PDA

Просмотр полной версии : КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ!

Тома Бабушка
19.12.2016, 11:03
"Из Тверского Водоканала 400 миллионов рублей утекло в оффшор.

Исполнителю перечислено более 400 млн. рублей, из которых более 275 млн. рублей необоснованно выплачено в виде авансовых платежей за предполагаемые в будущем работы при отсутствии актов оказанных услуг, по письменным просьбам организации. Конечным бенефициаром данных сделок является юридическое лицо, находящееся в юрисдикции оффшорной зоны – Британские Виргинские острова.
Чем то вся эта история напоминают нашу заваленную Программу переселения из аварийного и ветхого жилья, с теми же актами выполненных работ при полном отсутствии работ как таковых.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном использовании денежных средств в особо крупном размере.

Прокуратура Московского района г. Твери провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, защите прав потребителей в сфере обеспечения прав граждан на получение качественной питьевой воды ООО «Тверь Водоканал».

Установлено, что решением Тверской городской думы утверждена инвестиционная программа ООО «Тверь Водоканал» по модернизации, развитию и техническому перевооружению систем водоснабжения и водоотведения города Твери на 2008-2015 годы.

Из перечня мероприятий инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» и администрацией г. Твери выполнена только часть работ, что не позволяет обеспечить предоставление питьевой воды надлежащего качества. При этом предприятие собирает с граждан платежи за поставленные услуги с учетом установленной инвестиционной надбавки.

В связи с выявленными нарушениями по иску прокурора на ООО «Тверь Водоканал» возложена обязанность разработать перечень мероприятий капитального характера по модернизации, развитию и техническому перевооружению систем водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, в ходе проверки соблюдения ООО «Тверь Водоканал» законодательства при освоении денежных средств на реализацию инвестиционной программы установлено, что с 2008 года по 2015 год предприятие заключило с аффилированной организацией договоры по оказанию непроизводственных услуг.

Таким образом, установлен факт вывода активов ООО «Тверь Водоканал» за счет средств, собранных для реализации инвестиционной программы.
Материалы прокурорской проверки были направлены в СУ УМВД России по г. Твери, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Владимир Иванов." https://vk.com/club107920123 Красиво живут чиновники так вот куда налоги уходят ! :shok:

Gary
19.12.2016, 13:07
Странное сочетание в данном контексте: "Красиво жить"... Как будто зависть проступает.

По-моему, это как раз некрасиво жить.

Тома Бабушка
19.12.2016, 13:22
Странное сочетание в данном контексте: "Красиво жить"... Как будто зависть проступает.

По-моему, это как раз некрасиво жить. Да вы что ? Это сейчас основной курс так сказать ! Мечта любого гражданина стать эффективным менеджером а лучше чиновником !И сразу богатство красивая жизнь а не жалкое существование на гроши !

DUB
19.12.2016, 13:36
Да вы что ? Это сейчас основной курс так сказать ! Мечта любого гражданина стать эффективным менеджером а лучше чиновником !И сразу богатство красивая жизнь а не жалкое существование на гроши !

Во как.А я и не знал,что воровать и при этом боятся и все равно воровать-это мечта!

Тома Бабушка
19.12.2016, 13:42
Во как.А я и не знал,что воровать и при этом боятся и все равно воровать-это мечта! Ну так не всем дано мне вот то же не повезло да и поздновато !

Gary
19.12.2016, 13:49
Выходит, мечтают воровать все, да не у всех получается. И те, у кого не удалось - смотрят с завистью и ненавистью на тех, у кого удалось. Может быть еще и с коррупцией начинают бороться...

Я не согласен.

Тома Бабушка
19.12.2016, 13:54
Gary, За редким исключением все общество грешно !Тащили с завода каждый гвоздь -ты тут хозяин а не гость использовали служебное положение давали брали взятки...Что не так это изначально заложено в русском человеке ... Части удачливых удалось развить таланты и они на вершине ! Крупные бизнесмены чиновники !

Gary
19.12.2016, 13:57
Тома Бабушка, "изначально заложено в русских" - на суде не прокатит такой аргумент.

Но Вы тоже ведь, выходит, воруете? Или Вы не русская?

Тома Бабушка
19.12.2016, 14:04
Gary, Русская .А что вы не делали так как я написала ? Всю жизнь честно жили не грешили ? Да я грешила бывало ...

Gary
19.12.2016, 14:29
Тома Бабушка, так греха стыдиться нужно, а не вводить его в ранг "умеют жить"!

Тома Бабушка
19.12.2016, 14:31
Тома Бабушка, так греха стыдиться нужно, а не вводить его в ранг "умеют жить"! Да нужно !Но вы уклонились от ответа на мой вопрос...Я понимаю что признаться в грехе трудно да еще публично ...Или вы святой ?

Тома Бабушка
19.12.2016, 15:00
Gary, Сбежали впрочем вы же мужчина вам это присуще ...:laugh:

Seliger_Селигерович
19.12.2016, 16:40
За редким исключением все общество грешно !

Не нужно по себе судить о всем обществе.

Тащили с завода каждый гвоздь -ты тут хозяин а не гость использовали служебное положение давали брали взятки...Что не так это изначально заложено в русском человеке ...

Вы то наверно не русская? С такой легкостью, облить грязью целый этнос. Повторюсь не судите по себе.

Hawk
19.12.2016, 17:01
это из серии: "украл - ну и молодец!"

перевернутое сознание.

Тома Бабушка
19.12.2016, 17:43
Ну что же вы сразу так то ? Не обязательно воровать как чиновники вагонами ! Но если вспомнить;лазали в
соседский сад за яблоками когда свои есть ; с работы железку какую несли ; гвоздь винт или дощечку какую ? гаишнику взятку давали ? чиновнику подарки давали для ускорения и в благодарность ? С налогами мудрили? в зачетку рублики баксы клали? Я так скажу кристально честных нет ...Какая грязь дело житейское ! пс. фильмы и те пиратские ворованные смотрим !

Seliger_Селигерович
19.12.2016, 19:09
Я так скажу кристально честных нет ..

Но грязью Вы облили исключительно русских. Это говорит лишь об узости кругозора. Знаете страну где отсутствует воровство и коррупция? Поделитесь?

Hawk
19.12.2016, 19:16
Тома Бабушка, между воровством 400 млн и яблоками в саду таки не тонкая красная линия, но тонны/миллионы/годы и много чего еще...
УК вам в помощь...

Тома Бабушка
19.12.2016, 19:18
Но грязью Вы облили исключительно русских. Это говорит лишь об узости кругозора. Знаете страну где отсутствует воровство и коррупция? Поделитесь? Потому что я русская за таджиков не в курсе как у них там. Так какая грязь мы все в этом с детства !
Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!
Тут нет других людей,пойми,
Распорядителем здесь ТЫ!
Забудь про страх,забудь про честь,
Коль нече дома детям есть!
Смотри! - начальники цехов
Воруют все,до потрохов!
Станки,машины и детали
Уже,наверно,своровали...

Но, может быть,на дальних складах
И в запасных наших ангарах,
Еще остался инструмент,
Асфальт,бетон,щебень,цемент!
И не забудь про кран в столовой,
Что не свинтил коварный повар!
Тащи,неси,ведь каждый прет,
Все,что под руку попадет.

Коль спит охранник сладким сном,
Храпя как старый,добрый слон,
Стырь бейнджик у него с груди,
Фонарик,ручку и часы!
Еще есть кафель в душевой,
Довольно,кстати,дорогой,
Сливной бачок и унитаз -
Хоть и с пробегом - в самый раз!

Зачем стеклить цеха зазря?
Без них - красивее заря!
Стекло на дело нам пойдет,
Коль в двери проходной пройдет!
Морозный воздух средь тиши
Терзают возгласы:"Тащи!"
И шепот здесь срывается на крик,
И весело играет блик
На карбюраторе твоем,
Что кем-то был произведен,
Но честно отнятый в бою -
Он в собственность попал твою!

Неси с завода все и вся -
Ведь это Родина твоя!
Здесь нету собственности частной,
Не будь же,право,безучастным!
"Не дай пропасть добру зазря!" -
Так нас учили слесаря!

Смотри,директор наш уже
Три раза продал родный ГПЗ!
Так чем же лучше он меня?
Быть может он главней,чем я?
Нет! Я хозяин,а не гость!
Здесь мой по праву каждый гвоздь!

Тома Бабушка
19.12.2016, 19:23
Тома Бабушка, между воровством 400 млн и яблоками в саду таки не тонкая красная линия, но тонны/миллионы/годы и много чего еще...
УК вам в помощь... То есть по вашему гвоздь взял -не украл ?? Украл когда 400 миллионов а меньше так помощь !:laugh: Далеко ходить не надо почти у всех винда пиратка ...::yes:

Gary
19.12.2016, 19:31
Тома Бабушка, куда я сбежал... я в самолете был, только прилетел.

Я не святой. Но грехами не горжусь. Исповедь - это Таинство. Совершенно не стоит делать его публичным, как лютеране.

Тома Бабушка
19.12.2016, 19:37
Gary, Ну и ладненько и хорошо ! А то я думала сбег Гарри...С прилетом !И радует что вы наш русский по уши !:)

Hawk
19.12.2016, 19:37
о есть по вашему гвоздь взял -не украл ?? Украл когда 400 миллионов а меньше так помощь !
УК вам в помощь!

Далеко ходить не надо почти у всех винда пиратка ...:
враки...

Тома Бабушка
19.12.2016, 19:39
Hawk, Вы ток по УК живете и не считаете что взял что с работы это не воровство! Про враки можно поспорить но не буду не у нас воруем у Майкрософт !

Gary
19.12.2016, 19:43
Тома Бабушка, Вам лучше от того, что Вы считаете большинство людей ворами или наоборот, хуже?

Seliger_Селигерович
19.12.2016, 19:51
Тома Бабушка, Вам лучше от того, что Вы считаете большинство людей ворами или наоборот, хуже?
Мне тоже интересно. :)

Тома Бабушка
19.12.2016, 19:52
Gary, Вы первый привнесли слово 'воровство"в беседу ! "Несуны" это по мне еще с СССР! Но не факт что все - нас несунов возможно очень мало все остальные честные просто ангелы !Но мне не стыдно а вам есть кого судить вы же честный? !

Тома Бабушка
19.12.2016, 19:53
Seliger_Селигерович, Вы то точно честный наверное в полиции работаете??

Тома Бабушка
19.12.2016, 19:59
Еще раз для не читателей: Ну что же вы сразу так то ? Не обязательно воровать как чиновники вагонами ! Но если вспомнить;лазали в
соседский сад за яблоками когда свои есть ; с работы железку какую несли ; гвоздь винт или дощечку какую ? гаишнику взятку давали ? чиновнику подарки давали для ускорения и в благодарность ? С налогами мудрили? в зачетку рублики баксы клали? Я так скажу кристально честных нет ...Какая грязь дело житейское ! пс. фильмы и те пиратские ворованные смотрим ! Всем пока уже стемнело мне пора на дело !

Gary
19.12.2016, 20:20
Тома Бабушка, ну и живите в своей житейской грязи. Или Вам там одной скучно?

Seliger_Селигерович
19.12.2016, 20:38
Вы то точно честный наверное в полиции работаете??
Уже нет. ;) :laugh:

Seliger_Селигерович
19.12.2016, 20:50
Тома Бабушка, Вижу вам отвратительна мысль, что на свете могут быть честные и порядочные люди. :) Желание разглядеть во всех грязь и гниль до хорошего не доведет. Вы не о чужих "грехах" думайте, свои посчитайте. Наличие вокруг недобросовестных людей не повод становится таким же или оправдывать этим свои неблаговидные поступки.

Elite
20.12.2016, 15:19
Я так понимаю, что свинья везде грязь найдёт. Ну а про зависть уже устал напоминать - это плохое чувство.

Тома Бабушка
21.12.2016, 09:59
Seliger_Селигерович, За хорошим подглядывать не интересно... Уже бабушка и все нормально не довело .Свои посчитала грехи отправила отчет на верх .Не оправдываю свои неблаговидные поступки но обожаю обсуждать чужие . И спасибо вы мне открыли глаза теперь я вижу какая я плохая !:)
Elite, И вы правы завидовать плохо потому и не завидую ...:)

Gary
21.12.2016, 10:51
Тома Бабушка, осуждение других - это тоже грех.

Seliger_Селигерович
21.12.2016, 11:01
За хорошим подглядывать не интересно...

А я то все голову ломаю, для кого фильмы ужасов и "чернуху" снимают. :)

Тома Бабушка
21.12.2016, 11:02
Gary,Если следовать всем заповедям то лучше сразу на кладбище ... Но это верно только для меня форумчан не касается тут все кристально честные и не грешат а я грешна батюшка !:)

Тома Бабушка
21.12.2016, 11:04
А я то все голову ломаю, для кого фильмы ужасов и "чернуху" снимают. :) Обожаю фантастику и ужастики с торрент-трекеров - ворованные !:)

Seliger_Селигерович
21.12.2016, 12:14
Тома Бабушка, https://www.youtube.com/watch?v=HUK8qD6VXKI

:dance2:

Тома Бабушка
21.12.2016, 12:21
Seliger_Селигерович, Добавила в в плейлист. Спасибо нам с мужем нравится блатная тематика скажу супругу чтоб в машину добавил в дороге то что надо!:)

Seliger_Селигерович
21.12.2016, 13:11
Тома Бабушка, Рад был помочь. Полагаю "Воровайки" и Катя Огонек Вам тоже понравятся. Ну если .... вдруг... не знаете/не слышали. :) Там в текстах, как раз про тех, кому "Красиво жить не запретишь". :)

Тома Бабушка
21.12.2016, 13:15
Seliger_Селигерович, Спасибо но слишком много не стоит .Так слегка разбавить бардов и любимые супругом: Uriah Heep , Manfred Mann. :)

Gary
21.12.2016, 14:19
Тома Бабушка, лучше следовать всем заповедям. По крайней мере стараться это делать. А не пропагандировать отсутствие такого желания.

Я вообще не очень понимаю, зачем Вы ходите в храм и исповедуетесь с такими установками.

Тома Бабушка
21.12.2016, 14:25
Gary, Во первых не верьте всему что пишут...Во вторых это мое личное дело зачем и почему я хожу в храм! В третьих я ничего не пропагандирую в отличии от других а выражаю свою точку зрения . В четвертых вы через чур верующий ... Для того что вы пишите...

Gary
21.12.2016, 15:03
Тома Бабушка, черезчур верующий по определению это тот, кто относится к Вере серьезнее, чем ты сам.

Тома Бабушка
21.12.2016, 15:11
Gary, Когда-то давным-давно слово «чересчур» действительно было двумя отдельными словами: «через» и «чур». Второе слово означало границу, черту, обозначающую чьи-то владения. Переступать через эту границу, через чур, было недозволительно. Вот и слово «чересчур» означает «слишком, чрезмерно; что-то, выходящее за рамки допустимого». Например, не поставить где-то запятую еще допустимо, но не ставить точки в конце предложения - уже чересчур!
Со временем выражение «через чур» стало одним словом «черезчур», а потом по правилам фонетики звонкая согласная «оглушилась» об глухую, и тоже стала глухой. Так что сегодня мы говорим и пишем ЧЕРЕСЧУР. И только так. Синонимы:
более чем, до перебора, до чертиков, излишне, не в меру, непомерно, неумеренно, очень жирно, очень жирно будет, преувеличенно, сверх всякой меры, сверх меры, свыше всякой меры, свыше меры, слишком, уж очень, через меру, через силу, чрезмерно. ;)

Seliger_Селигерович
21.12.2016, 16:11
Во первых не верьте всему что пишут...Во вторых это мое личное дело зачем и почему я хожу в храм!
Золотые слова.

черезчур верующий по определению это тот, кто относится к Вере серьезнее, чем ты сам.

Невозможно за другого знать. Судите о себе и по себе.

Тома Бабушка
21.12.2016, 16:58
Seliger_Селигерович, Когда к Вере относятся через чур это вызывает у меня ассоциации с исламскими фундаменталистами ...

Gary
21.12.2016, 17:43
Тома Бабушка, Ваши ассоциации лишь подтверждают мои слова.

Seliger_Селигерович
21.12.2016, 18:01
Когда к Вере относятся через чур это вызывает у меня ассоциации с исламскими фундаменталистами ...

Сразу, что бы в дальнейшем не возникло недоразумений, поясню, лично я, человек не религиозный, но стараюсь к чужому мнению (убеждению, вере) относится с пониманием. Даже если считаю его ... скажем так не убедительным. А вот все кто "через чур", вне зависимости от веры или не веры, вызывают во мне сильные негативные эмоции. :) Хочешь верь, а хочешь не верь, но делай это скромнее. В исламских фундаменталистах кипит энергия неофитов, которую кто то направил в "плохое" русло. Неофиты христиане, или атеисты или мусульмане ведут себя похоже, если рядом нет мудрого лидера. Дело не в вере, дело в человеке. Вера не может существовать сама по себе. :)

Тома Бабушка
21.12.2016, 18:45
Seliger_Селигерович, Знаете ... лидер причем мудрый нужен .Но есть еще Закон и Порядок если их применять причем жестко то и "плохого русла" не будет у верующих и атеистов !

Seliger_Селигерович
21.12.2016, 19:04
Но есть еще Закон и Порядок если их применять причем жестко то и "плохого русла" не будет у верующих и атеистов !
Безусловно, но почти каждый старается Закон, Порядок или святую книгу трактовать на свой лад. Что бы удобнее было или корысти ради.

Gary
21.12.2016, 22:07
Тома Бабушка, У Вас так православие-лайт какое-то получается. В Церкву хожу, свечки типа ставлю, но без фанатизма. Ну а если представится выгодная возможность престйупить Заповеди - ну и хорошо.

Так следует из Ваших текстов.