2017, 16:03
А вот странная история. Перешли на работе с Gett на Ритм. В обслуживании ничего не изменилось - быстро, вежливо, машины чистые. Но... как у Огнешки Осецкой - "а что-то главное пропало". С водителями хочется исключительно молчать. Ни одного забавного, интересного или просто по-человечески симпатичного водителя так и не попалось. А с Gettовскими почти каждая поездка была сюжетом для рассказа - иногда поучительного, иногда забавного.

Hawk
26.05.2017, 18:42
Думаю, что он рассказывает сказки про придуманный образ. Хотя в России все возможно.
а мне как-то одна особа рассказывала, что встречалась с олигархом, а я типа тоже похож на олигарха по ее словам ( :laugh: ). думаю врала. ну, и ладно...

Gary
26.05.2017, 19:10
Hawk, видимо, Вы были еще до похудения.

Gary
26.05.2017, 19:14
VIA, Я думаю, тут скорее такой случай... (https://www.libtxt.ru/chitat/shukshin_vasiliy/24825-general_malafeykin.html)

sweta zar
26.05.2017, 20:30
VIA, Я думаю, тут скорее такой случай... (https://www.libtxt.ru/chitat/shukshin_vasiliy/24825-general_malafeykin.html)

Если двое взрослых мужчин рассказали одну историю , можно предположить, что такой персонаж действительно существует; )

Ikra
26.05.2017, 20:40
одна особа рассказывала, что встречалась с олигархом
Может, это было в 7 классе ;)

Hawk
26.05.2017, 21:42
Ikra, та ну это легенда такая... липовая история под покручивание локона волос по левому борту...

Gary
26.05.2017, 21:51
Hawk, а есть не липовая. Я вот знаю одного человека, вторая жена которого после развода поступила на содержание к "олигарху", впрочем, состояние его мне неизвестно, но квартиру он ей купил.

И когда он про это рассказывает, замечаю, что он слегка гордится этим фактом. Типа - вот какой я крутой, что мою жену принял олигарх, значит она чего-то стоит, а вместе с ней и я, ее первый муж.

Бедные мы несчастные...

Hawk
26.05.2017, 21:57
Gary, еще хохма была , а я, наверное, рассказывал - включач как-то зомбиящик а тут она - оп-па. Сразу и не признал - сидит в обществе Анфисы Чеховой и вещает как ей тяжело живется, жене алегарха. Но это уже вторая. И тоже липа полная... У них явно поворот мозгов в сторону олигархата. То ли жадные, то ли голодные, то ли тупые.... скорее все вместе.

Ikra
26.05.2017, 22:42
Hawk, хочется, чтобы как в сказке, а не как в "Москва слезам не верит": "Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта" ;)

Gary
26.05.2017, 23:45
Говорят, раньше здорово было знакомиться в очереди за зарплатой. Сразу видно, кто сколько получает и можно было выбрать.

А теперь эти карточки... тьфу.

Dyka
27.05.2017, 07:53
И когда он про это рассказывает, замечаю, что он слегка гордится этим фактом. Типа - вот какой я крутой, что мою жену принял олигарх, значит она чего-то стоит, а вместе с ней и я, ее первый муж.
Какие то у вас все знакомые странные.Вам не кажется ? Один мудренней другого, а то выйдет как в той поговорке "с кем поведешься,от того и наберешься" .Вы с ним тоже за руку здороваетесь.

Gary
27.05.2017, 11:11
Dyka, не понял, чего тут мудреного? Обычное тщеславие, которым страдает большинство, а я побольше остальных.

Да и что про меня говорить, про отброса?

А насчет подачи руки - я бы и Чикатило руку подал. Не просто было бы, конечно. Но он - просто несчастный, больной, погубивший себя человек. Брат наш по рождению.

А кто руку не подает - должен рассчитывать, что когда он сам попадет в плохую ситуацию - руку тоже не протянут.

Dyka
27.05.2017, 13:09
А кто руку не подает - должен рассчитывать, что когда он сам попадет в плохую ситуацию - руку тоже не протянут.

Gary, Чтобы такого не произошло, надо быть просто человеком,а не

Да и что про меня говорить, про отброса?

Gary
27.05.2017, 13:28
Dyka, так это Вы решаете, кто человек, а кто нет? "Успехов!"(с)

Gary
27.05.2017, 13:34
Я часто езжу на такси. В аэропорте наблюдаю, какие разные бывают люди по манере посадки и высадки. Одни быстро четкими движениями выходят, забирают багаж и быстро уходят, а другие начинают делать массу бессмысленных движений вокруг машины, суетясь и что-то обсуждая, создавая заторы. Я даже и не понимаю, что они делают при этом.

При этом последние считают это нормой. А может быть они просто не думают о других, т.е. машинка в голове, где вычисляется, что нужно бы дать другим людям тоже разгрузиться в принципе не существует? Это психологическая или нравственная проблема?

Dyka
27.05.2017, 19:13
Dyka, так это Вы решаете, кто человек, а кто нет? "Успехов!"(с)

Gary, Вас что премьер понюхал,где вы увидели что я что то решаю. Для личных контактов естественно я решаю с кем мне общаться ,а с кем нет. Вы по аккуратней с причислением себя к отбросам, а то желаемое может оказаться былью.

Elite
27.05.2017, 19:19
Gary, это очень прикольное наблюдение. Волею судеб я не могу выходить из квартиры провёл по делам много времени во Внуково, причастен к построению одной из экспресс доставок по стране, направление в нелётные севера. После месяца сидения в зале ожидания стал опознавать пункт назначения и отправления по внешнему виду и манере поведения персонажа. У нас такая разная и занятная страна (напр. как чемоданы двигают) , про ближнее и дальнее зарубежье отдельная песТня, такие типажи, что Гоголь и Чехов писают кипятком от зависти.

никак
27.05.2017, 20:21
То ли жадные, то ли голодные, то ли тупые....

Примитивные.

Gary
28.05.2017, 14:13
Elite, а можете как-то поподробнее описать манеры разных людей?

Elite
28.05.2017, 20:38
Gary, рейсы с Средней Азии суетливые, самые спокойные, точнее солидные и внешне невозмутимые в любых условиях, - Владикавказ. У Норильска самые лохматые шапки. На цыган и др. разводы чаще ведутся условные колхозники (Кубань, Украина, Ставрополье). Москвичи ведут себя как жители Европы - взирают на всё это со снисходительным недоумением. И очень чётко прослеживается положение женщины в обществе по тому кто таскает багаж.

Seliger_Селигерович
29.05.2017, 10:06
и вообще он ездит на такси ради общения с новыми людьми.
Фильм такой есть с Нагиевым, "Все о мужчинах". Подозрительно напоминает Вами описанное. :)

Gary
29.05.2017, 14:06
http://www.kp.ru/daily/26684.7/3707436/ вот такая неоднозначная статья. Я несколько смущен категоричностью автора (за исключением сауны с девочками), но согласен с основной идеей. Часто многие вещи являются лакмусовой бумажкой, системой "свой-чужой" и даже если мы не хотим, мы им следуем.

sweta zar
29.05.2017, 15:05
С друзьями время нам дано ,меняться с ними заодно. ..
потому и выбор в пользу своих интересов..
Без хребта когда.

Hawk
29.05.2017, 21:03
Еду в метро - заходит семья бывших советских азиатов с ребенком, мужик плюхнулся на сидушку с ребенком, а тетка стояла.

Наверное, ВИА будет интересно...

VIA
29.05.2017, 22:04
Hawk, у нас в Питере культура другая. Теперь принято уступать всем женщинам (без разницы по возрасту) и всем пожилым.
Причем стоит подняться одному южному лицу, как подрывается вся скамейка мужчин.

Hawk
29.05.2017, 22:11
VIA, ну, а женам то своим уступают? Вопрос именно в этом был.

VIA
29.05.2017, 22:46
Hawk, когда не уступают, я делаю замечание, что у нас женщины сидят, а мужчины стоят. Так что подымаются !

А вообще, да, у южан жена - не человек !

Hawk
29.05.2017, 23:48
VIA, :)

Gary
30.05.2017, 16:13
VIA, стоят - значит поднимаются. Мужчины - они такие.

Hawk
10.06.2017, 12:12
Говорю жене, что с И.Стрелковым столкнулся в коридоре, а она: "а кто это?"

Анатолий
10.06.2017, 12:43
Говорю жене, что с И.Стрелковым столкнулся в коридоре, а она: "а кто это?"

"Да-а, — протянул он, уклоняясь от прямого ответа, теперь многие не знают имен героев."

Ильф и Петров. "Золотой теленок"

Gary
04.07.2017, 22:38
Жена - сотрудница Администрации Президента в ранге генерал-лейтенента по табели о рангах.
Муж - борец в Путиным, посетитель митингов против зла и за все хорошее, известной ближневосточной национальности.

Так и живут. Получили от Путина 160м2 квартиру в хорошем районе за заслуги перед отечеством.

Хорошие люди, я их люблю. Но как это так у них получается - не пойму.

Hawk
04.07.2017, 22:46
Gary, у вас ведь шнобель и очки - должны понимать...

VIA
05.07.2017, 13:43
Gary - борец за Веру на форуме, против зла и за все хорошее, непонятной национальности.

Получил квартиру в хорошем районе от московской власти.

Осталось, выяснить кто жена ? :))))))))))
А в остальном - почти совпадает :)))))))))))))))))))))

Hawk
05.07.2017, 16:41
VIA, классика жанра: мама русская, а папа юрист (с)

Gary
05.07.2017, 17:12
VIA, мы все русские. Правда, этот парень, про которого я писал, считает нас евреями. Задал тут тихо вопросик - мы таки выдали дочь за еврея?

В общем, где я и где евреи?

http://www.ostashkov.ru/foto/big-29189.jpeg

Когда я был на концерте еврейской народной музыки в консерватории, меня тоже все евреи считали за еврея и жену тоже. А в Грузии будут считать за грузина. Жену мою кавказцы считают своей, "эта жэнщына из наших"!

Hawk
05.07.2017, 21:14
Когда я был на концерте еврейской народной музыки в консерватории, меня тоже все евреи считали за еврея и жену тоже. А в Грузии будут считать за грузина. Жену мою кавказцы считают своей, "эта жэнщына из наших"!
зато в случае грандиозного шухера можно дернуть до тихих гаваней...

БОРИСЫЧ
05.07.2017, 21:32
...может и не получиться...

"Кузнечик был похож на саранчу,
Как русский мог похож быть на еврея.
Приказ «убить» был отдан палачу -
Кузнечик мертв - разобрались позднее."

VIA
05.07.2017, 21:38
Самолет до Тель-Авива (когда я летела в конце 90-х) не верил, что я вернусь обратно. Все летели с вещами на выезд на ПМЖ.

Gary
05.07.2017, 21:44
Hawk, Какие там еще тихие гавани... Везде пальба.

Если не пустим революцию в дом - все будет тихо и тут.

Пригласили в выходные на дачу. Уже другие - из Совета Федерации. Меня, инженера! А Вы говорите, что власть и народ живут в разных странах!

Правда, не всегда. Сегодня общался в Казани на выставке с одним работником Минсельхоза. Незваный гость - хуже или лучше татарина? А если он еще и татарин? В общем - интересно он общался, как будто снисходил свысока. И манера была разговора такая - как будто ему слова жалко не меня тратить. Сглатывал согласные, говорил отрывочно и с паузами. Мне даже как-то смешно было общаться. Пустил ему в ответ спокойную и независимую вежливость с элементами московского снобизма - в результате поговорили нормально.

В общем, рекомендую:

http://images.wildberries.ru/big/new/2140000/2149065-1.jpg

БОРИСЫЧ
05.07.2017, 21:49
Если не пустим революцию в дом
...Вы, на какую революцию намекаете?

Gary
05.07.2017, 22:02
БОРИСЫЧ, на социальную или политическую.

Hawk
05.07.2017, 22:07
Hawk, Какие там еще тихие гавани...
да кто ж вас знает - может майами, или хоть сардиния...

Самолет до Тель-Авива (когда я летела в конце 90-х) не верил, что я вернусь обратно. Все летели с вещами на выезд на ПМЖ.времена были такие, и направление.

Gary
05.07.2017, 22:29
Hawk, да ну...

Конечно, катаклизмы будут. Но я лично до них не доживу. А когда начнется - не с России. Сюда побегут.

sweta zar
05.07.2017, 22:33
Мне совершенно очевидно, что шнобель от Бога, а Очки от лукАвого;)

Javert
05.07.2017, 22:36

ну, на грузина он точно не похож. У тех носы совершенно другие

Hawk
05.07.2017, 22:37
мда... от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
знакомый попал с серьезную аварию - сам поломался, а жена и дочка погибли.

а теперь ему шьют дело, причем по заявлению не от хозяина встречного авто, который был разбит в тотал, а по заявлению родителей погибшей жены. грозит от 2х лет. для того, чтобы забрать заявление, родители предлагают, чтобы он отдал им свежепостроенный дом. причем эти странные люди , пока человек находился в больнице на лечении, вывезли из дома много чего - включая ванну... :facepalm::mega_shok:

Gary
05.07.2017, 22:38
sweta zar, нет. Это следствие детской драки. Как и у сына. А у жены - баскетбольный мяч в школе.

https://www.youtube.com/watch?v=R8k2LRLvj_w

Gary
05.07.2017, 22:42
Javert, у меня у дома несмотря на три переезда за 50 лет всегда был кинотеатр "Тбилиси". Когда меня спрашивали, где я живу, я отвечал, что рядом с Тбилиси, подразумевая, что все поймут, что это кинотеатр. Но все понимали совершенно иначе. И считали меня за грузина.

Потому что так устроена наша лимбическая система (с).

Hawk
05.07.2017, 22:42
ну, на грузина он точно не похож. У тех носы совершенно другие
где Грузия и где тихие гавани... :)

Gary
05.07.2017, 22:50
Hawk, мотивация понятна. Хотят денег срубить по-легкому на смерти дочери. Но плохое это дело, не христианское. Мне так кажется.

VIA
06.07.2017, 11:17
БОРИСЫЧ, на социальную или политическую.

Революция может случиться, когда верхи не смогут, а низы не захотят.

И такая ситуация очень близка.
Достаточно посмотреть на непрофессионализм менеджеров (например, когда ставят руководителем медицинской организации менеджера без врачебного опыта, или в оборонную промышленность идут сыновья топ-менеджеров, 20-30- летние , даже если они выпускники Гарварда ), отсутствие стратегического видения у руководителей, экономистов, топ-менеджеров.

Непрофессионализм погубит страну.

Seliger_Селигерович
06.07.2017, 11:32
Непрофессионализм погубит страну.
Не соглашусь. В приведенных роликах К.Семин "на пальцах" показывает, что губит страну, как губит и главное что делать.

https://www.youtube.com/watch?v=h9BMlaPRyhc

https://www.youtube.com/watch?v=pEwB_Nhx3n4

VIA
06.07.2017, 11:42
Seliger_Селигерович, кто такой К, Семин?

VIA
06.07.2017, 11:48
родители предлагают, чтобы он отдал им свежепостроенный дом. причем эти странные люди ,
У богатых свои причуды.

Hawk
06.07.2017, 11:48
не христианское. Мне так кажется.
в голове не умещается.

У богатых свои причуды.
как причуды? да и не богатые они, а средние.

Seliger_Селигерович
06.07.2017, 12:06
кто такой К, Семин?

ИМХО очень талантливый журналист, не равнодушный человек, я во многом разделяю его точку зрения.

Hawk
06.07.2017, 12:09
У богатых свои причуды.
ну, причудами это сложно назвать. да и небогатые они. обычный средний класс.

Seliger_Селигерович
06.07.2017, 12:10
в голове не умещается.
У меня нет повода Вам не доверять, если бы услышал от случайного человека, то не поверил бы решил, что вымысел, но.... Грустно...

Ikra
06.07.2017, 12:28
Seliger_Селигерович, таких историй - море. Казалось бы, горе у людей, а вот нет, делят деньги, наследство, строят козни. Видимо, все, что в прошлой жизни сдерживалось, выходит наружу. Очень печально...

Hawk
06.07.2017, 12:28
если бы услышал от случайного человека, то не поверил бы решил, что вымысел, но.... Грустно...
да сам бы не поверил.
а дело было так https://www.kalitva.ru/181529-zhutkaya-avariya-na-trasse-m4-lob-v-lob-stolknulis-mazda-cx-7-i-gazel-pogibli-mat-i-rebenok-video.html

Gary
06.07.2017, 13:21
VIA, во-первых, не соглашусь я в непрофессионализме. За исключением вопиющих случаев назначения детей (что есть везде в мире) и ДАМ, в общем уровень управленцев от государства достаточно высокий. Но всех интересует не уровень управления (в котором никто не разбирается), а назначения детей и коррупция. Скандалы, интриги, расследования.

Я думаю, что любой губернатор умнее и профессиональнее тех, кто рассуждает о непрофессионализме.

Революции, по наблюдениям, спонтанно не происходят. Либо они организуются за печеньки от организаторов, либо нужна война, разруха и обнищание... и все же те же организаторы с печеньками.

Gary
06.07.2017, 13:29
В продолжение... муж генерал-лейтенанта в планах дважды едет за границу отдыхать в этом году и еще в Сочи. И еще нырять на Баренцево море.

Ну и заодно борется к кровавым режимом и любит Навального. "Страна гибнет!"

Seliger_Селигерович
06.07.2017, 13:37
заодно борется к кровавым режимом
Подумалось, а у нас в стране, вообще были не "кровавые режимы"? :)

Gary
06.07.2017, 13:51
Seliger_Селигерович, во времена СССР ленинский и брежневский периоды назывались не кровавыми.

Сейчас все называются кровавыми.

VIA
06.07.2017, 13:59
Я думаю, что любой губернатор умнее и профессиональнее тех, кто рассуждает о непрофессионализме.
Я не про уровень губернаторов, я про тех, кто ближе к людям: директора школ, больниц, поликлиник, преподаватели, учителя и др.

Вы почему-то сразу "наверх" лезете ;) ДАМа приплели.

Gary
06.07.2017, 14:37
VIA, "ну нэт у меня для вас других писателей" (И.В. Сталин)

Руководители - плоть от плоти народа. Если в народе дураки, значит и в руководстве будут. Только достаточно ли у Вас ума и знаний, чтобы определить профессионализм главврача?

VIA
06.07.2017, 15:52
Только достаточно ли у Вас ума и знаний, чтобы определить профессионализм главврача?
Для этого должны быть аттестационные комиссии. Только их нет в действии.

Так же как и для того, чтобы врач стал главврачом, он должен поучиться этому (администрированию, принципам хозяйствования, юридическим знаниям). Но и этого тоже нет.

Например, чтобы стать нотариусом, сдают 3 квалификационных экзамена: на стажерство, на лицензию и на место.

Hawk
06.07.2017, 16:10
говорил с Гамбургом - ночью в Гамбурге антиглобалисты сожгли 6 новеньких авто порше.

Gary
06.07.2017, 17:03
VIA, я не видел главврачей с юридическим знаниями и принципами хозяйствования. Этим в больнице занимается гендир. или административный отдел.

Gary
06.07.2017, 17:04
Hawk, интересно, кто-то, прочитав Ваше сообщение, пожалел хозяев автомобилей?

Hawk
06.07.2017, 17:24
Gary, строго говоря, у этих автомоболией еще не было хозяев. новые, на парковке дилера порше. думаю, конечно, застрахованы.

VIA
06.07.2017, 17:30
Этим в больнице занимается гендир. или административный отдел.
Какие гендиры в Ржевской ЦРБ или Осташковской или Кимрской ?! Спуститесь с небес.

Gary
06.07.2017, 17:41
VIA, думаю, что есть те, кто занимается этой работой. А гендир в любом случае нужен.

sweta zar
06.07.2017, 21:03
Спуститесь с небес.
Вы тоже заметили?:help:

Gary
07.07.2017, 00:18
Сегодня на небесах разговорился с участником сельхозвыставки в Казани, сибирским предпринимателем. Я, кстати, там тоже выставлялся.

А теперь он летел назад. Голос громкий, глаза горят. Рассказывал про новую технологию кормления коров, что позволило ему увеличить надои на 30 процентов, про инвестиции в оборудование, про набор персонала, про разные другие идеи. Приятно было посмотреть на человека.

Но тут я вспомнил наших форумных нытиках, погрязших в безнадеге, "тут уже ничего не будет", коррупция, Навальный, дача Медведева...

Люди сами себя обкрадывают на радость бытия.

sweta zar
07.07.2017, 00:25
Трудно быть Богом?;)

Hawk
07.07.2017, 13:17
Но тут я вспомнил наших форумных нытиках, погрязших в безнадеге, "тут уже ничего не будет", коррупция, Навальный, дача Медведева...

Люди сами себя обкрадывают на радость бытия.
как страшно жить...

Gary
07.07.2017, 14:43
Hawk, разве может быть страшно жить тем, кто знает, что все равно умрет и это знание - единственное настоящее знание, на которое можно рассчитывать 100%?

Javert
07.07.2017, 15:03
Javert, у меня у дома несмотря на три переезда за 50 лет всегда был кинотеатр "Тбилиси". Когда меня спрашивали, где я живу, я отвечал, что рядом с Тбилиси, подразумевая, что все поймут, что это кинотеатр. Но все понимали совершенно иначе. И считали меня за грузина.

Потому что так устроена наша лимбическая система (с).

не пойму, почему Вы так стесняетесь своей национальности, что все маскируетесь под кого-то. Сейчас вроде бы не время борьбы с космополитами). Да и православных евреев очень много.

Hawk
07.07.2017, 15:43
Hawk, разве может быть страшно жить тем, кто знает, что все равно умрет и это знание - единственное настоящее знание, на которое можно рассчитывать 100%?
об этом ведает 99,5% населения по моим оценкам.

Gary
07.07.2017, 16:04
Javert, если бы я был евреем или грузином - я бы не стеснялся быть евреем или грузином.

Но когда русского считают евреем или грузином - испытываешь непонятные чувства. В принципе, были ситуации, когда я из своего "еврейства" извлекал выгоду, правда, непроизвольно.

Впрочем, я стал для знакомых гораздо большим евреем, когда купил Лексус.

А ты, Альф, чего ржешь?

Альф
07.07.2017, 16:56
А ты, Альф, чего ржешь?Настроение хорошее... сижу на веранде, как раз там, где ты лопал голубцы... прохладно немного, но дождя нет.

никак
07.07.2017, 17:37
Хорошо-то как....

никак
07.07.2017, 19:48

А вы отличаете нытиков от провокаторов? Если - да, то по каким критериям?

никак
07.07.2017, 20:42

Изгнанный из рая неорганического существования, человек всю свою жизнь туда же и стремится. Рай этот есть смерть, и поэтому любая религия — это мысли о смерти и влечение к смерти, и любая философия — это наука умирания (Платон), и медицина — это наука о поддержании здорового умирания, и психотерапия — наука о качественном умирании, и тифоанализ — их современное, здоровое дитя, которое учит радоваться жизни как хроническому умиранию, ибо «жизнь — это упражнение в смерти. И тот, кто плохо упражняется, умирает неудачно» , ибо «в сущности, любая жизнь имеет хороший конец — смерть. Но не каждая жизнь имеет хорошую середину» (с)

Gary
07.07.2017, 21:11
никак, нет, я не отличаю. Потому что важен результат, а он у нытиков и провокаторов одинаковый.

Рай - это жизнь.

Gary
07.07.2017, 21:13
Немного таки послушаем умного человека. Скрыпочку он взял, чтобы и тени сомнения не было?

https://www.youtube.com/watch?v=yZFn83pqjkI

sweta zar
07.07.2017, 23:20
Немного таки послушаем умного человека. Скрыпочку он взял, чтобы и тени сомнения не было?

https://www.youtube.com/watch?v=yZFn83pqjkI

Тень сомнения? Вы о чём? Надеюсь, что ошибаюсь, или опять провокаторы?:umnik:
Просмотр вызывает неоднозначные чувства: изначально нужно понимать, кто пишет или разрешает этакое вольнодумство. Точно не церковь. И геи вряд-ли...а про культуру и детей согласна .
Зы.: 100000 дельфинов действительно но чудо...хотите верьте,хотите нет...

Gary
07.07.2017, 23:26
sweta zar, не хотите кулинарные рецепты - есть про котят темы.

sweta zar
07.07.2017, 23:39

Могу и ми-ми-ми...
http://www.ostashkov.ru/foto/free/D43201DD.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/D43201DD/)

sweta zar
08.07.2017, 00:04
никак, нет, я не отличаю. Потому что важен результат, а он у нытиков и провокаторов одинаковый.

Рай - это жизнь.
Да никакой я не провокатор и не нытик, а результат в жизни и рай в жизни...ну не знаю... Например, это не моя выдумка, а жизненная реальность : поехали выпускники( 40 человек) из МСК в СПб на три дня за 20т.р.( с каждого). Вагон в составе поезда был настолько старым, что был без туалета! И всё нормально! Рай!!!

никак
08.07.2017, 01:09
Скрыпочку он взял, чтобы и тени сомнения не было?

Сложно играть на скрипке, стоя за ораторской трибуной.

sweta zar
08.07.2017, 01:15
Вы забыли про дельфинов:-[

никак
08.07.2017, 01:23
Рай - это жизнь.

Есть историческая традиция, основанная на очевидных, но поверхностных наблюдениях, и есть результаты практических исследований и терапии расстройств витальной активности, и эти результаты приводят нас к однозначному выводу, что не человек и не живая система обладает влечением к жизни, а окружающая нас неорганическая среда (которую в этом отношении можно назвать, если кому-то угодно, Богом) обладает тенденцией к жизни. Сама материя творит жизнь и человека из праха земного, но отнюдь не для того, чтобы он парафренно и маниакально «владычествовал над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле», а лишь для того, чтобы он этот прах земной вместе с рыбами морскими и птицами небесными и всякими животными качественно переводил из одного энергетического состояния в другое. Для этого человек должен вдыхать и выдыхать, поглощать и выделять, пить и мочиться, плодиться и размножаться. Для этого человек, изгнанный из рая неорганического существования, должен, как справедливо пишет Библия: «в поте лица есть хлеб свой, доколе не возвратится он в землю, из которой взят, ибо прах он и в прах возвратится» (с)

никак
08.07.2017, 01:29
Вы забыли про дельфинов

Потребность в любви как безусловной, бескорыстной и беззаветной заботе о ближнем (то есть о себе) может возникнуть лишь в субъективной схеме реальности (голове) такого ближнего, который ничем эту заботу не заслужил, не способен за нее заплатить и не способен позаботиться о себе сам. По этой причине безусловная любовь и «альфонсизм» всегда идут рука об руку. Настоящая любовь — это отношение человека к объектам и субъектам окружающей реальности, которые качественно удовлетворяют его (человека) потребности. К сожалению, сегодня это редкость, и все большее количество цивилизованных людей печально едет по жизни в инвалидной коляске неразделенной любви, которую катит слепая на оба глаза вера, потряхивая облупившейся от старости погремушкой надежды (с)

Gary
08.07.2017, 10:57
sweta zar, Видимо, они взяли ретро-вагон середины 19-го века?

А то получается как никак.

Gary
08.07.2017, 10:58
никак, какую гадость Вы цитируете! Немедленно выбросьте!

никак
08.07.2017, 19:48
Немедленно выбросьте!

Щас. Уже.

Gary
10.07.2017, 00:26
В продолжение...

Муж генеральши открыл группу в Вацапе. Ну, открыл и молодец. Присоединились и офигели. Пошла реклама Навального, речи, листовки...

Если кратко описать позицию, то она следущая:

- Зря не добили коммунистов в 1991 году (товарищ стоял в "защите" Белого Дома во время путча и считает, что имеет право на подобные решения).
- Чечню надо было сразу отделить.
- Любой человек справится с работой Президента РФ лучше, чем Путин.
- Да, за Путина 86%, но считаться с мнением этих людей нет смысла, они неполноценные, лишить их права голоса.

Никаких аргументов и фактов человек не имеет и не признает. Есть только секта и ее лидер.

Видимо, жена-генерал не знает о его увлечении, а то бы сказала: "Дурак, если меня уволят из-за твоей писанины, кто тебя кормить будет?":laugh:

Многие уже как-то хотят группу эту покинуть. Данунифиг.

sweta zar
10.07.2017, 01:14
sweta zar, Видимо, они взяли ретро-вагон середины 19-го века?

А то получается как никак.

Может. Можно любую какашечку завернуть в ретрофантик. Можно просто не замечать какашечку, тогда её вроде и небыл и нет, тогда уже перестаёшь замечать запашок, а потом перестаёшь замечать, что сам пропах и превращаешься в какашечку (((
Пысы ( а ещё есть те, кто какает радугой)))

Gary
10.07.2017, 02:44
sweta zar, я так думаю, что Ваши фантазии не имеют под собой основания. Вагонов без туалетов нет и быть не может.

Вы хоть фильтруйте базар. На кого рассчитана Ваша влюбленная пропаганда?

Ikra
10.07.2017, 10:41
Многие уже как-то хотят группу эту покинуть.

Я понимаю, что технически это сделать абсолютно невозможно, вы навсегда у него на крючке. ;)

http://wdesk.ru/_ph/157/2/228528846.jpg?1499672412 (http://wdesk.ru/photo/157-0-41967)

Или все - мыши из анекдота про кактусы? Тогда колитесь, жрите и не пищите.

Gary
10.07.2017, 10:43
Ikra, не... мы пытаемся перевести тему.

sweta zar
10.07.2017, 11:30
sweta zar, я так думаю, что Ваши фантазии не имеют под собой основания. Вагонов без туалетов нет и быть не может.
:nea:
Вы хоть фильтруйте базар. На кого рассчитана Ваша влюбленная пропаганда?[/QUOTE]:facepalm:

MARTIN2
11.07.2017, 21:37
Если кратко описать позицию, то она следущая:

- Зря не добили коммунистов в 1991 году (товарищ стоял в "защите" Белого Дома во время путча и считает, что имеет право на подобные решения).
- Чечню надо было сразу отделить.
- Любой человек справится с работой Президента РФ лучше, чем Путин.
- Да, за Путина 86%, но считаться с мнением этих людей нет смысла, они неполноценные, лишить их права голоса.
Это не Навальный.

Gary
11.07.2017, 21:54
MARTIN2, я знаю. А Вы навальнинец?

MARTIN2
11.07.2017, 23:01
. А Вы навальнинец?
Мне не понятно такое определение. Сформулируйте вопрос.

Gary
11.07.2017, 23:20
MARTIN2, Вам симпатична деятельность Навального?

MARTIN2
12.07.2017, 11:12
Gary, к деятельности Навального я отношусь неоднозначно. Критиковать власть и выводить людей на митинги не должно быть самоцелью. Нужно иметь конкретную, продуманную модель государственного управления, которую можно предложить взамен сегодняшней. И она должна быть понятна простым людям.
И какой-либо парадигмы развития государства у Навального нет. А без неё, все эти протесты - мышиная возня. Людям нужна идея (мечта, если хотите), за которой они пойдут.
В целом, Навальный вызывает у меня уважение за то, что пытается расшевелить людей. Не быть стадом.
То, что нынешняя власть ведёт страну к деградации и давно дискредитировала себя - на мой взгляд, очевидно.

Gary
12.07.2017, 12:01
MARTIN2, Навальный пытается расшевелить людей с совершенно иной целью, поэтому никакого уважения он у меня вызывать не может. Его готовили к совершенно иной роли и публикация с заседания Конгресса США о роли протестов школьников в России только это подтверждает. Но навальнинцы этого в упор не хотят видеть... веруя, что они спасают Россию.

Если бы Навальному было бы просто противно смотреть на некоторые вещи, как мне, к примеру, то я бы его поддерживал. Но нет у нас независимых оппозиционеров.

"Нынешняя власть ведет страну к деградации"? А разве не то же говорили про Брежнева, Горбачева, Ельцина?

Про Сталина тоже говорили, незадолго до ареста. И при Николая II говорили.

Поэтому разговоры про власть - форма иллюзии.

MARTIN2
12.07.2017, 13:23
MARTIN2, Навальный пытается расшевелить людей с совершенно иной целью, поэтому никакого уважения он у меня вызывать не может. Его готовили к совершенно иной роли и публикация с заседания Конгресса США о роли протестов школьников в России только это подтверждает. Но навальнинцы этого в упор не хотят видеть... веруя, что они спасают Россию.

С какой целью? Кто готовил? Какой роли? Что подтверждает? Что не хотят видеть?
Сказали "А", говорите и "Б". Иначе это просто набор фраз. Трёп. Не так ли, Gary?

Gary
12.07.2017, 15:51
MARTIN2, а что там подтверждать, все же давно всем известно. Навальный - избранный. Его рекомендовал для прохождения спецподготовки по организации цветных революций (у них это называется по подготовке демократических лидеров) член комитета США по национальной безопасности Г. Каспаров.

В июне на заседании Конгресса обсуждали развитие демократии в России, причем были заявления, что использование школьников для организации протестов (известно кем организованные) - перспективный путь по развитию демократии, нужно действовать на них через соцсети. А еще один господин говорил о том, что нужно усилить санкции против России, потому что в Югославии такой сценарий все же сработал и санкции вывели бывшую страну на путь свободы.

Хотите на путь свободы? Запад нам поможет!

Все это есть в Интернете и ни разу никем не оспаривалось. Американцы почему-то говорят все в открытую. Но... Вы, Martin2, думаю, ничего находить не будете, т.к. это может оказаться некомфортным для Вас. И Вы не поверите тому, что я написал априори. Я такое вижу постоянно, и это касается не только либеральных демократов, но и тех, кто избрал своей политической платформой патриотизм.

MARTIN2
12.07.2017, 20:03
MARTIN2, а что там подтверждать, все же давно всем известно.
Вот и весь сказ.
Зачем людям факты, вон же по телевизору говорили.. Так, Gary?
А ещё вы говорили: кто-то, что-то обсуждал, были какие-то заявления, какой-то господин сказал..
Очень даже может быть, что на заседании конгресса США кто-то ещё и пукнул. И это тоже наверное тоже отразится на нашей стране. Как вы думаете?
Gary, при всём уважении, ну правда не понимаю зачем Вам всё это нужно.

Gary
12.07.2017, 20:15
MARTIN2, понятно. Правда, при чем тут ТВ? Вы действительно ВЕРУЕТЕ, что Навальный не учился в Йеле, не знаете, кто его туда послал и зачем американцам это нужно? Но ведь на это огромное количество ссылок, от Википедии до разных интервью, причем от тех людей, которым бы Вы поверили, скорее всего?

А насчет Конгресса - это точно... собрались бездельники просто так поболтать... не нужно их слушать. Американский народ - великий народ и они идут всегда дорогой добра и общечеловеческих ценностей, которые совершенно случайно всегда совпадают с их геополитическими интересами.

Но... я все больше убеждаюсь, что сторонники Навального - это секта.

А зачем мне это надо? Я боюсь, что если люди (любители Навального или противники Путина) начнут побеждать, то страна умоется кровью, разделившись на враждующие территории. У меня нет никаких сомнений, что будет именно так - войну с Украиной я представлял еще в 1990 году...

MARTIN2
12.07.2017, 20:53
Я боюсь, что если люди (любители Навального или противники Путина) начнут побеждать, то страна умоется кровью, разделившись на враждующие территории. У меня нет никаких сомнений, что будет именно так - войну с Украиной я представлял еще в 1990 году...
Страна умывающаяся кровью - это ваш конёк. Но я не разделяю подобных страхов.
А вообще, от разделения страны на два лагеря давно придумано средство - два срока по четыре года. Не можешь научить дорожников ямы латать - пусть другой попробует.

Gary
12.07.2017, 21:56
MARTIN2, меня смущает количество наивных слепых, верующих во все хорошее, равно как ранее смущали толпы, скандирующие "Ельцин! Ельцин!"

Все же очевидно и шито белыми нитками - что было, что будет если... Но видимо у каких-то людей так устроена система мышления, что они готовы видеть только кусочек картины и причинно-следственных связей. И это их не смущает, потому что они всегда находят единомышленников, а коли есть единомышленники - значит путь верный.

Кстати, для примера, эти же люди, когда из кумиром был ниспровергатель Ельцин не верили ни во что дурное, что тот творил.
Непрерывно бухал в Америке - это ложь административно-командной системы
Имитировал падение с моста - это происки КГБ
Довел до самоубийства некоторых людей - значит, правильно делал
Упал в Испании на самолете - попытка покушения КГБ
Выступал бухой на встрече в американском университете - это специально КГБ пленку замедлило, чтобы опорочить светлый лик.

Потом эти же люди, единожды сумняшись, ходили с плакатами "Долой Ельцина!" Но вот то, что они кричали в поддержку - они забыли, как будто этого не было.

Я это все прекрасно помню. Поэтому для осуществления революций и выбирают молодых людей, у которых нет исторической памяти, пережитой эмоционально.

Люди ничего не видят и верят в то, во что хотят. Факты, не соответствующие их вере они просто игнорируют.

Dyka
12.07.2017, 22:33
но и тех, кто избрал своей политической платформой патриотизм.

Gary, В наше время это понятие деградировало полностью.У нас сейчас патриот тот, кто власть поддерживает.

Hawk
12.07.2017, 22:38
В наше время это понятие деградировало полностью.У нас сейчас патриот тот, кто власть поддерживает.
это пока им эта власть подножку не поставит... хотя есть и напрочь упоротые.

120
12.07.2017, 22:45
Шо пристали к Навальному? Не стОит он этого. Обычная так называемая управляемая оппозиция.
Его сами отпетые оппозиционеры называют "поп Гапон."

Hawk
12.07.2017, 22:52
Обычная так называемая управляемая оппозиция.
дай Гари помечтать...

Gary
12.07.2017, 22:55
Dyka, для меня это понятие не деградировало. Впрочем, в какой-то степени Вы правы. Но относительно власти вообще, а не конкретных людей.

Что касается Навального не американского, а путинского шпиона, то я не верю в то, что наша власть может разыгрывать такие сложные партии. В кино такое бывает, а в жизни - что-то не очень.

VIA
12.07.2017, 23:01
Навальный тут вообще не причем. И без него всё очевидно.

Власть не решает ни одну общественную проблему: ни с доступной медициной, ни с качеством образования, ни со свалками, ни с доступным жильем, ни с коррупцией, ни с гос. контрактами, ни с ППМИ, ни с выборами. В регионах градус идиотизма идет только вверх.

Все проблемы власть перекладывает на жителей страны.

Gary
12.07.2017, 23:16
VIA, я не уверен совершенно в следующих вещах: что все так плохо, как сложилось у Вас в голове и тем более, что пришедшие к власти новые люди, даже не в результате майдана (тут все ясно, что будет), а в результате выборов решат эти проблемы лучше. Если мечтать о быстрых решениях и результатах - это форма иллюзии.

У меня есть большие претензии к нынешним управляющим страной. Но по опыту работы в бизнесе я точно знаю, что тотальная смена команды на тех, кто кажется лучше, приводит только к ухудшениям в работе. Но бывает, что акционеры, как дураки, клюют на эту приманку.

А Навальный или светлый образ его существует. Но проблемы страны должны быть отдельно, а Навальный - отдельно.

Интересно, в западной прессе уже готовы статьи о том, как русские школьники, пришедшие выразить свою гражданскую позицию, погибли от пуль путинского снайпера?

sweta zar
12.07.2017, 23:17
А Полонский показал пример, как сможет решать проблемы при помощи закона и миррльярда((

VIA
12.07.2017, 23:35
я не уверен совершенно в следующих вещах: что все так плохо, как сложилось у Вас в голове
Предлагаю посмотреть пристальнее на Осташков или Ржев. Заедьте как -нибудь в эти города на центральные площади и улицы.

Выборы тоже ни при чем. Нет грамотных руководителей проектов, нет профессионалов, умеющих решать задачи, не воруя миллионы и миллиарды.

Gary
12.07.2017, 23:36
sweta zar, я не понял, к какой категории относится его преступление, на которые относится срок давности, там 2 года, 6 лет и выше. Поскольку уголовные дела против него открывались в 11 и 13 году, выходит, что он относится в легким видам преступления?

За 2.6 млрд?

Gary
12.07.2017, 23:39
VIA, за последние 20 лет жизнь во Ржеве и Осташкове стала лучше. Другое дело, что все равно это выглядит тоскливо.

Жизнь во многих российских городах стала заметно лучше - Нижний, Казань, Красноярск, Иркутск...

А в Подлядье стало как-то хуже. Точнее - иначе. Но у местных мужиков - свои трактора, квадрики, моторки...

Hawk
12.07.2017, 23:40
в Ростовской области полиционер убивает жену-нотариуса и тестя-прокурора...

сми на всякий случай пишут "бывший"... эхх

Gary
12.07.2017, 23:42
Hawk, нет. СК подтвердил, что он действующий майор полиции.

Hawk
12.07.2017, 23:53
Gary, во, а вы зачем-то пишите "нет"...

VIA
13.07.2017, 00:19
за последние 20 лет жизнь во Ржеве и Осташкове стала лучше.
Не стала она там лучше. Износ сетей ЖКХ и плесневелые дома и застойные подвалы не предел мечтаний людей.
Люди хотят возврата в социализм.

Gary
13.07.2017, 00:32
VIA, наша жизнь состоит не только из сетей ЖКХ.

В социализм... за колбасой в Москву они забыли как ездить. Помнят только уверенность в завтрашнем дне. И это естественно.

Dyka
13.07.2017, 07:33
это пока им эта власть подножку не поставит... хотя есть и напрочь упоротые.

Hawk, ВИА я гляжу уже "тапки переобула." Гарри все еще в розовых очках.А самое страшное, что развал страны они называют патриотизмом.

Seliger_Селигерович
13.07.2017, 07:56
В социализм... за колбасой в Москву они забыли как ездить.
Интересно, а что лучше, социализм с его уверенностью в завтрашнем дне, когда есть деньги, но за колбасой нужно ехать или капитализм, где нет уверенности в завтрашнем дне, нет денег, но за колбасой никуда ехать не надо?
Что лучше, доступная колбаса или доступное здравоохранение (образование, жилье, спортивные секции, путевки, социальные лифты и пр.)?

Dyka
13.07.2017, 08:02
Что лучше, доступная колбаса или доступное здравоохранение (образование, жилье, спортивные секции, путевки, социальные лифты и пр.)?
Для Гарри , наличие бумажной колбасы и парафинового сыра в багажнике Хайлендера,главный критерий зкономического и социального развития страны.

Seliger_Селигерович
13.07.2017, 08:32
Тут про Навального спорят. А ведь Леха прав, он лупит в самую "больную точку" это социальное расслоение общества. Материальное расслоение настолько велико, что оно просто не может не вылиться в конфликт. А также он показывает, что материальное благополучие достигнуто с помощью коррупционных схем расхищения общенародной собственности, которые не могли бы быль осуществлены без сращивания с высшими эшелонами власти.
А кто то наверху Лехе сильно помогает, а как иначе расценить постоянный рост тарифов ЖКХ, налогов, цен на бензин, штрафов, акцизов и пр. При этом чиновники и депутаты демонстративно-издевательски повышают себе зарплаты. Ессно это накаляет обстановку. Последнее время Украинский сценарий не кажется мне таким уж не сбыточным. Умом понимаю, что власть и прочие с деньгами сбегут, оставив нас умирать, но что делать не знаю. (((

sweta zar
13.07.2017, 08:33
sweta zar, я не понял, к какой категории относится его преступление, на которые относится срок давности, там 2 года, 6 лет и выше. Поскольку уголовные дела против него открывались в 11 и 13 году, выходит, что он относится в легким видам преступления?

За 2.6 млрд?

Видимо легко красть, когда вместе...

.Марина Сечина, по словам адвокатов Полонского, является фактическим владельцем компании "ФЦСР", ставшей застройщиком комплекса "Кутузовская миля" после Полонского. Защитники обвиняемого утверждают, что все обязательства перед дольщиками по проекту "Кутузовская миля" лежат именно на "ФЦСР".
"Марина Сечина должна была подтвердить суду, что по решению Арбитражного суда именно на "ФЦСР" лежат обязательства по выдаче квартир дольщикам, а не на Полонском", — сказал РИА Новости адвокат Алексей Цаплин.
Ранее несколько источников РИА Новости на рынке недвижимости сообщили, что Марина Сечина стала основным акционером УК "Управление", являющегося управляющей компанией "ФЦСР" – застройщика жилого квартала "Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля").
Вызов Ресина адвокаты мотивировали тем, что на момент вменяемого бизнесмену преступления тот занимал пост руководителя градостроительной политики в правительстве Москвы, куда Полонский обращался за помощью в урегулировании конфликтов при строительстве жилого комплекса.

А бывшего главу РЖД Якунина защитники хотели допросить в связи с тем, что часть денег дольщиков Полонский направил на реконструкцию Курского вокзала в Москве, но госзаказчик, по словам защиты, не смог вовремя выплатить часть суммы за объект. В связи с этим и возникли трудности в строительстве квартир для дольщиков — не хватало средств, которые, по утверждению защиты, "зависли" в других объектах.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170616/1496647523.html
Зы: точно знаю, что реконструкция Курского вокзала была доверена .....чеченцу...))

Gary
13.07.2017, 10:12
Seliger_Селигерович, эти же люди орали в 90-е: долой социализм, хотим каптализм как в Европе, чтобы 146 видов колбасы было! Теперь орут - чета не то, верните все обратно! Если вернуть - начнут орать, что раньше было лучше.

И только тов. Сталин прекратит эти споры.

Seliger_Селигерович
13.07.2017, 10:17
Gary, Именно так. И цель прежняя уничтожение России.

Gary
13.07.2017, 10:18
Seliger_Селигерович, прав ли американский шпион, заброшенный в страну с целью дестабилизации ее и последующего уничтожения, при этом упирающий на проблемы в обществе, вызывающие наиболее быструю и естественную реакцию людей (они там крадут, а я в дерьме, долой!), по отработанной в других странах схеме?

Есть люди, которые готовы ради сокращения зарплаты Сечина на все, что угодно, включая кровь и смерть людей и страны. Но и г-н Сечин и компания по-моему прифигели и потеряли берега.

Gary
13.07.2017, 10:20
sweta zar, да что уж... чеченки даже на осташковских форумах тон пытаются задавать... ужас какой!

Seliger_Селигерович
13.07.2017, 10:36
прав ли американский шпион,
Шпион не может быть прав или не прав. Он просто выполняет задание, это его служба (работа, долг, и пр.). О правоте можно рассуждать, только с человеком отдавшим шпиону приказ (задание). Но и тут, загвоздка, речь идет о выгоде. Им выгодно, что бы Россия была слабой и подчиненной или вообще не было.

Есть люди, которые готовы ради сокращения зарплаты Сечина на все, что угодно, включая кровь и смерть людей и страны. Но и г-н Сечин и компания по-моему прифигели и потеряли берега.

Да такие люди есть, были и будут, всегда и везде, потому как им так выгодно. Проблема ИМХО в другом, что есть люди которые "позволили" Сечину и КО "прифигеть". Но ответ прост, они и сами "прифигели". В приведенной Вами статье, правильно написано, позднесоветские чиновники и страну развалили, что бы "хапать", что и происходит по сей день на всем постсоветском пространстве. Можно ли представить "прифигевших" при кровавом Сталине. Кто может упрекнуть Сталина в стяжательстве? Жуков попробовал и тут же поехал Одесским ВО командовать.

VIA
13.07.2017, 10:38
наша жизнь состоит не только из сетей ЖКХ.

Конечно. Только ,Gary, Вы же сами обвиняете всех в потреблятстве, но придерживатесь его сами.
Посмотрите на Европу, которая Вам нравится, - экономят на всем. Даже расселить достойно G20 не смогли. Не хватило номеров в 5-звездных отелях.

Вот Ржев, собирают подписи за возврат прямых выборов главы города.
https://pp.userapi.com/c837531/v837531166/5156d/AKToOCYchjk.jpg
https://pp.userapi.com/c837531/v837531166/51559/wY79yGPdLNE.jpg

Почему пожилые люди так плохо выглядят, зачастую без зубов, с лишним весом, плохо одетые. Почему они не живут лучше? Почему им не доступна качественная медицина и продукты ? Почему государство не может им обеспечить достойную старость ?

Seliger_Селигерович
13.07.2017, 10:48
Посмотрите на Европу, которая Вам нравится, - экономят на всем. Даже расселить достойно G20 не смогли. Не хватило номеров в 5-звездных отелях.
Вы ИМХО заблуждаетесь. Нам показали спектакль. Если бы хотели то нашли бы место где нибудь в горах или на острове каком нибудь, где и места всем хватило бы и уровень комфорта достойный и охранять просто. И никакие митингующие близко не подошли. Но нужен был спектакль, сожженные машины, дым над городом, столкновения с полицией и прочие атрибуты "праздника". Кстати, кто нибудь слышал про аресты и суды над "актерами" ? Я нет. :) А теперь вспомните про тех, кто с Уоллстрит боролся. Путин об этом как то говорил.

VIA
13.07.2017, 11:28
Seliger_Селигерович, зачем спектакли?

Сегодня в вечерних новостях по Германии сообщили и показывали выступление бюргермейстера города Гамбурга Олафа Шольца (SPD) с извинением перед жителями Гамбурга по поводу безобразий во время встречи представителей G20. Ранее он заявил о том, что виновные будут разыскиваться, а нанесённый жителям города ущерб возмещён.

120
13.07.2017, 11:31
А теперь вспомните про тех, кто с Уоллстрит боролся Сейчас бы они подумали, бороться или нет. Да поздно уже.

Hawk
13.07.2017, 11:34
говорил с немцами из Гамбурга - никакого политического месседжа эти поджоги не несли... так. приехали ребята из других частей Германии и Европы и давай палить... типа общий протест власть имущим сего мира. Альстер был закрыт...

Hawk
13.07.2017, 11:36
Даже расселить достойно G20 не смогли. Не хватило номеров в 5-звездных отелях.
этого просто не может быть. в Гамбурге хороших гостиниц полно.

VIA
13.07.2017, 11:53
Умом понимаю, что власть и прочие с деньгами сбегут, оставив нас умирать, но что делать не знаю. (((
Согласна. Сбегут и еще как быстро, только пятки засверкают.

VIA
13.07.2017, 12:09
этого просто не может быть. в Гамбурге хороших гостиниц полно.

Дело не только в этой встрече. Германия отказывается от безумных трат на чемпионаты, спартакиады, фестивали и олимпиады.

120
13.07.2017, 12:10
этого просто не может быть. в Гамбурге хороших гостиниц полно. Жёлтой прессе надо как то отметится, тем более про Трампа.

А так загодя до приезда Президента отель проверяют на безопасность и все пути передвижения. То есть место проживания известно заранее.

Gary
13.07.2017, 12:11
Hawk, антиглобалисты - сами по себе политики.

Gary
13.07.2017, 12:13
VIA, я вообще никого не обвиняю. Я просто констатирую.

А пожилые люди почему так плохо выглядят? Потому что они не представляют себе иного образа жизни и у них нет средств.

VIA
13.07.2017, 12:14
И еще вопрос.... почему мы в последнее время проигрываем все информационные войны?

Некому сражаться или не хотят ?

Gary
13.07.2017, 12:27
Материальное расслоение настолько велико, что оно просто не может не вылиться в конфликт.

Может и не вылиться. Круг моего общения - люди примерно схожего достатка. Так уж получается... Про богатства других я больше читаю а Интернете. В рестораны, где пара маслин стоит 1000 рублей я не хожу, в дворцы инженера не приглашают.

Что касается Сечина и Ко, то видимо, они вдруг ощутили себя графами Шуваловыми и Нарышкиными, которым нужно родовое поместье, дворец, псарня, дворня... При этом они - просто наемные сотрудники, на место которых легко можно найти других.

Ну правда, я не представляю, зачем нормальному человеку 4 млн зарплаты в день? Ну ладно, коттедж, пусть не для быдла за 1.5 млн евро, а за 5 млн, участок пусть 3-5 Га. Но зачем больше? А ведь некоторые из них обозначают себя христианами, забыв Евангелие (или просто не прочитав). Но зачем дворец 5-7 тыс м2 и участок в 50-100 Га или пресловутое шубохранилище? А для них почему-то это норма жизни. "Мы живем, под собою не чуя страны"(с).

В свое время я видел проект поместья Вяхирева... это началось еще тогда. Каминный зал, скульптурный зал, картинный зал, курительный зал... всего 5000 м2. От смерти это его не спасло.

Gary
13.07.2017, 12:28
VIA, я не считаю, что мы проигрываем информационные войны, судя по тому, как Конгресс раздражает RT.

Seliger_Селигерович
13.07.2017, 12:44
антиглобалисты - сами по себе политики.
"Не верю" (С)
Сидит такой усредненный европеец, скажем Полуэкт, у телевизора (монитора) и слышит (видит) инфу о встрече, кого то с кем то, на "высоком уровне". И в голове "как молния" мысль, поеду по протестую! Выскажу свою гражданскую позицию! Бросает работу (учебу) и едет черти-куда, на что то ест-пьет-живет-разъезжает. Короче борется и таких тысячи... и все в едином порыве... Сильно напоминает активистов "ГринПис" или Майдана. Да неее, показалось. :)

Seliger_Селигерович
13.07.2017, 12:47
в дворцы инженера не приглашают.
:) Да ладно Вам, перефразируя, Наши инженеры на Лексусах и Горцах не ездят.

Gary
13.07.2017, 12:58
Seliger_Селигерович, я знаю инженеров из России, который и на Audi Q7 или BMW X6 ездит и продают результаты своего труда... в Германию и по России. Правда, это не относится к разным работникам НИИ и КБ, уверенных, что они - интеллектуальная элита страны и им нужно по этой причине много платить.

Gary
13.07.2017, 13:00
Seliger_Селигерович, Антиглобали́зм*— общественное и политическое движение, направленное против определённых аспектов процесса*глобализации*в её современной форме, в частности против доминирования глобальных транснациональных корпораций и торгово-правительственных организаций, таких как*Всемирная торговая организация*(ВТО).

http://turgenevasabina.blogspot.ru/2015/03/blog-post_29.html - достаточно подробно про движение.

Seliger_Селигерович
13.07.2017, 13:16
я знаю инженеров из России, который и на Audi Q7 или BMW X6 ездит и продают результаты своего труда.
Я тоже таких "инженеров" знаю. Вексельберг или Алекперов например. :)

Gary
13.07.2017, 13:25
Seliger_Селигерович, это Ваш круг общения из Интернета. А у меня - люди, которые находятся в зоне общения.

Hawk
13.07.2017, 15:23
Что касается Сечина и Ко, то видимо, они вдруг ощутили себя графами Шуваловыми и Нарышкиными, которым нужно родовое поместье, дворец, псарня, дворня... При этом они - просто наемные сотрудники, на место которых легко можно найти других.
Ну правда, я не представляю, зачем нормальному человеку 4 млн зарплаты в день? Ну ладно, коттедж, пусть не для быдла за 1.5 млн евро, а за 5 млн, участок пусть 3-5 Га. Но зачем больше? А ведь некоторые из них обозначают себя христианами, забыв Евангелие (или просто не прочитав). Но зачем дворец 5-7 тыс м2 и участок в 50-100 Га или пресловутое шубохранилище? А для них почему-то это норма жизни. "Мы живем, под собою не чуя страны"(с).
неожиданно...

VIA
13.07.2017, 15:59
А пожилые люди почему так плохо выглядят? Потому что они не представляют себе иного образа жизни и у них нет средств.

Может, им специально никто не рассказывает, как можно жить и какие стандарты жизни есть ?, ибо обеспечить нормальный уровень жизни государство не может.

Gary
13.07.2017, 16:07
VIA, они смотрят ТВ, а в ТВ люди как правило, живут лучше, чем в жизни. Особенно в рекламе.

Urry
13.07.2017, 22:21
неожиданно.
Казань, чо :)

Hawk
13.07.2017, 23:15
Казань, чо :)

или отсутствие наличия необходимости носить представителям ап...

Gary
13.07.2017, 23:48
Hawk, ладно Urry, а Вы то что чепуху несете? Неожиданно... носить...

Я уже в Москве, ечличо.

VIA
14.07.2017, 14:12
Ну правда, я не представляю, зачем нормальному человеку 4 млн зарплаты в день? Ну ладно, коттедж, пусть не для быдла за 1.5 млн евро, а за 5 млн, участок пусть 3-5 Га. Но зачем больше? А ведь некоторые из них обозначают себя христианами, забыв Евангелие (или просто не прочитав). Но зачем дворец 5-7 тыс м2 и участок в 50-100 Га или пресловутое шубохранилище?

Что-то на Ваш пассаж о 4 млн. руб. зарплаты в день никто не обратил внимание ;)

Общество оздоровилось и выработало иммунитет к чужим деньгам ? :))))))))))))))))))))

Urry
14.07.2017, 14:22
Я уже в Москве, ечличо.
Гари - Гари... :)
Казань для Вас - это не география, а положение вещей и КМК этап жызни... Ну и понимания кой-чаго. Медленного, натужного, но таки...

Gary
14.07.2017, 16:01
Urry, Непонятно, что я должен понять. Видимо, что Вы поняли уже давно? А что именно? Этап жизни - ну да. У нас вся жизнь из этапов состоит.

Gary
14.07.2017, 16:04
Что-то на Ваш пассаж о 4 млн. руб. зарплаты в день никто не обратил внимание ;)

Общество оздоровилось и выработало иммунитет к чужим деньгам ? :))))))))))))))))))))

"Нищие не завидуют миллионерам — они завидуют другим нищим, которым подают больше."

(с) Бертран Рассел

Gary
14.07.2017, 16:25
Таксист в Казани рассказывает:

Садится к нему в такси дядя лет 40. В костюме. Сел и говорит: "Я заместитель генерального директора (чего именно не сказал), поэтому ты поедешь не по навигатору, а по тому маршруту, который я покажу тебе я сам, чтобы ты не жульничал". И всю дорогу повторял, что он заместитель генерального директора. Нужно ли говорить, что крутил он по улицам долго, гораздо больше вышло, чем по навигатору.

Смеялись...

Hawk
14.07.2017, 17:04
Садится к нему в такси дядя лет 40. В костюме. Сел и говорит: "Я заместитель генерального директора (чего именно не сказал), поэтому ты поедешь не по навигатору, а по тому маршруту, который я покажу тебе я сам, чтобы ты не жульничал". И всю дорогу повторял, что он заместитель генерального директора. Нужно ли говорить, что крутил он по улицам долго, гораздо больше вышло, чем по навигатору
я недавно слышал такую же историю. любят таксисты эти истории.

Belochka
14.07.2017, 17:28
А может он специально накручивал километры, что к назначенному часу прибыть, они, дяди,

лет 40. В костюме такие, демонстрируют пунктуальность и честолюбие, и это очень похвально.

Urry
14.07.2017, 17:33
Непонятно, что я должен понять.
Я ж пишу:

Медленного, натужного, но таки...
Все придет. Своевременно иль чуть позже.

Urry
14.07.2017, 17:35
дяди, ... лет 40. В костюме .... демонстрируют пунктуальность и честолюбие, и это очень похвально.
Ровно до того момента, как понимаешь, что работают они на дядей в рваных джинсах и рубашках :)

Gary
14.07.2017, 18:47
Я ж пишу:

Все придет. Своевременно иль чуть позже.

Да я уже понял, что сказать-то Вам нечего, не парьтесь.

Gary
14.07.2017, 18:48
Urry, если бы. Большинство работает на государство, т.е. на такого же дядю в пиджаке.

Gary
14.07.2017, 18:49
я недавно слышал такую же историю. любят таксисты эти истории.

Я меня множественность этих историй не удивляет. Потому что чванство - это общечеловеческое.

Hawk
14.07.2017, 19:40
Gary, у нас в подъезде живёт чиновник из районной управы. Не знаю какую должность занимает, но лицо важное делает. Так вот он любит по свдетельству очевидцев говорить "а вы вообще знаете кто я?!"...
))
Но со мной здоровается.

Hawk
14.07.2017, 20:55
иностранный банк иностранной компании не осуществляет платеж, ссылаясь на несоответствие получателя платежа их политики безопасности. все типа важные, некуда деваться. пришлось написать пару разгромных писем и подключить P&I клуб, который также накатал телегу разгромного характера. иностранцы задергались и теперь звонят и просят собрать инфу для опровержения...
фрахт по английскому праву - священная корова, его нельзя просто так не платить. даже если есть какая-то контр-претензия. заплати , а потом предъявляй. есть опыт арбитража с такими людьми как Shell - выдернули из фрахта сумму (не полностью оплатили), но по решению лондонского арбитража также и вернули...
а здесь ребятам и предъявлять нечего. вот просто выкобениваются...

резюме: швейцарские банки - гады конченые...

Ikra
14.07.2017, 22:28
Тяжелая у тебя работа... Непросто все.

Hawk
14.07.2017, 23:23
Ikra, как у всех - свои нюансы...

Hawk
15.07.2017, 10:08
Нюансы...
37924

Gary
16.07.2017, 20:19
Hawk, да уж сколько таких дядей гаишникам небрежно так бросают: "А Вы знаете, кого Вы остановили?"
По-моему, у гаишников есть инструкция иметь таких по полной...

Gary
16.07.2017, 22:30
Проснулся в Тульской области, на даче, позавтракал. Поехал на дачу в Подмосковье, пообедал. Приехал в Москву, поужинал. Теперь на самолёт и в Казань, через 20 минут. Испытания начинаем в 4 утра.

Че за жизнь настала?

Ikra
16.07.2017, 22:53
Возьмите псевдоним "Скиталец" ;)

Javert
16.07.2017, 23:52
Проснулся в Тульской области, на даче, позавтракал. Поехал на дачу в Подмосковье, пообедал. Приехал в Москву, поужинал. Теперь на самолёт и в Казань, через 20 минут. Испытания начинаем в 4 утра.

Че за жизнь настала?

вполне нормальная жизнь. я так уж лет 20 живу

Gary
17.07.2017, 00:03
Казах, как мы считали в школе, переводится как "Скиталец". Такая кликуха была у моего одноклассника, казаха, мечтающего стать журналистом-международником и работать в Японии. Но водка и наркота оказались сильнее.

Эх!

Gary
17.07.2017, 00:04
Javert, нравится?

Javert
17.07.2017, 00:57
Javert, нравится?

Скорее привычно. И когда выдается пару-тройку дней находиться в одном месте, уже шило в заднице свербит. Нашего брата же ноги кормят, как и волков)

Urry
17.07.2017, 01:31
Да я уже понял, что сказать-то Вам нечего, не парьтесь.
Я и не парюсь. Чего говорить-то, я же зритель, а зрители с клоунами (ой, да! актерами!) не очень-то разговаривают :)
равно как и наблюдатели с предметом наблюдения :)

Gary
17.07.2017, 03:03
Urry, если клоун - тот, кто смешит почтеннейшую публику, то судя по количеству постов в Юморе и Веселых Картинках эта роль больше подходит к Вам.

Urry
17.07.2017, 08:00
Urry, если клоун - тот, кто смешит почтеннейшую публику, то судя по количеству постов в Юморе и Веселых Картинках эта роль больше подходит к Вам.

опять мимо :) Что-то у вас с логикой в последнее время, не?
Постить в картинках - это "а теперь, почтеннейшая публика, представляю вам..."

Gary
17.07.2017, 10:20
Urry, да. А как это воспринимать иначе? Ну если не клоун (тут талант нужен и конкурс дикий), то типа рассказчика анекдотов.

Кстати, они всегда в цене.

ПУД
17.07.2017, 19:17
Типа, у меня есть хороший знакомый, он типа пишет, так он действительно балуется извозом, для сбора инфо. Никто не скажет друзьям и знакомым того, что можно сказать случайному ,он не знает вас, а вы его.
Зато вам станет легче, собеседник поддержит вас, типа как дьявол. Типа ваше решение изливать душу , или молча следовать до места назначения.

Ikra
17.07.2017, 19:27
ПУД, и что ваш знакомый делает с этой информацией?

ПУД
17.07.2017, 19:43
Ikra, типа пишет, но не оперу.

Альф
17.07.2017, 22:17
Теперь на самолёт и в Казань, через 20 минут. Испытания начинаем в 4 утра.Как прошли испытания? Че-то в "хороших новостях" ничего нет...

Gary
17.07.2017, 23:36
37939

Альф, а это испытания не аппарата. Мы сделали стенд для моделирования опрыскивания из-под винтов. На разных высотах, с разными скоростями гоняем аппарат по дороге и специально приехавшая группа ученых во главе с доктором наук, автором книги весом в два кило замеряет плотность и интенсивность распыления.

Вот оно че... интересно, что народ думает, глядя на невиданное зрелище?

Альф
17.07.2017, 23:41
На разных высотах, с разными скоростями гоняем аппарат по дороге... А собственно скачущая по дороге газель имитирует воздушные ямы... ХитрО придумано...

Gary
18.07.2017, 12:12
Альф, воздушных ям на такой высоте нет, а тесты проводятся на ровной площадке. Специально выбирали.

Вообще, люди, когда начинают обсуждать наш проект, становятся как бы умнее, значительнее, прозорливее... И это хорошо.

Ну а самая дежурная реакция - какой структуры вы бабки отмываете, ребятки? И нету других забот.

Seliger_Селигерович
18.07.2017, 12:16
Ну а самая дежурная реакция - какой структуры вы бабки отмываете, ребятки?
Вы просто перенесли схему "с 2-мя бачками", на новый уровень. Требование времени. :)

Максим
18.07.2017, 12:22
Gary, а вы используете опыт разработчиков СВВП? Там же на изучении поведения нисходящих струй воздуха наверняка не одну докторскую защитили. У вас же эксперимент не совсем чистый. Есть ведь затенения от грузовика и прочие причины для всяких неточностей.

Gary
18.07.2017, 12:29
Максим, как я писал, наш д.т.н. - ведущий и пожалуй единственный, кто изучал эту тему так глубоко в России и в мире. Мне его рекомендовали в МАИ на кафедре вертолетостроения и в ВИМ. Его книгой при легком ударе по голове, вполне можно убить, насколько она тяжелая.

А что касается неточностей - то по факту они не столь существенны. Тем более, что мы лишь получаем начальные данные для проектирования системы опрыскивания, которая будет установлена уже на летающий образец. А там дальше - своя серия экспериментов.

Seliger_Селигерович
18.07.2017, 12:30
а вы используете опыт разработчиков СВВП? Там же на изучении поведения нисходящих струй воздуха наверняка не одну докторскую защитили.
Там давным давно все изъезжено военными химиками. Они за более чем 100 лет наработали огромный опыт применения ОВ (по сути те же пестициды, удобрения и пр.). Но "ребята" и Гари с ними, упорно "изобретают велосипед. :) А чего не "по изобретать" если деньги платят. :) Правда Гари!? ;)

Gary
18.07.2017, 12:30
Seliger_Селигерович, да-да. Все верно. "И в этой стране уже вряд ли что будет"(c).

Seliger_Селигерович
18.07.2017, 12:37
как я писал, наш д.т.н. - ведущий и пожалуй единственный, кто изучал эту тему так глубоко в России и в мире.
:laugh: Это он так говорит? Применение ОВ, по сути ничем не отличается от применения ядохимикатов, пестицидов, удобрений. Вы всерьез полагаете, что с тех пор как люди придумали боевые отравляющие вещества, НИКТО не задумался о том как их эффективнее применить. :)

Seliger_Селигерович
18.07.2017, 12:44
Мы сделали стенд для моделирования опрыскивания из-под винтов. На разных высотах, с разными скоростями

Gary, Я своими глазами видел, как этим же самым занимались люди в конце 80-х. :) Не скажу где. :) И цели у них были практически те же самые.

Seliger_Селигерович, да-да. Все верно. "И в этой стране уже вряд ли что будет"(c).

Вы правы пока такие как Вы будут изобретать заново даже не велосипед, колесо, в стране положительных сдвигов не будет. Но Вам ведь это не важно, главное денежка капает. :)

Seliger_Селигерович
18.07.2017, 12:59
наш д.т.н. - ведущий и пожалуй единственный, кто изучал эту тему так глубоко в России и в мире.
А спросите вашего д.т.н., чем он занимался в то время когда американцы над Вьетнамом "орандж" распыляли? "Ну тупые" поди не знали что да как, поэтому и проиграли. :)

Альф
18.07.2017, 13:01
Вы просто перенесли схему "с 2-мя бачками", на новый уровень. Требование времени. :)Все вы, Seliger_Селигерович, напраслину нагоняете... даже со схемой напутали... не с "бачками" схема была, а с "бочками"...

"Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами" (с)

DMTR
18.07.2017, 13:31
37939... Мы сделали стенд для моделирования опрыскивания из-под винтов. На разных высотах, с разными скоростями гоняем аппарат по дороге и специально приехавшая группа ученых во главе с доктором наук, автором книги весом в два кило замеряет плотность и интенсивность распыления.

Вот оно че... интересно, что народ думает, глядя на невиданное зрелище?
это всё-таки случилось - столько лет он шел к этому вентилятору, щедро роняя и размазывая... дошел-таки... донес.
и тут поперло: Из психбольницы в Казани сбежали три пациента (http://www.interfax.ru/russia/571033), поиски еще двоих больных продолжаются

Gary
18.07.2017, 14:39
Seliger_Селигерович, я действительно всерьез полагаю, при применение отравляющих веществ и опрыскивание растений с беспилотиков - совершенно разные процессы с точки зрения технологии. Сравнивать их - следствие исключительно большого ума.

А опрыскивание из под винтов, это учебник 1954 года по агротехнологиям.

Gary
18.07.2017, 14:43
и тут поперло

Бумажку-то дать или своя есть?

DMTR
18.07.2017, 15:38
Бумажку-то дать или своя есть?
- покажите! и с другой стороны!
…и подержите пока я подумаю.
:thank_you:

Gary
18.07.2017, 15:45
DMTR, собственно, я и не сомневался, судя по результатам, что именно Вы понимаете под процессом думания.

https://www.youtube.com/watch?v=qZEI5baV9_Y

DMTR
18.07.2017, 16:56
Gary, ну почти угадали - подумал о сервисной составляющей вашего предложения бумажки проекта и реализации ея на основе роя мух разрешенных регламентом изделий сторонних производителей. :russian_ru:

Gary
18.07.2017, 17:43
DMTR, Вы знаете, мне очень нравится беседовать с Вам и безусловно, я извлекаю пользу из общения. Это касается и Селигерыча. Очень важно иметь навыки отстройки от общения с дураками, которые думают, что они умные, а им у нас в стране несть числа. На нас тут ссылку дали на сайте, где школота тусуется, которая, как известно, обладает критическим мышлением при отсутствии какого-либо опыта, знаний и понимания, но есть желание самоутвердиться. Очень похоже на то, что читаешь и тут.

Миша1973
18.07.2017, 17:48
Такое впечатление, что кто-то хочет убедить Гари что он занимается уйней и вору..., ой, пилит деньги. Ха-ха!!! А то он весь такой наивный - наивный!
Да и вообще, пора бы вам знать, что Татарстан, включая Казань, находится по уровню развития в 11 - 13 веках, в полной дикости и варварстве. Есть там всего один образованный человек, да и тот - Шаймиев. Так что господам татарам без великого инженера Гари и его вентилятора в цивилизованный мир путь заказан

Gary
18.07.2017, 18:41
Еще один!

Никто не хочет меня ни в чем убедить! Убеждают только себя!

Миша1973
18.07.2017, 19:09
Еще один!

Никто не хочет меня ни в чем убедить! Убеждают только себя!

Да Гари, вы правы, я еще один, который один. Как правы и в том, что я не хочу вас ни в чем убеждать, равно как и себя.
Но у меня к вам два вопроса - один простой, а второй сложнее. Наверное...
Первый - сколько денег потрачено на ваши перелеты в Казань и обратно? Про зарплату не спрашиваю
И второй - в Казани действительно нет инженеров, способных решить эту задачу?

Да, и прошу обратить внимание, что вопросы задаю безо всякого злого умысла

Hawk
18.07.2017, 19:18
Gary, наверное, з/п профессора, написавшего двухкиллограммовую книгу, выше стоимости старой газели и хиленького каркасика на ее борту.

Gary
18.07.2017, 19:41
Hawk, аренда газели - три тыщи в сутки, всего 4 дня испытаний. Хорошую газель нам бы не арендовать, не каждый готов такую кракозябру ставить, боятся, что испортим. Профессор работает по договору с его институтом + командировочные. Недорого.

Каркасик такой, какой должен быть, с учетом увеличения его высоты, там еще две метровые вставки будут. Там не так все просто, как кажется дилетантам-школьникам - стоит генератор, насос, расходомер c бортовым компьютером, анемометр. И прежде чем выпускать даже такой простенький стенд, нужно было сломать голову- то вибрации, то скорость из-под винтов не та, то обороты двигателя скачут...

Кстати, профессор удивлен и даже можно сказать восхищен серьезностью подхода и правильностью проведения испытаний. Тьфу-тьфу, не сглазить.

Gary
18.07.2017, 19:53
Миша1973, ну, это просто. Только сами считайте. В прошлом году я летал 80 раз. Заработал золото Аэрофлота. Где-то 40 туда-обратно в среднем по 7 тысяч. В этом году - уже 57 полетов (завтра должно быть золото от S7), туда обратно может быть 28 полетов тоже по 7 тысяч. Т.е все эти затраты на перелеты были равны моей месячной заплатой на старой работе.

Ну и еще 18 месяцев примерно по 40 тысяч в месяц - аренда квартиры и такси.

Что касается казанского директора, то я уверен, что его можно найти и в Казани. У нас работают люди из Питера, из Астрахани, из Риги. Всем им снимают квартиры и оплачивают travel expenses. Но есть нюансы - с одной стороны инвестфонд работает из Москвы и им важно, чтобы я был в Москве. Во-вторых, часть персонала есть и в московском офисе. В третьих, есть персонал и из Евросоюза.
Все это надо разруливать. Сейчас мы будем создавать еще две компании в Казани и я постараюсь заполнить их казанскими директорами.

Альф
18.07.2017, 20:09
вопросы задаю безо всякого злого умыслаТы спрашивай... а мы умысел найдем.

БОРИСЫЧ
18.07.2017, 21:35
Сейчас мы будем создавать еще две компании в Казани и я постараюсь заполнить их казанскими директорами.
...небольшой комментарий...один мой знакомый, долгое время занимался разработкой новой техники для ЖКХ...и когда его в очередной раз спрашивали о конечном результате, когда же он будет?...то, он неизменно отвечал..."А, я, придумал еще лучше...это модель уже устарела";)

Gary
18.07.2017, 23:01
БОРИСЫЧ, вопрос - на чьи деньги он это делал? Ежели на бюджетные, то мотивация одна, если на частные - то тут не забалуешь.

Javert
19.07.2017, 00:50
удивительно, что при таких солидных командировочных и логистических расходах сам испытательный стенд выглядит, мягко говоря, трехкопеечным. На спичках экономит начальство?)

Seliger_Селигерович
19.07.2017, 07:43
я действительно всерьез полагаю, при применение отравляющих веществ и опрыскивание растений с беспилотиков - совершенно разные процессы с точки зрения технологии.
Вы ошибаетесь и ошибаетесь очень серьезно, но это совершенно не страшно потому как цель всего этого мероприятия совершенно другая. :)

Seliger_Селигерович
19.07.2017, 07:47
удивительно, что при таких солидных командировочных и логистических расходах сам испытательный стенд выглядит, мягко говоря, трехкопеечным.
Это не испытательный стенд, это декорации СПЕКТАКЛЯ. Бутафория. :) Как и все остальное.

Gary, "Не верю" (С) Где вживание в образ? Где сверхзадача? :)

Seliger_Селигерович
19.07.2017, 08:03
Такое впечатление, что кто-то хочет убедить Гари что он занимается уйней и вору..., ой, пилит деньги. Ха-ха!!! А то он весь такой наивный - наивный!

Первый - сколько денег потрачено на ваши перелеты в Казань и обратно? Про зарплату не спрашиваю
И второй - в Казани действительно нет инженеров, способных решить эту задачу?

Гари не наивный, он зицпредседатель. :)

Вчера в новостях смотрел сюжет про авиасалон в Жуковском. Вспомнился Гари с рассказами о "его авиации", навернулись слезы. :)

Миша1973
19.07.2017, 08:43
при применение отравляющих веществ и опрыскивание растений с беспилотиков - совершенно разные процессы с точки зрения технологии. Сравнивать их - следствие исключительно большого ума.

Я, признаться, тоже не понимаю, почему это опрыскать вьетконговца или колорадского жука - разные технологии. Воздушно-капельная технология что во Вьетнаме, что под Тверью одна и та же. В этом вопросе я дилетант абсолютный, но все же?

Миша1973
19.07.2017, 08:49
... а мы умысел найдем.

Однако сомневаюсь. Вдвоем со 120 не смогли понять, как это можно построить дом так, что из всех квартир видно море, если оно не омывает и не огибает. И не мыс, а вовсе даже наоборот - залив!
А вот болгары построили))))
А тут на умысел замахнулся... Хех!

Hawk
19.07.2017, 08:56
Gary, сколько нужно производить и продавать аппаратов, чтобы окупить все это дело?
А то как-то сложно. Директоров мильен и ржавая газель.

Seliger_Селигерович
19.07.2017, 09:08
Директоров мильен и ржавая газель.
Я кстати не поленился, посмотрел на Авито, сколько стоит в Казани бэушная Газель. :)

Я, признаться, тоже не понимаю, почему это опрыскать вьетконговца или колорадского жука - разные технологии.

А применение сельхозавиации прорывная, ни кому неизвестная технология. :) Повезло же попасть в группу энтузиастов-новаторов опередивших свое время своими смелыми техническими решениями. Вот пишу это, а сам зеленею от зависти. :)

Gary
19.07.2017, 09:25
Javert, имидж - все? Командировочных у меня нет, кстати. Стенд такой, каким он должен быть для решения задачи и не более. Тем более, что аналогов ему - нет. Да и зачем тратиться на стенд для трех испытаний, каждое из которых длится два часа?
Ну а вообще стендов у нас с десяток.

Gary
19.07.2017, 09:33
Миша1973, да все просто - т.н. точное земледелие предусматривает точное и дозированное внесение химии, причем размеры капель должны быть строго определенными и капли должны быть в турбулентном потоке, чтобы попадать на растения сверху и снизу листа.

Передоз или перехлест потоков - сожженные посевы. Размеры капель не те - не тот результат.

Кстати, в Жуковском мы тоже выставлены, там на стенде наши люди работают. Я там тоже буду.

Seliger_Селигерович
19.07.2017, 09:56
точное земледелие предусматривает точное и дозированное внесение химии,
Но потом пройдет дождь...

Передоз или перехлест потоков - сожженные посевы.

Мировая тенденция, это отказ от использования пестицидов и гербицидов, т.к. они накапливаются в почве, сельхозпродуктах, но здесь другой подход. :)

в Жуковском мы тоже выставлены,

У Вас же ни коня ни воза? Газель гоняли или презентацию на компе "смастырили"? :)

Gary
19.07.2017, 10:02
Hawk, пока достоверно я не скажу. Есть масса расчетов на эту тему. Все они гипотетические. Задача - выйти на стоимость компании в 0.5-1.0 млдр. евро и продать ее.

Но все сложно и прежде всего технически. И рассчитывать не на кого. Ни один маститый ученый ничего внятного сказать не может и практической помощи не оказал. Гипотезы одни. За исключением стенда опрыскивания.:)

Gary
19.07.2017, 10:05
Seliger_Селигерович, судя по количеству безграмотных самоуверенных враждебных текстов, у Вас проблемы с интеллектом. Проверьтесь.

Seliger_Селигерович
19.07.2017, 10:26
Gary, Судя по кол-ву и содержанию Ваших сообщений, Ваши проблемы куда серьезней. :)

Hawk
19.07.2017, 11:16
Hawk, пока достоверно я не скажу. Есть масса расчетов на эту тему. Все они гипотетические. Задача - выйти на стоимость компании в 0.5-1.0 млдр. евро и продать ее.

Но все сложно и прежде всего технически. И рассчитывать не на кого. Ни один маститый ученый ничего внятного сказать не может и практической помощи не оказал. Гипотезы одни. За исключением стенда опрыскивания.
задача ясна. интересно насколько эти аппараты будут вообще востребованы. от цены, конечно, все зависит...

Анатолий
19.07.2017, 11:44
Награду в области размножения и воспроизводства получил египетский уролог Ахмед Шафик, который досконально исследовал, как ношение трусов из 100% полиэстера, 100% хлопка, 100% шерсти, а также 50/50% хлопка/шерсти влияет на сексуальную жизнь крыс. Выяснилось, что крысы, поносившие полгода трусы из полиэстера, значительно менее активны в сексе. Учёный предположил, что это может быть связано с электростатическим зарядом, который создаёт материал (научная статья "Effect of Different Types of Textiles on Sexual Activity. Experimental study" опубликована в журнале European Urology, vol. 24, no. 3, 1993, pp. 375-80).

https://geektimes.ru/post/280766/

AA
19.07.2017, 11:52
иностранный банк иностранной компании не осуществляет платеж, ссылаясь на несоответствие получателя платежа их политики безопасности. все типа важные, некуда деваться. пришлось написать пару разгромных писем и подключить P&I клуб, который также накатал телегу разгромного характера. иностранцы задергались и теперь звонят и просят собрать инфу для опровержения...
фрахт по английскому праву - священная корова, его нельзя просто так не платить. даже если есть какая-то контр-претензия. заплати , а потом предъявляй. есть опыт арбитража с такими людьми как Shell - выдернули из фрахта сумму (не полностью оплатили), но по решению лондонского арбитража также и вернули...
а здесь ребятам и предъявлять нечего. вот просто выкобениваются...

резюме: швейцарские банки - гады конченые...

резиденство бы сменить :)