PDA

Просмотр полной версии : Оказывается...

Gary
18.11.2016, 13:12
Вот когда люди женятся, у них, как принято говорить, наступает медовый месяц. И вроде принято думать, что это название относится к началу семейной жизни молодых и всяким там радостям.

Ну да. Но причина названия совершенно иная. Было принято дарить на свадьбу молодым бочку меда. Примерно до 10 кг. И молодые должны были этот мед съесть, примерно за месяц, хотя я бы не смог. Но в общем, пока они этот мед ели, этот период назывался "медовый месяц".

Интересно, а "ложка дегтя" тоже оттуда?

Seliger_Селигерович
18.11.2016, 13:26
Было принято дарить на свадьбу молодым бочку меда. Примерно до 10 кг.

10кг меда это примерно 6,5 литров. Какая то маленькая бочка. :) Посчитал. Каждый в сутки должен съедать 150г или 100 мл меда примерно. :) Думаю это возможно. :)

Мелкая
18.11.2016, 13:28
Примерно до 10 кг. И молодые должны были этот мед съесть, примерно за месяц

это из того же источника, что и инфа про то, что раньше мужики на бапп не смотрели? :laugh:

Gary
18.11.2016, 13:41
Мелкая, нет, из другого. Вы неправильно поняли мою предыдущую информацию в принципе.

Михаил П
18.11.2016, 15:57
Было принято дарить на свадьбу молодым бочку меда.
Оказывается, у нас была "правильная" свадьба. Ибо нам подарили пусть не бочку, но банку меда ))

Gary
18.11.2016, 16:25
Мелкая, кстати, вот какое Ваше мнение, Вы бы хотели, чтобы так было, насчет "бапп"?

VIA
18.11.2016, 23:28
Оказывается, Одноклассники.ру теперь сродни сайту знакомств.:((((

Зашла на днях на 3 минуты, смотрю - 20 гостей, оценок и сообщений и все от мужского пола.

Gary
18.11.2016, 23:34
VIA, ну вот, видите, как просто.

Ромил
19.11.2016, 08:51
Seliger_Селигерович, ты нам с супругой прислал очень вкусный мёд :) Так что у нас новый медовый месяц :)

Myrzilka
19.11.2016, 11:01
[QUOTE=VIA;797174]Оказывается, Одноклассники.ру теперь сродни сайту знакомств.:((((

Зашла на днях на 3 минуты, смотрю - 20 гостей, оценок и сообщений и все от мужского пола.[/QUOTE

Явный признак, что пора менять пароль:-)

Seliger_Селигерович
19.11.2016, 11:52
Так что у нас новый медовый месяц

Рад что смог порадовать. :) Может в следующем году плюсом орехов и сушенных слив/абрикосов прислать? :) Я не шучу.

Gary
29.11.2016, 13:08
Оказывается, авианосец "Адмирал Кузнецов" носил ранее следующие названия: «Советский Союз» (проект), «Рига» (закладка), «Леонид Брежнев» (спуск на воду), «Тбилиси» (испытания))*— тяжёлый авианесущий крейсер (ТАВКР) проекта 1143.5, единственный в составе Военно-Морского флота Российской Федерации в своём классе (по состоянию на 2016 год).

Увы... единственный.

ЛенаО
29.11.2016, 14:06
На моей аватарке , на втором плане красуется гаубица - громадина такая, гора железа. Когда я ее увидела на выставке вооружений в Нижнем Тагиле, была примного удивлена....что у нас на вооружении до сих пор стоят вот такие бронтозавры. Их таскать замучаешься, да и что в них за необходимость? В каких полях с такими воевать? Авианесущий крейсер- конечно эффектно с такого грозить противникам, но так ли эффективно?

Hawk
29.11.2016, 14:11
Увы... единственный.
ну, мы ведь Родину защищаем.

Ромил
29.11.2016, 17:44
Рад что смог порадовать. Может в следующем году плюсом орехов и сушенных слив/абрикосов прислать?

Я с удовольствием :) Люблю это дело, грешен.

120
29.11.2016, 21:30
Увы... единственный. А авианосцы теперь, с появлении новых ракет, и нахрен не нужны. Только участие в мелких локальных конфликтах, да и то когда авианосцам не могут дать ответку.

Urry
29.11.2016, 22:12
авианосцы теперь, с появлении новых ракет, и нахрен не нужны
А как же "демонстрация флага" ?

Ромил
30.11.2016, 19:36
Этих картин нет в учебниках. Живописцы о пьянстве. http://a.kras.cc/2016/11/blog-post_447.html

https://ci4.googleusercontent.com/proxy/pdGKER4YM7wPzhplKkrZ9txCf9MBdZrn7rAUFRLrLd29LBz_mH FXSygI3NxnBnPAnmusH2xPsM8Zfl64g5Msq5hEZnEGpztUHKs2 cclvmfpH3zywKRj4-bVAAVJf5xDEsAd-7lQA-Js=s0-d-e1-ft#http://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/2855675/2855675_original.jpg

https://ci3.googleusercontent.com/proxy/5eIbx4AK6DHgB5v62h1KZrdCjS6P0QLbPpYHtseUGgJLKF-YWdGXhkMnqYoH-bin5zGsPIDCAmFOYQW03wvVB7mIq0KcTIpRUsaDUFisbkSWWUh 1AMQWbNIXoPZNpUsooatSUDDiDHI=s0-d-e1-ft#http://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/2857669/2857669_original.jpg

https://ci3.googleusercontent.com/proxy/CQnIewmEKeGcLL6Hittuvwm1vSqzhJZ2A2dK3Qn65BLDzUp5fn Jid02AwSgXrXSpn65vmKqb_BuvqJpCF6A6rwtvo_rZt-Dh11PkqKn8dGt75jmVo2NW-ltho-R9or1Wo8iLWmklFoQ=s0-d-e1-ft#http://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/2858886/2858886_original.jpg

Gary
30.11.2016, 19:48
Ромил, Сельский крестный ход был в учебнике.

Максим
30.11.2016, 20:10
А вот эту картину граждане с высшим атеистическим образованием считают изображением Крестного хода на Пасху.. Недавно пытался разубедить таких.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крестный_ход_в_Курской_губернии

Ikra
30.11.2016, 20:24
http://i83.fastpic.ru/big/2016/1130/4b/e59ff4ab30d8b2ecb1bfa280c4a6dc4b.jpg (http://fastpic.ru/)

Вот эта картинка из Тарусской картинной галереи когда-то произвела неизгладимое впечатление на моего, тогда еще маленького, сына. ;)

120
30.11.2016, 20:31
Вот эта картинка из Тарусской картинной галереи когда-то произвела неизгладимое впечатление на моего, тогда еще маленького, сына
Мои бы на эту картину не обратили бы никакого внимания.

Ikra
30.11.2016, 20:34
120, ты порол своих, что ли? ;) Мой-то вообще не подозревал, что так бывает. Правда, он, когда впервые пионеров увидел, и узнал, что я тоже так ходила строем, со знаменем и при красном галстуке, смеялся истерически - не мог поверить, что вся страна занималась этим идиотизмом совершенно серьезно. Н-да... Другие времена настали :)

Максим
30.11.2016, 20:37
Не заметив поначалу розги подумал о некой медицинской процедуре внутреннего очищения. Вернее - о подготовке к оной. А процедура героическая, ибо делается по 2 раза космонавтам перед посадкой в корабль и при подготовке больного к операции с полным наркозом. А вот выглядит не героически..

120
30.11.2016, 20:38
120, ты порол своих, что ли? ;) Мой-то вообще не подозревал, что так бывает. Правда, он, когда впервые пионеров увидел, и узнал, что я тоже так ходила строем, со знаменем и при красном галстуке, смеялся истерически - не мог поверить, что вся страна занималась этим идиотизмом совершенно серьезно. Н-да... Другие времена настали :) Я?! Да ты что! Просто сейчас эта картинка для учебников истории, которые к сожалению не все, даже очень не все читают.

Ikra
30.11.2016, 20:53
процедура героическая
Клизьма-то? :laugh: Чего ж в ней героического? Обычная процедура, перед всеми операциями, будешь смяться - перед родами, а также некоторые ее делают совершенно добровольно из лечебно-профилактических соображений.

120
30.11.2016, 20:59
Не заметив поначалу розги подумал о некой медицинской процедуре внутреннего очищения. Вернее - о подготовке к оной. А процедура героическая, ибо делается по 2 раза космонавтам перед посадкой в корабль и при подготовке больного к операции с полным наркозом. А вот выглядит не героически.. Хреново ты знаешь как клизму делают, хотя прожил столько лет и не раз видно пользовал:
Больной ложиться на левый бок и поджимает ноги к грудной клетке

120
30.11.2016, 21:21
Правда, он, когда впервые пионеров увидел, и узнал, что я тоже так ходила строем, со знаменем и при красном галстуке, смеялся истерически - не мог поверить, что вся страна занималась этим идиотизмом совершенно серьезно. Ну во первых, не больше, чем сейчас строят в школах, колледжах и т.д.

А во вторых, сколько это было раз в году? Сейчас вернее всего строят больше.

Ikra
30.11.2016, 21:33
120, вот как именно сейчас, я не знаю. Может и строят, хотя я не представляю, по какому поводу. Спрошу завтра у мамаш "школьного возраста" :) А когда сын учился, этой фигней они не занимались.

120
30.11.2016, 21:44
120, вот как именно сейчас, я не знаю. Может и строят, хотя я не представляю, по какому поводу. Спрошу завтра у мамаш "школьного возраста" :) А когда сын учился, этой фигней они не занимались. Ирин, не надо обсирать то, что было, взамен лучше сейчас нет.

Ну не удалась у тебя жизнь в СССР, вернее в позднем СССР, подготовленным к развалу. Так что, в этом страна виновата?!

Urry
30.11.2016, 21:50
120, Мож для любителей постоять строем оно было и получше. Но я не стал бы называть это "жизнь удалась", нет.

120
30.11.2016, 22:01
120, Мож для любителей постоять строем оно было и получше. Но я не стал бы называть это "жизнь удалась", нет. А тебя никто и не просит, как называть жизнь. Я например с 5 класса пионерский галстук в кармане носил, одевал чтобы как теперь называют "фес контроль" при входе в школу пройти.

Кто хотел ходить строем, ходили. Значит зачем то им было нужно и они знали зачем. Обязаловки особой не было, ну пожурят маленько да и всё.

Urry
30.11.2016, 22:03
Я например с 5 класса пионерский галстук в кармане носил, одевал чтобы как теперь называют "фес контроль" при входе в школу пройти.
А чего носил-то? Не потому ль что иначе нельзя было?
Вот то-то и оно.

Кто хотел ходить строем, ходили. а кто не хотел - галстук в карман.
И мне кажется - это не правильно.

120
30.11.2016, 22:06
А чего носил-то? Не потому ль что иначе нельзя было?
Вот то-то и оно.
а кто не хотел - галстук в карман.
И мне кажется - это не правильно. А сейчас что?! Рабочие голосуют за того, за кого им сказал хозяин. Про бюджетников вообще не говорю.

Ну а если надо собрать митинг, демонстрацию, пикет ну прям все добровольно идут

Urry
30.11.2016, 22:10
А сейчас что?! Рабочие голосуют за того, за кого им сказал хозяин. Про бюджетников вообще не говорю.
Дык сколько ж лет-то нагибали, да выхолащивали... Быстро не распрямится.
Сейчас хоть дудка не одна. И не с яслей. Мож чо и выйдет.

120
30.11.2016, 22:15
Дык сколько ж лет-то нагибали, да выхолащивали... Быстро не распрямится.
Сейчас хоть дудка не одна. И не с яслей. Мож чо и выйдет. Ты смеёшься что ли?! Куда эта нагибалка делась?! Просто перешла в другие руки, мне кажется даже намного серъёзные руки, чем в СССР.

Только эти руки работают в основном для себя, лишний завод не построят. Да и зачем им?

120
30.11.2016, 22:23
Urry, Вопрос на засыпку: - Нормального, здравомыслящего человека можно нагнуть?

Уголовщину в сторону, здесь всех нагнуть можно.

Ikra
30.11.2016, 22:34
Ну не удалась у тебя жизнь в СССР
У меня не удалась???? Ну, это смотря с какой точки зрения посмотреть. ;) По крайней мере в 20 с небольшим лет у меня была отдельная квартира в престижном районе на Мосфильме, и интереснейшая работа в издательстве, работавшем на экспорт - международные выставки, богемная тусовка писателей, художников, переводчиков, университетских преподавателей, печатные работы... То есть, если иметь в виду мое образование, лучшей работы для человека моей специальности в нашем городе просто не было. Ну, а деньги... Премии, 13 з/п, бесплатные путевки мне, как молодому специалисту, подающему надежды, уже начинали сыпаться.
Страна ни в чем не виновата. А вот система, да, не вызывала у меня тогда и не вызывает у меня сейчас никакой любви. Даже старческая ностальгия не накрывает. Мерзость и мерзость. Даже при том, что у меня-то как раз все было в полном шоколаде.

120
30.11.2016, 22:38
У меня не удалась???? Ну, это смотря с какой точки зрения посмотреть. ;) По крайней мере в 20 с небольшим лет у меня была отдельная квартира в престижном районе на Мосфильме, и интереснейшая работа в издательстве, работавшем на экспорт - международные выставки, богемная тусовка писателей, художников, переводчиков, университетских преподавателей, печатные работы... То есть, если иметь в виду мое образование, лучшей работы для человека моей специальности в нашем городе просто не было. Ну, а деньги... Премии, 13 з/п, бесплатные путевки мне, как молодому специалисту, подающему надежды, уже начинали сыпаться.
Страна ни в чем не виновата. А вот система, да, не вызывала у меня тогда и не вызывает у меня сейчас никакой любви. Даже старческая ностальгия не накрывает. Мерзость и мерзость. Даже при том, что у меня-то как раз все было в полном шоколаде. Значит я прав, что то тогда в этой системе не состыковалось. Я бы на такой, можно сказать вопрос, ответ бы писать не стал.

Кстати, мерзости сейчас намного больше.

Urry
30.11.2016, 22:48
Вопрос на засыпку: - Нормального, здравомыслящего человека можно нагнуть?
Проще простого. Вопрос только в сроке и стоимости этого мероприятия.

Уголовщину в сторону, здесь всех нагнуть можно.
Это вот как раз и оно. Просто если нагибающий - лицо государево, то все "какбы" хорошо. А вот если частное - то получается уголовщина.

Ты смеёшься что ли?! Куда эта нагибалка делась?! Просто перешла в другие руки, мне кажется даже намного серъёзные руки, чем в СССР.
Ага. Ржу. Конечно перешла. Но поскольку такой глобальной цели как "завод" нет - то и нагибалка поослабла. Да вдобавок переместилась в иные методы - засрать народу мозг сейчас проще чем тогда. В смысле - в этом поднаторели. Так что щас не столь в строй ставят, сколь дурят, а это КМК проще обойти. Хотя за всех не расписываюсь.

Ikra
30.11.2016, 22:49
Значит я прав
Не, не прав, и выводы уже не логичные у тебя. Предлагаю продолжить завтра )))))

мерзости сейчас намного больше.

Ровно столько, сколько было до того, как свершилась ВОСР. Вот читаешь сейчас что-нибудь из дореволюционной жизни, "по сравнению с 1913 годом" у нас мало что изменилось. Народ ленив, темен и нетрезв в массе, "верхи" живут своей жизнью, оторванной от остальной страны, и оба слоя друг друга ненавидят. И воруют, как всегда, и те, и другие, сколько могут. Интеллигенция,по-прежнему, ругательное слово. И при этом, есть огромное количество прекрасных, умных, добрых, образованных, талантливых и внутренне свободных. Россия, однако. :bye:

120
30.11.2016, 22:58
Ikra, Ты не права. Наш народ не такой, как ты о нём представила цитату. Даже в провинции.

Да, он живёт своим умом, очень не таким, как об этом уме представляет власть. Но как всегда было: - власть сама по себе, народ сам по себе.

Ещё раз советую, хотя бесполезно, сбрось "шары", которые ты читаешь ежедневно в некоторых изданиях. Это мифы.

Доказательства? Если бы это было так, не было бы и ДУТа и многих других.

120
30.11.2016, 23:02
Предлагаю продолжить завтра )))))

:mosking:

https://youtu.be/eONBIds6ZAk

Ikra
30.11.2016, 23:15
Наш народ не такой
Ваш, может, и не такой, а мой - такой. См. тему про общежитие. Там все - и хамство, халатность, воровство и безразличие властей предержащих, и то же самое +бессилие с другой стороны.
И кто тогда все эти люди?
http://seliger-news.ru/pravo-i-poryadok/kriminalnaya-hronika-8/

Насчет "шор", это не ко мне. Я давно уже ничего не читаю, даже то, что верстаю, за исключением рубрики "Культура". ;) И, поверь, информации об истинном положении дел у меня несколько больше, чем у тебя. Ну, просто в силу географического положения и окружения.

Ikra
30.11.2016, 23:17
Если бы это было так, не было бы и ДУТа и многих других.
Все-таки мужчины хуже женщин ;) Женщины запоминают последнее предложение, а мужчины - нет.

Самоцитирую:

И при этом, есть огромное количество прекрасных, умных, добрых, образованных, талантливых и внутренне свободных.

Ikra
30.11.2016, 23:17
Ты не права.

И последнее. Я - права. :king:

120
30.11.2016, 23:44
И, поверь, информации об истинном положении дел у меня несколько больше, чем у тебя. Ну, просто в силу .географического положения и окружения. В этом ты намного ошибаешься. Я уже говорил, что здесь, в Твери, у меня лично родни нет, все в столице, и друзья остались там же.
Да и некоторые занимают должности на уровне, а может и повыше, чем говорит о своих знакомых Гару. Мир многогранен.

Поверь, я знаю достаточно, отсюда и мои прогнозы.

120
30.11.2016, 23:45
И последнее. Я - права. :king: Согласен. Вернее должен согласиться.

Gary
01.12.2016, 00:32
Все как положено:

https://www.youtube.com/watch?v=PQ3JwakR06w

Про своих знакомых при должностях - это просто друзья. Мне и в голову ни разу не приходило использовать их для достижения своих целей.

Hawk
01.12.2016, 10:10
[QUOTE=120;798655]Ikra, Ты не права. Наш народ не такой, как ты о нём представила цитату. Даже в провинции..[/UNQUOTE]

А какой же народ в провинции? Очень интересно.
В Пролетарском районе Твери он забавный - паркуют свой автотранспорт на газонах и огораживают газоны цепочкой с замком. Ну, чтоб никто другой не встал . А на доме, где живут эти добрые, умные и светлые люди гордо висит табличка "дом высокой культуры"...

Gary
01.12.2016, 10:33
Hawk, в Казани такое тоже имеется. Казалось бы, "для Вас, Козлов" понастроили красивые дома, дороги, отели, кинозалы, аквапарк, стадионы, театры и т.п. А ставят машины на газон, и мусор в подъезд. И какой-не неизбывный дух провинциальности, хоть и одеты хорошо и машины неплохие.

Ikra
01.12.2016, 11:26
По пути к маме часто захожу в Пятерочку. На этом месте испокон веков был продовольственный магазин. И, сколько себя помню, там всегда тусовались стаи алкашей. Во все времена, при всех режимах. А в магазине - всегда скандал по поводу попытки кражи очередной бутылки. Это - мой народ. И ничего специально выдумывать не надо, надо просто выглянуть в окно. Там - выброшенные из окна пакеты с мусором, вперемежку с поломанными цветами, которые посадили другие люди из моего народа.

VIA
01.12.2016, 13:59
А какой же народ в провинции? Очень интересно.
Поддерживаю вопрос Hawkа. Страшно интересно, услышать мнение тверитянина - 120.

Gary
01.12.2016, 14:41
VIA, американского папаши-то? Это вряд ли.

Ромил
01.12.2016, 16:29
надо просто выглянуть в окно. Там - выброшенные из окна пакеты с мусором, вперемежку с поломанными цветами, которые посадили другие люди из моего народа.

Как это всё напоминает наш дом.

Ikra
01.12.2016, 17:50
Ромил, ага, в одном доме живем. Вспоминается движение "Наш дом - Россия" ;)

Seliger_Селигерович
01.12.2016, 18:45
Вспоминается движение "Наш дом - Россия"

Я однажды из-за этого "дома" провел на работе более 2-х суток. :)

Оказывается, поисково-спасательные собаки страдают от депрессии, когда находят под развалинами только трупы. Поэтому их тренеры часто вынуждены прятаться под обломками, чтобы собаки нашли хотя бы кого-то выжившего.

Hawk
02.12.2016, 10:11
ВМИ им Фрунзе

3641836419

Seliger_Селигерович
02.12.2016, 10:37
Hawk, Я так понял это будущие Ушаковы и Нельсоны? :)

Urry
02.12.2016, 10:54
ВМИ им Фрунзе
Сомалийцы? :)

Анатолий
02.12.2016, 11:17
Мда, пиратов готовят:)

Hawk
02.12.2016, 15:07
Seliger_Селигерович, программа там какая-от... дружбы народов. говорят казахи с иранцами тоже обучались...

Elite
02.12.2016, 15:24
Seliger_Селигерович, программа там какая-от... дружбы народов. говорят казахи с иранцами тоже обучались...
Это случаем не выпускников данного заведения работа - http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601180802-1htq.htm

Михаил П
02.12.2016, 16:01
Этих картин нет в учебниках. Живописцы о пьянстве.
https://ci3.googleusercontent.com/proxy/CQnIewmEKeGcLL6Hittuvwm1vSqzhJZ2A2dK3Qn65BLDzUp5fn Jid02AwSgXrXSpn65vmKqb_BuvqJpCF6A6rwtvo_rZt-Dh11PkqKn8dGt75jmVo2NW-ltho-R9or1Wo8iLWmklFoQ=s0-d-e1-ft#http://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/2858886/2858886_original.jpg
Эта-то не совсем о пьянстве картина...

Hawk
05.12.2016, 10:37
История названия: Свое название «Селигерская» получила в честь героических сражений частей Калининского фронта с немецко-фашистскими войсками в битве за Москву на озере Селигер.

https://stroi.mos.ru/metro/station/45

ЛенаО
05.12.2016, 10:57
Про белый кирпич это они верно ухватили. Как оказалось, ему местные жители доверяют больше, чем красному. Хотя, многие думают иначе. Есть мнение, что силикатный кирпич (белый) гораздо активнее впитывает воду, и от этого быстрее приходит в негодность. Но в Осташкове думают иначе.

Hawk
05.12.2016, 13:19
ЛенаО, это связано с географией. берут из Твери и не парятся... ну, белый и белый. благо, что теперь и разноцветный силикатный имеется.

p.s. я брал для О в Калуге керамический. но это уже другая история и она в другой теме.

Edward
05.12.2016, 14:12
с немецко-фашистскими войсками в битве за Москву

Аккурат сегодня 75 лет со дня начала наступления...Утром случайным образом шел Поклонной горой - как они все это вынесли зимой 41-го....

http://www.ostashkov.ru/foto/free/F340210F.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/F340210F/)

Hawk
23.12.2016, 19:31
Выбивал сегодня у одних иностранцев сертификат, чтобы показать другим. Все иностранцы работали до последнего...
А мой брокер (российский) слинял из офиса аж в 16 по Москве...

- Вась, ты охренел?! Еще рабочий день в разгаре.
- Так ить крисмас же ж...

Вот оказывается кто крисмас отмечает...

Gary
23.12.2016, 20:36
А я все на работе...

Sleepy_PIP
23.12.2016, 21:20
А я все на работе...

поздравляю. а у меня 24х7х365. и что? кто-то работает, а кто-то получает ....

правда летать 80 часов в неделю (или мес?) меня никто не сможет заставить, да ... да и Слава Богу - денег таких нет ни у меня, ни у конторы ....
не в обиду ни разу. просто развелось получающих так что работающих не хватает ...

знаете, с 90-х в СМИ - мошенник заработал, вор заработал, начальник заработал, слесарь - получил ... до развала было на оборот - в СССР - мошенник получил, вор получил, токарь заработал. .... не развода ради, констатация факта просто. не отвечаю ...

а сегодня было сказано что причина необходимости проявления скромности - страна ... ну паршивый народ им достался, да, плохой. народ ...

Gary
24.12.2016, 00:04
Sleepy_PIP, 80 раз в год.

А Вы токарь или слесарь?

Sleepy_PIP
24.12.2016, 18:30
Sleepy_PIP, 80 раз в год.

А Вы токарь или слесарь?

я не начальник.

Hawk
25.12.2016, 13:55
Где-то в Париже...

36553

Urry
28.12.2016, 22:09
Едва ли не самый популярный автор этого года в России... Ремарк. Тот самый, давно забытый на Западе Эрих Мария Ремарк. "Три товарища", "На западном фронте без перемен"... Издавали его, издавали, с советских времен издавали... И полмиллиона книг за этот год. Ничего так, да?

Подробнее (http://dr-piliulkin.livejournal.com/813696.html)

Gary
31.12.2016, 14:02
http://diak-kuraev.livejournal.com/1445447.html

Вот такая вот "веселая новогодняя песня", под которую мы танцевали...

Если чо - в ссылке перевод.

120
31.12.2016, 15:33
Если чо - в ссылке перевод. Нахрен нам перевод.

https://youtu.be/3Uo0JAUWijM

Seliger_Селигерович
31.12.2016, 18:18
Нахрен нам перевод.

Что дальше? Кураев Jingle Bells переведет? :)

Gary
31.12.2016, 22:31
120, песня длинная, хрена не хватит, чтобы ее записать на хрен.

А какую группу форумчан Вы представляете, когда пишете "нам"?

120
01.01.2017, 22:59
А какую группу форумчан Вы представляете, когда пишете "нам"? Ну Вы тупой! Когда появилась эта песня, большинство населения аглицкого языка не знали, но слушали ABBA c удовольствием, впрочем не только АВВА, а много и много других зарубежных певцов и ансамблей.

Вот это поколение или группу форумчан я и представляю. :yes:

Gary
02.01.2017, 00:27
Я думаю, что группу надо уточнить. Английский-то учили все. Как могли. Но не все из незнающих английского агрессивно отказываются от попыток прочтения того, что поётся в песне на самом деле. Воинствующие неграмотные невежды - так мне кажется точнее.

Urry
02.01.2017, 02:35
Знающие английский давно и вполне в курсе содержания песни :) И многих других тож.
Удовольствия от прослушивания это не убавляет, благодаря последней инсинуации дьяка (опять буржуи дурят бедных православных) воздал себе удовольствие переслушать немного АББочки, за что спасибо.
Однако необходимо так же отметить, что пели бы АББы и прочие равные талантом ребята на непонятном языке - слушалось бы вряд ли сильно хуже...
И напротив: полное понимание текстов всякого нашего бездарья иже с ними звездов удовольствия от прослушивания не добавляет... И даже не уменьшает омерзенье.

Gary
02.01.2017, 11:50
Urry, дьяк - это писарь. А дьякон - церковное звание. Это разные должности.

Соглашусь, что многие песни нравятся и без слов, т.е. на непонятном языке. Когда-то я читал, что слушание песен на негашем языке привело к тому, что и к текстам на русском стали относиться как к фону, не вникая.

"Что нам Дассен, о чем он пел не знаем мы" - писал Гафт в своём стихотворении на смерть Высоцкого. Лично для меня понимание текстов песни - новое ее открытие. Так, Rivers of Babylon оказались текстом псалма, а Let it be - о молитве Пресвятой Богородице.

Seliger_Селигерович
03.01.2017, 15:20
Однако необходимо так же отметить, что пели бы АББы и прочие равные талантом ребята на непонятном языке - слушалось бы вряд ли сильно хуже...

Про них есть шикарный док-ный фильм, где рассказывается про каждого отдельно до АББА. Каждый из них по отдельности талантище и даже если бы они не собрались вместе, они бы не затерялись. Но чудо именно в том, что они создали группу, которая стала легендой. Их долго будут помнить и перепевать, а Кураева уже забывают.
Сейчас можно узнать значение почти любой песни, вне зависимости от языка, есть специальные сайты. Ищите и обрящите.
Оказывается, участникам АББА, за воссоединение предлагали 2 миллиарда, но они предложение отклонили.

Gary
03.01.2017, 18:46
Seliger_Селигерович, быть долго в памяти - это нужно в Геростраты податься. АВВА пели красиво, но их забудут через 100 лет, так же, как и всех остальных.

Ромил
03.01.2017, 21:25
Календарь 1917 года совпадает с календарем на 2017 год.

http://www.ostashkov.ru/portal/images/user/small/s199783.jpg (http://www.ostashkov.ru/foto/show-199783/)

Gary
19.01.2017, 15:25
Оказывается, этот волосатый хиппарь был нашим Президентом:

https://dezinfo.net/images2/image/02.2009/youngpolitics/1009.jpg

Hawk
19.01.2017, 18:15
Димасик...

Максим
19.01.2017, 20:25
Оказывается.. Оказывается не все верхневолжские мужики пьют водку, есть и другие. Которые интеллектуальные продукты создают. Вот такой есть:
https://vk.com/nikolayarteev
Я его, оказывается, знаю лично. Наткнулся случайно, путешествуя по интернет-пространствам..

Gary
19.01.2017, 23:21
Послушал песню этого автора: "Здравствуй, Пено". Это ужасно.

Hawk
23.01.2017, 09:50
Гари, вы тему М+Ж зафаршмачили... и зачем?

Gary
23.01.2017, 12:27
Hawk, я таких полномочий не имею. А что у кого в головах при возникает - потемки. Вот показывать эту картинку каждый день десятки раз миллионам людей можно, а обсуждать ее нельзя, выходит. А меня эта картинка раздражает. Мир, где она является нормой меня не устраивает.

Может, Dut решил мир спасать, нравы смягчать, сеят только разумное, доброе, красивое, а плевелы выпалывать хотя бы тут? Как-то так:
https://www.youtube.com/watch?v=FD3V0QUka18&sns=em

Seliger_Селигерович
23.01.2017, 12:38
Может, Dut решил мир спасать, нравы смягчать, сеять только доброе, чистое, светлое...
А разве Вы, как христианин (Вы ведь так себя позиционируете) не должны делать тоже самое?

Кстати, ДУТ предложил Вам альтернативу.

"Есть много ресурсов, где подобное будет воспринято на ура. Пожалуйте туда."

Да и смотреть это по ТВ Вас тоже никто не заставляет.

Gary
23.01.2017, 12:50
Seliger_Селигерович, красиво сказали. А что лично Вас не устраивает в поднятом мною вопросе?

А что касается обличения христианами, то сам Христос многих обличал, и торговцев и книжников и фарисеев и еще много кого.

Seliger_Селигерович
23.01.2017, 13:23
А что лично Вас не устраивает в поднятом мною вопросе?
Меня все устраивает. :) Просто в своем эпатаже Вы перешли грань терпения ДУТа. :) Вам не хуже меня известны "приемы" используемые в рекламных роликах, двусмысленность на грани фола, один из них. Мне тоже не нравится многие рекламные ролики, но ругая их ЗДЕСЬ поменять ничего не получится.

А что касается обличения христианами, то сам Христос многих обличал,

Это Вы сейчас с кем разговариваете? Я ничего не писал про обличения. :shok: И не хочу развивать тему христианства и его ценностей.

Gary
23.01.2017, 13:31
Seliger_Селигерович, разве там как-то не так, я что-то не корректно описал? А что ничего не изменит, то я уверен только в однойм принципе, который ничего не изменит - если ничего не делать. И еще, совсем идеалистически, те, кто говорят, что мы ничего не изменим, просто оправдывают таким образом свой страх и лень.

"Лучше быть грязным и вспотевшим игроком на поле, чем надменным зрителем на трибуне"(с)

Gary
23.01.2017, 13:34
Это Вы сейчас с кем разговариваете? Я ничего не писал про обличения. :shok: И не хочу развивать тему христианства и его ценностей.

Не хотите развивать тему христианства - похвально для Вас. Но зачем Вы тогда сами первым подняли эту тему, каким должен быть христианин? Я ответил, каким он может быть.

Dut
23.01.2017, 13:36
Игорь, я забочусь о своем внутреннем мире. Не плюйте в него, пожалуйста. Мне не нравятся персонажи - исследователи какашек в форуме. Артистов этого амплуа мы будем из нашего спектакля увольнять.

При всём моем искреннем к вам уважении.

Gary
23.01.2017, 13:47
Dut, а Вы внесите эти идеи в правила форума. Про что писать не стоит? А то получается как-то непонятно, что тут можно критиковать, а что нет?

Вот рекламу, выходит, нельзя. Понятно.

Seliger_Селигерович
23.01.2017, 13:51
"Лучше быть грязным и вспотевшим игроком на поле, чем надменным зрителем на трибуне"
Очень сомнительное высказывание.

Dut
23.01.2017, 13:51
Еще не читая вашего ответа думал - ну всё, сейчас останусь самдурак. Но нет, всё вполне миролюбиво. Спасибо за снисходительность. Миру-мир!

Gary
23.01.2017, 14:56
Seliger_Селигерович, тут, как говорится, каждому свое. Кому :rolf:, кому::popcorn:, кому :help:

Gary
23.01.2017, 14:58
Dut, это не в моих принципах, обижать хороших админов... Ну и если я пишу "сам дурак", то в такой форме, что понять это может лишь умный и образованный человек. Т.е. по сути это комплимент.

Максим
23.01.2017, 15:07
Гару.. В данном случае можно было осуждать видеоклип, но не пересказывать его. Пересказывать - совершенно не обязательно. Публика на этом сайте/форуме словесные пакости только в исполнении Альфа и Чела благосклонно воспринимает. Вам, в этом смысле, тут не место!

Gary
23.01.2017, 15:57
Максим, а как раз хотел ранить нежные души, т.к. красиво снятая пакость как бы уже кажется чем-то приличным и приемлемым.

А когда расскажешь своими словами сюжет - тут то и обнажается суть.

Проблема всегда в том, что я всегда имею определенную логику в своих действиях.

Ну а реальном действии на немолодых и даже молодых, но не на 100% здоровых мужчин, средства Вука-Вука для стимуляции лучше всего расскажут врачи реанимации.

Seliger_Селигерович
23.01.2017, 18:07
Ну и если я пишу "сам дурак", то в такой форме, что понять это может лишь умный и образованный человек.

Оказывается... Гари нас постоянно проверяет и обзывает. :)

Ну кому надо поняли. :)

Gary
23.01.2017, 18:14
Seliger_Селигерович, Вас я не обзывал.

120
23.01.2017, 18:15
Оказывается... Гари нас постоянно проверяет и обзывает. Ну он знает кого обзывать. Кого не надо не обзовёт.

https://youtu.be/w_XmxT3lsGE

Gary
23.01.2017, 18:24
120, нетленка: "и я счастлив, потому что ни от кого не завишу, Маруся! Хочу, шляпу натягиваю до бровей, а хочу, перед кем-то снимаю, перед кем нужно, понятно, Маруся?"

Но Вы все же не путайте конформизм с вежливостью. Да и что уж тут греха таить... даже с уважением. И любовью.

Но ведь и уважаемые и любимые люди иногда делают глупости.

120
23.01.2017, 18:28
конформизм Это что, что то вроде стационара?

Ikra
23.01.2017, 18:33
что то вроде стационара
Ага, в ветеринарке. Куда кладут после укуса в живот. Делать уколы от бешенства ;)

Seliger_Селигерович
23.01.2017, 18:43
Seliger_Селигерович, Вас я не обзывал.
Ну-ну оправдывайтесь теперь, когда мы в одном шаге от "Полемики". :)

Seliger_Селигерович
23.01.2017, 18:47
Ага, в ветеринарке. Куда кладут после укуса в живот. Делать уколы от бешенства
Тонко. :) "Совсем белый, совсем горячий!".

Gary
23.01.2017, 19:28
А про уколы от бешенства - это конечно, красиво. Это можно писать на форумах.

Hawk
23.01.2017, 21:04
Hawk, я таких полномочий не имею.
Тю... да кто бы их дал. Скучно стало - так и скажите...

Gary
23.01.2017, 22:46
Hawk, нет, не думаю. Просто терпенье лопнуло этот бред наблюдать. Мысль написать это вынашивал несколько недель.

Да, кстати, реакцию тут тоже предполагал, что ругать будут не рекламу, а Gary и именно он будет назвал циником. Но это скорее по опыту форумной жизни. Это напоминает мне привычки из древности, когда цари казнили гонца, приносящего дурные вести. Или же когда о достижениях начальство докладывает лично, а о провалах посылает доложить заместителя.

И еще. Я считаю пропаганду этой "Вуки..." и прочей чепухи - формой пропаганды разврата. Ой, не знаю, может слово помягче выбрать... как Путин, формой общения людей с пониженной социальной ответственностью. Ведь целевая аудитория тут - вовсе не семейные люди.

Hawk
23.01.2017, 23:11
Gary, да рекламы дурацкой вообще очень много. Что ж теперь все обсуждать?!

Dut
23.01.2017, 23:14
Вы тот гонец, которого никуда не посылали :) А он пришел в дом, разбудил меня и рассказал плохой анекдот. Вот кто вы после этого? :)

Gary
23.01.2017, 23:17
Hawk, по желанию.

В качестве приятности для нежного слуха добавлю, что множество рекламы пропагандирует именно семейные ценности. И это хорошо.

Gary
23.01.2017, 23:21
Ну, тут дело не во сне, а в анекдоте.

Но вернемся к теме ветки. Оказывается, казалось бы невинное выражение "Ути-пути" доказывает связь администрации форума и Президента РФ.

Альф
23.01.2017, 23:23
Вот кто вы после этого?
В троллейбусе.

Зима.
Едут бабушка и мальчик лет пяти, по имени Гари.
У мальчика непомерно огромная голова. На этой огромной голове кроличья
шапка-ушанка завязанная под подбородком...
Бабушка иногда посматривает на него и цокает с жалостью языком, как бы
говоря "ну надо же такому уродиться"...
А мальчик всё время спрашивает у бабушки:
-"Бабушка, ну скажи, я король?"
-"Король, король..."
отвечает бабушка и закатывает глаза...
Женщина, сидящая напротив, не выдерживает и говорит бабушке:
-"Ну что же Вы так не интересно играете с ребёнком? Он же наверно
впечатлительный мальчик, что-то сказочное родилось в его маленькой
светлой головке, а Вы и не интересуетесь даже?"
Бабушка взрывается... и со словами "СВОЛОЧЬ ОН, А НЕ КОРОЛЬ!"
срывает с пацана шапку.
На голове у мальчика хрустальная ваза....
А едут они, как оказалось в поликлинику.... снимать вазу.

Dut
23.01.2017, 23:25
:) не, ну эти ути-пути позорят наше Обо всём на свете. В Курилку! В Курилку!

Gary
23.01.2017, 23:26
"Когда Ефима Семеновича Рахлина спрашивали, о чем будет его следующая книга, он скромно потуплял глаза, застенчиво улыбался и отвечал:

- Я всегда пишу о хороших людях.

И всем своим видом давал понять, что пишет о хороших людях потому, что сам хороший и в жизни замечает только хорошее, а плохого совсем не видит."

В. Войнович. "Шапка".

Gary
23.01.2017, 23:28
Альф, это даже не анекдот, история из жизни.

Seliger_Селигерович
24.01.2017, 09:12
А он пришел в дом, разбудил меня и рассказал плохой анекдот.
Ассоциации из пионерской юности. :)

"Декабристы разбудили Герцена", ну и далее по тексту. :)

Оказывается... можно не сразу попасть в "Полемику", а есть промежуточные фазы. Этакое форумное "чистилище". :)

Gary
24.01.2017, 09:31
А мне в общем-то любые ветки имеют право на жизнь, разделение их - это форма реализации личных вкусов.

Hawk
24.01.2017, 10:03
Hawk, по желанию.
Видимо желания не соответчтвуют ожиданиям... или запросам сообщества.

Ikra
24.01.2017, 12:12
"Декабристы разбудили Герцена"

По этому поводу давайте вспомним замечательные стихи.

Наум Коржавин
ПАМЯТИ ГЕРЦЕНА*

Баллада об историческом недосыпе

(Жестокий романс по одноимённому произведению В. И. Ленина)

Любовь к Добру разбередила сердце им.
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,-
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так началась в России конспирация:
Большое дело - долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошел совсем другим путем.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребёнок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части - три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Да он и сам не знал, пожалуй, этого,
Хоть мести в нем запас не иссякал.
Хоть тот вопрос научно он исследовал,-
Лет пятьдесят виновного искал.

То в «Бунде», то в кадетах... Не найдутся ли
Хоть там следы. И в неудаче зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушел.

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним, - как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал свое.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.

* Речь идет не о реальном Герцене, к которому автор относится с благоговением
и любовью, а только об его сегодняшней официальной репутации.
(Комментарий автора)

Gary
24.01.2017, 12:18
Перестроечные стишата на злобу дня, когда стало можно это печатать. Помню их, конечно.

Этичнее было бы, если бы Коржавин написал не "мы", а "я".

Gary
24.01.2017, 12:21
Видимо желания не соответчтвуют ожиданиям... или запросам сообщества.

Я равнодушен к запросам сообщества, если эти запросы потребуют изменения моих убеждений или проще - даже мыслей. Прогибаться под мир не стоит, потому что это скучно. А маркетингом мнений и ожиданий пусть занимаются политологи.

А вот Альфа хоть сейчас в Администрацию Президента или в Единую Россию.

Seliger_Селигерович
24.01.2017, 12:21
Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.

Прекрасные стихи, концовка "огонь", с большим удовольствием перечитал и вот что подумал. Многие осуждающие записи появляются на форуме именно глубоко за полночь.

Gary
24.01.2017, 12:26
Seliger_Селигерович, можете привести пример такого ночного осуждения? Просто интересно.

А вообще, исходя из контекста беседы, не надо было будить Dutа?

Seliger_Селигерович
24.01.2017, 12:51
можете привести пример такого ночного осуждения? Просто интересно.
Конечно не могу, все давно в архиве. Времени нет, да и пыльно там. :)

А вообще, исходя из контекста беседы, не надо было будить Dutа?

А сами то как думаете? :)

Hawk
24.01.2017, 13:07
Я равнодушен к запросам сообщества, если эти запросы потребуют изменения моих убеждений или проще - даже мыслей. Прогибаться под мир не стоит, потому что это скучно. А маркетингом мнений и ожиданий пусть занимаются политологи.
мысли и убеждения могут жить сами по себе ровно до того момента, пока не переливаются через край... это очевидно.

Gary
24.01.2017, 13:48
Hawk, тут же вопрос в высоте края и у кого край.

Gary
24.01.2017, 13:49
Конечно не могу, все давно в архиве. Времени нет, да и пыльно там. :)

А сами то как думаете? :)

Вы удивительно интересный собеседник.

Seliger_Селигерович
24.01.2017, 14:00
Вы удивительно интересный собеседник.
Если бы Вы перед этой фразой поставили слово "Оказывается..." , то это было бы в тему топика. :)

Но все равно спасибо. Продолжаем общаться!? :)

Gary
24.01.2017, 14:32
Seliger_Селигерович, обычно Вы не спрашиваете разрешения.

Максим
24.01.2017, 14:32
Не так страшен Гари, как его ТУТ малюют. Мне иногда кажется, что все скрытые персональные пороки перевешивают на Гари. И тут же с азартом критикуют. Иногда даже персональный друг - Альф, срывается на пошлую критику.

Gary
24.01.2017, 14:34
Максим, а кто меня в каком виде тут малюет?

Максим
24.01.2017, 14:41
Да ладно Вам.. Тут, на этом форуме - Гари главный злодей и мерзопакостник. Вы что, ещё сами не разглядели?!!!

Hawk
24.01.2017, 15:13
Hawk, тут же вопрос в высоте края и у кого край.
вопрос в переливе... впрочем, как вам угодно.

Тут, на этом форуме - Гари главный злодей и мерзопакостник.
имидж надо поддерживать.

VIA
24.01.2017, 16:16
Что Вы тут на Gary наезжаете и обижаете !

Gary
24.01.2017, 16:27
VIA, так надо. Хотя... кто наезжает? Каким образом?

Коллективное бессознательное.

Seliger_Селигерович
24.01.2017, 16:37
"Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!".

Оказывается... любую тему Гари, может свести к обсуждению Гари. :)

Интересны мнения, почему? зачем? и кому выгодно? :)

Gary
24.01.2017, 16:48
Seliger_Селигерович, видимо, у меня есть некие особенности, которые можно интересно обсуждать.

Seliger_Селигерович
24.01.2017, 17:13
Gary, А как Вам кажется какие именно?

Gary
24.01.2017, 17:28
Seliger_Селигерович, я беззащитен.

Альф
24.01.2017, 17:43
Оказывается... люди, испытывающие оргазм, внезапно становятся религиозными! («О, Боже, да!»)

Gary
24.01.2017, 17:56
Альф, Оказывается, люди с высшим техническим образованием могут тошнить в туалете.

Миша1973
24.01.2017, 17:58
Оказывается... люди, испытывающие оргазм, внезапно становятся религиозными! («О, Боже, да!»)

У меня тоже был подчиненный, который испытывал большое удовольствие и облегчение, когда на него орали. Как я позже заметил, он специально провоцировал на это коллег и меня - начальника. Возможно он и оргазм испытывал.
Но был и плюс - после этого он хорошо работал. Долго я его не увольнял, но, увы, нервы не железные...

Миша1973
24.01.2017, 18:00
люди с высшим техническим образованием могут тошнить в туалете.

Ужас!!! Они еще и в туалет ходят?!! Поддонки!!!

Urry
24.01.2017, 19:12
Оказывается, и форменных шапок может быть много:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/7/8/9123877.jpg

Максим
24.01.2017, 19:16
Альф, Оказывается, люди с высшим техническим образованием могут тошнить в туалете.

А ну, поподробнее!

120
24.01.2017, 19:50
А ну, поподробнее! Бизнес с новым говнососом открыть собираешься?

Максим
24.01.2017, 19:55
Бизнес с новым говнососом открыть собираешься?

Вы бы угомонились бы уже.. Ну хватит! И на "ты" мы вроде бы не переходили.. Поэтому по-простому, пошёл ты в задницу!!!!!!!!!!!!

Gary
24.01.2017, 19:58
Максим, здоровы Вы... а я вот не могу, хоть и хочется иногда.

Максим
24.01.2017, 20:01
Максим, здоровы Вы... а я вот не могу, хоть и хочется иногда.

А вот, если начнёте.. Станете самым цитируемым прихожанином.

Gary
24.01.2017, 20:03
Миша1973, Вы хотите сказать, что Вы начальник?

Gary
24.01.2017, 20:09
Urry, интересно, кто и зачем изготавливает подобные коллажи. Кто распространяет - понятно.

Но может кому-то будет интересно - разные облачения священников используются для служения в разные периоды. Пасхальное облачение - красное, богородичный цвет - голубой, Троичный цвет - зеленый, в Великий пост - черный. Есть еще и белые облачения.

И еще на разные великие праздники есть головные уборы с различными иконами праздника.

Urry
24.01.2017, 20:20
интересно, кто и зачем изготавливает подобные коллажи
А вот и проведите исследование :)

Но может кому-то будет интересно - разные облачения священников используются для служения в разные периоды. Пасхальное облачение - красное, богородичный цвет - голубой, Троичный цвет - зеленый, в Великий пост - черный. Есть еще и белые облачения.

И еще на разные великие праздники есть головные уборы с различными иконами праздника.
Т.е. картинка-то правдива? Так быть может ее и изготовили в епархии?

120
24.01.2017, 20:29
Urry, А чё тебе не нравится?! Если тебе такие же надо, возьми и купи: http://ortox.ru/catalog/oblacheniya-cerkovnye-tkani/golovnye-ubory-dlya-klira/.

Если денех хватит.

Gary
24.01.2017, 20:29
Urry, я не берусь судить про картинку в целом, я готов объяснить идею разных облачений. Иногда во время одной службы облачение меняется. Скажем, на Пасху.

Urry
24.01.2017, 20:36
А чё тебе не нравится?!
Да я вообще миром homo sapiens' ов восхищаюсь :)

120
24.01.2017, 20:40
Андрей Кураев.

Как же дорого пасти вас, овцы! (http://diak-kuraev.livejournal.com/1302785.html)

Gary
24.01.2017, 21:24
120, а я соглашусь с А. Кураевым, в данном случае. Потому что ничего эти брюлики на посохе не дадут - ни Веры, ни благодати.

Urry
24.01.2017, 21:32
Потому что ничего эти брюлики на посохе не дадут - ни Веры, ни благодати.
А на шапке?

Gary
24.01.2017, 21:45
Urry, вообще нигде. Красиво должно быть, но не вызывающе богато.

Gary
24.01.2017, 22:41
Попробую разбудить Уткина веселой песней и исправиться. Это позитив уже или еще нет?

Оказывается, немецкий не такой уж и грубый язык.

https://www.youtube.com/watch?v=qIj_o0PMEkw

Urry
24.01.2017, 22:44
вообще нигде. Красиво должно быть, но не вызывающе богато.
Так может правильнее не выяснять,

кто и зачем изготавливает подобные коллажи.
(особливо если выходит, что так оно и есть) а задуматься над сутью происходящего? М?

sweta zar
24.01.2017, 22:57
Так может правильнее не выяснять,

(особливо если выходит, что так оно и есть) а задуматься над сутью происходящего? М?

http://www.ostashkov.ru/foto/free/83C12498.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/83C12498/)

Gary
24.01.2017, 23:07
Urry, нет. Объективной реальности нет. И одно дело - критиковать некоторые вещи в Церкви, а другое - изготавливать и распространять специально сделанные информационные листки для распространения ненависти. Думаете Вы первый? - мне уже несколько людей по Viber прислало этот плакат, причем все они - ненавистники Церкви на грани одержимости. Прислали с матом, оскорблениями и ненавистью по отношению к Церкви.

Кстати, митры должны быть разными, я про это писал. А посохи - посмотрите реальные посохи у архиереев - они красивые, но обычные.