PDA

Просмотр полной версии : Срываем покровы

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Urry
21.02.2019, 14:36
т.е. по вашему я считать не умею, а вы умеете?
Не знаю как считать, а вот читать - точно следует подучиться.
Попробуйте перечитывать, вдумываться в смысл слов. Хинт: не надо стараться приписать оппоненту то, что он сказать и не думал. Такими вещами тут есть кому заняться, ниша и так переполнена.

Gary
21.02.2019, 16:35
нет, поскольку было возбужденно уголовное дело о избиении несовершеннолетнего и были свидетельские показания милиционера, который стоял через дорогу. решили дело миром. на счёт 50 км/ч можете не верить. этот случай далеко не самый удивительный в моей жизни, а про другие рассказывать уже нет смысла.

Про 50 км в час - это показания миллиционера?

Alex 1353
21.02.2019, 16:45
А Вы записывайте и возможно встанете в один ряд с Роулинг, Лингред, Перро.

мне есть чем заняться, спасибо за совет :thank_you:

Alex 1353
21.02.2019, 16:46
Не знаю как считать, а вот читать - точно следует подучиться.
Попробуйте перечитывать, вдумываться в смысл слов. Хинт: не надо стараться приписать оппоненту то, что он сказать и не думал. Такими вещами тут есть кому заняться, ниша и так переполнена.

ну, так и вы тоже читайте внимательно. я вам ничего не приписываю, ничего не утверждаю, а лишь уточняю и спрашиваю!

Alex 1353
21.02.2019, 16:47
Про 50 км в час - это показания миллиционера?

нет, наряда ГАИ.

Gary
21.02.2019, 17:10
нет, наряда ГАИ.

А они как определяли скорость - они видели этот момент стоя рядом?

Seliger_Селигерович
21.02.2019, 17:34
А они как определяли скорость - они видели этот момент стоя рядом?
Есть методика, определения скорости по длине тормозного пути. Там много факторов учитывается, тип покрытия, состояние покрытия, тип и износ покрышек и пр. Но занимаются этим эксперты, а не экипаж ГАИ.

Urry
21.02.2019, 20:07
я вам ничего не приписываю, ничего не утверждаю, а лишь уточняю и спрашиваю!
Прекрасно. Тогда скажите, что именно вы хотели уточнить и спросить в приведенных ниже цитатах?

хотите со мной предметно разобрать случившееся или хотите убедить меня в том, что я осёл?

получается что по вашему мнению все, кто верят в спасение бога Отца - ослы?

Alex 1353
22.02.2019, 09:18
Есть методика, определения скорости по длине тормозного пути. Там много факторов учитывается, тип покрытия, состояние покрытия, тип и износ покрышек и пр. Но занимаются этим эксперты, а не экипаж ГАИ.

я в тот момент не особо думал ху из ху. приехало 3-4 машины правоохранителей и ещё поддержка мужика, который меня сбил. в общей сложности получилось больше 20 человек. и длилось это больше 3-х часов.

Alex 1353
22.02.2019, 09:31
Прекрасно. Тогда скажите, что именно вы хотели уточнить и спросить в приведенных ниже цитатах?

пытаюсь понять степень вашей осведомлённости о нашем мироздании и степень вашей уверенности в своих суждениях.

P.S. то, чем я занимаюсь - это очень сложно для понимания. то, как устроен наш мир - в бесконечное количество раз сложнее для понимания. если кто-то уверен в том, что бога нет, законы физики не нарушаются и т.д., то мне как учёному становится просто смешно. Доказать что волк в лесу есть, в бесконечное кол-во раз легче, чем доказать что его в лесу нет. И если мне говорят с полной уверенностью, что волка в лесу нет, то мне ничего не остаётся, как сделать соответствующие выводы.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 10:22
мне как учёному
Вы первый ученый на форуме. Вот будь я ученым, то никогда бы не принял участия в КСИ. :) Наука и коммерция вещи КМК не совместимые.

Urry
22.02.2019, 11:47
пытаюсь понять степень вашей осведомлённости о нашем мироздании и степень вашей уверенности в своих суждениях.
Путем уточнения моего отношения к ослам. Угу.

P.S. то, чем я занимаюсь - это очень сложно для понимания.
Воистину. Вот с этим невозможно поспорить.

мне как учёному... И таки да, вы пишите еще. Занимательно. Весьма.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 12:00
И таки да, вы пишите еще. Занимательно. Весьма.
Вижу Вы тоже к знаниям тянетесь. :)

Urry
22.02.2019, 12:05
Вижу Вы тоже к знаниям тянетесь.
О, да.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 12:31
О, да.
Что думаете, по поводу того, что выпавшее знамя, из рук одряхлевшего миссионера было поднято? :)

Urry
22.02.2019, 12:51
Что думаете, по поводу того, что выпавшее знамя, из рук одряхлевшего миссионера было поднято?
Не без интереса рассматриваю данный прецедент передачи эстафеты и даже - наставничества.
Растем, кстати. От авиаконструктора / девелопера к ньютоновскому механику / ученому. С чудесами в 3 слоя.

Альф
22.02.2019, 12:55
Наука и коммерция вещи КМК не совместимые. Творчество и монетизация несовместимы!

Альф
22.02.2019, 13:01
Seliger_Селигерович, Urry, ... это я его первый заметил. И путем аккуратного легкого троллинга заманил с загнивающей ветки про конкурс в широкое поле полемики... Везет мне на занимательных...

Ikra
22.02.2019, 13:21
если кто-то уверен в том, что бога нет, законы физики не нарушаются и т.д., то мне как учёному становится просто смешно.

А мне - страшно, если такие у нас ученые. Надеюсь, что не все, но тенденция - ппц...

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 13:22
путем аккуратного легкого троллинга заманил с загнивающей ветки про конкурс в широкое поле полемики...
Спасибо тебе, за добрые дела. На той ветке было еще несколько любопытных, но в целом конечно картина печальная. Если бы "своими глазами" КСИшников не увидел, то не поверил бы, что такое вообще бывает.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 13:32
А мне - страшно, если такие у нас ученые. Надеюсь, что не все, но тенденция
Я тоже хотел обсудить это, но осточертели теологические дискуссии. Но так как в данном вопросе мы по одну сторону баррикад, то прокоментирую. Я из данного предложения вынес следующие.

Если ты не веришь в бога, то законы физики верны и незыблемы, а если веришь то..... А вот здесь не ясно, то ли они не действуют, то ли действуют, но не всегда, то ли действуют, но другие. Короче не ясно, а автор смеется. Что смешного не понятно, потому как настоящие ученые жизни положили, что бы открыть и сформулировать эти самые законы и КМК смех над фундаментальными законами физики уже характеризует человека, особенно если он называет себя ученым. Вы это как раз и подметили.

Альф
22.02.2019, 13:44
а если веришь то..... А вот здесь не ясно, то ли они не действуют, то ли действуют, но не всегда, то ли действуют, но другие. Короче не ясно, а автор смеется. Как профессиональному алкоголику, также интересно какую роль вера или невера в бога играет в отношении человека в состоянии сильного алкогольного опьянения... Известно, что не все законы физики действуют в отношении алкоголиков, но как это пересекается с верой совершенно не понятно... Или, все же, алкогольное опьянение это еще одно отдельное измерение со своими осями системы координат?

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 14:01
Или, все же, алкогольное опьянение это еще одно отдельное измерение со своими осями системы координат?
Похоже таких измерений много, если Вы читали Кастанеду, то помните каких "откровений" можно добиться употребляя определенные кактусы. :) Про бога, там нет, но духи встречаются периодически, а способности какие открываются удивительные. :)

Alex 1353
22.02.2019, 14:55
А мне - страшно, если такие у нас ученые. Надеюсь, что не все, но тенденция - ппц...

какие "такие"?

Alex 1353
22.02.2019, 15:12
с физикой вижу у вас туговато, поэтому предлагаю рассмотреть социальный случай, который так же имеет документальное свидетельство. желающих продолжить дискуссию прошу отозваться.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 15:22
с физикой вижу у вас туговато,
Я конечно не ученый, но какую именно физику Вы имеете ввиду? Я как дилетант, на вскидку могу назвать как минимум с десяток. :)

предлагаю рассмотреть социальный случай, который так же имеет документальное свидетельство.

Давайте, но ввиду того, что по моим наблюдениям и с экстрасенсами на форуме плоховато, то о каком социальном случае идет речь?

Gary
22.02.2019, 15:23
Alex 1353, это от неграмотности. Потому что даже махровому атеисту, если он настоящий атеист, понятно, что сравнение науки и религии - дело совершенно несусветное, они опираются на разные базы и понятия. Но... тем не менее, сравнение это используется, но это скорее манипуляция для доказательства своей правоты среди таких же.

Gary
22.02.2019, 15:32
Alex 1353, а что тут обсуждать? Исходим из предположения, что описанное Вами верно. Ну а дальше что? Удивительно? Да. Есть ли объяснение из области рационального - я не могу сказать на да, ни нет. В теории катастроф есть такие состояния, когда даже ничтожно малые изменения системы или воздействия на нее приводят к скачкообразному изменению. Это может касаться и катастроф, и, наоборот, теории надежности. Нужны расчеты… Это теоретическая механика, второй курс, закон сохранения импульса. И нелинейных послекритических деформаций.

Т.е. 1. Можно найти ответ из области рационального. 2. Можно не найти ответа, но это не значит, что его нет. Тогда это может быть и чудом или не быть им. Утверждать, что это чудо возможно, но не доказательно. А особенно не стоит это делать в среде тех, кто заведомо знает все ответы.

Alex 1353
22.02.2019, 15:34
Давайте, но ввиду того, что по моим наблюдениям и с экстрасенсами на форуме плоховато, то о каком социальном случае идет речь?

в ход уже пошли экстрасенсы, кастанеды, алкоголики. что дальше? :)

Значит так, жил я в детстве в селе, до тех пор, пока не пошёл в школу. вопрос о переезде в Таганрог зависел от того, возьмут меня в городскую школу или нет. в итоге меня взяли без городской прописки в лучшую школу города (Гимназия №2 им. А.П. Чехова) и без взятки (жили тогда крайне бедно). при этом, была куча людей, которые не могли пропихнуть своих детей за деньги и с пропиской в районе школы.

Вопрос: как?

Alex 1353
22.02.2019, 15:39
2. Можно не найти ответа, но это не значит, что его нет.

согласен, мы так мало знаем и понимаем. но это произошло со мной, и для меня это в корне меняет дело.

Ikra
22.02.2019, 15:46
какие "такие"?
Которых я процитировала. ;)

Urry
22.02.2019, 15:47
Позволю себе немного про чудеса:

http://user32265.clients-cdnnow.ru/localStorage/post/ba/de/f8/ac/badef8ac_resizedScaled_740to550.jpg

Alex 1353
22.02.2019, 15:48
Которых я процитировала. ;)

а поконкретнее можно?

Ikra
22.02.2019, 15:50
Разнарядка была из РОНО ;) Есть такое дело: брать столько-то из местных, приписанных к школе территориально, столько-то талантливых, столько-то блатных, столько-то из сельских школ. Типа равенство и демократия. Это всегда было в школах и вузах. В педвузе, чтобы поступить при конкурсе 12 человек на место в одно время было достаточно быть мальчиком и сдать вступительные экзамены... хоть как-нибудь.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 15:51
Было давно. Пришло время моему ребенку идти в школу. Есть школа рядом "под боком" и территориально мы к ней относимся, но есть и другая школа, новенькая, все хвалят, сильные учителя, спортзал и прочие изыски. В тот год даже губер на 1-е сентября приехал поздравлять. Пришли мы с документами, а нам говорят, вы относитесь к другой школе, мы "в слезы" хотим у вас. Нам говорят, а не хотите тесты пройти, что бы мы по "уму" детей сформировали, потому как очень много их в этом году. Боюсь ошибиться вроде как 8 или 9 первых классов. Прошли тест, мой ребенок, занял 2-е место среди всех тестируемых и попал в класс "А". Ни взяток, ни подарков-благодарностей или звонков "с верху" не было.

Вопрос как? :)

Alex 1353
22.02.2019, 15:59
Разнарядка была из РОНО ;)
странно, в начальной школе, я один был из села. ни в параллельных классах, ни в старших ни в младших я никого не знал из села, хотя мы все дружили. а то что я из села, знали все. пример можно? вы наверняка знаете где искать такие документы.

Alex 1353
22.02.2019, 16:01
Было давно. Пришло время моему ребенку идти в школу. Есть школа рядом "под боком" и территориально мы к ней относимся, но есть и другая школа, новенькая, все хвалят, сильные учителя, спортзал и прочие изыски. В тот год даже губер на 1-е сентября приехал поздравлять. Пришли мы с документами, а нам говорят, вы относитесь к другой школе, мы "в слезы" хотим у вас. Нам говорят, а не хотите тесты пройти, что бы мы по "уму" детей сформировали, потому как очень много их в этом году. Боюсь ошибиться вроде как 8 или 9 первых классов. Прошли тест, мой ребенок, занял 2-е место среди всех тестируемых и попал в класс "А". Ни взяток, ни подарков-благодарностей или звонков "с верху" не было.

Вопрос как? :)

ну, в моём классе было много ребят из других районов. а на двойки и тройки я проучился все 10 лет. не стыкуется.

причём был худшим учеником на протяжении всего периода обучения. тупой наверное, поэтому и верю что бог мне периодически помогает.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 16:11
причём был худшим учеником на протяжении всего периода обучения. тупой наверное, поэтому и верю что бог мне периодически помогает.
А в ученые то как занесло?

Alex 1353
22.02.2019, 16:13
А в ученые то как занесло?

я думаю что вы лучше знаете. хочу услышать ваше предположение. рациональное разумеется.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 16:26
я думаю что вы лучше знаете.
Вы меня переоцениваете, я даже где находится Таганрог весьма смутно представляю. Для меня лично чудо-чудное, диво-дивное когда худший ученик вдруг становится ученым.

хочу услышать ваше предположение

Не совсем Вас понял, о каком предложении идет речь?

Alex 1353
22.02.2019, 16:31
Не совсем Вас понял, о каком предложении идет речь?

как так получается, что худший ученик на протяжении 10 лет + дважды отчисленный из университета - стал учёным? должно же быть рациональное объяснение, и я уверен что оно у вас есть.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 16:51
я уверен что оно у вас есть.
За ум взялся?

Крион
22.02.2019, 16:57
как так получается, что худший ученик на протяжении 10 лет + дважды отчисленный из университета - стал учёным? должно же быть рациональное объяснение, и я уверен что оно у вас есть.

Поговорка сработала: бог любит дураков, детей и пьяниц))

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 17:04
Крион, А представь силу любви если дурачек-подросток еще и пьет. :)

Gary
22.02.2019, 17:20

Я бы на Вашем месте был бы осторожнее со словом "ученый". Понятие это относительное. Как говорил Ландау: "Кто такой жрец науки? Это тот, кто жрет за счет науки!" Я достаточно долго занимался научной работой, но все же ученым себя назвать не решался.

Альф
22.02.2019, 17:30
вопрос о переезде в Таганрог зависел от того, возьмут меня в городскую школу или нет. в итоге меня взяли без городской прописки в лучшую школу городаТ.е. несмотря на "крайнюю бедность" родители смогли пеехать в город... или вас отдали в интернат?

Альф
22.02.2019, 17:36
Вопрос: как? ...вам родители все рассказали? Обычно человек повторяя какую-то мысль постоянно сам начинает в нее верить.

Seliger_Селигерович
22.02.2019, 18:07
Позволю себе немного про чудеса:
Картинка занимательная, но как мне кажется, после изобретения фотоаппарата, "чудеса" до нуля не сошли. Немедленно появилась ретушь и прочие техники съемки через стекло. А Сейчас КМК спад в производстве священных реликвий, не то что в средние века. Говорят, только из мощей св.Николая разбросанных по миру, можно взвод собрать. :)

Urry
22.02.2019, 18:40
как мне кажется, после изобретения фотоаппарата, "чудеса" до нуля не сошли. Немедленно появилась ретушь и прочие техники съемки через стекло
Вот он, научный подход!!! Чувствуется старая гвардия.
Alex 1353 нервно курит в сторонке...

Gary
22.02.2019, 19:04
Какие еще там чудеса? В православии это считается прелестью.

А что придумывают досужие и злые люди - это их проблемы.

VIA
22.02.2019, 19:24
"В будущее возьмут не всех" http://news.ifmo.ru/ru/education/trend/news/8278/

Теперь важно не умение отдельных личностей, а число предпринимателей, инженеров и продакт-менеджеров.
И сейчас, если с инженерами еще куда ни шло, их хотя бы системно готовят (но не в нужных количествах, на мой взгляд) то с тем, что касается предпринимателей и особенно продакт-менеджеров, – беда.

Нет вузов, способных готовить предпринимателей. Эти навыки нарабатываются только на собственном опыте. С продакт-менеджерами, к сожалению, то же самое. Так что тренируйте этот мускул, совсем скоро он очень пригодится.

Недавно Билл Гейтс с женой подводили итоги прошедшего года . Они перечисляют главные неожиданности за прошедший год. Сюрприз №8: учебники и весь процесс обучения вокруг них полностью себя изжили. Они пришли к нам из эпохи, когда профессор или учитель в школе были единственными носителями знания. А вся система экзаменов тестирует усвоение знаний. Это же бред в современной жизни.

Сейчас к образованию нужно относиться критично. Действительно готовят вас к будущему стартапы и командные проектные работы. Университеты слегка дисциплинируют и дают сеть знакомых. В будущем они могут вам действительно помочь найти хорошую работу или интересный проект. А сам процесс обучения дает мало что полезного.

Возьмем, к примеру, беспилотники. Вокруг них царит огромное количество мифов и страхов. Можно объяснять безопасность устройств с помощью статистики и цифр, но выйдет скорее всего не очень понятно...
В начале года в Лас-Вегасе проходила крупнейшая выставка потребительской электроники CES. Yandex не стал покупать стенд на ее территории. Вместо этого за месяц до выставки трое наших ребят из отдела беспилотников отправились в США, купили белую Toyota Prius в Бостоне (только там была необходимая модель) и перегнали ее в Лас-Вегас. За две недели в гараже они обвесили ее всем оборудованием, превратив ее в беспилотник. Потом еще две недели учили ездить на реальных улицах города. С началом выставки ребята написали два электронных письма лучшему видеоблогеру в области технологий в США Маркусу, и тот записал ролик.

Кто те люди, которым будет комфортно в таком будущем? Предприниматели.

Ролик находится по ссылке выше.

Alex 1353
23.02.2019, 09:12
Т.е. несмотря на "крайнюю бедность" родители смогли пеехать в город... или вас отдали в интернат?

я же говорю - бог помогает всё время, а вы меня не слышите.

Alex 1353
23.02.2019, 09:12
За ум взялся?

взялся за то, чего нет?

Alex 1353
23.02.2019, 09:14
Seliger_Селигерович, Альф, Urry, Ikra, Крион, скажите пожалуйста, у вас душа есть?

Alex 1353
23.02.2019, 09:20
Нет вузов, способных готовить предпринимателей. Эти навыки нарабатываются только на собственном опыте. С продакт-менеджерами, к сожалению, то же самое.

я тоже постоянно задаюсь вопросом: как Россия хочет подняться с колен без головы?

Gary
23.02.2019, 10:54
Alex 1353, нету у них души. Они из обезьян.

Gary
23.02.2019, 11:11
Alex 1353, но с другой стороны, если рассмотреть вопрос методически, то душа есть у собак и кошек. В соответствии с учением, есть ещё дух, который выше души... и свойственен только человеку.

Seliger_Селигерович
23.02.2019, 11:46
скажите пожалуйста, у вас душа есть?
Что бы избежать недоразумений, давайте определимся с терминами. Дайте определение слова душа.

Seliger_Селигерович
23.02.2019, 11:48
взялся за то, чего нет?
Ну раз в конкурсе интеллекта приняли участие, значит все не так печально. :)

Seliger_Селигерович
23.02.2019, 11:49
нету у них души. Они из обезьян.
Опять ошибаетесь, мы продукт эволюции, как и обезьяны.

Alex 1353
23.02.2019, 11:53
Что бы избежать недоразумений, давайте определимся с терминами. Дайте определение слова душа.

чтобы избежать недоразумений, ответьте на поставленный вопрос однозначно: есть или нет. ну а если всё же есть, то опишите какая у вас душа (основную концепцию устройства) или дайте чётко сформулированное определение.

Alex 1353
23.02.2019, 11:56
Ну раз в конкурсе интеллекта приняли участие, значит все не так печально. :)

мне бог помогает, это единственная причина по которой я ввязался в КСИ. сам по себе я ноль, но с богом уже могу сделать что-то стоящее.

Seliger_Селигерович
23.02.2019, 11:59
ответьте на поставленный вопрос однозначно: есть или нет.
У С.Лема есть рассказ, там фигурируют сепульки. Вот скажите, лично у Вас сепульки есть? Ответьте прямо и честно. Вы кстати в армии служили?

Seliger_Селигерович
23.02.2019, 12:07
мне бог помогает
А какой именно? Тенгри, Один, Зевс, Ра или еще кто?

Alex 1353
23.02.2019, 12:08
Seliger_Селигерович, хорошо, предлагаю альтернативу:

1) у меня есть душа, под душой я понимаю: ...
2) у меня нет никакой души. душа - это бред сивой кабылы.
3) я не знаю что такое душа и не знаю есть она у меня или нет.

я упростил задачу.

P.S. я не знаю что такое сипульки, и не могу сказать точно, есть они у меня или нет.

Alex 1353
23.02.2019, 12:09
А какой именно? Тенгри, Один, Зевс, Ра или еще кто?

тот, который создал наш мир.

Альф
23.02.2019, 12:12
чтобы избежать недоразумений, ответьте на поставленный вопрос однозначно: есть или нет. ну а если всё же есть, то опишите какая у вас душа (основную концепцию устройства) или дайте чётко сформулированное определение.Alex 1353, чтобы избежать недоразумений, иди на... КСИ.

Alex 1353
23.02.2019, 12:13
Alex 1353, чтобы избежать недоразумений, иди на... КСИ.

после того, как вы ответите на поставленный вопрос!

Альф
23.02.2019, 12:18
после того, как вы ответите на поставленный вопрос! вот ты нудный... одно я понял четко - чем больше тебя гонишь, тем больше тебе хочется остаться... Тренеруйся на кош... Селигерыче...

Alex 1353
23.02.2019, 12:21
Альф, в чём проблема ответить на простой вопрос? тем более я задачу упростил. цена вопроса - ответ.

Seliger_Селигерович
23.02.2019, 12:30
3) я не знаю что такое душа и не знаю есть она у меня или нет.
3 (три)

тот, который создал наш мир.
А с чего Вы взяли, что бог создал мир? Это он Вам сказал? :)

Alex 1353
23.02.2019, 12:37
3 (три)
А с чего Вы взяли, что бог создал мир? Это он Вам сказал? :)

прекрасно! нет, бог мне ничего не сказал, это моё сугубо личное, дурацкое мнение в которое я верю.

я уже на много ваших вопросов ответил, а вы с большим трудом только на один. прошу ответить ещё на один, по той же схеме, что и в предыдущем вопросе: 1,2,3.

Вопрос: по вашему мнению бог есть?

Альф
23.02.2019, 12:41
Альф, в чём проблема ответить на простой вопрос? Уверен, что этот простой вопрос... не последний. :)

Альф
23.02.2019, 12:43
:popcorn:

Seliger_Селигерович
23.02.2019, 12:44
я уже на много ваших вопросов ответил,

Про служили ли Вы в армии не ответили. :) Я допустим служил и не скрываю этого. :) И примерно через час ко мне придут мои "однополчане", угадайте зачем? :) У меня все готово к встрече, прекрасное настроение, поэтому могу побеседовать с Вами, но не очень долго. Если перестану отвечать, не обижайтесь.

Вопрос: по вашему мнению бог есть?

По моему нет, но кому это интересно? Вера она иррациональна, поэтому у меня нет желания Вас переубеждать.

Gary
23.02.2019, 14:36
Alex 1353, спорьте с умными и добрыми. А с форумной вагонкой спорить - значит получать заряд негатива. Сейчас они выведут, что если Вы не служили в армии - то и Бога нет. Шутка.

Alex 1353
23.02.2019, 15:43
Про служили ли Вы в армии не ответили. :)

служил кинологом в звании рядового.

По моему нет

так я и думал.

"Душа́ (от старослав. доуша) (греч. ψυχή, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, обычно противопоставляемая телу.

Согласно Толковому словарю русского языка Д. Н. Ушакова, душа"

то, что бога нет, у вас смелости хватает сказать. в бога вы не верите. но вот сказать что у вас нет души, вы струсили. но я вас уважаю за то, что вы не струсили хоть как-то ответить на мои вопросы. остальные просто потерялись, а Альф попытался скрыть свою трусость за высоким интеллектом и большим жизненным опытом. но мы то все прекрасно понимаем в чём тут дело.

Alex 1353
23.02.2019, 15:47
с форумной вагонкой спорить - значит получать заряд негатива

я абсолютно спокоен :)

Альф
23.02.2019, 15:53
а Альф попытался скрыть свою трусость за высоким интеллектом и большим жизненным опытом. но мы то все прекрасно понимаем в чём тут дело.
Не получится.

Alex 1353
23.02.2019, 15:56
Не получится.

конечно не получится, вы ведь не самоубийца

Urry
23.02.2019, 16:16
А с форумной вагонкой спорить - значит получать заряд негатива.
Мне вот стало интересно, почему - вагонка???
Чем именно этот обрезной материал вам не угодил?

Gary
23.02.2019, 16:58
Вагонкой называли группы провинциальной молодежи, которые ходили по вагонам электричек и чморили отдельных граждан, очкариков, студентов... ради прикола. Ну и дрались друг с другом.

Альф
23.02.2019, 18:13
конечно не получится, вы ведь не самоубийца
Вот в этом вашем наблюдении есть смысл. Если вы заметили, то я воооще не участвую в любой полемике. Лишь иногда допускаю возможным задать вопросы или ёрничать-с...

Urry
23.02.2019, 20:09
Вагонкой называли группы провинциальной молодежи, которые ходили по вагонам электричек и чморили отдельных граждан, очкариков, студентов... ради прикола. Ну и дрались друг с другом.
Иными словами, вы пытались кого-то оскорбить? Узнаю стиль. Главное - побезопаснее, из-за монитора, ага.

Gary
23.02.2019, 22:45
Urry, нет, я всего лишь поведал о своём ассоциативном ряде. А Вы, судя по всему, пытаетесь мне угрожать физической расправой? Это от 6 месяцев до 2 лет. Или нет?

Ikra
23.02.2019, 22:59
у вас смелости хватает сказать. в бога вы не верите. но вот сказать что у вас нет души, вы струсили.
У меня нет души. Вот УЗИ недавно делала - все на месте, а души нет. ;) И что?

Это от 6 месяцев до 2 лет.

На вас тут наковырять тоже можно. Так что не стройте из себя оскорбленную невинность.
А провокаторов, да, бьют. Это народная забава такая.

БОРИСЫЧ
23.02.2019, 23:22
...и зачем так врать, пиндосовская курточка что-ль возбудила...не ожидал от Вас такого:diablo:

Urry
23.02.2019, 23:50
А Вы, судя по всему, пытаетесь мне угрожать физической расправой? Это от 6 месяцев до 2 лет. Или нет?
Вы, батенька, дурак-с. :) (это не оскорбление, просто ассоциативный ряд) От волнения - испуга послабели?
Но вы не волнуйтесь. Кто ж такое угрожает? Бить-то надо аккуратно и без засветки...
Так что можете смело говниться через экран и далее, вам вера ж позволяет :)
Причем безнаказанно по части оскорблений действием.

Gary
24.02.2019, 00:40

На вас тут наковырять тоже можно. .

А ум УЗИ обнаружила? :-)

Если хотите на меня что-то наковырять, ковыряйте. Но... вряд ли это у Вас выйдет по объективным причинам.

Gary
24.02.2019, 00:44
Вы, батенька, дурак-с. :) (это не оскорбление, просто ассоциативный ряд) От волнения - испуга послабели?
Но вы не волнуйтесь. Кто ж такое угрожает? Бить-то надо аккуратно и без засветки...
Так что можете смело говниться через экран и далее, вам вера ж позволяет :)
Причем безнаказанно по части оскорблений действием.

Да я вообще на эту тему с Вами и говорить не собираюсь. Уже наговорился, и многое понял за все эти годы.

Gary
24.02.2019, 00:49
...и зачем так врать, пиндосовская курточка что-ль возбудила...не ожидал от Вас такого:diablo:

Курточка, ботинки, кресло - во всем они виноваты, конечно. А Вас что, вполне устраивает ситуация, когда группа прожженных людей предпенсионного возраста начинает в составе неорганизованной группы чморить молодого человека, пытающегося рассказать о своей Вере? Вы часовню зачем в деревне строили?

Urry
24.02.2019, 11:09
А Вы, судя по всему, пытаетесь мне угрожать физической расправой?
Пардон за возвращение к теме, но что-то вот навеяло:

https://youtu.be/VcdThPiBOaw

Gary
24.02.2019, 12:33
Urry, у Вас клиповое мышление.

Urry
24.02.2019, 13:27
Urry, у Вас клиповое мышление.
Изложение. Подобающее для оппонента. (Поначалу-то я думал привести цитату текстом)
Хотите - сравните кто больше клипами тут изъясняется.. Да и ссылками тож.

Ikra
24.02.2019, 13:46
А ум УЗИ обнаружила? :-)

Если хотите на меня что-то наковырять, ковыряйте. Но... вряд ли это у Вас выйдет по объективным причинам.

Ум - обнаружили. Прямо так в карте и написали.

А компромат подтерли уже? Подготовились? ;)

Ковырять ничего не буду, есть дела поинтересней. Так, просто напоминаю, что у всех, у кого "язык без костей", можно наковырять.

Gary
24.02.2019, 15:11

А компромат подтерли уже? Подготовились? ;)

Ковырять ничего не буду, есть дела поинтересней. Так, просто напоминаю, что у всех, у кого "язык без костей", можно наковырять.

Возможно. Но я все же стараюсь изо всех сил никого не оскорблять и не обижать. Памятуя известные правила. Но если бы Вы такое нашли, был бы благодарен.

БОРИСЫЧ
24.02.2019, 16:04
Но если бы Вы такое нашли, был бы благодарен.

...бороться, искать, найти и...перепрятать(с).

БОРИСЫЧ
24.02.2019, 16:24
Вы часовню зачем в деревне строили?

....во-первых, пользоваться электрическими поездами продолжаю и поныне, начиная с 1977г. Много чего и кого видел...акромя Ваших..."фантомов";
...во-вторых, молодой человек вступает во взрослую жизнь...имеет АЖП и его верование, это его видение нашего современного бытия;
...в-третьих, работаю на результат...людям на радость:)

Seliger_Селигерович
24.02.2019, 16:39
служил кинологом в звании рядового.
Звание это дело наживное, а про кинолога интересно. Знал я одного бывшего кинолога, он какую то Мордовскую зону охранял. Очень интересный человек, про собак много и интересно рассказывал. Я например к собакам равнодушен, но после его рассказов подумывал о собачке. :) И да.. с прошедшим Вас праздником 23 февраля. Кстати, а как становятся кинологами?

Seliger_Селигерович
24.02.2019, 16:42
но вот сказать что у вас нет души, вы струсили.
Я не струсил, просто я не могу доказать, что души у меня нет, как собственно и обратного. :)

Seliger_Селигерович
24.02.2019, 16:44
Вагонкой называли группы провинциальной молодежи, которые ходили по вагонам электричек и чморили отдельных граждан, очкариков, студентов... ради прикола.
Сами придумали, я например такого никогда не слышал.

Seliger_Селигерович
24.02.2019, 16:55
А Вас что, вполне устраивает ситуация, когда группа прожженных людей предпенсионного возраста начинает в составе неорганизованной группы чморить молодого человека, пытающегося рассказать о своей Вере?
Если бы в предложении было слово неверующих, то все встало бы на свои места. Молодой человек просто обратился не к той аудитории. Это все равно, что школьник придет на тренировку Спартака и начнет их убеждать в преимуществе Зенита. :) С разговорами о вере, нужно идти в церковь, а не на форум где большинство атеисты.

Альф
24.02.2019, 17:50
Сами придумали, я например такого никогда не слышал.
Даже в Интернете поискал... кроме как у Гари такого не нашел. Может это специфика у Гариных друзей...

Gary
24.02.2019, 18:06
Слово это было взято из эпохи 80-х, связано с явлениям в одном городе, там же в 80-е и умерло, но по этому поводу тогда был снят какой-то фильм...

Seliger_Селигерович
24.02.2019, 18:17
связано с явлениям в одном городе, там же в 80-е и умерло, но по этому поводу тогда был снят какой-то фильм...
Тот самый случай, когда человек соврав вынужден врать дальше все сильнее увязая во вранье.

-В каком городе?
-Какой фильм?

Смешно, но Гари заговорил на "мертвых" языках. Слово умерло, да так, что кроме Гари никто его не помнит. :)

ЕленаМ.
24.02.2019, 18:44
С разговорами о вере, нужно идти в церковь, а не на форум где большинство атеисты.

Seliger_Селигерович, значит верующим на форуме Осташков.РУ не место? Пошли вон отсюда, так стало быть? Или можно мне здесь остаться? :) А вдруг я о Вере в Бога что-нибудь скажу? Выгоните?

Urry
24.02.2019, 18:50
А вдруг я о Вере в Бога что-нибудь скажу? Выгоните?
Так вроде бы уже говорила и не раз. выгнали? Слово дурное сказали? Пример можно?
Говорить-то можно по разному, в том числе о боге и вере.

БОРИСЫЧ
24.02.2019, 19:09
А вдруг я о Вере в Бога что-нибудь скажу? Выгоните?

...говорите, и будете услышаны...

https://www.youtube.com/watch?v=asgoBbqbq90

Gary
24.02.2019, 19:39
ЕленаМ., Выгнать Вас не выгонят, а нервы своими богохульствами помотают. Но это вообще-то так и должно быть, коли Вы идёте этим путём.

Чел
24.02.2019, 19:55
-Какой фильм?
"Меня зовут Арлекино", если память не изменяет.

БОРИСЫЧ
24.02.2019, 19:58
Gary, ...где-то прозвучало от Вашего ближайшего...что в жизни, Вы совсем другой. Призадумался...

ЕленаМ.
24.02.2019, 20:08
Так вроде бы уже говорила и не раз. выгнали? Слово дурное сказали? Пример можно?
Говорить-то можно по разному, в том числе о боге и вере.

Urry, отвечу словами уважаемого Селигер Селигеровича. "С разговорами о вере, нужно идти в церковь, а не на форум где большинство атеисты."

А может быть можно мирно существовать верующим и неверующим на нашем форуме без указания на дверь? :)

БОРИСЫЧ
24.02.2019, 20:24
А может быть можно мирно существовать верующим и неверующим на нашем форуме без указания на дверь?

...извиняйте, всяко бывает..

.
https://www.youtube.com/watch?v=m9YhTYTKnyQ

Seliger_Селигерович
24.02.2019, 21:00
значит верующим на форуме Осташков.РУ не место? Пошли вон отсюда, так стало быть? Или можно мне здесь остаться? А вдруг я о Вере в Бога что-нибудь скажу? Выгоните?

ЕленаМ., По счастью, никто никого отсюда не выгоняет. Верить или не верить это личное дело, также как и высказывание или не высказывания своего мнения. По своему опыту могу сказать, что все религиозные диспуты на форуме кончаются скандалом и оскорблениями. И даже могу сказать почему, потому, что в это влезает Гари. :) И ему, искусному провокатору и манипулятору всегда удается вызвать (простите за выражение) срач. Самое поразительное, что Гари удается устроить религиозный срач в любой теме. Я как и многие тут лишний раз в религиозные споры стараюсь не лезть и тем более никого не переубеждаю. А что касается Вас, то мне лично очень бы не хотелось , что бы форум Вас потерял, мне очень нравятся Ваши фотографии. Продолжайте нас ими радовать.

Gary
24.02.2019, 21:10
БОРИСЫЧ, я уверен, что все другие. Буквы не передают чего-то, что возможно, появляется в личном общении. Но я не ощущаю разницы между собой в жизни и на форуме, но есть нюансы.

- я, как и многие другие, различаю тех, с которыми меня что-то связывает кроме переписки на форуме. Это не обязательно общение "в миру" - например, какие-то личные просьбы по закрытой переписке и т.п.

- форумное общение предполагает большую свободу выражений. Тут можно сказать, что ты не скажешь при личном общении. Это не оскорбления, конечно, но некоторые умозаключения возможны я могу написать только здесь.

Gary
24.02.2019, 21:12
Чел, правильно. Крутилось на языке, но проверить не успел.

Из рецензии: Вот так и нужно оценивать фильм. Просто как срез времени. Причём акцентированный срез. С фокусом на молодёжных разборках. Именно бессмысленность подростковой жестокости выводится режиссёром на первый план. Хиппаря стригут просто потому, что он «не такой как все». Было такое? Было. В моём городе легко можно было отхватить в дыню за джинсы Levi`s или ремень Fus… Группировки типа «Вагонки» из фильма были в каждом мало-мальском городе и, наверное, даже в посёлках. Дрались улица на улицу, район на район. Зачем, почему? Да хрен его знает. Потому что дрались. И таких драк было значительно больше, чем показанных в фильме «гопники против металлистов», чаще эти ребята даже не пересекались.

Gary
24.02.2019, 21:15

Вот до чего прогресс дошел! Если раньше справки давали тем, у кого с умом были проблемы, то теперь, видимо, последних стало большинство и стали давать справки тем, у кого он есть.:laugh:

ЕленаМ.
24.02.2019, 21:17
мне очень нравятся Ваши фотографии. Продолжайте нас ими радовать.

Seliger_Селигерович, спасибо, постараюсь порадовать, вот как муж вернется из больницы, так я "в загул" и уйду, а то зима нынче почти вся мимо меня прошла. :)

Gary
24.02.2019, 21:36
"Я как и многие тут лишний раз в религиозные споры стараюсь не лезть и тем более никого не переубеждаю." - сказал главный богохульник форума. Интересно как устроены у людей головы!

Hawk
24.02.2019, 23:49
Gary, бакланка может быть?

Gary
25.02.2019, 00:02
Hawk, не исключено. Но группировка «Вагонка» - они и в памяти и в моей рецензии и в памяти Чела.

А фильм дурацкий. Тогда было модно показывать запрещённую ранее «правду», т.е. негатив, там по полной и хлебнули. А некоторые и сейчас остановиться не могут.

Seliger_Селигерович
25.02.2019, 07:51
ЕленаМ., Мужу скорейшего выздоровления, а Вам хорошего света и удачных ракурсов.

Seliger_Селигерович
25.02.2019, 07:58
группировка «Вагонка»
Название группировки отражало ее территориальное расположение. Близость к какому то объекту, в нашем случае Вагонзавод или Депо. А вовсе не то, что они по вагонам ходили. :) С фантазией у вас.... А допустим группировка Уралмаш по вашей логике где ходила? Кого задирала?

Alex 1353
25.02.2019, 08:48

а то, что мне очень крупно повезло, но обо всём по порядку.

Alex 1353
25.02.2019, 08:58
Звание это дело наживное, а про кинолога интересно. Знал я одного бывшего кинолога, он какую то Мордовскую зону охранял. Очень интересный человек, про собак много и интересно рассказывал. Я например к собакам равнодушен, но после его рассказов подумывал о собачке. :) И да.. с прошедшим Вас праздником 23 февраля. Кстати, а как становятся кинологами?

спасибо, аналогично! кинолог это тяжелейший труд, очень высокое эмоциональное напряжение и чрезвычайно высокая опасность. но уточню, это применимо если речь идёт о караульной службе (к которой я имел непосредственное отношение). если мы говорим о минорозыскной или спасательной службе, то там всё гораздо проще.

кинологами становятся по разному, но лично я так и не стал настоящим кинологом, но широкое представление о братьях меньших получил. когда у тебя 1 собака, то это воспринимается одним образом. когда у тебя их больше 30, то видишь совершенно другую картинку. большинство людей не понимают и близко - что/кто такое/такая собака.

Чел
25.02.2019, 09:00
Человек собаке друг ...

Alex 1353
25.02.2019, 09:03
Я не струсил, просто я не могу доказать, что души у меня нет, как собственно и обратного. :)

но то что бога нет, вы доказать можете! интересно. я думаю что вы запутались и сами не знаете во что верите/не верите, что знаете/не знаете и в чём уверены/не уверены. это прямо указывает на то, что для вас спор важнее истины.

Alex 1353
25.02.2019, 09:06
Gary, скажите пожалуйста, в священных писаниях ведётся речь о бездушных людях?

Seliger_Селигерович
25.02.2019, 10:12
но то что бога нет, вы доказать можете!
До меня ни кому не удалось и я пытаться не стану. :) Наличие или отсутствие бога в равной степени не доказуемо. Поэтому все и зиждется на вере.

Gary
25.02.2019, 10:14
Alex 1353, нет, «бездушный» - это литературное слово.

Ну а чтобы определиться в понятиях:

http://900igr.net/up/datas/142329/003.jpg

Кстати, автор - великий хирург, архиепископ Воинов-Ясенецкиц, св.Лука, как ни смешно звучит, Лауреат сталинской премии 1 степени.

Gary
25.02.2019, 11:39
Именно архиепископу Луке приписывается следующий анекдот: На приеме в Кремле была и делегация Русской Православной Церкви. Во время фуршете к ним подошёл рьяный подвысивший суперпартийный деятель и спросил: «А вот Гагарин летал в космос, а никакого Бога там не нашёл!». «Вы знаете», - ответил архиепископ, «я много раз делал операцию трепанации черепа, но никакого ума там не обнаружил».

Добавлю - не там искал. Надо было УЗИ ЖКТ сделать. :-)

Seliger_Селигерович
25.02.2019, 13:21
Во время фуршете к ним подошёл рьяный подвысивший суперпартийный деятель
:facepalm: И этот человек имеет наглость рассуждать о чьей то грамотности.

Альф
25.02.2019, 16:04
А допустим группировка Уралмаш по вашей логике где ходила? Кого задирала?Вау... раскрыта тайна гибели группы Дятлова.

Альф
25.02.2019, 16:07
Кстати, а как становятся кинологами?

кинологами становятся по разному

Alex 1353, 5+! И это человек, хотел, чтобы я развернуто отвечал на вопросы. Умора...

Seliger_Селигерович
27.02.2019, 15:00
Alex 1353, Только для Вас. Диспут доктора наук и протоиерея. Я разделяю мысли ученого.:)

https://www.youtube.com/watch?v=Ms8dDj_fSyc

Gary
28.02.2019, 11:00
https://www.youtube.com/watch?v=rUyx8Fa_kpo - Борис Соболев снял три серии "Идущих к черту". Выложил первую серию, все есть на ютубе.

Фильм интересен не только разоблачениями, которыми лично меня не удивили и которые очевидны, а манерой подачи и тем "какие разные люди бывают" в нашей стране...

ПУД
02.03.2019, 00:19
У каждого своя вера, кто в чего , или кого верит. Надо вспомнить прошедшие века от рождества Христова.
В РФ пора вводить инквизицию, или проще вернуть, то что первым отменили большевики.

Elite
05.04.2019, 18:00
Для оживления пусть будет здесь.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/0AD12CEF.jpeg

Elite
17.04.2019, 09:27
статья от известного в узких кругах Счетовода

Из определенного рода источников в моё распоряжение попала так называемая "методичка" (формально она так, конечно, не называется) или, иначе говоря, список рекомендуемых мероприятий для средств массовой информации либеральной (и в целом оппозиционной) направленности:

Уважаемые коллеги!

Приближается дата 74-й годовщины окончания боёв на европейском театре Второй мировой войны . В связи с этим, направляем вам перечень советов и рекомендаций по работе информационного характера на период предшествующий этой дате и непосредственно в день так называемых праздничных торжеств.

1) Обращаем ваше внимание на необходимость начать информационно-просветительскую работу заблаговременно. Только это способно привести к гарантированному успеху, который должен выразиться в создании негативного фона в восприятии широкими массами населения так называемого "Дня Победы". Считаем полезным организовать в редакциях электронных и печатных СМИ, радиостанций, ТВ и интернет каналов круглые столы, посвященные тематике "Цены победы". Основной акцент в обсуждениях рекомендуется делать на сравнении общих людских потерь СССР, включая, кроме собственно боевых потерь РККА, погибших советских военнопленных, советских граждан погибших в условиях блокады и оккупации, граждан всех возрастов погибших в результате артобстрелов и авиационных ударов, советских граждан погибших от вызванного военными условиями голода и лишений, более того, всех неродившихся (относительно среднего довоенного уровня рождаемости) с собственно и исключительно боевыми потерями исключительно военнослужащих Вермахта. Необходимо пресекать любые попытки напомнить, что в боевых действиях участвовали и многочисленные союзники Германии. Следует считать ошибочными призывы некоторых активистов отказаться от идеологической формулы "Победили, потому что завалили трупами". Данная формула остается по-прежнему актуальной, действенной, легко внедряется в сознание практически любой аудитории и использовать её целесообразно и впредь. Обращаем внимание, что правильный подбор состава экспертов для таких круглых столов во многом является залогом успеха. Наибольшую объективность и информативность могли бы обеспечить эксперты как из числа этнических правозащитников, так и, это допустимо, эксперты славянских национальностей, взаимодействующие с международными некоммерческими организациями, продвигающими ценности демократии и международного взаимодействия.

2) К мероприятиям предваряющим 9 мая следует отнести и усилия по упреждающей дискредитации военного парада, который традиционно проводиться в день так называемого праздника в крупнейших городах страны. Необходимо максимально широко распространить мнения об ущербе городскому хозяйству Москвы, наносимого репетициями парада. Здесь должно быть исключено всяческое "чистоплюйство". Вполне допустимо заранее, еще до репетиций с участием военной бронетехники, сфотографировать любые повреждения дорожного покрытия центральных улиц города и максимально широко распространить эти фотографии в сети интернет, связав их именно с последствиями репетиций и снабдив комментариями саркастического характера.

3) Необходимо рассмотреть на уровне редакций, блогов на видеохостинге Ютуб различные варианты дискредитации помощи государства ветеранам войны и тыла. Должны быть всячески поощряемы анонимные, без сколько-нибудь достоверной доказательной базы сообщения про испытывающих крайнюю нужду и голод ветеранов войны. Любые встречные возражения конформистской, лояльной властям части аудитории относительно того, что ветеранам войны и лицам приравненным к ним выплачиваются вполне достойные пенсии и на их сумму вполне возможна ежедневная покупка более чем килограмма парной телятины должны жестко пресекаться, а в идеале и вовсе не попадать в эфир. Комментарии подобной направленности следует оперативно удалять с интернет-форумов возглавляемых Вами изданий.

4) Непосредственно в день так называемой победы и, в особенности, в первой половине дня, на время проведения парада, следует акцентировать внимание аудитории на составе гостей парада из числа иностранных государств. Следует в определённом смысле приписать властям желание пригласить как можно большее число глав иностранных государств, а далее показательно разоблачить неудачу такового. Любые возражения касательно того, что власти РФ , якобы, "и не ставили такой задачи", и что "даже на парады времён СССР периода его расцвета крайне редко приглашались какие-либо главы иностранных государств" должны быть показательно высмеяны.

5) Ни в коем случае нельзя ослаблять усилий по дискредитации такого крайне негативного, носящего откровенно милитаристский, великодержавно-шовинистический характер действа как "Бессмертный полк". Данное событие , представляющее собою насаждаемою "сверху" официозное мероприятие, создает стране крайне отталкивающий образ в глазах мировой общественности. Независимые (от русского государства) СМИ, которые Вы представляете и свободные граждане, ведущие свои видеоблоги, ни в коем случае не должны отдавать на откуп государству освещение данного массового мероприятия. Следует проработать вариант собственных, альтернативных государственным, прямых видеотрансляций этого шествия. Было бы полезно сосредоточить фокус операторских съемок исключительно на идущем в первом ряду президенте РФ и лицах исключительно пожилых участников шествия. У граждан, смотрящих видеотрансляцию ни в коем случае не должно создаться впечатления о, якобы, участии в шествии лиц среднего возраста и молодежи. Задача должна быть чёткой- утвердить молодежную часть аудитории в ретроградности, неактуальности, если хотите, немодности данного действа. К работе по деактуализации данного массового шествия необходимо привлечь молодых активистов НКО, не следует отказываться от таких форм информационной работы как подставные "интервью" с "участниками" мероприятия (членами НКО), разоблачающими его принудительный характер, как фоторепортажи с заранее заготовленными и выкинутыми в емкости с мусором фотографиями "фронтовиков" и так далее. В случае если активистами на шествиях в том или ином городе будут замечены участники с портретом Сталина необходимо взять у них интервью таким образом, чтоб данные участники были застигнуты вопросами наших корреспондентов врасплох и не смогли быстро и чётко среагировать и дать внятный ответ. У зрителя должно создаться впечатление их крайней интеллектуальной неразвитости. При подготовке репортажей за рамками прямых трансляций допустимо (и приветствуется) использование видеомонтажа.

6) Следует сделать упор на создании у граждан страны устойчивого мнения, что такой милитаристский шабаш, как так называемый "День Победы", и в целом массовый психоз "победобесия" намеренно поддерживаются властями для отвлечения внимания общества от насущных проблем страны и полной недееспособности правящего режима.

Gary
17.04.2019, 10:08
Elite, возможно это фейк. Но вчера на сайте "Эха Москвы" уже увидел название статьи "Портреты на палочках"… так что может быть это и не фейк.

Hawk
17.04.2019, 13:23
а в след году знаковая дата 75 лет. после торжеств будут готовить преемника. типа знающие люди так говорят. ерунда, конечно, а может и нет :laugh:

VIA
23.04.2019, 13:57
Вам это ничего не напоминает ?

Генерал-полковник Игорь Голоев, командующий Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, открывая митинг на Советской площади, сказал: Ржев как место автопробега был выбран потому, что именно здесь проходили тяжелейшие бои, и одна из целей акции – почтить память павших в боях подо Ржевом, вспомнить и рассказать потомкам об этих великих и трагических временах и о роли советского народа в победе и освобождении всей Европы от фашистского ига. Сегодня, в условиях ведущейся против нашей страны информационной войны, говорить об этом вслух особенно важно, сказал Игорь Дмитриевич.
Руководитель и непосредственный участник автопробега генерал-майор Валерий Грибакин, отметил: война продолжается до тех пор, пока предпринимаются попытки пересмотреть историю.

– Вадим Вячеславович, расскажите, пожалуйста, чем сегодня живёт наш город?

– К сожалению, сложная внешнеполитическая обстановка, нападки наших геополитических «партнёров» не дают нам возможностей для того развития, которое могло бы быть у страны, столь богатой ресурсами, людьми и территорией. Тем не менее, Россия живёт, и Ржев как часть страны – вместе с ней...

Глава Ржева В. Родивилов

Наши чиновники и военные до сих пор воюют ? С кем ?

Elite
23.04.2019, 15:02
Ты не рефлексируй, а распространяй!
http://www.ostashkov.ru/foto/free/1FB3117B.jpeg

Urry
23.04.2019, 20:07
Elite, Каммент совершенно справедлив. С благодарностию сохранил. :good:

БОРИСЫЧ
26.05.2019, 20:27
В воскресенье предстоятель РПЦ совершил освящение храма Всех Святых в Страсбурге.

«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», — сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на богослужение.

Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается"....патриарх Кирилл

зы. Храмы это хорошо...нужны школы, больницы, детские сады, ясли. Если, государство ничего не может сделать, так может РПЦ поможет;)

Максим
26.05.2019, 20:42
Ну,ну.. "Нотр Дам" сгорел, наши "энтузиасты" бросились деньги собирать на восстановление. А храм в Ширково вот-вот ляжет.. С воды видно, как он от вертикали ушёл. Не Пизанская, конечно, башня, но уже скоро.. Вот про это кто будет думать? Или "три храма в сутки" важнее?! Не говорю уже о том, что это памятник архитектуры конца 17-го века, уникальный по архитектурной компоновке.

Gary
26.05.2019, 21:24
Ну,ну.. "Нотр Дам" сгорел, наши "энтузиасты" бросились деньги собирать на восстановление. А храм в Ширково вот-вот ляжет.. С воды видно, как он от вертикали ушёл. Не Пизанская, конечно, башня, но уже скоро.. Вот про это кто будет думать? Или "три храма в сутки" важнее?! Не говорю уже о том, что это памятник архитектуры конца 17-го века, уникальный по архитектурной компоновке.

Максим, по-моему он в ЮНЕСКО входит. Напишите им на сайт и фотки выложите.

Gary
26.05.2019, 21:27
В воскресенье предстоятель РПЦ совершил освящение храма Всех Святых в Страсбурге.

«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», — сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на богослужение.

Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается"....патриарх Кирилл

зы. Храмы это хорошо...нужны школы, больницы, детские сады, ясли. Если, государство ничего не может сделать, так может РПЦ поможет;)

Есть и больницы, но это скорее разовые проекты. Но с математикой проблемы. 365 десять лет - 3650 дней. 30000/3650 = 8,2 храма в день.

Ромил
27.05.2019, 06:34
У нас в посёлке закрыли единственную амбулаторию. Теперь надо ездить далеко, примерно час езды на автобусе. А если температура 39? А если человек не ходячий? Власть цинична, говорят: "Вызывайте такси!" Храм, правда не построили.

Gary
31.05.2019, 10:50
https://www.rand.org/pubs/research_briefs/RB10014.html?fbclid=IwAR3aam9_woXDpuRxlDwLSxKyA82B QRENE1SikfddCBG1dL3EzpIygie6vz4 - нет, это все неправда, теория заговора, придуманная Путиным для удержания кровавого мордорежима.

Альф
06.08.2019, 19:45
http://www.ostashkov.ru/foto/free/1EB6FB21.jpeg
"Освящение публичного дома" Владимир Маковский

Впервые этот эскиз картины был обнародован британским музеем, о воплощении картины в жизнь ничего не известно. Хотя об авторстве этого эскиза до сих пор идут споры, манера изображения и подпись вероятнее всего все-таки принадлежали художнику. Уже тогда такие темы будоражили общество.

никак
07.08.2019, 19:41
http://www.ostashkov.ru/foto/free/1EB6FB21.jpeg
"Освящение публичного дома" Владимир Маковский

Если священник - католик, то все логично, а если дом терпимости освящает православный служитель, то это - верх лицемерия.

Gary
07.08.2019, 19:59
никак, мне неизвестна такая практика в русской православной церкви.

Альф
07.08.2019, 20:21
мне неизвестна такая практика в русской православной церкви.
Странно... мы думали, что тебе докладывают.

Gary
07.08.2019, 20:37
Альф, не докладывают. Но и вряд ли на картине освящение, скорее молебен. Картина не окончена, это эскиз. Христос в ад сошёл после распятия, почему бы священнику не помолиться о заблудших душах грешниц? Св.Мария Магдалина тоже блудница была.

Альф
07.08.2019, 20:48
Но и вряд ли на картине освящение, скорее молебен. Кстати, о молебнах... когда планируется молебен РПЦ и крестный ход чтобы дождь погасил пожар в Cибири?

Seliger_Селигерович
07.08.2019, 20:55
Кстати, о молебнах... когда планируется молебен РПЦ и крестный ход чтобы дождь погасил пожар в Cибири?
Этого мало. Минимум литургия, всеношная и крестный ход, но и с иконой полетать над очагами не помешает.

Gary
07.08.2019, 21:57
Альф, наверное уже молились. Но без шоу.

Hawk
07.08.2019, 22:09
а уж что на лайфжорнал, любимом Гару, что пишут... ужас...

Gary
07.08.2019, 22:38
Hawk, Вы это написали, чтобы я спросил Вас - "про что же там пишут?"

Gary
09.08.2019, 18:52
Интересный типчик, которого арестовали. Иван Жданов. Студент Высшей Школы Экономики. 21 год. Принимал участие в протестах в Армении. В Черногории обучался организации протестного движения, который устраивал американский фонд развития демократии. Ездил в Вильнюс на заседание "Открытой России", где собираются уж совсем откровенные русофобы, обсуждающие, на сколько частей разделись Россию после свержения Путина. На демонстрациях протеста призывал блокировать улицы, т.е. это кровеносные артерии города, и без них он задохнется. Есть видеозаписи.

Сейчас прогрессивная общественность борется за освобождение этого по сути американского агента, присланного для дестабилизации страны. И мне говорят, что это там хорошие ребята, которые за конституцию? Удивляет количество лохов, верящих в это.

Hawk
09.08.2019, 20:58
Gary, https://izhdanov.ru/ этот? этому вроде 31.

Hawk
09.08.2019, 21:01
И мне говорят, что это там хорошие ребята, которые за конституцию? Удивляет количество лохов, верящих в это.
5% таких, 5% сотрудников в штатском. 90% нормальные люди за Конституцию... процентаж можете подкорректировать на свое усмотрение.

Gary
10.08.2019, 00:08
Hawk, ну да... 31. Я то думал, как он в 21 все успел? Нормальные люди кричали "Ельцин, Ельцин" и боролись с КПСС. Все нормальные люди - статисты в чужой игре.

Hawk
10.08.2019, 01:00
Gary, ваши клиенты 5% (+5%) . идите к ним. ловите их. дайте возможность нормальным людям жить...

Gary
10.08.2019, 01:40
Hawk, были бы нормальные - не велись бы на 5%. Риторика это все.

https://worldwebwar.ru/technology/tehnologiya-tsvetnyh-revolyutsij.html - а вот это конкретика. И все один к одному.

Hawk
10.08.2019, 08:55
Gary, да в учебнике средней школы СССР-ского образца много писано было про революции. Современная шелуха так , для форсу....
Здоровый организм зараза не возьмет, у нашего пациента со здоровьем то не очень. Заездили его.

Gary
10.08.2019, 09:13
Hawk, а где организм здоровый на 100%? Я таких не знаю. Про СССР - там было иное и технологии иные.

А данные технологии "цветных революций" все мы видели в действии в течение последних 15 лет. Этому учат практически в открытую. Но почему-то многие все равно не верят... потому что им это не нравится.

А что касается "90%", то я искренне верю, что их выводят на улицы "благие намерения" и они "хотят как лучше". Что получается и куда это все приводит - тоже известно. Но одно дело - дедушка, видевший перестройку и как это все было, другое - начинающие жизнь молодые люди, которым начхать на прошлую историю, "у нас все будет по-другому".

Alex 1353
10.08.2019, 10:11
Gary, я искренне убеждён, что светлое будущее возможно построить лишь при помощи веры, правды, ума и труда. Всё остальное - громкая ерунда.

Справедливости в осязаемом мире никогда не будет, поскольку это изначально невозможно, как и всеобщей любви. Также невозможно сделать всех счастливыми, вечно здоровыми и вообще сказку сделать не получится.

Но можно сделать лучше, чем есть.

И начать каждый должен с работы над собой, а не над виновными во всех бедах.

Hawk
10.08.2019, 12:16
Gary, ну так народ, доведенный до отчаяния, готов на многое, даже на откровенно антироссийсое прозападное движение.
Как в песне поется: "не доводи до предела".
И потом уже неважно будет кто и как агитировал. Худо всем будет.

Gary
10.08.2019, 12:27
Gary, ну так народ, доведенный до отчаяния, готов на многое, даже на откровенно антироссийсое прозападное движение.
Как в песне поется: "не доводи до предела".
И потом уже неважно будет кто и как агитировал. Худо всем будет.

Есть разные градации отчаяния. В 94-95 году для меня речь шла как бы поесть. И в 90-91. Но о смене власти насильственным путём речь в обществе не шла. С другой стороны, ситуация в стране сейчас с экономикой хреноватая, перекидывают строки бюджета, перезатыкая дыры. Все революции возникают в головах и реализуются интеллектуалами. А статисты всегда найдутся.

Gary
10.08.2019, 12:35
И... мое отношение к выходящим на митинги формируется из отношения к одному из друзей, либеральному демократу. У него полная каша в голове, деление на своих и чужих, вера во все, что отвечает его установкам, некритичность, поверхностность. При этом жена в Кремле, льготы, бесплатная Квартира, отдых за границей уже не раз... и похоже они все там такие... судя по Интернет-постам.

Hawk
10.08.2019, 13:07
Gary, заметьте, что у так называемых поцреотов, ровно такое же деление на чёрное и белое, на своих и чужих.
Не поешь о прекрасном Пу, значит ты либераст. Сжечь на костре инквизиции.

Gary
10.08.2019, 13:50
Hawk, ну... в результате я ни в одном из лагерей.

Фраза, которую я получил сегодня от вышеописанного персонажа, объясняющего, почему он не пошёл не митинг сегодня: «какой смысл ходить на согласованные митинги?»

Максим
10.08.2019, 14:36
Hawk, ну... в результате я ни в одном из лагерей.

Фраза, которую я получил сегодня от вышеописанного персонажа, объясняющего, почему он не пошёл не митинг сегодня: «какой смысл ходить на согласованные митинги?»

Не совсем понимаю, зачем вообще туда ходить. Дают на таких митингах пар выпустит.. И ничего больше!
Вот если бы ИМ стало бы нужно, то и на трибуну бы тебя поставили, и мнение выслушали.. Но только когда ИМ (наверху..) нужно.

Hawk
10.08.2019, 16:03
В 94-95 году для меня речь шла как бы поесть. И в 90-91. Но о смене власти насильственным путём речь в обществе не шла.
по данным Росстата 21 млн человек имеют доход меньше прожиточного минимума.

Gary
10.08.2019, 16:58
Hawk, росстат учитывает чёрные и серые схемы выплаты зарплат, практикующиеся повсеместно?

Hawk
10.08.2019, 17:58
Hawk, росстат учитывает чёрные и серые схемы выплаты зарплат, практикующиеся повсеместно?
Конечно, нет.
Прям повсеместно? Не думаю. Точнее это неправда.

Gary
10.08.2019, 19:58
Hawk, повсеместно - это значит в любом места страны. Процент разный. В малом и среднем бизнесе.

Я в свое время и по черным и по серым схемам работал. Но с 2007 - только белые.

Но квартира опять подорожала. У меня ощущение, что есть две инфляции - одна для граждан, другая для экономики в целом. И для граждан она в разы больше.

Еще рейтинг вот повысили с BBB- до BBB. И что это должно значить для меня? Может - цены повысят, скажут - ну рейтинг же подняли... значит и цены тоже.

Hawk
10.08.2019, 20:09
в любом места страны. Процент разный. В малом и среднем бизнесе.
ну, это ж не означает, что все из 21 млн завязаны на темные схемы. конечно, нет. для рядовых бюджетников никаких темных схем.

У меня ощущение, что есть две инфляции - одна для граждан, другая для экономики в целом. И для граждан она в разы больше.
и уже давно.

Может - цены повысят, скажут - ну рейтинг же подняли... значит и цены тоже.
если в телевизоре говорят о поддержке малого и среднего бизнеса, то все, туши свет. гнобить будут.

на прошлой неделе в суд пошли на налоговую. деньги зажали и не отдают.

120
10.08.2019, 20:23
ну, это ж не означает, что все из 21 млн завязаны на темные схемы. конечно, нет. для рядовых бюджетников никаких темных схем.
Пенсионеров в России свыше 46 миллионов.

На 2018 год прожиточный минимум для пенсионеров в Тверской области был установлен в размере 8726 рублей

Прожиточный минимум в России – 10 753 рубля.

Hawk
10.08.2019, 20:38
120, это общеизвестная информация. ты хотел развить мысль?

Gary
10.08.2019, 20:45

и уже давно.

если в телевизоре говорят о поддержке малого и среднего бизнеса, то все, туши свет. гнобить будут.

на прошлой неделе в суд пошли на налоговую. деньги зажали и не отдают.

Ага... еще потом позванивают, предлагают за процент отката вернуть.

Hawk
10.08.2019, 21:22
Ага... еще потом позванивают, предлагают за процент отката вернуть.

ждали реакции, видимо... поэтому суд.

120
10.08.2019, 22:22
120, это общеизвестная информация. ты хотел развить мысль?

А чего её развивать? Только среди пенсионеров пожалуй побольше 21миллиона наберётся

Hawk
10.08.2019, 22:53
120, извини, а у тебя какая пенсия, если не секрет? у моих родителей отличается от 11к. а ты-то работал на весьма серьезном предприятии.

120
11.08.2019, 08:47
120, извини, а у тебя какая пенсия, если не секрет? у моих родителей отличается от 11к. а ты-то работал на весьма серьезном предприятии.

С ветеранскими у меня 17,5 у жены 16,5

Но имеющих такую пенсию в Твери не так уж и много, особенно у вышедших на пенсию в последние годы.

Hawk
11.08.2019, 13:14
120, у родителей примерно также.

Альф
12.08.2019, 14:01
120, у родителей примерно также. Недавно спрашивал конкретных "простых" людей в подмосковье - примерно 20 тр и на двоих хватает с учетом половинной коммуналки и без красной икры и рыбы.
И чё? В мск покупаю сахар за 42 рубля, а во владимирской области тот же самый пакет за 32 рубля, т.е. дешевле на -31%, треть! Поэтому, пока есть возможность - покупаем икру, потом - будем на картинках смотреть...

Hawk
12.08.2019, 16:25
примерно 20 тр и на двоих хватает с учетом половинной коммуналки и без красной икры и рыбы.
20 тыр на двоих маловато, даже с учетом половинной коммуналки.

Альф
12.08.2019, 17:00
Hawk, каждый по 20. В сумме 40.

Gary
12.08.2019, 17:31
Недавно спрашивал конкретных "простых" людей в подмосковье - примерно 20 тр и на двоих хватает с учетом половинной коммуналки и без красной икры и рыбы.
И чё? В мск покупаю сахар за 42 рубля, а во владимирской области тот же самый пакет за 32 рубля, т.е. дешевле на -31%, треть! Поэтому, пока есть возможность - покупаем икру, потом - будем на картинках смотреть...

В магазине "Красная Икра" - сплошь пенсионеры стоят. Еще и в очереди. Ругаются - "Вы за мной будете". "За мной еще женщина занимала, отошла".

Альф
12.08.2019, 17:51
Еще и в очереди. Ругаются - "Вы за мной будете". "За мной еще женщина занимала, отошла". Будем считать, что это персональные пенсионеры района Черемушки...

Но в целом - отлично. Разве когда-нибудь ранее мы покупали красную икру в сезон? Сейчас как раз сезон нереста сахалинской горбуши, и он продлится до конца августа.

Hawk
12.08.2019, 18:01
Hawk, каждый по 20. В сумме 40.
ну, это другое дело.

Hawk
12.08.2019, 18:10
В магазине "Красная Икра" - сплошь пенсионеры стоят. Еще и в очереди. Ругаются - "Вы за мной будете". "За мной еще женщина занимала, отошла".
кому и жемчуг мелкий... так-то многие на похороны откладывают.

Альф
12.08.2019, 18:25
так-то многие на похороны откладывают.... ну да, а некоторые перекладывают "похоронные" на депозиты в банки, где проценты поболе стремные, а потом получают их через АСВ.
Мы как-то отдаляемся от сути... У всех должно быть и есть жилье, но при этом есть бомжи. Так и с пенсиями... в целом жить можно, плохо, но можно - но при этом кому-то нечего кушать.

Hawk
12.08.2019, 18:42
Мы как-то отдаляемся от сути...
чем хуже жизнь - тем больше недовольства. все логично.

120
12.08.2019, 19:39

Чтоб Вам так жить. А то ишь зажрались.

Gary
12.08.2019, 22:26
Hawk, чем лучше - тоже недовольство.

Альф
13.08.2019, 16:40
ну, это другое дело.
Средняя зарплата в Роскосмосе в 2018 году составила 396 тысяч рублей в месяц (c) отчет госкорпорации.

Hawk
13.08.2019, 17:28
Hawk, чем лучше - тоже недовольство.
ну, можно, конечно, извратиться и так обернуть дело...

Gary
13.08.2019, 17:41
Hawk, пушкинская старуха у корыта - это не только сказочный образ.

Gary
13.08.2019, 17:43
Альф, в центральном офисе? Возможно. А те, кто реальной работой занят - раз в 10 поменьше.

Чел
13.08.2019, 18:20
Средняя зарплата в Роскосмосе в 2018 году составила 396 тысяч рублей в месяц (c) отчет госкорпорации.
в Роснефте то поболе будет.

Hawk
13.08.2019, 18:48
Hawk, пушкинская старуха у корыта - это не только сказочный образ.

Этот образ применим к жадным лентяйкам, старуха была именно такой.
К протестным движениям никак вообще.

Альф
13.08.2019, 19:42
Альф, в центральном офисе? Возможно. А те, кто реальной работой занят - раз в 10 поменьше. ... работники, входящих в госкорпорацию предприятий в данном подсчете не обрабатывались. Их средняя зарплата по отрасли составила 59,7 тыс. рублей. (с)

Gary
13.08.2019, 20:53
Hawk, там нет жадных лентяев? C чего бы?

Gary
13.08.2019, 20:58
Hawk, https://www.kp.ru/daily/27015/4077755/ - вот с прогнозами и оценками этой статьи я практически согласен.

Добавлю - для истинных организаторов митингов вообще не имеет значения, кто и с каким душевным порывом туда приходит. Красные, белые, жадные, альтруисты, честные и порядные, светлые и юные. Целью является толпа. А дальше - технологии.

Hawk
13.08.2019, 22:16
Hawk, там нет жадных лентяев? C чего бы?

Наверное, как и в среднем по стране. Но про старуху с корытом пример был неверным. Совершенно не к месту. Это про дом-2 модет быть.

Gary
14.08.2019, 15:20
Hawk, думаете, пришедшие на митинг Дом-2 не смотрят и на Бузову не подписаны?

Hawk
14.08.2019, 18:02
Hawk, думаете, пришедшие на митинг Дом-2 не смотрят и на Бузову не подписаны?

а вы думаете из поцреотов/едирастов не смотрят? :)

Gary
14.08.2019, 19:19
Hawk, слова типа: поцреоты, едирасты, либерасты, навальнисты относят человека в довольно печальную социальную группу.

Hawk
14.08.2019, 20:51
Hawk, слова типа: поцреоты, едирасты, либерасты, навальнисты относят человека в довольно печальную социальную группу.

да, я об этом писал давно.

Gary
15.08.2019, 21:59
Hawk, а слова эти употребили недавно.

Hawk
15.08.2019, 22:25
Hawk, а слова эти употребили недавно.
это для легкоусвояемости их употребляющих… а то ведь могут и не понять. или дурня включить. всяко бывает на берегах Селигера.

Альф
22.08.2019, 20:45
Продолжается открытый Кубок Религий и Конфессий по борьбе с лесными пожарами. На первом этапе с дистанции сошли шаманы. Следим за выступлением православной ветви христианства. На очереди — последователи ислама, буддисты, иудеи, кришнаиты...
(с)

Gary
22.08.2019, 22:16
Альф, это бы в юмор. Потому что текст сам по себе не самый умный именно с точки зрения христианства.

Альф
22.08.2019, 22:31
Альф, это бы в юмор. Простите, Гари, не учел, что для вас юмор это то, что помещено в тему "юмор". Как мне кажется, всем, кроме вас, все понятно... Поясняю... для Гари, пост #966 это есть юмор вне специальной темы "юмор".

Gary
23.08.2019, 00:52
Альф, в следующий раз постарайтесь быть повнимательнее, гражданин.

Elite
23.08.2019, 10:21
Продолжается открытый Кубок Религий и Конфессий по борьбе с лесными пожарами. На первом этапе с дистанции сошли шаманы. Следим за выступлением православной ветви христианства. На очереди — последователи ислама, буддисты, иудеи, кришнаиты...
(с)
http://www.ostashkov.ru/foto/free/4227393E.jpeg

Альф
14.09.2019, 11:16
Протодиакон Андрей Кураев прокомментировал венчание телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова, которое прошло в пятницу, 13-го в храме Вознесения Господня у Никитских ворот.
«Храм, в котором венчался Пушкин, отныне будет славен другим: тут венчалась Ксения Собчак», — написал он на своей странице в Facebook.

Также он напомнил про то, что, когда «подобный выпендреж с таинством венчания» произошел в Нижнем Новгороде, тот храм снесли. «Не придется ли то же самое делать и с Большим Вознесением?» — задался вопросом Кураев.

В РПЦ не только Кураев негативно воспринял венчание Собчак и Богомолова.
Настоятель храма Феодора Студита у Никитских ворот протоиерей Всеволод Чаплин напомнил телеведущей ее недавние слова. В интервью Tatler Собчак так объяснила желание венчаться: «Это очень красивая традиция. Да и когда еще в церковь зайдешь в короне? Красивые традиции и обряды — это то, что навсегда останется в памяти».

https://www.znak.com/2019-09-14/protodiakon_andrey_kuraev_o_svadbe_sobchak_i_bogom olova_zhal_krasivyy_byl_hram

Gary
14.09.2019, 12:05
Альф, с учетом того, что Собчак вряд ли является верующей...

Альф
14.09.2019, 12:29
... а что вы скажите про Константина Богомолова?

Gary
14.09.2019, 12:52
Альф, ну... точного ответа нет. Но на прихожанина храма он не похож:

"Богомолов У меня нет скепсиса. Активная рефлексия и свобода рассуждения о христианской религии в категориях, может быть, не вполне привычных не означает скепсиса. То, что я рассуждаю о христианстве как о религии смерти, не означает ни негативного, ни положительного отношения. Эта культура породила грандиозные, мощные произведения искусства. Если бы не было культа смерти, рефлексии смерти — не было бы великой европейской культуры со всеми ее сложными депрессиями и комплексами, которые я нежно люблю и которые есть интереснейшие проявления человеческого духа. Не надо думать, что я радостно потираю руки в предвкушении конца христианства. Я не знаю, хорошо это или плохо. Я смотрю на процессы, происходящие в культуре, достаточно холодным взглядом. Об исламе или буддизме я не могу рассуждать с достаточной уверенностью — все-таки я продукт христианской цивилизации, отчасти иудейской цивилизации."

Крион
14.09.2019, 13:50

Ну, священник рассудил иначе, ведь перед венчанием проводится "собеседование", насколько я знаю.

Gary
14.09.2019, 17:24
Крион, перед крещением - да. А перед венчанием - надо уточнить.

Альф
14.09.2019, 18:32
... ведь перед венчанием проводится "собеседование", насколько я знаю.
а по результатам "зачет" получают, если не сдал, то пересдача.

БОРИСЫЧ
14.09.2019, 18:49
...венчание-это таинство...вместе и навсегда.

Альф
14.09.2019, 19:12
...венчание-это таинство...вместе и навсегда.
К чему это вы? Солнце восходит на востоке.

Крион
14.09.2019, 20:05
Крион, перед крещением - да. А перед венчанием - надо уточнить.

У моих родственников была предварительная встреча в храме.

БОРИСЫЧ
14.09.2019, 20:52
К чему это вы? Солнце восходит на востоке.

...однако про венчание...морозно было -25

Gary
14.09.2019, 22:03
Cо мной перед венчанием никаких бесед не было. А вот сына, чтобы стать крестным отцом племяннику, заставили лекцию послушать и справку об этом дали, т.к. Крещение было в другом храме.

Крион
14.09.2019, 22:10
Cо мной перед венчанием никаких бесед не было. А вот сына, чтобы стать крестным отцом племяннику, заставили лекцию послушать и справку об этом дали, т.к. Крещение было в другом храме.
В любом случае, вот вы усомнились, что Собчак верующая. Но священник-то тоже не в вакууме живет. Значит либо он обвенчал неверующих либо вы ошиблись?

Gary
14.09.2019, 22:22
Крион, а это невозможно определять. Да и венчание не требует каких-то заявлений от брачующихся. Это их дело.

Альф
14.09.2019, 22:24
Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал сообщения о венчании телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2019%2F9%2 F14%2F997772.html

БОРИСЫЧ
14.09.2019, 22:28
Да и венчание не требует каких-то заявлений от брачующихся.

...лукавите однако...правильный батюшка и "отшить" может...брачующихся.

Gary
15.09.2019, 00:27
БОРИСЫЧ, как это можно, на каком основании? Если живущие невенчаные люди, грешные как и мы все, решат обвенчаться, т.е. попытаться оставить блудное сожительство и жить освященным браком - какие основания для отказа?

Надо сказать, что перед венчанием принято жениху и невесты исповедоваться и причаститься на Литургии, постясь перед этим три дня. Но что-то мне подсказывает, что этого не было.

Ну а последующий стриптизный танец говорит о том, что не в коня корм.

Gary
15.09.2019, 13:14
Почему вот это вот называется лучшим способом управления государством? (https://www.kommersant.ru/doc/4087094?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com% 2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial#id1793839)

Потому что есть повод процитировать Черчилля?

Альф
18.09.2019, 10:24
Свежак. Изгнание бесов... с 20

https://youtu.be/oEwOLDUzHy8

никак
21.09.2019, 04:49
Посмотрел. Задумался. А где бесы находятся, когда вселяются в человека? В верхней части тела?
Или чуть-чуть пониже? :umnik:

Seliger_Селигерович
22.09.2019, 11:56
Задумался. А где бесы находятся, когда вселяются в человека?
Это Вы по адресу, есть у нас один крупный специалист по бесам. :)

Gary
22.09.2019, 13:28
никак, понятия не имею. Правда, в народе говорят "… бес в ребро" - но я не уверен.

никак
23.09.2019, 06:08
Правда, в народе говорят "… бес в ребро" - но я не уверен.

по поводу ролика (Жириновского) я бы сказал "... бес в задницу", но не уверен ... ))

Gary
17.10.2019, 11:57
Гулял тут с внуками на детской площадке у дома. Смотрю, надпись "Little angels", детский садик называется. Огляделся - в зоне зрения еще пяток вывесок на английском языке.

Оккупация? "Слепое преклонение перед западом"(c)? Способ увеличения доходов, т.к. иностранное название подсознательно создает ожидание более высокой цены?

Buyan Buyanow
17.10.2019, 12:25
Гулял тут с внуками на детской площадке у дома. Смотрю, надпись "Little angels", детский садик называется. Огляделся - в зоне зрения еще пяток вывесок на английском языке.

Оккупация? "Слепое преклонение перед западом"(c)? Способ увеличения доходов, т.к. иностранное название подсознательно создает ожидание более высокой цены? Давненько у ,Вас,тут не писал ничего...
Но мое мнение ,вина во всем самого народа, терпящего на своих плечах воров и бандитов ,Путина ...Не в Путине дело ,...эта фигурка не наших рук дело ...Гарру прювет ! =))

Gary
17.10.2019, 13:29
Buyan Buyanow, понятно. Путина долой и названия поменяют на "Родничек". Или Вы это стебаетесь?

Gary
07.12.2019, 12:28
Задолбала реклама Мираторга. Какая-то кошка, считающая себя королевой, утверждает, что ее человек работает в Мираторге и поэтому она может есть то, что другим недоступно. Выходит - ее хозяин - несун, отбирающий лучшие куски мяса, которые не пускают в продажу, а делят между своими? Вот так дела...

Dut
07.12.2019, 13:17
Я могу посоветовать стейк мираторга в белой упаковке, кажется они идут линейкой signature. По полторы минуты с каждой стороны, еще разок по минуте и в фольгу. Это просто песня! Видимо это из тех кусков что несун ещё не отнёс кошке

Альф
07.12.2019, 14:20
Не могу ничего хорошего сказать про мираторг, и стейки в частности, т.к. мне попадались примеры нестабильного качества. Т.е. два стейка из одной упаковки совершенно разные, хотя их готовили вместе и одинаково.

Не могу советовать мираторг. Но... все-таки, надо признать, что есть шанс у простого работяги скушать кусок вкусного мяса по приемлемой цене. А белая коробка - это да, премиальный сегмент, стабильность продукта должна быть повыше. У них и цена порядка 2 000...

БОРИСЫЧ
07.12.2019, 16:53
Задолбала реклама Мираторга.

...Hawk, прав...зомбиящик... пост у Вас, однако...