PDA

Просмотр полной версии : Собянин.

Россиянин
15.11.2016, 20:03
Власти Москвы приняли решение повысить тариф на платную парковку: http://www.aif.ru/society/ptransport/platu_za_parkovku_v_moskve_povysyat_na_133_samyh_z agruzhennyh_ulicah

Это уже никакого отношения к ранее заявленным Собяниным целям не имеет. И никоим образом не повлияет на снижение количества нарушений правил парковки на улично-дорожной сети и повышению скорости движения в зонах платной парковки.

Собянин вновь продемонстрировал, что значит его слово, начисто игнорируя ранее данное обещание не то что не повышать плату за парковку, более того не вводить ее для пациентов и сопровождающих таковых в медицинские учреждения.

Теперь те кто приезжает или привозит пациентов, например, в Детскую городскую клиническую больницу имени Н.Ф. Филатова; Институт нейрохирургии им Бурденко; Институт хирургии им. А.В.Вишневского будут с учетом ожидания, времени приема/процедур выкладывать за парковку за раз от 400 рублей минимум ( по сумме исхожу из собственно затрачиваемого мною времени).

А есть еще 1-ый мед на Пироговке и т.д. И регулярные процедуры возить на которые пациентов регулярно туда-обратно на такси из того же Зеленограда или Брехово просто нереально дорого.

Мое мнение - алчность, абсолютная алчность.

Dut
15.11.2016, 20:14
Я поддерживаю платные парковки. Ездить нужно на такси. Молодец Сергей Семёнович.

Россиянин
15.11.2016, 20:21
Я поддерживаю платные парковки. Ездить нужно на такси. Молодец Сергей Семёнович.

Если Вы живете поблизости от таких медицинских учреждений и все у Вас здоровы за ради Бога.

А мне и мне подобным, у которых на руках больные члены семьи (не дай Боже никому) которых издалека надо регулярно возить в медицинские учреждения располагающиеся в зоне платной парковки, и там между прочим платить не рубль и не два, введенные Собяниным поборы в виде ТАКОЙ платы, как удавка на шею.

Ему не надо было изначально врать, что это не коснется медицинских учреждений и давно раскрыть фактическую себестоимость, глядишь и реакция у людей была бы другая

Dut
15.11.2016, 20:27
Это оборотная сторона жизни в большом городе. Если вы думаете, что есть какие-то другие волшебные варианты, чтобы дёшево, удобно, всегда свободно, то вы в плену фантазий. Ни в одном мегаполисе нет бесплатных свободных парковок. Это нормально, это жизнь.

Dut
15.11.2016, 20:28
Про алчность собянина в связке со стоимостью парковок - бред старушки у подъезда. Говорить такое вслух стыдно.

Россиянин
15.11.2016, 20:30
Про алчность собянина в связке со стоимостью парковок - бред старушки у подъезда. Говорить такое вслух стыдно.

Не стыдно и не будет стыдно, пока сей господин не удосужится раскрыть фактическую себестоимость и провести внешний (независимый) аудит.

Dut
15.11.2016, 20:33
... И гопака пусть спляшет. Вприсядку. Ага :-)

Россиянин
Это оборотная сторона жизни в большом городе. Если вы думаете, что есть какие-то другие волшебные варианты, чтобы дёшево, удобно, всегда свободно, то вы в плену фантазий. Ни в одном мегаполисе нет бесплатных свободных парковок. Это нормально, это жизнь.

Что Вы говорите, а видел обратное в Бергене и не только там, где для пациентов и их сопровождающих парковка была БЕСПЛАТНА.

А в Щвейцарии по таким вопросам проводят местный референдум, а не финтят протестующих против подобного произвола в участок.

Dut
После введения платных парковок мне стало значительно лучше в Москве. Ура собянину.

Dut
15.11.2016, 20:35
Берген дыра дырища. Ну типа осташкова. :-) а в осташкове полно бесплатных парковок. При чем тут осташков и маленькие города? Вы о чем вообще? давайте про мегаполисы. Предлагаю начать с Рима. Потом например Амстердам. мм?

Россиянин
15.11.2016, 20:37
... И гопака пусть спляшет. Вприсядку. Ага :-)

Пожалуйста, не уподобляйтесь Гари.

Эти деньги люди отдают из своего кармана.

Пока не удосужится раскрыть фактическую себестоимость и провести внешний (независимый) аудит, уверен алчность. Еще и потому, что столь высокая плата никоим образом не повлияет на снижение количества нарушений правил парковки на улично-дорожной сети и повышение скорости движения в зонах платной парковки.

Россиянин
15.11.2016, 20:43
Берген дыра дырища. Ну типа осташкова. :-) а в осташкове полно бесплатных парковок. При чем тут осташков и маленькие города? Вы о чем вообще? давайте про мегаполисы. Предлагаю начать с Рима. Потом например Амстердам. мм?

Почему же нет, мест и там немного. Пожалуйста про местный референдум не забудьте, если Вы ссылаетесь на зарубежный опыт. А то весьма пристрастные ссылки.

Еще раз повторю свое мнение это кидок. Обещали бесплатную парковку для пациентов и сопровождающих, и цинично кинули людей. Причем выставляя с декабря бешенную плату за парковку на асфальте, за укладку которого уже заплачено транспортным налогом, суммарно равную стоимости некоторых клинических анализов.

Ни совести, ни чести.

http://www.aif.ru/society/ptransport/platu_za_parkovku_v_moskve_povysyat_na_133_samyh_z agruzhennyh_ulicah

Россиянин
15.11.2016, 21:23
Полагаю, что Собянину п х.., что он фактически лишает целую категорию права на здоровье, а то и жизнь.

Три парковки у названных мною медучреждений по два часа = 1200 рублей.

Это стоимость хорошего лекарственного препарата, который например, человек зависимый в силу травмы или заболевания от автомобиля с небольшим доходом , оплатив парковки или наняв такси из того же Зеленограда за раз туда и обратно просто не сможет купить.

Простите, но это рукотворный геноцид.

Buyan Buyanow
15.11.2016, 21:27
Полагаю, что Собянину п х.., что он фактически лишает целую категорию права на здоровье, а то и жизнь.

Три парковки у названных мною медучреждений по два часа = 1200 рублей.

Это стоимость хорошего лекарственного препарата, который например человек с небольшим доходом и зависимый в силу травмы либо заболевания от автомобиля, оплатив парковки или наняв такси из того же Зеленограда за раз туда и обратно просто не сможет купить.

Простите, но это рукотворный геноцид. Нет - это мегаполис, со всеми вытекающими из него...:laugh:

Альф
15.11.2016, 23:11
А в Щвейцарии по таким вопросам проводят местный референдум А в Швейцарии по вкладам на депозит, с вкладчика берут %% за хранение денег в банке. У них там, в Швейцарии, полный бардак, все не как у нас...

Hawk
15.11.2016, 23:21
Россиянин, насколько вы любите Лужкова, ровно настолько же ненавидете Собянина...

К чему бы это?!

Россиянин
15.11.2016, 23:29
Россиянин, насколько вы любите Лужкова, ровно настолько же ненавидете Собянина...

К чему бы это?!

К тому, что Юрий Михайлович не имея ничего из Минфина России, не лез в карман горожан в кризисы 1994 и 1998; 2008-2009 годов и НЕ ПРОВОДИЛ ПОЛИТИКУ ГЕНОЦИДА в отношении целых групп населения (маломобильной группы граждан).

Я не к красному словцу указал на последствия создаваемые Собянинским ростом стоимости парковки у медицинских учреждений , теперь уже не только для малоимущих, усугубляющимся сокращением расходов Москвы на здравоохранение.

Россиянин
15.11.2016, 23:34
А в Швейцарии по вкладам на депозит, с вкладчика берут %% за хранение денег в банке. У них там, в Швейцарии, полный бардак, все не как у нас...

Насколько я знаю там префекты и мэры своих сограждан на грань физического выживания не ставят.

Альф
15.11.2016, 23:41
Насколько я знаю там префекты и мэры своих сограждан на грань физического выживания не ставят. Так я и говорю, что у всех все не так как у нас.

sweta zar
15.11.2016, 23:42
Россиянин, потерпите, не долго...а энергию нужно направлять на рациональные дела. За пределами МСК тоже плохо с медицинским обслуживанием. Им, жителям НЕ МСК, что делать? Собянин если и виноват, то только в том, что стал частью системы. Тратить лично на него свою нервную систему себе дороже...

Hawk
15.11.2016, 23:45
Россиянин, вы Гари напоминаете...

Россиянин
15.11.2016, 23:50
Россиянин, потерпите, не долго..

Это верно. Уверен, что с Собяниным маломобильная группа населения во всей своей палитре долго не протянет.

Ладно я и члены семьи работаем, а если малоимущая семья, им три раза оплатить парковку по новым Собянинским ставкам у Филатовской больницы или Института нейрохирургии, заказать такси из Зеленограда и обратно. Все без лекарств. В гроб.

У меня такое ощущение, что Собянин именно этого добивается.

Никто ведь не оспаривает платную парковку у офисных, торговых центров и даже цену. Но медицинские учреждения и по таким ставкам....

Россиянин
15.11.2016, 23:51
Россиянин, вы Гари напоминаете...

Hawk, я не провокатор.

Пишу, о том что чувствую своим кошельком и не только я.

sweta zar
15.11.2016, 23:54
Россиянин, Вы не поняли.. Собянин не один..их много, и они чем-то схожи с зомби. У Вас есть прививка от таких тварей? По одному "обезвреживать" бесполезно.. Нужна массовая вакцинация...

Belochka
15.11.2016, 23:55
Россиянин, вообще то для тяжелых случаев на территорию больницы пропускают, в 71 так, в 67, помню кого-то возила туда. Да и в Филатовскую детскую должны пропускать. Да народ что-нибудь придумает, наш народ смекалистый. но 200 руб час это много. Вот у Музеона давно уже 100 руб. На выставку съездил, 400 руб нет.

Hawk
16.11.2016, 00:01
Россиянин, Лужкова слишком долго держали - я об этом говорил, когда московские зомби за него держались. Повторяю и сейчас по прошествии времени.
Я не ошибся... :pardon:

Россиянин
16.11.2016, 00:07
Я знаю обратный пример с той же Филатовской больницей. К пожилой женщине на канадках на территорию не пропустили такси, которое вызвали что бы ее оттуда забрать. Она прибыла туда со скорой, сопровождая несовершеннолетнюю родственницу.

ЕСТЬ АНТИПОД СОБЯНИНА - ВОРОБЬЕВ, который недвусмысленно заявил, что платная парковка неприемлема без реконструкции улично-дорожной сети и придомовой территории там где это возможно, и в условиях признанного Росстатом падения доходов населения.

Россиянин
16.11.2016, 00:10
Россиянин, Лужкова слишком долго держали - я об этом говорил, когда московские зомби за него держались. Повторяю и сейчас по прошествии времени.
Я не ошибся... :pardon:

Это не отменяет всего доброго что он сделал и того факта, что до геноцида маломобильных групп населения он не опускался.

Как сейчас не опустился Воробьев.

sweta zar
16.11.2016, 00:15
Россиянин, а почему Вы так уверены, что Воробьев не стал бы делать того же, что и Собянин, будь МСК не собянинском, а воробьевском? Что-то гарантий таких никто не даст, кмк..
А Лужков из другого теста-- не чета нынешним нуворишам...

Gary
16.11.2016, 00:15
Вы мне все Гари напоминаете... А Dut у нас полемист, оказывается. Что же - приятно видеть лесника, вернувшегося в свой домик после охоты.

Что касается Лужкова, то у меня перед глазами стоит парковка у моего дома. В 2003 году там была построена парковка, я рассказывал, как я был соинвестором. На 110 мест под домом. Я первое время был там один. Затем 2-3 года она стояла загруженная на 25-30 процентов. Я в 2004-2005 году удивлялся - неужели никому не надо? Затем к 2007 году парковка была заполнена на 100%. После чего спрос продолжал расти и места на этой парковке стали предметом покупки, до 20 000 долларов за открытый необорудованный кусочек асфальта за забором.

Т.е. Лужков не сделал платных парковок по двум причинам - проблема парковок особенно обострилась в последние годы его руководства городским хозяйством. А потом - Лужкову и его чрезвычайно коррумпированному окружению были куда как важнее решение личных проблем за счет горожан, в основном это получение откатов за выделение участков земли под строительство, и личное выделение участков на свои компании с целью вхождения в бизнес-проекты к инвесторам. Не до парковок.

Я уж не говорю о том, что я ни разу не видел проекта в Москве, где бы соблюдались нормы машиномест. И все эти проекты проходили госэкспертизу. Иногда там вообще было совсем мало мест. Иногда заявлялось больше, по факту строили меньше. За взятку проходило и это.

Но тем не менее, по ощущениям, количество машин в Москве продолжает увеличиваться. Мы еще не доехали до европейского количества машин на 1000 жителей... но уже приближаемся. И сейчас в центре за деньги припарковать машину так же сложно, как было это сделать бесплатно 10 лет назад. Но все же можно. В 2010 это было чудом.

Россиянин
16.11.2016, 00:16
Простите, я возможно сегодня слишком эмоционален, но право. Это вопиюще. И начальные лживые заявления его чинуш о бесплатной парковки для пациентов и сопровождающих у медицинских учреждений это цинизм неподлежащий оценке.

Хорошо пусть не бесплатно, но так что бы не ставить людей на грань выживания.

Пусть сначала 18 Ликсутовских замов из своей зарплаты без компенсаций в виде различных премий и т.д. начнут оплачивать парковку своих представительских авто. Явят собой пример социальной ответственности. А уж потом с экрана втирать будут, как оно в Европе.

Belochka
16.11.2016, 00:25
Россиянин, это все из-за увеличения у граждан транспортных средств. По одному в машине на работу едут, нет, чтобы втроем, вчетвером.

Россиянин
16.11.2016, 00:25
Россиянин, а почему Вы так уверены, что Воробьев не стал бы делать того же, что и Собянин, будь МСК не собянинском, а воробьевском?

Потому что не мешало ему дать отмашку муниципальным образованиям, возложив на них ответственность.

Hawk
16.11.2016, 00:29
Это не отменяет всего доброго что он сделал и того факта, что до геноцида маломобильных групп населения он не опускался.

Как сейчас не опустился Воробьев.

Это все демагогия, которая не стоит и гроша. Батурина рубила капусту туго....

Да и ...

https://youtu.be/vtDaViXFGPk

Россиянин
16.11.2016, 00:30
Россиянин, это все из-за увеличения у граждан транспортных средств.

С медицинскими учреждениями это не составит труда контролировать. Приехали, отметились пропуском на вход, прошли с передачей данных в АПП и так же обратно. Все

Я видел подобное за границей, о чем писал ранее. Нормально работает.

Но алчность тому препятствие.

Gary
16.11.2016, 00:33
Россиянин, проблема парковки пациентов у медучреждений и проблема парковки в Москве - все же разные вещи.

Решение парковок около больницы - это проблема прежде всего главврача. Как я писал, у меня жена работает в детской больнице. Руководство, поставленное туда еще солнцевскими не смотрело за правилами, по которым жила парковка и любой Ашот или Нурмухаммед, приехавший в те места, платил полтинник и проезжал на парковку, причем стоять можно было хоть месяц. А главбух больницы каждую пятницу-понедельник улетала в Лондон, где у нее был особняк.

Сейчас руководство сменилось. Контроль за парковщиками ведется. Список машин врачей на парковке порезали. Все отдано приезжающим в больницу детям с родителями.

Россиянин
16.11.2016, 00:43
Hawk, простите, я привожу конкретные факты, а у Вас демагогия.

Что в кризисы 1994-1995 , 1998, 2008-2009 годов Лужков вводил с граждан поборы сродни тем о которых здесь пишут, ставя маломобильные группы на грань выживания?

И параллельно с этим на 20 миллиардов сокращал расходы на здравоохранение ? Я знаю что в те годы в городских больницах знали, что такое Клексан, и не только он. А теперь и я тому очевидец только вспоминают.

Я Лужкова не идеализирую, ему есть что предъявить. Но он не имея тех миллиардов из Минфина которые щедро отсыпали Собянину, пропорционально доходам города сделал очень много.

И вновь речь не о том. А о том, что Собянин ставит на грань выживания целую группу населения.

Не надо думать, что здоровье в семье вечно. Неудачный шаг на стремянке и болезнь близкого человека в совокупности в полной мере даст познать "радость" Собянинской "оптимизации" городского здравоохранения, меру платы за парковку у медицинских учреждений по 200 рублей в час.

Gary
16.11.2016, 00:55
Россиянин, Вы столько пишете тут на эту тему, что вполне могли бы написать жалобу по Интернету на конкретную больницу и конкретные условия. В Москве есть такой сайт, там обращения регистрируются и на них дается ответ.

В больнице, где работает моя жена, парковка бесплатная для любых пациентов.

Россиянин
16.11.2016, 01:01
Гари, в порядке эксперимента попробуйте бесплатно припарковаться сопровождая пациента на костылях у Институту хирургии им. А.В.Вишневского часа на три. Да еще с паркоматом не считывающим платежные карты, чему не только я был свидетелем.

Пациенты на это обращали внимание.

Спокойной ночи.

Альф
16.11.2016, 01:03
Россиянин, Вы столько пишете тут на эту тему, что вполне могли бы..... родить детей, довести их общее число до 3-х, получить статус многодетной семьи, и, в соответствии с московскими законами, оформить себе право парковаться бесплатно на любой парковке г. Москвы.

Dut
16.11.2016, 02:44
Если кто-то забыл, то это форум про Осташков и Селигер. Желающим поплакать о московских болячках сюда https://www.mos.ru/reception/. А здесь это никому не интересно. Здесь территория Селигера. Только небо, только ветер, Только радость впереди.

И да. Спокойной ночи (с).