PDA

Просмотр полной версии : Ситуация на Украине.

novichek82
20.11.2016, 16:02
Что происходит в братской стране.
Странные игры СБУ, к чему бы это? Кто-то хочет получить новые звезды?
Нет реальных результатов? Приходится выдумывать.

https://www.youtube.com/watch?v=zYhuP1erI1U

Elite
20.11.2016, 16:34
В порядке срача - Украина братская страна? А это вообще кто?

novichek82
20.11.2016, 16:36
В порядке срача - Украина братская страна? А это вообще кто?
Бывает так что близкий человек приболеет, запьет, подсядет на наркотики, попадет в секту и немного станет неадекватным. И станет опасным и с ним станет невозможно общаться. Но хочется верить, что все равно он поправиться и в будущим все будет нормально.

Elite
20.11.2016, 16:52
novichek82, цивилизационную гонку эта территория(образование) проиграла, она не является игроком и шансов у неё просто нет (а ведь были). Дальше просто пустота и потеря остатков идентичности. Людские ресурсы почти полностью освоены соседями, а др. просто нет, и самое главное нет идей. Самое страшное для насельников данной территории, что для РФ они просто не нужны экономически, а взять на содержание эту массу нет смысла опять таки экономически. Сцуко - экономика она такая бессердечная сволочь.

Gary
20.11.2016, 17:02
Elite, Украина - не братская страна и украинцы - не братский народ. Мы же не называем жителей Воронежской области братским народом? Украина - территория России, лет 25 уже находящаяся под внешним управлением.

Elite
20.11.2016, 17:27
Gary, учим внимательно историю. Православная цивилизация (терминология Тойнби) не чувствительна к потерям пространства и людских ресурсов.
Согласно Грушевскому, на которого фапают все грамотные укры, повторное заселение территорий Дикого поля произошло из северо-восточных областей. Это как бы намекает.

Gary
20.11.2016, 21:39
Elite, я какую-то иную историю учил. Попроще.

Elite
20.11.2016, 22:17
образование на территории б/у Украине обречено.

Gary
20.11.2016, 23:25
Дочь тут решила творчество проявить, покрасила табурет на даче. Цвета сама выбирала. Когда проект был завершён, все были в недоумении. Красиво, да, но табуретка стала жовто-блакитной.

И сразу стало как-то неудобно, как будто сделали что-то не то. Теперь и гостям не покажешь, задвинули в чулан.

DUB
21.11.2016, 16:47
Дочь тут решила творчество проявить, покрасила табурет на даче. Цвета сама выбирала. Когда проект был завершён, все были в недоумении. Красиво, да, но табуретка стала жовто-блакитной.

И сразу стало как-то неудобно, как будто сделали что-то не то. Теперь и гостям не покажешь, задвинули в чулан.

Вдруг кто- то из гостей опустится до разговоров о политике.Там и до Украины рукой подать.Вы аккуратно табурет из чулана достанете...

Hawk
21.11.2016, 17:32
Красиво, да, но табуретка стала жовто-блакитной.
классическое сочетание цветов...

Hawk
21.11.2016, 17:47
список врагов
http://zlochinec.kyiv.ua/category/vgar2016/

novichek82
21.11.2016, 18:10
список врагов
http://zlochinec.kyiv.ua/category/vgar2016/
такое ощущение что укров кто-то троллит

Hawk
21.11.2016, 18:35
такое ощущение что укров кто-то троллит
мне напомнило список Гитлера:
Сталин
Жуков
Маринеско...
и другие

Gary
21.11.2016, 18:49
Hawk, не понял, а Путин-то где? Зассали? (не мое слово, пардоньте, но больно точное).

Анатолий
21.11.2016, 19:21
Gary, Если не враг, то друг. А, что он им плохого сделал?

Gary
21.11.2016, 20:13
Анатолий, все беды только от Путина. Многие там так считают.

Hawk
21.11.2016, 20:50
Hawk, не понял, а Путин-то где? Зассали? (не мое слово, пардоньте, но больно точное).

А шут их знает... может за.. это самое, может забыли. А вообще он кумир для них был, правда, сейчас уже меньше говорят.

120
21.11.2016, 20:51
не понял, а Путин-то где? Путіна вони Богом вважають.

120
21.11.2016, 22:49
https://youtu.be/_jDt0KBsEzo

novichek82
22.11.2016, 00:15
Спасибо, но конечно это для европейского потребителя.
Сейчас удивился новости

СБУ незаконно задержала и вывезла с территории Российской Федерации на Украину двух российских военнослужащих, против которых в настоящее время пытаются сфабриковать уголовное дело.

Об этом сообщило Министерство обороны России.

«Двадцатого ноября около 13.00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», — говорится в сообщении и отмечается, что украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против похищенных военнослужащих уголовное дело за якобы совершенные ими преступления против Украины.
Интересно как такое произошло?

Gary
22.11.2016, 00:27
novichek82, думаю, что никак это не произошло. Кто-то решил обострить ситуацию. Может быть и мы. Т.к. украсть военнослужащих с территории чужой страны - это уже равносильно открытой войне.

Hawk
22.11.2016, 08:15
120, по рентв вчера крутили. Немного посмотрел.

Максим
22.11.2016, 08:48
Кто-то решил обострить ситуацию.
Создание "обменного" фонда. В Крыму повязали же нескольких человек, коих объявили украинскими военнослужащими.

novichek82
22.11.2016, 09:58
novichek82, думаю, что никак это не произошло. Кто-то решил обострить ситуацию. Может быть и мы. Т.к. украсть военнослужащих с территории чужой страны - это уже равносильно открытой войне.
Украинская сторона пишет, что принял их на Границе (что это дезертиры, которые ушли служить России). В принципе может быть и подстава и раздолбайство и договорняк.

СВК
22.11.2016, 10:04
Посмотрел и чуть не прослезился
https://www.youtube.com/watch?v=mqByc7XTKK0&sns=em

Анатолий
22.11.2016, 10:16
СВК, да, красиво, с сердцем.

Seliger_Селигерович
22.11.2016, 18:10
Посмотрел и чуть не прослезился

Порадовал. Есть на Украине нормальная молодежь. Я и сам чуть было не оказался в Запорожье, но судьба уберегла. :)

120
22.11.2016, 18:18
120, по рентв вчера крутили. Немного посмотрел. В принципе показано всё поверхностно и очень осторожно. Но правда в том, что показали, нигде не соврали.

Gary
22.11.2016, 21:15
СВК, здорово. Как их там не арестовали за сепаратизм.

120
22.11.2016, 21:28
Добре співають:

https://youtu.be/I-1UYjsGGaI

120
22.11.2016, 21:44
https://youtu.be/yUdIzU_gwXQ

120
22.11.2016, 21:50
https://forum-antikvariat.ru/uploads/monthly_11_2016/post-93427-0-22189700-1479826277.jpg

Gary
23.11.2016, 13:34
http://www.kp.ru/daily/26610/3627243/

Впрочем, законы революционного времени всегда похожи.

http://az.lib.ru/b/bunin_i_a/text_2262.shtml

"В университете все в руках семи мальчишек первого и второго курсов. Главный комиссар -- студент киевского ветеринарного института Малич. Разговаривая с профессорами, стучит на них кулаком по столу, кладет ноги на стол. Комиссар высших женских курсов -- первокурсник Кин, который не переносит возражений, тотчас орет: "Не каркайте!" Комиссар политехнического института постоянно с заряженным револьвером в руке."(c)
**

Hawk
29.11.2016, 13:46
ух как чехвостит...

https://www.youtube.com/watch?v=f-JRepy2MOs

Elite
29.11.2016, 21:19
Сара Вагенкнехт регулярно жжёт, должность у неё такая, Левая партия Германии.

novichek82
04.12.2016, 10:12
Видимо проняло упоротых, с "ответом" выступили.
https://www.youtube.com/watch?v=kjQqpq4UYSM

Gary
04.12.2016, 10:19
novichek82, очень жалкое зрелище от несчастных людей.

Elite
04.12.2016, 10:33
Gary, а Вы смотрите на них как на пассажиров «Титаника» при посадке. Или как на этнографические зарисовки по National Geographic, прямой эфир, бесплатно, без СМС.

Gary
04.12.2016, 11:40
Elite, посмотрите на них. Это же типичные наши люди. Советские во всем.

И... есть самая высокая вероятность, что при смене ситуации они же запоют "славу Путину и России". Впрочем, так же фальшиво и бездарно. Иначе не умеют.

Elite
04.12.2016, 12:05
Elite, посмотрите на них. Это же типичные наши люди. Советские во всем.

И... есть самая высокая вероятность, что при смене ситуации они же запоют "славу Путину и России". Впрочем, так же фальшиво и бездарно. Иначе не умеют.
А нужны ли нам такие бездарные певцы, что меняют свои убеждения от любого чиха. Как с такими налогоплательщиками возможно осуществлять долгосрочное планирование. Gary, вот Вы строите беспилотник, и в нужный или не очень момент отвечающий за заряд батареи заявляет, что двигателист на него косо посмотрел и вообще в соседней конторе ему обещали гораздо больше, а делать там вообще ничего не надо.

Gary
04.12.2016, 12:53
Таких людей очень много в любой стране. Самое наивное - строить бизнес-процессы, рассчитывая на чью-то преданность.

Д'Артаньяны уже не в моде:

-Вы способный ученик. Схватываете на лету.
-Стараюсь. Вы мне нравитесь. Хороший ход, сильный. Однако вы нуждаетесь в том, чтобы кто-то руководил вами в той полной случайностей игре, которую вы избрали. Я предлагаю вам игру на моей стороне. Это большие деньги и большое доверие, юноша. -Ваше Высокопреосвященство, вы играете белыми, а я черными. Все мои друзья находятся на стороне мушкетеров. А враги по какой-то невероятной случайности служат вам. Меня дурно приняли бы и здесь, и там, если бы я принял ваше предложение. Я не могу допустить, чтобы мои поступки имели вид, будто я продался вам.
-Ну и что, что продался? Вы затем и приехали в Париж, чтобы подороже продать свою шпагу, верную руку, изворотливый ум. Вы мечтали о военной карьере? Ваша мечта сбудется. Вы мечтали о деньгах? Положении? Вы получите и то и другое.
-Все так, но это было несколько раньше. А теперь у меня появились друзья. Я не могу.

Elite
04.12.2016, 13:16
Так вот, нужны ли такие граждане государству Российскому, что меняют свои убеждения на право и налево, особливо если на стороне колбаса потолще. Нет у них общеимперского мышления и видят они только то что перед носом.
Я доверяю песенной деятельности у небратьев. Это всё не просто так, это что протест против нациков? Был бы протест - давно бы разогнали, не разгоняют - согласовано. То ли клянчат скидку на газ, либо к чему то др. готовятся. В духе типа народ то у нас хороший, они к бандеровской хунте отношения не имеют, так что поможите люди добрые няшному нэзалэжному народу. Вышли бы с требованием прекратить войну на Донбассе, показали бы сведённые нацистские татухи. Фигня это все флешмобы, на эмоции давят.
До кучи всем любознательным гуглить Иван Проценко и его деятельность, это типа организатор флешмоба. одну ссылочку подкину просто так - http://www.denazi.ru/2016/05/blog-post_29.html

Gary
04.12.2016, 15:29
Elite, Слава Богу, государство российское пока не делит граждан на нужных и ненужных.

Elite
04.12.2016, 16:01
Elite, Слава Богу, государство российское пока не делит граждан на нужных и ненужных.
«Целая и дружественная нам страна» ©
Одним словом не хотим брать на содержание. Значит проживающие на территории бУССР будут выживать без нас, кто хотел уже свалил. Заработает Северный Поток-2 - накал страстей сразу спадёт.

Gary
04.12.2016, 16:47
Elite, Украину не нужно брать на содержание, ее нужно просто взять. А там видно будет, потому что Россия и Украина в одном государстве - это верно и экономически и политически и исторически.

Elite
04.12.2016, 17:55
Gary, через АТО в Донбассе прошли десятки тысяч человек, добровольно или нет, плюсуем суда членов их семей, добавляем сотни тысяч скидывающих СМСки на АТО, ещё работники заводов ремонтирующих битую технику. Это всё военные преступники. И что бы Вы на месте Императора с ними сделали, а он неоправданно мягок. На всех осин не хватит, даже у И.В. Сталина дрогнула рука. А потом прощённые ударят в спину.
Лечит заразу будут руками ЛДНР, современный мир прагматичен и жесток. Очищение будет проходить руками самих украинцев, а перед этим их показательно и цинично втопчут в грязь. Никто не будет поднимать производство, экономику, энергетику и сельское хозяйство Украины за просто так, всё сами, только гуманитарки стрясут с остатков ЕС что бы с голодухи не передохли. Денег не дадут вообще, т.к. смысла в этом нет - разворуют управленческие структуры. Кто всем этим будет рулить? Ответ простой - дончане. Последние 3 года на Донбассе формируются очень даже кризисные управленцы с нулевой толерантностью к украинским националистам и молчаодобряющему стаду, убитые дети и женщины провели водораздел навсегда.

Gary
04.12.2016, 18:43
Elite, на месте императора я бы сделал с ними ровно то же, что сделали с населением Германии в 1945 году победители. Т.е. ничего. Они бы еще и каяться по поводу и без повода начали.

Максим
04.12.2016, 19:27
Не совсем в тему:
Тут столкнулся с тем, что оказывается мало кто читал доклад Хрущёва Н.С. на 20-м съезде КПСС по поводу культа личности. Я это к тому, что если бы читали, то бы не "возникали" бы сейчас с разными завиральными идеями. Я-то прочёл только позавчера..

Gary
04.12.2016, 20:16
Максим, заинтриговали, расскажите, в чем там проблема?

Hawk
05.12.2016, 15:33
где-то в бандеростане...

36434

ПУД
05.12.2016, 17:48
Да хрен с ними , как хотят , так и живут, типа личное дело. Главное, что бы на нас восстановление хохлов не повесили.

Hawk
05.12.2016, 18:03
Да хрен с ними , как хотят , так и живут, типа личное дело. Главное, что бы на нас восстановление хохлов не повесили.
где-то я это уже слышал... году в 1994...

Иван Иванов (ok)
05.12.2016, 23:47
"Моменты истины" и А.Караулов утверждают, что ДНР платит налогов на 1,5 МИЛЛИАРДОВ $ Киеву.

novichek82
13.12.2016, 21:58
Просто цирк

Полиция бразильского штата Рио-Гранди-ду-Сул провела операцию по задержанию вербовщиков украинского батальона «Азов» и местных неонацистов, собиравшихся поехать на войну в Донбассе, сообщил один из руководителей расследования, глава отдела по противодействию и борьбе с неонацистскими организациями в первом отделении полиции города Порту-Алегри Пауло Сезар Жардим (Paulo Cé sar Jardim).

Hawk
14.12.2016, 11:56
ахахахаха. от же ж клоун.

36488

прям как "Обама чмо"...

Gary
14.12.2016, 13:10
Hawk, подобные люди есть всегда и везде. А вот я, к примеру, не купил носки, с какими-то патриотическими словами или с триколором. Мне это кажется странным.

Hawk
14.12.2016, 15:28
А вот я, к примеру, не купил носки, с какими-то патриотическими словами или с триколором.
на носках носить флаг - неуважуха к символике своей страны... это как портянки из триколора.

Gary
14.12.2016, 15:51
Hawk, американцы и на трусах носят. Впрочем, трусы с триколором и у нас продают, но как-то не прижилось...http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v1/32228451520_1/6-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%B1%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B8-%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D 1%8B-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%8F.jpg

Gary
14.12.2016, 16:15
Кстати, о патриотизме. Так уж получается, что с 90-х годов это явление считается довольно-таки неприличным, сколько было сказано про "последнее прибежище негодяя", сколько насмешек в прессе, принадлежащей людям с определенными фамилиями и телеканалам, управляемым ими же...

Но все же, когда смеетесь над патриотизмом, учтите слова, которые сказаны были достаточно давно... но актуальность их, как мне кажется, не уменьшилась, чтобы это увидеть, достаточно открыть глаза:

"Ревниво оберегая свою еврейскую самобытность и чистоту расы, неразрывно связанной с религией, не допуская в свою среду иноплеменников, евреи диаспоры сами стремятся проникнуть во все отрасли жизни иноплеменного народа, среди которого живут и, если к этому предоставляется возможность, занять руководящие посты. В странах и государствах с высоко развитым чувством патриотизма и национализма и населением однородного племенного состава это гораздо труднее и вызывает отпор коренного населения, рассматривающего себя как расширенную семью – потомков одних предков. Гораздо легче это осуществляется в государствах многоплеменных с населением, связанным только единством территории и верховной власти, или же в государствах, в которых, по тем или иным причинам патриотические чувства заглушены и приведены в латентное состояние.
В таких государствах для евреев открываются неограниченные возможности к проникновению в правящий класс без какого-либо противодействия коренного населения. Пробуждение патриотизма в коренном населении, естественно, рассматривается евреями, как возможность, что будет поставлен вопрос о их роли в жизни страны и о возможности, оставаясь по своему миропониманию и правосознанию чуждыми коренному населению, занимать руководящие посты в политической и культурной жизни государства, в котором они в данное время живут.
Все евреи, во всех странах их пребывания, это обстоятельство отлично понимают, а потому и рассматривают всякое проявление народной гордости и патриотизма, как угрозу для себя и своего положения в стране."(c)

120
14.12.2016, 19:39
американцы и на трусах носят. Впрочем, трусы с триколором и у нас продают, но как-то не прижилось... Это китайцы такие выпускают.

А уж носят вернее всего так же как и у нас, тот кто хочет. Непрактичны они по цвету.

Dyka
14.12.2016, 19:40
американцы и на трусах носят

Gary, какие у вас глубокие познания.

Иван Иванов (ok)
14.12.2016, 20:54
Кстати, о патриотизме. Так уж получается, что с 90-х годов это явление считается довольно-таки неприличным, сколько было сказано про "последнее прибежище негодяя", сколько насмешек в прессе, принадлежащей людям с определенными фамилиями и телеканалам, управляемым ими же...

Но все же, когда смеетесь над патриотизмом, учтите слова, которые сказаны были достаточно давно... но актуальность их, как мне кажется, не уменьшилась, чтобы это увидеть, достаточно открыть глаза:

"Ревниво оберегая свою еврейскую самобытность и чистоту расы, неразрывно связанной с религией, не допуская в свою среду иноплеменников, евреи диаспоры сами стремятся проникнуть во все отрасли жизни иноплеменного народа, среди которого живут и, если к этому предоставляется возможность, занять руководящие посты. В странах и государствах с высоко развитым чувством патриотизма и национализма и населением однородного племенного состава это гораздо труднее и вызывает отпор коренного населения, рассматривающего себя как расширенную семью – потомков одних предков. Гораздо легче это осуществляется в государствах многоплеменных с населением, связанным только единством территории и верховной власти, или же в государствах, в которых, по тем или иным причинам патриотические чувства заглушены и приведены в латентное состояние.
В таких государствах для евреев открываются неограниченные возможности к проникновению в правящий класс без какого-либо противодействия коренного населения. Пробуждение патриотизма в коренном населении, естественно, рассматривается евреями, как возможность, что будет поставлен вопрос о их роли в жизни страны и о возможности, оставаясь по своему миропониманию и правосознанию чуждыми коренному населению, занимать руководящие посты в политической и культурной жизни государства, в котором они в данное время живут.
Все евреи, во всех странах их пребывания, это обстоятельство отлично понимают, а потому и рассматривают всякое проявление народной гордости и патриотизма, как угрозу для себя и своего положения в стране."(c)

Несколько раз искал смысл-может не нашёл, а может нет его? И как это относится к теме "ситуация на Украине"?

Gary
14.12.2016, 21:02
Иван Иванов (ok), да вообще-то напрямую. А смысла не нашли - так и не парьтесь. Не для Вас.

Но... почему-то Вы не выявили проблемы в обсуждении американских трусов и темы Украины. А Вы на самом деле Иван Иванов или это у Вас как у меня с ребе на аватарке, только наоборот?

Иван Иванов (ok)
14.12.2016, 21:41
Gary, всё просто элементарно: чьи-то трусы обсуждать не хочу. Фетишь какой-то((
Как я понял, Вы на самом деле Игорь. А я просто Иваныч.

Gary
14.12.2016, 22:23
Иван Иванов (ok), Игорь... Иванович... Сечин? Ты ли че ли?

novichek82
15.12.2016, 12:58
Иван Иванов (ok), да вообще-то напрямую. А смысла не нашли - так и не парьтесь. Не для Вас.
Действительно странно не понять, учитывая повсеместно озвученную специфику происхождения украинской элиты.

Gary
15.12.2016, 13:29
novichek82, и не только на Украине. Но... интересно, что внешняя патриотическая лабуда не вызывает в них раздражения, жовто-блакитные скамейки в парках или георгиевские ленточки на машинах. Скорее иронию. А вот серьезные проявления национального единения - конечно вызывают сопротивление.

Сейчас на Украине пытаются сделать патриотизм на русофобии. На отрицании. Это тоже устраивает.

Иван Иванов (ok)
16.12.2016, 21:18
Действительно странно не понять, учитывая повсеместно озвученную специфику происхождения украинской элиты.

Как громко сказано: "специфика происхождения украинской элиты". И всё же настаиваю на отсутствии смысла в утверждении о "еврейском сговоре". Если приводить этому докозательства, то придётся обратить внимание на происхождение нашей, российской элиты. Оно мало чем отличается, хотя имеет прямое отношение к ситуации на Украине: все потУги верховного так или иначе касаются защиты интересов именно олигархической прослойки общества. На нас с вами обращают внимание? Не смешите.

Gary
16.12.2016, 22:25
Иван Иванов (ok), ни о каком "еврейском сговоре" речь не идет. Нет ни центра управления сговором, ни оформленной идеологии. Процессы скорее естественные, и внутри этих процессов есть совершенно разные люди, в том числе и ненавидящие друг друга. Березовский мыслил убийство Гусинского, судился с Абрамовичем и т.п.

Результат можно увидеть, исходя из математической статистики.

Иван Иванов (ok)
17.12.2016, 14:07
Gary, мы изначально говорим о ситуации на Украине, тогда я бы мог охарактеризовать её ближе к нацизму. Поэтому меня удивляют "интересы" евреев, даже отдельно взятых.

Gary
17.12.2016, 15:01
Иван Иванов (ok), нацизм - понятие более широкое, чем немецкий национал -социализм образца 30-40х.

Нацизм на Украине - средство, а не цель.

Иван Иванов (ok)
18.12.2016, 00:57
Цель и средство для достижения чего? Слегка углубившись в геополитику опять же приходиться уйти от обозначенной темы. Даже особо не вникая в суть вопроса, в данном конфликте интересов между Украиной и РФ, видна "рука" США. Но помимо раздора с Россией, США хочет ослабить или подчинить себе ЕЭС. Всё это делается для укрепления собственного экономического благополучия, поэтому - можно конечно -здесь приплести и национальные интересы, но только как сплачивающие элементы миллионов граждан одного суверенного гос-ва. И здесь мы видим совершенно разное отношение к происходящему как в США, так и в Европе. Отсюда легко говорить о выгоде, вроде бы ни к кому не примкнувших евреях: пока мы грыземся, они имеют свои дивиденты. Но если бы нам хватило ума или заинтересованности не вступать в пагубную конфигурацию по всем фронтам, то возможно дивиденты были бы нашими. И тут такие патриоты могут сказать, что это еврейская философия, искать во всём только выгоду. А русским ничего не надо, их орда, а насрать.

novichek82
18.12.2016, 12:18
Цель и средство для достижения чего? Слегка углубившись в геополитику опять же приходиться уйти от обозначенной темы. Даже особо не вникая в суть вопроса, в данном конфликте интересов между Украиной и РФ, видна "рука" США.
Не только США. Совершенно естественна и поддержка хунты со стороны Израиля (а соответственно большей части диаспор).

Иван Иванов (ok)
18.12.2016, 12:37
Не только США. Совершенно естественна и поддержка хунты со стороны Израиля (а соответственно большей части диаспор).

Так можно рассуждать бесконечно, кто кого поддерживает, какие имеет цели и какие использует средства - я пас.

Buyan Buyanow
18.12.2016, 12:45
И далась вам эта окраина, баба с возу кобыле легче !:laugh:

Gary
18.12.2016, 13:23
Иван Иванов (ok), я не связываю слишком сильно геополитические интересы США и особенности поведения нац. меньшинства в смутное время. Это два не сильно связанных процесса.

Gary
18.12.2016, 13:24
Buyan Buyanow, идите, дела, внуков нянчить.

Buyan Buyanow
18.12.2016, 13:30
Buyan Buyanow, идите, дела, внуков нянчить. Скоро привезут мою радость, а пока тут порезвлюсь !;) пс .а вам внуков не дают не доверяют ??:)

Gary
18.12.2016, 15:11
Buyan Buyanow, только пришёл с прогулки с внуком. Умение нянчить внуков - всегда нужный навык. Иногда даже увы, нужный.

Buyan Buyanow
18.12.2016, 17:12
Gary, Внуки это здорово !:good: Без них жизнь стала бы скучной - блеклой...:)

novichek82
18.12.2016, 22:22
Так можно рассуждать... - я пас. Уважаю ваш выбор.
Новым дельным видео поделился Анатолий
https://www.youtube.com/watch?v=1fNEc61549s

Иван Иванов (ok)
19.12.2016, 01:02
[QUOTE=novichek82;800708]Уважаю ваш выбор.

Не для красного словца, но хотелось бы испытать это уважение взаимно. Почему-то все передачи по ТВ на эту тему похожи на выдавливание прыщей у больного. Но ведь любой - маломальски сведущий человек - знает, что это категорически противопоказано. У меня с тех времён много знакомых от туда. Это не близкие друзья, но мне противны любые нападки как с их, так и с нашей стороны. И ещё больше они противны, когда люди поддаются какому-то массовому психозу, так модно называющемуся нынче нацидеей, нацинтересом или что-то в нацстайле. С удивлением обнаруживаю, что и свои собственные вопросы и проблемы мы не можем решать качественно, везде какая-то засада. Может мы перестали вообще уметь договариваться ради чего-то общего, принося это самое общее в жертву, в угоду своим личным желаниям? И к чему мы придём?

Gary
19.12.2016, 13:10
Иван Иванов (ok), нацидея не в психозе. С кем мы конкретно должны договориваться?

Иван Иванов (ok)
19.12.2016, 14:43
Gary, я не беру в расчёт президентов. Я говорю о нас, обычных людях. И привёл в пример программы ТВ, которые только подстёгивают негатив у обывателей. И этот Шария туда же.

Gary
19.12.2016, 19:37
Иван Иванов (ok), ТВ стараюсь уже не смотреть, невозможно глядеть на дядей с пеной у рта кричащих в соответствии с предписанной ролью. Но если есть пропаганда - есть и контрпропаганда. В США с 1948 года существуют пропагандисткие войска. Просто как род войск. И в СССР они в неявном виде были и сейчас есть.

Про Шария не согласен. Его деятельность - разоблачение пропагандисткого вранья, разжигающего негатив.

Иван Иванов (ok)
19.12.2016, 20:06
" Его деятельность - разоблачение пропагандисткого вранья, разжигающего негатив."
И тем самым раздувает негатив ещё больше, разве нет???

Gary
19.12.2016, 20:18
Иван Иванов (ok), ну, если Вас бить по морде, а Вы будете "не разжигать негатив" и молчать, это разве верно?

Идет война между РФ и США. А прельщенные украинцы согласились быть орудием в руках умных и циничных дядей.

Включи украинцам другой телик - все изменится до неузнаваемости.

Иван Иванов (ok)
19.12.2016, 20:48
Gary, Вы кажитесь цивилизованным человеком. Бить морду не наш метод. Ну а за слова нужно отвечать, и именно потому, что словесный базар стал словесным поносом, за который никто не несёт ответственности, мы можем оказаться на краю пропасти. Если уже не оказались. Но кому-то это выгодно, но уж точно не РФ, и не Украине.

Gary
19.12.2016, 21:26
Иван Иванов (ok), единственный период, когда не говорили, что мы на краю пропасти были 90-е. А так - постоянно.

Иван Иванов (ok)
19.12.2016, 21:36
Gary, верно. В 90-е мы ни с кем не имели конфликтов. Разве плохо не иметь врагов? Если бы не хреновые прихватизаторы, жили бы лучше китайцев.

Gary
19.12.2016, 21:45
Иван Иванов (ok), не имеет конфликтов тот, у кого нет интересов, нет целей, кто ни на что не претендует. У Лихтенштейна нет врагов. Хоть они к санкциям присоединились.

Иван Иванов (ok)
19.12.2016, 21:58
Я уже спрашивал, какие мы преследуем интересы и цели? Хорошо бы что бы эти цели не шли вразрез с интересами населения. А то мне как-то не понятно.

Gary
19.12.2016, 23:27
Иван Иванов (ok), это обычная геополитика. Влияние, центры силы. Этому учат. Действия РФ по отношению к Украине - это защита от нападения.

Иван Иванов (ok)
19.12.2016, 23:42
Не, я пас. Это безумие, наживать врагов ради мифических целей. Не вижу ни одного желающего на нас напасть. Но развязывать конфликты на стороне, это обычная практика современного геополитического курса. Только нам оно надо?

Gary
19.12.2016, 23:48
Иван Иванов (ok), а на нас не надо нападать. Дело не в этом. Достаточно лишь показать такие возможности.

Мир дипломатии и мир геополитики - довольно мерзкий, циничный, кровавый и жестокий мир.

Иван Иванов (ok)
19.12.2016, 23:58
Gary, когда-нибудь нам будет стыдно за такой мир. Но не им - они научены приспосабливаться к любым веяниям. Распустили мы их, слуг народа. Высечь бы, от души!

Gary
20.12.2016, 02:12
Иван Иванов (ok), зачем "когда-нибудь"? Мне и сейчас стыдно. Смотрите, что творится - убивают и убивают.

Иван Иванов (ok)
20.12.2016, 08:18
Почему-то напомнило:
". Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все

существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.

Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно

стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели

румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. "

Elite
20.12.2016, 15:14
Россиянин, перелогинтесь.

Gary
20.12.2016, 17:18
Иван Иванов (ok), мне ближе Л.Н. Толстой:

"Обыкновенно думают, что вор, убийца, шпион, проститутка, признавая свою профессию дурною, должны стыдиться ее. Происходит же совершенно обратное. Люди, судьбою и своими грехами-ошибками поставленные в известное положение, как бы оно ни было неправильно, составляют себе такой взгляд на жизнь вообще, при котором их положение представляется им хорошим и уважительным. Для поддержания же такого взгляда люди инстинктивно держатся того круга людей, в котором признается составленное ими о жизни и о своем в ней месте понятие. Нас это удивляет, когда дело касается воров, хвастающихся своею ловкостью, проституток — своим развратом, убийц — своей жестокостью. Но удивляет это нас только потому, что кружок-атмосфера этих людей ограничена и, главное, что мы находимся вне ее. Но разве не то же явление происходит среди богачей, хвастающихся своим богатством, то есть грабительством, военноначальников, хвастающихся своими победами, то есть убийством, властителей, хвастающихся своим могуществом, то есть насильничеством? Мы не видим в этих людях извращения понятия о жизни, о добре и зле для оправдания своего положения только потому, что круг людей с такими извращенными понятиями больше и мы сами принадлежим к нему."

sweta zar
20.12.2016, 20:25
Gary, как Вы думаете, что бы Лев Николаевич сегодня сказал? И вообще, возможно ли сегодня сформулировать какое-то авторитетное представление о происходящем? Ну хотя бы в вопросах взаимоотношений РФ и Украины?

Gary
21.12.2016, 22:04
sweta zar, он бы дар речи потерял.

sweta zar
22.12.2016, 00:00
Вот-вот вот...думаю, что его никто бы не слушал ... Потому что правда сегодня стОит очень дорого...а платить за неё нужно совестью...

Gary
22.12.2016, 00:05
sweta zar, сейчас столько правд... на любой вкус.

sweta zar
22.12.2016, 00:13
Gary, правда одна, но у каждого своя:) тут ведь важно себе не врать, в угоду каких-то корыстных целей. По-моему в этом вся проблема. КорЫсть и совесть плохо дружат...