PDA

Просмотр полной версии : Будущее. Оно вообще есть?

MARTIN2
11.12.2016, 20:23
Дожил..
Я езжу на машине в соседний город, покататься на лыжах...
У нас в городе тоже была трасса, да. Была. А теперь нет. Потому, что Михалыч плох, а его снегоход окончательно сдох. Вот поэтому у нас нет трассы. И нигде в городе нет. И я езжу в соседний город.
************************************************** ********************************†***************** **********
А в соседнем городе - есть. Потому, что там есть Саныч. И у него есть друзья. У них есть снегоход-ретрак и трасса в лесу для себя и всех спортсменов. А ещё, они режут круг по лесу и вокруг озера, под конек и классику, для обычных жителей города. И по выходным там аншлаг. Я даже так скажу - там половина города.

Лучший друг всех спортсменов давно "забил" на них всех, потому как сидящий в подъезде подросток с банкой "ягуара" видится ему настоящим воплощением будущего России. Ведь он не будет требовать. Всё, что ему нужно - это та самая банка, залог стабильности...

Не знаю, что за будущее у нас есть и какое оно. Зато я знаю юных парней, которые едут с лыжами на двух автобусах (!!!) в соседний город, на трассу к Санычу. Я лично, помогу им всем, чем смогу.
А "лучшего друга" - в топку.

Dyka
11.12.2016, 20:37
MARTIN2, Смотря как оценивать интерпретацию слова будущее.Если оценивать его как изложенное вами и те темпы с которыми это происходит,то нам и прошлого не увидеть будет.

MARTIN2
11.12.2016, 20:57
Dyka, будущее не может быть в чем-то отдельно взятом. Государство или движется вперёд, или назад.

Urry
11.12.2016, 21:12
Spin-off: а что, без нарезанной трассы не побегать на лыжах?
может, в этом проблемы будущего?

Dyka
11.12.2016, 21:13
будущее не может быть в чем-то отдельно взятом.
Вообще то будущее это временное явление.И при чем здесь государство не понятно.Наверно вопрос надо было поставить по другому.

Hawk
11.12.2016, 21:22
MARTIN2, наверное, хорошо, что у вас есть возможность поехать в соседний город...
К сожалению, я даже не знаю, где у нас в Мск есть лыжня поблизости.

Dyka
11.12.2016, 21:34
Hawk, В будущем до Панюков можно будет телепортироваться .Так что проблем не будет,главное трассу не забыть накатать предварительно.

Иван Иванов (ok)
11.12.2016, 21:35
В Африке вообще снега не бывает, вода в дефиците. Везде и всюду кричат о мировом истощении запасов воды. Почему-то, уже сегодня, благополучная Европа дорожит своим ресурсом. Финансирует экологические программы и готовит под это дело спецов. Наверное нам тоже уже пора? Ради будущего.

Dyka
11.12.2016, 21:39
Наверное нам тоже уже пора?
Подкинуть депутатам идею,о продаже снега в Африку,а то нефти с газом уже не хватает.Кланы растут: дети, внуки,жены,секретарши.

Иван Иванов (ok)
11.12.2016, 21:45
Подкинуть депутатам идею,о продаже снега в Африку,а то нефти с газом уже не хватает.Кланы растут: дети, внуки,жены,секретарши.

Смех смехом, но большая вероятность того, что воевать из-за воды будут не меньше, чем из-за нефти. И опять мы впереди планеты всей по запасам.

MARTIN2
11.12.2016, 21:48
а что, без нарезанной трассы не побегать на лыжах?

Ну да...

Gary
11.12.2016, 21:50
MARTIN2, Ну здрасьте, вперёд-назад... а как же т.н. "Застой"?

MARTIN2
11.12.2016, 21:54
И при чем здесь государство не понятно.

Во как..

Dyka
11.12.2016, 21:58
Смех смехом, но большая вероятность того, что воевать из-за воды будут не меньше, чем из-за нефти. И опять мы впереди планеты всей по запасам.

Иван Иванов (ok), Я себя почти олигархом почувствовал.Главное чтобы эту тему Брат3 не прочитал,а то разовьет мысль про трубопровод Селигер -Африка.

MARTIN2
11.12.2016, 21:58

"Застой" - это поверхностное определение. Процессы внутри застоя движутся назад.

Dyka
11.12.2016, 22:03
Во как..

MARTIN2, Да так.Я вас прекрасно понимаю о чем вы,но вопрос в другом,кого вы видите или скорее кто должен изменить это будущее.

Hawk
11.12.2016, 22:19
Hawk, В будущем до Панюков можно будет телепортироваться .Так что проблем не будет,главное трассу не забыть накатать предварительно.

Зимой в Панюках делать нечего, а лыжной трассы там отродясь не было... а вот на Кличене даже в бедные 90-е всегдв можнт было кататься...
Что сейчас?

MARTIN2
11.12.2016, 22:33
MARTIN2, Да так.Я вас прекрасно понимаю о чем вы,но вопрос в другом,кого вы видите или скорее кто должен изменить это будущее.

Мы с вами.

Dyka
12.12.2016, 07:39
Что сейчас?

Hawk, Не равнодушные к этому находят средства и силы для организации трассы.Но многие ,так сказать пешеходы, почему то решают,что это для них и тупо гуляют по лыжне.

Dyka
12.12.2016, 07:44
Мы с вами.

MARTIN2, А теперь все дружно посмеялись.Вы хоть раз в своей жизни пробовали найти соратников в решении какой либо проблемы?Причем проблемы общей.Выходит как на форуме,все вроде за,а на деле ты один.Так что откиньте иллюзии.

MARTIN2
12.12.2016, 11:26
Ладно, пар выпущен. Закроем тему.

Hawk
12.12.2016, 11:32
Не равнодушные к этому находят средства и силы для организации трассы.
это радует.

Но многие ,так сказать пешеходы, почему то решают,что это для них и тупо гуляют по лыжне.ну, это всегда было...

VIA
12.12.2016, 12:25
MARTIN2, как раз вчера я каталась на лыжах в Ленинградской области.

По буреломам в лесу, вдоль кромки распаханного поля, по следам от машин на дорогах...... Бесплатно.
Мне понравилось.

А молодежь предпочитает платные склоны в Туутари -парке и других северных склонах.

Конечно, такому спортсмену, как Вы, это было бы некомильфо.
И конечно, можно было бы делать профессионально лыжни для массового спорта.

У нас в СПб скоро будет лыжные стрелы - электрички, которые отвозят лыжников в Шапки или Орехово, потом забирают их через 3-4 часа. Для льготников это бесплатно.

AA
12.12.2016, 16:05
MARTIN2, наверное, хорошо, что у вас есть возможность поехать в соседний город...

В МСК неплохая лыжня в Битцевском лесопарке, который сразу за МКАД, в Салтыковском парке. Катался (правда давно) в Филевском парке. Наверное что-то есть в Кузьминках.

Свинья грязи найдёт (с) :)

120
12.12.2016, 17:17

http://image1.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2016/03/26/339dc72312.jpg

Elite
12.12.2016, 17:38
И всем гражданам на картинке нарезали лыжню.
Сами ехали, сами вставали на лыжи, сами прокладывали лыжню без всяких «Буранов».

Gary
12.12.2016, 17:40
https://www.youtube.com/watch?v=kiapzgQ02f4

Анатолий
12.12.2016, 19:47
Ладно, пар выпущен. Закроем тему.

Тем более не лыжню он имел ввиду.

VIA
12.12.2016, 19:49
Сами ехали, сами вставали на лыжи, сами прокладывали лыжню без всяких «Буранов».
Это и есть лыжная стрела.

Не знаю как раньше, а сейчас для них прокладывают лыжню на разные маршруты 5-10-15 км,и в пути поят бесплатным чаем с плюшками :))))

Иван Иванов (ok)
12.12.2016, 20:10
Тем более не лыжню он имел ввиду.

Промелькнула идея изменить будущее, что-то самим сделать для "светлого", но всё упирается в "раньше было лучшЕе":)

120
12.12.2016, 20:18
Не знаю как раньше, а сейчас для них прокладывают лыжню на разные маршруты 5-10-15 км,и в пути поят бесплатным чаем с плюшками )))
Вот как раз раньше в Твери, в парке "Текстильщик" лыжню и прокладывали, правда плюшек и чая не давали, но трасса была освещена даже глубокой ночью.

Сейчас туда опасно даже летом заходить, даже днём, когда светло.

Ikra
12.12.2016, 20:38
Думаю, если забьешь поиск, найдется непременно. Почти во всех парках и лесопарковых зонах делают лыжни. Есть прогулочные, есть спортивные. Где-то в районе Сокола коллега катается даже по освещенной вечером. Если поблизости есть спортшкола, то лыжня рядом будет точно. Когда не ленюсь, катаюсь сама рядом с детьми из с/ш и юными милиционерами из соседнего колледжа ;)

MARTIN2
13.12.2016, 19:12
И всем гражданам на картинке нарезали лыжню.

Тогда делали так: собиралась группа и "торила лыжню" по известному маршруту. Первый ехал бесшажным ходом, стараясь вести лыжи ровно, а когда уставал - его менял следующий. Для тех лыж этого было вполне достаточно.
Сегодня таких людей не найти.
Кстати, я бы с удовольствием катался иногда по лыжне в лесу, но у нас её сейчас нигде нет. И поэтому у меня нет под "классику" ни лыж, ни ботинок, ни даже палок.

Миша1973
13.12.2016, 19:35
В Останкинском парке есть лыжня. Там же пункт проката. Чай - кофе. Должны были открыть неделю тому как. По лыжне можно "прорваться" на ВДНХ

VIA
20.12.2016, 19:47
Будущее не вдохновляет. Оно не зовет и не манит. Оно пугает. Весь наивный лепет прошедших столетий о том, что впереди всякое торжество и триумфы, отлетел внезапно. Впереди лишь новое переселение народов, локальные (не дай Бог!) ядерные конфликты, войны за чистую воду, а не за нефть, дробление монолитных ныне государств, повсеместный терроризм, распад семьи с вытекающими последствиями, волны самоубийств и прочее, прочее. Будущее стало страшным почти в одночасье. И это потому, что человек внутри себя расщепился и раскололся. А болтуны о неминуемом счастье стали вдруг гадкими в глазах даже тех, кто верил им еще вчера. Прошу заметить этот серьезный маркер ближайшей истории: будущее уже не манит. Оно пугает. Такого не было в Европе и Америке никогда, со времен последнего массового ожидания конца света.

Протоиерей Андрей Ткачев
http://www.pravoslavie.ru/99471.html

Dyka
20.12.2016, 19:58
Будущее не вдохновляет. Оно не зовет и не манит.
Сплошной пессимизм.Он видимо не умеет на лыжах бегать.

Gary
20.12.2016, 20:16
Увы - нет. Это не пессимизм. Это наблюдения.

Dyka
20.12.2016, 20:22
Увы - нет. Это не пессимизм. Это наблюдения.

Gary, Если бы сказали ,что это реальность,а не наблюдения было бы понятней.Да и вообще странно,что вы это заметили.

Hawk
20.12.2016, 20:37
Протоиерей Андрей Ткачев
все будет хорошо...

VIA
20.12.2016, 20:40
Пессимизма действительно в статье много. И это не свойственно было ранее Ткачеву.

Оптимизм действительно утрачивают стремительно и европейцы, и американцы (второй год наблюдаю это по своим знакомым). Правда, не знаю настроения китайцев (нет там еще знакомых :))))) ЧТо им преподносят в качестве светлого будущего ?

Ткачев видит выход
Во Христе и только во Христе, в Его Личности и Его словах ....

Прошлое я забыл и с ним распрощался (это о греховном личном прошлом); ныне я тружусь для Бога, а на будущее надеюсь. Будущее у меня светлое. Там – Христос во славе.

Для других он будет в чем-то другом. :)

Dyka
20.12.2016, 20:41
все будет хорошо...

Hawk, Надеюсь вы не из той же шайки.

Протоиерей Андрей Ткачев

Hawk
20.12.2016, 23:53
Dyka, вера, надежда, любовь....

sweta zar
21.12.2016, 00:41
Протоиерей Андрей Ткачев

... возможно это тенденция, заметная людям из духовенства.. мы, как можем, убегаем от реального положения дел...у нас столько забот...
...это нормально, если заботы идут на пользу... кому-то или чему-то...ну или хотя бы primum non nocēre.

Gary
21.12.2016, 00:50
Обычно люди боятся конца света и всего, что с этим связано. Даже христиане. Но это странно, т.к. они откладывают встречу с Христом.

sweta zar
21.12.2016, 01:35
Наверное мусульмане не боятся:-[
...буддисты тоже философски к этому относятся...

Тома Бабушка
21.12.2016, 09:53
Улыбнуло в 21 веке конц света встреча с Христом ...:)

Gary
21.12.2016, 10:50
Тома Бабушка, не очень понял Вас. Что улыбнуло?

Seliger_Селигерович
21.12.2016, 11:03
Будущее все равно наступит, с нами или без.