PDA

Просмотр полной версии : Трамп и новый миропорядок

VIA
22.01.2017, 13:43
А Германия сильно дрейфит от избрания Трампа.
Так сообщают мои источники.

Вообще странный человек, но уже не такой заносчивый, каким был в предвыборной борьбе. Его сын зевал, сидя с мамой Меланией позади будущего президента. .... 20 минут говорил сам Д. Трамп, не называя будущие конкретные дела, однако постоянно подчёркивал, что "Америка - превыше всего!", ..... Теперь миру остаётся ждать новых военных конфликтов, секретных досье на именитых людей, человеческих трагедий, и многого другого, о чём сейчас население земного шара, меня включая, даже не догадывается. Америка на первом месте.

И официально

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высказал мнение, что приход Дональда Трампа ко власти в США положил конец «старому миру ХХ века».

«Какой миропорядок нас ждет в ХХI веке, как будет выглядеть мир завтрашнего дня — эти вопросы остаются открытыми», — говорится в его статье в Bild am Sonntag.

По словам Штайнмайера, в период смены власти неизбежно возникнут сомнения и неуверенность по поводу курса нового руководства. Вместе с Трампом сменилась и команда в Белом доме, отметил он.

«Мы будем искать диалога и донесем наше понимание происходящего, ценности и интересы до новой администрации. Мы хотим очень четко выразить наши идеи и наши ожидания по укреплению партнерства между Европой и США», — написал министр.

Он также призвал «готовиться к сложным временам и неуверенности».

http://www.rosbalt.ru/world/2017/01/22/1585154.html

VIA
22.01.2017, 14:05
First Lady USA будет уделять особое внимание и курировать проблему Cyber Mobbing.

Gary
22.01.2017, 14:21
Такого уровня обсуждения нам не нужны. Есть много ресурсов, где подобное будет воспринято на ура. Пожалуйте туда. А сюда приносите доброе и светлое.

Ikra
22.01.2017, 14:24
Тем не менее, мои "американцы" зевают так же, как сын Трампа ;) Они совершенно уверены, что, как правильно писал Владимир Маяковский в поэме "Хорошо!": "При Николае и при Саше мы сохраним доходы наши".

Hawk
22.01.2017, 14:40
Китайцы приезжали. Они слегка вибрируют по поводу победы Трампа. Предполанают, что Трамп будет инициировать новую напряженность в отношениях Китая и Тайваня... чтобы использовать это для списания части американского долга.

настроения вот такие.

Пачковский
22.01.2017, 14:54
Всё идёт согласно плану Кремля (пока). Из двух зол, российским руководством был выбран республиканец. Чем могли мы ему помогли ;) Что будет дальше, не знает никто.

Gary
22.01.2017, 16:59
Очень может быть, что Трамп для России может стать хуже Клинтон.

Трамп пока - кот в мешке. Это только Gorby умудрился сдать американцам за так систему прослушки, а в политике все действия имеют свои цели и цену.

Sandy
22.01.2017, 17:45
Лично меня задолбали предложения, приходящие на почту, подписать какую-нибудь петицию против Трампа. Только что пришло очередное с заголовком "48 часов кошмара".

Ikra
22.01.2017, 17:57
Sandy, интересно как, пойду гляну, что у меня в спам набежало. Целая жизнь у людей - протестовать против "бородавок в Бразилии". Против чего страдают эти бедолаги? ;)

Seliger_Селигерович
22.01.2017, 18:02
Лично меня задолбали предложения, приходящие на почту, подписать какую-нибудь петицию против Трампа.
"С чужого пира похмелье". Меня тоже раздражает. Холопская психология наших политиков и телевизионщиков. Лучше бы рассказали почему Набиулина с упорством вкладывает огромные деньги в ценные бумаги США, а не в собственную экономику.

БОРИСЫЧ
22.01.2017, 18:06
Не все так просто..."it is my money"...

Urry
22.01.2017, 19:08
Максим Максимович Исаев шёл по Вашингтону и его всё раздражало: и этот рыжий парик, и новый костюм взамен мундира штандартенфюрера СС, и то, что ещё минимум 4 года придётся жить с чужой женщиной...

(с)

Иван Иванов (ok)
22.01.2017, 19:09
Ну вот ни как не вяжется, то что хотелось бы увидеть на тв, с тем что показывают. Все центральные каналы мусируют Украину, Сирию, Европу и Трампа. Хотца про своего президента услышать, что он наконец то занялся внутренними проблемами не на словах, а на деле. Пока нас "развлекают" чужими проблемами, до своих руки не дойдут((

VIA
23.01.2017, 13:23
Как Вам улыбка Трампа ? Наверное, многие её уже заметили на телеэкране.
Перенимут ли ее американцы и не будет больше голливудских улыбок ?

http://www.hurhaber.com/resim/detayr/201512/trump_2.jpg

VIA
23.01.2017, 13:44
Urry, вы таки серьезно думаете, что Трамп подставное лицо ?

Urry
23.01.2017, 14:32
Разумеется. А как вы догадались?

Gary
23.01.2017, 18:16
Как и любой президент США Трамп не независим и не марионетка.

Seliger_Селигерович
23.01.2017, 21:31
Есть неплохой американский сериал "Карточный домик". Там хорошо показаны нравы Белого дома и Капитолия, вернее людей, что там работают. Актеры очень достойные К.Спейси, Р.Райт и др. Посмотрев его начинаешь по иному смотреть на политику США.

Gary
23.01.2017, 22:48
Seliger_Селигерович, я думаю, в Кремле и в Бундестаге нравы ровно те же.

Seliger_Селигерович
24.01.2017, 08:57
я думаю, в Кремле и в Бундестаге нравы ровно те же.
Соглашусь. С поправкой на национальный колорит. :)

Elite
24.01.2017, 18:09
Про Трампушку. Один из сценариев, весьма вероятных, навеяно педивикией и просто параллелями в истории.
Мои дивиантные друзья, в истории США есть один общепризнанный худший президент - Герберт Гувер. Гуглим его биографию и деятельность и, ВНЕЗАПНО, видим миллиардера, филантропа, владелеца заводов, газет, пароходов, небоскрёбов и конкурса «Мисс Вселенная», помесь немца и шотландца, т.е. Дональд ДакДжон Трамп собственной персоной. Гувер был успешным предпринимателем, республиканец, чужак в политической системе. Запомнился масштабными инфраструктурными проектами (Дамба Гувета напр.), депортацией полумиллиона нелегалов из Мексики, проведением жёсткой протекционистской политики в торговле, ввёл торговые пошлины на импорт . Это всё сейчас обещает и уже делает Трамп.
Виновен ли был Гувер в Великой депрессии, что разразилась через 7 месяцев после начала президентства? Однозначно нет - к этому привела политика "лёгких денег" от ФРС (ничего не напоминает?). Так что шанс увидеть Герберта Гувера II весьма велик, новый мем уже заготовлен - Trump Towers по аналогии с Гувервиллями.
История имеет свойство повторяться.

Иван Иванов (ok)
27.01.2017, 21:48

Раз уж про Трампа, то мне клином всего апогея стало высказывание Лаврова к "думцам", типа нечему радоваться, с ним договариваться будет нелегко. Может у меня "клиника", но это всё равно, что сказать: "всё будет так, как хочу я!"..

VIA
01.02.2017, 15:52
Немного прояснилось о причинах ненависти европейцев к Трампу. Как я и предполагала дело в мигрантах :

....Америка будет усиливать своё внимание и влияние на Ближнем Востоке. Причина: ИГИЛ. Скрытая и настоящая причина: нефть того региона.
Будет, вероятно, ещё один военный конфликт или война будет продолжаться с кем-то: Сирией, Ираном, Ираком и кто там ещё? Россия сделала Ближний Восток своим приоритетным коньком. Она также будет там присутствовать, тратя последнее серебро государства на это.

Что делать местному населению стран Ближнего Востока при ковровых бомбёжках, стрельбе и пр. репрессиях российской армии вместе с Асадом (американцы воевать, кажется, не будут, спрячутся за спинами других)? Правильно, бежать от них в сытые и мирные Европу и Америку.

Но Трамп сейчас - против беженцев, стена с Мексикой тому доказательство.

В Европе также напряжёнка относительно беженцев, население европейских стран против нового наплыва.

В Россию беженцы вроде как бы не хотят на проживание...

Значит, надо и приходится массивно критиковать лично Трампа с его стеной и ограничением приезда беженцев всех цветов радуги и стран, чтобы он и американская общественность вместе в Конгрессом официально согласились принимать какой-то определённый контингент этих несчастных людей.

Анатолий
01.02.2017, 18:00
Немного прояснилось о причинах ненависти европейцев к Трампу. Как я и предполагала дело в мигрантах :

А где Вы увидели ненависть у европейцев? Примеры есть?

VIA
01.02.2017, 18:50
Анатолий, посмотрите Дойче Велле на немецком языке.

Анатолий
01.02.2017, 19:20
Анатолий, посмотрите Дойче Велле на немецком языке

А почему не на русском?

120
01.02.2017, 19:49
посмотрите Дойче Велле на немецком языке. А в газете "Правда" что пишут?

Анатолий
01.02.2017, 20:33
120, Немецкая волна - европейцы, а мы?

"Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!"
А.Блок

Альф
05.03.2017, 11:49
Чистилище... А чё!?

Центры для приема беженцев можно открывать за пределами Евросоюза, например в Грузии и на Западных Балканах. С таким предложением выступил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.

«Нам нужны центры для беженцев за пределами ЕС, которые управлялись бы совместно с УВКБ ООН. Где именно они будут находиться — не так важно. Важно, что они будут предоставлять защиту, и что люди, которые нелегально пытаются попасть в Европу, будут возвращены туда. Эти учреждения могут располагаться в таких странах, как Египет, Грузия или в одной из стран на Западных Балканах», — заявил министр.

Альф
05.03.2017, 11:52
А в газете "Правда" что пишут? А что скажет, гуру, про DW?

120
05.03.2017, 12:22
А что скажет, гуру, про DW? Да про что угодно. У каждого СМИ есть хозяин, какую команду он даст, такую информацию и будут выдавать.

Так что только анализ всех кто "за", "против" и кто "против всех", тогда получится что близкое к правде. Да и то не раньше, чем через два-три дня.

VIA
10.07.2017, 13:27
Судя по встрече G20, России повезло с Трампом? Как Вы думаете ?

Elite
10.07.2017, 14:01
VIA, причём тут повезло? Весь свободный мир знает, что это Путин его назначил.

VIA
10.07.2017, 15:36
Elite, у Вас есть неопровержимые факты этого ?

Elite
10.07.2017, 16:04
VIA, а с каких пор свободному миру нужны факты, пробиркой помахали и пошли Ирак бомбить. Да и если что-то было, то русские хакеры всё следами от кирзачей затоптали. Кстати, тут оказывается что русские мешают развитию американской экономики через экологов, не дают спокойно добывать дешёвый нефть-газ. https://reactor.space/news/kongressmeny-obvinyayut-rossiyu-v-finansirovanii-ekologicheskogo-dvizheniya-v-ssha/

120
10.07.2017, 17:20
Судя по встрече G20, России повезло с Трампом? Как Вы думаете ?

— Во всем свете у нас только два верных союзника: — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.

Александр III
Ничего с тех пор не изменилось и вряд ли когда изменится.

Hawk
10.07.2017, 18:00
Elite, у Вас есть неопровержимые факты этого ?
:facepalm:

Urry
10.07.2017, 18:02
Ничего с тех пор не изменилось и вряд ли когда изменится.
Ну а как - теперь есть ВКС ищо. Нет чтоб экономику присовокупить. Так дубиной все проблемы решить и пытаемся. Храбро канеш, но не столь эффективно.

120
10.07.2017, 18:21
Нет чтоб экономику присовокупить. Так дубиной все проблемы решить и пытаемся. Ну ты загнул, экономикой... Кому это надо?

А не было бы ядерной дубины, давно бы Россию раздолбали, как Югославию.

Urry
10.07.2017, 21:29
Кому это надо?
Чот да, действительно, погорячился. Дубинкой грозим - и отличненько.

А не было бы ядерной дубины, давно бы Россию раздолбали, как Югославию.
Это-то понятно. Но мне вот лично обидно и жаль, что других аргументов такая страна не имеет.
Вот такой я говнопатриот.

120
10.07.2017, 21:33
Вот такой я говнопатриот. Это с возрастом проходит. Мне тоже когда то было за Державу обидно.

Gary
10.07.2017, 22:21
Не стоит обижаться за державу, это занятие бессмысленное.

VIA
12.07.2017, 12:29

Ага, лучше державу сменить ;)

Gary
12.07.2017, 15:36
VIA, это так же бессмысленно, как и обижаться.

Seliger_Селигерович
13.07.2017, 08:47
Вы это где нибудь в США скажите или Израиле. :)

Gary
13.07.2017, 10:08
Seliger_Селигерович, скажу. Еще добавлю, что на обиженный воду возят.

никак
27.08.2017, 05:20
Ага, лучше державу сменить

Зачем менять? Юридически мы все были и остаёмся гражданами СССР.

Иван Иванов (ok)
04.09.2017, 21:10
https://youtu.be/V6Gp1tQ9j2g
:pardon:

никак
05.09.2017, 21:59
Начало ролика - ведущий: "Традиционно по средАм ... ". Кто-то скажет - мелочи! Иван Иванов (ok) скажет - "очепятка". Я скажу - позор!

P.S. Иван Иванов (ok), можете обозвать меня "учителем на форуме". Разрешаю.

Gary
15.10.2017, 23:36
http://www.ljplus.ru/img4/a/m/ampir/LI.jpg

Как можно вести переговоры на высшем уровне...

Anna_09
13.01.2018, 21:47
Трампу уже импичментом пригрозили за его выходки и высказывания :) Это вам не Россия, там можно это сделать.

Hawk
26.01.2018, 22:04
https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20180126.aspx

И СНГ, и ТНП накрыли...

Осташков оповещен...
В ответ: "да и хрен с ними..."

VIA
27.01.2018, 22:14
И СНГ, и ТНП накрыли...
А может в этих санкциях кроется положительный сдвиг для нас?
Звонок всем, кто держал деньги и иммобиле в США, делал бизнес с США. Держите деньги и бизнес в России!

Hawk
27.01.2018, 22:33
VIA, так то америкосы накрыли (прим.: официально другой лагерь), а у нас за это (возвратом капиьалов) уже давно толкуют.

Gary
28.01.2018, 00:54
Hawk, а что это за люди, в чем их вина перед мировой справедливостью?

Hawk
28.01.2018, 09:21
Gary, СНГ = Сургутнефтегаз, ТНП = Тверьнефтепродукт

Ikra
28.01.2018, 20:23
Hawk, когда ехали на каникулы, заметили, что вся дорога покрылась новой какой-то сетью заправок. Одна такая, сетевая (М-чегототам) на повороте в Пачково, там какая-то другая была. Ты это имеешь в виду?

ЛенаО
28.01.2018, 21:30
Gary, СНГ = Сургутнефтегаз, ТНП = Тверьнефтепродукт

А шо ж такое? Передел сфер влияния?

Hawk
29.01.2018, 20:23
Ты это имеешь в виду?
нет, это санкции от american treasury.

А шо ж такое? Передел сфер влияния?
ну, это если только в глубокой теории.

Gary
30.01.2018, 12:46
Читаю список олигархов из кремлевского списка от USA. 96 фамилий. Из них 56 - русские. Все же больше половины :shok:

Получается, что Россией рулят нацменшинства...

А вообще занятная это штука - Кремлевский список... на языке шпаны выглядит типа: "Ты ходи, да оглядывайся". Но что будут делать люди из этого списка - свергать Путина в обмен на вычеркивание или же все же переведут капиталы в Россию?

Ikra
30.01.2018, 12:58
Gary, просто интересно: вы сами считали фамилии? :shok: То есть, в здравом уме и твердой памяти, взрослый, состоявшийся, занятой человек, сидел и считал русские и нерусские фамилии в каком-то списке, про который завтра все забудут? Что вам это дало? Какую пользу для себя, или, не дай бог, для человечества вы извлекли из этих сложнейших подсчетов?
****ец.

Gary
30.01.2018, 13:17
Ikra, ну да... мне до вылета еще несколько часов. Но я понимаю это, считать фамилии - это очень стыдно и неприлично. Даже можно сказать нетолерантно. Нет плохих наций, есть плохие люди. А что полсписка - не русские, так это просто стечение обстоятельств, обращать внимание на это - значит не быть принятом в приличном обществе. В Европе, к примеру, очень не приветствуется писать фамилию преступников, которая указывает на его национальность. Чтобы не вызывать конфронтации.

Я как-то так понимаю это. Спасает только одно - никогда не стремился быть принятым в рукопожатом обществе правильных и хороших людей.

Ikra
30.01.2018, 13:20
Спасает только одно
Не спасает :dirol:

Seliger_Селигерович
30.01.2018, 13:44
Читаю список олигархов из кремлевского списка от USA. 96 фамилий. Из них 56 - русские. Все же больше половины
"Огласите весь список. Пжалста!" (С)

Gary
30.01.2018, 13:50
Ikra, ну так это для Вас... хорош же я был бы, если бы свои тексты писал с оглядкой на "Что скажет княгиня Марья Алексеевна"?

Я выбираю свободу.

Gary
30.01.2018, 13:51
Seliger_Селигерович, да он везде в прессе с утра. К примеру: https://www.kp.ru/daily/26787/3822046/

Hawk
31.01.2018, 17:50
Матвиенко уверена, что миллионы россиян хотели бы попасть в "кремлёвский доклад"
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1084050/matviienko_uvieriena_chto_milliony_rossiian_khotie li_by_popast_v_kriemliovskii_doklad

вот такая Валя...

120
31.01.2018, 18:28
вот такая Валя... А ты ещё сомневался? Партия сказала надо, Комсомол ответил есть!

Крион
31.01.2018, 19:31
Матвиенко уверена, что миллионы россиян хотели бы попасть в "кремлёвский доклад"
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1084050/matviienko_uvieriena_chto_milliony_rossiian_khotie li_by_popast_v_kriemliovskii_doklad

вот такая Валя...

Естественно. Дайте мне миллиард долларов и включайте в какие хотите санкционные списки))

Gary
31.01.2018, 19:46
Иногда лучше молчать...

Альф
31.01.2018, 21:03
— Попавшие в список Минфина США оказались там именно потому, что эффективно действуют в интересах России. В каком-то смысле этот список можно назвать "патриотическим". В него, я уверена, захотели бы вписать себя миллионы россиян, —

http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-F14AE2F5.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/F14AE2F5/)

Общество разделил простой вопрос - "Чей Крым?"... Теперь есть еще один вопрос - "Ты в списке?"

Ikra
31.01.2018, 21:49
Я выбираю свободу.
"Гордо реет буревестник" :laugh:

Hawk
31.01.2018, 23:17
А ты ещё сомневался?
зачем?!

Gary
02.02.2018, 02:13
"Гордо реет буревестник" :laugh:

"Им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни"... ведь сколько в школе наизусть учили - поэмами.

Gary
02.02.2018, 02:34
Списки... списанные...

В одной сказочной стране жили были подданные. Жили они как могли, кто получше, кто похуже, но в общем сносно. Забыли они как плохо жить и все казалось, что вот что-то нужно сделать, чтобы зажить лучше, как в других королевствах, желательно побыстрее и попроще.

А в соседнем царстве-государстве жили хитрые и умные люди. И вот решили они сделать так, чтобы ослабить соседа, чтобы его потом... в общем там видно будет. Но воевать никто не хотел - слишком большие риски да и зачем? И хитрые и умные люди взяли и выпустили грамотку со списком воевод, царевых министров и купцов, всех тех, кого ежели убрать, то царство можно взять голыми руками. И хитрые рассказали народу, что у люди эти из списка очень богатые, потому что они царские друзья и поэтому казна государственная перед ними открыта. А вам - шиш с маслом.

А народ действительно был злой на богатых. Потому что видел, что денег у людей из списка все больше и больше, а жить-то лучше не становится. А тут им и говорят - дык и уберите этих их списка - вот и заживете себе. А тем, кто в списке намекнули - вот сдайте нам царя, мы вас из списка-то и исключим, скажем, что вы честные. Ну и побежали все - народ пошел на людей из списка с косами и вилами, а люди из списка с шарфами наготове пошли в царскую опочивальню...

И наступила тут такая полная свобода и процветание, все разбогатели и стали хорошо жить. Жаль, что недолго.

Dyka
02.02.2018, 07:40
И наступила тут такая полная свобода и процветание, все разбогатели и стали хорошо жить. Жаль, что недолго.
Есть одна умная поговорка...."Когда собаке делать нечего,она яйца лижет".Для вас, видимо в силу невозможности осуществления данной затеи,ночью приходит другое озарение. "Сильно" сказано,как раз по уму осыпанного грамотами инженера.

Gary
02.02.2018, 09:50
Dyka, хотел у Вас спросить... вот интересно. Как Вы относитесь к тем, кто живет лучше Вас в материальном плане? При этом Вы не знаете, чем человек занимается, где работает. К примеру, у Вас машина за миллион, а у соседа по парковке - за три миллиона. Утром вы вместе встречаетесь на парковке. Ну, может какой-то иной пример, ближе к Вашей реальности.

Dyka
02.02.2018, 17:19
Как Вы относитесь к тем, кто живет лучше Вас в материальном плане?

Gary, Очень положительно и всегда честно и искренне радуюсь за успехи других.Только видите ли Гари,я пока что считаю что живу не совсем то и плохо.У меня есть одна положительная особенность, мне никто не указ и никаким образом не может повлиять на мое благополучие.Я сам себе плачу зарплату,сам выбираю работу,сам себе устраиваю выходной и отпуск и никто не может на это повлиять.Если я и могу жаловаться на какие то личностные не удовлетворенности , то разве только самому себе.Я вам уже неоднократно писал,не понимаю почему вы переходите на личности,вроде как во всех темах осуждаются другие проблемы.

Gary
02.02.2018, 22:25
Dyka, спасибо. Я то все думал, кто переходит на личности на форуме - оказывается, это я.

Если Вы конечно, искренни. На форумах все святые...

Dyka
03.02.2018, 07:56
Если Вы конечно, искренни. На форумах все святые...

Gary, Не знаю хорошо это или плохо,но когда я что то говорю или пишу, делаю это искренне и всегда готов ответить за слова и поступки.Я не многословен в своих обещаниях и поступках , если сказал да,шага назад уже не будет,сказал нет,ничто не изменит этого решения. Скользкие типы вроде вас мне просто противны,вы как уж.Постоянно уклоняетесь от неудобных ответов,переходите на личности в любом неудобном для вас формате общения.Возможно в вас какой то комплекс неполноценности и таким образом вы пытаетесь что то доказать себе.Видите ли я в три ночи не буду писать каламбуры на форуме,а вы умудряетесь.Когда вы успеваете работать хрен его знает.А самое интересное, как ваше форматное общение укладывается в рамки православия вообще не понятно.

Gary
03.02.2018, 11:31
Dyka, очень хороший искренний текст, хорошо объясняющий, как именно я перехожу на личности.

Вот хорошо сказано: (http://ilibrary.ru/text/797/p.1/index.html)

"Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца."(c)

Да... кстати, сегодня закончил работать в 4:30.

Можете привести пример, как я ушел от неудобного ответа? Только конкретно - Ваш ясный вопрос и моя скользкая реакция? Неужели нет?

Dyka
03.02.2018, 17:11
Можете привести пример, как я ушел от неудобного ответа? Только конкретно - Ваш ясный вопрос и моя скользкая реакция? Неужели нет?

Gary, Вам пример? Спасибо посмешили.

Gary
03.02.2018, 17:15
Dyka, ну тогда будем считать, что это у Вас домыслы, порожденные эмоциями.

А вот, может пара человек посмотрит... там во второй части выступает Пол Джозеф Уотсон... парень из Англии.

https://www.youtube.com/watch?v=6hxehwt9fB4

Dyka
03.02.2018, 17:24
Dyka, ну тогда будем считать, что это у Вас домыслы, порожденные эмоциями.

Gary, Пусть будет по вашему.Гари вы как в том анекдоте про "говно и шоколад" или про ньюанс,не слышали? Видео даже смотреть не буду ,про бесов это по вашей части,в этих вопросах я ноль.

Gary
03.02.2018, 18:03
Dyka, да тут много кто смотреть не будет, да и не для Вас это видео, думаю, Вам рановато пока такое смотреть. Есть предустановки - что порядочный человек не имеет права смотреть, а то другие порядочные исключат его из списка порядочных.

Я не слышал про анекдоты и нюансы, просто каждый человек может высказаться о другом человеке. Причиной может быть либо эмоциональное или эмоцианальное возбуждение, либо некоторые факты. Если фактов нет, значит - это эмоции.

Меня вообще пугает многое в нашей стране, и прежде всего не экономика и не коррупция и не санкции - а состояние умов населения, а точнее - что в душах у людей. Именно это самое главное и самое опасное.

Gary
04.02.2018, 00:58
А вот Чубайса и Набиуллиной в списке нет...

Dyka
04.02.2018, 08:03
Меня вообще пугает многое в нашей стране, и прежде всего не экономика и не коррупция и не санкции - а состояние умов населения, а точнее - что в душах у людей. Именно это самое главное и самое опасное.

Gary, Самокритично вы о себе .Тяжело не согласится с этим заявлением.

Я не слышал про анекдоты и нюансы, просто каждый человек может высказаться о другом человеке. Причиной может быть либо эмоциональное или эмоцианальное возбуждение, либо некоторые факты. Если фактов нет, значит - это эмоции.
Интересно,что в данном случае движет вами.Пожалуй я знаю.Давая оценку другим ,вы пытаетесь в них найти пороки от которых не можете избавится сами,тем самым пытаясь себе внушить, что вы чем то не много выше других.Когда ваши попытки ломаются и вы видите что не можете избавиться от своих пороков , вы идете в церковь пытаясь найти какое то утешение и оправдание своим эмоциям.И опять полный крах и Гари на форуме мониторит темы в надежде оправдать свое эго. Круг замкнулся .

Dyka
04.02.2018, 08:11

Gary, У вас есть мысли по этому поводу?

Gary
04.02.2018, 11:15
Dyka, кому и где я давал оценку? приведите примеры. А то опять выходят эмоции.

Вот лично мне Вы давали оценку практически в каждом своем посте, обращенным ко мне. Но Вам можно это делать, как мне кажется.

Dyka
04.02.2018, 11:27
Вот лично мне Вы давали оценку практически в каждом своем посте, обращенным ко мне. Но Вам можно это делать, как мне кажется.

Gary, Так я с вас пример беру.

Gary, Вам пример? Спасибо посмешили.
Вы это читали?

Gary
04.02.2018, 11:29
Gary, У вас есть мысли по этому поводу?

Своих мыслей решили пока не высказывать, дождаться моих? Ну а уж потом начать их критиковать, видимо? Вы просто замечательный собеседник, да еще со знанием психологии...

Вот Вам варианты:

1. Чубайс и Набиуллина - агенты, работающие в интересах США и поэтому в США решили их в список не включать.
2. Чубайс и Набиуллина - люди, заинтересованные в процветании и демократизации России и поэтому в США решили их в список не включать.
3. Чубайс и Набиуллина - агенты Кремля, поэтому в США, желая их потопить, решили показать, что в США они нужны как ценные агенты.
4. Чубайс и Набиуллина - вообще ничьи, просто таким образом в США решили помутить воду в российском истеблишменте, посеяв подозрения в вражду, разделив его на списочников и не списочников
5. Чубайс и Набиуллина - вероятно, в США составляли списки, особенно не парясь насчет персон.

Выбор той или иной (или другой версии) зависит не от неизвестной большинству истинной информации, а от убеждений по жизни и эмоционального состояния. Надо будет таксистов поспрашивать.

Gary
04.02.2018, 11:40
Gary, Так я с вас пример беру.

Вы это читали?

Ну конечно. Я и впредь буду просить у Вас примеры, хотя бы для того, чтобы показать несостоятельность Ваших высказываний и логических построений.

VIA
04.02.2018, 12:44
Gary, как раз попала на этого парня. Соглашусь с тем, что он говорит про современное искусство.
После кватроченто в Эрмитаже и других крупных музеях мира эта фигня - современные инсталляции из говна - достойны только умов Европы. Пусть наслаждаются. Я бы еще запах туда подключила :))))))))

Gary
04.02.2018, 13:14
VIA, ну, это Вы так считаете... а вот сейчас поднимутся из преисподней и ...

Кстати, Михалков заимел себе новые очки и Собчак... я сам того не знаю, купил в Литве похожие, тенденция сейчас такая.

Потом еще какая-то будет.

VIA
04.02.2018, 13:18
В ролике оказывается есть еще про потерянное поколение 1965 -1975 гг., к коим я себя отношу. И недопуске к административным должностям людей старше 1980 гг. рождения.
Это, конечно, сильно сказано !!!!

Gary
04.02.2018, 13:37
VIA, ну, как видите, есть люди, которые считают это возможным. А вот я не попадаю... но не пишу "к сожалению."

Смотрю фото 60-х, хрущевки, нелепые одежды, солнечный свет... и подумал: "а ведь я тогда уже жил!"

Dyka
04.02.2018, 15:12
Своих мыслей решили пока не высказывать, дождаться моих? Ну а уж потом начать их критиковать, видимо? Вы просто замечательный собеседник, да еще со знанием психологии...

Gary, Однако вам все таки не понравилось мое общение.Я всего лишь попробовал для себя ваши методы.И почему то у вас они сразу вызвали ряд недовольств .

Dyka
04.02.2018, 15:22
Выбор той или иной (или другой версии) зависит не от неизвестной большинству истинной информации, а от убеждений по жизни и эмоционального состояния. Надо будет таксистов поспрашивать.
Каждая из ваших версий имеет право на жизнь.И что вас все в крайности кидает,то расстрелы ,то эмоциональное состояние.Будьте проще,возьмите лукошко сходите куда-нибудь на рыбалку и вас отпустит.Я вон сходил на коньках покатался и замечательно.Вас там в Москве заметает по России 24 показали. А знаете что сказали ,как борются коммунальщики Москвы со снегом,ни за что не догадаетесь.Даже ваш аналитический ум на такое не способен.

Ikra
04.02.2018, 15:36
Dyka, интересно, расскажите про Москву :)

Dyka
04.02.2018, 15:55
Dyka, интересно, расскажите про Москву

Ikra, Ну нам до таких инноваций конечно далеко,у наших дворников всего то роторные снегоочистители.Но ваши комунальщики пошли еще дальше.Для повышения производительности уборки снега они выдали каждому дворнику по две лопаты :laugh: И это все по центральному каналу.

Ikra
04.02.2018, 15:58
Dyka, гляжу не в телевизор, а в окно: ни дворников, ни лопат. Поваленные деревья две штуки есть... А двух лопат - нет ;)
Но на самом деле, все нам уберут завтра к утру. По крайней мере "муравьиные тропы" до метро и основные магистрали. А сегодня МЧС недвусмысленно всем намекнул, что на машине лучше не ездить.

Dyka
04.02.2018, 16:11
Но на самом деле, все нам уберут завтра к утру. По крайней мере "муравьиные тропы" до метро и основные магистрали. А сегодня МЧС недвусмысленно всем намекнул, что на машине лучше не ездить.

Ikra, На Городомле тоже проблем с уборкой снега нет,с утра как по бродвею в любой снегопад,а вот в Осташкове беда.

Альф
04.02.2018, 16:11
Для повышения производительности уборки снега они выдали каждому дворнику по две лопаты И это все по центральному каналу. Вот ничего вы не понимаете, вместе с журналистами, про лопаты... Вторая лопата нужна, чтобы не останавливался процесс уборки, когда сломается первая лопата. И пока вызванная по телефону "летучая бригада" ремонтников чинит первую, дворник работает второй.

Как-то, давно, командовал я группой "инженеров из НИИ" находящихся "на картошке". Нужно было переместить и разбросать несколько куч грунта по территории сельской школы... Выдали же лопаты со склада... и собственно лопата к черенку была прибита гвоздем работником постоянно находящимся в исправительном учреждении. Так вот сам лично каждую лопату разобрал, подогнал к черенку и закрепил...

Тем самым, приведя инструмент в рабочее состояние, сберег руки и нервы примерно тридцати научных сотрудников, помогающих селу в борьбе с урожаем. Сам при этом не перекинул ни одной лопаты грунта... Потому, что есть "кидатели-лопатели", а есть и другие... применения рукам и голове.

Dyka
04.02.2018, 16:16
Так вот сам лично каждую лопату разобрал, подогнал к черенку и закрепил...

Альф, :laugh:Эврика,наконец до меня дошло на чем Гари грамоты и медали получал.

Альф
04.02.2018, 16:22
Эврика,наконец до меня дошло на чем Гари грамоты и медали получал. Рад, что вам повезло. Даже не буду пытаться повторить ход вашей мысли...

Dyka
04.02.2018, 17:13
Даже не буду пытаться повторить ход вашей мысли...

Альф, Полный разброд и шатание,надо воздержаться от общения с Гари.А еще ,мало кто знает,черенок лопаты для каждого дворника должен быть индивидуален, не превышать определенной длинны.

Gary
04.02.2018, 17:21
В снегопад техники не было видно. А вот сейчас, когда снег прекратился, начались работы... в том числе вышли и роторные.

Трактора буксуют. Думаю, для на три работы.

А еще я видел, как косят траву под мостами... на склонах обочин - при помощи радиуоправляемой газонокосилки. Но это было летом.

VIA
04.02.2018, 17:32
Кстати, Питер тоже заметает :))))))

Ikra
04.02.2018, 18:56
Под окном пошла "тяжелая техника". Конечно, к утру чего-то еще нападает, но... уже начали.

Seliger_Селигерович
05.02.2018, 16:04
Кудрина забыли. :)

VIA
06.02.2018, 22:54
"Согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index, на фоне резкого падения курсов ценных бумаг на фондовом рынке США 500 богатейших людей мира за день стали беднее на $114 млрд

Сильнее всего пострадал основатель и руководитель американской инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт. Его состояние, которое Bloomberg называет третьим по величине в мире, за 5 февраля сократилось на $5,1 млрд"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/06/02/2018/5a79552c9a79471ad2a4fd85?from=center_5

Интересно, если совсем рухнут американские индексы, куда американцы понесут свои денежки ? :)
Неужели в Россию :shok:

Gary
12.02.2018, 22:43
Интересно - такие в Германии политические концерты. Тетка рубит матку-правду.

https://www.youtube.com/watch?v=inllG0_U3Bw

Gary
13.02.2018, 00:10
https://www.youtube.com/watch?v=YFZvRGASNeA

Вот как это работает. Немцев чморят.

Seliger_Селигерович
13.02.2018, 07:59
Вот как это работает. Немцев чморят.
У европейской демократии тоже есть цена. :)

VIA
13.02.2018, 14:31
Господа, кабаре и сатира - любимые немецкие жанры, которые существуют в Германии еще со времен А. Гитлера. Залы для кабаре полны по пятницам и субботам. Русские туристы и русскоязычные их не посещают. Немецкий юмор надо уметь понимать. Это не просто.

Высмеивание самих себя - свойственно и немцам тоже. Поэтому такие маски на ежегодном карнавале.

На фото: карнавальные маски и макеты фигур М. Шульца-политического деятеля соц.партии Германии (SPD), премьер-министра Великобритании Т. Мей с "выкидышем" брекситом, президента Франции Э. Макрона, авт.концерна Фольксваген...

https://pp.userapi.com/c840136/v840136575/7abf4/NKXcW2tXgdc.jpg

https://pp.userapi.com/c840136/v840136575/7abfd/pCk3pEw0Jm4.jpg

https://pp.userapi.com/c840136/v840136575/7ac18/77zQtqzOSPU.jpg

https://pp.userapi.com/c840136/v840136575/7ac0f/kLOKhgk5uJs.jpg

Gary
13.02.2018, 15:21
VIA, я хотел обратить внимание, что я выложил не ради посмотреть, как немцы любят политсатиру, а по сути текста. А второе видео очень хорошо показывает, как работают санкции.