PDA

Просмотр полной версии : Просто ли быть президентом РФ?

Иван Иванов (ok)
09.12.2016, 20:22
Очень хочется конструктивной и объективной темы для полемики о нашем житие. И без срача. Что бы всё так "чинно и благородно". Тем более, что выборы президента не за горами, возможно именно Путин останется на своём посту, разве это не повод для разговоров?

Buyan Buyanow
09.12.2016, 20:39
Иван Иванов (ok), А смысл? Единая Россия победила еще до выборов !Так же будет с Президентом .Вопрос не в том кто победит, а на сколько решит задержаться в Кремле Путин !:thank_you:

120
09.12.2016, 20:43
Иван Иванов (ok), А смысл? Единая Россия победила еще до выборов !Так же будет с Президентом .Вопрос не в том кто победит, а на сколько решит задержаться в Кремле Путин !:thank_you: А вот и неправда Ваша! Путин спокойно, без всякой подтасовки, легко наберёт больше 60% голосов. А может даже и больше.

Buyan Buyanow
09.12.2016, 20:47
120, Где я писал про подтасовку?:shok: Достаточно задействовать административный ресурс, ну и желание самого Путина продолжить начатое ! :thank_you:

120
09.12.2016, 20:57
Buyan Buyanow, Ничего не надо задействовать. Избиратели проголосуют за него сами.

Иван Иванов (ok)
09.12.2016, 21:00
Иван Иванов (ok), А смысл? Единая Россия победила еще до выборов !Так же будет с Президентом .Вопрос не в том кто победит, а на сколько решит задержаться в Кремле Путин !:thank_you:

ЕР победила на выборах, которые игнорировали противники ЕР - разве нет?. Чего уж теперь махаться. Лично Вы, Buyan Buyanow, конкретно какие действия ждете от будущего президента?

Ikra
09.12.2016, 21:02
Не понимаю, как вопрос темы соотносится с опросом.

Отвечая на вопрос темы скажу: "Не знаю, не пробовала". ;)

120
09.12.2016, 21:06
Не понимаю, как вопрос темы соотносится с опросом. Ну как как. Ты ж знаешь за кого я проголосую, если он в списке будет.

Ну а потом уж будем разбираться, как просто ему будет.

Buyan Buyanow
09.12.2016, 21:06
Лично Вы, Buyan Buyanow, конкретно какие действия ждете от будущего президента? Лично я запасся попкорном и буду смотреть развитие событий по зомбоящику и на трубе !:laugh:

Seliger_Селигерович
09.12.2016, 21:09
У Ельцина получалось, ДАМ не умер и даже не похудел. :)

"Короля делает свита" (С)

Dut
09.12.2016, 21:19
https://www.youtube.com/watch?v=l5EmOBULcCo

:)

Gary
10.12.2016, 00:08
Путин привел хорошее сравнение еще лет 10 назад - "раб на галерах". Действительно, Президент не принадлежит самому себе, находясь непрерывно в круговерти дел. Поездки, выступления, встречи, конференции, терки, разборки, наезды, говоря на языке дипломатии...

По сути дела - это крест, который несет человек. Но, видимо, довольно-таки привлекательный, если многие рвутся занять этот пост.

Люди в большинстве своем стремятся даже не к деньгам, а к "обладанию энергией", к влиянию, к принятию глобальных решений, к власти, в конце концов.

Кстати, вы обратили внимание, как внешне в лучшую сторону поменялся Путин за эти 15 лет? Из бледной белорыбицы приморского чухонского города...

Максим
10.12.2016, 09:34
Очень занятно было, когда кандидатом в Президенты России считался человек с простыми и ясными русскими именем, отчеством и фамилией.. Мартин Люцианович Шаккум его звали. Я когда слышал эти слова, всегда вздрагивал.

Buyan Buyanow
10.12.2016, 09:48
Кстати, вы обратили внимание, как внешне в лучшую сторону поменялся Путин за эти 15 лет? Из бледной белорыбицы приморского чухонского города... Ну да научился говорить красиво, шутить ...Внешняя политика спорна, но поставленных целей добивается ...А вот внутри страны почти и не работал, за него нефтебаксы трудились, что сейчас стало особенно заметно .Посмотрим, как выкрутится и страну вытянет из ямы ...Тучные годы не скоро настанут ,самое время налечь на весла !:laugh:

Gary
10.12.2016, 10:34
Максим, я лично знал двух кандидатов - Шакуум и Тихонов. Шакуум просто имел маленький офис в старом доме на Серпуховке, занимался чем-то невнятным, Тихонов сидел на ВДНХ, в кабинете полно древних икон, мысль работала только в направлении схем и откатов.

Оба кандидата - просто ширма для псевдодемократии. А они - ширмачи.

VIA
10.12.2016, 11:28
Кстати, вы обратили внимание, как внешне в лучшую сторону поменялся Путин за эти 15 лет? Из бледной белорыбицы приморского чухонского города...
Ботокс творит чудеса :))))))))):laugh:

Gary
10.12.2016, 13:00
VIA, во-первых, это могут быть фантазии недоброжелателей. А во-вторых, даже если это так - то чудеса происходят далеко не со всеми.

Максим
10.12.2016, 13:12
Максим, я лично знал двух кандидатов - Шакуум и Тихонов. Шакуум просто имел маленький офис в старом доме на Серпуховке, занимался чем-то невнятным, Тихонов сидел на ВДНХ, в кабинете полно древних икон, мысль работала только в направлении схем и откатов.

Оба кандидата - просто ширма для псевдодемократии. А они - ширмачи.

Там другое: абсолютно не русскоязычные Ф.И.О. Аж ухо резало. Хотя.. Вон ведь Фухимори, этнический японец, командовал инками. Те, которые индейцы, а не "та, которая".. И все были счастливы

Gary
10.12.2016, 14:02
Максим, так его и назначили непроходным.

У нас они все непроходные обычно. Раньше Зюганов представлял какую-то опасность для Кандидата N1, теперь нет.

Хотя... перед последними выборами Зюганова вызывали куда надо и грозили если че, отправить куда надо. Инфо от его сына.

До состояния "два равноценных кандидата и неизвестно еще, кто победит" в ближайшие годы мы не дойдем. Будет работать закон Политбюро - назначать будут из своей среды.

Максим
10.12.2016, 18:58
Максим, так его и назначили непроходным.

У нас они все непроходные обычно. Раньше Зюганов представлял какую-то опасность для Кандидата N1, теперь нет.

Хотя... перед последними выборами Зюганова вызывали куда надо и грозили если че, отправить куда надо. Инфо от его сына.

До состояния "два равноценных кандидата и неизвестно еще, кто победит" в ближайшие годы мы не дойдем. Будет работать закон Политбюро - назначать будут из своей среды.

Опять не то.. Согласны вы ли считать главным символом России мечеть .. (далее не помню точно) в Чечне?! Мы же многоконфессиональное образование. Мечеть?! С радостью, но одну из нескольких особо запоминающихся символов. На то и "многоконфессиональность. А вот когда "Мартин Люцианович" начнёт окормлять всех россиян, то.. То я подумаю, что сошёл с ума.

Gary
10.12.2016, 23:02
Максим, я не согласен считать мечеть главным символом России. Как и многие россияне. Она и не является этим главным символом, даже если ее назначат им. А Мартина Люциановича и сделали кандидатом, чтобы тот набрал смехотворное количество голосов.

Кстати говоря, в 1987 году если бы кто-то сказал, что Россия будет вести боевые действия с Украиной, то такого человека бы не арестовали... его бы увезли в дурдом.

Иван Иванов (ok)
11.12.2016, 09:50
У Ельцина получалось, ДАМ не умер и даже не похудел. :)

"Короля делает свита" (С)

Совершенно согласен - без народной поддержки нет "короля", поэтому им приходиться быть на чеку и всё время оглядываться. И тут хотелось бы быть гражданином, а не ослом, с морковкой перед носом.

"Жизнь, как кусок дерьма, растопленный на сковородке. Так же
булькает и воняет.
В общем-то не все так плохо. Но что же заставляет среднего Homo,
который время от времни sapiens, мертвой хваткой держаться за это
септическую жижу? Предохранитель, или вечная морковка на веревочке,
маячащая перед идущим куда-то ослом? И кто в данном случае хуже: осел
или погонщик, который этот овощь перед нми держит? Кому как...
Кстати, а куда идет этот осел? К ослиному счастью? К некой ведомой
только ослу цели? Или просто идет, потому что всегда шел... привык...

Вот так же идем куда-то, к морковке пастью тянемся, стараясь не
замечать, что кто-то ее перед носом держит... Но у того, в свою
очередь свой погонщик с морковкой имеется и так далее... Пирамида
ослов-погонщиков. Но каждый погонщик думает, что круче осла...

А самое обидное, что когда выбьешся из сил и сдохнешь в одиночестве
у обочины оживленной дороги, твоя шкура и кости будут долго и противно
гнить в пыли, поднимаемой проходящими мимо другими ослами, мысленно
жрущими свои висящие перед носом, стимулы."(с)

Gary
11.12.2016, 12:34
Иван Иванов (ok), какой бессмысленный текст!

Иван Иванов (ok)
11.12.2016, 14:11
Иван Иванов (ok), какой бессмысленный текст!

Я не претендую на звание основателя " смысла пребывания на форуме"- по большому счёту его не вижу, но это не по теме-прошу прощения у админа за ответ форумчанину.
А вот про осла, так странно, чем не в тему про выбор каждого: больше половины не ходят на выборы, у них если не морковки перед глазами, то кабачки на уме. Они или не знают, что хотят, или не хотят ничего. Так и живём, что за нас решают те, кто знает, что он хочет. Но от них тоже чего то хотят, и гораздо больше....вот мне и подумалось, что если мы осознаем и сформулируем чего хотим, то хотя бы захотим выбрать того, кто будет знать, чего от него хотят.
А вообще у меня температура:pardon:

Альф
11.12.2016, 16:00
Это надо читать полностью... т.к., как я понимаю, это уже выдержки-тезисы.

11 декабря 201614:13
Guardian: Путин - диктатор и настоящий "Человек года"

Обозреватель The Guardian Джонатан Фридланд считает, что журнал The Time ошибся, отдав звание "Человек года" Дональда Трампу. Автор убежден, что российский президент Владимир Путин — значительно более важная фигура в мире в уходящем 2016-м году.

Верно, Трамп стал главным ньюсмейкером, но Путин пусть и не руководил, но стимулировал Алеппо, выборы хозяина Белого дома или Brexitт. Это делает его "крупнейшим победителем 2016 года".

Путин получил поддержку в США и расширил стратегическое влияние на Ближнем Востоке. По словам Фридланда, никто не остановил ни Путина, ни его "сирийского вассала" Башара Асада, поэтому они "продолжают бойню" в регионе.

Фридланд напомнил, что прокремлевские кандидаты пришли к власти в Молдавии, Болгарии и Эстонии. Вполне возможно, что Франции придется выбирать из двух "фанатов Путина": Франсуа Фийона и Марин Ле Пен.

Журналист уверяет, что "бывший кагэбэшник Путин гордится взломом почтового сервера Демократической партии и публикацией писем на WikiLeaks в удачное для Трампа время".

Колумнист заключает, что "если 2016-й был ужасным годом, а это так, то его настоящим олицетворением должен стать Владимир Путин".http://www.vesti.ru/doc.html?id=2831641&cid=520

Максим
11.12.2016, 21:51
у них если не морковки перед глазами, то кабачки на уме. Они или не знают, что хотят, или не хотят ничего. Так и живём, что за нас решают те, кто знает, что он хочет. Но от них тоже чего то хотят, и гораздо больше....вот мне и подумалось, что если мы осознаем и сформулируем чего хотим, то хотя бы захотим выбрать того, кто будет знать, чего от него хотят.
Это называется "кто-то там лает, ветер носит".. Почти что набор фраз.

Иван Иванов (ok)
11.12.2016, 22:46
Это называется "кто-то там лает, ветер носит".. Почти что набор фраз.

Уважаемый Максим, разрешите мне не отвечать Вам на Вашу любезность:)

Максим
11.12.2016, 23:06
Пост Президента РФ весьма своеобразен. Своеобразен он в том числе тем, что допускает посмертную критику. Б.Н. Ельцин (разумеется и его последователи) в этой связи должны себя вести настолько осторожно и тихо, что..
А они, "понимаешь", филиалы "Ельцин-центра" собираются открывать. Не накликали бы беды, ибо Б.Н. Ельцин становится разочарованием всё большего количества россиян.

Иван Иванов (ok)
11.12.2016, 23:33
Максим, я не согласен считать мечеть главным символом России. Как и многие россияне. Она и не является этим главным символом, даже если ее назначат им. А Мартина Люциановича и сделали кандидатом, чтобы тот набрал смехотворное количество голосов.

Кстати говоря, в 1987 году если бы кто-то сказал, что Россия будет вести боевые действия с Украиной, то такого человека бы не арестовали... его бы увезли в дурдом.
А почему именно 87 год? В нулевых уже были прогнозы?
Следуя Вашей же логике, лет через дцать, ФИО президента и мечеть или синагога вполне может стать созвучными с символом новой власти. Да, пожалуй синагога...

Gary
12.12.2016, 11:50
Иван Иванов (ok), в нулевых прогнозы были. Потому что было очевидно, что т.н. "государство Украина" может существовать исключительно на конфронтации с Россией. Нет конфронтации - нет и "государства Украина".

Мир меняется так быстро, что предположить, что будет через 20 лет сложно. Но я ничего хорошего не жду от мира. Будут много убивать.

VIA
12.12.2016, 12:05
Gary, с чего такой пессимизм ?

Иван Иванов (ok)
12.12.2016, 13:07

Уважаемая VIA, на это указывает много различных факторов. Но есть и благоприятные прогнозы. Например, когда большинство населения перебьёт друг друга, настанет мир и покой: главное вовремя остановиться, что бы что-то осталось:help:
Максим, поповоду "посмертных толков", думаете им не всё равно?
P's: Gary, извините за ответ на заданный Вам вопрос:pardon:

Gary
12.12.2016, 15:41
VIA, чтение Евангелия и святоотческой литературы, а также наблюдение на процессами.

Elite
12.12.2016, 17:42
Мальтус Т.Р.

VIA
12.12.2016, 19:47
Не знаю никакого Мальтуса Т.Р. И его количества-качества :)

Причиной пессимизма может быть недостаток Хенесси Х.О. ? :))))))))))))

Gary
12.12.2016, 20:31
VIA, я предпочитаю армянский, 25 лет. Арарат. Никакой X.O. в подметки не годится.

Gary
12.12.2016, 20:38
Кстати, про Академию Наук и наезд на нее. Наезда не вижу, хотя чрезвычайно бы хотел аудита этой закрытой организации для своих в ее нынешнем состоянии.

Т.е. сейчас нахожусь в терках с одним из комитетов этой замечательной конторы и поражен уровню компетенции и влиянию личных отношений между членами АН РФ. Типа Погосян поддержал, значит Алферов будет против.

Я уж не говорю про то, как разозлили Путина академики от МВД и ФСО...

VIA
12.12.2016, 20:42
Gary, давно уже известно, что науки, новых технологий там, в РАН нет. Есть коммерция и разборки среди профессуры 70-80-90.

Urry
12.12.2016, 21:20
Я уж не говорю про то, как разозлили Путина академики от МВД и ФСО...
Вооот оно чо... Хозяин "фас" сказал :)
Очередное колебание с генлинией. :)

Gary
12.12.2016, 22:22
Urry, у Вас странное мышление. Я так думаю, что внутренне свободный человек считает такими же и остальных.

А насчет ученых я высказывался уже давно и долго. Современная АН - это совершенно не те люди, которые были 50-60 лет назад. АН РФ - это трансформированный т.н. застой эпохи Брежнева (в Москве было около 1000 НИИ и ОКБ), деформированный 90-ми и нулевыми. Все это еще в рамках ощущения себя интеллектуальной элитой, небожителями, арендодателями... при доходе лишь в 100 тыс. руб.

А что Путин на них наехал по дурацкому поводу лишь доказывает, что всерьез АН никто не занимался. Вроде есть да и ладно... Что там со стоимостью барреля?

Я, конечно, не про всех. Я про общее ощущение.

VIA
12.12.2016, 22:35
У меня ощущение, что даже при замене всех членов РАН на молодых, последние еще больше будут заботиться о набивании своих карманов, а не о науке. Есть тому примеры в моем Университете.

Надо что-то делать с нравственностью.

Urry
12.12.2016, 23:02
Все это еще в рамках ощущения себя интеллектуальной элитой, небожителями, арендодателями... при доходе лишь в 100 тыс. руб.
Маловат доходишко, да? :)

VIA
12.12.2016, 23:04
Возраст академиков РАН

https://ru.wikipedia.org/api/rest_v1/page/graph/png/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%87%D0%BB%D0 %B5%D0%BD%D1%8B_%D0%A0%D0%90%D0%9D/0/dcce1bffb71a06e20f28c3b1118a114e190758a8.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%87%D0%BB%D0 %B5%D0%BD%D1%8B_%D0%A0%D0%90%D0%9D#.D0.92.D0.BE.D0 .B7.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1. 81.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0 _.D0.B0.D0.BA.D0.B0.D0.B4.D0.B5.D0.BC.D0.B8.D0.BA. D0.BE.D0.B2_.D0.A0.D0.90.D0.9D

Gary
12.12.2016, 23:21
VIA, не... ничего не изменится. Димка же сказал, что хочешь быть ученым - не думай о деньгах, захотел бы денег - ушел бы в бизнес.
Тем более, что их нет, держитесь.

Наука бывает прикладная и фундаментальная. Уф... какая глубокая истина. По крайнему моему разумению, прикладная наука должна быть частной. Ученые должны уметь себя продавать. Ходить обязательно в джинсах, а не в костюмах, как светское начальство :shok:. Зарабатывать только с результата. Тогда они будут эффективными. Я знаю таких и немало.

"Я прав, потому что я профессор" - как-то раз услышал на защите. Член Клуба небожителей. Ага...

sweta zar
12.12.2016, 23:48
Возраст академиков РАН

https://ru.wikipedia.org/api/rest_v1/page/graph/png/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%87%D0%BB%D0 %B5%D0%BD%D1%8B_%D0%A0%D0%90%D0%9D/0/dcce1bffb71a06e20f28c3b1118a114e190758a8.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%87%D0%BB%D0 %B5%D0%BD%D1%8B_%D0%A0%D0%90%D0%9D#.D0.92.D0.BE.D0 .B7.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1. 81.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0 _.D0.B0.D0.BA.D0.B0.D0.B4.D0.B5.D0.BC.D0.B8.D0.BA. D0.BE.D0.B2_.D0.A0.D0.90.D0.9D

Были бы там женщины, дело бы пошло...;)

Иван Иванов (ok)
13.12.2016, 00:49
Были бы там женщины, дело бы пошло...;)

Уважаемая sweta zar, кто или что вам, женщинам, мешает там быть?
Немного покопавшись в сети в поисках информации о женщинах и академиках в одном лице, набрел на личность Каримы Нигматулиной. Признаюсь меня фамилия заинтересовала. Родственники? http://www.forbes.ru/forbes-woman/liderstvo/77166-pochemu-molodye-zhenshchiny-vybirayut-kareru-uchenogo

". В прошлом году, выступая в Массачусетском технологическом университете (MIT), основатель Microsoft Билл Гейтс начал свою лекцию с Карима Нигматулина, Билл Гейтс и Натан Мирвольд.того, что в его команде тоже есть выпускница этого вуза: «Такие люди, как она, восхищают меня. Они могли бы заниматься бизнесом и зарабатывать огромные состояния, но выбирают науку и в результате делают нечто очень значительное и полезное для человечества». Билл Гейтс говорил о девушке из России, 26-летней Кариме Нигматулиной. Сегодня она — один из ключевых сотрудников в компании Intellectual Ventures, руководит проектом, который финансирует Гейтс."

Иван Иванов (ok)
13.12.2016, 01:43
Какая интересная персона, скажу я Вам. ". Карима Нигматулина: Приоритетный вопрос для Москвы. Полностью проблему пробок не решить, это ни один город в мире не смог сделать, но улучшить ситуацию возможно. Во-первых, предстоит мотивировать людей к передвижению на общественном транспорте. Во-вторых, да, платная парковка личного транспорта в центре. Хотя все не так просто. Возьмем Лондон: ввели плату, получили позитивный результат, а через какое-то время опять возникли пробки. Лично мне ближе опыт Сингапура, там введены и ограничения, но все-таки основной упор сделан на комфортный общественный транспорт.

Я довольно долго жила в Нью-Йорке. Если посмотреть на город сверху, с небоскреба, то увидите желтую реку из такси. Все продумано, рассчитано. В Нью-Йорке я никогда не пользуюсь машиной, невыгодно тратить время на поиск парковки. Там передвигаюсь только на такси или метро.

Если город некомфортен для проживания, то вы никогда не заманите специалиста мирового уровня, он просто не поедет. Москва конкурирует с другими глобальными городами и поэтому должна быть достаточно комфортной, чтобы привлечь специалистов, необходимых для ее дальнейшего развития."
https://rg.ru/2013/04/11/higmatulina.html
2013 год, в 2015 "перешла на новую работу", не нашёл((

sweta zar
13.12.2016, 08:43
Иван Иванов (ok), ничего не мешает...если только отсутствие желания у ученых мужей пускать женщин в свой академический круг.
Карима дочь академика Нигматулина? В феврале этого года он произносит речь, которая "плохо пахнет революционными идеями". Бывшие гбешники вполне могли найти заговор в стане ученых....https://kprf.ru/party-live/cknews/151872.html

.... Важнейшей проблемой России Роберт Искандерович назвал отсутствие подготовленных кадров, особенно в руководящих органах. Он посоветовал поднять роль инженеров в системе управления. "Государством должен управлять инженер", - заявил ученый.