PDA

Просмотр полной версии : Какие разные люди бывают...

Страницы : [1] 2

Hawk
16.11.2016, 21:50
поехали, что ли...

жила в нашем подъезде семья - муж, жена и 2 детей (девочка лет 9 и пацан мелкий). культурные такие, здоровались всегда. модные такие, с автомашиной модной марки инфинити, примерно наши ровесники. такой прям вот средний класс, в хорошем смысле слова. бац, пропали на пару месяцев.
оказалось жили в съемной однушке в нашем подъезде, т.к. теперь переехали в съемную двушку в соседнем доме, место на паркинге также арендованное, московской прописки нет. она занималась торговлей немецкой косметикой, а теперь муж занимается тем же (жена в декрете).

к чему все это? я всегда удивлялся и завидовал таким людям. все просто - замутил чего-то, взял кредит, снял, купил, подогнал, туда-сюда... я так делать до сих пор не научился. привык поэтапно, как муравей. а может и не надо было?! как муравей-то... получается, что можно и иначе.

"знал бы прикуп, жил бы в Сочи!"

120
16.11.2016, 21:53
я так делать до сих пор не научился. привык поэтапно, как муравей. Ну и я так же, не люблю брать в долг.

Hawk
16.11.2016, 23:07
120, да хоть и не кредиты... а вообще. Народу пофик чем заниматься.

Gary
17.11.2016, 00:06
Евангелие от Матфея, гл. 6:

"Вот почему Я и говорю вам: не заботьтесь ни о том, что есть или пить вам для поддержания жизни вашей, ни о том, что надеть вам, чтобы прикрыть тело ваше. Разве душа не более важна, чем пища, а тело — чем одежда?Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш Небесный кормит их. А вы намного ли отличаетесь от них?Кто из вас, заботясь, сможет увеличить свой рост хотя бы на один локоть?А зачем вы заботитесь об одежде? Посмотрите, как растут полевые лилии: они не трудятся, не прядут,но говорю вам, что и Соломон в величии своей славы не одевался так, как любая из них.Если же Бог наряжает так полевые цветы, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, не гораздо лучше ли вас, маловеры?Итак, не заботьтесь и не спрашивайте: что мы будем есть, пить или что станем надевать?Всего этого ищут язычники, тогда как Отец ваш Небесный знает, что вы нуждаетесь во всем этом.Вы же ищите прежде правды Божьей и Царства Его, а все это будет дано вам.Так что не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе, достаточно для сего дня и своих хлопот."

Hawk
17.11.2016, 11:51
Gary, на Бога надейся, а сам не плошай!

Hawk
17.11.2016, 15:39
http://www.kommersant.ru/doc/3145108
Станислав Говорухин назвал слово «россиянин» отвратительным

Ikra
17.11.2016, 16:09
Станислав Говорухин назвал слово «россиянин» отвратительным

Мне кажется, что в конце октября-ноябре надо вводить мораторий на принятие всяческих решений везде: в государственной Думе, на любой работе, в личной жизни. И вообще лучше всем в это время какой-то антидепрессант попринимать. Законодательно это принять, и насильно кормить. ;) Ну что-то уж совсем у людей крыша едет. Щас они напринимают... Хотя закон, обсуждение которого инициировал Говорухин, на мой взгляд, очень верный.

Hawk
17.11.2016, 16:16
Ikra, я думаю, что так в принципе нельзя говорить.

Ikra
17.11.2016, 16:18
Hawk, как? Что слово "россиянин" ему не нравится лингвистически?

Hawk
17.11.2016, 16:30
Hawk, как? Что слово "россиянин" ему не нравится лингвистически?
да. завтра он скажет, что и Россия как-то не так звучит. у меня комментарий один: да пошел он в баню.
хотя, я понимаю, что говорить он начал, как команда пошла, а 25 лет сидел и его все устраивало.

Ikra
17.11.2016, 16:45
Hawk, ну ты читай не то, что тебе в заголовке наврали (это специально, чтобы ты вот так взъерепенился), а что он на самом деле сказал: "слова «россиянка» и «россияне» звучат отвратительно с лингвистической точки зрения". В данном контексте его не устраивает эстетическая составляющая, которая кажется ему нарочито пафосной и искусственной. Хотя с тем, что "жители России много веков называли себя русскими" тоже невозможно согласиться. Потому что много веков в России живут и марийцы, и башкиры, и татары, и... кто только не живет. И сроду они не называли себя русскими. ;) Все передергивают ;) Я ж говорю - осенняя депрессуха и обострение нервенных болезней. Всем сад... камней и медитировать, медитировать...

Тома Бабушка
17.11.2016, 16:45
Убрали графу национальность обозвали всех россиянками и россиянами осталось убрать графу пол и в Европу

Hawk
17.11.2016, 16:52
Ikra, я это читал. не только заголовок. как ты могла такое подумать?! просто за этим персонажем давно наблюдаю. любит он всякое нести в массы. опять же по приказу...

И сроду они не называли себя русскими.
правильно. т.к. все вместе мы и есть россияне.

Hawk
17.11.2016, 16:54
Убрали графу национальность обозвали всех россиянками и россиянами осталось убрать графу пол и в Европу
это уже стандартные фразы про Европу. в Европе, кстати, такие же мужчины и женщины, как и у нас. вы давно в Европе были?

Gary
17.11.2016, 18:34
Але, я бы не стал требовать, чтобы татары называли себя русскими.

Но "русскоязычный россиянин" мне тоже не нравится, лингвистически. Но это на мой вкус, разумной альтернативы я не вижу.

Да и проблема эта высосана в лучшем случае из пальца.

Gary
17.11.2016, 18:38
Hawk, а к началу темы... мне нравятся легкие люди, живущие сегодняшним днем. Не строящие грандиозных планов, не мучающие себя мыслями о судьбе России и страхами "что мы будем есть"? "Хлеб наш насущный дай нам на каждый день" - и больше ничего.

Просто увидели рассвет и улыбнулись. Такие люди есть, но их мало. Я сам не такой, увы. Но все же стал чуть лучше.

Seliger_Селигерович
17.11.2016, 19:11
Сегодня ехал в машине и слушал радио, там как раз обсуждали высказывание Говорухина. Понравилась фраза, вернее кого то процитировали: "Творческая личность имеет право на безумие". :) Так что Ikra не одинока в своем мнении.

Максим
17.11.2016, 19:21
Про безликость понятия "россиянин" ещё Илья Глазунов соболезновал. Было это уже давно, телеинтервью он давал. Про оформление какого-то пионерлагеря рассказывал. Дескать, на плакате многонациональный детский коллектив. Все дети в национальных костюмах, один только русский мальчик в трусах и майке.. Безликий термин "россиянин" из тех же областей. Вот почему космонавт Муса Манаров с гордостью говорил, что он "лакец" (национальность такая в Дагестане есть), и ни разу я не видел его поименованным "россиянином". Можно понять Говорухина..

Ikra
17.11.2016, 19:22
Hawk, многие высказывания Говорухина мне тоже не нравятся, и давно. Но в данном случае, не вижу вообще ничего криминального. Если бы он сказал, что ему люди не нравятся, это было бы неприятно. Но он сказал лишь то, что ему не нравится слово - название. Мне тоже не очень... Слово, конечно, объединяющее, но... отдает казенщиной.
И еще. В контексте того, что там в Думе сегодня происходило, создается впечатление, что это не Говорухину "разрешили", а совсем наоборот: на Говорухина была команда "фас". Потому что в данный момент он поддержал Райкина и всех остальных, кто пострадал от буйных идиотов, которые чувствуют себя "оскорбленными" по любому поводу и идут громить выставки и требовать запрета спектаклей. Теперь его быстренько дискредитируют, объявят "врагом народа" и примут закон, что творить разрешается только верноподданические, ура-патриотические изделия исключительно православного содержания. Вот увидишь.

VIA
17.11.2016, 19:24
мне нравятся легкие люди, живущие сегодняшним днем. Не строящие грандиозных планов, не мучающие себя мыслями о судьбе России и страхами "что мы будем есть"? "Хлеб наш насущный дай нам на каждый день" - и больше ничего.

Просто увидели рассвет и улыбнулись.

Прекрасно сказали. :good:

Анатолий
17.11.2016, 21:38
Ikra,
Теперь его быстренько дискредитируют, объявят "врагом народа" и примут закон, что творить разрешается только верноподданические, ура-патриотические изделия исключительно православного содержания. Вот увидишь.

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные."

«Трудно быть богом» — научно-фантастическая повесть Аркадия и Бориса Стругацких. Написана в 1963 году, впервые опубликована в 1964 в авторском сборнике «Далёкая Радуга».

Gary
17.11.2016, 22:06
Все всегда сводится к спору либералов и славянофилов, как и 150 лет назад.

Да, кстати, наверное все знают, что в той же Америке все мы- russians. Включая хохлов, белорусов, молдаван и казахов и евреев с Брайтон-бич. Причем это было и со времен СССР. "O, those russians!"

А в советские годы сочиняли и про россиян: "Когда-то россияне: Ванюши, Тани, Мани, танцуя на гулянье..."(с).

120
17.11.2016, 22:10
"Когда-то россияне: Ванюши, Тани, Мани, танцуя на гулянье..."(с). Эх!
Та-ри да-ри да-ри-та
Та-ри да-ри да-ри-та,
Та-ри да-ри да-ри-та,
Та-ри да-ри-та.
Та-ри да-ри да-ри-та
Та-ри да-ри да-ри-та,
Та-ри да-ри да-ри-та,
Та-ри да-ри-та...

:dancer:

Gary
17.11.2016, 22:14
120, а Ваш сын в Америке - russian? Его так зовут или там это все равно?

Gary
17.11.2016, 22:21
Hawk,
В контексте того, что там в Думе сегодня происходило, создается впечатление, что это не Говорухину "разрешили", а совсем наоборот: на Говорухина была команда "фас". Потому что в данный момент он поддержал Райкина и всех остальных, кто пострадал от буйных идиотов, которые чувствуют себя "оскорбленными" по любому поводу и идут громить выставки и требовать запрета спектаклей. Теперь его быстренько дискредитируют, объявят "врагом народа" и примут закон, что творить разрешается только верноподданические, ура-патриотические изделия исключительно православного содержания. Вот увидишь.

Ну да. "Это средневековое мракобесие и возвращение 37-го года."(с). Не увидим, как бы этого не хотелось увидеть потенциальным жертвам.

Впрочем, я за цензуру. Ну не рождают у нас без цензуры наши творцы ничего талантливого! В клетке вот пели, а дверцу открыли - и чуда не произошло. И даже наоборот.

120
17.11.2016, 22:28
120, а Ваш сын в Америке - russian? Его так зовут или там это все равно? Всё равно. А зовут Alex или Аlexander.

120
17.11.2016, 22:30
Ну не рождают у нас без цензуры наши творцы ничего талантливого! В клетке вот пели, а дверцу открыли - и чуда не произошло. И даже наоборот. А на Западе почему не рождают?

Gary
17.11.2016, 23:20
120, на Западе считают деньги и понимают, что для того, чтобы заработать, нужно снимать кино, куда будут долго покупать билеты. И целая индустрия работает на этот успех.

Наши же снимать кассовое кино пока не научились, хотя отдельные попытки есть, и удачные. Но в основном все зарабатывают на процессе съемок, окупая и затраты и получая прибыль до выхода фильма на экран.

Gary
18.11.2016, 03:43
http://www.pravoslavie.ru/96198.html удивительный Путин. А я только на форуме тарахчу... И больше ничего.

VIA
18.11.2016, 11:22
Приют Путина – это своеобразная община, в которой сейчас насчитывается девять человек, их возраст от 24 до 52 лет. Бывшие наркоманы, алкоголики и бомжи....

Я не понимаю, что мешает этим мужчинам в самом расцвете лет жить успешно ? Женились бы, работали, детей бы воспитывали, в филармонию бы ходили на концерты, праздники праздновали и т.д... Что мешает?

Анатолий
18.11.2016, 11:29
Что мешает?

http://atkritka.com/upload/iblock/cd1/atkritka_1352417979_837.jpg

120
18.11.2016, 12:25
120, на Западе считают деньги и понимают, что для того, чтобы заработать, нужно снимать кино, куда будут долго покупать билеты. И целая индустрия работает на этот успех. А вот хрен там. Стали снимать как у нас, одноразовое кино, прибыль берётся от первого показа. На долгую жизнь эти фильмы не рассчитаны.

Gary
18.11.2016, 13:01
120, да, сейчас это так. Хотя я далек от их кино и смотрю лишь кино 80-90-х.

Но это значит, что общество меняется.

Gary
18.11.2016, 13:02
VIA, а Вам что мешает? Вы уж извините...

VIA
18.11.2016, 13:18
Бывшие наркоманы, алкоголики и бомжи....
Gary, вообще -то к таким категориям я себя не отношу. И из перечисленных мной занятий я только детей не воспитываю.

Кроме того, мужчины - активный и сильный пол, они смелые и решительные, :)))) им и карты в руки по обустройству своей и жёниной жизни.

Не надо перекладывать всю ответственность на слабый женский пол. :))))))))))))))) "Жена умерла, он запил".

Кстати, Gary, а как Вы помогаете таким пропащим мужчинам ? Чисто по мужской солидраности.

Gary
18.11.2016, 13:51
VIA, а никак. Я не знаю, как я могу им помогать. Не деньгами же? Этому надо посвятить жизнь... или хотя бы заметную ее часть.

Максим
18.11.2016, 14:45
солидраности.
Замечательная опечатка! Неухоженный мужик, вызывающий сочувствие будет теперь называться "солидраным"..

Hawk
18.11.2016, 16:42
Женились бы, работали, детей бы воспитывали, в филармонию бы ходили на концерты, праздники праздновали и т.д... Что мешает?
Золотые слова!

Hawk
18.11.2016, 16:43
Hawk, а к началу темы... мне нравятся легкие люди, живущие сегодняшним днем. Не строящие грандиозных планов, не мучающие себя мыслями о судьбе России и страхами "что мы будем есть"? "Хлеб наш насущный дай нам на каждый день" - и больше ничего.

Просто увидели рассвет и улыбнулись. Такие люди есть, но их мало. Я сам не такой, увы. Но все же стал чуть лучше.

Да, и мне. Но если таких будет много, то ничего не будет... вообще ничего... :))36296

VIA
18.11.2016, 18:46
Золотые слова!

Бриллиантовые !!! :))))))))))))))))))))

Hawk
18.11.2016, 19:17
Бриллиантовые !!! :))))))))))))))))))))

Дык это. Дело-то за малым... Ваш выход.

VIA
18.11.2016, 19:22
Ваш выход.
Ага, ща до приюта Путина доеду. Подберу кого-нибудь :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анатолий
18.11.2016, 19:24
"Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!"

В. Маяковский

36297

Ikra
18.11.2016, 19:26
Анатолий, ну и ну! Какую штуку откопал! Интересно, что это за сборище, почему они вместе в таком составе?

Анатолий
18.11.2016, 19:32
Ikra, Вот подпись к фото:

Юрий Васягин ответил Свой 18:11 К реформированию России будущего министра экономразвития готовили в Австрии - в компании Чубайса, Шохина, Авена и других либералов 90-х. Класс! Ответить

Анатолий
18.11.2016, 19:33
Крайний справа - не Глазьев?

VIA
18.11.2016, 19:37
Анатолий, похож.

Анатолий
18.11.2016, 19:47
Улюкаев, Чубайс, Глазьев и Шохин проходили стажировку в Австрии по программе Госдепа США

Все 90-е годы Улюкаев прошел рука об руку со своим патроном, а в 2000-е годы присоединился к другому экономисту-либералу - министру финансов Алексею Кудрину, став его первым заместителем.Эта преемственность, плоть от плоти Улюкаева от той команды реформаторов, иллюстрирует фотография 1991 года, сделанная в Австрии.

https://cont.ws/post/433023

Gary
18.11.2016, 20:02
Анатолий, да, а разве Вы не знали этого? На всех углах про это писали. И Глазьев там же был. Основным инициатором был Авен, точнее, его папа.

Там был такой "прикладной институт системного анализа", где Петя и рулил, организуя стажировки и для других будущих министров.

Рискну предположить, что там их и подготовили для их будущей деятельности.

VIA
18.11.2016, 20:20
Я больше скажу :И Авен, и Потанин, и Глазьев, и Фридман ещё и зондировали молодежь на предмет влияния на нее и на события в России в будущем. Были созданы такие университеты, как РГГУ, Высшая школа экономики и др.

Gary
18.11.2016, 23:01
Опять был в парикмахерской. Эх, хорошо! Юные девушки массируют голову.

И опять посмотрел модные журналы. Но почему ни один модельщик не улыбнется? Наоборот, они загримированы так, чтобы убрать любые эмоции с лица. Почему?

Hawk
18.11.2016, 23:15
Gary, смотоите журналы с девушками. Зачем вам модельщики?

Gary
18.11.2016, 23:26
Hawk, смотреть женские журналы - выше моих сил. Впрочем, с девушками на подиумах та же история. Ноль эмоций, лицо как пластмассовое.

VIA
18.11.2016, 23:31
Эх, Gary, Gary, модели на подиумах - это же ходячие вешалки. У вешалок есть выражение лица? - Нет. :)

Чтобы иметь свое выражение лица будучи моделью на подиуме, надо ооооооооооооооооочень хорошо потрудиться и быть лучше всех.

Вот меня клиенты всегда хорошо запоминают. Даже спустя много лет. :)))))))))))))))))))))))

Hawk
18.11.2016, 23:59
Gary, я вмегда думал , что журналы с девушками мужские. Видимо что-то изменилось...

Hawk
19.11.2016, 00:00
VIA, клиенты довольны?

Gary
19.11.2016, 02:02
Hawk, есть журналы с девушками для девушек, а есть журналы с девушками для мужчин. Наверное, есть журналы с девушками не для мужчин, и не совсем для девушек. А есть журналы с девушками для врачей...

Отрадно, что в мужских журналах наконец-то наелись фотками обнаженки и идиотскими эрорассказами, и оставили тачки, часики, шмотки.

Интересно, что парикмахерша Вика - наш семейный стилист. К ней хожу я, сын, зять, жена, дочь. Но... увидь я ее на улице - не узнаю. Так устроен мой мозг. Это плохо.

Хотя VIA я бы узнал и ночью в темной комнате. Даже если...

Gary
19.11.2016, 02:06
Эх, Gary, Gary,

Вот меня клиенты всегда хорошо запоминают. Даже спустя много лет. :)))))))))))))))))))))))

Чё-то я застеснялся про клиентов спросить. Песня вспомнилась: "Не вернётся уже назад, кто хоть раз со мной покатается..."(с)

120
19.11.2016, 12:32
Хотя VIA я бы узнал и ночью в темной комнате. Даже если...

Вряд ли...

http://prikollol.ru/wp-content/uploads/4812.jpg

Hawk
19.11.2016, 14:08
Gary, один парикмахер стрижет и малчиков, и девочек? Хм...

Gary
19.11.2016, 14:28
Hawk, две везде так. Мужские и женские залы разве существуют? Но не в dessange.

Максим
19.11.2016, 14:39
Про разных людей..
Как-то очень неявно на данном форуме озеро Селигер упоминается как место, где черпала силы и здоровье великая балерина Галина Сергеевна Уланова:
" Галина Уланова (Из книги Татьяны Кравченко "Галина Уланова" (серия Женщина-миф))

Озеро Селигер было для Галины Улановой чем-то вроде сказочной "живой воды", дающей силы и, главное, здоровье.
Потому что со здоровьем у нее всегда были проблемы.
Детство и юность, пришедшиеся на трудные и голодные годы, не прошли бесследно. Усиленные физические нагрузки в балетной школе заставляли юные, растущие организмы работать на пределе, а для восстановления сил была только жидкая похлебка, кусочек селедки и хлеб с ложечкой сахара. Впоследствии девочки расплачивались за это больными желудками, малокровием, повышенной утомляемостью и прочими малоприятными хворями. Естественно, что и Галя Уланова и Таня Вечеслова не избежали всех этих неприятностей. "Болезнь", из-за которой врачи отправили Уланову в Ессентуки, была как раз "родом из детства".
А желудок у нее болел всю жизнь, и всю жизнь ей нельзя было ни соленого, ни острого, ни жаренного.
Дети своего времени, они никогда не носились со своими хворями - наоборот, чаще не обращали на них внимания. Болезни - особенно такие, как малокровие и утомляемость, - считались пережитками прошлого, а новое общество ценило здоровых и спортивных. "Мы были так воспитаны," - потом Уланова часто, очень часто повторяла эти слова, пытаясь объяснить журналистам, почему она такая, а не иная, почему не делает того-то и того-то…

Из воспоминаний Галины Улановой.

"Сколько раз я, чуть не плача, становилась по утрам, в дни летнего отдыха, к ненавистной палке и, точно ворочая жернова внутреннего сопротивления, начинала извечный экзерсис. О, как я тогда ненавидела этот ужасный балет, это, по выражению одного поэта, "наше злое искусство"! Как мне хотелось плюнуть, бросить все и вместе со всеми убежать на озеро, взять байдарку и самой грести и плыть, плыть по сверканью воды, под синью неба, среди шуршания камышей… Но какой-то противный, невидимый голос настойчиво повторял: "Занимайся! Занимайся! Ведь если ты не станешь заниматься, ты будешь никчемной балериной… Надо, надо работать!"
И - странное дело: проходило всего несколько минут, я едва успевала сделать свои первые упражнения, и, точно сдвинув наконец эти тяжелейшие жернова, я испытывала чувство какого-то блаженного облегчения. Сознание, что я осталась верна своему долгу, устояла перед соблазном прогулки, давало мне прямо-таки тщеславное удовлетворение. И наступал миг, который я очень любила, - когда я понимала, что долг мой выполнен: я "отзанималась" положенное время и теперь заслуженно, с утроенным удовольствием целый день могу наслаждаться свободой и, сев в свою байдарку, догнать всю компанию…

На Селигере в компании "каникуляров" были люди разных профессий. Тамара Семеновна Абашидзе, остроумная женщина и отличный врач, наблюдая за черезчур активным отдыхом молодых балерин и видя, что сил у них не так много, как кажется на первый взгляд, решила вмешаться. Она потребовала, чтобы они поберегли себя и придерживались хоть какого-то режима.
Таня Вечеслова послушалась и три дня честно мучилась, рано ложась спать, умеренно купаясь и не перегреваясь на солнце. На четвертый не выдержала и, разойдясь, вечером у костра для небольшой компании не только станцевала всё "Лебединое озеро" за всех действующих лиц (включая кордебалет), при этом аккомпанируя себе на губах, но и потом спела почти всю "Пиковую даму".
Абашидзе махнула рукой: лучше живите, как жили. Сила заряда, выпущенного за один вечер, гораздо опаснее"

Из воспоминаний Татьяны Вечесловой.

"По приезде на Селигер мы с Улановой недели две, а то и месяц, забывали обо всем. Тело отдыхало от постоянных упражнений. И все-таки каждый день напоминал нам: пора вставать к станку, начинать тренаж. И вот, где бы мы ни были, будь то изба, сарай или, в лучшем случае, клуб, начинались наши каждодневные уроки.
Свой экзерсис я нередко делала в клубе под игру патефона. Было неудобно, так как приходилось часто менять пластинки, но зато в какой железный плен ритма брал меня механический музыкальный ящик!.. Подо мной гремели неровные доски пола, в открытые окна виднелись поля, слышалось пение птиц, а я, обливаясь потом, крутила свои фуэте. Зато уж закончив свои упражнения, мы давали себе полную волю.
Искусство наше - тяжелый труд. Я наблюдала на репетициях за случайно попадавшими к нам людьми, которые близко никогда не сталкивались с балетом - писателями, врачами, художниками.
Все реагировали по-разному, но все сочувствовали.
Врачи подставляли стулья, щупали пульс, предлагали лечь. Мы, улыбаясь, успокаивали их и, тяжело дыша, вытирая полотенцем пот, который капал с нас, убеждали их, что все в порядке - так всегда бывает. Только тогда, когда каждая мышца разогрета до конца, а мы своим видом напоминаем людей, вышедших из парилки, - нам становится легко работать.
Видя, как мгновенно приходит пульс в норму, они успокаивались.
Один писатель, просидевший у нас всю репетицию, имел растерянно-убитый вид и, уходя, сказал:
- Вот это да… Достается вам лихо, но зато красота - вроде бы небожители… В деревне колхозники, видя, как мы проделываем свои экзерсисы, сокрушенно качали головами, приговаривая:
- Ну надо же так суставы перевертывать - будто резиновые. Это ж легче сутки откосить да гряды прополоть…"

Hawk
19.11.2016, 17:45
Хм, наверное, быть никчемной балериной также обидно как и никчемным футболистом. Ведь кроме этого ты ничего делать и не умеешь... но где балет, и где футбол.

Hawk
19.11.2016, 17:47
Hawk, две везде так. Мужские и женские залы разве существуют? Но не в dessange.

Существуют мужские и женские мастера... специализация.

Edward
19.11.2016, 18:23
Улюкаев, Чубайс, Глазьев и Шохин проходили стажировку в Австрии по программе Госдепа США

Все 90-е годы Улюкаев прошел рука об руку со своим патроном, а в 2000-е годы присоединился к другому экономисту-либералу - министру финансов Алексею Кудрину, став его первым заместителем.Эта преемственность, плоть от плоти Улюкаева от той команды реформаторов, иллюстрирует фотография 1991 года, сделанная в Австрии.

https://cont.ws/post/433023

Толь, эта фотография( если это фотография) сделана гораздо раньше - во-первых, в 91-м Чубайс выглядел иначе, да и по другим источникам эта фотка сделана раньше, и не совсем в Австрии. Ну, не важно. Ну и я посмотрел блог, откуда эта ссылка - я всегда после ссылки смотрю основной блог, или сам сайт, чтобы понять, откуда чего, ну и почитал эту тетку - на мой взгляд, бред сумасшедшего, один из последних постов-"Сечин объявил Путину войну" - я не самый большой геополитик, но, плз, безотносительно глазьевых, улюкаевых и т.д.

Hawk
19.11.2016, 18:37
"Сечин объявил Путину войну"
Ого...

Edward
19.11.2016, 18:47
"Сечин объявил Путину войну"
Ого...

Весь блог из серии "Почему мы плохо живем" - в - основном, потому, что "Авен, Улюкаев и т.д....проходили стажировку в Австрии" (не Авен, не проходили, и не в Австрии), но это неважно - живем мы плохо именно поэтому. Сколько можно искать виноватых заграницей...(
Вопрос - "почему взяли Улю...неважно, У, не У, министра действующего правительства, и кто дал ему взятку" остается без ответа, да и это неважно.

полуофф, сорри - а то сейчас балаболы подтянутся.

Gary
19.11.2016, 19:52
А Вы где стрижётесь, что есть такое разделение?

Gary
19.11.2016, 19:57
Насколько я знаю, поездка была в 1984. А личность тетки тут не при чем, факт этот хорошо описан у Полторанина, у Леонова и т.д.

Urry
19.11.2016, 22:53
Мы часто слышим, что на Западе люди улыбаются друг другу просто так, и это чудесно. А в России живут угрюмые, мрачные человеки, не ведающие, что рот – он для того, чтобы непрерывно улыбаться. Совершеннейшая правда! Вот со мной на днях… По скользкой дороге слетел в кювет. Стою на обочине, прихожу в себя. Подъезжает мужик: «Трос есть?» Киваю. Подцепил, вытащил. Обругал, когда я предложил денег. Бросил «Бывай!» и уехал. И все это, знаете ли, угрюмо так, неприветливо, неулыбчиво… Россия, одно слово. Ну что за люди! Как же неправильно мы тут живем…

(с)

Hawk
20.11.2016, 09:00
Весь блог из серии "Почему мы плохо живем" - в - основном, потому, что "Авен, Улюкаев и т.д....проходили стажировку в Австрии" (не Авен, не проходили, и не в Австрии), но это неважно - живем мы плохо именно поэтому. Сколько можно искать виноватых заграницей...(
Вопрос - "почему взяли Улю...неважно, У, не У, министра действующего правительства, и кто дал ему взятку" остается без ответа, да и это неважно.

полуофф, сорри - а то сейчас балаболы подтянутся.

Найс...
любит наш народ всякое ..... (с)

Gary
20.11.2016, 12:51
Ничего страшного в учебе за границей нет. Но то, что все ученики заняли посты в государственном управлении говорит о том, что это не случайность, а чьё-то системное решение.

Тогда считалось, что США заинтересованы в создании рыночной экономики в России, дабы ядерная держава была предсказуемой и стабильной - для американского же процветания. Оказалось, все немного иначе вышло.

Ikra
20.11.2016, 16:02
Но то, что все ученики заняли посты в государственном управлении говорит о том, что это не случайность, а чьё-то системное решение.
Не так. Просто других, которые хоть что-то, хоть уха и рыла, понимал в том, что такое рыночная экономика, на тот момент не было. А эти хоть что-то читали, видели, слышали. Поэтому не было никакого выбора. Эти. Какие были.

Альф
20.11.2016, 16:16
Gary, Ikra, самое логичное, что вы оба правы. Других не было, а этих системно-планомерно учили и... курировали, причем и с той и с другой стороны. А уж что выросло, то выросло... "Что-то пошло не так..." (с)

Ikra
20.11.2016, 16:18
Альф, ну, в общем, вывод такой: учить нас бесполезно ;) Все равно в результате вырастает что-то такое, чего никто не ожидал :shok:

novichek82
20.11.2016, 16:44
Что значит не было специалистов? Что внешторговских сотрудников не было? Не было представителей которые работали по всему миру ( в условиях рыночной экономики) от Вьетнам до Кубы?
Дело скорее в том, что ставили молодых и заинтересованных шестерок, которыми проще управлять.

Elite
20.11.2016, 17:00
Что значит не было специалистов? Что внешторговских сотрудников не было? Не было представителей которые работали по всему миру ( в условиях рыночной экономики) от Вьетнам до Кубы?
Дело скорее в том, что ставили молодых и заинтересованных шестерок, которыми проще управлять.
Венская фотография
http://ic.pics.livejournal.com/crimsonalter/13842643/119830/119830_original.jpg
хохмы ради опознайте всех.

Альф
20.11.2016, 17:16
Венская фотография
...
хохмы ради опознайте всех. Шо, опять?!... Elite, ну во-первых это не Вена, а... Твоя, Elite, теперь очередь отгадывать. :) А еще год?

Hawk
20.11.2016, 17:29

Конечно, были. Внешторговских представительств было немало, куда сотрудники отправлялись в длительные командировки.

Elite
20.11.2016, 17:37
Альф, Александр Шохин, Петр Авен, Константин Кагаловский, Алексей Улюкаев, Анатолий Чубайс, Владимир Мащиц, Сергей Глазьев, Австрия, Альпбах, сентябрь 1991 года. На Глазьева молятся тубопотреоты, лучше бы смотрели на Венесуэлу.

Альф
20.11.2016, 17:42
год 1991 ответ неправильный. Чубайс с 10 ноября 1991 года — председатель Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом — министр РСФСР. А на фото пацан какой-то, а не министр.
Попытка номер два? :)

Elite
20.11.2016, 17:49
Источники дают дату 1991, подскажите истину.

Альф
20.11.2016, 18:16
Elite, истину мне найти не удалось, но то, что это не Вена и не 91 год я уверен. Думал, что вам удастся что-то найти.

120
20.11.2016, 20:00
http://www.ostashkov.ru/foto/free/B19139A3.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/B19139A3/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/22CACADD.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/22CACADD/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/87C485F4.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/87C485F4/)

Кто готовил развал СССР (https://books.google.ru/books?id=uZIgBAAAQBAJ&pg=PT407&lpg=PT407&dq=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%B5+%D1% 80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE %D1%80%D1%8B+%D0%B7%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD %D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9&source=bl&ots=9bB5wvnfxp&sig=vXcQl69vFScsRoS9RE9WNfveNy4&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjxwLic4rfQAhVHkywKHTPRCsIQ6AEIITAB#v=on epage&q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%B5%20%D1 %80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B E%D1%80%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9&f=false)

Ikra
20.11.2016, 20:08
Elite, истину мне найти не удалось, но то, что это не Вена и не 91 год я уверен. Думал, что вам удастся что-то найти.

Насколько я знаю, поездка была в 1984.

Спросите знающих, что они про это знают. Если просто порыть в инете фотографии Чубайса в середине 80-х и в начале 90-х, то становится понятно, что и наша "фотка раздора" сделана в 80-е.
Вот это, если верить интеу, 1986 г.

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1120/2d/920cf67b9a5d4407640955ec140bed2d.jpg (http://fastpic.ru/)

А это - 1992 г.:

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1119/f9/80ed7b684ff60f1a45cbd2f8c986e1f9.jpg (http://fastpic.ru/)

Теперь пусть знающий скажет, что это было за сборище на самом деле.

Gary
20.11.2016, 21:30
Ikra, возможно и 1986, в своё время я читал и другие сроки у других авторов. Я не вижу никакого раздора в фотке, т.к. по сути неважно, какой это год. Важно только то, что во главе экономических реформ стояли специально подготовленные для этого люди, причём готовили их не в СССР. Действовали ли они под внешним управлением? У меня сомнений нет. У одного Чубайса было 32 американских советника, включая нескольких офицеров разведуправления. Но это было слишком давно, чтобы объяснять нынешние проблемы наличием этих ребят у власти, т.к. их можно было давно уволить. Но они сидели и сидят наверху, значит устраивают?

Gary
20.11.2016, 21:36
Жена: работает в Администрации Президента, теперь уже в должности, эквивалентной воинскому званию генерал-лейтенант. Почти каждый день встречается с П и М. Был у неё в Кремле на юбилее. Муж - программист, еврей, с диссидентским началом, который постит каждый день демотиваторы и анекдоты про П и М.

Вполне гармоничная семья. Живут в общем, небогато.

Hawk
20.11.2016, 21:58
А Вы где стрижётесь, что есть такое разделение?

Если это мне, то в парикмахерской.

Elite
20.11.2016, 22:53
Очень интересный материал как это происходило (может гриф секретности сняли) http://geoenergetics.ru/2016/08/19/energeticheskaya-vojna-mladoreformatory-v-rukax-neftyanyx-krasnyx-baronov/

Gary
20.11.2016, 23:18
Hawk, и там есть мужской зал или мужской мастер?

Urry
21.11.2016, 11:35
Проделки обезьянки, (http://www.vz.ru/news/2016/11/21/844834.html) или как мало надо хомосапиенсам, чтоб повеселиться.
Камменты традиционно жгут, хоть и ожидаемы...

Hawk
21.11.2016, 12:02
Проделки обезьянки, (http://www.vz.ru/news/2016/11/21/844834.html) или как мало надо хомосапиенсам, чтоб повеселиться.
Камменты традиционно жгут, хоть и ожидаемы...

ужас ужасный... монтекки с капулеттями прям.

Hawk
21.11.2016, 13:21
Hawk, и там есть мужской зал или мужской мастер?
мастер.
раньше ходил к мастеру по имени Ибрагим, но он уехал жить на Сахалин, теперь хожу к девушке Ирине. у нее руки в наколках.

но что один, что другой мастер одинаковы: мне достаточно перекинуться парой фраз о том, как стричь, и все. а вот если пойдешь к незнакомому - начнется... "а как, а что, а чем стричь?"...

Gary
21.11.2016, 13:52
Hawk, а что, Ибрагим жэншын не стрыг?

Иногда бывает не только "чем стричь", но и "зачем"?

DUB
21.11.2016, 14:00
Ikra, возможно и 1986, в своё время я читал и другие сроки у других авторов. Я не вижу никакого раздора в фотке, т.к. по сути неважно, какой это год. Важно только то, что во главе экономических реформ стояли специально подготовленные для этого люди, причём готовили их не в СССР. Действовали ли они под внешним управлением? У меня сомнений нет. У одного Чубайса было 32 американских советника, включая нескольких офицеров разведуправления. Но это было слишком давно, чтобы объяснять нынешние проблемы наличием этих ребят у власти, т.к. их можно было давно уволить. Но они сидели и сидят наверху, значит устраивают?

Где б они не учились,сами прийти во власть они не могли.Не революционеры.Гайдара и команду его выбрал Ельцин,так как тот не комплексовал и пообещал все и сразу и главное быстро...Быстро можно только развалить,строить быстро не получится.Как строитель Ельцин этого не понял? Ошибся,панимаиш...

Gary
21.11.2016, 14:17
DUB, сейчас легко быть умным... Но все же:

"Но главным протеже Геннадия Эдуардовича стал печально известный Егор Гайдар, которого госсекретарь вытащил из какого-то заштатного НИИ.
«После двух стаканов «Юбилейного», любимого коньяка Ельцина, Бурбулис все-таки убедил его: быстрые результаты в промышленности будут только в том случае, если в правительстве появится человек, который с удовольствием зароется, как свинья в грязь, оставленную Рыжковым и Силаевым. Самое главное, отпустит цены. Объявит рынок...
Его привели в баню (это было на даче у Ельцина), причём прямо в парилку. Гайдар ужасно волновался; он не любил баню и не знал, как здесь, в бане, надо себя вести. Гайдар разделся (баня всё-таки!) и предстал перед Ельциным абсолютно голый, как новобранец на медкомиссии. Здесь же, в бане, Ельцин подписал указ о назначении Гайдара заместителем премьер-министра...
Поразительно все-таки: Ельцин совершенно не чувствовал Россию, свою страну,*— совсем! Определяя НЭП, свой личный НЭП, Ельцин выбрал не Россию крупных промышленников, директоров, то есть тех людей, кто с ним, с Ельциным, всю жизнь был бок о бок,*— он выбрал Россию Бурбулиса и Гайдара, хотя за Бурбулисом и Гайдаром в России как раз не было России».
Гайдар оказался гораздо фанатичнее и потому страшнее для страны, чем Ельцин и Бурбулис вместе взятые:
«Три поколения Гайдаров, цель все та же: «Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем!»
Если Чубайс сразу, с первых дней строил страну, Россию, только для себя и своих друзей, то Гайдар и в самом деле верил, что он спасает экономику от обвала.
Перестройка Горбачева закончилась разрухой, рынок, построенный Гайдаром, пустил Россию по миру...
По Гайдару, экономика Советского Союза сводилась только к командно-распорядительной системе, – только! Ничего другого Гайдар в советской экономике не видел. Ему некогда было ездить по стране; в Сибири, например, он вообще ни разу в жизни не был. И не только в Сибири: Гайдар не был на Алтае, на Дальнем Востоке, на Камчатке, в Карелии, на Севере, а в Краснодарском крае он посещал только город Сочи.
Самое главное: метод шоковой терапии, который выбрал Гайдар, может быть использован для лечения рынка, но сам рынок нельзя выстроить «на шоке». Рождение рынка – это как рождение ребёнка, шок, если его применять, конечно, ребёнка либо убьёт, либо сделает уродом. Так и получилось в России – уродливый рынок...».(c)

120
21.11.2016, 14:22
Быстро можно только развалить Всё они не развалили, после них ещё осталось, за счёт чего и вылезли после 2008 года. А вот дальше развалили практически всё.

Edward
21.11.2016, 14:47
Всё они не развалили, после них ещё осталось,

Специально встрял вчера ровно на пару минут в Соловьева, посмотреть на смещение акцентов - и точно, "гайдаровские реформы". Машина заведена, думаю, и появление той фотки в сети отнюдь не случайно.

Hawk
21.11.2016, 14:51
Hawk, а что, Ибрагим жэншын не стрыг?
нет. и по-русски изъяснялся весьма неплохо. почти без акцента.
Ирина женщин иногда стрижет, но редко. а так мужской мастер.
жена водит детей на районе тоже к мужскому мастеру-мужчине, он женщин не стрижет.

Hawk
21.11.2016, 14:54
Специально встрял вчера ровно на пару минут в Соловьева, посмотреть на смещение акцентов - и точно, "гайдаровские реформы". Машина заведена, думаю, и появление той фотки в сети отнюдь не случайно.
ругать Ельцина и Гайдара начали уже сравнительно давно. а вот сэра Чубайса по-прежнему держат. человека брали за руку с коробкой непонятно откуда взявшихся денег. но он до сих пор при должности, улыбается и сияет.
но это уже из "кому на Руси жить хорошо"...

Gary
21.11.2016, 15:07
Гайдар и его реформы - притча во языцех начиная с конца или даже середины 90-х. Чего тут нового. Про них все сказано и все написано лет 15 назад.

Что касается 2008 года - то я тут не согласен. Обычные сверхдоходы по нефти до 2008 и восстановившийся очень быстро рынок внешних инвестиций (да и нефти) помогли ситуации. Сейчас нет главного - внешних длинных и дешевых денег. Санкции работают.

DUB
21.11.2016, 15:08
ругать Ельцина и Гайдара начали уже сравнительно давно. ...

с 1992 года.По факту содеянного.

Hawk
21.11.2016, 15:14
Сейчас нет главного - внешних длинных и дешевых денег. Санкции работают.
сейчас нет нефти по 140 долларов. факт.

Анатолий
21.11.2016, 15:48
сейчас нет нефти по 140 долларов. факт.

В правительстве аналитиков нет? Не смогли это предвидеть?

Hawk
21.11.2016, 15:57
В правительстве аналитиков нет? Не смогли это предвидеть?
вопрос не в этом, а в главном)) цены упали и для России это совсем нехорошо.

про аналитиков: саудиты ожидали падение цен на нефть и уменьшили бюджет, у нас бюджет никто не корректировал. :pardon: поэтому если аналитики и есть, то или они безграмотные, или их никто не слушает.
потом было интереснее - Сечин поехал к ОПЕКу и предложил им снизить дОбычу... они поулыбались и предложили начинать с себя. теперь вот, спустя два года, наши заговорили о снижении добычи.

Gary
21.11.2016, 15:57
Анатолий, самые никчемные люди - это аналитики. Хуже них лишь бизнес-консультанты.

Gary
21.11.2016, 15:58
И все же главная проблема - не нефть. А отсутствие потребности и отсутствие возсожности в длинных дешевых деньгах.

http://diak-kuraev.livejournal.com/1403138.html

Hawk
21.11.2016, 16:06
И все же главная проблема - не нефть. А отсутствие потребности и отсутствие возсожности в длинных дешевых деньгах.
был кэш, а теперь нет.

http://diak-kuraev.livejournal.com/1403138.html
в каментах грязный срач...

Gary
21.11.2016, 16:19
Hawk, ничего особенного.

Hawk
21.11.2016, 16:29
хм... кстати, зачем Кураев назвал Киркорова, Пескова и Леонтьева геями? они разве геи?

Максим
21.11.2016, 16:31
хм... кстати, зачем Кураев назвал Киркорова, Пескова и Леонтьева геями? они разве геи?
А вы сомневаетесь? Песков, кстати, не прессекретарь, а пародист.

Hawk
21.11.2016, 16:44
А вы сомневаетесь? Песков, кстати, не прессекретарь, а пародист.
а кто их знает. а вы не сомневаетесь? на заборе тоже написано всяко-разно...

Максим
21.11.2016, 16:47
а кто их знает. а вы не сомневаетесь? на заборе тоже написано всяко-разно...

Я, простите, надписи на заборах не читаю. Тем более, их и не все-то прочитать можно..

Gary
21.11.2016, 16:54
Hawk, я этого не знаю, не задумывался. Скажем, человек, объявивший себя геем - Боря Моисеев имеет жену и детей. Но кому бы он был нужен, без подобного имиджа?

Думаю, здесь проблема состоит в том, что эти актеры очень близко похожи на те образы, которые диктует гей-культура.

Peskador
21.11.2016, 17:10
И этот туда же.....
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду вынужден был сознаться в своей нетрадиционной ориентации во время игры 12-го тура чемпионата Испании против «Атлетико Мадрид», отвечая на реплику полузащитника соперника Коке.
Роналду рассказал, что на высказывание Коке: «Ты гей», он ответил лишь: «Да, я гей, но зато я очень богат».

Теперь как на футбол ходить????:shok:

Hawk
21.11.2016, 17:20
Максим, ясно. ответа нет.

Но кому бы он был нужен, без подобного имиджа? насколько знаю, на его концерты женщины ходят.

Думаю, здесь проблема состоит в том, что эти актеры очень близко похожи на те образы, которые диктует гей-культура.не видел выступлений Пескова, с лицом у него, конечно, что-то не то. а Киркоров и Леонтьев уже давно в телевизоре мелькают. может и близки, а может и нет. просто написав такое в блоге, можно и иск в суде получить от оскорбленных в своих чувствах.

Теперь как на футбол ходить???? я и раньше не ходил. значит ничего не потерял :laugh:

Максим
21.11.2016, 18:50
а Киркоров и Леонтьев уже давно в телевизоре мелькают.
Ну, а глаза то у вас есть? Как вижу, есть.. И что? В мозг сигнал не идёт?

Gary
21.11.2016, 19:01
Hawk, нельзя. У нас в стране законодательно слово "гей" не является оскорблением.

А на Моисеева ходят все, Наверное и женщины. Моисеев танцевал у Пугачевой в трио "Экспрессия" с двумя девушками. Потом, после получения завещания от ведущего "Лестницы Якоба" завещания с условием продвигать гей-культуру Борис поменял имидж.

https://youtu.be/XHc9gVk7KfY

Анатолий
21.11.2016, 19:07
Не так давно Книга рекордов Гиннесса пополнилась трогательной историей любви – в Бразилии после 10 лет отношений в брак вступила самая низкорослая пара в мире. Рост 31-летнего Пауло Габриэля – всего 90,2 сантиметра, а его супруги, 28-летней Катюсии Хошино – 91 сантиметр

http://mir24.tv/news/lifestyle/15330101

https://youtu.be/T5DSpmKBID4

Hawk
21.11.2016, 19:44
Hawk, нельзя. У нас в стране законодательно слово "гей" не является оскорблением.
проверяли что ли?

Ну, а глаза то у вас есть? Как вижу, есть.. И что? В мозг сигнал не идёт?
Гари нас давно убеждает, что картинка и жизнь таки две большие разницы... поэтому сигнал в мозг вещь неоднозначная. мыслить ширшее надо. сказать, что кто-то гей, мозгов-то много не надо. только отдача замучить может. как минимум в таблетку выхватить можно. но если вы уверены на 100%, то я спокоен.

Рост 31-летнего Пауло Габриэля – всего 90,2 сантиметра, а его супруги, 28-летней Катюсии Хошино – 91 сантиметр парень длинноногую красотку отхватил, однако.

Максим
21.11.2016, 19:47
Гари нас давно убеждает, что картинка и жизнь таки две большие разницы... поэтому сигнал в мозг вещь неоднозначная. мыслить ширшее надо.
Ну что я могу сказать.. Только очередную "полезную" мысль выдать.. Их две, вообще-то:
- "Встречаются Петька и Василий Иванович. Встречаются, встречаются, а пожениться не могут." (с)
- "Знаменитый Жан Марэ был известным пидоре.." (R)

Hawk
21.11.2016, 19:56
- "Знаменитый Жан Марэ был известным пидоре.." (R)
ваши познания этого параллельного мира вызывают уважение...

Максим
21.11.2016, 20:05
ваши познания этого параллельного мира вызывают уважение...

Это такое кокетливое дистанцирование.. Типа "Я во всём белом".

Просто они лезут изо всех щелей. Поневоле узнаешь то, что даже и не хотел никогда узнавать.
Вот, например. Они ссылаются на всяких знаменитых людей.. "Раз Леонардо да Винчи допускал, значит и все должны!". Можно только так ответить на эти "обоснования": "Эти люди своими достижениями заслужили то, что мы не обращаем внимания на некоторые их странности. А вы вот что сделали?"

Gary
21.11.2016, 20:17
Hawk, при чем тут проверял? Это очевидный факт. Предположение об ориентации не является оскорблением.

120
21.11.2016, 20:27
Что касается 2008 года - то я тут не согласен. Извините ошибся в написании, я говорил о 1998 годе.

Peskador
21.11.2016, 20:32
я и раньше не ходил. значит ничего не потерял
Буду ходить на женский футбол;)

120
21.11.2016, 20:37
Опять про пидоров... Тьфу!

Не надоело?! :ireful:

Hawk
21.11.2016, 20:39
Hawk, при чем тут проверял? Это очевидный факт. Предположение об ориентации не является оскорблением.

Вы же знаете, что сделает нормальный средний россиянин, если вы предположите, что он гей...

Gary
21.11.2016, 20:41
120,
https://youtu.be/FwRvWME7kAg

Hawk
21.11.2016, 20:41
Максим, "лезут изо всех щелей"... ну, П-то хоть не из этих?!

Gary
21.11.2016, 20:42
Вы же знаете, что сделает нормальный средний россиянин, если вы предположите, что он гей...

Это другой вопрос. Впрочем, реакция может быть разной.

Hawk
21.11.2016, 20:51
Это другой вопрос. Впрочем, реакция может быть разной.

Ну, началось...

Альф
21.11.2016, 20:58
Специально встрял вчера ровно на пару минут в Соловьева, посмотреть на смещение акцентов - и точно, "гайдаровские реформы". Машина заведена, думаю, и появление той фотки в сети отнюдь не случайно.Так все же просто. Гайдаровской команде и реформам исполняется 25 лет. Юбилей однако, вот и активность повысилась. На 20 лет было тоже самое... Риановости, если не ошибаюсь, даже подборку фоток сделало... типа "прошло 20 лет (верхние фото 1992 года).

http://www.ostashkov.ru/foto/free/C81B618D.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/C81B618D/)http://www.ostashkov.ru/foto/free/12B42D8E.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/12B42D8E/)

Альф
21.11.2016, 21:10
хм... кстати, зачем Кураев назвал Киркорова, Пескова и Леонтьева геями? они разве геи? А у нас круглый год все о геях...

Gary
21.11.2016, 22:01
Альф, я сначала подумал, что это не Авен, а Остин Пауэрс...

Gary
21.11.2016, 22:11
Как написал Ю.Поляков: "Существование Чубайса при нынешней власти для меня такая же загадка, как и существование Распутина при царской семье."

Анатолий
21.11.2016, 23:23
Польстил Чубайсу.

Gary
22.11.2016, 12:26
http://www.kp.ru/daily/26611.3/3626731/ - нет, он не гей! Ура!

Gary
22.11.2016, 12:40
Надоели эти рассказы про Гайдара. Типа: подготовили за границей пятую колонну, и враги назначили его разваливать Россию, типа сионисты назначили евреев, чтобы они приватизировали лакомые куски для евреев. А на самом деле была великая и могучая держава, с развитой промышленностью и счастливыми людьми без разделения на олигархов и нищебродов. А уж если идти путем реформ, то нужно было как в Китае... Ага. Сейчас все умные.

Конечно, в той или иной степени все это имело место. Но думаю, что в конце 1991 года никакого иного пути, чем тот, что выбрал Гайдар не было. На тот момент, в той общественно-политической и экономической обстановке и с учетом настроений в обществе. Можно говорить о том, что и сейчас мы страдаем от этих кривых реформ и воровской приватизации. Да. Но ничего иного не могло быть в нашей стране после этого 70-летнего эксперимента с выращиванием новой породы людей.

DUB
22.11.2016, 13:19
Gary, вот и Анатоль Борисыч с вами солидарен:

"Огромной удачей для России стало то, что в один из самых тяжелых моментов в ее истории у нее был Егор Гайдар. В начале 90-х он спас страну от голода, гражданской войны и распада."

Повезло нам,а мы и не поняли как...

Gary
22.11.2016, 13:44
DUB, Гайдар взялся за хирургическую операцию, не имея никакого опыта и имея самые общие представления, как это делается. В отсутствие других врачей, на больном с запущенной болезнью, вызванной неправильным образом жизни, смердящего и при смерти.

Нужно было делать грязную работу, за которую потом проклянут.

Seliger_Селигерович
22.11.2016, 18:25
Гайдар взялся за хирургическую операцию, не имея никакого опыта и имея самые общие представления, как это делается.

А лично Вы хотели бы, что бы Вас так оперировали? :) Да.... и без наркоза. Может поэтому по миллиону в год убыль населения была?

Gary
22.11.2016, 21:12
Seliger_Селигерович, это ни о чем сейчас разговор. А если бы не оперировали, какая была бы убыль?

Если у меня и есть вопросы - то к Gorby и Ельцину. Это на их совести убыль.

Seliger_Селигерович
23.11.2016, 08:23
Если у меня и есть вопросы - то к Gorby и Ельцину. Это на их совести убыль.

Соглашусь. Но именно при них и вырос этот "фрукт". При одном его "выращивали", другой его до власти допустил и разрешил ставить над страной такие эксперименты. Практически все "трудности" из-за которых развалили страну были созданы искусственно.

Hawk
23.11.2016, 08:38
Сейчас царь хороший , а бояре плохие. А в 90-е получается наоборот было... о как...

Gary
23.11.2016, 09:43
Hawk, не... все плохие и тогда и сейчас. Но по-своему.

Анатолий
23.11.2016, 09:50
Hawk, не... все плохие и тогда и сейчас. Но по-своему.
Не попался - хороший, попался - плохой. Пока на посту, слова про него не скажи.

Seliger_Селигерович
23.11.2016, 10:06
Не попался - хороший, попался - плохой

Попался - утратил доверие. :)

Gary
23.11.2016, 10:20
Анатолий, почему? говорят

Buyan Buyanow
23.11.2016, 11:19
Царь не может быть плохим, еще в младенчестве судьбы Путина и Патриарха пересеклись :"Отец патриарха Кирилла, священник Михаил, крестил маленького Владимира Путина в 1952 году. Об этом сам президент России рассказал в фильме «Патриарх», который вышел в эфире телеканала «Россия – 1» в честь 70-летия патриарха.

«Когда меня крестили, это было в конце 1952 года, мне мама рассказывала, как это было. Крестили меня втайне от отца, он был членом КПСС. Не знаю, насколько эта тайна была действительно серьезной, но так, во всяком случае, мне говорили, когда я уже подрос, — рассказал Путин, сообщает «Интерфакс». По словам президента, его крестили в Преображенском соборе Ленинграда. "
Их будущее было предначертано ...

Gary
23.11.2016, 11:52
Их будущее было предначертано ...

Кем?

Buyan Buyanow
23.11.2016, 12:09
Gary, Господом! Ведь не спроста судьбы двух великих людей пересеклись!

Gary
23.11.2016, 12:18
Buyan Buyanow, я таки дико извиняюсь, но Вы что, верите в Бога?

Buyan Buyanow
23.11.2016, 12:30
Gary, Таки уверовал ,намедни! Брел за внучкой в садик и навернулся ,обычно матерюсь при этом !А тут упал ,но не стал материться ,а обратился к Богу с просьбой помочь дойти до садика и не убиться !Чудо свершилось ,я ни разу не поскользнулся даже! Сразу уверовал !И кстати, в онлайн игре обычно всякая фигня из сундучков падает, а тут вечером выпала дорогая вещь, я был в шоке и уверовал еще больше !

Gary
23.11.2016, 12:33
Buyan Buyanow, то, что дошли - это от Бога. А дорогие вещи в онлайне - не уверен.

Buyan Buyanow
23.11.2016, 12:36
Gary, За 14 лет игры в онлайн проекты ,ни разу не выпадало что серьезное - всякая фигня ,а тут ...

Gary
23.11.2016, 13:17
Buyan Buyanow, бесы не дремлют, пытаются отвернуть Вас на ложный путь.:)

Buyan Buyanow
23.11.2016, 13:20
Gary, Cейчас снова за внучкой в поход ! Рaсчитывать ,что наши чиновники повернутся к народу и оторвутся от "Все в семью" ,не приходится !Однa надежда, на Бога !

Анатолий
23.11.2016, 14:21
Таки уверовал ,намедни!

Вот, что БАН семидневный делает:laugh:

Buyan Buyanow
23.11.2016, 15:38
Анатолий, Ай бросьте !:) У меня думаете , негде и не с кем пообщаться ? ;) Игровой форум, чат и голосовая связь в клане, а скайп вопче не выключается !:good: Я не обделен вниманием и общением !:dance2:Так что банан на форуме не повлиял на Веру ! пс. вон не успел заскочить и сразу пред, (на игровом не ловлю бананы) так что я не на долго, Дут быстро расправится !:laugh:

Максим
23.11.2016, 15:52
Вот тут уже не знаю, куда поместить материал, что бы не пойти в "баню":
http://www.kp.ru/daily/22521/16376/
Интересный, возможно, поворот истории.

ivanova.rrty
23.11.2016, 17:05
Cейчас снова за внучкой

!Однa надежда, на Бога

"На Бога надейся, а сам..." зайдите в аптеку. Там занятные приспособления продают: резиновые натяжные подошвы с шипами как на футбольных бутсах.
Не упадете, и в вере укрепитесь)) Удачи в походе!))

Buyan Buyanow
23.11.2016, 18:17
ivanova.rrty, Спасибо за совет !Я сделаю проще, закину на антресоли хрень навороченую, в виде зимних ботинок!А одену старые ,испытанные, армейские - зимние берцы !:thank_you:

Hawk
24.11.2016, 08:50
https://youtu.be/KNlS4YwlUEQ

Gary
24.11.2016, 10:21
Hawk, т.е. ежели человек едет на BMW - он не может говорить, что он патриот?

Автор клипа борется с внешними проявлениями патриотизма, которые суть - лишь шуршащая обертка. Но сам мыслит в тех же категориях.

Да... я ничего не пишу на своей машине (про деда, победу, обаму и чмо) и не привязываю георгиевскую ленточку... но я не думаю, что патриот больше, чем те, кто это сделал.

Hawk
24.11.2016, 12:02
Hawk, т.е. ежели человек едет на BMW - он не может говорить, что он патриот?
когда пишут на немецкой машине "на Берлин"... про Обаму всяко-разное, это совершенно неостроумно. и патриотизма никакого не добавляет. псевдо-патриотизм на отрицании - это не патриотизм, это банальное шапкозакидательство.

Gary
24.11.2016, 12:37
Hawk, это так. Но для человека с Вашим, простите, культурным кодом. А для людей более простых это норма самовыражения.

Buyan Buyanow
24.11.2016, 13:07
Hawk, это так. Но для человека с Вашим, простите, культурным кодом. А для людей более простых это норма самовыражения. Грязная Георгиевская ленточка привязанная на бампер или еще куда на машине? С Хавком согласен, на машине врага дойдем -доедем до Берлина, пожрать сосисок в пабе!:laugh:

Hawk
24.11.2016, 13:13
А для людей более простых это норма самовыражения.
логичнее было бы написать что-то типа "Россия-моя Родина" или "я люблю Россию" (Чебоксары, Самару, Омск, Находку)... патриотизм - любовь к родине, а не ненависть к окружающим.

кстати, "Я выбираю Селигер" - отличный пример! :good:

Hawk
24.11.2016, 13:15
Грязная Георгиевская ленточка привязанная на бампер или еще куда на машине?
особенно приветствуется парковка на газоне и обгон других участников движения шашечным методом.

Seliger_Селигерович
25.11.2016, 10:31
особенно приветствуется парковка на газоне и обгон других участников движения шашечным методом.

+ Обочечники.

Gary
25.11.2016, 17:24
Про тех, кто не спит. (http://www.pravoslavie.ru/98891.htm)

Gary
27.11.2016, 22:06
Не пустили в Латвию. (http://diak-kuraev.livejournal.com/1412448.html)

Hawk
27.11.2016, 22:29
Не пустили в Латвию. (http://diak-kuraev.livejournal.com/1412448.html)
Замуровали демоны...

Gary
27.11.2016, 23:19
Hawk, сам факт удивителен - Кураев внешне не занимает пропутинскую позицию, он больше похож на диссидента.

Belochka
28.11.2016, 00:24
Испугались поди латыши, а вдруг Кураев-шпиён, обратит все пастырей на своей филоссовской лекции в "сочувствующих" и не только.

Hawk
28.11.2016, 01:18
Hawk, сам факт удивителен - Кураев внешне не занимает пропутинскую позицию, он больше похож на диссидента.
Вот этим он им и непонятен, поэтому и опасен...

Hawk
29.11.2016, 08:44
https://youtu.be/WdmytzKqpwU

Gary
29.11.2016, 11:05
Давал тут интервью журналистке из Forbes. Вчера она прислала текст на согласование, с просьбой править только фактические ошибки, т.к. у них - независимая журналистика, свобода творчества... В принципе, вышло довольно-таки бестолково.

Про зарплату, которую я не получил за октябрь умолчал. У меня тоже свобода...

Hawk
29.11.2016, 11:18
Про зарплату, которую я не получил за октябрь умолчал. У меня тоже свобода...
ну, вы бы выглядели глупо иначе...

Seliger_Селигерович
29.11.2016, 11:20
Про зарплату, которую я не получил за октябрь умолчал.

R R R R :)

Gary
29.11.2016, 12:34
ну, вы бы выглядели глупо иначе...

Мне не привыкать...:-[

Максим
29.11.2016, 12:39
Ну вот, следующая фаза "великогосударственной" озабоченности:
https://ria.ru/society/20161129/1482394164.html
Вот завёлся такой жучок-вредитель и начал выдавать продукты жизнедеятельности собственного мозга.
Начал, как вы помните, с выявления и обозначения "врагов народа" среди творческой интеллигенции.
Продолжится, полагаю, это попытками "постановки танцев" в высших эшелонах власти:
"Почему криво на троне сидишь?!!"
"Сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах!" (с)
И это далеко не предел.
Геральдикой теперь занялся. Такому постоянно и вежливо нужно напоминать, что он всего лишь "мотоциклист".. И не более.

Gary
29.11.2016, 13:40
Максим, увы, среди т.н. творческой интеллигенции есть разные люди. Процент т.н. "врагов народа" в ней наиболее высок, по отношению к остальным группам.

Интересно, что Путин приехал в Париж на книжную ярмарку в 2005 году. Так русскоязычные россияне из России, приехавшие в Париж за счет государства представлять свои никому не известные книги отказались с ним встречаться. Хотя на тот момент он еще не cтоль одиозен в из глазах, чем сейчас. "Кровавая гебня..."

"Известно всем у нас давно..."(с). Впрочем, пора мне напомнить, что я всего лишь инженер без мотоцикла.

Hawk
29.11.2016, 14:16
Геральдикой теперь занялся. Такому постоянно и вежливо нужно напоминать, что он всего лишь "мотоциклист".. И не более.
принимая во внимание факт, что Сам тоже бывает мотоциклистом, хоть и минут 30 в году, то вот на это "всего лишь" выделяются конкретные деньги... еще и тв эфиры, и колонки в газетах. главное, чтобы пели стройно. девиация от генерального курса невозможна.

Gary
29.11.2016, 14:28
Hawk, так если за деньги - то нужно и отработать. Нет пропаганды - нет и контрпропаганды.

Не будет Залдостанова - останется Шендерович.

Hawk
29.11.2016, 15:36
Gary, да черт с ними...

за..али кулаки Павлика Морозова...

Максим
29.11.2016, 16:30
за..али кулаки Павлика Морозова...
Вслед за полумифическими "28 панфиловцами" , будем ждать многосерийную эпопею "Павлик Морозов"? :shok:

Hawk
29.11.2016, 16:34
Вслед за полумифическими "28 панфиловцами" , будем ждать многосерийную эпопею "Павлик Морозов"? :shok:

надо у сэра Говорухина спросить...

Hawk
29.11.2016, 19:13
прилетела вчера бумага от греческой компании, с которой периодически сотрудничаю. на выходных ушел из жизни основатель компании. как это обычно бывает, описывается каким он был замечательным руководителем, бизнесменом и вообще человеком. похороны состоятся в четверг в Афинах, кладбище такое-то, а в конце письма семья усопшего просит на прощание приходить без цветов.
вместо покупки цветов перечислить соответствующую сумму в детский дом.
вот так бывает...

Анатолий
29.11.2016, 22:07
вместо покупки цветов перечислить соответствующую сумму в детский дом.
вот так бывает...

И семья замечательная

Hawk
29.11.2016, 22:58
И семья замечательная

Подозреваю, что некоторые переведут, но и с цветами придут...

Gary
30.11.2016, 10:01
Чеченский диплом? (http://melfm.livejournal.com/22974.html?media)

Gary
01.12.2016, 10:20
И снова Чечня (http://izvestia.ru/news/648727)

Seliger_Селигерович
01.12.2016, 11:25
Американцы-реконструкторы советской армии в США

https://www.youtube.com/watch?v=GRj2FXsp8i4

Hawk
01.12.2016, 11:53

36412

VIA
01.12.2016, 13:40

Берём за образец поведения?

Gary
02.12.2016, 22:22
Сидел, собирал купленный на Новый Год подарок внуку - олененка-качалку-санки из ИКЕИ.

И был совершенно счастлив.

Hawk
03.12.2016, 00:17
https://youtu.be/dDbJFoA_-O4

Elite
03.12.2016, 02:41
Hawk, просто это и есть Российская Империя.

исторический анекдот:

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
— А вот все вместе они и есть русские.

Gary
03.12.2016, 10:27
Elite, де Кюстин - кошмарный русофоб оказался, кстати. Не помню, чтобы он встречался с Николаем I, зато во Франции ему набили морду за любовь к солдатам.

Миша1973
03.12.2016, 11:13
Elite Не помню, чтобы он встречался с Николаем I,

Если прочитаете его "Николаевская Россия", то неожиданно для себя вспомните...

Elite
03.12.2016, 11:15
Elite, де Кюстин - кошмарный русофоб оказался, кстати. Не помню, чтобы он встречался с Николаем I, зато во Франции ему набили морду за любовь к солдатам.
http://s017.radikal.ru/i442/1612/55/6900023c1544.jpg
Ну не может наш Gary без гомотемы, пора бы уже привыкнуть.

Миша1973
03.12.2016, 11:34
Ну не может наш Gary без гомотемы,

Спасибо, что Николая I к гомикам не причислил...

Gary
03.12.2016, 11:40
Миша1973, произведение о России де Кюстина называется "Россия в 1839" году, я, конечно, его читал. Модно было такое издавать в период распада страны.

«Россия - страна совершенно бесполезных формальностей».

«Каждый старается замаскировать пред глазами властелина плохое и выставить напоказ хорошее».

«Богатые здесь не сограждане бедных».

«…изо всех европейских городов Москва - самое широкое поле деятельности для великосветского развратника. Русское правительство прекрасно понимает, что при самодержавной власти необходима отдушина для бунта в какой-либо области, и, разумеется, предпочитает бунт в моральной сфере, нежели политические беспорядки. Вот в чем секрет распущенности одних и попустительства других».

«Недобросовестность печально отражается на всем и в особенности на коммерческих делах».

«…нерасположение к суду кажется мне верным признаком несправедливости судей».

«…в армии - невероятное зверство…»

«Полиция, столь проворная, когда нужно мучить людей, отнюдь не спешит, когда обращаются к ней за помощью».

«Обилие ничтожных, совершенно излишних мер … делает необходимым наличие бесконечного множества всякого рода чиновников».

«…армия чиновников, эта сущая язва России. Эти господа образуют нечто вроде дворянства…».

«Россией управляет класс чиновников… и управляет часто наперекор воле монарха... самодержец всероссийский часто замечает, что он вовсе не так всесилен, как говорят, и с удивлением, в котором он боится сам себе признаться, видит, что власть его имеет предел. Этот предел положен ему бюрократией…».

Как говорится - через 200 лет все то же, несмотря на коренные переломы, революции и перестройки. Впрочем, жизнь в России, слава Богу, разнообразнее представлений де Кюстина.

Gary
03.12.2016, 11:45
Ну не может наш Gary без гомотемы, пора бы уже привыкнуть.(с)

Личность автора тоже представляет иногда интерес. Кстати, после того, как де Кюстину набили репу за приставания к молодому солдату, французское общество подвергло де Кюстина остракизму, его перестали принимать в приличных домах.

За исключением творческой либеральной интеллигенции, и тут тоже за 200 лет ничего не изменилось.

Seliger_Селигерович
03.12.2016, 19:33
:popcorn:

Миша1973
04.12.2016, 12:47
Не помню, чтобы он встречался с Николаем I,

Миша1973, произведение о России де Кюстина называется "Россия в 1839" году, я, конечно, его читал. Модно было такое издавать в период распада страны.
.................................................. ................
Как говорится - через 200 лет все то же, несмотря на коренные переломы, революции и перестройки. Впрочем, жизнь в России, слава Богу, разнообразнее представлений де Кюстина.

Отлично!
А теперь вспомнили, состоялась ли встреча Николая I и де Кюстина?

Миша1973
04.12.2016, 13:01
Плохо, Gary, двойка!
Почитайте автора, а не чужое цитирование.

Gary
04.12.2016, 16:44
Миша1973, если Вы хотите мне что-то доказать - приведите цитату. Если нет - то зачем это все?

Urry
08.12.2016, 20:46
Баш:

Когда мне было лет 12, весь небольшой военный городок потрясла новость - девочка из восьмого "б" беременна, причём не знает, от кого из двоих. Школа в городе одна, так что про "весь город" - не преувеличение, да и времена стояли такие, что беременная малолетка была случаем крайне редким и вопиющим.

В общем, даже те родители, которые до недавних пор стеснялись поговорить с отпрысками о пестиках и тычинках, поняли: всё-таки придётся. Моя маменька, которая даже слово "задница" считала ужасно неприличным, краснея и бледнея, рассказывала что-то о яйцеклетках и сперматозоидах, сосед, подполковник, проявил смекалку и организаторские способности и зазвал в школу подросткового врача из местной поликлиники, чтобы она прочитала лекцию по-научному...

В общем, история не особо зажигательная, если б не одно "но". Прошло 20 лет, и та самая девочка теперь возглавляет некую общественную организацию, которая требует запретить в школах уроки полового просвещения, потому что они развращают детей!

Иван Иванов (ok)
08.12.2016, 21:35
А я соглашусь с девочкой, которая через 20 лет, но поняла, что быть беременной это никак не зависит от её сознательности. Женщины отдаются своим чувствам. Воспитание и сдержанность требуется мальчикам, которые идут на поводу у своих гармонов, совершенно не неся за это ответственности. Если взять к примеру подростков школьного возраста, то мальчики возбуждаются в силу своей физиологии. Тогда как девочки не ощущают такое сильное желание без локализации интереса. Поэтому девочкам нужно строгое "табу", дабы "не беременеть". По этой теме есть масса научных трудов, можно оспаривать или соглашаться, универсального средства нет-есть мнения.

Gary
08.12.2016, 21:40
Urry, а по-моему, это естественно, ошибившись, помочь не ошибиться другим.

Впрочем, у нас считают часто наоборот - "изменила своим принципам". Но это лишь форма развития интеллекта этих людей, где причинно-следственные связи важнее остального.

Urry
08.12.2016, 21:57
Девочка залетела в 8-м классе и была разумеется подвергнута критике, причем наверняка настолько сильно, что вышла травма.
Из опыта вынесло ее подсознательное, что залетать не стоит, а стало быть и секс тоже не нужно.
Потому и борется против любого проявления сексуальности в школе, в т.ч. и против некоего начального ликбеза, не понимая что именно он ей, возможно, помог бы избежать позора в детстве.
+ установка, что "не я виновата, это обстановка такая", стало быть - обстановку бороть (это к поводу запрета сексуальности в школе)
Мозгов за 20 лет не очень добавилось, проанализировать свои комплексы не получилось.

Остается пожалеть ведомых такими травмированными душами...

Иван Иванов (ok)
09.12.2016, 01:02
Да! Секс школьникам не нужен, а ликбез нужно разделять на "половые" составляющие. То есть воспитание в таком вопросе должно быть разным и раздельным для мальчиков и для девочек. Общие сведения о контрацепции есть в общем доступе. Моя или Ваша дочь будет думать о последствиях, если имеет об этом понятие. Однако предпочтительней было бы ей думать о своей чистоте, потому как, Вы правильно заметили, что в последующем это оставляет комплексы, мало изученные, а стало быть не имеющие точного направления развития событий в дальнейшем. Лучше перебздеть, чем...

Urry
09.12.2016, 01:29
Лучше перебздеть
Ни в чем себе не отказывайте, бздите на здоровье :)

Иван Иванов (ok)
09.12.2016, 01:56
Мне нравится Ваше чувство юмора, возможно "бздеть" звучит смешно, а учить девочек "половому воспитанию" можно без смеха?

Urry
09.12.2016, 11:16
а учить девочек "половому воспитанию" можно без смеха?
Разумеется. Причем в таких вопросах всегда есть выбор: или родители, или (реже) школа или (чаще) в подъезде на подоконнике. (Вот та дура, с коей началось обсуждение, явно получила свое именно третьим образом и "почему-то" подталкивает нонешних детей к аналогичному методу.)
Кстати, равно применимо расставление акцентов и выпивкой, плюс у мальчиков то же касается обращения с оружием и / или, например, пиротехникой.

ЗЫ:

возможно "бздеть" звучит смешно,
ровно настолько, насколько смешно

перебздеть

Ikra
09.12.2016, 12:40
Секс школьникам не нужен
Просто для получения иныормации, скажите: это они (школьники) вам сами сказали? На основе чего вы делаете такие категоричные выводы? ;)

Seliger_Селигерович
09.12.2016, 14:06
Истинное целомудрие приходит с годами. :)

Buyan Buyanow
09.12.2016, 14:19
Истинное целомудрие приходит с годами. :) Ну да это возрастное ... ;)Время поучать, как не надо делать: типа не будь дурой или дураком, не поступай ,как я в молодости !:laugh:

Максим
09.12.2016, 14:20
Поначалу (по мере созревания/взросления) нездоровый интерес. Позже - здоровый интерес. И уж совсем позже - отсутствие интереса и утверждение во мнении, что секс не нужен. В любой временной промежуток, в любой эпохе так. Медицинский, можно сказать, факт. Правда, в литературе классической это слабо отражено. Пожалуй только В.Вересаев доходчиво описал муки полового созревания. И очень (ещё совсем недавно..) не хватало "иллюстративного материала"..

Ikra
09.12.2016, 14:37
Поначалу (по мере созревания/взросления) нездоровый интерес.
Осспадя!!! Это в 17 лет-то, в 11 классе нездоровый? И вообще, только после ЕГЭ по половому воспитанию, со справкой из РОНО. Давайте еще в институте запретим, ага. ;)

Seliger_Селигерович
09.12.2016, 14:42
Поначалу (по мере созревания/взросления) нездоровый интерес.

А где та грань, которая отделяет здоровый интерес от нездорового? :) А вот если интерес есть лет так в 70, то это какой?

Buyan Buyanow
09.12.2016, 14:49
Seliger_Селигерович, Тема от бабушек со скамейки: ужос - мы такими не были !:laugh:

Иван Иванов (ok)
09.12.2016, 14:50
Разумеется. Причем в таких вопросах всегда есть выбор: или родители, или (реже) школа или (чаще) в подъезде на подоконнике. (Вот та дура, с коей началось обсуждение, явно получила свое именно третьим образом и "почему-то" подталкивает нонешних детей к аналогичному методу.)
Кстати, равно применимо расставление акцентов и выпивкой, плюс у мальчиков то же касается обращения с оружием и / или, например, пиротехникой.

Всё же Вы признаете три варианта просвещения. Я за первый! Или когда в школе возможно разъяснение девочкам и мальчикам раздельно. Потому как после общего урока они пойдут куда-то "на подоконники", продолжать обсуждение волнующих вопросов, ну не все конечно, но даже нескольких хотелось бы уберечь.
А вот если вместо "просвещения" мальчиков учить обращению с оружием, хорошим манерам, а девочек домоводству или как-то так, то интерес к сексу не будет единственным, о чем думают неокрепшие умы.
Уважаемая Икра, Ваш вопрос не имеет одназначного ответа: "Нужен ли секс школьникам?"-есть три категории граждан, отвечающие на него да, нет, не знаю.
Мой вариант второй:)

Buyan Buyanow
09.12.2016, 14:55
Иван Иванов (ok), Все ,что подростков интересует они почерпнут из инета и опробуют на практике !:good: А объяснять чего куда и сколько, должны папа с мамой, а не школа !;) причем та школа, что сейчас ...:facepalm: лучше бы и не бралась ...:shok:

Hawk
09.12.2016, 14:59
А вот если интерес есть лет так в 70, то это какой?
сегодня в зомбоящике говорили, что у Мика Джаггера ребенок родился. Мику 73 года...

Seliger_Селигерович
09.12.2016, 15:29
Во времена моей юности, в школе о "таком" ликбезе речи не шло. Но он был. Помню в старших классах с подобной темой выступал лектор в "Юбилейном". Несколько моих одноклассниц уговорили меня и еще несколько парней сходить послушать. :) Сидели, смотрели в пол, краснели и слушали. Мне лично это в жизни помогло. Спасибо вам девчонки.

Seliger_Селигерович
09.12.2016, 15:35
Уважаемая Икра, Ваш вопрос не имеет одназначного ответа: "Нужен ли секс школьникам?"-есть три категории граждан, отвечающие на него да, нет, не знаю.
Мой вариант второй

Не секс, информация о нем. Кто предупрежден, тот вооружен. Думаю, многих проблем можно будет избежать, не желательных беременностей, криминальных абортов и/или бесплодия, болезней, отказничков и много чего еще.

у Мика Джаггера ребенок родился. Мику 73 года.

Молодец Мик! Его друг Кид тоже с молоденькой мутит. :)

Buyan Buyanow
09.12.2016, 15:35
Seliger_Селигерович, Cамый лучший ликбез это не лектор ,а девушка -женщина старше тебя лет на несколько ...:dance2:

Seliger_Селигерович
09.12.2016, 15:49
Buyan Buyanow, :-[ Жаль американская Фемида это не приветствует. :)

Buyan Buyanow
09.12.2016, 15:49
Buyan Buyanow, :-[ Жаль американская Фемида это не приветствует. :) Дык и в СССР секса не было ! :laugh:

Максим
09.12.2016, 17:43
Для тугомыслящих поясняю: "нездоровый" - значит преувеличенный. Наверное не слышали термин "Гиперсексуальность"? А "юношеская гиперсексуальность"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперсексуальность
Совсем с вами плохо..

Seliger_Селигерович
09.12.2016, 17:54
Для тугомыслящих поясняю:

А с какой целью Вы хамите? Не все одинаково подготовлены в разных областях знания это факт. Или Вы хотите утвердиться на форуме как непререкаемый интеллектуал?

"нездоровый" - значит преувеличенный. Наверное не слышали термин "Гиперсексуальность"?

ИМХО это далеко не одно и тоже. Нездоровый, преувеличенный и гиперсексуальность вовсе не слова синонимы. :)

Ikra
09.12.2016, 17:57
Википедия, конечно, большой авторитет, но юношеская гиперсексуальность - это нормально в подростковом возрасте. Не нормально, когда ее нет.
И нормально, когда детям об этом рассказывают и в школе, и дома, Но не с тех позиций, что "нет сексу!", а с тех, что это вообще такое, для чего, как, почему и какие бывают последствия. А также, в первую очередь, как этих последствий избежать, или/и наоборот, добиться. Чтобы люди, которые уже вошли в детородный возраст, не хихикали и не краснели при слове "секс" ;)

Ikra
09.12.2016, 17:59
Seliger_Селигерович, это Макс не хамит. Просто "ашки" всегда себя умней считали )))) А мы, "бешки" всегда были умней, и с этим ничего поделать было нельзя :blum:

Buyan Buyanow
09.12.2016, 18:06
Нифика себе ,если в юности каждый вечер проводишь у одной девушки, а в выходные с другой ,это болезнь ???:shok:Гиперсексуальность значит ?:umnik: Я в шоке!:laugh:

Ikra
09.12.2016, 18:13
Buyan Buyanow, какой вы ветренник, однако! :popcorn:

Buyan Buyanow
09.12.2016, 18:17
Ikra, Это я молодой был горячий как огонь, сейчас потух - но дым еще идет временами !:laugh:

Seliger_Селигерович
09.12.2016, 18:23
сейчас потух - но дым еще идет временами !

:laugh: Практически точная цитата из А.И Райкина.

"но если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!." (С) :)

Hawk
09.12.2016, 18:29
некоторые колются и пилюли глотают... чтоб уровень тестостерона повысить и накачаться.
фармспорт прям какой-то.

Buyan Buyanow
09.12.2016, 18:31
Можно много сломать копий на данную тему ! И у каждого будет свое решение ,этой проблемы .Для кого то сексуальность молодежи - будет гиперсексуальностью, а кому то и нормально, сам таким был .Все индивидуально ...Я помогал детям войти в взрослую жизнь и они мне благодарны за это !Сын, как я и учил женился к 30 годам, решив родить ребенка с девушкой с которой прожил 6 лет и заодно расписаться .Дочка тоже не спешила ,как Анна Каренина под электричку, в ЗАГС.Вышла далеко за 20 и все у них нормально !:)

Анатолий
09.12.2016, 18:37
Да! Секс школьникам не нужен

А, что такое секс:cray:

Seliger_Селигерович
09.12.2016, 18:42
А, что такое секс

Кто первым блеснет знаниями и опытом? :) :popcorn:

Анатолий
09.12.2016, 18:46
что у Мика Джаггера ребенок родился. Мику 73 года...

https://youtu.be/D_cXQL6iraA

Gary
09.12.2016, 18:48
Просто для получения иныормации, скажите: это они (школьники) вам сами сказали? На основе чего вы делаете такие категоричные выводы? ;)

Я думаю, что один оппонент смотрит с позиции взрослого родителя, а другой - веселой школьницы.

Да, кстати, в школьные годы я знавал ребят в школе и на улице, у которых в 14-17 лет был секс. Я, кстати, почему-то им не завидовал, т.к. секс - он один не ходит. Все эти ребята курили, пили, нюхали, имели приводы в милицию, были двоечниками и местной шпаной.

В общем - всему свое время. "Время обнимать и время уклоняться от объятий" (Екклезиаст).

Анатолий
09.12.2016, 18:50
Будучи проездом в Москве, встретился с армейским другом. Четвертый брак, жене 36 лет, сыну 4 годика. Ехал домой, всю дорогу улыбался. Молодец Витька.:)

Buyan Buyanow
09.12.2016, 18:50
Gary, Вы и в школе были ботаником ??:laugh:

Gary
09.12.2016, 19:03
Buyan Buyanow, ботаник - это кто? А то неправильно могу ответить, давайте уточним.