PDA

Просмотр полной версии : Срываем покровы

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Gary
25.01.2019, 21:15
То, что я написАл, я видел своими глазами.

Вопрос на засыпку: - Насколько высокой может быть секретность, если даже у многих высоких чиновников за бугром деньги на счетах и недвижимость?

Я видел гораздо больше, в силу зоны своей ответственности по предыдущим местам работы. Но не в данном случае. А насчет секретности - тема непростая. Не у всех чиновников есть недвижимость и счета.

VIA
25.01.2019, 21:18
Сегодня в питерской прессе :

В отечественной промышленности что-то пошло не так. ... Гордостью отрасли обещал стать ультрасовременный самолет МС-21, полностью разработанный в постсоветские времена. Изюминка машины - инновационное крыло из композитных материалов.

Как выяснил «Коммерсантъ», Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и «Ростех» ищут способы изыскать аналоги требуемого композита в России. Выяснилось, что Елабужский завод композитных изделий, на который возлагались все надежды, сможет выпустить дефицитный композитный материал только теоретически. Мощности завода придется модернизировать, заново провести комплекс научных и опытно-конструкторских работ и сертификацию выпущенного на предприятии материала.

«Ростех», следует отдать его специалистам должное, попытался обойти «узкое место» и найти альтернативы заокеанской продукции. Надежды возлагались на Китай, но тамошний композитный материал для МС-21 не подошел - слишком тяжелым вышло бы крыло.

Возможным выходом из ситуации могла бы стать кооперация с теми же китайскими, южнокорейскими и, вероятно, европейскими коллегами. Наконец, можно было использовать технический задел предыдущих разработок в сфере авиастроения.

Но не договорились. И теперь отказ от «черного крыла», как называют композитный элемент, ставит под удар весь проект, стоимость которого оценивалась Счетной палатой в 438 млрд рублей. Создавать собственную линейку конструкционных материалов придется долго.

Вот так вот, вуаля !
https://spbvedomosti.ru/news/financy/vzmakh_chernogo_kryla/

Sleepy_PIP
25.01.2019, 22:23
Сегодня в питерской прессе :

Вот так вот, вуаля !
https://spbvedomosti.ru/news/financy/vzmakh_chernogo_kryla/

это просто очевидно ....

Dyka
25.01.2019, 22:57
это просто очевидно ....

Для скрепного Гари, очевидным могут быть только мультфильмы.

Dyka
25.01.2019, 22:58
Gary, Вам про Фому, вы про Ерему.

VIA
25.01.2019, 23:13
Сегодня преподы вернулись с совета на одном из предприятий оборонки Ленинграда. Народ там только вышел на работу после праздников. Деньги из бюджета еще не пришли, и придут не раньше марта. Чего на работу ходить ?

Sleepy_PIP
25.01.2019, 23:35
Сегодня преподы вернулись с совета на одном из предприятий оборонки Ленинграда. Народ там только вышел на работу после праздников. Деньги из бюджета еще не пришли, и придут не раньше марта. Чего на работу ходить ?

интересно за счет чего на предприятии поддерживаются непрерывные процессы , да и вообще просто отопление цехов при стоящем оборудовании ... что такое цена простоя там наверное знают....

Gary
26.01.2019, 00:50
VIA, это неправда. В России туча предприятий и институтов, занимающихся композитными 40 лет минимум.

VIA
26.01.2019, 00:53
Навскидку ЦНИИМ, ФГУП ЦНИИ "Прометей" - это в Питере. Но ситуация там, как в Елабуге. НИИ есть, результатов нет. Работают одни пенсионеры.

И да, композит найдут. Почему-то кажется втридорога ;)

Gary
26.01.2019, 00:53
Для скрепного Гари, очевидным могут быть только мультфильмы. это демагогия. Конечно, Путин, показывая мультики, слегка блефовал, но лишь слегка, в деталях и сроках. Уверен, что будоражить мировую общественность ради блефа он бы не стал. А Вы думаете иначе. И консенсуса тут не будет.

Gary
26.01.2019, 00:56
Навскидку ЦНИИМ, ФГУП ЦНИИ "Прометей" - это в Питере. Но ситуация там, как в Елабуге. НИИ есть, результатов нет. Работают одни пенсионеры.

В Казани полно композитчиков, мы большие винты сложной формы из композитов сделали, есть кафедры, есть предприятия.

Gary
26.01.2019, 00:58
Но с другой стороны, алюминиевый профиль закупаем в Германии. У нас зад от дивана поднять не хотят из-за небольшой партии металла. Им проще Путина ругать...

Dyka
26.01.2019, 07:23
это демагогия. Конечно, Путин, показывая мультики, слегка блефовал, но лишь слегка, в деталях и сроках. Уверен, что будоражить мировую общественность ради блефа он бы не стал. А Вы думаете иначе. И консенсуса тут не будет.

Да не нужно это мировой общественности,они все и без мультиков прекрасно знают. Мультики, это продукт сунубо внутреннего потребления.

Dyka
26.01.2019, 07:26
Но с другой стороны, алюминиевый профиль закупаем в Германии. У нас зад от дивана поднять не хотят из-за небольшой партии металла. Им проще Путина ругать...

Gary, я уже писал, что у нас закупают инструмент за границей, тот который работяги раньше делали сами. Это вам пример о квалификации кадров.

никак
26.01.2019, 10:36
В Казани полно композитчиков, мы большие винты сложной формы из композитов сделали, есть кафедры, есть предприятия.

Заместитель председателя правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли в деловой переписке спрашивает: «Объясни мне - что такое препрег?».
После отсылки к Википедии и ознакомления с понятием препрега выдаёт очередной «перл»: «И что, этой хренью у нас в городе занимаются?»

И эти люди формируют мнение и решения губернатора по развитию и финансированию композиционной отрасли (композиционного кластера) в регионе. И так - практически везде …

Gary
26.01.2019, 12:09
Да не нужно это мировой общественности,они все и без мультиков прекрасно знают. Мультики, это продукт сунубо внутреннего потребления. А это вопрос. Не стоит идеализировать мировую общественность и их возможности. Я не утверждаю, я просто стараюсь в данном случае верить не принципам, а фактам, а факты неизвестны.

Gary
26.01.2019, 12:11
Заместитель председателя правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли в деловой переписке спрашивает: «Объясни мне - что такое препрег?».
После отсылки к Википедии и ознакомления с понятием препрега выдаёт очередной «перл»: «И что, этой хренью у нас в городе занимаются?»

И эти люди формируют мнение и решения губернатора по развитию и финансированию композиционной отрасли (композиционного кластера) в регионе. И так - практически везде …

Все знать невозможно, эта тема больше на эмоциях. Тема авиатехеологий настолько обширна...

никак
26.01.2019, 13:23
Все знать невозможно

Вот и я о том же... Зачем вкладывать деньги в то, чего ты не знаешь.

120
26.01.2019, 13:31
Не у всех чиновников есть недвижимость и счета.
В Мире где всё продаётся и всё покупается, даже необязательно иметь недвижимость и счета.

Про патриотизм не надо, патриоты работают при мизерных зарплатах и довольны, только вот возраст у них...

Seliger_Селигерович
26.01.2019, 13:49
Конечно, Путин, показывая мультики, слегка блефовал, но лишь слегка, в деталях и сроках.
"Не возможно быть не много беременным". Блеф это карточный термин, означающий обман. Если совсем точно то вот:

Блеф — поведение в покере, создающее у противника впечатление, будто у вас на руках гораздо более сильная карта, чем есть на самом деле

Блеф не бывает чуть-чуть или слегка. Это хорошая мина при плохой игре. Я лично ВВП не поверил, думаю и "партнеры" тоже, но это не значит немедля начинать войну. Полагаю, они предпочтут подождать, как обезьяна из китайской поговорки. И дождаться кто победит местные либералы сожрут ВВп или наоборот. Но РФ ослабляется при любом раскладе. Я пока вижу, что у либералов дела идут лучше.

Gary
26.01.2019, 16:26
"Не возможно быть не много беременным". Блеф это карточный термин, означающий обман. Если совсем точно то вот:

Блеф — поведение в покере, создающее у противника впечатление, будто у вас на руках гораздо более сильная карта, чем есть на самом деле

Блеф не бывает чуть-чуть или слегка. Это хорошая мина при плохой игре. Я лично ВВП не поверил, думаю и "партнеры" тоже, но это не значит немедля начинать войну. Полагаю, они предпочтут подождать, как обезьяна из китайской поговорки. И дождаться кто победит местные либералы сожрут ВВп или наоборот. Но РФ ослабляется при любом раскладе. Я пока вижу, что у либералов дела идут лучше.

Бывает блеф и слегка. В чем вопрос? А заниматься вопросами во что кто верит про ракеты мне скучно.

Gary
26.01.2019, 16:33
В Мире где всё продаётся и всё покупается, даже необязательно иметь недвижимость

Про патриотизм не надо, патриоты работают при мизерных зарплатах и довольны, только вот возраст у них...

Они не патриоты, просто выбрали себе такую жизнь...

VIA
26.01.2019, 16:43
Инет пестрит сообщениями о мэре Якутска.

Почему С.Авксентьеву хотят видеть Президентом РФ?

Победив на выборах в сентябре 2018 года, Авксентьева:

— выставила на торги дорогие внедорожники из гаража администрации и отменила торжественную церемонию своего вступления в должность;

— сократила расходы на содержание главы города;

— уволила главу управления делами, заказавшего банкет в мэрии на сумму свыше 1 млн руб.;

— запретила сотрудникам новогодние корпоративы и банкеты за счёт бюджета, вместо них организовала благотворительные мероприятия;

— ограничила заграничные поездки и представительские расходы;

— расторгла контракт с подрядчиком, увидев, как на одной из улиц асфальт укладывают прямо на снег;

— уволила главу округа за пьяных дворников;

— исключила из расходов бюджета приглашение модного мехового модельера из Москвы за 800 тыс. руб. и перенаправила эти деньги на закупку 45 воздухоочистителей в школы;

— отказалась финансировать балетную постановку за 1,5 млн руб., отметив, что лучше потратить эти деньги на поддержку городской школы искусств или библиотеки;

— организовала проверку всех подвластных ей ведомств.
Досье
Сардана Авксентьева. Окончила историко-юридический факультет Якутского госуниверситета, Дальневосточную академию госслужбы. В 2007–2012 гг. работала замглавы Якутска, с 2012 г. — директором «Аэроторгсервиса» АО «Аэропорт Якутск». С сентября 2018 г. глава Якутска.

— А чем бы вы хотели гордиться?

— Например, я бы хотела сократить количество ветхого и аварийного жилья в родном городе. У нас 999 многоквартирных деревянных домов не признаны аварийными. Всего их порядка полутора тысяч. Это наша боль, это то, с чем мне предстоит работать.

Я бы хотела улучшить состояние дорог. Сегодня только 50% дорог в Якутске имеют твердое покрытие. И это XXI век, столица алмазной республики...
http://www.aif.ru/politics/russia/mer_yakutska_sardana_avksenteva_barstvovat_ne_imey u_prava

Gary
26.01.2019, 16:49
Пока это лишь декларации. А кто она и что она на деле - нужно подождать. Но мысли верные.

120
26.01.2019, 16:54
Они не патриоты, просто выбрали себе такую жизнь...

Ну выбрали бы они другую и выполняли нелюбимую работу. Кто бы за них работал, роботы?

БОРИСЫЧ
26.01.2019, 17:08
...мысли вслух...70-80-ые...товарищи ученые, ИТР, да и кто не хотел лежать в свой отпуск на пляже...ездили на "шабашку"...и вот что интересно...работы выполнялись качественно и в срок, оплата по окончании работ...эвано, как:)

зы. 1980г.,будучи студентом, за 20 рабочих дней получил на руки...1200р.

Gary
26.01.2019, 17:11
Ну выбрали бы они другую и выполняли нелюбимую работу. Кто бы за них работал, роботы?

Они выбрали что выбрали и продолжают работать вряд ли из патриотизма.

VIA
26.01.2019, 20:19
1980г.,будучи студентом, за 20 рабочих дней получил на руки...1200р.
Кто же платил тогда такие деньги ?
И зачем ему платить сейчас, когда есть узбеки, таджики?

120
26.01.2019, 20:26
Они выбрали что выбрали и продолжают работать вряд ли из патриотизма.

Вам и многим другим не понять, потому, что не знаете такие старые понятия как "Родной завод" или "Любимая работа".

Gary
26.01.2019, 22:37
БОРИСЫЧ, неплохо. Я за 50 дней меньше заработал, хоть и пахали без выходных практически с утра до позднего вечера

Gary
26.01.2019, 22:43
Вам и многим другим не понять, потому, что не знаете такие старые понятия как "Родной завод" или "Любимая работа".

Да где уж мне... В 25 лет никакой реальной работы, а все равно любимая... потому что работы нет и не уволят, ибо типа элита интеллектуальная. Я насмотрелся на этих импотентов с любимой работой

Dyka
27.01.2019, 08:33
Да где уж мне... В 25 лет никакой реальной работы, а все равно любимая... потому что работы нет и не уволят, ибо типа элита интеллектуальная. Я насмотрелся на этих импотентов с любимой работой

А что есть выбор. Если есть, подскажите и как его реализовать. Наверно надо всем в чиновники податься.

БОРИСЫЧ
27.01.2019, 11:34
БОРИСЫЧ, неплохо. Я за 50 дней меньше заработал, хоть и пахали без выходных практически с утра до позднего вечера

...это был не стройотряд...строили одноэтажный, двухподъездный дом при спиртзаводе в г. Елец и еще был бонус, пятилитровая канистра коньячного спирта...каждому:)

БОРИСЫЧ
27.01.2019, 11:38
Кто же платил тогда такие деньги ?

...колхоз платил, совхоз платил, спиртзавод платил...металлургический комбинат им. Завенягина платил...потому что, качественно и в срок и в свободное от основной работы время:)

Alex 1353
27.01.2019, 12:00
заниматься вопросами во что кто верит про ракеты мне скучно.

кмк врать о вещах такого рода и тем более на таком уровне очень очень дорогое удовольствие (притча о пастухе). с мультиком тоже ИМХО всё просто, никто не станет рисковать почём зря и выкладывать видео с реальным оружием (тоже очень недешёвое удовольствие).

БОРИСЫЧ
27.01.2019, 13:11
кмк врать о вещах такого рода и тем более на таком уровне очень очень дорогое удовольствие (притча о пастухе). с мультиком тоже ИМХО всё просто, никто не станет рисковать почём зря и выкладывать видео с реальным оружием (тоже очень недешёвое удовольствие).

...лазерное оружие, на борту самолета...Ваше мнение, имеет место быть...ведь в импульсе достигает 1,5мВт?

Seliger_Селигерович
27.01.2019, 13:28
лазерное оружие, на борту самолета.
Про пушки Гаусса поговорим? :)

Gary
27.01.2019, 15:19
А что есть выбор. Если есть, подскажите и как его реализовать. Наверно надо всем в чиновники податься.

У нас многие из КБ ушли в свои проекты или в коммерческие структуры. И многие достигли чего-то, туполевская школа..,

Gary
27.01.2019, 15:22

Наконец-то на форум пришёл умный человек!

БОРИСЫЧ
27.01.2019, 17:02
Про пушки Гаусса поговорим? :)

...все гораздо скромнее...ИЛ-76.

VIA
27.01.2019, 17:34
...колхоз платил, совхоз платил,
Богатые были колхозы. Куда всё подевалось?

Dyka
27.01.2019, 18:57
У нас многие из КБ ушли в свои проекты или в коммерческие структуры. И многие достигли чего-то, туполевская школа..,

Gary, это частный московский пример, я про Россию спросил.

Seliger_Селигерович
27.01.2019, 19:19
https://www.youtube.com/watch?v=m9VG7AF_xKA

Sleepy_PIP
27.01.2019, 20:11
Богатые были колхозы. Куда всё подевалось?

Скрынник имеет теперь не плохую подборку недвижки на Лазурном берегу ...
А в остальном - спросите чубайса, он еще пока жив, к сожалению, в отличии от его коллег ...
на счет питера, на счет залоговых аукционов и вообще развала всего и все за копейки ...

никак
27.01.2019, 21:05

Вы, наверное, хотели сказать: ".... ещё один умный человек"? :-[

Gary
27.01.2019, 22:19
Gary, это частный московский пример, я про Россию спросил.

Так везде так. Кто смог рискнуть - тот рискнул. Не у всех удалось.

Gary
27.01.2019, 22:20
Вы, наверное, хотели сказать: ".... ещё один умный человек"? :-[

Нет.

Alex 1353
27.01.2019, 23:21
...лазерное оружие, на борту самолета...Ваше мнение, имеет место быть...ведь в импульсе достигает 1,5мВт?

не понимаю

Alex 1353
27.01.2019, 23:29

у меня есть уникальная возможность объективно оценить свои способности для того, чтобы понять что я реально могу потянуть, а что нет. если быть точнее это две возможности, которые идут независимо друг от друга, но придут к своему логическому завершению почти одновременно. это не может не радовать. первая оценка - это мой научный проект, пока в виде магистерской диссертации. вторая оценка - это конкурс созидательного интеллекта.

P.S. будем посмотреть

Gary
27.01.2019, 23:48
у меня есть уникальная возможность объективно оценить свои способности для того, чтобы понять что я реально могу потянуть, а что нет. если быть точнее это две возможности, которые идут независимо друг от друга, но придут к своему логическому завершению почти одновременно. это не может не радовать. первая оценка - это мой научный проект, пока в виде магистерской диссертации. вторая оценка - это конкурс созидательного интеллекта.

P.S. будем посмотреть

Не стоит оценивать свои возможности, т.к. успехов добиваются те, кто свои способности переоценивает (из моего письма Совету Директоров).

Alex 1353
28.01.2019, 09:07
Не стоит оценивать свои возможности, т.к. успехов добиваются те, кто свои способности переоценивает (из моего письма Совету Директоров).

можно сначала оценить, а потом переоценить умножив на два ...

VIA
28.01.2019, 13:54
Что-то я недооценивала свои способности. Пойду продамся подороже.

БОРИСЫЧ
28.01.2019, 17:23
Пойду продамся подороже.

...юань Вам в помощь...

никак
30.01.2019, 04:31
Нет.

Да.

Gary
30.01.2019, 09:00
Да.

Будете со мною спорить, что я хотел сказать?

никак
31.01.2019, 05:07
Будете со мною спорить, что я хотел сказать?

Да.

Gary
31.01.2019, 17:52
Да.

Хаджиме!

никак
01.02.2019, 15:57
Хаджиме!

Я - идиот. Вы с этим согласны?

Gary
01.02.2019, 16:24
никак, Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Думаю, что я согласен. Вы - идиот.

никак
02.02.2019, 08:20
Вы - умный человек. Вы с этим согласны?

Seliger_Селигерович
02.02.2019, 09:39
Вы - идиот.

Вы - умный человек.

Почитал вас и навеяло.

"Ты умна, а я идиот. И не важно, кто из нас раздает,
Даже если мне повезет, и в моей руке будет туз,
В твоей будет джокер." (С) :)

Gary
02.02.2019, 10:38
Вы - умный человек. Вы с этим согласны?

А где объективный критерий ума? Его нет. Я не умный, в личных оценках.

В православии «умный» значит происходящий в уме, про себя. «Умная молитва» читается не вслух.

Seliger_Селигерович
02.02.2019, 11:20
Я не умный,

Вы - идиот.

"Огласите весь список пжалуста" (С)

Alex 1353
02.02.2019, 11:43
кмк это игра в молчанку. и есть предположение о том, что
Gary ничего не скажет даже косвенно, и даже под пытками :)

Gary
02.02.2019, 12:05
"Огласите весь список пжалуста" (С)

Пожалуйста:

https://www.youtube.com/watch?v=nNdF4ISBXlQ

Seliger_Селигерович
02.02.2019, 12:11
есть предположение о том, что
Gary ничего не скажет даже косвенно,

Да он сказал уже :

Вы - идиот.

Вы тоже поймите его, сейчас пост, и так человек сдерживается как может.

Gary
02.02.2019, 13:38
Да он сказал уже :

Вы тоже поймите его, сейчас пост, и так человек сдерживается как может.

Я в той интерпретации тоже идиот и Вы. Сейчас не пост. По крайней мере у всех.

Seliger_Селигерович
02.02.2019, 15:01
Я в той интерпретации тоже идиот и Вы.
Ожидаемо. "Он и меня посчитал!". :) А Dut ? :)

никак
02.02.2019, 19:10
А где объективный критерий ума? Его нет.

Неужели даже ВИКИ не помогла?
Страшно подумать, что всё человеческое сообщество - тупое.

Я не умный, в личных оценках.

Абсолютно с вами солидарен.

В православии «умный» значит происходящий в уме, про себя. «Умная молитва» читается не вслух.

Искать умную молитву, не имея наставника, крайне опасно. Нам, мирянам, лучше всего ограничивать себя устной молитвой.Пишет, например, пр. Амвросий Оптинский:
Хоть шепотом произноси молитву (Иисусову), а от умной многие повредились.(с)

Seliger_Селигерович
02.02.2019, 19:46
А Dut ?
Что б 2 раза не вставать и про Альфа спрошу? :) Напомню, вы, я, никак идиоты. С этим все ясно, а Dutс Альфом? :) Облегчите душу, скажите, не живите во лжи.

Sleepy_PIP
02.02.2019, 22:10
ахренеть. дошли. идиот - не идиот, привлекли инет ... это понимаете что означает? нет? ... я Вам рассказывать не буду - бесполезно....
Граждане - опомнитесь, на себя по смотрите со стороны ...

никак
03.02.2019, 05:55
КИКЕН-ГАЧИ

Альф
03.02.2019, 10:09
КИКЕН-ГАЧИ Плин... так я и не узнал о себе ничего... Как жить дальше!?

Seliger_Селигерович
03.02.2019, 16:10
Gary, Я не стану, в отличии от вас называть никого идиотом. Вы не идиот, вы трусишка. :) Так что можете считать себя не только не умным и идиотом, а трусливым идиотом. :) Это правильней!

Seliger_Селигерович
03.02.2019, 16:12
никак,

КИКЕН-ГАЧИ

Так что можете считать себя не только не умным и идиотом, а трусливым идиотом.

Elite
03.02.2019, 17:07
Ольгинским троллям новую методичку завезли.
https://cdn.howmuch.net/articles/poverty-world-map-874a.jpg
Желающие проверить цыферки посылается к последнему докладу Всемирного банка—http://www.worldbank.org/en/publication/poverty-and-shared-prosperity
расходы считались по паритету покупательной способности.

никак
03.02.2019, 17:42
Сообщение от Seliger_Селигерович
Так что можете считать себя не только не умным и идиотом, а трусливым идиотом.

Зачем?

(с)Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав!
Из двух пререкающихся прав тот, кто умолкает первым.
Кто доказывает слишком много, тот ничего не доказывает.
В мире существует только один способ одержать верх в споре - это уклониться от него.

никак
03.02.2019, 17:46
Как жить дальше!?

Спокойно и счастливо.

Seliger_Селигерович
03.02.2019, 18:31
Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав!
А никто и не сердится.

В мире существует только один способ одержать верх в споре - это уклониться от него.

А так же никто никому ничего не доказывает и спора тоже нет. :) . Вы человек новый, много не понимаете. Коротко. Гари это известный форумный интриган и провокатор. Доказать ему что то не реально. Спорить с ним себя не уважать. Поэтому его иногда тролят, и я в том числе. :) Он конечно трусоват, в меру сволочь, но в целом безобидный. Мне его даже иногда не хватает. Привык я к нему. :)

Gary
03.02.2019, 19:57
Seliger_Селигерович, думаю, что здесь все идиоты.

https://www.youtube.com/watch?v=3RpnXr11SUM

Если говорить про греческий перевод. Но в общем то Ваши тексты заставляют меня обращаться и к другим переводам этого слова. Но я этого не хочу.

Sleepy_PIP
03.02.2019, 20:38
Зачем?

(с)Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав!
Из двух пререкающихся прав тот, кто умолкает первым.

хм. от неандертальцев, до христиан и до наших времен почему-то главный аргумент в споре с противником - его убийство ... как минимум 150 000 лет ... до этого типа разумных не было ...
так что уклонение от спора ИМХО чревато потерей жизни ... мы до сих пор не следуем ни заветам пророков, ни религий, и вообще не считаем жизнь главным чудом дарованным нам ... на планете , где все , всегда , друг друга жрали и будут жрать, от вирусов до динозавров ...

вот и что теперь? мы находимся на уровне умственного развития ниже обезьян в именно социальном развитии. а не технологическом.
беда.

Seliger_Селигерович
04.02.2019, 08:14
думаю, что здесь все идиоты.
Назовите идиотами указанные мной персоналии и покончим с этим. :)

Seliger_Селигерович
04.02.2019, 08:17
мы находимся на уровне умственного развития ниже обезьян в именно социальном развитии. а не технологическом.
Полагаю Вы заблуждаетесь. Посмотрите ролики проф.Савельва, он доктор наук и специализируется как раз на мозге.

Gary
04.02.2019, 11:47
Назовите идиотами указанные мной персоналии и покончим с этим. :)

Вы хотите, чтобы я поиграл в навязанную Вами мне глупую игру после тех текстов, которые Вы тут написали про меня? Утритесь.

Seliger_Селигерович
04.02.2019, 12:31
Gary, Трус! Трус! Трус! А и идиот. :) Трусливый идиот. :)

Seliger_Селигерович
04.02.2019, 12:37
Утритесь.
А еще в церковь ходит. Вот такие и позорят и христиан и церковь. Вот где бесы. :)

Gary
04.02.2019, 13:47
А еще в церковь ходит. Вот такие и позорят и христиан и церковь. Вот где бесы. :)

https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4

Seliger_Селигерович
04.02.2019, 20:00
Gary, От идиота слышу. Трусливого идиота, забываю. :) Будь вы христианином, то скандал, ненависть и оскорбления не генерировали бы. А так обыкновенный трамвайный хам, быдло. :) А еще очки одел. :)

никак
04.02.2019, 20:35
хм. от неандертальцев, до христиан и до наших времен почему-то главный аргумент в споре с противником - его убийство ... как минимум 150 000 лет ... до этого типа разумных не было ...
так что уклонение от спора ИМХО чревато потерей жизни ... мы до сих пор не следуем ни заветам пророков, ни религий, и вообще не считаем жизнь главным чудом дарованным нам ... на планете , где все , всегда , друг друга жрали и будут жрать, от вирусов до динозавров ...

вот и что теперь? мы находимся на уровне умственного развития ниже обезьян в именно социальном развитии. а не технологическом.
беда.

Что за галиматья?
Попроще - никак?

Gary
04.02.2019, 20:49
никак, когда проще - личности не видно. А тут - все как на ладони.

никак
04.02.2019, 21:01
Я полагаю - наоборот.

Sleepy_PIP
04.02.2019, 21:20
Что за галиматья?
Попроще - никак?

как в анекдоте - ты пальцем покажи :) ... да расслабтесь ... :)

никак
04.02.2019, 22:16
как в анекдоте - ты пальцем покажи :) ... да расслабтесь ... :)

В себе разберитесь, сударь ...)))

Elite
10.02.2019, 11:02
Сегодня будем срывать покровы с мифа «Дряхлое Политбюро ЦК КПСС».
Итак 1990г, Политбюро последнего призыва, имя и возраст на момент вступления:

Миколас Мартинович Бурокявичюс - 1927 г.р., возраст 63 года
Гиви Григорьевич Гумбаридзе - 1945 г.р., в возрасте 45 лет
Станислав Иванович Гуренко - 1936 г.р., в 54 года
Александр Сергеевич Дзасохов - 1934 г.р., в возрасте 56 лет
Ислам Абдуганиевич Каримов - 1938 г.р., 52 года на момент вступления
Пётр Кириллович Лучинский - 1940 г.р., 50 лет
Абсамат Масалиевич Масалиев - 1933 г.р, в 57 лет
Кахар Махкамович Махкамов - 1932 года рождения, в 58 лет
Владимир Мигранович Мовсесян - 1933 года, в 57 лет
Аяз Ниязович Муталибов - 1938 года, в 52 года
Нурсултан Абишевич Назарбаев - 1940 года, 50 лет на момент вступления
Сапармурат Атаевич Ниязов - 1940 - 50
Иван Кузьмич Полозков - 1935 - 55 лет
Юрий Анатольевич Прокофьев - 1939 - 51 год
Альфред Петрович Рубикс - 1935 - 55 лет
Галина Владимировна Семёнова - 1937 - 53 года
Энн-Арно Аугустович Силлари - 1944 - 46 лет
Ефрем Евсеевич Соколов - 1926 - самый старый, 64 года
Егор Семёнович Строев - 1937 - 53 года
Иван Тимофеевич Фролов - 1929 - 61 год
Олег Семёнович Шенин - 1937 - 53 года
Геннадий Иванович Янаев - 1937 - 53 года

Итак, вот такое оно дряхлое совковое впавшее в старческий маразм политбюро.

Gary
10.02.2019, 11:38
Elite, это передёргивание. Когда говорят про дряхлое Политбюро, говорят про начало 80-х. В 90-е его уже можно сказать не было и не эти люди определяли политику разваливающейся и нищающей страны.

Sleepy_PIP
10.02.2019, 19:49
Elite, это передёргивание. Когда говорят про дряхлое Политбюро, говорят про начало 80-х. В 90-е его уже можно сказать не было и не эти люди определяли политику разваливающейся и нищающей страны.

ну про "нищающей страны" - все познается в сравнении, как отцы и говорили ... имейте сравнить сегодня. ...

а про разваливающуюся - это не выгодно основному бенефицианту, поэтому видим россию, стягиваемую ВСЮ в МСК, полностью обворовываемую на счет ресурсов текущей властью, вкладывающей все наворованное в развитие пропагандируемого врага ... круто ...
мне кажется такая страна (пока страна) одна в мире ...

120
10.02.2019, 20:01
Когда говорят про дряхлое Политбюро, говорят про начало 80-х.

к началу 1980-х годов средний возраст членов Политбюро составлял 70,1 года

Тю... Так не долго такого же ждать осталось.

Президент Путин внес в Госдуму проект поправок к статье 25.1 закона о госслужбе, который позволит высшим должностным лицам находиться на своих постах до 70 лет, если они получат на то согласие президента. Необходимость такой поблажки в пояснительной записке мотивируется сохранением кадрового потенциала

Gary
10.02.2019, 20:30
ну про "нищающей страны" - все познается в сравнении, как отцы и говорили ... имейте сравнить сегодня. ...

Круто Вы жили, если сейчас живете хуже 90-го года. Видимо у Вас был парк иномарок и яхт в те годы. А я с картой москвича стоял трехчасовую очередь за куском типа сыра летом 90-го.

Sleepy_PIP
10.02.2019, 20:43

Круто Вы жили, если сейчас живете хуже 90-го года. Видимо у Вас был парк иномарок и яхт в те годы. А я с картой москвича стоял трехчасовую очередь за куском типа сыра летом 90-го.

нет. конечно нет. но имеено тогда родились 2 ребенка. я работал очень эффективно на нескольких работах, даже от буржуев получал по 200-300 баксов в мес. конечно, спать почти не приходилось, но это время ОПЛАЧИВАЛОСЬ. и весьма хорошо.
т.е. банальная штука - работа БЫЛА. и оплачиваемая, причем вполне себе для тех времен (для буржуев это вообще были копейки, т.е. выгодно, выгоднее индусов) ...

еще раз повторюсь - с 1988 по 2008(2010) работал на нескольких работах, имел хороший заработок, были прогнозируемые подработки с еще более хорошим заработком.
Платил временем и здоровьем, развивался, так сказать "топтал лапками сметану"- за счет чего и выжили, причем не плохо ...
а теперь ни сметаны, ни толку топтания лапками такой сметаны ее просто нет ... ну нет работы. а буржуи не хотят связываться - себе дороже. а если чего поднимешь - придут майоры и все отнимут ... не первый раз ...
Виват ВВП за все, что он последнее сделал ...
бандитская страна ....

PS: катерок и авто - это когда стало абсолютно понятно, что даже накопленные баксы у нас отнимут, таки лучше их было реализовать в натуру ... еще раз виват ВВП.

Gary
10.02.2019, 22:15
Можете конкретно пояснить, кто и каким образом Путин отнял у людей накопленные баксы?

120
11.02.2019, 19:32
Можете конкретно пояснить, кто и каким образом Путин отнял у людей накопленные баксы?
Не накопленные.

Если у меня с женой пенсия была 5 лет назад 1000$, то теперь 500$. Вот так.

Gary
11.02.2019, 19:42
120, я же не с Вами общался, чтобы Вы корректировали тексты моего оппонента. Сказано "отберут накопленные, нужно вложить, чтобы майоры не отобрали"

Я бы у пипа отобрал, чесслово. Прямо на Селигере - и джип и катер и коптер. По крайней мере тогда его слова не будут пустым базаром.

Seliger_Селигерович
11.02.2019, 20:33
Я бы у пипа отобрал, чесслово. Прямо на Селигере - и джип и катер и коптер.
Кажется я начинаю понимать значение слов - "христианские добродетели" . :)

Gary
11.02.2019, 21:10
“По вере вашей и дано вам будет», вера делами подтверждаться должна.

Alex 1353
11.02.2019, 21:22
“По вере вашей и дано вам будет», вера делами подтверждаться должна.

хочу спросить вас, в чём разница между "верой в бога" и "верой богу", и есть ли разница вообще? я не спрашиваю с точки зрения семантики, а с точки зрения духовного восприятия.

P.S. интересно ваше мнение.

Sleepy_PIP
11.02.2019, 21:26
120, я же не с Вами общался, чтобы Вы корректировали тексты моего оппонента. Сказано "отберут накопленные, нужно вложить, чтобы майоры не отобрали"

Я бы у пипа отобрал, чесслово. Прямо на Селигере - и джип и катер и коптер. По крайней мере тогда его слова не будут пустым базаром.

вот как всегда, кто первый врун - тот и первый обвинитель :))) .... так сказать на вруне и шапка горит :) ...
Ладно, с Гари спорить - все равно что против ветра .... он никогда ни за что не отвечает, ни одно слово не подтверждает, при этом специалист в ЛЮБОЙ отрасли, :)))) только (видимо по заданию) провокации разводит :))) ... а и то, видимо не плохо платят, судя по его рассказам о текущей жизни :)))) ...

да еще и пропагандирует - все отобрать и разделить :))) ... как у классика :))) ...

Gary
11.02.2019, 21:27
хочу спросить вас, в чём разница между "верой в бога" и "верой богу", и есть ли разница вообще? я не спрашиваю с точки зрения семантики, а с точки зрения духовного восприятия.

P.S. интересно ваше мнение.

Вера в Бога - это база, человек верит, что все на свете создано Творцом, и подчиняется его законам.

Вера Богу означает, что человек доверяется Богу и все события своей жизни воспринимает как Божий Промысел, как наилучшее для своего духовного развития и Спасения развитие событий, будь то счастливый брак, успехи в работе или тюрьма.

Sleepy_PIP
11.02.2019, 21:28
Вера в Бога - это база, человек верит, что все на свете создано Творцом, и подчиняется его законам.

Вера Богу означает, что человек доверяется Богу и все события своей жизни воспринимает как Божий Промысел, как наилучшее для своего духовного развития и Спасения развитие событий, будь то счастливый брак, успехи в работе или тюрьма.

ООО! Гарри и тут врет. не стыдно? да попадет ведь Вам, право слово!
да еще 2 поста вверх - отнять и разделить :) ... и этот человек глаголет о Создателе! :)))) ... ну вооще. Гари, Вы превзошли самого себя на _1_ страничке ...

Gary
11.02.2019, 21:29
вот как всегда, кто первый врун - тот и первый обвинитель :))) .... так сказать на вруне и шапка горит :) ...
Ладно, с Гари спорить - все равно что против ветра .... он никогда ни за что не отвечает, ни одно слово не подтверждает, при этом специалист в ЛЮБОЙ отрасли, :)))) только (видимо по заданию) провокации разводит :))) ... а и то, видимо не плохо платят, судя по его рассказам о текущей жизни :)))) ...

да еще и пропагандирует - все отобрать и разделить :))) ... как у классика :))) ...

А я с Вами и не спорю, я Вас цитирую, практически дословно. Спорить я с Вами не собираюсь в принципе.

Gary
11.02.2019, 21:30
ООО! Гарри и тут врет. не стыдно? да попадет ведь Вам, право слово!

Тут дурачков и без Вас хватает, а джентльмен все же бы обосновал свои слова, в чем враньё?

Sleepy_PIP
11.02.2019, 21:37
Тут дурачков и без Вас хватает, а джентльмен все же бы обосновал свои слова, в чем враньё?

Учимся у Вас.
"Почему люди не хотят в рай? - потому что не верят в него." - Ваше? Ваше, Ваше - подтвердите правоту, или извинитесь за нанесенные оскорбления.

Gary
11.02.2019, 21:44
Учимся у Вас.
"Почему люди не хотят в рай? - потому что не верят в него." - Ваше? Ваше, Ваше - подтвердите правоту, или извинитесь за нанесенные оскорбления.

Я не понял, странный Вы человек, кому я нанёс оскорбления и каким образом (ну разве что фактом своего существования) , и зачем мне Вам что-то подтверждать? Я высказался, не согласны - обоснуйте. Не можете (а Вы явно не можете), тогда к чему все эти разговоры?

Sleepy_PIP
11.02.2019, 21:45
Я не понял, странный Вы человек, кому я нанёс оскорбления и каким образом (ну разве что фактом своего существования) , и зачем мне Вам что-то подтверждать? Я высказался, не согласны - обоснуйте. Не можете (а Вы явно не можете), тогда к чему все эти разговоры?

Вы нанесли оскорбления верующим (причем любой концессии) своим утверждением. Вы не хотите ни извиниться, ни подтвердить свои слова.
И не ставите все с верх на голову - Вы , именно Вы оскорбили верующих неверием. Вы должны обосновать свои слова, а ни кто-то другой.

Как Вас после этого называть?

В вашей логике - я утверждаю что Вы лжец и провокатор. Теперь обоснуйте обратное.
"Я высказался, не согласны - обоснуйте. Не можете (а Вы явно не можете), тогда к чему все эти разговоры?"

Gary
11.02.2019, 21:53
Вы нанесли оскорбления верующим (причем любой концессии) своим утверждением. Вы не хотите ни извиниться, ни подтвердить свои слова.
И не ставите все с верх на голову - Вы , именно Вы оскорбили верующих неверием. Вы должны обосновать свои слова, а ни кто-то другой.

Как Вас после этого называть?

А слабо написать, что именно «оскорбило верующих разных конфессий»? Поставил в кавычки, т.к. не хочется повторять безграмотно построенную фразу, т.к. по правилам «многоконфессиональной» относится к какой-то одной религии. Скажем, в христианстве конфессии: католицизм, православие, протестанство. Говорить, что Россия многоконфессиональная потому что в ней живут христиане и мусульмане, иудеи и буддисты неверно. Но все именно так и говорят.

Sleepy_PIP
11.02.2019, 21:56
А слабо написать, что именно «оскорбило верующих разных конфессий»? Поставил в кавычки, т.к. не хочется повторять безграмотно построенную фразу, т.к. по правилам «многоконфессиональной» относится к какой-то одной религии. Скажем, в христианстве конфессии: католицизм, православие, протестанство. Говорить, что Россия многоконфессиональная потому что в ней живут христиане и мусульмане, иудеи и буддисты неверно. Но все именно так и говорят.

Гари, я знаю все ваши способы увести и увильнуть от ответа. Вы не ответили на поставленные вопросы, не ответили за оскорбления, не извинились, не обосновали почему Вы не лжец и провокатор, Мне больше с Вами говорить не о чем. в игнор. Чего рекомендую и другим честным людям ...

Отныне Вы лжец и провокатор, коим собственно всегда и являлись ...

Gary
11.02.2019, 23:09
Sleepy_PIP, Вы ребёнок? Ожидаете, что если Вы кого-то обозвали, Вам должны что-то доказать? Проклятое воспитание не даёт мне возможности ответить Вам наиболее точно для данной ситуации, поэтому я просто промолчу.

Seliger_Селигерович
12.02.2019, 07:17
Sleepy_PIP, Не кормите троля (Гари). :) Он здесь борется с ветряными мельницами, не нужно ему помогать. :)

Gary
12.02.2019, 07:44
Sleepy_PIP, Не кормите троля (Гари). :) Он здесь борется с ветряными мельницами, не нужно ему помогать. :)

Мне кажется, нужно быть осторожным при экспериментировании с ингредиентами самогона.

Seliger_Селигерович
12.02.2019, 07:48
Мне кажется, нужно быть осторожным при экспериментировании с ингредиентами самогона.
Повторюсь. Вы ИДИОТ. :) Ну какие могут быть у самогона ингредиенты? И прекратите уже приписывать другим свои пороки. :)

Gary
12.02.2019, 10:57
Повторюсь. Вы ИДИОТ. :) Ну какие могут быть у самогона ингредиенты? И прекратите уже приписывать другим свои пороки. :)

Ну... порошочка так какого присыпали... Я просто не нахожу рационального объяснения Вашим текстам - пытаюсь найти причины в съеденном или выпитом.

Seliger_Селигерович
12.02.2019, 11:18
Я просто не нахожу рационального объяснения Вашим текстам - пытаюсь найти причины в съеденном или выпитом.
Не мерьте всех по себе. :) Ваши не здоровые фантазии, много о вас говорят. :) Думайте, что пишите.

Alex 1353
12.02.2019, 11:54

я правильно понимаю что первое без второго возможно, а второе без первого нет? если это так, то получается что вера богу является более высоким (расширенным) духовным состоянием по отношению к вере в бога.

Seliger_Селигерович
12.02.2019, 11:57
я правильно понимаю что первое без второго возможно, а второе без первого нет? если это так, то получается что вера богу является более высоким (расширенным) духовным состоянием по отношению к вере в бога.
Сильно. Ничего не понял, даже моск от напряга закипел. Посижу ка лучше послушаю. :) :popcorn:

120
12.02.2019, 20:11
Не кормите троля (Гари).
Да ты чего?! Его голодной смерти хочешь?

Альф
12.02.2019, 20:29
Да ты чего?! Его голодной смерти хочешь?Да нормально... через три недели пост... первую строгую неделю Гари сам помолчит... а уж далее, это как пойдет.

Gary
12.02.2019, 20:43
Alex 1353, здорово Вы вывели это математически. В принципе - да, так. Последнее - высший пилотаж, у меня не всегда получается.

Gary
12.02.2019, 20:44
Альф, да я уже и так здесь редко пишу. Как мне кажется.

Альф
12.02.2019, 21:37
Последнее - высший пилотаж, у меня не всегда получается.Чистый, не зашоренный ум, без комплексов.

Gary
12.02.2019, 21:56
Альф, да какой там... вот в три года уже характер имеется: хитрит, интригует, манипулирует. Только неумело, поэтому заметно. А взрослые этим и живут.

Seliger_Селигерович
13.02.2019, 09:30
Его голодной смерти хочешь?
Неее... Я его сам кормлю, но дозировано и по часам, что бы не жирел и злее был. :)

Alex 1353
13.02.2019, 11:11
у меня не всегда получается.

верить богу?

Gary
13.02.2019, 13:03
Alex 1353, да. Все больше рассчитываю на свои силы, не понимая, что все, что со мною происходит мне на благо. А тем не менее, в перечне грехов такое есть: "излишняя надежда на себя или чью-либо помощь без веры в промысел Божий."

Alex 1353
13.02.2019, 13:23
Alex 1353, да. Все больше рассчитываю на свои силы, не понимая, что все, что со мною происходит мне на благо. А тем не менее, в перечне грехов такое есть: "излишняя надежда на себя или чью-либо помощь без веры в промысел Божий."

а я уже не представляю как можно жить без бога. меня и мою семью бог спасает каждый день. каждый день говорю спасибо за это.

Seliger_Селигерович
13.02.2019, 13:35
:popcorn:

Крион
13.02.2019, 14:46
а я уже не представляю как можно жить без бога. меня и мою семью бог спасает каждый день. каждый день говорю спасибо за это.

Точно так же, как каждый день кто-то погибает, заболевает и т.п.

Gary
13.02.2019, 16:38
Крион, и это форма спасения.

Seliger_Селигерович
13.02.2019, 17:27
Точно так же, как каждый день кто-то погибает, заболевает

Крион, и это форма спасения.

Как то не хочется такого спасения. :)

Alex 1353
13.02.2019, 23:24
Точно так же, как каждый день кто-то погибает, заболевает и т.п.

вы знаете что есть учёные, которые признают существование творца?

https://www.youtube.com/watch?v=jWyQMZowegg

Alex 1353
13.02.2019, 23:25
https://www.youtube.com/watch?v=jR1bLn44akY

Gary
13.02.2019, 23:44
[ b]Alex 1353[/b], таких ученых достаточно много. Но противопоставление науки и религии - дело бессмысленное по сути. Поэтому тот факт, что они "ученые" не стоит выеденного яйца, т.к. современная наука оперирует исчезающе малой долей знания законов природы от их полной совокупности и почему ученость - это форма обслуживания текущих потребностей человечества.

Alex 1353
13.02.2019, 23:52
Поэтому тот факт, что они "ученые" не стоит выеденного яйца, т.к. современная наука оперирует исчезающе малой долей знания законов природы от их полной совокупности и почему ученость - это форма обслуживания текущих потребностей человечества.

перефразируйте пожалуйста, плохо понимаю.

Gary
14.02.2019, 00:18
перефразируйте пожалуйста, плохо понимаю.

Наверное можно представить, что есть совокупность общих знаний о мире, которое человечество способно узнать в ближайший миллион лет. Современные знания ученых по отношению к общей совокупности, которым будет обладать человечество через миллион лет составляют изчезающе малый процент. Поэтому говорить о современных ученых как о носителях каких-то особых знаний, которые вправе рассуждать о законах Вселенной - слегка комично. Мнение доктора наук в этом контексте не сильно отличается от мнения Ольги Бузовой, не к ночи будь помянута.

Крион
14.02.2019, 01:19
вы знаете что есть учёные, которые признают существование творца?

Знаю. И врачей таких знаю, при чем тех, к которым есть доверие. Но что делать, если нет веры в душе? Заставить верить невозможно.

Seliger_Селигерович
14.02.2019, 07:43
Заставить верить невозможно.
Как и невозможно доказать наличие бога. :) Споры о боге вечны и бесполезны, потому как все и всегда остаются при своем мнении.

Gary
14.02.2019, 10:56
Крион, невозможно заставить верить и невозможно убедить в этом при помощи разных доводов или логических построений.

К Богу человека приводит Бог. Но... можно заставить себя сходить в храм и постоять на службе. Пусть даже не понимая слов или действий, или даже мучаясь от нежданно возникших болей в спине и ногах :). Может быть и придет ощущение, горчичное зерно, которое вырастет в Веру... но не сразу. Такие случаи известны.

Ikra
14.02.2019, 13:02
Пусть даже не понимая слов или действий, или даже мучаясь от нежданно возникших болей в спине и ногах
Нагнетаете ))) Сказочник. "Надо себя заставлять". Зачем? Если человек и без этого в гармонии с собой и миром живет.
На самом деле я всегда смотрю рождественские и пасхальные трансляции - красивое действо, хорошо поставленное, прекрасно исполненное, от чего мое эстетическое чувство только млеет. Веры мне это не прибавляет, но я это, действительно, люблю, это часть моей культуры. Люблю слушать проповеди умных и добросердечных батюшек. Хорошие люди хороши и умны вне всяких условностей. Но это тоже никак не дает мне повода начать верить в бога. Просто не во что верить, нет оснований никаких.

Gary
14.02.2019, 13:41
Ikra, не представляю, как можно жить в современном мире в гармонии и без Бога. Мир-то так себе получается, каждый день людей тысячами убивают. Не хотите заставлять - кто ж Вас заставит? Но ответ был не Вам, в а конкретном контексте разговора. Есть много людей, лично знаю, которые не верят в Бога, но испытывают по этому поводу некоторый дискомфорт. И может и хотели бы поверить, да не получается.

Alex 1353
14.02.2019, 13:44
Gary, понятное дело что учёные в вопросах бога не могут выступать в качестве последней инстанции, но то, что им открывается - поистине удивительно, и заставляет задуматься о нашем мироздании и его сотворении.

Ikra
14.02.2019, 14:02
Мир-то так себе получается, каждый день людей тысячами убивают.
Вот-вот. И ваш бог ничего за всю историю человечества не предпринял, чтобы это как-то прекратить. Так что... что есть он, что нет - разницы никакой. Вера в бога за два тысячелетия ни на йоту людей лучше не сделала. Пороки вечны. То же и с болезнями, страданиями. Если бы верила, то после Ирки нашей перестала бы, 100%.

120
14.02.2019, 16:03
:popcorn:

Gary
14.02.2019, 17:30
Ikra, тема уже не впервые тут поднимается... А Вы хотели бы, чтобы Бог запрограммировал Вас и всех только на добрые дела, лишив людей свободы воли и выбора, добрые или злые дела совершать? У Бога нет задачи сделать нашу земную жизнь комфортной для пребывания. Люди по своей воле ушли из Рая, проявив волю, отличную от Воли Бога.

Что касается Я&Я и подобных историй, а есть и более прискобные, то я бы хотел отметить две вещи - как говорится в святоотческом наследии, Бог забирает людей в момент из наивысшей готовности к Царствию Небесному. Если знать или верить, что смерти нет (когда-то Я&Я попросила меня привести пример, что происходит с человеком после смерти, она затруднилась объяснить это дочке, я привел пример смерти гусеницы и рождения бабочки, улетающей ввысь), то нет несправедливости ее смерти. А если не верить, но в этом мире справедливого и осмысленного мало.

Ikra
14.02.2019, 18:53
Как хорошо, что вся эта чушь - не мое миропонимание.
;)

ЕленаМ.
14.02.2019, 21:02
А если бы не моя вера в Бога, я не смогла бы выжить, зная, что моей дочери скоро не станет и не смогла бы жить после ее смерти. Так что, для кого это чушь, а для кого и нет. И давайте лучше не будем об этом. Пожалуйста!

Gary
14.02.2019, 22:08
Ikra, Но это же Ваш выбор! Представьте, что Бог решил заставить Вас поверить в него, а заодно и возлюбить Гари как самую себя (МФ 22:34-46), не приняв во внимание Ваши желания. Кому нужен такой мир, лишенный свободы? Но и жаловаться на Бога в этом случае нет никакого смысла - люди все делают сами.

Alex 1353
14.02.2019, 22:39
;)

я очень плохо отличаю цвета. часто бывает что не могу отличить красный от зелёного, для меня это один цвет даже по тону. и меня часто спрашивают как я вижу мир, а я отвечаю что не могу объяснить, потому что не знаю как его видите вы.

Ikra
14.02.2019, 23:26
Alex 1353, то есть, в каких-то случаях вы различаете эти цвета, а в каких-то нет?

Alex 1353
15.02.2019, 09:58
Alex 1353, то есть, в каких-то случаях вы различаете эти цвета, а в каких-то нет?

да. некоторые цвета вообще не отличаю: фиолетовый, коричневый, бирюзовый и т.д.

если цвета максимально яркие, то могу отличить жёлтый, синий, красный, оранжевый, зелёный, чёрный, серый, белый.

это к тому, что о вере богу точно так же не представляется возможным рассказать. это либо есть, либо нет.

Ikra
15.02.2019, 12:55
Alex 1353, спасибо, мне про зрение интересно. У меня есть дальний братец, который тоже так видит (у него это наследственное от нашего общего деда), но он все время ходит в красном, именно яркого оттенка :) Меня это немного удивляло. Теперь понимаю.

никак
16.02.2019, 10:58
В принципе - да, так.

Нет, не так.

никак
16.02.2019, 11:05
[ b]Alex 1353[/b], таких ученых достаточно много. Но противопоставление науки и религии - дело бессмысленное по сути. Поэтому тот факт, что они "ученые" не стоит выеденного яйца, т.к. современная наука оперирует исчезающе малой долей знания законов природы от их полной совокупности и почему ученость - это форма обслуживания текущих потребностей человечества.

(с) Первичность материи по отношению к сознанию, принципиальная познаваемость всей Вселенной и в то же время ее бесконечность и вечность – эти наивные тезисы материализма, выработанные на минувших стадиях науки, могут ещё удерживаться в обращении лишь путём напряжённых натяжек, а главное – благодаря вмешательству сил, имеющих отношение не столько к философии, сколько к полицейской системе.

Однако, многие тезисы классических религий не выдерживают экзамена современной науки в такой же мере.

никак
16.02.2019, 11:08
А если бы не моя вера в Бога, я не смогла бы выжить, зная, что моей дочери скоро не станет и не смогла бы жить после ее смерти. Так что, для кого это чушь, а для кого и нет. И давайте лучше не будем об этом. Пожалуйста!

(с) Если мы, не испытывая потребности в чем-либо (есть люди, не испытывающие потребности, например, в музыке), станем негодовать на всех, эту потребность испытывающих, как на глупых выдумщиков, корыстных лжецов или темных невежд, что мы докажем этим, кроме собственного невежества?

никак
16.02.2019, 11:10
;)

(с) … добиться существенного уменьшения социального зла религия не смогла, так как не располагала необходимыми для этого материальными средствами, и отсутствие этих средств вызвало её отрицательное отношение ко все подобным попыткам. Этим был подготовлен безрелигиозный этап цивилизации.
… не пожелав возглавить процесс социального преобразования (именно в этой косности, в этой умственной лени, в этой идейной неподвижности и узости – её тягчайшая вина) религия дискредитировала себя своей вековой беспомощностью, и не приходится удивляться противоположной крайности, в которую впала Европа, а затем и другие континенты: преобразованию общества чисто механическими средствами при полном отказе от духовной стороны того же процесса.

На религию падает в значительной мере ответственность за глубину и упорство последующего безрелигиозного этапа, за духовную судьбу миллионов душ, которые, ради борьбы за справедливое мироустройство, противопоставили себя религии вообще и этим вырвали корни своего бытия из лона мировой духовности.

никак
16.02.2019, 11:13
меня часто спрашивают как я вижу мир, а я отвечаю что не могу объяснить, потому что не знаю как его видите вы

Научный метод познания претендует на гегемонию, однако, сколько иллюзий ни создавали бы на этот счёт энтузиасты научного метода, но ни единственным методом познания, ни единственным методом овладения материей он никогда не был, не будет и не может быть.

Gary
16.02.2019, 11:22
никак, "многие тезисы классических религий..." - фраза ни о чем в принципе. Она достаточно бессмыслена, как и утверждение, что между наукой и религией нужно проводить экзамен, сравнивая их. Если Вы хотите сказать, что современная наука утверждает, что невозможно создать Вселенную за несколько дней и это не соответствует данным ученых, то насчет "дней" разъяснения переводов уже даны множеством богословов.

Gary
16.02.2019, 11:27
(с) … добиться существенного уменьшения социального зла религия не смогла, так как не располагала необходимыми для этого материальными средствами, и отсутствие этих средств вызвало её отрицательное отношение ко все подобным попыткам. Этим был подготовлен безрелигиозный этап цивилизации.
… не пожелав возглавить процесс социального преобразования (именно в этой косности, в этой умственной лени, в этой идейной неподвижности и узости – её тягчайшая вина) религия дискредитировала себя своей вековой беспомощностью, и не приходится удивляться противоположной крайности, в которую впала Европа, а затем и другие континенты: преобразованию общества чисто механическими средствами при полном отказе от духовной стороны того же процесса.

На религию падает в значительной мере ответственность за глубину и упорство последующего безрелигиозного этапа, за духовную судьбу миллионов душ, которые, ради борьбы за справедливое мироустройство, противопоставили себя религии вообще и этим вырвали корни своего бытия из лона мировой духовности.

Удивительный в своей безграмотности текст, написанный махровым оккультистом.

никак
16.02.2019, 11:29
никак, "многие тезисы классических религий..." - фраза ни о чем в принципе. Она достаточно бессмыслена, как и утверждение, что между наукой и религией нужно проводить экзамен, сравнивая их. Если Вы хотите сказать, что современная наука утверждает, что невозможно создать Вселенную за несколько дней и это не соответствует данным ученых, то насчет "дней" разъяснения переводов уже даны множеством богословов.

(с) "- фраза ни о чем в принципе. Она достаточно бессмыслена..."

Gary
16.02.2019, 12:00
Нет, не так. Я обозначил позицию с точки зрения христианства. Если Вы предпочинаете цитировать оккультистов, то стоит обозначить это, чтобы не спорить чекак.

Ikra
16.02.2019, 12:58
добиться существенного уменьшения социального зла религия не смогла, так как не располагала необходимыми для этого материальными средствами
Спорный тезис. Как раз материальными средствами клерикалы всегда владели в достаточной степени.

Seliger_Селигерович
16.02.2019, 14:05
Спорный тезис. Как раз материальными средствами клерикалы всегда владели в достаточной степени.
Нууу очень не хотел вмешиваться, но истина дороже. :)

Термин не спорный, а в корне неверный. Для примера Ватикан. О его несметных богатствах, даже судить трудно. РПЦ конечно далеко до Ватикана, но тоже ребята не бедные. :)

Если Вы предпочинаете цитировать оккультистов,

А разве оккультисты это не верующие? :) Отличие в представлении о высших силах не делает их атеистами. :)

никак
16.02.2019, 18:30
Спорный тезис.

Термин не спорный, а в корне неверный.

Я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет. (И.В.Сталин)

Seliger_Селигерович
16.02.2019, 18:43
Я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет. (И.В.Сталин)
А можно уточнить, где тов.Сталин так сказал (написал) ? :)

Пруфы очень хотелось бы. :)

Ikra
16.02.2019, 20:00
А я бы хотела уточнить, где и какой был первый пункт?

120
16.02.2019, 20:12

Выступление начальника транспортного цеха.

никак
17.02.2019, 05:33
А можно уточнить, где тов.Сталин так сказал (написал) ?

-Товарищ Сталин, в стране полная жопа. Что нужно сделать?
- Расстрелять весь состав политбюро и выкрасить крышу ГУМа в зеленый цвет.
- А почему в зеленый?
- Я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет...

никак
17.02.2019, 05:39

никак
17.02.2019, 05:44
А разве оккультисты это не верующие?

"... мудрость индуистов, кротость буддистов, мужество магометан - все это от Х р и с т а." Кешуб Чандер-Сен

никак
17.02.2019, 05:46
Сообщение от никак
Нет, не так.

Я обозначил позицию с точки зрения христианства.

Вера в Бога - идеалистический атеизм, подменяющий настоящую религию (связь с Богом) псевдо-религиями церквей, которые такую связь разрушают и от нее уводят.
Верить в Бога бессмысленно, надо ему доверять свою жизнь. Это тоже самое - бессмысленно верить в своего отца
- он есть, а доверять ему необходимо.

никак
17.02.2019, 05:49

Я - агностик, если чё ... )))

Gary
17.02.2019, 07:36
"... мудрость индуистов, кротость буддистов, мужество магометан - все это от Х р и с т а." Кешуб Чандер-Сен

Чушь. От Христа не может быть отрицания Христа.

Gary
17.02.2019, 07:40
Я - агностик, если чё ... ))) Я про автора текста - Даниила Андреева, сына писателя Андреева.

Gary
17.02.2019, 07:41
Сообщение от никак
Нет, не так.

Вера в Бога - идеалистический атеизм, подменяющий настоящую религию (связь с Богом) псевдо-религиями церквей, которые такую связь разрушают и от нее уводят.
Верить в Бога бессмысленно, надо ему доверять свою жизнь. Это тоже самое - бессмысленно верить в своего отца
- он есть, а доверять ему необходимо.

Тоже очередной фантазёр-разрушитель?

Ikra
17.02.2019, 08:42
никак, первый пункт тоже спорный ) Во все времена с "духовкой" было очень по-разному. И в мире, и у нас. По крайней мере в ХХ веке в России создано достаточно мировых, признанных шедевров в области музыки, литературы, живописи, кинематографа.

никак
17.02.2019, 18:23
Во все времена с "духовкой" было очень по-разному.

У нас несколько разные понятия о духовности.

признанных шедевров в области музыки, литературы, живописи, кинематографа.

Но не великих.

никак
17.02.2019, 18:29

Тоже очередной фантазёр-разрушитель?

За что же вы его так … не по-христиански? Или по-христиански?
«Человек Даниил Андреев прожил свою короткую жизнь убеждённым православным христианином»

никак
17.02.2019, 18:46
Чушь. От Христа не может быть отрицания Христа.

Где вы нашли отрицание?

Gary
17.02.2019, 19:24
Отрицание индуистов, буддистов и магометан в том, что либо они не признают существования Христа, либо не считают его Богом, а одним из пророков.

Что касается Андреева и его знаменитой "Розы мира", то если Вы прочитаете хотя бы в Википедии про это произведение, то очевидно согласитесь, что к христианскому учению она не имеет отношения. Там оккультизм, язычество и пантеизм. При этом Андреев, как и Блаватская могут называть себя кем угодно, хоть православными христианами, сути это не меняет. Православные авторы относятся к учению Андреева резко отрицательно.

никак
17.02.2019, 20:13
могут называть себя кем угодно, хоть православными христианами

Почему он не является православным христианином с точки зрения православных авторов?

Православные авторы относятся к учению Андреева резко отрицательно.

Это не учение.

Gary
17.02.2019, 20:33
никак, хорошо. Для Вас - пусть это назовется книгой.

https://pitanov.livejournal.com/473379.html - вот мнение. Для более продвинутого понимания есть двухтомник "Сатанизм для интеллигенции".

никак
18.02.2019, 04:22
О, Боже, какое уБожество ...

Не из-за таких ли "проповедников" неизбежна победа АнтиХриста?

Alex 1353
18.02.2019, 10:21
Прикол: когда мне было 15 лет, я ехал на велосипеде вечером по центру Таганрога. переезжая через дорогу на перекрёстке (перекрёсток с очень интенсивным движением ул. Петровская - ул. Дзержинского), меня сбивает автомобиль на большой скорости. итог: я как ехал вперёд, так и поехал дальше, но метров через 5 остановился от испуга и поставил велосипед к стене дома. Форд Мондео остановился метрах в 20 от места столкновения. столкновение и остановка сопровождались сильным хлопком, звоном стекла и визгом тормозов. стою, смотрю как из машины выскакивает разъярённый мужик и бежит в мою сторону с матами. подбежав, орёт на меня и бьёт кулаком по лицу. в это время, через дорогу раздаётся предупреждающий окрик. мы оба (я и мужик) смотрим как через дорогу перебегает милиционер. мужик кричит ему:"Товарищ милиционер, вы видели что этот ... сделал?", на что тот ему ответил что видел лишь избиение несовершеннолетнего. мужик опешил. далее было составлено 2 протокола: о ДТП и избиении, с показаниями милиционера. мужик был не простой и созвал кучу своих друзей, которые ему ничем так и не смогли помочь.
в итоге: мужик остался с разбитой машиной, а я целёхоньки здоровёхонький отправился домой (мужик не сильно ударил). ремонт автомобиля ему обошёлся в 10 000. этот случай документально зарегистрирован дважды. велосипед остался в рабочем состоянии.

а теперь вопрос: какова вероятность что после того, как человека собьёт автомобиль на большой скорости, с человеком абсолютно ничего не случится (ни царапин, ни ушибов и даже велосипед не повредился), а у машины будут разбиты бампер и фара (она ещё и не заводилась после этого, может мужик на публику играл, а может и в правду что-то повредилось)?

Seliger_Селигерович
18.02.2019, 10:58
а теперь вопрос: какова вероятность что после того, как человека собьёт автомобиль на большой скорости, с человеком абсолютно ничего не случится
Вы посчитайте вероятность того, что Вы вообще родились. Будете крайне удивлены. :)

Gary
18.02.2019, 12:40
никак, с точки зрения "Розы Мира" - это убожество. С точки зрения христианства - вряд ли.

Но Вы не переживайте, через какое-то адепты неоязычества под названием пантеизм будут господствовать на земле. Собственно в это в время и придет Антихрист. Но победы у него не будет...

Gary
18.02.2019, 12:46
Прикол: когда мне было 15 лет, я ехал на велосипеде вечером по центру Таганрога. переезжая через дорогу на перекрёстке (перекрёсток с очень интенсивным движением ул. Петровская - ул. Дзержинского), меня сбивает автомобиль на большой скорости. итог: я как ехал вперёд, так и поехал дальше, но метров через 5 остановился от испуга и поставил велосипед к стене дома. Форд Мондео остановился метрах в 20 от места столкновения. столкновение и остановка сопровождались сильным хлопком, звоном стекла и визгом тормозов. стою, смотрю как из машины выскакивает разъярённый мужик и бежит в мою сторону с матами. подбежав, орёт на меня и бьёт кулаком по лицу. в это время, через дорогу раздаётся предупреждающий окрик. мы оба (я и мужик) смотрим как через дорогу перебегает милиционер. мужик кричит ему:"Товарищ милиционер, вы видели что этот ... сделал?", на что тот ему ответил что видел лишь избиение несовершеннолетнего. мужик опешил. далее было составлено 2 протокола: о ДТП и избиении, с показаниями милиционера. мужик был не простой и созвал кучу своих друзей, которые ему ничем так и не смогли помочь.
в итоге: мужик остался с разбитой машиной, а я целёхоньки здоровёхонький отправился домой (мужик не сильно ударил). ремонт автомобиля ему обошёлся в 10 000. этот случай документально зарегистрирован дважды. велосипед остался в рабочем состоянии.

а теперь вопрос: какова вероятность что после того, как человека собьёт автомобиль на большой скорости, с человеком абсолютно ничего не случится (ни царапин, ни ушибов и даже велосипед не повредился), а у машины будут разбиты бампер и фара (она ещё и не заводилась после этого, может мужик на публику играл, а может и в правду что-то повредилось)?

Невысока. Но чего тут удивительного - 90 псалом, русский перевод:

1:1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
1:2. говорит Господу: "прибежище мое и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!"
1:3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
1:4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его
будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
1:5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
1:6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
1:7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную
тебя; но к тебе не приблизится:
1:8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
1:9. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое";
Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
1:10. не приключится тебе зло, и язва не
приблизится к жилищу твоему;
1:11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе -
охранять тебя на всех путях твоих:
1:12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о
камень ногою твоею;
1:13. на аспида и василиска наступишь; попирать
будешь льва и дракона.
1:14. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
защищу его, потому что он познал имя Мое.
1:15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в
скорби; избавлю его и прославлю его,
1:16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

На церковнославянском звучит лучше.

никак
18.02.2019, 20:11
Но Вы не переживайте

Зачем?

Gary
18.02.2019, 20:56
никак, переживают не зачем, а почему.

Alex 1353
19.02.2019, 09:37
Вы посчитайте вероятность того, что Вы вообще родились. Будете крайне удивлены. :)

я крайне удивлён тому, как большинство людей уверены в своей значимости, всемогуществе и правоте.

Gary
19.02.2019, 09:50
Alex 1353, https://foma.ru/i-menya-tozhe-vyilechat.html

Seliger_Селигерович
19.02.2019, 09:54
я крайне удивлён тому, как большинство людей уверены в своей значимости, всемогуществе и правоте.
А меня удивляет, что это удивляет Вас. Это БАЗОВЫЙ инстинкт. Стремление к доминированию И глупо думать, что это присуще только людям. :) Именно на этом Карнеги строил свои методики, именно об этом писал Пушкин:

Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;

никак
19.02.2019, 19:01
никак, переживают не зачем, а почему.

Весьма спорное утверждение, ну да Бог с вами.

r@s
19.02.2019, 19:24
...даже велосипед не повредился..., а у машины будут разбиты бампер и фара (она ещё и не заводилась после этого, может мужик на публику играл, а может и в правду что-то повредилось)?

Сразу напрашивается известная картинка
http://humor.fm/uploads/posts/2016-03/09/jpgqnh5fkfe.jpg

Alex 1353
19.02.2019, 20:33
Сразу напрашивается известная картинка

эх, я знаю что каждый слышит лишь то, что хочет слышать, но я это поведал не для того чтобы кого-то в чём-то убедить, а лишь для того, чтобы вы знали что в жизни случатся вещи, которые противоречат законам физики.

P.S. физикой я занимаюсь профессионально, а именно ньютоновской механикой.

Urry
19.02.2019, 20:41
физикой я занимаюсь профессионально,

но я это поведал не для того чтобы кого-то в чём-то убедить, а лишь для того, чтобы вы знали что в жизни случатся вещи, которые противоречат законам физики.
Ваши работодатели про эту вашу убежденность знают?

Alex 1353
19.02.2019, 20:45
Ваши работодатели про эту вашу убежденность знают?

хотите со мной предметно разобрать случившееся или хотите убедить меня в том, что я осёл?

Альф
19.02.2019, 21:43
хотите убедить меня в том, что я осёл?... кмк, у тебя устойчивое убеждение или подозрение, что все хотят тебя исключительно обидеть. Это не так...

Gary
19.02.2019, 22:34
Меня тут тоже никто не хочет обидеть. Не раз писали. Ну да ладно...

Что касается этого случая, то спорить с атеистами на эти темы бесполезно. Этот случай произошел с Вами и для Вас. А остальные пусть крутятся в своем унылом мире причинно-следственных связей.

Urry
20.02.2019, 01:06
хотите со мной предметно разобрать случившееся или хотите убедить меня в том, что я осёл?
Для предметного обсуждения маловато данных. Тем более для профессионала по ньютоновской механике. :mosking:
А за осла - это исключительно ваша идея. Убеждать в мыслях не было. Но и разубеждать как-то незачем.

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 07:42
в жизни случатся вещи, которые противоречат законам физики.

физикой я занимаюсь профессионально

Хотелось бы примеров из Вашей жизни физика. Какие вещи противоречили законам физики.

Alex 1353
20.02.2019, 10:43
Хотелось бы примеров из Вашей жизни физика. Какие вещи противоречили законам физики.

я на велосипеде - объект А. машина с пассажирами - объект В. масса А = 70кг, масса В = 1500кг. скорсть А =10км/ч, скорсть В = 30км/ч в момент столкновения. вектор скорости объектов А и В взаимно перпендикулярны. После того, как объект В столкнулся с объектом А, объект А не изменил направление вектора скорости и модуль скорости.

я утверждаю что это невозможно с точки зрения классической физики.

попробуйте опровергнуть моё утверждение математическим расчётом.

P.S. система замкнутая. в системе возможно наличие консервативных и диссипативных сил, на ваше усмотрение.

Alex 1353
20.02.2019, 10:50
Для предметного обсуждения маловато данных. Тем более для профессионала по ньютоновской механике. :mosking:

можно рассмотреть идеализированный случай, как это обычно и делается. но вы, судя по всему об этом ничего не знаете.

А за осла - это исключительно ваша идея. Убеждать в мыслях не было. Но и разубеждать как-то незачем.

вы говорите что разубеждать меня незачем. разубеждать в том, что я осёл. осёл потому что верю что бог Отец, который создал мир и правила по которым этот мир функционирует, может нарушить свои же правила для того, чтобы спасти меня? получается что по вашему мнению все, кто верят в спасение бога Отца - ослы?

Alex 1353
20.02.2019, 10:54
... кмк, у тебя устойчивое убеждение или подозрение, что все хотят тебя исключительно обидеть. Это не так...

это не так. я всегда стараюсь относиться к окружающим с уважением и пониманием, потому что не знаю в какой ситуации окажусь сам в будущем.

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 11:05
в момент столкновения. вектор скорости объектов А и В взаимно перпендикулярны. После того, как объект В столкнулся с объектом А, объект А не изменил направление вектора скорости и модуль скорости.

То есть столкновение происходит под углом 90гр. Из текста не ясно, кто в кого врезался вы в авто или авто в Вас. Но думаю, ларчик открывается просто. "Секрет" прост и заключается в особенностях работы мозга в стрессовой ситуации. Мозг просто "стер" какое то время из Вашей памяти. Но для Вас поток воспоминаний остался непрерывным. Полагаю, либо авто, либо Вы, а может и совместно изменили направление движения и избежали столкновения, но Вы просто этого не помните. :)Явление не уникальное. У меня масса примеров из личного опыта, когда люди не помнили какие то отрезки своей жизни.

Alex 1353
20.02.2019, 11:08
То есть столкновение происходит под углом 90гр. Из текста не ясно, кто в кого врезался вы в авто или авто в Вас. Но думаю, ларчик открывается просто. "Секрет" прост и заключается в особенностях работы мозга в стрессовой ситуации. Мозг просто "стер" какое то время из Вашей памяти. Но для Вас поток воспоминаний остался непрерывным. Полагаю, либо авто, либо Вы, а может и совместно изменили направление движения и избежали столкновения, но Вы просто этого не помните. :)Явление не уникальное. У меня масса примеров из личного опыта, когда люди не помнили какие то отрезки своей жизни.

а бампер и фара разбились вдребезги об воздух?

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 11:26
а бампер и фара разбились вдребезги об воздух?
Значит столкновение (по счастью) не имело последствий для Вас. Мне как то давно воробей бампер помял. Столкнулся, отлетел, отряхнулся и улетел. Не сильно, но помял. Это тоже чудо? :) Можно сопоставить вес велосипедиста и воробья? :) А однажды я кошку сбил, на скорости километров 60, ее откинуло метров на 100, и .... встала и пошла, даже не хромала. Дважды видел как одну и ту же собачку переехала одна и та же Приора. Та пряталась от солнца под машиной и ее просто не заметили, жива здорова, умерла позже, какой то "добряк" отравил. Полагаю у каждого водителя со стажем таких "счастливых" историй не мало.

Alex 1353
20.02.2019, 11:41
Значит столкновение (по счастью) не имело последствий для Вас. Мне как то давно воробей бампер помял. Столкнулся, отлетел, отряхнулся и улетел. Не сильно, но помял. Это тоже чудо? :) Можно сопоставить вес велосипедиста и воробья? :) А однажды я кошку сбил, на скорости километров 60, ее откинуло метров на 100, и .... встала и пошла, даже не хромала. Дважды видел как одну и ту же собачку переехала одна и та же Приора. Та пряталась от солнца под машиной и ее просто не заметили, жива здорова, умерла позже, какой то "добряк" отравил. Полагаю у каждого водителя со стажем таких "счастливых" историй не мало.

я никуда не отлетел, ни упал, ни затормозил, ни остановился, ни развернулся, ни крутанулся. как ехал, так и ехал. при этом в меня на скорости врезался автомобиль. Понимаете? на мне ни царапин, ни ушибов и велосипед целый. + это всё задокументировано дважды. рассказал про этот случай лишь потому, что он имеет документальные свидетельства государственного образца.

Urry
20.02.2019, 12:02
можно рассмотреть идеализированный случай, как это обычно и делается. но вы, судя по всему об этом ничего не знаете.
Вы меня раскусили, в физике и математике - я два полных нуля. Нет, точнее - абсолютных. По Кельвину.
Но предположите на секунду что вы - ваш работодатель.
И есть два инженера:
один полагается на расчеты, и готов нести полную ответственность если где-то просчитается или наоборот, буде горд, если разрешит какую-нибудь заковыристую задачку.
Второй же утверждает что законы физики и расчеты не всегда работают, что есть божье (или какое там?) вмешательство и прочие случаи из жизни рассказывает. Вдобавок находит попытки оскорбить в любой критике этой свое убежденности. Вот которому из них вы доверите что-то ответственное?

Elite
20.02.2019, 12:16
К сегодняшнему начавшемуся посланию.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/50537132.jpeg

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 12:21
Второй же утверждает что законы физики и расчеты не всегда работают, что есть божье (или какое там?) вмешательство и прочие случаи из жизни рассказывает. Вдобавок находит попытки оскорбить в любой критике этой свое убежденности.
Вы часом не Гари описываете? :) Ситуацию с летающим трактором помните? Человек НУ ОЧЕНЬ старается, почти на износ работает, но проблема не решается по очень объективным и есссно не зависящим от него причинам. :) "Конечная цель ничто! Движение -все!" Работа ради процесса. Но денежка капает. :)

Gary
20.02.2019, 12:39
Alex 1353, не пытайтесь им ничего доказать, собственно потому что и доказывать тут ничего не надо. Мне дважды девушки "давали в зад", у меня вообще ничего не было, у них и бампер под замену и капот деформировался и тосол протек. Так и продал машину потом, без ремонтов и никто ничего не заметил...

Вы не можете сказать достоверно, что это было. Были ли нарушены законы физики или же нет. Можно зафиксировать лишь конкретное событие, а его расследование - дело экспертов в области механики деформирумого твердого тела. Могло быть просто стечение обстоятельств. Важно понимать лишь следующее - все на свете от Бога. И Ваше "чудесное спасение" и даже если бы Вы, не дай Бог, погибли.

А со мною таких случаев немало было... меня это уже даже и не удивляет.

Alex 1353
20.02.2019, 13:04
Urry, я бы взял того, кто показал бы мне на что он способен, а не по рассказам про ответственность или про бога. если человек умеет создавать уникальные, сложные технические устройства, то какое мне дело до его идеологических убеждений.

Alex 1353
20.02.2019, 13:07
Gary, мне интересна противоположная точка зрения. доказывать никому ничего не собираюсь. у каждого свой путь.

Gary
20.02.2019, 13:36
Alex 1353, разве она не очевидна изначально?

Кстати, где-то в РПЦ или же рядом действует комиссия по фиксации и расследованию разных необычных событий. Во главе с доктором наук и несколькими кандидатами. Я даже первый том прочитал. Но потом стало неинтересно - что это может дать верующему? Не знаю, работает ли она сейчас...

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 13:39
я бы взял того, кто показал бы мне на что он способен, а не по рассказам про ответственность или про бога.
Допустим Вы, выпускник ВУЗа пришли устраиваться на работу. Какие "уникальные, сложные технические устройства" созданные вами, Вы сможете продемонстрировать? :) И счастье если перед Вами будет сидеть умудренный опытом специалист, а не девочка-менеджер (с гуманитарным образованием) которую Вы оторвали от общения в соцсетях. :)

Gary
20.02.2019, 13:47
Alex 1353, обратите внимание, как только Вы начнете кому-то что-то доказывать или объяснять - Вы уже проиграли в их глазах.

Альф
20.02.2019, 14:56
де-то в РПЦ или же рядом действует комиссия по фиксации и расследованию разных необычных событий.РПЦ по некоторым свидетельствам является структурой контролируемой ФСБ... поэтому "фиксации и расследованию разных необычных событий" вполне естественно стоит "рядом"... и именно это позволяет контролировать всех пришельцев прибывших на землю.

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 15:15
обратите внимание, как только Вы начнете кому-то что-то доказывать или объяснять - Вы уже проиграли в их глазах.
Это завуалированное послание Вам, суть которого сводится к тому, что истинностью суждений обладает только он (Гари). И поэтому доказывать и объяснять может только он. Все отличные мнения заведомо не правильные. Именно это он и пытается Вам доказать (объяснить). :)

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 15:18
именно это позволяет контролировать всех пришельцев прибывших на землю.
Не соглашусь, не всех. Отдельные ведут себя просто отвратительно. :)

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 15:19
.....

Gary
20.02.2019, 15:32
Альф, я не знаю в стране структур, которые бы не контролировались бы ФСБ. Насчет пришельцев - там такого нет в исследованиях нет. Церковь считает, что т.н. пришельцы - это являющиеся людям бесы. Да и явления эти начались с развитием космической эры... ранее "пришельцы" являлись в иных образах. даже в образе Христа, но бесы следят за развитием науки и техники и в курсе последних достижений.

Прошу прощения за личное обращение.

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 15:35
но бесы следят за развитием науки и техники и в курсе последних достижений.
Фууу... теперь я спокоен, хоть кто то следит за развитием науки и техники. Если что есть к кому обращаться по вопросу последних достижений. Просто гора с плеч! :)

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 17:12
бесы следят за развитием науки и техники и в курсе последних достижений.
Любопытно, откуда у Гари такая осведомленность? :) Из первых уст? :)

Альф
20.02.2019, 17:16
Если что есть к кому обращаться по вопросу последних достижений. Просто гора с плеч!Надеюсь ты не у них будешь узнавать, почему трактор не летает?

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 17:20
Надеюсь ты не у них будешь узнавать, почему трактор не летает?
А куда деваться? Наш доморощенный Сикорский-Камов-Миль бубнит что то невнятное. :)

Крион
20.02.2019, 17:59
А куда деваться? Наш доморощенный Сикорский-Камов-Миль бубнит что то невнятное. :)

Да вот не бубнит уже. Не отвечает он Вам. Эх, такого собеседника потеряли)) С людьми надо помягше))

Gary
20.02.2019, 18:12
Крион, я не отвечаю, потому что он сам мне это предложил. Все просто. Без всяких "помягше" или, как пишет один из моих шибко грамотных друзей - "жоще".

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 18:45
Не отвечает он Вам. Эх, такого собеседника потеряли)) С людьми надо помягше))
А ответьте на один простой вопрос, а хороший ли Гари собеседник? :) Или даже так, кто считает Гари хорошим собеседником? Сообщу очевидное, Гари это как раздутый, резиновый (ну назовем это шарик), который раздувает сам себя. Модное ХАЙП это про него. :) Ведь он перестал отвечать не потому, что ему нечего сказать, а потому, что боится. :) Трусоват оказался. Может сталкивались, когда трамвайного хама, сажает на *опу неприметный с виду солдатик. За одним понты и гонор, а за другим наряды, дежурства и тяжелые армейские будни. :) и не армейские. :)

А еще я давно понял (помните в "Золотом теленке", что резиновый Полыхаев, успешно заменяет живого), что то что он со смой не общается (не отвечает) мне "на руку). Это он проявляет гордыню, я нет. Тролить его мне это АБСОЛЮТНО не мешает. :) Показывать его тем кем он является на самом деле даже проще если он не реагирует. :) Бесед у нас с Гари никогда не было, он всегда пытался самоутвердится в общении со мной и унизить, жаль бедняга не знал с кем связался и какую я "школу" прошел. :) Мне даже все равно, читает он это или нет, главное это читают остальные. :)

Seliger_Селигерович
20.02.2019, 19:03
переезжая через дорогу на перекрёстке (перекрёсток с очень интенсивным движением ул. Петровская - ул. Дзержинского), меня сбивает автомобиль на большой скорости.

я на велосипеде - объект А. машина с пассажирами - объект В. масса А = 70кг, масса В = 1500кг. скорсть А =10км/ч, скорсть В = 30км/ч

Летчик, да и только. :)

Urry
20.02.2019, 21:01
Urry, я бы взял того, кто показал бы мне на что он способен, а не по рассказам про ответственность или про бога.
вы читать-то умеете? Я же написал что на что способен. Акцентирую:

один полагается на расчеты, и готов нести полную ответственность если где-то просчитается или наоборот, буде горд, если разрешит какую-нибудь заковыристую задачку.
Второй же утверждает что законы физики и расчеты не всегда работают, что есть божье (или какое там?) вмешательство и прочие случаи из жизни рассказывает. Вдобавок находит попытки оскорбить в любой критике этой свое убежденности.
- сие не их рассказы, а ваши за ними наблюдения.

ЗЫ. впрочем, ваш наставник и даже духовный лидер Гари прав:

Alex 1353, обратите внимание, как только Вы начнете кому-то что-то доказывать или объяснять - Вы уже проиграли в их глазах.
так что ... Если не ответите, не расстроюсь.

Gary
20.02.2019, 21:40
Urry, рискну проиграть, но мне и терять нечего. Никто не будет рассказывать на собеседованиях, что законы физики не всегда работают. В этом нет никакого смысла.Во-первых, можно нарваться на человека с пунктиком на эту тему. Кроме того, чтобы это утверждать, нужно как раз знание физики, причем не формальное, чтобы показать, что вот скорость должна быть по всем расчетам такой, а она в два раза ниже. Почему - непонятно.

Urry
20.02.2019, 22:00
Кроме того, чтобы это утверждать, нужно как раз знание физики, причем не формальное, чтобы показать, что вот скорость должна быть по всем расчетам такой, а она в два раза ниже. Почему - непонятно.
Безусловно, куда приятнее не осознавать что "вот тут я что-то недосчитал", а сослаться на удобное

законы физики не всегда работают

Инженеры, плин :mosking:

Gary
20.02.2019, 22:04
Urry, ну, бывает, что недосчитал, бывает, что и даже и не можешь понять, откуда такие данные. Кто же его знает - бывает, что человек на ровном месте упадет и конец ему, а бывает, c пятого этажа бахнется и ни единой царапины. Наверное, этим явлениям можно найти объяснения, но будут ли они верны?

И, добавлю, что все известные мне "нарушения физических законов" все же были связаны не с работой машин, механизмов и оборудования, а с безопасностью конкретного человека.

Urry
20.02.2019, 22:23
все известные мне "нарушения физических законов" все же были связаны не с работой машин, механизмов и оборудования, а с безопасностью конкретного человека.
аминь

Seliger_Селигерович
21.02.2019, 10:28
Прикол: когда мне было 15 лет, я ехал на велосипеде вечером по центру Таганрога. переезжая через дорогу на перекрёстке (перекрёсток с очень интенсивным движением ул. Петровская - ул. Дзержинского), меня сбивает автомобиль на большой скорости. итог: я как ехал вперёд, так и поехал дальше, но метров через 5 остановился от испуга и поставил велосипед к стене дома.
Вы виновник ДТП?

Alex 1353
21.02.2019, 13:04
Летчик, да и только. :)

автомобиль двигался со скорость более 50 км/ч.

я намерено уменьшил значение скорости, чтобы дать вам дополнительные шансы опровергнуть мою гипотезу.

Вы виновник ДТП?

да

Seliger_Селигерович
21.02.2019, 13:17
автомобиль двигался со скорость более 50 км/ч.
Если Вы обладаете водительским удостоверением, то знаете, что максимальная разрешенная скорость в населенных пунктах 60 км/ч, если иное не регламентируется дорожными знаками. Но мне почему то кажется, что даже скорость в 50 км/ч Вами преувеличена, потому как авто двигался через перекресток. Вы (ваши родители) понесли какое либо наказание? Потому как Вами был причинен материальный ущерб?

Alex 1353
21.02.2019, 13:25
Вы (ваши родители) понесли какое либо наказание? Потому как Вами был причинен материальный ущерб?

нет, поскольку было возбужденно уголовное дело о избиении несовершеннолетнего и были свидетельские показания милиционера, который стоял через дорогу. решили дело миром. на счёт 50 км/ч можете не верить. этот случай далеко не самый удивительный в моей жизни, а про другие рассказывать уже нет смысла.

Seliger_Селигерович
21.02.2019, 13:34
этот случай далеко не самый удивительный в моей жизни
Вы рассказывайте, если это конечно не связано с высшими силами и чудесами.

Alex 1353
21.02.2019, 13:36
- сие не их рассказы, а ваши за ними наблюдения.

т.е. они оба хорошо умеют делать уникальные, сложные технические устройства, но имеют различие в мышлении? если это так, то я выбираю обоих. мне всё равно на их идеологические убеждения.

Alex 1353
21.02.2019, 13:39
Вы рассказывайте, если это конечно не связано с высшими силами и чудесами.

вся моя жизнь - сплошные чудеса, в три слоя.

Alex 1353
21.02.2019, 14:05
Безусловно, куда приятнее не осознавать что "вот тут я что-то недосчитал", а сослаться на удобное

т.е. по вашему я считать не умею, а вы умеете?

Seliger_Селигерович
21.02.2019, 14:18
вся моя жизнь - сплошные чудеса, в три слоя.
А Вы записывайте и возможно встанете в один ряд с Роулинг, Лингред, Перро.